форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.09.2010, 00:56
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Сообщение от OsVALd:
А первую конкретную схемку я набросал и на рецензию одному неплохому человеку отправил, надеюсь что прочитает. Надо ждать. (Я уж вам где-то писал об этом)

Если не секрет, выкладывайте. Интересно. Можете в личку.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.09.2010, 01:59
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Да не секрет, конечно. Просто я сам пока не уверен что не накосячил там ничего по крупному. - малехо выскочил за горизонт своего понимания. поэтому хочется холодной и трезвой критики. А здесь народ горячий, нетерпеливый, сырую идею враз закритикуют вусмерть, профанация может получиться... Терпение мой друг, терпение... У меня и у самого зудит, чес слово..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.09.2010, 02:33
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да не секрет, конечно. Просто я сам пока не уверен что не накосячил там ничего по крупному. - малехо выскочил за горизонт своего понимания. поэтому хочется холодной и трезвой критики. А здесь народ горячий, нетерпеливый, сырую идею враз закритикуют вусмерть, профанация может получиться... Терпение мой друг, терпение... У меня и у самого зудит, чес слово..
А на счет геройства забыл? "Гордо реет буревестник..." Местные горячие головы же не враги. О Соборности забыл? Но излагать надо кратко не допуская разнотолкования смысла, иначе любое дело можно утопить в болоте разнопонимания. Тут то можно и проверить себя.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.09.2010, 02:42
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Согласен, надо причесывать... потому и беру тайм аут.... Щас вообще сонный сижу мозги в кучку пытаюсь собрать по поводу одной проблемки. А у тебя ишь, аппетит разыгрался..
смущает там меня чего то, - где то дырку я оставил, а где - не соображу. Пусть вылежится хоть несколько дней, я ее только закончил.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.09.2010, 03:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Ну, чтож не настаиваю. Просто хочется новых мыслей, идей. Есть ли порох в пороховницах? Или суета сует.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.09.2010, 10:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Отказаться от денежной системы не получится. Если существует товарообмен, значит должен быть его эквивалент. Денег не нужно изобретать или отказываться. Необходимо просто соблюдать их законность.

Все проблемы не от того, что плохи законы, а от того, что исполнение плохое этих законов. Деньги плохи не от того, что денежная система изжилась, а от того, что деньги перестали быть деньгами.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.09.2010, 13:01
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Отказаться от денежной системы не получится. Если существует товарообмен, значит должен быть его эквивалент.
Абсолютно верно

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Денег не нужно изобретать или отказываться.
Неверно. Так же как под разные специфические грузы создаются разные автомобили, подчас сильно отличающиеся друг от друга, так и разные деньги создаются для решения разных задач. Общее в автомобилях только функция перемещения груза. Общее в деньгах - транспортировка прибавочной стоимости к определенным структурам, и функция накопления(хранения) прибавочной стоимости. Т.е. денег нужно изобретать. Что вы собственно сами и подтверждаете:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Деньги плохи ... ...от того, что деньги перестали быть деньгами.
Так что мы с вами сходимся в главном. Все остальное - частности.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.09.2010, 14:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Отказаться от денежной системы не получится. Если существует товарообмен, значит должен быть его эквивалент. Денег не нужно изобретать или отказываться. Необходимо просто соблюдать их законность.

Все проблемы не от того, что плохи законы, а от того, что исполнение плохое этих законов. Деньги плохи не от того, что денежная система изжилась, а от того, что деньги перестали быть деньгами.
Соблюдать законность в действующей денежной системе приходится их жертвам, народу, а управляющие структуры будут создавать условия для своей корысти.
Нужны не деньги а метод учёта товара и услуг для обменных операций, не позволяющих неким управленцам грабить народ.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.09.2010, 14:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Я предложил систему элекронного учёта с индивидуальными электронными устройствами, позволяющими производить расчёт от одного другому без посредников. Все операции только фиксируются на общем сервере, без возможности вмешательства третьих лиц.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.09.2010, 01:20
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я предложил систему элекронного учёта с индивидуальными электронными устройствами, позволяющими производить расчёт от одного другому без посредников. Все операции только фиксируются на общем сервере, без возможности вмешательства третьих лиц.
Вы заменили деньги на деньги.

"Способность хакера влезть в систему ограничивается только суммой оплаты."

По моему мнению разумней будет введение денег, как средства для решения конкретных задач. А возможность накопления должна быть отделена от денег. Вообще не должно быть никакой ценности, которую можно отложить в запас. Можно накапливать ресурс для эффективного решения той или иной задачи.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.09.2010, 01:58
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы заменили деньги на деньги.

"Способность хакера влезть в систему ограничивается только суммой оплаты."

По моему мнению разумней будет введение денег, как средства для решения конкретных задач. А возможность накопления должна быть отделена от денег. Вообще не должно быть никакой ценности, которую можно отложить в запас. Можно накапливать ресурс для эффективного решения той или иной задачи.
Всёже это не деньги а учёт, система ценностей другая. И хакеру там нечего красть, если он не член этого сообщества, а внутри системы это не возможно.
Если не накапливать средства на будущее, то ответьте: кто даст гарантию, что не наступит у кого то черные дни, как ему быть. И это самый маленький вопросик из сотни, против вашего утверждения.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.09.2010, 02:24
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Всёже это не деньги а учёт, система ценностей другая. И хакеру там нечего красть, если он не член этого сообщества, а внутри системы это не возможно.
Если не накапливать средства на будущее, то ответьте: кто даст гарантию, что не наступит у кого то черные дни, как ему быть. И это самый маленький вопросик из сотни, против вашего утверждения.
Какие средства вы собираетесь откладывать на будущее?

В дореволюционной Росси люди откладывали рубли. Пришла революция и трындец. В СССР откладывали люди, но развалился СССР и опять трындец.

Будущее - это в первую очередь возможность решить ту или иную задачу. Кризис мировой экономики ведь и есть только в том, что все отложенные деньги невозможно отоварить, так как напечатанных денег в миллионы раз больше, чем самого товара.

Кризис - это политическое соглашение о том, что деньги будут переводиться в натуральное выражение постепенно, вызывая не гипергипергипергипергиперинфляцию, а всего лишь гиперочкуинфляционушку.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.09.2010, 02:51
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Какие средства вы собираетесь откладывать на будущее?

В дореволюционной Росси люди откладывали рубли. Пришла революция и трындец. В СССР откладывали люди, но развалился СССР и опять трындец.
О рублях, это вы ратуете. А меня интересует то, что не теряет ценности: знания, здоровье, земля, дома, заводы, параходы и культура и т.п.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.09.2010, 03:21
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Сообщество, с которого начата эта тема, разработана давно, для внедрения в ныне существующую экономическую систему.
Цель его:
1) Объединить людей на основе интересов и жизненно важных задач для каждого в отдельности и всех вместе.
2) Облегчить экономический прессинг управленческой системы и дать людям свободу творчества и труда на основе научного подхода организации.
3) Учиться в процессе, развиваться, передавать опыт другим. Правильное развитие подобных сообществ дадут качественное гражданское общество, способное управлять страной.

Это путь без войны, может длинный но надёжный.

Создать общество, способное вытеснить всё плохое из нашего жизнеустройства на взаимозаинтересованности и взаимовыгоде, легче, чем на основе лозунгов и призывах к сознательности.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.10.2010, 20:57
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Гы...
1.Деньги нужны когда ломает без них.
2.Когда нет зависимости от того ресурса,Без которого начинается ломка
Т.Е. если я независим от ЭТОГО..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.10.2010, 21:03
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

То есть извините.....
ВЫ хотите сказать что мне нужны деньги?
А зачем? Когда планета это живой дом,аптека,кормушка...
То есть если довольсвоваться малым,то планета-рай.
Но есть другая точка зрения..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.10.2010, 12:24
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Идея новой денежной системы революционна! И вместе с тем применить её можно весьма постепенно. Вообщем я думаю это единственный выход из ситуации в которой оказалась Россия. Если не он то война и смерти...Кто ещё не допёр до темы и\или не верит в неё - туп и глуп. Ничего не поделаешь с такими через форум. Я уже это понял. Вдоволь пообщавшись с ними. Считаю...всё! Обсуждать в форумах смысла нет. Нужно распространять эту идею, двигать в массы. И начинать воплощать в жизнь. Тем более что на воплощение нужно очень мало...сайт, документы, инструкции и желание.
Никник, вся система уже продумана. Проработана до мельчайших необходимых для начала. И готова к распространению. Если интересует могу любому прислать пакет необходимых документов. Обращайтесь. Каждый заинтересован в распространении. Запомните - система не предполагает конкуренции. Нужно как можно больше распространить и всё! Настоящую финансовую систему тоже начинали не с изучения, процентных ставок по кредитам. А с распространения!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.10.2010, 13:19
a11igator a11igator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
a11igator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Как быть с таким вариантом:

Изначально в системе 0 эквивалентных денег.
а машину я уже помыл, если мой заказчик перечислил мне 100 эквивалентных денег, у него минус тобиш кредит, кто гарантирует что он эти эквивалентные деньги возместит в систему?

Смысл системы понятен но как обойти систему кредитования и мошенничества и проявления ссудного процента?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.10.2010, 14:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
О рублях, это вы ратуете. А меня интересует то, что не теряет ценности: знания, здоровье, земля, дома, заводы, параходы и культура и т.п.
Я не ратую ни о какой денежной единице. Всякая денежная единица должна иметь скоропортяющуюся природу. Деньги должны быть "гарячими". Деньги не должны запасаться. А то, что идет в запас должно иметь другую природу и другое название.

Давайте конкретно. Деньги в любой точке экономики являются символом долга, т.е. стремятся быть эквивалентом товаров, меняющихся на рынке. При этом такой эквивалент существует ровно столько, сколько существует баланс спрос-предложение. Всякое превышение спроса вызывает увеличение цены на товар и перетекание денежной массы. Также как и увеличенное предложения всякого товара вызывает снижение цены и отток денежной массы. Все вроде бы верно. Такая система находится в балансе и саморегулируетсяю Однако это происходит исключительно тогда, когда деньги выступают эквивалентом товара, а не самим товаром. То, что люди принимают в запас деньги и разрушает сами деньги, так как вытягивает их из товарооборота и требуется новая эмиссия денег, чтобы поддержать маховик товарообмена. Это бомба замедленного действия. При такой схеме деньги - уже не деньги, не эквивалент товара, а сам товар. В этом вся причина кризиса.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.10.2010, 15:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Идея новой денежной системы революционна! И вместе с тем применить её можно весьма постепенно. Вообщем я думаю это единственный выход из ситуации в которой оказалась Россия. Если не он то война и смерти...Кто ещё не допёр до темы и\или не верит в неё - туп и глуп. Ничего не поделаешь с такими через форум. Я уже это понял. Вдоволь пообщавшись с ними. Считаю...всё! Обсуждать в форумах смысла нет. Нужно распространять эту идею, двигать в массы. И начинать воплощать в жизнь. Тем более что на воплощение нужно очень мало...сайт, документы, инструкции и желание.
Никник, вся система уже продумана. Проработана до мельчайших необходимых для начала. И готова к распространению. Если интересует могу любому прислать пакет необходимых документов. Обращайтесь. Каждый заинтересован в распространении. Запомните - система не предполагает конкуренции. Нужно как можно больше распространить и всё! Настоящую финансовую систему тоже начинали не с изучения, процентных ставок по кредитам. А с распространения!
Рад вашему пониманию, присылайте свои разработки.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 02.10.2010, 15:44
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
То, что люди принимают в запас деньги и разрушает сами деньги, так как вытягивает их из товарооборота и требуется новая эмиссия денег, чтобы поддержать маховик товарообмена. Это бомба замедленного действия. При такой схеме деньги - уже не деньги, не эквивалент товара, а сам товар. В этом вся причина кризиса.
В существующей денежной системе, если будет не выгодно копить деньги, люди начнут скапливать товары первой необходимости высоколиквидные, вот тогда будет кризис пострашнее. Надо уходить от этой системы.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.10.2010, 16:55
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
В существующей денежной системе, если будет не выгодно копить деньги, люди начнут скапливать товары первой необходимости высоколиквидные, вот тогда будет кризис пострашнее. Надо уходить от этой системы.
Накопление высоколиквидных товаров, как вы выразились, невозможно. Все недолговечно и быстро или гниет или просто портится.

Запас - это определенный ресурс для решения будущих вопросов. Всегда в качестве ресурса можно принять то, без чего невозможны современные процессы производства. Это энергетика. Внедрение энергорубля даст хорошие возможности для стабильного производства.

Энергорубль не будет инфляционный.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.10.2010, 17:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Накопление высоколиквидных товаров, как вы выразились, невозможно. Все недолговечно и быстро или гниет или просто портится.

Запас - это определенный ресурс для решения будущих вопросов. Всегда в качестве ресурса можно принять то, без чего невозможны современные процессы производства. Это энергетика. Внедрение энергорубля даст хорошие возможности для стабильного производства.
Энергорубль не будет инфляционный.
То, что портится люди будут своевременно продавать, и усилится спекуляция.
Энергорубль не панацея от всех сложностей, есть ветка об этом.

То, что предложено в нашей ветке, имеет локальное значение, но при развитии может дать отпор всей глобальной системе.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.10.2010, 17:18
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Сергей Биомоз - почему энергорубль не будет инфляционным? И что ещё за внедрение энергорубля? Это как вообще? Есть план по внедрению энергорубля? Как будет работать энергорубль?))
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.10.2010, 17:30
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

а...всё...прочитал. Энергорубль - это большое заблуждение. И вы путаете оценку товаров с финансовой системой. Да и нереально оценивать товары электричеством. Ценность товаров складывается из очень многих факторов. А что если мы перейдём на другой вид энергии? Минусы энергорубля очевидны: не гибкость, сложность. Да и вообще привязка денег. Для чего она нужна? Уже изобрели же систему без привязки денег к чему-либо!
Рубль-золото, энергорубль-электричество, банк времени - время, Новейшая ROCS подобная система - привязана только к числам! И таких, как у остальных проблем не испытывает!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot