форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 14.05.2010, 19:01
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Любой товар при перевозке - дорожает, так как есть расходы на перевозку. Если киловатт при перевозке не дорожает - его никто никуда не повезёт, будут продавать на месте производства а дальше что хочешь с ним то и делай.
ЭНЕРГО - Эквивалент не товар, не продукт.
Подобное утверждение говорит только о непонимании сути проблемы. Это подобно тому, как "На солько грамм золота подорожает один килограмм золота при перевозке его из Швейцарии обратно в Россию?"

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Имущество погибло вместе с хозяином. Типичный ущерб от землетрясения - миллиарды долларов. Таких только в этом году уже восемь штук произошло.
И все эти потреблённые, но неоплаченные счета будут накапливаться в твоей системе. И единственный вариант их погасить - "раскидать" на остальных - т.е. или процент, или инфляция.
Форс-мажор - это не личная, а общая проблема, которая быстрее и проще решается в отсутствии ростовщичества.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.05.2010, 20:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
вот вы и прокололись, вы в своем уме применять такую логику на денежную массу? это реальный экономический дилетантизм.никто деньги не изымает - что за бред? у банков как и любого предприятия есть свои доходы и расходы - на разницу между ними он живет, прибылью называтся, слыхали наверно, да? какое присвоение?
Не ПОРИТЕ ЧУШИ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО.
(главное этого бреда никому не говорить - засмеют)
Денежная масса имеет свою меру, выраженную численно. Это для вас деньги мистика, не подвластная арифметики.
Не просто "прибыль", а прибыль на вложенный капитал или рост денег посредством денег, а не производства продуктов.
Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
по-ходу вы знаете их лучше меня, чуть ли не здоровались вчера и пили с ними пивандрий. я дал ответ по сути, про то что бох евреев сказал им - мне до этого нет никакого дела, более того самим евреям тоже нет до этого никакого дела - они дают под процент друг другу жидок банкир жидку предпринимателю и все супер-пупер между ними: бабло побеждает зло.
Получается, что знаю лучше, в том числе библейское отношение к ростовщичеству - для своих без %, для чужих только по %, иначе бог тебя накажет. А вы или сами заблужаетесь в ростовщичестве, или знаете проблему не хуже меня, но сознательно вводите других (чужих для вас людей) в заблуждения, воспевая %.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
какой-то бред, какие паразиты?

1.я например вчера купил триста акций сбербанка, через год получу проценты (савсем небольшие) я паразит?

2.а если я купил облигации предприятия (то есть одолжил денег на время на развитие или реализацию прибыльного проекта) и получаю каждый квартал купонный доход это я паразит?

3. я учредиетель 3 контор в размере 25% уст. капитала. соот-но имею акции и получаю по ним процентных дохода. вопрос - я паразит?

4. Одна контора испытывает нехватку оборотных средств в сумме 1 000 000 рублей. Ей нужны деньги. Моя контора может их предоставить под 10% годовых - как инфляция (не заработать). Я эти деньги даю ей в долг. Через год фирма мне отдает 1 100 000 рублей. Вопрос - я паразит?

Жду ответа на эти 4 вопроса. Проверим на конкретных примерах что вы имеете под словом паразит. (без философии только)
Вы положили в банк деньги (100 д.е.) под 10% годовых. Через год забираете в банке 110 д.е., но теже самые продукты через этот же год уже стоят 115 д.е. Ваша потеря - 5 д.е. Только дурак радуется росту в +10 д.е. и не видит потери в - 5д.е.
При ростовщичестве 90% населения теряют свои деньги. 9% ничего не теряет, но и не приобретает. И только 1%, находящийся на верхушке ростовщической пирамиды, наживается. Зачем 99% населения ростовщичество?

Ростовщичество - это деньги делают деньги, не важно каким способом. Я бы мог ещё и дополнить ваш список, но не буду.



Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
ссылку плиз на законодательство РСССР тех времен, весьма будет интересно ознакомится. имне и вам и нам всем. А ростовщичество тогда как я понимаю просто понималось как ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность, которая несла кредитору доход. а за это садили. и на долго. Типа чувак накопил бабла раздает его под процент, это тоже самое что спекулировать - купить дешевле продать подороже.
Про Японию не знаю, у вас тоже наверно никакой аналитики на эту тему нет.
Имущественные преступления: Ростовщичество (постановление ЦИК и СНК СССР 17 августа 1927 г.).
Про Японию, а также про экономику арабского мира поищите сами. В отличии от вас, я прежде, чем что-либо утверждать, изучал вопрос.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 15.05.2010, 00:15
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Денежная масса имеет свою меру, выраженную численно. Это для вас деньги мистика, не подвластная арифметики.
Не просто "прибыль", а прибыль на вложенный капитал или рост денег посредством денег, а не производства продуктов.
ответа нет на то что при 100% денежная масса переходит под полный контроль, что и требовалось доказать. кстати деньги для меня не мистика, для меня это всегда был инструмент, как и лопата, серп или молот.

Цитата:
Получается, что знаю лучше, в том числе библейское отношение к ростовщичеству - для своих без %, для чужих только по %, иначе бог тебя накажет. А вы или сами заблужаетесь в ростовщичестве, или знаете проблему не хуже меня, но сознательно вводите других (чужих для вас людей) в заблуждения, воспевая %.
я не воспеваю %, а лишь утверждаю что это ОБЪЕКТИВНАЯ экономическая категория, % это ПЛАТА за пользование деньгами. КОБ хочет плату за пользование деньгами отменить,т.е. труд человека, выраженный в деньгах хочет чтобы давался бесплатно. а хочет ли человек свой труд давать кому-то бесплатно вы у людей не спросили? я думаю что как раз пенсионеры скопившие деньги за свою нелегкую жизнь имеют право на небольшую надбавку в виде процента - платы за свой труд, который будет использоваться чужими людьми. идите в массы пенсионеров и скажите что отныне никакой платы за свой вклад вы получать не будете. вот тогда многое про себя нового услышите.


Цитата:

Вы положили в банк деньги (100 д.е.) под 10% годовых. Через год забираете в банке 110 д.е., но теже самые продукты через этот же год уже стоят 115 д.е. Ваша потеря - 5 д.е. Только дурак радуется росту в +10 д.е. и не видит потери в - 5д.е.
хорошо, согласен, да вот только вопрос если давать кредит ниже уровня инфляции это ростовщичество? ану-ка, тест на ростовщичество.
жду ответа. заранее благодарю.

кстати ответы на мои 4 вопроса я так и не услышал. вот так всегда, конкретно по ситуации спрашивают - начинают сразу вилять хвостом.


Цитата:
При ростовщичестве 90% населения теряют свои деньги. 9% ничего не теряет, но и не приобретает. И только 1%, находящийся на верхушке ростовщической пирамиды, наживается. Зачем 99% населения ростовщичество?
вы того? аль прикидываетесь? вводить уровень процента при неучтенных других экономических показателях просто глупо. Например при 90% годовых и инфляции в 90% брать деньги ВЕСЬМА выгодно, это тоже самое что сейчас брать кредит под 6% годовых при теперешнем уровне инфляции в 6% ай как хорошо, а высокие ставки говорят о высоком спросе! заметим и высоком уровне инфляции. и кстати высоких темпах роста ЗП, при низких ЗП не бывает высокой инфляции и соот-но высоких %.
% напрямую зависит от спроса и ставить 90% если никто такую плату не намерен платить НИКТО не будет. так что не придумывайте.

Цитата:
Ростовщичество - это деньги делают деньги, не важно каким способом. Я бы мог ещё и дополнить ваш список, но не буду.
ростовщичество это дача в долг денег под весьма высокие проценты при сложном положении заемщика. Это классическое определение на протяжении многих веков. Но у вас все просто 1% в год это тоже ростовщичество. Вобщем полный бред. Кстати, вы там что курите? Или читаете - тогда выбросьте в топку.


Цитата:
Имущественные преступления: Ростовщичество (постановление ЦИК и СНК СССР 17 августа 1927 г.).
постановление называется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Цитата:
от 17 августа 1927 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ
--

здесь про ростовщичество ни слова,
вот ссылка
http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr6663.htm

прежде чем писать нужно хоть читать на что ссылаетесь.

если я не прав - прошу дать ссылку на это постановление, почитаем что там пишут. уверен там ростовщичество начинается с определенного уровня процента.


Цитата:
Про Японию, а также про экономику арабского мира поищите сами. В отличии от вас, я прежде, чем что-либо утверждать, изучал вопрос
вот-вот..щас мы посмотрим как вы изучили этот вопрос про ростовщичество 27 года. см. выше.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.05.2010, 16:37
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

пришло письмо с банка. льготные условия кредитования! а в конце мелким шрифтом( да таким, что с трудом удалось прочитать с лупой) написано вся темная сторона кредита - например взял 150.000 отдай 290.000 Вот вам реальный пример ростовщичества...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.05.2010, 20:46
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

УК РСФСР 1926 г. (ст. 173): «Ростовщичество, т.е. взимание процента за данные взаймы деньги или имущество в размере, превышающем установленную ЗАКОНОМ предельную НОРМУ процентов по займу…»

Важным разделом исследования, описания и установления ОБРАЗА ЖИЗНИ народа является НОРМИРОВАНИЕ. Что являлось, является и будет являться НОРМОЙ для казаков, русов, славян и ариев в области ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ? - Честность, порядочность, доброжелательность и полное отсутствие Лихва (роста) за переданные взаймы деньги и имущество. Сколько дал взаймы, столько и верни – это наша Норма. У других народов могут быть приняты другие справедливые Нормы, которые нужно уважать, находясь в стране этого народа. Нормы являются конституционным основанием государственности и утверждаются государственными ЗАКОНАМИ. Нарушение законов – это уже преступление, которое наказывается.
Нарушить закон может ино-РОДец, который пытается действовать по своим НОРМАМ в среде другого народа, либо доморощенный – у-РОдец, предающий отечественные НОРМЫ и нарушающий государственные законы.
Теория.
Кто является источником денежных средств? Источников может быть только два:
ПОТРЕБИТЕЛЬ либо ПАРАЗИТ (нахлебник, тунеядец). В чем разница? Потребитель, став производителем, своим общественно полезным трудом восполняет свой источник денег. Паразит остается вечным потребителем и пополняет источник своих денежных средств ЛИХВОЙ (ростом), включая механизм «деньги делают деньги».
В нормальном государстве, т.е. соблюдающем НОРМЫ народа, люди, наделенные властными полномочиями в государстве, контролируют процесс отношений производителей и потребителей и не допускают превращения потребителей в паразитов.
Паразиты знают это и пытаются всеми средствами (шесть приоритетов КОБ) изменить отечественные НОРМЫ народа на свои НОРМЫ:
- пудрят мозги граждан объективными законами и информацией, которые на самом деле субъективны и ложны для народа;
- пролезают во власть и подкупают чиновников;

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
ответа нет на то что при 100% денежная масса переходит под полный контроль, что и требовалось доказать. кстати деньги для меня не мистика, для меня это всегда был инструмент, как и лопата, серп или молот.
Этим вы утверждаете, что лихвари (ростовщики) не контролируют всю денежную массу. Это ложь. Контроль денег – это их средство.
В нормальном государстве деньги - это в основном средство связи потребителей и производителей. Деньги – это мера труда и потребления.
У лихварей деньги – это средство паразитирования, как лопата, серп и молот у производителей продуктов.

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
я не воспеваю %, а лишь утверждаю что это ОБЪЕКТИВНАЯ экономическая категория, % это ПЛАТА за пользование деньгами. КОБ хочет плату за пользование деньгами отменить,т.е. труд человека, выраженный в деньгах хочет чтобы давался бесплатно. а хочет ли человек свой труд давать кому-то бесплатно вы у людей не спросили? я думаю что как раз пенсионеры скопившие деньги за свою нелегкую жизнь имеют право на небольшую надбавку в виде процента - платы за свой труд, который будет использоваться чужими людьми. идите в массы пенсионеров и скажите что отныне никакой платы за свой вклад вы получать не будете. вот тогда многое про себя нового услышите.
Проценты (деньги делают деньги) – это чужая субъективная Норма.
Отмена процентов ( и др. технологий – деньги делают деньги) означает восстановление Меры труда и потребления, труд производителей оплачивают потребители, как это и должно быть. Труд лихварей вреден и безполезен для общества. Поэтому отмена процентов – это основание для ликвидации паразитирования и переквалификации паразитов, например в управдомов, руководителей серпом и молотом.

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
хорошо, согласен, да вот только вопрос если давать кредит ниже уровня инфляции это ростовщичество? ану-ка, тест на ростовщичество.
жду ответа. заранее благодарю.
Слово «Кредит» латинского происхождения, дословно «он верит».
Инфляция денег – это следствие лихвы (роста) денег. В нормальном государстве дефляции и инфляция находятся в пределах не более +/- 3%, как способ регулирования макроэкономики. Если доверенный чиновник допускает выход за эти пределы, то его изгоняют с должности.
Я вам не верю, что инфляция – причина роста (лихвы) денежной массы. Инфляция (не более 3%) – это увеличение денег у потребителей, только как средство предупреждения кризиса перепроизводства. В России давно нет перепроизводства. Не обманывайте людей.
[quote=Иванко;124077]
Цитата:
кстати ответы на мои 4 вопроса я так и не услышал. вот так всегда, конкретно по ситуации спрашивают - начинают сразу вилять хвостом.
Я считаю, что ответил. Но ответ вас не устроил. Скажу другими словами – вы лихварь или сознательный или по глупости. Если сознательный, то естественно – паразит (нахлебник и тунеядец в переводе на русский язык).

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
вы того? аль прикидываетесь? вводить уровень процента при неучтенных других экономических показателях просто глупо. Например при 90% годовых и инфляции в 90% брать деньги ВЕСЬМА выгодно, это тоже самое что сейчас брать кредит под 6% годовых при теперешнем уровне инфляции в 6% ай как хорошо, а высокие ставки говорят о высоком спросе! заметим и высоком уровне инфляции. и кстати высоких темпах роста ЗП, при низких ЗП не бывает высокой инфляции и соот-но высоких %.
% напрямую зависит от спроса и ставить 90% если никто такую плату не намерен платить НИКТО не будет. так что не придумывайте.
Я уже писал, что инфляция и дефляция (+/-3%) – это средство управления. Денежную диверсию против народа и общества по произвольному увеличению и уменьшению денежной массы вы только выдаёте за инфляцию и дефляцию. Накачивая деньгами хозяйство, стимулируя кредитование, вы приводите к обесцениванию продуктов, т.е. вам с сотоварищами на сумму вздутых денег продукты достаются безплатно. Затем вы, изымаете искусственно деньги из оборота, приводя к кризису неплатежей и невозможности вернуть деньги по выданным кредитам. Этим вы прибираете к рукам имущество должников и тоже безплатно. Всё это вы выдаете за естественные экономические кризисы, но это явная ложь.

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
ростовщичество это дача в долг денег под весьма высокие проценты при сложном положении заемщика. Это классическое определение на протяжении многих веков.
В сложное положение заемщиков вы же и ставите. И сами решаете, какие трудности создать. Поэтому для вас это классическое определение.

[quote=Иванко;124077]
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
здесь про ростовщичество ни слова,
вот ссылка
http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr6663.htm
прежде чем писать нужно хоть читать на что ссылаетесь.
если я не прав - прошу дать ссылку на это постановление, почитаем что там пишут. уверен там ростовщичество начинается с определенного уровня процента.
вот-вот..щас мы посмотрим как вы изучили этот вопрос про ростовщичество 27 года. см. выше.
Вы нашли и продемонстрировали только то, хотели с сотоварищами.
По всей вероятности в этот день было принято не одно Постановление ЦИК и Совнаркома СССР от 17 августа 1927 г. "О ростовщичестве" (Сборник Законов СССР, 1927, N 48, ст. 490) в подтверждение УК РСФСР 1926 г. (ст. 173)
Цитата:
Ст. 173. Ростовщичество, т.е. взимание процента за данные взаймы деньги или имущество в размере, превышающем установленную законом предельную норму процентов по займу, в частности, также путем включения процентов в капитальную сумму долга или удержания единовременного вознаграждения из получаемой заемщиком суммы, или установления пени и неустойки за просрочку платежа по займу, или в иной скрытой форме - лишение свободы или исправительно-трудовые работы на срок до одного года или штраф до пяти тысяч рублей.
Те же действия, совершаемые в виде промысла или с использованием стесненного положения заемщика, - лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией части имущества или без таковой, или со штрафом до десяти тысяч рублей.
Предоставление в пользование орудий производства и скота за денежное или натуральное вознаграждение или на условиях отработки, с явным превышением обычного для данной местности размера вознаграждения, с использованием нужды или стесненного положения пользователя, - лишение свободы на срок до одного года. [29 марта 1928 года (СУ N 38, ст.283)].
Наказание за ростовщичество было отменено УКАЗОМ от 13 апреля 1959 года, т.е. только после смерти Сталина. За этим последовала отмена натуральных показателей деятельности производителей на денежные показатели прибыли. Следствием этого стало упрощение махинаций – искусственное увеличение прибыли и уменьшение оплаты труда. Помните Новочеркасские события в мае 1962 года – расстрел трудящихся по произволу лихварей (ваших сотоварищей, если вы ростовщичество оправдываете сознательно). Потом застой, перестройка, реформы, до последнего современного кризиса.
Или вы будете доказывать, что ростовщичество здесь не причем, а производители обленились и не могут работать?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 15.05.2010, 22:06
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
пришло письмо с банка. льготные условия кредитования! а в конце мелким шрифтом( да таким, что с трудом удалось прочитать с лупой) написано вся темная сторона кредита - например взял 150.000 отдай 290.000 Вот вам реальный пример ростовщичества...
хе-хе. а что вы хотели? взяв в кредит деньги вы пользуетесь товаром НЕ заработав на него. То есть за пользуетесь и получаете экономические моральные выгоды за чужой счет. Верно? Да. Должен человек за это платить? Конечно. Пользоваться тем что не заработав грешно и несправедливо, а вот если платишь за это то просьба претензий не иметь. Есть услуга - и ЛИЧНО твое дело пользоваться ею или нет. Я лично живу по средствам так как не то что не приемлю это ваше ростовщичество а только потому что хочу живу по средствам. И в кризис голова не болит а где денег взять.
И называйте вещи своими именами. Ростовщичество это дава дене в долг человеку стесненный условиями (беда какая, в большой нужде) с завышенными процентами.
Вы на что кредит брали? Вот расскажите нам а мы посмотрим...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.05.2010, 22:39
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
УК РСФСР 1926 г. (ст. 173): «Ростовщичество, т.е. взимание процента за данные взаймы деньги или имущество в размере, превышающем установленную ЗАКОНОМ предельную НОРМУ процентов по займу…»
не читая эту постанову уже згал про что там идет речь а речь про превышение лимитов....

Цитата:
Важным разделом исследования, описания и установления ОБРАЗА ЖИЗНИ народа является НОРМИРОВАНИЕ. Что являлось, является и будет являться НОРМОЙ для казаков, русов, славян и ариев в области ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ? - Честность, порядочность, доброжелательность и полное отсутствие Лихва (роста) за переданные взаймы деньги и имущество. Сколько дал взаймы, столько и верни – это наша Норма.
красавец ты здесь на словах, про ариев пишешь, русов, казаков приписал. Это к чему? Мы живем в 21 веке в развитом капиталистическом мире где преобладают рыночные отношения, а значит на все есть своя цена и прежде всего на деньги. Если это твоя нома то положи сто штук на депозит а через год проценты не бери, оставь банку - иначе получишься ростовщиком. Вот когда ты это реально сделаешь то тогда и пиши. А то здесь на форуме писать все умеют, да если что то своя рубашка ближе к телу. А то что инфляция - так ты не обращай внимание - проценты не брать и все. Жду когда ты расскажешь про такой опыт.

Цитата:
Теория.
Кто является источником денежных средств? Источников может быть только два:
ПОТРЕБИТЕЛЬ либо ПАРАЗИТ (нахлебник, тунеядец). В чем разница? Потребитель, став производителем, своим общественно полезным трудом восполняет свой источник денег. Паразит остается вечным потребителем и пополняет источник своих денежных средств ЛИХВОЙ (ростом), включая механизм «деньги делают деньги».В нормальном государстве, т.е. соблюдающем НОРМЫ народа, люди, наделенные властными полномочиями в государстве, контролируют процесс отношений производителей и потребителей и не допускают превращения потребителей в паразитов.
не экономика, а своеобразная экономическая философия: паразит, тунеянец, лихвари, нормальное государство. Вам в философы надо, в экономике делать нечего, раз не понимаете элементарных рыночных принципов.

Кстати Франция Германия США нормальные государства?


Цитата:
Паразиты знают это и пытаются всеми средствами (шесть приоритетов КОБ) изменить отечественные НОРМЫ народа на свои НОРМЫ:
- пудрят мозги граждан объективными законами и информацией, которые на самом деле субъективны и ложны для народа;
- пролезают во власть и подкупают чиновников;
Господи какой бред. Грибы? Кокс?
Кстати спросите что больше всего тяготит производителей. Узнайте правду жизни а не вашу туфту. Так вот, работая помощником аудитора всегда этим интересовался у директоров. Интересные выводы: То что было связано с кредитом - так проблема была только одна - не проценты ваши занюханные, а проблема получить вообще кредит. Но это 10 проблемных вопрос, знаете какие главные? угадайте (жду ответа через призму процентов и ростовщиков - мозги по другому у вас не работают - однобокость, понимаете)


Цитата:
Этим вы утверждаете, что лихвари (ростовщики) не контролируют всю денежную массу. Это ложь. Контроль денег – это их средство.
В нормальном государстве деньги - это в основном средство связи потребителей и производителей. Деньги – это мера труда и потребления.
У лихварей деньги – это средство паразитирования, как лопата, серп и молот у производителей продуктов.
боже какая бредятина

[quote]
Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Проценты (деньги делают деньги) – это чужая субъективная Норма.
Отмена процентов ( и др. технологий – деньги делают деньги) означает восстановление Меры труда и потребления, труд производителей оплачивают потребители, как это и должно быть. Труд лихварей вреден и безполезен для общества. Поэтому отмена процентов – это основание для ликвидации паразитирования и переквалификации паразитов, например в управдомов, руководителей серпом и молотом.
вы хоть один кредит дали? вы вообще с деньгами работали когда либо?
Что вы вообще знаете про банковский бизнес? Да уверен только то что они дают денег под проценты. На этом у вас все знания и заканчиваются. Вобщем сплошное невежество и безграмотность. Зомби, что ли.

Завтра в рыночной экономике запрети процент то есть плату за кредит и экономика РУХНЕТ. И только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ этого не понимают.

[quote=Иванко;124077]

Цитата:
Слово «Кредит» латинского происхождения, дословно «он верит». Инфляция денег – это следствие лихвы (роста) денег. В нормальном государстве дефляции и инфляция находятся в пределах не более +/- 3%, как способ регулирования макроэкономики. Если доверенный чиновник допускает выход за эти пределы, то его изгоняют с должности.
глупый, у чиновника нет кнопки: инфляция в рамках 3-х процентов и не больше: включить. вас поставить в чиновники и через неделю все на хрен станет т.к. производство НЕ получит ни копейки кредита на свое развитие. банки перестанут платить проценты за пользование деньгами вкладчика и туда просто не понесут деньги. Рухнет ВСЯ банковская система. ВАС ОТ ВЛАСТИ СО СВОИМИ ИДЕЯМИ НАДО ДЕРЖАТЬ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ.


[quote]Я вам не верю, что инфляция – причина роста (лихвы) денежной массы. Инфляция (не более 3%) – это увеличение денег у потребителей, только как средство предупреждения кризиса перепроизводства. В России давно нет перепроизводства. Не обманывайте людей.
все смешалось: кони, люди...
инляция (не более 3%) – это увеличение денег у потребителей, только как средство предупреждения кризиса перепроизводства.
-это достаточно.

Цитата:
Я считаю, что ответил. Но ответ вас не устроил. Скажу другими словами – вы лихварь или сознательный или по глупости. Если сознательный, то естественно – паразит (нахлебник и тунеядец в переводе на русский язык).
красава, ярлыки вешать у вас также хреоново получается как и разбираться в кредите и роли процента в рыночных отношениях. Скажи мне кем ты работаешь и я сто раз докажу что ты чистый паразит и тунеянец. Жду ответа.





Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
В сложное положение заемщиков вы же и ставите. И сами решаете, какие трудности создать. Поэтому для вас это классическое определение.
вот с какой стороны зашли. выкручиваться тоже плохо получается. этому определению бестолковый товарищ уже несколько столетий и дали его не я а поумнее вас люди. а вы тут его перекрутили на свой лад и все, достаточно. дальше мозги не работают. Смешно.


Вывод: некомпетентность, элементарное непонимание объективной роли платы за свободный капитал. ваше видиние только в рамках платы за кредит. Больше других факторов у вас нет. Ответа на 4 вопроса так и не дали. Все в тумане, заход с бог знает каких позиций - типичны признак зомбированности и сектанства. По КОБ у вас демонический психотип, дальше носа ничего не видите и слышите.

Не можете понять что я процент не оправдываю и нечего меня высталять защитником процента, лихвы, ростовщичества или паразитов.
Я никогда сам не давал денег под процент - другу, родственнику или товарищу да вообще кому-то лично, соседу дяде пете.
и считаю это мерзким занятием. Но с удовольствием возьму процент по моему депозиту в банке, который предложил цену за мои деньги и сделка состоялась. между нами - двумя партнерами, все честно - я продал, он купил. все довольны. И 115 вопрос для всех таких как я - ваша процентная "справедливая" философия.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 16.05.2010, 03:12
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
ЭНЕРГО - Эквивалент не товар, не продукт.
Подобное утверждение говорит только о непонимании сути проблемы. Это подобно тому, как "На солько грамм золота подорожает один килограмм золота при перевозке его из Швейцарии обратно в Россию?"
Если ты повезёшь килограмм - то он не подешевеет - но привезёшь слегка меньше килограмма. Потому как что-то уйдёт на транспортные расходы.
Цитата:
Форс-мажор - это не личная, а общая проблема, которая быстрее и проще решается в отсутствии ростовщичества.
В отсутствие - она не решается в принципе.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
пришло письмо с банка. льготные условия кредитования! а в конце мелким шрифтом( да таким, что с трудом удалось прочитать с лупой) написано вся темная сторона кредита - например взял 150.000 отдай 290.000
Купил на 150.000 материалов, обработал, продал за 400.000, из них 290.000 отдал и 110.000 в кармане осталось. Плохо?
Конечно, оно не всегда так, но думалка на плечах для чего?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 16.05.2010, 20:22
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
спасибо, милейший! тока я покупал не ради процентов (там они меньше банковского вклада), а для перепродажи в будущем. вопрос был на проверку паразитизма покупки акций с целью получения процентного дохода.
Всё равно дурак, через полгода акции сбербанка ещё упадуд в цене, и вопрос: кто хитрее? тот кто покупает акции, или тот кто владеет биржей?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.05.2010, 21:26
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Всё равно дурак, через полгода акции сбербанка ещё упадуд в цене, и вопрос: кто хитрее? тот кто покупает акции, или тот кто владеет биржей?
будем делать ставки на цену сбера через полгода?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.05.2010, 10:12
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БЕЗ % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Не можете понять что я процент не оправдываю и нечего меня высталять защитником процента, лихвы, ростовщичества или паразитов.
Я никогда сам не давал денег под процент - другу, родственнику или товарищу да вообще кому-то лично, соседу дяде Пете.
и считаю это мерзким занятием. Но с удовольствием возьму процент по моему депозиту в банке, который предложил цену за мои деньги и сделка состоялась. между нами - двумя партнерами, все честно - я продал, он купил. все довольны. И 115 вопрос для всех таких как я - ваша процентная "справедливая" философия.
Здесь налицо двойная мораль. С одной стороны, в душе вы считаете давать деньги в долг “мерзким занятием”, но логично умничаете и с “удовольствием воспринимаете банковский %”

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
красавец ты здесь на словах, про ариев пишешь, русов, казаков приписал. Это к чему? Мы живем в 21 веке в развитом капиталистическом мире где преобладают рыночные отношения, а значит на все есть своя цена и прежде всего на деньги. Если это твоя норма то положи сто штук на депозит а через год проценты не бери, оставь банку - иначе получишься ростовщиком. Вот когда ты это реально сделаешь то тогда и пиши. А то здесь на форуме писать все умеют, да если что то своя рубашка ближе к телу. А то что инфляция - так ты не обращай внимание - проценты не брать и все. Жду когда ты расскажешь про такой опыт.
Капиталистические рыночные отношения – это тоже НОРМА, но чужая для казаков, русов, славян и ариев. Не могут они нормально хозяйствовать и жить с этой нормой. Про опыт расскажу ниже.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
не экономика, а своеобразная экономическая философия: паразит, тунеянец, лихвари, нормальное государство. Вам в философы надо, в экономике делать нечего, раз не понимаете элементарных рыночных принципов.

Завтра в рыночной экономике запрети процент то есть плату за кредит и экономика РУХНЕТ. И только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ этого не понимают.

глупый, у чиновника нет кнопки: инфляция в рамках 3-х процентов и не больше: включить. вас поставить в чиновники и через неделю все на хрен станет т.к. производство НЕ получит ни копейки кредита на свое развитие. банки перестанут платить проценты за пользование деньгами вкладчика и туда просто не понесут деньги. Рухнет ВСЯ банковская система. ВАС ОТ ВЛАСТИ СО СВОИМИ ИДЕЯМИ НАДО ДЕРЖАТЬ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ.

Вывод: некомпетентность, элементарное непонимание объективной роли платы за свободный капитал. ваше видиние только в рамках платы за кредит. Больше других факторов у вас нет. Ответа на 4 вопроса так и не дали. Все в тумане, заход с бог знает каких позиций - типичны признак зомбированности и сектанства. По КОБ у вас демонический психотип, дальше носа ничего не видите и слышите.
Не понимаете вы НОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ казаков, русов славян и ариев. Ну не давали вам этих понятий и поэтому понятия слабы, а давали ложную логику. Это тоже диагноз. Тут ничего не поделаешь. Хотя есть одно средство, называется оно Мертвая Вода. Это иная логика, которая входит в противоречие с ложной логикой и разрушает её.

Для примера иной логики приведу логику хозяйствования японцев. Я думаю, что эта логика сможет разрушить вашу ложную логику, и тогда вы легче воспримите отечественный Образ хозяйствования и станете его проводником.

После Второй Мировой Войты и освобождения от американского оккупационного режима, не без помощи русского экономиста, будущего Нобелевского лауреата Василия Леонтьева японцы ввели НОРМУ в области кредитования размером ОДИН ПРОЦЕНТ годовых. Эта НОРМА изменялась, но к вашему ужасу, в сторону постепенного понижения. В 2003 году нашей эры они проскочили НОЛЬ и перешли к ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ кредитованию. В Инете много информации на эту тему: например, http://www.fxeuroclub.ru/news-archive/03/01/24/233591/. Это значит, что японский производитель возвращает меньшую сумму, чем брал в банке в долг.
Это не чем не отличается от моей экономической философии. Дело в том, что любое предприятие является и потребителем и производителем. Сначала потребляет сырье и орудия труда, а затем производит продукты. При недостатке денег у потребителя банк записывает на счете предприятия долг, после производства и реализации продукта деньги возвращаются на лицевой счет с доходом, а не прибылью на вложенный капитал.
Японцы точно знают, ведают, что лихва /рост/ вреден для народного хозяйства. Почему у них это получилось и экономическая философия осуществилась, а в России мне приходится доказывать и выслушивать обвинения в свое адрес? Для ответа на этот вопрос надо знать состояние Японии после войны. У них не было источников, на которых Лихвари /ростовщики/ могли паразитировать – на голых островах нет сырья, а производственная и социальная инфраструктура разрушены. Паразиты наплевали на японцев и забыли про них. А японцы сами создали НОРМАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО и через 10 лет вышли в мировые хозяйственные лидеры. Этим же путем идет и современный Китай, который вы пытаетесь унижать на другой ветке форума.
В России иная ситуация – огромные сырьевые, производственные и социальные ресурсы. Паразиты мертвой хваткой впились в нашу страну, в сознание граждан, в том числе ваше личное сознание. Поэтому у вас амбивалентная логика поведения – в душе вы против лихвы, а логикой ретранслируете ложную экономическую грамоту – пропагандируете прибыль на вложенный капитал и ростовщический процент.

Наверное, надо ответить на следующий вопрос: Как существуют и не разваливаются банковские структуры при отрицательном проценте кредита? Очень просто, они заняты не паразитирование, а делом. Через любое предприятия проходят два основных потока – денежный и продуктовый. Финансисты берут на себя обеспечение денежного потока, а производители продуктового потока. Каждый занят своим делом и никому проценты на фиг не нужны, а по результатам деятельности каждый получает свою долю дохода от совместного труда. Такое японское предприятие называется финансово-промышленной группой. Поэтому на японских предприятиях нет складов сырья и готовой продукции. Склады хороши для материалиста производственника, а для финансиста – это деньги, изъятые из оборота.

Российский пример из собственного жизненного опыта. Когда я был зам директора по общим вопросам одного предприятия в 90–х годах, было принято решение о взятии кредита. Я единственный был против, просчитал и предсказал месяц, когда предприятие развалится. Тогда все смеялись. В условиях кредита было 50% годовых и запас товара на складе под материальное обеспечение кредита. В этих условиях предприятие не могло не развалиться, что и произошло. Виновата в этом только ложная логика процента, внедренная ростовщиками в обход сознания через систему обучения. Активным агитатором и пропагандистом взятия кредита был, как раз коммерческий директор предприятия, окончивший курсы по президентской программе подготовки рыночных кадров.
Россия – это тоже большое предприятие, которое будет ликвидировано в период с конца 2011 года до 2015 года. У вас есть возможность проверить это предсказание, так как не только вы, а и многие другие не понимают разрушительной роли % по кредитам.
Вы же пишите прямо противоположное:
Цитата:
Завтра в рыночной экономике запрети процент то есть плату за кредит и экономика РУХНЕТ. И только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ этого не понимают.
Кто из нас идиот и провокатор – время рассудит, но от этого никому не станет легче. Каждый получит то, чего не желал ни себе, ни другим.
Цитата:
Сообщение от arietc2009
Всё равно дурак, через полгода акции сбербанка ещё упадут в цене, и вопрос: кто хитрее? Тот, кто покупает акции, или тот, кто владеет биржей?
Цитата:
Сообщение от Иванко;
будем делать ставки на цену сбера через полгода?

Солиднее сразу делать ставки: Развалят или не развалят Россию к 2015 году. Только вы все проиграете.

Цитата:
Сообщение от Иванко
спасибо, милейший! тока я покупал не ради процентов (там они меньше банковского вклада), а для перепродажи в будущем. вопрос был на проверку паразитизма покупки акций с целью получения процентного дохода.
Сколько денег теряет каждый честный гражданин России в результате лихоимства /ростовщичества/?
Свой месячный доход умножьте на 10 и вы получите сумму ежемесячно теряемых вами денег. Суммируйте потери всех честных трудоспособных граждан России и вы получите астрономическую сумму. Часть этих денег действительно теряется и никому не достаётся, но жирный кусок оседает в карманах паразитов. Для справки простой водитель троллейбуса в г.Токио получает за свой труд ежемесячно 5 тысяч долларов США.
Сравните выгоду от продажи отечества ради чужих % и потери своих кровных доходов.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.05.2010, 12:19
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Здесь налицо двойная мораль. С одной стороны, в душе вы считаете давать деньги в долг “мерзким занятием”, но логично умничаете и с “удовольствием воспринимаете банковский %”
Вы предсказуемы и легко попались. Сравнили мораль в двух совершенно разных ситуациях. Это все равно что отношение к убийству. Это однозначно плохо. Но!
Убить на улице за 100 долларов это одно, убить врага штыком на поле битвы – совсем другое. Поэтому другу я никогда не давал (а поверьте давал много и часто) под проценты, но считаю что тот кто будет пользоваться временно моими ресурсами (через банк) обязан меня отблагодарить за это. Это абсолютно НИЧЕМ не отличается, если взять купить машину, квартиру и отдать их в аренду. В том и другом случае капитал приносит прибыль. Квартира в аренде условно стоимостью 100 000 у.е. приносит 10 000 у.е. в год = то есть 10%. Вы будете сдавать бесплатно свою свободную квартиру? Сомневаюсь что-то. И даже не сравнивайте! Суть одна - капитал представленный в аренду разных формах (имуществе, деньгах, интеллектуальной собственностью) приносит доход своему владельцу. Это нормальные рыночные отношения. Моя позиция лишь в том, что ставки сейчас по кредитам завышены. Хотелось бы для ипотеки скажем не больше 4%. Поверьте и все будут довольны.

Ничего в моральном отношении не вижу плохого если предприятие по проекту предусматривает доходность в 30% (условно) и берет кредит в 10% (условно) имея прибыль в 20%. Попользовался чужим деньгами – заплати. Не хочешь – какие проблемы – копи сам деньги и развивайся, когда конкуренты возьмут кредит закупят новую производственную линию, дадут работу десяткам безработных и займут большую часть рынка чем предприятие по вашей философии.

Я повторяю, за все нужно платить. Не вижу ничего плохого если предприятие возьмет на время свободные денежные ресурсы и за пользование ими заплатит. Вы упускаете только одно что берут кредит когда это выгодно и не берут когда не выгодно. У вас такой позиции не наблюдается. У вас все берут когда невыгодно и точка, закабаливая себя в долгах.


Цитата:
Капиталистические рыночные отношения – это тоже НОРМА, но чужая для казаков, русов, славян и ариев. Не могут они нормально хозяйствовать и жить с этой нормой. Про опыт расскажу ниже. Не понимаете вы НОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ казаков, русов славян и ариев. Ну не давали вам этих понятий и поэтому понятия слабы, а давали ложную логику. Это тоже диагноз. Тут ничего не поделаешь. Хотя есть одно средство, называется оно Мертвая Вода. Это иная логика, которая входит в противоречие с ложной логикой и разрушает её.
А какие там экономические отношения были? Вы уверены, что свободный капитал не давался в кредит? Да в принципе какой там капитал. Натуральное хозяйство: ты мне мясо я тебе мешок пшеницы. Призываете к этому? Развитых экономических отношений не было. Мы живем в 21 веке, а не в средневековье. Не понимаю ваш смысл «ложной логики» которую вы приписываете мне. Я выступаю за то чтобы услуга была оплачена, ты мне я тебе на взаимовыгодных условиях. вы - за то чтобы за услугу не платить.


Цитата:
Про Японию.
Вы довольно слабо знаете что нулевой процент и отрицательный процент в японской экономике. Советую почитать вот это например
http://www.businesspress.ru/newspape...aId_88815.html
В не знаете что дефляция это бедствие для экономики и еще хуже чем инфляция (не очень высокая конечно). И что практически нулевой процент и отрицательный дают только потому что в стране дефляция – то есть цены падают и только поэтому банкам ничего не остается как давать денег в практически ноль, а давать в ноль можно и с прибылью. Т.е. если телевизор стоит 100 у.е. а через год 90, то за 100 долларов через год можно будет больше купить чем тогда когда выдавался кредит.
Почитайте и это
http://www.valuer.ru/files/ds/inf_011002_.htm
Три крупнейших мыльных пузыря мировой экономики за последние 100 лет - в 20-х и 90-х гг. в США и в 80-х гг. в Японии - образовались как раз в период низкой инфляции.

Дефляция характеризуется недостаточностью денег в экономике, что это означает – полный пипец для производителя, то есть очень небольшой спрос. Если при инфлцяии потребитель старается побыстрее купить что порождает спрос то при дефлцяии растет безработица а ЗП реально падают. Вы внимательно изучите для начала вопрос а потом мы с вами поговорим. В России уровень ставки зависит от инфляции, если она завтра будет 2% то и ставка будет максимум 2,5.

Цитата:
А японцы сами создали НОРМАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО и через 10 лет вышли в мировые хозяйственные лидеры.
Там вся экономика построена на американском бабле. Причем огромном. Не знали? Плюс титанический труд. Вы знаете как трудятся японцы? Вы знаете что такое японский менеджмент? Да вы ласты склеите уже на третий месяц, там люди работают по 15 часов в сутки 6 дней подряд.

Цитата:
Как существуют и не разваливаются банковские структуры при отрицательном проценте кредита? Очень просто, они заняты не паразитирование, а делом.
-ерунда, банки при отр. Проценте не существуют. Своим вкладчикам они что будут предлагать, мы возьмем у вас 100 долл а отдадим 99? Как вы это представляете? Желаю вам такого банка.

Цитата:
В условиях кредита было 50% годовых и запас товара на складе под материальное обеспечение кредита. В этих условиях предприятие не могло не развалиться, что и произошло. Виновата в этом только ложная логика процента, внедренная ростовщиками в обход сознания через систему обучения.
Полный бред, виноват не процент, а ваш менеджмент бестолковый который хреново просчитал риски взятия кредита. Это все равно что купить товар по такой цене по которой при перепрожаде ты реально ничего не заработаешь т.к. цена высокая и никто не покупает. Ситуация та же самая. Причем тут процент вообще? Снимите процентные очки, они вам уже давят на мозги.

Цитата:
Сколько денег теряет каждый честный гражданин России в результате лихоимства /ростовщичества/? Свой месячный доход умножьте на 10 и вы получите сумму ежемесячно теряемых вами денег.
Вы в своем уме? Вы хоть понимаете о том, что пишите: Свой месячный доход умножьте на 10 и вы получите сумму ежемесячно теряемых вами денег. – Я заработал 20 тыс а потерял 200 000? Вы работали замом? Бедное предприятие…Извините конечно…
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.05.2010, 14:25
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Вы предсказуемы и легко попались. Сравнили мораль в двух совершенно разных ситуациях. Это все равно что отношение к убийству. Это однозначно плохо. Но!
Убить на улице за 100 долларов это одно, убить врага штыком на поле битвы – совсем другое. Поэтому другу я никогда не давал (а поверьте давал много и часто) под проценты, но считаю что тот кто будет пользоваться временно моими ресурсами (через банк) обязан меня отблагодарить за это. Это абсолютно НИЧЕМ не отличается, если взять купить машину, квартиру и отдать их в аренду. В том и другом случае капитал приносит прибыль. Квартира в аренде условно стоимостью 100 000 у.е. приносит 10 000 у.е. в год = то есть 10%. Вы будете сдавать бесплатно свою свободную квартиру? Сомневаюсь что-то. И даже не сравнивайте! Суть одна - капитал представленный в аренду разных формах (имуществе, деньгах, интеллектуальной собственностью) приносит доход своему владельцу. Это нормальные рыночные отношения. Моя позиция лишь в том, что ставки сейчас по кредитам завышены. Хотелось бы для ипотеки скажем не больше 4%. Поверьте и все будут довольны.
Своего друга убивать нельзя, а чужого можно. Своему можно дать долг без %, а чужому нельзя. В этом двойная мораль и двуличие.
Все коренные граждане России для меня являются своими, а чужими только лихоимцы /ростовщики/.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Попользовался чужим деньгами – заплати. Не хочешь – какие проблемы – копи сам деньги и развивайся, когда конкуренты возьмут кредит закупят новую производственную линию, дадут работу десяткам безработных и займут большую часть рынка чем предприятие по вашей философии.
Я и многие другие граждане в России на чужие деньги не зарятся. И в собственном хозяйстве чужие деньги /кабала/ не нужны. Если у меня не достаточно денег, то мне и другим временно достаточно обозначить минус на своём счете и никому за это не платить, кроме оплаты бухгалтерских услуг по движению средств на счете.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Вы довольно слабо знаете что нулевой процент и отрицательный процент в японской экономике.
В не знаете что дефляция это бедствие для экономики и еще хуже чем инфляция (не очень высокая конечно).

Три крупнейших мыльных пузыря мировой экономики за последние 100 лет - в 20-х и 90-х гг. в США и в 80-х гг. в Японии - образовались как раз в период низкой инфляции.
Не вам судить о слабости моих знаний и понятий.
Если к этим мыльным пузырям добавить и Китай, а затем сравнить с ростовщической Россией, то Россия покажется дыркой от бублика. Убрать от денег и власти ростовщиков означает сделать Россию бубликом в сравнении с дутыми пузырями.


Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Там вся экономика построена на американском бабле. Причем огромном. Не знали? Плюс титанический труд. Вы знаете как трудятся японцы? Вы знаете что такое японский менеджмент? Да вы ласты склеите уже на третий месяц, там люди работают по 15 часов в сутки 6 дней подряд.
В Японии собственной валюты достаточно, для скупки американских предприятий.
Я знаю, что граждане России трудолюбивей и разумнее японцев, иначе бы не победили.


Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Полный бред, виноват не процент, а ваш менеджмент бестолковый который хреново просчитал риски взятия кредита. Это все равно что купить товар по такой цене по которой при перепрожаде ты реально ничего не заработаешь т.к. цена высокая и никто не покупает. Ситуация та же самая. Причем тут процент вообще? Снимите процентные очки, они вам уже давят на мозги.
Менеджмент бестолковый, народ бестолковый, а страна дураков. Каждый мыслит по НОРМЕ жизни своего народа, а в чужих НОРМАХ он бестолковый и дурак. Дурак, тот кто слушает ваши сказки о чудесах заморских процентов. Я же предлагаю вернуться на отечественный остров Буян, где все богаты, изоб нет, одни палаты.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.05.2010, 14:58
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
...
Я повторяю, за все нужно платить.
...
Вот, вот... За воздух, за воду, за солнце....


Пересмотрите свои взгляды! . Для Вас видимо сама мысль кощунственна о бесплатности чего либо
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.05.2010, 15:22
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Своего друга убивать нельзя, а чужого можно. Своему можно дать долг без %, а чужому нельзя. В этом двойная мораль и двуличие. Все коренные граждане России для меня являются своими, а чужими только лихоимцы /ростовщики/.
все перекрутили. откройте депозит, проценты не берите или раздайте нищим. Вот когда так сделаете тогда нам пишите. Ок?


Цитата:
Я и многие другие граждане в России на чужие деньги не зарятся.
я тоже в чужой карман не лезу, но проценты с депозита снимаю без зазрения совести. Была произведена частная сделка между мною и банком по взаимному согласию и взаимной выгоде. Это в любой сделке первый принцип.


Цитата:
И в собственном хозяйстве чужие деньги /кабала/ не нужны. Если у меня не достаточно денег, то мне и другим временно достаточно обозначить минус на своём счете и никому за это не платить, кроме оплаты бухгалтерских услуг по движению средств на счете.
а если у кого-то минус то что - все бегут брать кредиты и потом платить проценты? Ваша логика так и поддалкивает взять кредит когда полная жопппа.


Цитата:
Убрать от денег и власти ростовщиков означает сделать Россию бубликом в сравнении с дутыми пузырями.

сколько вам лет? 16, 18? 25? Нет, будет много. Дорогой товарищ, вся разворованная собсвенность России была присвоена не вашим идиотским процентом. Разве не ясно? Я говорю. Снимайте процентные очки. И чем раньше тем лучше.


Цитата:
В Японии собственной валюты достаточно, для скупки американских предприятий.
Япония к вашему уразумению с времен ВОВ под контролем у Штатов. И держат они япошек очень строго. С ними только нужно так. Они любят плеть и жесткость. Слюнявость не признают. Японцы отличные слуги. И служат замечу очень хорошо, как и работают. На Курилы посягают просто так думаете? Только под дудку Пентагона.


Цитата:
Я знаю, что граждане России трудолюбивей и разумнее японцев, иначе бы не победили.
- навряд ли трудолюбивее, не умоляя трудолюбие русских, но руские умнее, в науке прежде всего.

Цитата:
Менеджмент бестолковый, народ бестолковый, а страна дураков.
я сказал про ВАШ менеджмент на предприятии, не нужно его отождествлять с дургими людьми или народом. Было конкретное предприятие где было принято конкретное решение в конкретном случае что привело к конкретным негативным последствиям. Остальных сюда привязывать не нужно. От бестолковых решений никто не застрахован.

Выводы: ни я вас ни вы меня не переубедим друг друга. У вас своя позиция, у меня своя. Я выстуаю за здоровые рыночные отношения где товар, даже деньги будут иметь свою цену. Это нормальный экономический процесс и как мы видим привел к высокому развитию западные страны, пиндосию.
Я повторяю вам следует усвоить что процент это естественная плата за капитал, как и плата за аренду офиса, авто, квартиры, оборудования (лизинг кстати). Ваша теория утопична ибо она ничего не дает, кроме какой-то абстрактной философии. Главное ничего не платить за услугу, взял 1000 000 у.е. в долг и отдал 1000 000 через 5 лет. Тогда возьмите организуйте банк, пусть такие как вы скинуться на уставной капитал кредитного учреждения и покажут на практике безпроцентное кредитование. А то тут писать - извините, не мешки ворочать. Там сразу все станет на свои месте.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.05.2010, 15:26
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Вот, вот... За воздух, за воду, за солнце....


Пересмотрите свои взгляды! . Для Вас видимо сама мысль кощунственна о бесплатности чего либо
за воздух - не платят, не придумывай.
за воду - хочешь купи фильтр и пей очищенную, хочешь пей водопроводную.
за солнечный свет не платят.

ваш пост несостоятельный. а моя фраза "за все нужно платить" воспринимается буквально наверно только вами.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.05.2010, 15:27
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Завтра в рыночной экономике запрети процент то есть плату за кредит и экономика РУХНЕТ.
Зато наконец-то начнёт возрождаться народное хозяйство. И только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ этого не понимают.
Я всё ещё надеюсь, что процитированную фразу написал идиот. Хотя действовать мы должны так, если бы её написал провокатор.

Цитата:
Вы можете не брать кредитов, но будете оплачивать %, покупая продукты в магазинах, а возможность развития своего дела без кредита у вас будет хуже.
Да, это так.

Солдат, находящийся на фронте, подвергает свою жизнь большей опасности, чем те, кто сумел избежать фронта и получает преимущества от такого положения. Однако военным известно, в бою побеждает не то подразделение, в котором солдаты боятся за свою жизнь, а то, в котором каждый готов умереть, но не терпеть поражений. Такой дух позволяет этой воинской части действовать слаженно, умело, наводя ужас на противника, и, в конечном итоге, нести меньше потерь, чем "ватаги вооружённых трусов".

Человек, который не пользуется "услугами" банков, в том числе не доверяет им свои деньги даже на сохранение, будет вынужден, тем не менее, нести груз кредитных процентов, накладываемых на всё народное хозяйство. Но если так будут поступать многие люди, и они будут соответственно организованы, в том числе и хозяйственно, паразитарная экономика неминуемо (как это и подтверждает наш клоун) рухнет - туда ей и дорога.

Беда заключается в том, что в нашем деле фронт войны проходит через "мирные" города и сёла. Жертвами этой войны в большинстве своём оказываются простые жители, которые даже не помышляют об опасности, угрожающей им, не понимают, что рядом находится враг, не знают его, не понимают, как с ним бороться. В этом случае, конечно подготовленный солдат имеет преимущество. Наша задача - вооружить жителей, указать им кто их враг, научить сражаться с ним. Умело организовать народное сопротивление агрессору. Только так мы сможем уменьшить потери нашего общества от этой войны, и победить в ней.

Подтверждаю соотношение 1 заработанный рубль к 10 украденным (в том числе через ростовщичество).
На каждый заработанный рубль в десятой части самой малообеспеченной части российского общества десятая часть самых обеспеченных получает более 13 рублей. (Для идиотов поясняю: ищите статистические данные по децильному коэффициенту в РФ).
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.05.2010, 15:36
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Зато наконец-то начнёт возрождаться народное хозяйство. И только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ этого не понимают..
ты в танке? ты слушаешь новости экономики и бизнеса? да все стонут от того что в кризис никто не давал кредиты и сейчас особо не разгонишься либо кредит очень дорогой. на что будет возрождаться твое народное хозяйство? за счет твоей безпроцентной философии? Предприятию нужны деньги, кто их даст? ты что ль со своего кармана? кто бесплатно согласится отдать свои кровно заработанные? Хорошая у вас философия.. взять бесплатно попользоваться и ничего не платить. Аморальгей нет. Олигархи хоть что-то дают, вы вообще все бесплатно заберете и скажите что так надо. Да. Слава Богу народ умный, на такие мошеннические разводы не поведется.

Экономическая безграмотнгость и процентная зомбическая затуманенность.



Цитата:
Подтверждаю соотношение 1 заработанный рубль к 10 украденным (в том числе через ростовщичество).
На каждый заработанный рубль в десятой части самой малообеспеченной части российского общества десятая часть самых обеспеченных получает 13 рублей. (Для идиотов поясняю: ищите статистические данные по децильному коэффициенту в РФ).
как идит идиоту - давай статистику. щас посмотрим на твои фантазии.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.05.2010, 16:19
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

"децильный коэффициент в РФ"
Цитата:
Сообщение от http://www.google.ru
Результатов: 9 (0,34 сек.)
Конечно, танк - машина неповоротливая, но только это уже проблема не танкиста, а того идиота, который стоит у него на пути.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 18.05.2010, 21:05
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость Про "ЖИЗНЬ В ДОЛГ"



ВИДЕО >>

НОВОСТИ


"Чем дольше ты заимствуешь деньги,
тем дольше ты будешь их отдавать и
тем болезненнее это будет"
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 18.05.2010, 23:42
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про "ЖИЗНЬ В ДОЛГ"

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
"Чем дольше ты заимствуешь деньги,
тем дольше ты будешь их отдавать и
тем болезненнее это будет"[/center]
против этого есть очень простой прием: не заимствовать. Очень не сложно. Можно и заимствовать, если это выгодно. А греки назанимали денег, пожили хорошо, работать вообще разленились, а когда пришло время отдавать то что взял так сразу в бунты и забастовки. Долг платежом красен.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.05.2010, 17:18
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Как американцы будут отдавать свой долг? Возможно ли сегодня вообще расчитаться перед БАНКИРАМИ ? КАК РАНЬШЕ СПИСЫВАЛИСЬ ДОЛГИ?
Если вдолг живёт страна в которой ты живёшь, ТЫ ТОЖЕ КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ДОЛЖЕН, даже если ты лично ничего и не занимал!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.05.2010, 17:54
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Как американцы будут отдавать свой долг?
да никто ничего отдавать не будет - будут только обслуживать т.е. платить проценты и все ну и помаленку частями отдавать. Кстати почему вас не беспокоит Япония? У нее госдолг на 31 марта 2009 г составляла 849 трлн иен /8,75 трлн долл/.
http://bankirussia.ru/bp/1346-gosuda...unya-2009.html

НИКАКОЙ стране не выгодно резко потребовать у страны всю сумму. Наприер Китаю.. пиндосы долждны китаезам около 800 млрд долл. увидите..кетайцы никогда не потребуют у пиндосов всю сумму, это может всколыхнуть доллар и ослабить его а резервы китая все в баксах соот-но оно потеряет много..там не все так просто. а с США тем более.


Цитата:
Возможно ли сегодня вообще расчитаться перед БАНКИРАМИ
в смысле? кто должен банку тот пусть отдает в соот-вии с договором, какие проблемы? или у вас снова массовый психоз что все поголовно должны банкам и те то и дело всех загоняют в долговую кабалу?

Цитата:
Если в долг живёт страна в которой ты живёшь, ТЫ ТОЖЕ КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ДОЛЖЕН, даже если ты лично ничего и не занимал!!!!!!!!!!!!!!!
не всегда, если умеренная политика заимствований, то гос-во найдет средства на выплату долгов без скажем увеличения налоговой нагрузки на предпринимательство и на подоходный налог. Нормальное соотношение долга 40% к ВВП, считается комфортным для страны и не отягощает бюджет, все уже давно просчитано.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.05.2010, 18:44
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
...
не всегда, если умеренная политика заимствований, то гос-во найдет средства на выплату долгов без скажем увеличения налоговой нагрузки на предпринимательство и на подоходный налог. Нормальное соотношение долга 40% к ВВП, считается комфортным для страны и не отягощает бюджет, все уже давно просчитано.
Ага, щасссс. А потом удивлённые разговоры и целые простыни текста "откуда же инфляция берётся?!"
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 22.05.2010, 14:30
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Если кто-либо утверждает, что его мнение является истиной, то он должен указать - как и какими средствами он пришел к этой истине.

Он должен исследовать различные системы, он должен сконструировать несколько систем по результатам своих исследований, а затем путём сравнения результатов, выявления достоинств и недостатков своих исследований и конструкций, сделать вывод об истинности и правильности одной из конструкций.

Часто тот, кто что-либо доказывает ничего не исследовал и не конструировал, а только ретранслирует как попугай или магнитофон, то что ранее ему вложили в голову, а он это бездумно принял за истину. Если бы ему вложили что-либо другое, то с таким же рвением он бы доказывал и это другое. Спорить с таким человеком безполезное занятие, и подобно спору с магнитофоном. Проще самому исследовать источник ретрансляции и самому сделать выводы.

Деньги - это составная часть хозяйственного организма. Хозяйство состоит из системы производства и системы потребления. Полноправный и трудоспособный Гражданин является в обществе и производителем и потребителем продуктов.
Что нужно производителя /производству/ для создания своим трудом продуктов - предмет труда и орудие труда. Деньги не являются ни предметом, ни орудием труда, ни продуктом труда, если производитель не фальшивомонетчик.
Что нужно потребителю /потребителям/ для удовлетворения своих потребностей - только продукты приносящие ему материальную и духовную пользу. Деньги как таковые не потребляют ни в пищу, ни в одежду, ни другие в другие нужды, в том числе духовные, если только потребитель не является Гобсеком, готовым заморить голодом окружающих ради скопления денег в своих сундуках.

ДЕНЬГИ являются только одним из многих необходимым элементом СВЯЗИ потребителей с производителями. Например, люди устанавливают связь друг с другом с помощью слов и договариваются. Могут связываться напрямую непосредственно друг с другом /говорить по бартеру/, а могут опосредованно с помощью различных технических средств связи, например, телефона. Здесь оплачиваются не переданные слова, а технические услуги - амортизация оборудования, затраты энергии и оплату труда связистов. Туже самую связующую роль выполняют деньги в хозяйстве. Люди могут обмениваться продуктами напрямую непосредственно друг с другом /по бартеру/ или опосредованно. За деньги, за оплату продуктов никто и ничего платить не должен, а только технические услуги по перечислению и начислению денег на счета. Если у кого-то много слов или много денег, то это ничего не значит. При недостатке слов человек обходится жестами, при недостатке денег временным минусом на счете.

В любой стране есть три основных системы –
1/ производство,
2/ потребление
и 3/ правление, составляющих государство.

В любой стране у человека есть три вида прав:
1/ право производителя – владеть средства производства,
2/ право потребителя - получать пользу
и 3/ право правителя /избирателя/ - устанавливать порядок, составляющих собственность /владение, пользование и распоряжение/

Но в каждой стране мира есть свое отношение к правам, составляющих собственность.
1/ В Восточных странах выше считают права Правителя – и вокруг этого строится восточная государственность, крутится производство и потребление.
2/ В Западных странах считают выше права Потребителя – и вокруг этого строится западная государственность, крутится правление и производство.
3/ В Северных странах выше считают права Производителя – и вокруг этого строилась ведическая государственность ариев, славян, русов и казаков. Из этого, строилось система правления и потребления в их укладе жизни. Производитель – источник всех духовных и материальных продуктов, необходимых для жизнедеятельности всех и каждого.

Откуда к нам заползла кредитная зараза со своими процентами на капитал?
Естественно, с Запада. Деньги – это качество /мера/ потребителя и потребитель их источник. Производители и правители меряются способностями в своей области деятельности. Западное общество потребителей и западная государственность не мыслят иной системы, как “деньги делают деньги” – это их стихия, в которой они чувствуют себя как рыба в воде. Резиденты запада сознательно, а ретрансляторы-пропагандисты по глупости внедряют в других странах денежную кабалу для обеспечения своего высокого уровня удовлетворения потребностей. Резидентам и ретрансляторам наплевать на народы, даже если они вымирают от ростовщичества. Эта политика ростовщичества ведет к хозяйственным кризисам и экологическим техногенным катастрофам на планете.
Но это закончится возрождением и восстановлением в России и многих других странах строя жизни ариев, славян, русов и казаков с ущемлением резидентов и ретрансляторов общества безумного потребления.
Еще раз цитирую известного западного теоретика “Капитала”
Цитата:
Словом, перед ней (русской общиной) капитализм - в состоянии кризиса, который окончится только уничтожением капитализма, возвращением современных обществ к "архаическому" типу общей собственности или, как говорит один американский писатель, которого никак нельзя заподозрить в революционных тенденциях и который пользуется в своих исследованиях поддержкой вашингтонского правительства - "новый строй", к которому идет современное общество, "будет возрождением (a revival) в более совершенной форме (in a superior form) общества архаического типа". Итак, не следует особенно бояться слова "архаический".
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot