форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.05.2008, 14:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Сара
Ауму.
«К сожалению откровение не удачное, т.к. пример не убедительный, не верится мне что учитель мог так глупо поступить.»
Пример удачный. Именно потому Вам не верится, что постом ранее Вы поступили так же как и учительница первая моя. Шайтан открыл для вас дверь, за которой была другая концепция, а Вы ему сразу про червячков. Не надо сразу с плеча отметать новые концепции – они могут оказаться вполне заслуживающими внимания.
"Шайтан открыл для вас дверь..." Шайтан понятия не имеет через какую "дверь" идти и то что кто-то находит что-то интересное в его рассуждениях совершенно не означает что рассуждения верны.
Цитата:
Сообщение от Сара
...Даже не разделяя концепции Шайтана в том, что »Христос и антихрист - это не антиподы, это соратники в общем деле по просвещению человечества.», я слежу за ходом его рассуждений и нахожу интересную для меня мысль: Иисус не сразу смог понять что любовь к человеку совсем не обязана делать ему хорошо и приятно. Я ходила вокруг этой мысли, но никак не могла понять, что в этой христианской любви так скребет мне душу. Спасибо Шайтану, объяснил.
Ничего он не объяснил, заявления типа: "Иисус не сразу смог понять что любовь к человеку совсем не обязана делать ему хорошо и приятно." говорят что "заявитель" , никакого понятия не имеет о вопросе, который пытается истолковать. Чем "воду в ступе молоть" предлагаю заглянуть в Новый Завет, где написано:

Святое Благовествование от Луки / Глава 2 :
Цитата:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Святое Благовествование от Марка / Глава 1:
Цитата:
22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
Святое Благовествование от Луки / Глава 4:
Цитата:
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
32 И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью.
Святое Благовествование от Иоанна / Глава 7:
Цитата:
1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.
2 Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
3 Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
6 На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
9 Сие сказав им, остался в Галилее.
10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.
11 Иудеи же искали Его на празднике и говорили: где Он?
12 И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.
13 Впрочем никто не говорил о Нем явно, боясь Иудеев.
14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
21 Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.
22 Моисей дал вам обрезание (хотя оно не от Моисея, но от отцов), и в субботу вы обрезываете человека.
23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев,- на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?
24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
25 Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить?
26 Вот, Он говорит явно, и ничего не говорят Ему: не удостоверились ли начальники, что Он подлинно Христос?
27 Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он.
28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.
30 И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его.
31 Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил?
32 Услышали фарисеи такие толки о Нем в народе, и послали фарисеи и первосвященники служителей - схватить Его.
33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете прийти.
35 При сем Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдем Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?
36 Что значат сии слова, которые Он сказал: будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете прийти?
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
40 Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк.
41 Другие говорили: это Христос. А иные говорили: разве из Галилеи Христос придет?
42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?
43 Итак произошла о Нем распря в народе.
44 Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук.
45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?
46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
Цитата:
Сообщение от Сара
Еще одна роскошная цитата из Шайтана:
»Главный парадокс понятий истины и лжи заключается в том, что они часто меняются местами. Учитесь более гибкому мышлению. Это возможно я вас уверяю.» Роскошь в том, что работает это и в отношении добра и зла.
Шайтан, изучая КОБ так и не понял простой вещи, о которой кстати говорит ген. Петров: человечество мечется только между одной ложью и другой. Так что как только человек открывает для себя истину "метание" прекращается.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.05.2008, 14:07
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Патруль
Цитата:
Сообщение от Vladisti
Интересно, кто-нибудь хотя бы попробовал?
Да. Почему-то стало почти страшно.
О-о!
Это замечательный признак психики. Сейчас мне надо уходить, потом поясню. Сейчас скажу, что это цитата Сары, а не моя.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2008, 14:20
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Ауму.
Да не изучал Шайтан КОБ.
Что-то мне подсказывает, что он, также как и я, прочитал КОБ, обнаружил достаточное количество совпадений/попаданий, поставил КОБ + и поддерживает ее теперь по мере сил.


Владисти.
Какая разница чья цитата.
Тоже рада этому отзыву Патруля.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2008, 14:22
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Сара
«про яблоко и змея так ничего и не услышал.» Если Вы думаете, что я скажу Вам правду-истину как она есть словами – то не будет этого. Я сказала достаточно, Вам осталось только переварить эту информацию.
Создадите свою концепцию, можете поделиться – буду рада.
Я своё понимание "яблока и змеи" изложил достаточно ясно - (последнее сообщение на этой странице).**Поразмыслив над вопросом Змея / Дракона и т.д. я не изменил своего мировоззрения, наоборот моё понимание мироустройства помогло мне понять смысл истории Адама и Евы в Эдемском Саду. Так что, Сара, теперь чья очередь толковать о "змее и яблоке"?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.05.2008, 14:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Сара
Ауму.
Да не изучал Шайтан КОБ.
Что-то мне подсказывает, что он, также как и я, прочитал КОБ, обнаружил достаточное количество совпадений/попаданий, поставил КОБ + и поддерживает ее теперь по мере сил...
О том что истина скрыта от нас и мы болтаемся между двумя "не правдами" тов. Петров говорил на одной из своих вступительных видео лекций.**Слышал это Шайтан или нет не важно, видно что он остался "болтаться".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.05.2008, 00:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

это не есть правда. мы не обсуждаем личности, однако не следует обижать человека, если его взгляды не совпадают с твоими. шайтан (как сказал один форумчанин - прости, господи) - на пути не только к знанию, но и мудрости, а этого очень не хватает многим "знающим".

Последний раз редактировалось Патруль; 25.05.2008 в 04:57.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.05.2008, 04:53
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
О-о!
Это замечательный признак психики. Сейчас мне надо уходить, потом поясню. Сейчас скажу, что это цитата Сары, а не моя.
Пожалуйста, поясните.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.05.2008, 09:18
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

мне показалось, что интерес охладился и потому не стал отвечать.
такой род страха говорит о том, что на подсознательном уровне человек стоит перед пропастью неведомого. это всегда происходит с любым человеком, который достаточно открыт и не догматичен и пытается найти свой путь. тогда он непременно приближается к такой пропасти. подсознание, несмотря на всю его мудрость, не видит здесь ничего, нет элементарной почвы под ногами, к которой мы так привыкли, как ёжик перед туманом. пропасть нельзя обойти или перепрыгнуть. отсаётся только прыгнуть в него. и прыгнув, обратного пути не возникает. путь самопознания - это путь к смерти, так как процесс трансформирует личность человека. можно оттянуть этот момент, приняв религиозность. но это просто отсрочка, бессмысленная. поэтому, когда человек почувствовал этот страх, это говорит, что он на правильном пути.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.05.2008, 12:57
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

к неординарным людям интерес не пропадает никогда.
благодарю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.05.2008, 09:45
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
Восклицание Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Патрулю.
Это хороший способ восстановить силы за несколько минут созерцания.
Не бросайте это, раз у Вас получилось!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2008, 03:19
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
Лампочка Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Странно, но любые наукообразные фильмы продолжают воспринимается как истина ...

Прежде чем углубляться в филосовские дебри, у вас не создалось желание для начала проверить астроНОМИЧескую составляющую приведеных фактов? Например и для начала, есть ли разница откуда наблюдать описанное явление "звездного парада" накануне 25 декабря?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.05.2008, 03:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

А Вам не хотелось хотя бы прочесть ВСЁ, написанное о фильме на этом форуме?Вы бы смогли найти ответ на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.05.2008, 04:00
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
Плохо Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А Вам не хотелось хотя бы прочесть ВСЁ, написанное о фильме на этом форуме?Вы бы смогли найти ответ на свой вопрос.
Что дает вам основания утверждать что я не изучил или сделал меньше чем (может быть) вы?! Заметьте, и каждый участник этой дискуссии занимается теми же упреками, считая себя правым и пытается переубедить оппонента. Поэтому не судите по себе, и думайте прежде чем делать замечания.

Я хоть косвенно оспариваю, но строго по обсуждаемой части фильма, но все же предлагаю уберечь дисскуссию против задавливания друг друга эрудицией, умняками и прочей информацией в корнях которой не может быть уверен вообще никто.

P.S. Я лично не верю в историю про червячков. Дать задание, пусть на несколько предложений чтобы услышать по сути одно слово? Всякое бывает, но это очень похоже и на другие понравившиеся смешные истории, пересказываемые потом всеми от своего имени для убийства скуки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.05.2008, 05:19
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Что дает вам основания утверждать что я не изучил или сделал меньше чем (может быть) вы?! Заметьте, и каждый участник этой дискуссии занимается теми же упреками, считая себя правым и пытается переубедить оппонента. Поэтому не судите по себе, и думайте прежде чем делать замечания.

Я хоть косвенно оспариваю, но строго по обсуждаемой части фильма, но все же предлагаю уберечь дисскуссию против задавливания друг друга эрудицией, умняками и прочей информацией в корнях которой не может быть уверен вообще никто.

P.S. Я лично не верю в историю про червячков. Дать задание, пусть на несколько предложений чтобы услышать по сути одно слово? Всякое бывает, но это очень похоже и на другие понравившиеся смешные истории, пересказываемые потом всеми от своего имени для убийства скуки.
О чём вообще речь??? Вакуум.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2008, 06:02
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

[quote=Mihaylo;28100]Странно, но любые наукообразные фильмы продолжают воспринимается как истина ...

Прежде чем углубляться в филосовские дебри, у вас не создалось желание для начала проверить астроНОМИЧескую составляющую приведеных фактов?QUOTE]

В обсуждении фильма "Дух времени" были приведены изыскания в области астрономии. Где я упрекала Вас, что Вы изучали что-то меньше меня? - я вообще-то вовсе ничего не изучаю. Насколько я понимаю, я ВСЕГО ЛИШЬ сообщила Вам, что такая "проверка" уже была проведена, и Вам стоит всего лишь самостоятельно поискать ее на форуме. Если Вам проще ощетиниться, я могу даже это сделать для Вас.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.05.2008, 06:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Что касается червячков - а я верю. Могу рассказать подобную историю из своей практики: учительница истории часто говорила моему сыну: Леша, я знаю, что ты мальчик начитанный, но на моем уроке ты отвечаешь строго по учебнику. В принципе - то же самое.
Сара - мудрая, и все говорит верно.
Mihaylo
Вы напрасно увидели какие-то упреки в свой адрес. Думаю, в моих глазах Вы этого пока не заслужили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2008, 18:17
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Всё правильно, но почему файлом выбрал масонский вариант? Нет других файлов? К тому же масонский вариант - это ярлык, но не файл. Смотри как трудно отделаться человеку от наваждения "закулисных" тем про мировое правительство. Ему повсюду мерещится рука тайного правительства, точнее око. Другого как будто уже не существует. Я спрашиваю: почему Гор = сатана? Ответ: потому что так считают масоны. Если я правильно понял, вы - масон. И ответ их является моментом истины для вас. Может масоны построили и пирамиды? Как считаете, ваш подход правилен?

Уважаемый Vladisti, я думаю, более правильно разделять "люди одержимые оккультным паразитическим эгрегором" и "люди не одержимые". Масонство строится на одержимости оккультным паразитическим эгрегором, то есть на принципе "сотвори себе кумира", в отличии от принципа истины "не сотвори себе кумира". То есть, масонство строится на лжи.

Кроме масонов существует множество сект и т.д., которые называются не масонством, а адепты - не масонами, но которые тоже одержимы тем же паразитическим оккультным эгрегором.

Само по себе слово Гор, Сатана, Люцифер - это просто набор букв. Но наши представления задают, какие наборы букв на какие реальные объекты ссылаются.

Правда в том, что множество людей используют ссылки Гор, Сатана, Люцифер на один и тот же объект - оккультный паразитический эгрегор. Если Вы используете эти слова в качестве ссылок на другие объекты, то это Ваше личное дело. Другие объекты могут быть не равны объекту оккультного паразитического эгрегора.


Если Вы лично для себя примете, что слово Z="..." для Вас означает благо, а в обществе людей принято, что Z - ругательное слово мата, то отсюда следует, что использование Вами этого слова в обществе с Вашими представлениями о нём не освобождает от последствий. Непонимание правил, системы восприятия других людей, от ответственности не избавляет.


Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Я спрашиваю: почему Гор = сатана?
Ссылки посимвольно не равны. Объекты, на которые они ссылаются, равны в одной системе сопоставления ссылкам объектов и не равны в некоторой другой.

Проблему составляют не сами ссылки, а объект - оккультный паразитический эгрегор, который прибрал масонов и ещё толпу тех, кто по неосторожности и незнанию вляпались в спиритические сеансы, оккультные вызовы духов, ритуальную магию и прочую ерунду.

Последний раз редактировалось Победитель; 30.05.2008 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.05.2008, 21:43
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Победитель, сколько раз говорить человеку, чтобы он наконец посмотрел свой файл на счёт Гора. Вместо этого он то и дело постоянно прикидывается умным. Просто закрой глаза, уши, просто заткнись насколько возможно, и смотри на око. Что видишь? Что в твоём файле?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.06.2008, 00:49
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Победитель, сколько раз говорить человеку, чтобы он наконец посмотрел свой файл на счёт Гора. Вместо этого он то и дело постоянно прикидывается умным. Просто закрой глаза, уши, просто заткнись насколько возможно, и смотри на око. Что видишь? Что в твоём файле?
Я вижу инопланетян, которые превратили в зомби Ошо Раджниша, которые превратили в зомби Джидду Кришнамурти, которые превратили в зомби Шри Ауробиндо, которые превратили в зомби масонов, которые превратили в зомби Дона Хуана, которые превратили в зомби Кастанеду Карлоса, которые превратили в зомби Антона Шандора Лавея, которые превратили в зомби Грабового Григория Петровича, которые превратили в зомби Веллера Михаила, которые превратили в зомби сайентологов, которые превратили в зомби каббалистов, которые превратили в зомби...

Я желаю им осознания истины. Я представил, что их души исцелились и они отправились своей дорогой не пересекающейся с Человечеством. Гармонии им всем с единым Богом, любви!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.06.2008, 15:41
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Боже, какой пафос. Ну и ну. Весь мир он увидел у ног зелёных человечков, сам только цел остался, какая удача!
Что с тобой, Македонский? Заболел что ли? Македонский тоже болен был головой, он думал, что он бог.
Я предлагал тебе "заткнуться". Неужели инопланетяне виноваты в том, что тебе весь мир показался зелёным? А может просто забыл снять свои зелёные очки? И таким образом ты увидел вовне своё отражение. Чем сам являешься, то и спроецировал вовне.
У Осознания нет врагов, нет инопланетян и тому подобной чепухи. Осознающий вообще не занимается тем, что валит в кучу столько имён, которые тебе ровным счётом ни о чём не говорят. Состояние осознания тебе, да и многим на форуме ещё не открыто. На форуме это просто треп. Это кардинальное изменение. Это иная природа. Совет тебе от одного мудреца: глубоко верующий человек есть глубоко сомневающийся.

(Я на премодерации, и поэтому мои посты выходят с задержкой более полутора суток, а то и более.)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.07.2008, 12:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Любимый Vladisti, как у Вас дела? Вы сегодня в отличной форме.

Цитата:
Сообщение от Vladisti
посмотрел свой файл на счёт Гора.
Ещё я вижу огромное количество слабых людей. Их слабость заключается в фанатизме, в сотворении себе кумиров. Они вместо осознания истины предпочли поклоняться кумирам, унижаться перед ними. Они фанаты уважаемого Ошо Раджниша, уважаемого Кришнамурти Джидду, уважаемого Шри Ауробиндо, уважаемого Кастанеды Карлоса, уважаемого Лавея Антона Шандоры, уважаемого Грабового Григория Петровича, уважаемого Веллера Михаила и т.д.

Почему Вы думаете, что уважаемые инопланетяне зелёные? Они могут быть и серыми, а могут и, вообще, не иметь физического тела, могут быть информационными сущностями, в виде полевых структур. Вселенная бесконечна, Земля - маленкая частичка во Вселенной. Многого мы не знаем из того, что присутствует во Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Что с тобой, Македонский? Заболел что ли? Македонский тоже болен был головой, он думал, что он бог.
Уважаемый Vladisti, Вы думаете, что уважаемый Македонский Александр до сих пор жив и Вам ответит на этом форуме? Интересно узнать Вашу версию, как ему это удалось.

О заболевании уважаемого Македонского Александра было бы интересно узнать более подробно, как Вы думаете, почему он заболел, почему он верил в ложь о том, что он Бог? Ведь человек - мельчайшая частица во Вселенной, но не сама Вселенная целиком.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Я предлагал тебе "заткнуться".
Уважаемый Vladisti, давайте вместе рассмотрим Ваши пожелания.

1. Мне заткнуться.
2. Мне ответить на Ваш вопрос.

Как Вы думаете, может ли человек одновременно выполнить оба Ваших пожелания? Если человек заткнётся, то он не сможет отвечать. И наоборот, если человек будет отвечать, то он не заткнулся. Почему у Вас возникли противоречивые взаимоисключающие желания? Достижимы ли они?

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Неужели инопланетяне виноваты в том, что тебе весь мир показался зелёным?
Я не сказал, что весь Мир зелёный. Даже если какой-то инопланетянин зелёного цвета, разве отсюда следует, что весь Мир зелёный?

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
А может просто забыл снять свои зелёные очки?
Хорошо, хоть не зелёные трусы. Очков я не ношу, у меня отличное зрение. Когда я учился в универе, это было несколько лет назад, заметил, что у многих были очки (у меня их не было!), и лично отсканировал книгу Уильяма Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса", в которой описаны методы, подобные описанным Ждановым и распространял отсканированную книгу среди знакомых и в интернете, чтобы люди выкидывали очки, как ненужный хлам, отлично видели.

Ещё помогал многим решать сложные задачи на рекурсию, обходы математических графов, сетей и т.д. Мои лекции были одними из самых популярных на всём курсе.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
И таким образом ты увидел вовне своё отражение. Чем сам являешься, то и спроецировал вовне.
Уважаемый Vladisti, я раньше пообщался с большим количество фанатов уважаемых Ошо Раджниша и Джидду Кришнамурти. Интересная закономерность, огромное количество из них цитируют фразу: "Чем сам являешься, то видишь вовне". Давайте попробуем осознать, такое высказывание является истинным или ложным. Часто понять проще на простых примерах.

1. Человек идёт по городу и видит пьяного алкоголика. Вопрос: следует ли из того, что человек увидел алкоголика во вне, что он сам алкоголик?

2. Человек пошёл в зоопарк и увидел волосатого гомодрилла. Вопрос: следует ли из того, что человек увидел волосатого гомодрилла во вне, что он сам такой волосатый гомодрилл?

3. Вы пошли в цирк и увидели клоуна с бантом на голове, в огромных семейных трусах в горошек. Вопрос: следует ли из того, что Вы увидели клоуна с бантом на голове, в огромных семейных трусах в горошек во вне, что Вы точно такой же клоун с бантом на голове, в огромных семейных трусах в горошек?

Если все 3 ответа на вопросы положительны, то я Вас поздравляю, Вы классический фанат уважаемых Ошо Раджниша и Кришнамурти Джидду. Тогда Вы можете "заткнуться", залезть под стол и воображать себя клоуном с бантом на голове в огромных семейных трусах в горошек.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
У Осознания нет врагов, нет инопланетян и тому подобной чепухи.
А употребление алкоголя и наркотиков, курение не мешают осознанию? Разве сотворение себе кумира из уважаемого Ошо Раджниша, уважаемого Кришнамурти Джидду, уважаемого Кастанеды Карлоса даёт человеку "чистое осознание"?

Почему тогда уважаемый Дон Хуан самоубийство называл обретением чистого осознания? Он покончил жизнь самоубийством, спрыгнул со скалы в пропасть, думая, что обретает "чистое осознание". Самоубийство и осознание - разные вещи. Фанатизм и осознания - тоже разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Осознающий вообще не занимается тем, что валит в кучу столько имён, которые тебе ровным счётом ни о чём не говорят.
Вы о именах уважаемых Ошо Раджниша и Кришнамурти Джидду? Я внимательно ознакомился с их творчеством. Например, прочитал книгу "Свобода от известного" уважаемого Кришнамурти Джидду. У него шизофрения. Он учит людей не различать добро и зло, полной апатии. Если человек перестаёт понимать, что прыгнуть с 10-го этажа - для него зло и прыгает, то человек гибнет. Его учение расчитано на то, чтобы увести как можно больше людей на погибель. Слуги Сатаны этим и занимаются, стараются уводить как можно больше людей в ложном направлении на погибель.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Состояние осознания тебе, да и многим на форуме ещё не открыто.
Уважаемый Vladisti, осознание имеет определённую меру. Человек всего знать не может, так как не является Богом. Но мера осознания у разных людей разная. И часто бывает, что человек, который думает, что у него очень высокая мера осознания, на самом деле пребывает в иллюзиях фанатизма. Для повышения меры осознания истины, очень важно постараться избавиться от сотворения себе кумиров из кого-либо. Не сотвори себе кумира.

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Совет тебе от одного мудреца: глубоко верующий человек есть глубоко сомневающийся.
Тут нужно уточнить. Глубоко верующий в кого или во что? В единого Бога или дьявола? Вы верите в единого Бога?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.07.2008, 23:24
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Это давно известный факт, что масоны поклоняются Дьяволу.
По-моему поклоняться дьяволу может в принципе любой человек и для этого совсем необязательно он должен принадлежать какому-либо движению. Но думаю надо определиться, что же понимается под "поклонением дьяволу"? На мой взгляд поклонение кому-либо ведет к принятию тех принципов, которые тот, кому поклоняешься, дает. А что дает дьявол? Какие принципы? И если посмотреть вокруг - не следуют ли многие люди (которые совсем не обязательно являются масонами) этим же принципам?

В таком случае хочется спросить - чего нападать на масонов, когда и не-масоны делают, по сути, то же самое - т.е. своими мыслями и делами доказывают свое следование дьяволу? Как вы думаете?

Я думаю что значимость масонства раздули без веской на то причины. Может быть это из-за того, что некоторым людям ну просто нужен некий внешний враг, "который во всем виноват" и с ним надо бороться?

Цитата:
Символ масонства - глаз внутри пирамиды.
Основной или первоначальный символ масонства, насколько я знаю, совсем другой. Например Википедия дает другой символ, который по-моему и является истинным символом масонства. Ведь слово "масон" означает "каменщик". А другие символы, в том числе и "треугольник с глазом" в масонство были внедрены позднее (вопрос: когда, кем и почему?).

О Масонстве в Википедии

Фрагмент:

"Символика и терминология масонства ведёт начало от орудий труда каменщиков, которые были первыми т. н. «братьями» движения. Мастерок, циркуль, отвес и др. толкуются масонами в значительно более широком смысле, им часто придаётся мистическое оккультное значение. Общепринятым символом движения является треугольник, внутри которого изображается открытый глаз — «лучезарная дельта», как её называют масоны. Само изображение глаза в треугольнике заимствовано из христианства, где этот знак является символом «Всевидящего Ока» и встречается на иконах и культовых сооружениях."

Рекомендую также почитать что о масонстве и его происхождении говорили Е.Блаватская и Е.Рерих:

http://www.myshambhala.com/obitel/co.../masonstvo.htm

Цитата:
Масоны ещё называют его всевидящим оком Люцифера или всевидящим оком Гора.
Интересно, откуда взялись такие интерпретации?

Например, раз его называют "оком Гора", то встречается ли у египтян символ "треугольника с глазом"? Я лично не видел.

И почему его также называют "оком Люцифера"? Особенно если помнить, что этот символ также есть и в христианстве.

Обсуждать это предлагаю в существующей уже теме "Обнаружил Глаз ГОРА!!!!!!"

Цитата:
Люцифер - это и есть Денница, падший ангел. Его также называют Дьяволом, Сатаной, Великим Архитектором Вселенной.
Насколько я знаю, перевод слова "Люцифер" означает "несущий свет", "светоноситель". Интересно было бы проследить, как образ "несущего свет" превратился в образ падшего ангела. Тем более - в образы Дьявола, Сатаны и Великого Архитектора Вселенной. И вообще - что означают эти образы? Каково их происхождение?

На мой взгляд, интересное письмо на тему "Бог и Сатана" (с упоминанием Люцифера, Сатаны, Падшего ангела) было написано Е.Рерих в 30-х годах:

"Бог и Сатана" (из "Энциклопедии Агни Йоги")

Также весьма интересную информацию я нашел в Комментариях Е.Блаватской к "Тайной Доктрине": "один из первых пап римских, как Понтифф, носил имя Люцифер" (что надо бы конечно проверить). Если это так, то это говорит о том, что понимание слова "Люцифер" ранее было другим.

Цитата:
"Масонство и культ Люцифера"
http://www.zaistinu.ru/old/nwo/mason1.shtml
Скажите, можно ли ожидать непредвзятого анализа любого (не только масонского) движения от представителя православной церкви? Для которой ВСЕ неправославные движения являются сектами? (поправьте если я не прав).

А эта статья - по-моему одна из множества интерпретаций масонства, в данном случае это поиск связи между Свидетелями Иеговы и масонством. Дескать раз Свидетели Иеговы используют слово "Архитектор Вселенной", то такая связь есть. Но по-моему это еще не доказательство.

А иначе Апостолов и даже Бога тоже можно называть масонами, на основании следующих высказываний из Нового Завета (напомню что слово "масон" означает "строитель", "каменщик"):

"Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит." (Первое Послание к Коринфянам, 3:10)

"...ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог" (Послание к Евреям, 11:10)

"Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?" (Евангелие от Луки, 20:17)

А насчет отрицания Троицы - есть информация, что идея о Троице у христиан повилась позднее, не во времена проповедей Иисуса.


Цитата:
Дьявол особенно опасен, когда ему удаётся заставить поверить многих, что его несуществует.

Из моих наблюдений я сделал вывод, что не менее опасна такая точка зрения, когда человек видит дьявола где угодно, но только не в себе. Везде дьявол, всеми овладел, но не мной. Он во всех учениях, но не в моем. И так далее. Т.е. некритичный подход к самому себе и поиск врага и причины всех бед вовне.

Цитата:
В разные времена в различных мифах и сказаниях силы света, истины, любви и силы тьмы, лжи, ненависти называли по разному.
Было бы неплохо рассмотреть эти мифы и узнать, что же подразумевалось там под силами света и тьмы.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.07.2008, 14:17
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Всевидящее око - символ христианской троицы. Троица один из самых спорных символов веры. Фактически это символ того, что христиане не монотеисты, а верующие, так же как и язычники славяне, в триединого бога. Т.е. христиане поклоняются трём эпостасиям единого бога, это то чего на равне с иконами и образами, не могут понять и осуждают две остальные авраамные религии - ислам и иудаизм.

Нужно понимать, что вселеная благожелательна к людям и все абсолютно, даже самые жесторие поступки имеют благие намерения. И сатана лишь один из слуг бога. Не зря абсолютный и всемогущий бог, позволяет жить и тварить беззакония сатане.

Зло - есть испытание человека, для того что бы человек мог самобучатся и саморазвиваться для достижение высшего божественного просвящения. Жизнь есть иллюзия, где мы просто учимся жить в вечности.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.08.2008, 16:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Нужно понимать, что вселеная благожелательна к людям и все абсолютно, даже самые жесторие поступки имеют благие намерения.
Что Вы, vladoos, понимаете под "благими намерениями" ?
Например, намерение набить себе живот, или намерение "пробиться во власть" для удовлетворения личных амбиций, "шагая по чужим головам" - считаете ли Вы такого рода намерения "благими" ?

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
И сатана лишь один из слуг бога.

Не зря абсолютный и всемогущий бог, позволяет жить и тварить беззакония сатане.
Сатана - это злой дух, порождённый негативными мыслями людей.
Это наш, человеческий, мусор - а вовсе не "слуга бога".
Это наш, человеческий, мусор - нам его и убирать.

Добро и зло надобно учиться Различать - а не воспевать гимны "сатане - слуге бога".

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Зло - есть испытание человека, для того что бы человек мог самобучатся и саморазвиваться для достижение высшего божественного просвящения.

Жизнь есть иллюзия, где мы просто учимся жить в вечности.
Жизнь - не иллюзия:
земная жизнь реальна, и является важной частью нашей жизни в вечности.

Для самообучения и саморазвития человеку желательны благоприятные условия: в здоровом обществе вырастают духовно и физически здоровые люди.

Добро не нуждается в сравнении со злом, - так же, как для сравнения натуральных чисел нет надобности использовать числа отрицательные.

Верно, что на помойке тоже иногда вырастают духовно и физически здоровые люди - но это вовсе не значит, будто помойка "благоприятна для самообучения и саморазвития".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.08.2008, 21:12
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Кто есть Бог и Сатана - его старший сын и противоположность, назначенный Князем Тьмы лучше всего говорит "Араратская мифология". Могу в электронной форме переслать на мыло, если кто обратится в личку.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot