форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.05.2011, 00:05
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
.....
<удалено>
противоположности это полюсы целого...
это истина и гегеля в том числе... которую кроме невежд
никто и не опровергает.........

==========
некоторые считают первобытный строй
некоей коммунистической формацией, это заведомо неверно,
так как коммунистическая формация предполагает необходи-
мость уничтожения в обществе противоположности [собственни-
ка средств производства, а значит и сильного,обладающего, в том
числе, качествами стать собственником средств производства], в
первобытном же обществе противоположности существовали, но
только в виде,соответствующем первобытному обществу : только
сильный-слабый.

Любой процесс в природе без наличия разности потенциалов,
градиента существовать не может {разность потенциалов нужна
всегда для работающих систем }, а для общества эта разность по-
тенциалов , градиент и есть ныне следствие наличия противоположно-
стей собственник — не собственник.

Как всем известно для совершения работы обязательно нуж-
на разность потенциалов. В обществе где нет разности потенциа-
лов и работа не будет происходить, то есть будет стагнация и раз-
рушение общества. Противоречия в обществе это некая разност
потенциалов ныне между противоположностями ....собственниками и не-собственниками, она
должна быть всегда, задача только в том, что она должна быть
оптимизирована.

Последний раз редактировалось Админ; 04.06.2011 в 18:25. Причина: удалены "разборки"
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.05.2011, 00:34
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
<удалено>
противоположности это полюсы целого...
это истина и гегеля в том числе... которую кроме невежд
никто и не опровергает.........

==========
некоторые считают первобытный строй
некоей коммунистической формацией, это заведомо неверно,
так как коммунистическая формация предполагает необходи-
мость уничтожения в обществе противоположности [собственни-
ка средств производства, а значит и сильного,обладающего, в том
числе, качествами стать собственником средств производства], в
первобытном же обществе противоположности существовали, но
только в виде,соответствующем первобытному обществу : только
сильный-слабый.

Любой процесс в природе без наличия разности потенциалов,
градиента существовать не может {разность потенциалов нужна
всегда для работающих систем }, а для общества эта разность по-
тенциалов , градиент и есть ныне следствие наличия противоположно-
стей собственник — не собственник.

Как всем известно для совершения работы обязательно нуж-
на разность потенциалов. В обществе где нет разности потенциа-
лов и работа не будет происходить, то есть будет стагнация и раз-
рушение общества. Противоречия в обществе это некая разност
потенциалов ныне между противоположностями ....собственниками и не-собственниками, она
должна быть всегда, задача только в том, что она должна быть
оптимизирована.
<удалено>
Вы трещите и трещите одни и те же слова. Если бы я не знал всего того, что я вам уже написал, я бы ещё, как действительно дурак, согласился с вашими невежественными <доводами>.
Вот вы сначала создайте свои категории, научно обоснуйте ваши гипотезы, докажите их на примерах по всем направлениям науки. Вот тогда, с вами будут действительно серьёзно общаться. <удалено>
А я как не отрицал того, что вы мне тут приписываете в отношении Диалектики, так и не отрицаю. Я с вами не согласен в другом - в неправильной трактовке вами категории противоположность и противоречие. И это своё мнение я вам доказал и по жизни и по философии и по логике.

Последний раз редактировалось Админ; 04.06.2011 в 17:57. Причина: удалены "разборки"
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.05.2011, 00:45
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Вы трещите и трещите одни и те же слова. Если бы я не знал всего того, что я вам уже написал, я бы ещё, как действительно дурак, согласился с вашими невежественными <доводами>.
Вот вы сначала создайте свои категории, научно обоснуйте ваши гипотезы, докажите их на примерах по всем направлениям науки. Вот тогда, с вами будут действительно серьёзно общаться. <удалено>
А я как не отрицал того, что вы мне тут приписываете в отношении Диалектики, так и не отрицаю. Я с вами не согласен в другом - в неправильной трактовке вами категории противоположность и противоречие. И это своё мнение я вам доказал и по жизни и по философии и по логике.
Вы вот другую схему посмотрите, где человек с принадлежащими ему средствами производства, находясь внутри объективной реальности как её неотъемлемая часть, качает из этой реальности материальный ресурс через резервированный насосный блок в свой собственный потенциал. Противоположности остались, противоречий минимум, потенциал растёт до размеров объективной реальности. и только ей и ограничивается. При этом реальность заполняется этим потенциалом но уже преобразованная человеком. Проблема только с насосом. Но я и обратил внимание что он резервирован. Когда рост потенциала из за несовершенства насоса останавливается, то система переходит на резерв, а основной совершенствуется в соответствии с уровнем развития производительных сил. И так без конца, плавно, как вам и хотелось и без этого классового дерьма, крови, дележа и прочих мерзостей.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 26.05.2011, 01:09
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
<удалено>
противоположности это полюсы целого...
это истина и гегеля в том числе... которую кроме невежд
никто и не опровергает.........

==========
некоторые считают первобытный строй
некоей коммунистической формацией, это заведомо неверно,
так как коммунистическая формация предполагает необходи-
мость уничтожения в обществе противоположности [собственни-
ка средств производства, а значит и сильного,обладающего, в том
числе, качествами стать собственником средств производства], в
первобытном же обществе противоположности существовали, но
только в виде,соответствующем первобытному обществу : только
сильный-слабый.

Любой процесс в природе без наличия разности потенциалов,
градиента существовать не может {разность потенциалов нужна
всегда для работающих систем }, а для общества эта разность по-
тенциалов , градиент и есть ныне следствие наличия противоположно-
стей собственник — не собственник.

Как всем известно для совершения работы обязательно нуж-
на разность потенциалов. В обществе где нет разности потенциа-
лов и работа не будет происходить, то есть будет стагнация и раз-
рушение общества. Противоречия в обществе это некая разност
потенциалов ныне между противоположностями ....собственниками и не-собственниками, она
должна быть всегда, задача только в том, что она должна быть
оптимизирована.
И на счёт противоположностей и противоречий.
Противоположности объективны, созданы природой. Они форма и способ существования материи. Человек и природа - единство и борьба. В результате функционирования человеческого сознания, появляются противоречия, как отражение несоответствий между природой и человеком. Эти противоречия могут быть для человека критическими или не критическими. Критические человек должен уничтожить по причине того, чтобы банально выжить. Не критические - он преобразует, в том числе в знания и далее в практику. Полёт ракеты - следствие культурного развития человека, основан на принципе и противоположностей и противоречий:
при подрыве горючей смеси в камере сгорания, газы пытаются уничтожить ракету, но корпус сделан с запасом прочности и времени на его разрушение не хватает. Поэтому масса газа покидая ракету сообщает ей ускорение в противоположную сторону. Потенциал топлива, превращаясь в газ, двигает ракету а сам уничтожается. Что имеем? Разность потенциалов, обусловленная противоположностями и заключённая в потенциале топлива, преобразуется в противоречие, оно, с точки зрения математики -антагонистическое (когда выигрыш одного, приводит к обязательному проигрышу другого.), но вмешавшийся в этот процесс человек, путём субъективного инженерного решения приводит одно противоречие к уничтожению, а через это, другому даёт импульс к движению.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 26.05.2011, 01:16
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Товарищи. Хочу обратить ваше внимание вот на это сообщение из другой темы.
Потому, что ситуация сложившаяся с Лебедевым, очень это напоминает:
"Камрад Виктор Баранец (военный журналист, полковник) поделился посланием, которое ему скинул в личку товарищ, пожелавший остаться неизвестным. В этом письме подробно рассказывается о том, как вычислить и предвосхитить работу мотивированных сотрудников специальных служб и сексотов, что нередко "дежурят" в Сети на форумах, в сообществах или отдельных интересующих их дневниках."

"Основная мысль такова: некоторые тролли - сотрудники спецслужб."

Итак, текст:

"Если средства массовой информации власть легко контролирует через лицензирование и финансирование, кадровый отбор, и негласную цензуру, то с интернетом все сложнее. В интернете нельзя закрыть хостинг, находящийся за рубежом, нельзя отобрать доменное имя, которое законно зарегистрировано на частное имя, не всегда можно оказать давление на модератора.
Отсутствие рычагов контроля заставляет спеслужбы все большие средства перенаправлять с контроля за сми на контроль за интернет-изданиями, сайтами и особенно форумами.

Поскольку запретительные меры здесь не работают, остается два других – переубеждение и засорение. Для первого нужны грамотные специалисты, обществоведы, политологи. Таких в ФСБ наперечет, поэтому основное занятие спецслужб на форумах – засорение. В настоящее время все форумы в зависимости от посещаемости закреплены за одним, или чаще – за несколькими сотрудниками спецслужб, иногда знающими друг-друга, иногда даже не подозревающими, что они хамят такому же как они сотруднику спецслужб.

Как устанавливается контроль за форумами или их разрушение все, что я пишу сейчас – результат собственных наблюдений, бесед и анализа. На моем веку несколько форумов были полностью изничтожены и покинуты посетителями. То, как они распадались, позволило мне прийти к мнению, что разрушены они были специально.

Методики просты:

- забалтывание/замусоривание тем,
- поощрение низменных инстинктов (мат, личные оскорбления, обсуждение не позиций, а конкретных посетителей и т.п.)
- увод тем в сторону,
- вытеснение оппонентов путем организации травли (это может быть организовано и одним человеком под разными никами, но создавать впечатление, что на человека набросились около сотни людей),
- создание специальных сокращений или даже специального языка, чтобы
а) новые посетители чувствовали себя на форуме неуютно
б) чтобы можно было быстрее засорять различные форумы.
- обращения к модератору или окружающим с негодованием по отношению к тому или иному посетителю.
- вставка в сообщения повоторяющихся, длинных, бессмысленных или пустых кусков.
- откровенные оскорбления по отношению к постоянным посетителям и т.п.

Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.

Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:

- оттуда и посетители просто так реже уходят.
- заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться.
- там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.

Профессиональные форумы

Там все вышеперечисленные методы проходят, но только если хам хоть чем-то положительным себя зарекомендовал. Там надо поддерживать свой статус какими-то другими способами. Основные признаки сексота (секретного сотрудника) на профессиональном форуме (как я их вижу):

- объявление своим кредо – в интернете все можно,
- подтверждение своего профессионального уровня не профессиональными суждениями, а косвенно: сообщениями о своих профессиональных успехах (продвижениях по службе, поступивших предложениях о работе, сданных квалиф. экзаменах и т.п.),
- периодическое опрашивание форума о том, что может пригодиться в составлении описания посетителя (курит, занимается ли спортом, какую зарплату получает, какие имеет предпочтения по литературе, фильмам, театрам, политическим деятелям и т.п.),
- периодическая смена ника (чтобы быть более незаметным),
- присутствие на форуме чрезвычайно длительное время ежедневно,
- наличие нескольких ников (чтобы бурной дискуссией с самим собой или другим сексотом уводить дискуссии от тем),
- наличие специальных сокращений или даже специального языка, чтобы другие посетители форума чувствовали себя неуютно,
- попытки прямо или явно показать, что они на форуме значат чуть больше собеседника (убирайтесь, что вы тут делаете, мы тут все свои, кто вас сюда пустил, вы упали в моих глазах, ваш ник – это не собственность, ваша ветка – это не только ваша ветка и т.п.).

Кто является наиболее активными засорятелями форумов:

а) офицеры спецслужб, имеющие доступ в интернет и дополнительные обязанности по контролю форумов. Они обязаны постоянно сидеть во многих форумах. Для того, чтобы засорять форумы было легче, они максимально используют сокращения вплоть до создания специальных штампов.
б) секретные сотрудники (сексоты). Люди, имеющие доступ в интернет, ранее завербованные, за небольшую денежку подрабатывающие в контроле за интернетом.
в) системные администаторы, обиженные на всех за то, что они получают зарплату на порядок меньше, чем получают сис. админы во всем мире.
г) болтливые посетители форумов, которым просто скучно, и которые в интернет-хамстве видят просто забаву.

Что помогает сексотам:

То, что многие посетители форумов профессиональные трюки (сленг, увод в сторону, забалтывание и т.п.) сексотов воспринимают как игру и возможность расслабиться и поучаствовать в общем мероприятии. Охотно включаются в пустословные перебранки, не понимая, что их откровенно использовали для создания фона/эффекта толпы.

Что можно сделать:

Я понимаю, что уйти полностью представители спецслужб с форумов не могут, у них тоже дети есть. Я не гоню. Ребята, мы вас знаем (кое-кого), понимаем, и даже где-то уважаем. Я пишу для остальных посетителей форума. С пожеланием не подыгрывать профессионалам:

- не надо вести себя подобно толпе.
- думать самостоятельно.
- не поддаваться стадным инстинктам.
- за отдельными дискуссиями видеть направление, куда уводят дискуссию.
- стараться не злоупотреблять штампами,
- избегать личных нападок, мата, прямых оскорблений. критиковать точку зрения и конкретные высказывания, а не их автора. не переходить на форуме на личности (стараться критиковать высказывания/позиции, а не человека),
- не менять ник,
- не использовать жаргон и сокращения (за исключением профессиональных) не знаю, как другим, но мне не приятно, когда ко мне обращаются не по имени или нику, а «чувак», когда меня поздравляют не пожатием руки, а тычком в зубы, не словами «поздравляю», а словами «ппкс!», «респект!», «с днюхой», «ржунимагу» «спов» и т.п.;
- задумываться не только о том, как к "моему" постингу отнесется тот, кому "я" отвечаю, но и остальные посетители форума;
- не превращать ветку в чат, если инициатор ветки об этом заранее попросил;
- не подыгрывать тем, кто уводит дискуссию в сторону;
- не подыгрывать тем, кто организует травлю;
- не заниматься гонкой за количеством постов;
- не прикрываться лозунгом, что «в интернете все можно», а немного уважать себя и окружающих;
- не устраивать травлю тех, кто попрощался чтобы уйти, но вернулся;
- не устраивать переходов на личности и междусобойных бесед в ветках, тема которых может представлять интерес другим;
- избегать мусорных выражений. (считаю употребление имхо - мусором. форум – не палата в кащенко чтобы после каждой фразы напоминать окружающим, что говорящий - не пророк магомет, не моисей, не иисус христос, и то, что я говорю – это мои слова, а не слово божие или истина в последней инстанции).

Написанное - это не законы, которым надо постоянно следовать. Упаси бог. Это, я полагаю, некоторые элементарные вещи, которые не сильно затруднят участвующих в форумах, но сильно уменьшат проблемы для тех, кто затевал ветку на форуме и хочет обсудить конкретную тему. Желающие сохранять свинский образ (за зарплату или просто так) могут продолжать это делать, но с пониманием того, в чью дуду они играют.

Заключение:
Что я ожидаю в ответ на это сообщение.

1. кто-то примет к сведению (положительный результат)
2. кто-то начнет флудить (по описанным выше причинам):
- на себя посмотри,
- мы все это делаем, но мы не сексоты,
- докажи сказанное, назвав источники информации (кто из наших слил тебе это),
- простите, но приказ обязывает максимально замусоривать именно такие ветки, сам понимаешь – работа такая. Это тоже, в какой-то мере положительный результат: мы пишем - вы нас фиксируете, можем же и мы вам иногда перекличку устроить."

http://bb-mos.livejournal.com/374132.html
"Спецслужбы и Интернет. Контроль и разрушение."
http://reala.ru/news/4/47_1.html
Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
#2 Пожаловаться на это сообщение
Старый 05.03.2011, 17:28
Аватар для vlad275
vlad275 vlad275 вне форума
участник

Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 237
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА или Как бороться с сексотами на форумах?
Знаю очень много местных форумов, которые загнулись так как люди просто потеряли к ним интерес.
uvao.ru
lubli.ru
lublizonstop.com
Самому интересно куда пользователи мигрировали. Тролли были моими соседями.

Менты на форумах стараются не отвечать. Но судя по теленовостям - блоги и форумы они тщательно мониторят.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.05.2011, 01:32
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

по моей схеме отражен происходящий в практике реальной жизни ежесекундный процесс движения и дележа материального потенциала
куда входят процессы
--производство
--распределение
--потребление
--накопление

<удалено>

С1= С9+С4+С2+С3
что значит

производство= потреблению+ накопления.....только <удалено> не может признать справедливость этой математической зависимости

С7=С4+С3 что значит
распределение материального потенциала несобственникам равно
(распределенное=С7)=С4(потребленное несобственниками)+ С3(накопление несобственников).........только <удалено> не может признать справедливость этой математической зависимости


уже этими заведомо правильными зависимостями моя схема доказана...

<удалено> реалиям жизни и объективным законам природы .которые также четко представлены в моей схеме движения материального потенциала в системе общество-государство

Последний раз редактировалось Админ; 04.06.2011 в 18:11. Причина: удалены "разборки"
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.05.2011, 02:05
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
по моей схеме отражен происходящий в практике реальной жизни ежесекундный процесс движения и дележа материального потенциала
куда входят процессы
--производство
--распределение
--потребление
--накопление

<удалено>

С1= С9+С4+С2+С3
что значит

производство= потреблению+ накопления.....только <удалено> не может признать справедливость этой математической зависимости

С7=С4+С3 что значит
распределение материального потенциала несобственникам равно
(распределенное=С7)=С4(потребленное несобственниками)+ С3(накопление несобственников).........только <удалено> не может признать справедливость этой математической зависимости


уже этими заведомо правильными зависимостями моя схема доказана...

<удалено> реалиям жизни и объективным законам природы .которые также четко представлены в моей схеме движения материального потенциала в системе общество-государство
"Профессор", ваша схема - это банальное равенство выражения типа
1+2+3=3+2+1 Вот и всё. Они действительно равны, но суть их осстаётся в анекдоте:
Приехал капиталист в Африку. Идёт смотрит сидит под пальмой негр.
Сидит просто так, ни чем не занят.
Ну, у американца взыграла предпринимательская кровь. Как так можно, сидеть и ни чего не делать?
Подбегает к негру и давай его учить.
-Вот говорит сидишь, ничего не делаешь, а ведь можешь заработать. Вокруг бананы растут. Собрал бы бананы, отнёс на рынок, продал, купил бы тачку, вернулся опять собрал бананы, на рынок, продал, купил несколько тачек, нанял бы других негров заставил бы их собирать бананы и на тачках на рынок на продажу гонять, сидел бы потом себе спокойно и ничего бы не делал.
А зачем, спрашивает негр?
Я и так ничего не делаю.

Я вам предложил другой вариант, основанный не на вашем, ошибочном, трактовании противоположностей и противоречий. А на логически обоснованном и не противоречащем Диалектике ни Гегеля ни Энгельса, ни логике Аристотеля. Вот в нём действительно развитие идёт до бесконечности, а не до взрыва ограниченной системы. Там вам и закон сохранения энергии, т.к всё крутится в самой природе и отсутствие антагонистических противоречий внутри системы человек - производственные отношения - общественный потенциал, и отсутствие остановки процесса накачки потенциала для реконструкции производительных сил, и противоположности все остаются и противоречия не антагонистические преобразуются. И гидравлическая и электродинамическая модель работает по полной программе до упора в "границы" мироздания.
Нет одного - классового общества и "Объективного его обоснования". Так как они теряют смысл и в Диалектике и в Логике и в Гидравлике, да и в электродинамике.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.05.2011, 02:49
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
"....
<удалено>
========================
по моей схеме отражен происходящий в практике реальной жизни ежесекундный процесс движения и дележа материального потенциала
куда входят процессы
--производство
--распределение
--потребление
--накопление

<удалено>

С1= С9+С4+С2+С3
что значит

производство= потреблению+ накопления.....только стоеросовый типа alexmaj не может признать справедливость этой математической зависимости

С7=С4+С3 что значит
распределение материального потенциала несобственникам равно
(распределенное=С7)=С4(потребленное несобственниками)+ С3(накопление несобственников).........только <удалено> не может признать справедливость этой математической зависимости


уже этими заведомо правильными зависимостями моя схема доказана...

<удалено> реалиям жизни и объективным законам природы .которые также четко представлены в моей схеме движения материального потенциала в системе общество-государство

анализ этой моей неопровержимо верной схемы
позволяет сделать объективные выводы

о наличии экономического равновесия системы...
С2=С3 к которому методом тыка движется система в историческом процессе
что объективно следует из все больших выплатах капиталистами из прибыли в зарплату несобственникам
ныне это уже 70-90 процентов от ввп стран сшазапада
капиталисты вынуждены отдавать прибыль против их воли .... такова историческая предопределенность процесса в борьбе и единстве противоположностей в обществе

Последний раз редактировалось Админ; 04.06.2011 в 18:22. Причина: удалена ругань
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.05.2011, 05:37
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Здравствуйте.

В Н ЛЕБЕДЕВ

«Противоречия в обществе это некая разност
потенциалов ныне между противоположностями ....собственниками и не-собственниками, она
должна быть всегда, задача только в том, что она должна быть
оптимизирована.»

Вы должны понять, что изменение системы – это именно «снятие» противоположностей, расходование их потенциала. Если нам не нравится капитализм, то и нет необходимости заботиться о капиталистических противоположностях. Пускай они исчезают вместе с капитализмом. В другой общественно-экономической формации будут другие противоположности, будет и развитие.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.05.2011, 11:13
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Лебедев. Не надо оскорблять , потому что с моей точки зрения -ПОЛНЫЙ **** вы.
Вы как зомби, трещите и трещите одни и те же слова. Если бы я не знал всего того, что я вам уже написал, я бы ещё, как действительно дурак, согласился с вашей невежественной мазнёй. Вот вы сначала создайте свои категории, научно обоснуйте ваши гипотезы, докажите их на примерах по всем направлениям науки. Вот тогда, с вами будут действительно серьёзно общаться. А пока вы пусты как барабан. Потому и барабаните тупо. А я как не отрицал того, что вы мне тут приписываете в отношении Диалектики, так и не отрицаю. Я с вами не согласен в другом - в неправильной трактовке вами категории противоположность и противоречие. На котором вы строите свою "теорию". И это своё мнение я вам доказал и по жизни и по философии и по логике.
И на счёт противоположностей и противоречий.
Противоположности объективны, созданы природой. Они форма и способ существования материи. Человек и природа - единство и борьба. В результате функционирования человеческого сознания, появляются противоречия, как отражение несоответствий между природой и человеком. Эти противоречия могут быть для человека критическими или не критическими. Критические человек должен уничтожить по причине того, чтобы банально выжить. Не критические - он преобразует, в том числе в знания и далее в практику. Полёт ракеты - следствие культурного развития человека, основан на принципе и противоположностей и противоречий:
при подрыве горючей смеси в камере сгорания, газы пытаются уничтожить ракету, но корпус сделан с запасом прочности и времени на его разрушение не хватает. Поэтому масса газа покидая ракету сообщает ей ускорение в противоположную сторону. Потенциал топлива, превращаясь в газ, двигает ракету а сам уничтожается. Что имеем? Разность потенциалов, обусловленная противоположностями и заключённая в потенциале топлива, преобразуется в противоречие, оно, с точки зрения математики -антагонистическое (когда выигрыш одного, приводит к обязательному проигрышу другого.), но вмешавшийся в этот процесс человек, путём субъективного инженерного решения приводит одно противоречие к уничтожению, а через это, другому даёт импульс к движению.
"Профессор", ваша схема - это банальное равенство выражения типа
1+2+3=3+2+1 Вот и всё. Они действительно равны, но суть их осстаётся в анекдоте:
Приехал капиталист в Африку. Идёт смотрит сидит под пальмой негр.
Сидит просто так, ни чем не занят.
Ну, у американца взыграла предпринимательская кровь. Как так можно, сидеть и ни чего не делать?
Подбегает к негру и давай его учить.
-Вот говорит сидишь, ничего не делаешь, а ведь можешь заработать. Вокруг бананы растут. Собрал бы бананы, отнёс на рынок, продал, купил бы тачку, вернулся опять собрал бананы, на рынок, продал, купил несколько тачек, нанял бы других негров заставил бы их собирать бананы и на тачках на рынок на продажу гонять, сидел бы потом себе спокойно и ничего бы не делал.
А зачем, спрашивает негр?
Я и так ничего не делаю.
Вы вот другую схему посмотрите, где человек с принадлежащими ему средствами производства, находясь внутри объективной реальности как её неотъемлемая часть, качает из этой реальности материальный ресурс через резервированный насосный блок в свой собственный потенциал. Противоположности остались, противоречий минимум, потенциал растёт до размеров объективной реальности. и только ей и ограничивается. При этом реальность заполняется этим потенциалом но уже преобразованная человеком. Проблема только с насосом. Но я и обратил внимание что он резервирован. Когда рост потенциала из за несовершенства насоса останавливается, то система переходит на резерв, а основной совершенствуется в соответствии с уровнем развития производительных сил. И так без конца, плавно, как вам и хотелось и без этого классового дерьма, крови, дележа и прочих мерзостей.
Я вам предложил другой вариант, основанный не на вашем, ошибочном, трактовании противоположностей и противоречий. А на логически обоснованном и не противоречащем Диалектике ни Гегеля ни Энгельса, ни логике Аристотеля. Вот в нём действительно развитие идёт до бесконечности, а не до взрыва ограниченной системы. Там вам и закон сохранения энергии, т.к всё крутится в самой природе и отсутствие антагонистических противоречий внутри системы человек - производственные отношения - общественный потенциал, и отсутствие остановки процесса накачки потенциала для реконструкции производительных сил, и противоположности все остаются и противоречия не антагонистические преобразуются. И гидравлическая и электродинамическая модель работает по полной программе до упора в "границы" мироздания.
Нет одного - классового общества и "Объективного его обоснования". Так как они теряют смысл и в Диалектике и в Логике и в Гидравлике, да и в электродинамике.
Профессор. Ваша схема, в лучшем случае - рабочая гипотеза, плод вашего творческого воображения. Она требует доказательства - научных фактов. Могу вам ещё раз дать определение научного факта, раз вы ничего в этом не понимаете:
Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
« Факт — это то, чему случается (случилось) быть.»
Л. Витгенштейн
Я, в отличии от вас не занимаюсь огульными утверждениями истин, я как раз, в отличии от вас, светило, подхожу к осмыслению вашего измышления строго с позиций науки и Теории Научного Познания. Стараюсь применить официально принятые категории и законы различных отраслей науки. Вы же , светило, занимаетесь огульным охаиванием, всего того, что до вас выработала наука, в том числе и то чему вас учили не за деньги, бесплатно, за совесть, для того, что бы вы потом работали на процветание Отечества. А вы продавшись буржуазной идеологии, занимаетесь моральным и умственным разложением, внедрившись в процесс образования. Все вами приведённые факты, надуманы и притянуты за уши к текущим событиям, без объективной оценки.
Даже когда вас ткнули носом в документальное подтверждение, отрицающее ваши домыслы, даже тогда, вы имели наглость снова и снова повторять всю эту чушь про КНР, Швецию, СССР. Вы понятия не имеете о том, что ваша гипотеза, согласно ТНП, официально остаётся вашим ДОМЫСЛОМ, который должен быть доказан НАУЧНЫМИ ФАКТАМИ (т.е. тем что не требует доказательств, что уже научно доказано), однако вы, в полном соответствии с софизмом и казуизмом,
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.
Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]
притягиваете за уши ваши НОВЫЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ, для того чтобы доказать предыдущие, чем нагло и цинично, сознательно нарушаете требования науки.
Я же вам привёл пример работы вашей же гидравлической модели, а иначе откуда там понятия КРАН, перетекание потенциалов т т.п. вещи, в которой явно указал те процессы, которые будут происходить в ней, строго в соответствии с гидравликой. А это как раз и есть те самые факты, которые достоверно установлены научной и производственной практикой и не требуют доказательств
Вы же, даже и при этих условиях не соизволили, как вы выражаетесь, творчески осмыслить вам сказанное, а ведь аналогий в этом тьма. Эта гидравлическая модель, как раз наглядно, в полном соответствии с объективными законами природы,показывает то что происходит в процессе её работы. Вместо этого, вы говорите, что ваша модель не гидравлическая. А какая тогда? Если это какая то гипотетическая модель, т.е условно допускаемая, предполагаемая, то тем более не научно утверждать о том. что она будет работать. Это опять же надо доказывать научными фактами, путём естественного и лабораторного наблюдения, проведением полевых и лабораторных опытов. Пока же, профессор, мы видим вот что:
Ваша модель - плод вашего творческого воображения, рабочая гипотеза;
Для принятия её как научной гипотезы - требуются научные факты;
Для принятия её как теории - нужно полное научно-подтверждённое
доказательство её работы с точки зрения всех
областей научного знания;
Пока этого не произойдёт - ваша модель, была, есть и будет - продуктом вашего ВООБРАЖЕНИЯ. И только так, а не как иначе. А вы что, профессор, думали на шармочка проскочить? Думали подсуните нам свои домыслы, с притянутыми за уши "доказательствами" и всё, мы все будем от умиления в ладоши вам хлопать.
Как говорил К.П. Петров: "Врёшь!!! Не возмёшь!!!"
Вам профессор над вашей моделью ещё пахать и пахать - как папе Карло над Буратиной.
И ещё один момент - Гипотетический. А почему профессор, вы не допускаете мысли о том, что ваша модель не будет работать при социализме? Когда собственником средств производства является Социалистическое Народное Государство. Только потому что вы выдумали себе факт того, что противоположности в обществе есть и они могут быть только между именно капиталистом и наёмным рабочим? Это ваше основное заблуждение, ваш собственный, субъективный вымысел идущий в разрез с теми учениями Диалектики, которыми вы так усиленно спекулируете, который, кстати говоря, на руку определённым политическим силам.
Так кто вы, г-н Лебедев? Враг или заблуждающийся ***?
Вот вы сйечас чтиаете вот этоэ и в прицныпе поинамете что напсаино. Потому что у вас как и у всех нормальных людей существует так называемый "осознанный" и "целостный" характер восприятия. Так и я, воспринимая вашу модель целостно и осознанно, не вникая в казуистические детали и не нужные математические равенства, имея определённые знания проверенные опытом, говорю - идеологическая работа, для оправдания несправедливого рабовладельческого строя. С логической неопределённостью и софистической казуистической спекуляцией на науке.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.05.2011, 12:13
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

здесь присутствуют напрочь неграмотные люди

им например неведомо что

Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика с у щ н о с т и развития....
(Гегель, Соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154

им невеждам неведомо что противоположности это такие свойства целого, которые в некоторой шкале занимают "предельные", крайние места.
такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности собственники средств производства --несобственники

им невеждам до сих пор неведомо (несмотря на все им вдалбливание мною ) что общество как в целом всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества
сильные-слабые
рабовладелец-нерабовладелец
феодал-нефеодал
капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств производства--несобственник

какая пара противоположностей будет следующей никто не знает
но ясно что противоположности полюсные в обществе сохраняться
наверно это будут
человек--искусственный интеллект

но никогда этими противоположностями не будет не полюсные противоположности в обществе типа умный -глупый.. мужчина женщина
город-деревня...... эти не полюсные противоположности есть и ныне в обществе
а при смене противоположностей рождается новая пара противоположностей ранее не существовавшая.....(смотри как изменялись противоположности выше , каждая пара противоположностей это принципиально новая полюсная пара)

таким образом требуемое м-л уничтожение полюсной пары .... капиталист--некапиталист есть просто уничтожение полюсов в обществе без создания принципиально новой пары полюсов

---это значит м-л есть утопия и ненаучное мировозрение отрицающее необходимость разности потенциалов для процессов саморазвития и развития системы общество...
---это значит что м-л хочет уничтожить источник развития и саморазвития системы общество-государство

---это значит что м-л это сборище самоубийц и суицидистов
что они и продемонстрировали на практике подложив медленно действующую отраву под РОССИЮ-СССР....
в результате чего ССССР умер....

моя модель
это не капитализм и не социализм
моя модель это ГАРМОНИЯЛИЗМ,что означает гармонию противоречий между противоположностями в обществе

привыкайте к термину....это мой термин новой моей парадигмы развития общества
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 26.05.2011, 13:35
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Спасибо всем за ответы. На мой взгляд схема В Н ЛЕБЕДЕВа отражает процесс построения социализма в капитализме. Для переходного периода она подходит, однако конечная цель все тот же социализм при котором удобна более простая схема с общественной собственностью.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.05.2011, 14:53
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. На мой взгляд схема В Н ЛЕБЕДЕВа отражает процесс построения социализма в капитализме. Для переходного периода она подходит, однако конечная цель все тот же социализм при котором удобна более простая схема с общественной собственностью.
Абсолютно согласен с Вами. Вся схема работает для утверждения присутствия капиталиста. Из за этого она такая раздутая и бессмысленная с точки зрения практики. Поэтому для доказательства её функциональности и полезности, её ещё необходимо дорабатывать. Как только мы объединяем собственника и не собственника в единое целое, сразу же видим, что работа производительных сил направлена прямо на повышение потенциала всего общества. Отпадают промежуточные органы управления, а самое главное система получает возможность развиваться без ограничения. Главная ошибка Лебедева в методологически неправильном определении собственника и не собственника. Они - не противоположности, как утверждает профессор, уподобляясь Митрофанушке, который говорил что дверь имя прилагательное, потому что оно прилагается к косяку. Аналогия очевидна - раз собственник и несобственник противоположены, "якобы" в отношении прав собственности то значит они и сами -противоположности. А они - субъективные исторические противоречия. Это и логика Аристотеля подтверждает, на основе которой построена мат. диалектика и теория научного познания.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.05.2011, 15:05
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
здесь присутствуют напрочь неграмотные люди

им например неведомо что

Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика с у щ н о с т и развития....
(Гегель, Соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154

им невеждам неведомо что противоположности это такие свойства целого, которые в некоторой шкале занимают "предельные", крайние места.
такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности собственники средств производства --несобственники

им невеждам до сих пор неведомо (несмотря на все им вдалбливание мною ) что общество как в целом всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества
сильные-слабые
рабовладелец-нерабовладелец
феодал-нефеодал
капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств производства--несобственник

какая пара противоположностей будет следующей никто не знает
но ясно что противоположности полюсные в обществе сохраняться
наверно это будут
человек--искусственный интеллект

но никогда этими противоположностями не будет не полюсные противоположности в обществе типа умный -глупый.. мужчина женщина
город-деревня...... эти не полюсные противоположности есть и ныне в обществе
а при смене противоположностей рождается новая пара противоположностей ранее не существовавшая.....(смотри как изменялись противоположности выше , каждая пара противоположностей это принципиально новая полюсная пара)

таким образом требуемое м-л уничтожение полюсной пары .... капиталист--некапиталист есть просто уничтожение полюсов в обществе без создания принципиально новой пары полюсов

---это значит м-л есть утопия и ненаучное мировозрение отрицающее необходимость разности потенциалов для процессов саморазвития и развития системы общество...
---это значит что м-л хочет уничтожить источник развития и саморазвития системы общество-государство

---это значит что м-л это сборище самоубийц и суицидистов
что они и продемонстрировали на практике подложив медленно действующую отраву под РОССИЮ-СССР....
в результате чего ССССР умер....

моя модель
это не капитализм и не социализм
моя модель это ГАРМОНИЯЛИЗМ,что означает гармонию противоречий между противоположностями в обществе

привыкайте к термину....это мой термин новой моей парадигмы развития общества
Ну раз Гегель показал, тогда -Да. Тут уж никак не поспоришь. Вы профессор упрекаете всех в косности ума и отсутствии творческого мышления, а сами упёрлись в идеалистическую Диалектику Гегеля и ничего больше не хотите видеть вокруг. Гегель только для вас авторитет. А вот для его современников - шарлатан. Я вам приводил его оценку его коллегами. А я, например, больше понимаю Маркса, Энгельса и Ленина и ещё Аристотеля и согласен абсолютно, с логикой, теорией научного познания и современной наукой, потому, что практика их подтверждает по полной функции Но я и с ними не во всём согласен, потому что мир меняется и меняются их оценки, появляются новые факты и вносятся свои новые коррективы и в сознание и в окружающую нас объективную действительность. Поэтому профессор больше жизни, больше творчества. Но, в творчестве не надо забывать и о совести.
Повторяю: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=170368&postcount=210
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.05.2011, 17:44
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Так как объективное логике не подвластно, а вот субъективное в противоположность - как раз подвластно, попробуем проверить эти понятия логикой:
сильные-слабые
Лебедев сильный
И
Лебедев слабый
Сильный и слабый-понятия сами по себе относительные. Если применим это к физической силе, то мы видим два понятия, одно из которых истинно, а другое ложно. Т.е. эти понятия с точки зрения логики являются -противоречиями. То же мы видим и с другими понятиями приводимыми Лебедевым:
рабовладелец-нерабовладелец
Лебедев рабовладелец
и
Лебедев не рабовладелец
Те же самые противоречивые понятия - противоречия с точки зрения логики.
феодал-нефеодал
капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств
производства--несобственник
Тут немножко творчеством займусь: от себя добавлю - коммунист не коммунист, пианист не пианист, ананист не ананист и т.д. и т.п. и понесло мозги по тракту.
А вот здесь, почему то, Лебедев решил лишить понятия признаков полюсности:
но никогда этими противоположностями не будет не полюсные противоположности в обществе типа умный -глупый.. мужчина женщина
город-деревня...... эти не полюсные противоположности есть и ныне в обществе

А вот понятие ум - Лебедев своим волюнтаристским решением вывел из под общей юрисдикции. Несмотря на то что ум -проявление силы, только интеллектуальной, не физической. Почему. А хрен его знает. Наверное потому что так захотела моя левая нога - как говорит один наш известный классик Диалектики. И далее он развивает свою мысль...
какая пара противоположностей будет следующей пишет Лебедев никто не знает
но ясно что противоположности полюсные в обществе сохраняться
наверно это будут
человек--искусственный интеллект

Однако предполагает, видит, старый жук, куда капиталисты клонят общество: зачиповать всех поголовно, а потом вообще заменить на киборгов. А народ под пресс, что бы воздух не коптил и не создавал тут всяких противоположностей и противоречий. Они капиталистам ни к чему. Рассуждения о них для убогих.
И всю эту тираду слов, не доказывающих ничего конкретно, а являющую собой не что иное как повторение глупостей Гегеля (хотя надо посмотреть внимательней, Гегель это всё говорил, или это интерпретации самого Лебедева),
Лебедев, ни капли не стесняясь, выдаёт как истину в верхней инстанции.
И далее, так нам знакомая цитата: таким образом требуемое м-л уничтожение полюсной пары .... капиталист--некапиталист есть просто уничтожение полюсов в обществе без создания принципиально новой пары полюсов
---это значит м-л есть утопия и ненаучное мировозрение отрицающее необходимость разности потенциалов для процессов саморазвития и развития системы общество...
---это значит что м-л хочет уничтожить источник развития и саморазвития системы общество-государство

И дальше, нечто похожее на проповедь:
---это значит что м-л это сборище самоубийц и суицидистов
что они и продемонстрировали на практике подложив медленно действующую отраву под РОССИЮ-СССР....
в результате чего ССССР умер....

Таким образом, Лебедев подвёл итог, "научно" доказав, что продукт человеческой истории - разделение общества на классы - это полюсная противоположность. Браво Лебедев!!! Объявляем вам благодарность и орден вам святого Иннокентия с закруткой на спине. Как говорится от лица всего капиталистического народа!!!
Взял, огульно(без доказательно) присвоил имеющимся в обществе противоречиям статус противоположностей, потому что дескать д...л Гегель когда то говорил, что общество должно делиться на полюса, при этом сам Гегель знать не знает, что этими полюсами г-н Лебедев по своему волюнтаристскому решению назначил противоречия общества исторически сложившиеся и выраженные отношением к собственности средств производства, которые одни "сильные" диалектические дебилы, отобрали у других бедных тружеников.
А когда г-на Лебедева фактами и логикой припёрли к стенке, то он даже шаг к примирению сделал - допустил невероятную для себя вещь: моя модель
это не капитализм
- говорит, и не социализм - говорит, хотя это понятно и без него
моя модель это ГАРМОНИЯЛИЗМ, - говорит, что означает гармонию противоречий между противоположностями в обществе Т.е. оставляет своего любимого Гегеля и переходит на позиции Богданова.
И для более пущей научности предлагает:
привыкайте к термину....это мой термин новой моей парадигмы развития общества
Хотя понятие парадигма означает следующие:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Кроме того, парадигма может быть абсолютной, научной, государственной, личной (индивидуальной, субъективной) и общепринятой:
К общепринятым парадигмам относятся образцовый метод принятия решений, модели мира или его частей (отраслей, областей знаний, сфер жизни и деятельности), принимаемые большим количеством людей.
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека. Неверно бытующее утверждение, что «естественным образом она обязательно будет отличаться от общепринятой, поскольку учитывает личный опыт субъекта, а также не является полной — никто не может знать все обо всем». Дело в том, что общепринятая парадигма определяет не «знание всего», а только сущностное знание, необходимое для обеспечения эволюционной деятельности личности в социальной действительности и обретения разума.
Вот из всего вышеуказанного, могу к этой парадигме Лебедева, объективно отнести только следующее:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
Все требования науки: логику, диамат, теорию научного познания отверг. Всех оппонентов послал куда подальше. И в лучших традициях...., (надоело уже повторяться чего) огульно утвердился в своём собственном невежестве.
Парадигма-говорит, да и дело с концом.
Развязали, но вилки попрятали!!!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.05.2011, 15:54
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
alexmaj пишет...Как только мы объединяем собственника и не собственника в единое целое,
ничего кроме глупостей этот alexmaj измыслить не может...

он бы еще дуболом полюса магнита объединил.....
или накоротко соединил + и - в элекроцепи

во всех трех случаях по закону природы.... система разрушается до основания

но это и надо этим безмозглым от м-л....
что они и сделали с РОссией- СССР.... умертвив страну

Цитата:
alexmaj пишет...собственника и не собственника. Они - не противоположности, .... А они - субъективные исторические противоречия. Это и логика Аристотеля подтверждает, на основе которой построена мат. диалектика и теория научного познания.
такую. глупость может нести только alexmaj.....
только ничего не соображающий или выживший из ума утверждает что
капиталист-собственник средств производства и наемный работник-несобственник есть субъективные исторические противоречия.

тогда этот alexmaj пытается заявить что не противоположности и
---рабовладельцы-- нерабовладельцы
--феодалы-нефеодалы

это глупый --alexmaj открыл его глупостью что и объективных смен общественных формаций не было с перерождением противоположностей в другие

дуболом-alexmaj ....нука вякни между какими противоположностями есть субъективные (- alexmajом считаемыми) как исторические противоречия....капиталист- наемный рабочий

тебе невежественному--alexmaj неизвестно что противоречия без противоположностей не существуют.......

классовая борьба есть противоречие между противоположностями ; капиталист(собственник частного средства производства) - наемный работник(несобственник )это азбука политэкономии...естественно безграмотному alexmaj неизвестная
классовая борьба измеряется в моей схеме как разность потенциалов = РП и есть антагонистическое противоречие при наличии эксплуатации


при смене противоположностей ,что происходит при рождении новой общественной формации рождается новая пара противоположностей ранее не существовавшая.....
таким образом требуемое м-л уничтожение полюсной пары .... капиталист--некапиталист есть просто уничтожение полюсов в обществе без создания принципиально новой пары полюсов

---это значит м-л есть утопия и ненаучное мировозрение отрицающее необходимость разности потенциалов для процессов саморазвития и развития системы общество...
---это значит что м-л хочет уничтожить источник развития и саморазвития системы общество-государство
---это значит что м-л это сборище самоубийц и суицидистов
что они и продемонстрировали на практике подложив медленно действующую отраву под РОССИЮ-СССР....
в результате чего ССССР умер....

тебе невежественному--alexmaj неизвестно что противоречия без противоположностей не существуют.......

этот alexmaj еще раз выпукло продемонстрировал свое полное невежества безграмотность и глупость

Последний раз редактировалось В Н ЛЕБЕДЕВ; 27.05.2011 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.05.2011, 22:13
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение

только ничего не соображающий или выживший из ума утверждает что
капиталист-собственник средств производства и наемный работник-несобственник есть субъективные исторические противоречия.

Скорее всего alexmaj имел ввиду человеческие качества граждан западной цивилизации. Там даже каждый бомж мечтает стать капиталистом и считает, что ему временно не повезло. Но дай бомжу или рабочему миллион и теорию прибавочной стоимости, он будет строить капитализм, но никак не коммунизм.
Если в западном мире и есть противоречия, то не антагонистические (количественные, но не качественные) противоречия мелкого капитала и крупного капитала. И сколько не дай мелкому капиталисту денег, но он всегда будет считать, что ему всё мало и мало.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 28.05.2011, 01:24
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Лебедев. Ваши бестолковые измышления довели вас до вашей парадигмы. Только это не парадигма - а паранойя. Я вас, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов вы предложили сами в вашей ментальной паранойи. Она у вас там как раз зацыклина. Я предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Вы же, опять, кроме своей глупой, надуманной вами "объективной" противоположности, огульно защищаемой вами исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можете. Поэтому и повторяете уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёте грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говорите. А я вам на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаете своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А вы, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаете её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в ваши надуманные "противоположности" всё глубже и глубже. Мысли ваши - плод вашего "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой вы никогда ничего не понимали и не понимаете сейчас. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе". Которая являет собой ваше исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как вы сами выразились выше - вашу личную выдумку, плод вашего воображения(я это вам доказал на категориях психологии из вами же сказанного), или, как вы по-новому заявили - вашей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём вы там бормотали бестолково:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёте, что эту вашу чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Вам же, по вашему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. ваша ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения вашу парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Т.е. вы, утверждая вашу парадигму-паранойю, утверждали вот всю эту цепочку идиотизма и логически подтверждали сами, что всё вами сказанное - идеализм чистейшей воды, основанный на воображении того что вы никогда не видели и не слышали и являющийся мнимым слепком реальности воспринятой вашими органами чувств и спроецированным через призму ваших моральных, а я бы сказал - аморальных в отношении России и членов этого форума, устоев, параноидального интеллекта и отсутствия действительно научного опыта и знаний. И всё это ВЫ САМ ЛЕБЕДЕВ упорно утверждали, это ваши собственные слова, я ничего не выдумал, а только их расшифровываю с точки зрения справочников - официальных общепринятых документов, поддерживаемых - именно большинством научного сообщества, или по крайней мере им принимаемого для научной практики. Вы же на мои замечания по поводу того, что ваши противоположности, на самом деле субъективные противоречия, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете противопоставить высказывания ни вашего идеалиста Гегеля, ни других классиков философии, диалектики и логики. Просто потому, что они этого никогда не утверждали. Они утверждали только одно - наличие противоположностей, но никогда не говорили что собственник и несобственник средств производства - противоположности. Кстати вот что говорил сам Гегель в своей работе "Феноменология Духа", вопреки наглому вранью "учёного" Лебедева:
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы.
Это результат Вашего субъективного умозаключения. И доказать это вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете. А вот классики всегда, утверждали о наличии в человеческом обществе именно - ПРОТИВОРЕЧИЙ, и всегда говорили: ПРОТИВОРЕЧИЯ между трудом и капиталом, Западом и Востоком. А я доказал обратное именно с точки зрения логики и Диалектики. Вы же подошли к этому саморазоблачению, Лебедев, потому что продолжаете отстаивая интересы бандитской олигархии, демонстрировать свою невежественность, нести полный бред, с умным видом, напрочь игнорируя суть элементарной лексики, не говоря уже о научных категориях и законах.
С чем вас и поздравляю. Вы напрочь забыли всё чему вас учили, всё извратили, встали на путь идеалистической философии, только для того, что бы угодить тем, кто Россию кинул на растерзание, как вы выражаетесь, СШАЗАПАДУ. Оставаясь в рамках капиталистического мира, Россия субъективно обречена на дальнейшее уничтожение, потому что ни ваши хозяева, ни вы, ни ваши любимые бандиты-олигархи, ни сама Россия как конкурентное сильное государство, ИМ НЕ НУЖНЫ. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ РОССИИ В ИХ ДАВНО СФОРМИРОВАВШЕМСЯ АМОРАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ. Вот вам факты, реальные - для вступления в ВТО, СШАЗАПАД потребовал от России снизить, а где то вообще уничтожить производство товаров потребления. В частности, совсем недавно прошла информации о требовании свернуть половину сахарных производств. Я уже не говорю о давно уничтоженном по их требованию сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, индустрии, радиоэлектронике, и наконец образовании и Армии. Это всё, с государственной точки зрения имеет название - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА. Поэтому - именно вы, Лебедев - есть МАХРОВЫЙ ВРАГ РОССИИ и поступать я с вами буду, именно исходя из этого умозаключения. Зарубите себе это на своём носу.

Последний раз редактировалось alexmaj; 28.05.2011 в 03:17.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 28.05.2011, 03:34
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Скорее всего alexmaj имел ввиду человеческие качества граждан западной цивилизации. Там даже каждый бомж мечтает стать капиталистом и считает, что ему временно не повезло. Но дай бомжу или рабочему миллион и теорию прибавочной стоимости, он будет строить капитализм, но никак не коммунизм.
Если в западном мире и есть противоречия, то не антагонистические (количественные, но не качественные) противоречия мелкого капитала и крупного капитала. И сколько не дай мелкому капиталисту денег, но он всегда будет считать, что ему всё мало и мало.
__________________


Я это говорил потому, что к этому понятию меня подвигло элементарное понимание категорий философии и собственный опыт. Я уже не говорю, о том, что именно это утверждали классики Диамата, да и сам Гегель, на которого как в принципе и на всё прочее, огульно ссылается и кем спекулирует так-называемый учёный Лебедев, который в моём понимании представляет из себя шарлатана и провокатора от науки.
Кстати вопреки воплям Лебедева о МЛ как лже-науке. Хочу обратить внимание на тот факт, что в самих США, прямо напротив здания ООН. Располагается здание института "Марксизма-Ленинизма". Которое занимается в частности проблемами разработки мероприятий по предотвращению экономических и финансовых кризисов. И это -ФАКТ!
Сами США, для продления агонии капиталистического общества, берут для себя на полное вооружение учение МЭЛ. А нас, как и говорил в своих лекциях К.П. Петров - лишают этих знаний, руками таких вот "учёных" типа - Лебедева и прочих предателей России.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.05.2011, 06:23
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj #221
Сегодня, 01:24;170522
......
Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
][alexmaj пишет #203...собственника и не собственника. Они - не противоположности, .... А они - субъективные исторические противоречия
итак этот alexmaj не ответил какие же противоположности в обществе имеют его alexmajа так называемые противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник)

на такую глупость и дебилизм в утверждениии о том что собственник--несобственник есть субъективные исторические противоречия, и не являются противоположностями
способны только типы типа alexmaj, окончательно являющиеся живыми умствеными трупами от м-л

еще раз.... дуболом -alexmaj заруби у себя на носу что
[/color] (так называемые ,тобой измышленные ) противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник) ----должны и обязаны иметь противоположности.......
так как без противоположностей противоречий не бывает и не может быть никогда


отвечай на вопрос...на который тебе никогда не ответить..и который тебе задается уже третий раз
вопрос от которого ты-alexmaj бегаешь как нашкодивший безмозглый заяц

отвечай коротко и лапидарно без твоих буквенных бессмысленных неправильных портянок из кучи твоих испражнений умственных

твой alexmaj ответ с перечислением противоположностей между которыми действуют твои так называемые противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник) -----должен состоять из не более одного предложения,так как более для разумного человека и не требуется



отвечай на вопрос...на который тебе никогда не ответить..
и заруби у себя на носу истину... которую ты как суциидист от м-л не знаешь, по твоей невежественной неграмотности глупого человека типа-alexmaj : противоречий без противоположностей не бывает....



итак .... глупый alexmaj назови противоположности между которыми действуют твои измышленные больным твоим разумом противоречия: собственник--несобственник

на этот вопос ты уже пытался не ответить.... петляя как нашкодивший заяц
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 28.05.2011, 10:34
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Идиот, эти противоречия человеческого общества проистекают из единства и борьбы противоположностей: самого человека и природы, частью которой человек является. Противоречия человеческого общества, это отдельные грани порождённые человеческой практикой из вышеуказанной противоположности: природы и человека. Человек, путём своей практики, преобразует материальный потенциал природы в свой собственный потенциал, который так же является потенциалом природы, её составной частью, но уже опосредствованной человеческой практикой. Пример - порох, или ракетное топливо. Их нет в природе в чистом виде. Они продукт деятельности человека. Но они так же состоят из материального потенциала природы, поэтому и продолжают являться её частью. При целевом использовании пороха, или топлива для ракеты, создаются антагонистические противоречия (что это такое с т.з официальной науки я уже писал) и это порождает движение. Таким же образом, как писал тебе - недоумку, тот же Гегель: Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. и говорили классики МЛ: Основное противоречие современной эпохи - противоречие между трудом и капиталом.
Заруби себе на своём тугодумном носу.
И если ты, неуч параноидальный, не в состоянии проследить сложные причинно-следственные связи между природой и человеком, а ищешь связи лишь в ближайшем окружении, "притягивая за уши" для своих глупых выводов свой синоним - "Митрофанушку" из "Недоросля", утверждавшего, что дверь слово прилагательное, потому что оно к косяку прилагается, то это не моя проблема и даже не Маркса с Энгельсом и Лениным. И не проблема Гегеля, на котором ты нагло и невежественно спекулировал, что я доказал в его же-Гегелевском выражении:"Феноменология Духа"
Ты уже всё сказал что мог недоучка - враг России. А вот это уже моё утверждение, не огульное как у тебя, а доказанное мной Логикой, Философией и жизнью. Повторяю для "Танкиста" Лебедева:
Лебедев. Ваши бестолковые измышления довели вас до вашей парадигмы. Только это не парадигма - а паранойя.
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Я вас, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов вы предложили сами в вашей ментальной паранойи. Она у вас там как раз зацыклина. Кстати магнит до меня давным - давно природа соединила, вы же предположив, что ваше новое замечание будет иметь смысл - поставили под сомнение не меня, а саму природу. Чем выставили самого себя полным кретином. Я же предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Вы же, опять, кроме своей глупой, надуманной вами "объективной" противоположности, огульно защищаемой вами исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можете. Поэтому и повторяете уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёте грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говорите. А я вам на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаете своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А вы, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаете её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в ваши надуманные "противоположности" всё глубже и глубже. Мысли ваши - плод вашего "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой вы никогда ничего не понимали и не понимаете сейчас. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе". Которая являет собой ваше исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как вы сами выразились выше - вашу личную выдумку, плод вашего воображения(я это вам доказал на категориях психологии из вами же сказанного), или, как вы по-новому заявили - вашей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём вы там бормотали бестолково:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёте, что эту вашу чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Вам же, по вашему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. ваша ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения вашу парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Т.е. вы, утверждая вашу парадигму-паранойю, утверждали вот всю эту цепочку идиотизма и логически подтверждали сами, что всё вами сказанное - идеализм чистейшей воды, основанный на воображении того что вы никогда не видели и не слышали и являющийся мнимым слепком реальности воспринятой вашими органами чувств и спроецированным через призму ваших моральных, а я бы сказал - аморальных в отношении России и членов этого форума, устоев, параноидального интеллекта и отсутствия действительно научного опыта и знаний. И всё это ВЫ САМ ЛЕБЕДЕВ упорно утверждали, это ваши собственные слова, я ничего не выдумал, а только их расшифровываю с точки зрения справочников - официальных общепринятых документов, поддерживаемых - именно большинством научного сообщества, или по крайней мере им принимаемого для научной практики. Вы же на мои замечания по поводу того, что ваши противоположности, на самом деле субъективные противоречия, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете противопоставить высказывания ни вашего идеалиста Гегеля, ни других классиков философии, диалектики и логики. Просто потому, что они этого никогда не утверждали. Они утверждали только одно - наличие противоположностей, но никогда не говорили что собственник и несобственник средств производства - противоположности. Кстати вот что говорил сам Гегель в своей работе "Феноменология Духа", вопреки наглому вранью "учёного" Лебедева:
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа.
Т.е. сам Гегель утверждает, если применить это его выражение к проявлению противоречий:собственника и несобственника. Что это - противоречия, между национальными духами, которые суть - мысли и проекции Абсолютного духа - Природы, Объективной реальности. И дальше: Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. Что согласуется с недавно озвученными новыми представлениями о структуре и функционировании вселенной. Поэтому созданные "Богом" противоположности природы, вступая в единстве в борьбу друг с другом, проецируются на внутреннюю практику этих противоположностей в виде противоречий. Противоречия, в ходе их вынужденного преобразования или уничтожения, ведут к движению и развитию самих противоположностей. Т.е. не только сам человек развивается, но развивается и "Бог", в полном согласии с содержанием этих "Категорий". Что и говорили классики МЭЛС.
Поэтому ваши утверждения о т.н. противоположностях в обществе, это результат Вашего субъективного умозаключения. И доказать обратное, вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете. А вот классики всегда, утверждали о наличии в человеческом обществе именно - ПРОТИВОРЕЧИЙ, и всегда говорили: ПРОТИВОРЕЧИЯ между трудом и капиталом, Западом и Востоком. И я это доказал, именно с точки зрения логики и Диалектики. Вы же подошли к этому саморазоблачению, Лебедев, потому что продолжаете отстаивая интересы бандитской олигархии, демонстрировать свою невежественность, нести полный бред, с умным видом, напрочь игнорируя суть элементарной лексики, не говоря уже о научных категориях и законах.
С чем вас и поздравляю. Вы напрочь забыли всё чему вас учили, всё извратили, встали на путь идеалистической философии, только для того, что бы угодить тем, кто Россию кинул на растерзание, как вы выражаетесь, СШАЗАПАДУ. Оставаясь в рамках капиталистического мира, Россия субъективно обречена на дальнейшее уничтожение, потому что ни ваши хозяева, ни вы, ни ваши любимые бандиты-олигархи, ни сама Россия как конкурентное сильное государство, ИМ НЕ НУЖНЫ. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ РОССИИ В ИХ ДАВНО СФОРМИРОВАВШЕМСЯ АМОРАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ. Вот вам факты, реальные - для вступления в ВТО, СШАЗАПАД потребовал от России снизить, а где то вообще уничтожить производство товаров потребления. В частности, совсем недавно прошла информации о требовании свернуть половину сахарных производств. Я уже не говорю о давно уничтоженном по их требованию сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, индустрии, радиоэлектронике, и наконец образовании и Армии. Это всё, с государственной точки зрения имеет название - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
Кстати, вопреки воплям Лебедева о МЛ как лже-науке. Хочу обратить внимание на тот факт, что в самих США, прямо напротив здания ООН. Располагается здание института "Марксизма-Ленинизма". Которое занимается, в частности, проблемами разработки мероприятий по предотвращению экономических и финансовых кризисов и снижению их последствий именно с позиций МЭЛ Диалектики, философии и "Капитала". И это -ФАКТ!
Сами США, для продления агонии капиталистического общества, берут для себя на полное вооружение учение МЭЛ. А нас, как и говорил в своих лекциях К.П. Петров - лишают этих знаний, руками таких вот "учёных" типа - Лебедева и прочих предателей России.
Поэтому - именно вы, Лебедев - есть МАХРОВЫЙ ВРАГ РОССИИ и поступать я с вами буду, именно исходя из этого умозаключения. Зарубите себе это на своём носу.

Последний раз редактировалось alexmaj; 28.05.2011 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.05.2011, 12:18
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
сообщение alexmaj #226....
Цитата:
сообщение alexmaj #224....
Цитата:
Сообщение от alexmaj #221....
Цитата:
Сообщение от alexmaj
alexmaj пишет #203...собственника и не собственника. Они - не противоположности, .... А они - субъективные исторические противоречия
итак alexmaj опять не ответил... какие же противоположности в обществе имеют его alexmajа так называемые противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник)
[/color]
на такую глупость в утверждениии о том что собственник--несобственник есть субъективные исторические противоречия, и не являются противоположностями
способны только <удалено>

еще раз.... alexmaj :
(так называемые ,тобой измышленные ) противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник) ----должны и обязаны иметь противоположности.......
так как без противоположностей противоречий не бывает и не может быть никогда


отвечай на вопрос...на который тебе никогда не ответить..и который тебе задается уже третий раз

отвечай коротко и лапидарно <удалено>

твой alexmaj ответ с перечислением противоположностей между которыми действуют твои так называемые противоречия: собственник(капиталист)--несобственник(наемный работник) -----должен состоять из не более одного предложения,так как более для разумного человека и не требуется



отвечай на вопрос...на который тебе никогда не ответить..
и заруби у себя на носу истину... <удалено> :
противоречий без противоположностей не бывает....



итак .... alexmaj назови противоположности в обществе как целом между которыми действуют твои противоречия: собственник--несобственник



Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика с у щ н о с т и развития....
(Гегель, Соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154

противоположности это такие свойства целого, которые в некоторой шкале занимают "предельные", крайние места.
такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности собственники средств производства --несобственники

общество как целое всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества


Цитата:
сообщение alexmaj #224......говорили классики МЛ: Основное противоречие современной эпохи - противоречие между трудом и капиталом.
это (сказанное некими классиками ) никак не означает что труд и капитал есть противоречия
<удалено>
"основное противоречие --противоречие между трудом и капиталом"..... это значит....только то ,что основное противоречие находится между капиталистом и наемным рабочим как противоположностями общества как целого


это никак не означает что труд и капитал есть противоречия это значит лишь только то что основное противоречие лежит между трудом и капиталом как являющимися противоположностями в обществе

<удалено>

итак .... alexmaj назови противоположности в обществе как целом между которыми действуют твои противоречия: собственник--несобственник
противоречия существуют только между противоположностями....что для alexmaj является абсолютной новостью


на этот вопрос ты уже три раза пытался не ответить.... <удалено>

Последний раз редактировалось Админ; 04.06.2011 в 18:41. Причина: удалена ругань
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 28.05.2011, 12:41
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Ну ты и наглец, Лебедев.
Гегелем больше не козыряешь? Ткнули неуча носом в документы!!!
Я тебе всё ответил. Если ты этого не понял, это твоя беда. Вот, на учебник почитай:
Классическая философия:
Вопрос № 66: Объективные условия и субъективный фактор в истории.
Фатализм, субъективизм и волюнтаризм.
Субъективный фактор в истории, деятельность субъекта - масс, классов, партий, отдельных людей, включающая различные уровни и формы (идеологическую, политическую, организаторскую) и направленная на изменение, развитие или сохранение объективных общественных условий. Категория С. ф. сопредельна с категорией объективного фактора или объективных условий. Их взаимодействие раскрывает положение исторического материализма о том, что историю творят люди, народы, классы. С. ф. всегда действует в рамках объективных отношений и условий, в значительной мере являющихся кристаллизовавшейся формой предшествовавшей деятельности людей. Объективные условия определяют в целом характер, структуру и направление действий С. ф. "Человек в своей практической деятельности имеет перед собой объективный мир, зависит от него, им определяет свою деятельность" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 29, с. 169-70). Действия С. ф. без учёта объективных условий и закономерностей их развития вступают в противоречие с жизнью, действительностью. Но неправильно все многообразные стороны, формы и черты С. ф. выводить непосредственно из объективных условий, ибо С. ф. обладает относительной самостоятельностью развития. Категория С. ф. выражает механизм воздействия людей на объективные условия, раскрывает движущие силы истории, значение практики в изменении действительности, объясняет процесс обратного влияния надстроечных, идеологических и психологических явлений на базис. В практической деятельности объективная и субъективная стороны исторического процесса выступают как взаимопроникающие и взаимодействующие стороны одного и того же явления. Возрастание роли С. ф. в истории составляет важнейшую сторону исторического процесса. В период крупных поворотов в истории С. ф. приобретает решающее значение в преобразовании общественных отношений, если его действия соответствуют развитию объективных условий. Успех восстания, революции при наличии необходимых объективных предпосылок обусловлен С. ф., такими его сторонами, как политическая сознательность и зрелость, решимость и воля, организованность и способность класса под руководством революционной партии пойти на смелые решения и действия. В истории бывают периоды, когда объективные условия созрели для коренных изменений в обществе, а сил у прогрессивных классов недостаточно, чтобы произвести эти изменения. Тогда общество, по словам Ленина, разлагается (см. там же, т. II, с. 367). Действия консервативных и реакционных классов также тормозят развитие общества. В ходе социалистической революции и после её победы значение С. ф. в истории резко возрастает. Коммунистическая общественная формация возникает и развивается в результате сознательной и творческой деятельности народных масс под руководством марксистско-ленинской партии, деятельность которой является важнейшей составной частью С. ф. Социализм вносит коренное изменение в соотношение между сознательностью и стихийностью. "Коммунизм отличается от всех прежних движений тем, что совершает переворот в самой основе всех прежних отношений производства и общения и впервые сознательно рассматривает все стихийно возникшие предпосылки как создания предшествующих поколений, лишает эти предпосылки стихийности и подчиняет их власти объединившихся индивидов"

Это тебе Лебедев к вопросу - ПАРАДИГМЫ.
И ещё раз внимательно посмотри о чём я тебе пишу здесь, а то я вижу ты не вникаешь в суть:
Идиот, эти противоречия человеческого общества проистекают из единства и борьбы противоположностей: самого человека и природы, частью которой человек является. Противоречия человеческого общества, это отдельные грани порождённые человеческой практикой из вышеуказанной противоположности: природы и человека. Человек, путём своей практики, преобразует материальный потенциал природы в свой собственный потенциал, который так же является потенциалом природы, её составной частью, но уже опосредствованной человеческой практикой. Пример - порох, или ракетное топливо. Их нет в природе в чистом виде. Они продукт деятельности человека. Но они так же состоят из материального потенциала природы, поэтому и продолжают являться её частью. При целевом использовании пороха, или топлива для ракеты, создаются антагонистические противоречия (что это такое с т.з официальной науки я уже писал) и это порождает движение. Таким же образом, как писал тебе - недоумку, тот же Гегель: Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. и говорили классики МЛ: Основное противоречие современной эпохи - противоречие между трудом и капиталом.
Заруби себе на своём тугодумном носу.
И если ты, неуч параноидальный, не в состоянии проследить сложные причинно-следственные связи между природой и человеком, а ищешь связи лишь в ближайшем окружении, "притягивая за уши" для своих глупых выводов свой синоним - "Митрофанушку" из "Недоросля", утверждавшего, что дверь слово прилагательное, потому что оно к косяку прилагается, то это не моя проблема и даже не Маркса с Энгельсом и Лениным. И не проблема Гегеля, на котором ты нагло и невежественно спекулировал, что я доказал в его же-Гегелевском выражении:"Феноменология Духа"
Ты уже всё сказал что мог недоучка - враг России. А вот это уже моё утверждение, не огульное как у тебя, а доказанное мной Логикой, Философией и жизнью. Повторяю для "Танкиста" Лебедева:
Лебедев. Ваши бестолковые измышления довели вас до вашей парадигмы. Как вы имели честь нам лично торжественно заявить. Только это не парадигма - а паранойя.
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Я вас, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов вы предложили сами в вашей ментальной паранойи. Она у вас там как раз зацыклина. Кстати магнит до меня давным - давно природа соединила, вы же предположив, что ваше новое замечание будет иметь смысл - поставили под сомнение не меня, а саму природу. Чем выставили самого себя полным кретином. Я же предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Вы же, опять, кроме своей глупой, надуманной вами "объективной" противоположности, огульно защищаемой вами исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можете. Поэтому и повторяете уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёте грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говорите. А я вам на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаете своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А вы, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаете её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в ваши надуманные "противоположности" всё глубже и глубже. Мысли ваши - плод вашего "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой вы никогда ничего не понимали и не понимаете сейчас. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе". Которая являет собой ваше исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как вы сами выразились выше - вашу личную выдумку, плод вашего воображения(я это вам доказал на категориях психологии из вами же сказанного), или, как вы по-новому заявили - вашей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём вы там бормотали бестолково:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёте, что эту вашу чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Вам же, по вашему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. ваша ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения вашу парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Т.е. вы, утверждая вашу парадигму-паранойю, утверждали вот всю эту цепочку идиотизма и логически подтверждали сами, что всё вами сказанное - идеализм чистейшей воды, основанный на воображении того что вы никогда не видели и не слышали и являющийся мнимым слепком реальности воспринятой вашими органами чувств и спроецированным через призму ваших моральных, а я бы сказал - аморальных в отношении России и членов этого форума, устоев, параноидального интеллекта и отсутствия действительно научного опыта и знаний. И всё это ВЫ САМ ЛЕБЕДЕВ упорно утверждали, это ваши собственные слова, я ничего не выдумал, а только их расшифровываю с точки зрения справочников - официальных общепринятых документов, поддерживаемых - именно большинством научного сообщества, или по крайней мере им принимаемого для научной практики. Вы же на мои замечания по поводу того, что ваши противоположности, на самом деле субъективные противоречия, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете противопоставить высказывания ни вашего идеалиста Гегеля, ни других классиков философии, диалектики и логики. Просто потому, что они этого никогда не утверждали. Они утверждали только одно - наличие противоположностей, но никогда не говорили что собственник и несобственник средств производства - противоположности. Кстати вот что говорил сам Гегель в своей работе "Феноменология Духа", вопреки наглому вранью "учёного" Лебедева:
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа.
Т.е. сам Гегель утверждает, если применить это его выражение к проявлению противоречий:собственника и несобственника. Что это - Противоречия, между национальными духами, которые суть - мысли и проекции Абсолютного духа - Природы, Объективной реальности. И дальше: Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. Что согласуется с недавно озвученными новыми представлениями о структуре и функционировании вселенной. Поэтому созданные "Богом" противоположности природы, вступая в единстве в борьбу друг с другом, проецируются на внутреннюю практику этих противоположностей в виде противоречий. Противоречия, в ходе их вынужденного преобразования или уничтожения, ведут к движению и развитию самих противоположностей. Т.е. не только сам человек развивается, но развивается и "Бог", в полном согласии с содержанием этих "Категорий". Что и говорили классики МЭЛС.
Поэтому ваши утверждения о т.н. противоположностях в обществе, это результат Вашего субъективного умозаключения. И доказать обратное, вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете. А вот классики всегда, утверждали о наличии в человеческом обществе именно - ПРОТИВОРЕЧИЙ, и всегда говорили: ПРОТИВОРЕЧИЯ между трудом и капиталом, Западом и Востоком. И я это доказал, именно с точки зрения логики и Диалектики. Вы же подошли к этому саморазоблачению, Лебедев, потому что продолжаете отстаивая интересы бандитской олигархии, демонстрировать свою невежественность, нести полный бред, с умным видом, напрочь игнорируя суть элементарной лексики, не говоря уже о научных категориях и законах.
С чем вас и поздравляю. Вы напрочь забыли всё чему вас учили, всё извратили, встали на путь идеалистической философии, только для того, что бы угодить тем, кто Россию кинул на растерзание, как вы выражаетесь, СШАЗАПАДУ. Оставаясь в рамках капиталистического мира, Россия субъективно обречена на дальнейшее уничтожение, потому что ни ваши хозяева, ни вы, ни ваши любимые бандиты-олигархи, ни сама Россия как конкурентное сильное государство, ИМ НЕ НУЖНЫ. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ РОССИИ В ИХ ДАВНО СФОРМИРОВАВШЕМСЯ АМОРАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ. Вот вам факты, реальные - для вступления в ВТО, СШАЗАПАД потребовал от России снизить, а где то вообще уничтожить производство товаров потребления. В частности, совсем недавно прошла информации о требовании свернуть половину сахарных производств. Я уже не говорю о давно уничтоженном по их требованию сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, индустрии, радиоэлектронике, и наконец образовании и Армии. Это всё, с государственной точки зрения имеет название - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
Кстати, вопреки воплям Лебедева о МЛ как лже-науке. Хочу обратить внимание на тот факт, что в самих США, прямо напротив здания ООН. Располагается здание института "Марксизма-Ленинизма". Которое занимается, в частности, проблемами разработки мероприятий по предотвращению экономических и финансовых кризисов и снижению их последствий именно с позиций МЭЛ Диалектики, философии и "Капитала". И это -ФАКТ!
Сами США, для продления агонии капиталистического общества, берут для себя на полное вооружение учение МЭЛ. А нас, как и говорил в своих лекциях К.П. Петров - лишают этих знаний, руками таких вот "учёных" типа - Лебедева и прочих предателей России.
Поэтому - именно вы, Лебедев - есть МАХРОВЫЙ ВРАГ РОССИИ и поступать я с вами буду, именно исходя из этого умозаключения. Зарубите себе это на своём носу.

Последний раз редактировалось alexmaj; 28.05.2011 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.05.2011, 13:15
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Не надо изворачиваться, Лебедев. Это вам уже не поможет. Вы напрочь не видите, да и не можете видеть, из за своей упрямой косности ума, что всё человеческое - суть противоречия, продукт человеческого сознания, перенёсшего противоположности объективного мира на субъективную историю человечества и выражающихся именно в понятиях - следствиях причины - деятельности сознания человека в процессе его единства и борьбы с природой - объективной реальностью. Труд и капитал - это основные противоречия современного мира.
Труд — целесообразная, формально материальная (прямо-фиксируемый - физический труд) и нематериальная (косвенно-фиксируемый - умственный труд), орудийная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.
В процессе труда человек опосредует, регулирует и контролирует обмен между собой и природой. Изменяя в процессе труда природные условия своей жизни, человек изменяет и свою собственную природу, развивает свои творческие силы и способности. Труд представляет собой как способ отчуждения человека от природы, так и форму связи человеческого общества с природой.
Идиот, эти противоречия человеческого общества проистекают из единства и борьбы противоположностей: самого человека и природы, частью которой человек является.

Капита́л (от лат. capitalis — главный, главное имущество, главная сумма) — совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли, богатства.
Противоречия человеческого общества, это отдельные грани порождённые человеческой практикой из вышеуказанной противоположности: природы и человека. Человек, путём своей практики, преобразует материальный потенциал природы в свой собственный потенциал, который так же является потенциалом природы, её составной частью, но уже опосредствованной человеческой практикой. Пример - порох, или ракетное топливо. Их нет в природе в чистом виде. Они продукт деятельности человека. Но они так же состоят из материального потенциала природы, поэтому и продолжают являться её частью. При целевом использовании пороха, или топлива для ракеты, создаются антагонистические противоречия (что это такое с т.з официальной науки я уже писал) и это порождает движение. Таким же образом, как писал тебе - недоумку, тот же Гегель: Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. и говорили классики МЛ: Основное противоречие современной эпохи - противоречие между трудом и капиталом.
Заруби себе на своём тугодумном носу.
И если ты, неуч параноидальный, не в состоянии проследить сложные причинно-следственные связи между природой и человеком, а ищешь связи лишь в ближайшем окружении, "притягивая за уши" для своих глупых выводов свой синоним - "Митрофанушку" из "Недоросля", утверждавшего, что дверь слово прилагательное, потому что оно к косяку прилагается, то это не моя проблема и даже не Маркса с Энгельсом и Лениным. И не проблема Гегеля, на котором ты нагло и невежественно спекулировал, что я доказал в его же-Гегелевском выражении:"Феноменология Духа"
Ты уже всё сказал что мог недоучка - враг России. А вот это уже моё утверждение, не огульное как у тебя, а доказанное мной Логикой, Философией и жизнью. Повторяю для "Танкиста" Лебедева:
Лебедев. Ваши бестолковые измышления довели вас до вашей парадигмы. Только это не парадигма - а паранойя.
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Я вас, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов вы предложили сами в вашей ментальной паранойи. Она у вас там как раз зацыклина. Кстати магнит до меня давным - давно природа соединила, вы же предположив, что ваше новое замечание будет иметь смысл - поставили под сомнение не меня, а саму природу. Чем выставили самого себя полным кретином. Я же предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Вы же, опять, кроме своей глупой, надуманной вами "объективной" противоположности, огульно защищаемой вами исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можете. Поэтому и повторяете уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёте грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говорите. А я вам на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаете своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А вы, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаете её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в ваши надуманные "противоположности" всё глубже и глубже. Мысли ваши - плод вашего "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой вы никогда ничего не понимали и не понимаете сейчас. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе". Которая являет собой ваше исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как вы сами выразились выше - вашу личную выдумку, плод вашего воображения(я это вам доказал на категориях психологии из вами же сказанного), или, как вы по-новому заявили - вашей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём вы там бормотали бестолково:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёте, что эту вашу чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Вам же, по вашему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. ваша ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения вашу парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Т.е. вы, утверждая вашу парадигму-паранойю, утверждали вот всю эту цепочку идиотизма и логически подтверждали сами, что всё вами сказанное - идеализм чистейшей воды, основанный на воображении того что вы никогда не видели и не слышали и являющийся мнимым слепком реальности воспринятой вашими органами чувств и спроецированным через призму ваших моральных, а я бы сказал - аморальных в отношении России и членов этого форума, устоев, параноидального интеллекта и отсутствия действительно научного опыта и знаний. И всё это ВЫ САМ ЛЕБЕДЕВ упорно утверждали, это ваши собственные слова, я ничего не выдумал, а только их расшифровываю с точки зрения справочников - официальных общепринятых документов, поддерживаемых - именно большинством научного сообщества, или по крайней мере им принимаемого для научной практики. Вы же на мои замечания по поводу того, что ваши противоположности, на самом деле субъективные противоречия, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете противопоставить высказывания ни вашего идеалиста Гегеля, ни других классиков философии, диалектики и логики. Просто потому, что они этого никогда не утверждали. Они утверждали только одно - наличие противоположностей, но никогда не говорили что собственник и несобственник средств производства - противоположности. Кстати вот что говорил сам Гегель в своей работе "Феноменология Духа", вопреки наглому вранью "учёного" Лебедева:
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа.
Т.е. сам Гегель утверждает, если применить это его выражение к проявлению противоречий:собственника и несобственника. Что это - противоречия, между национальными духами, которые суть - мысли и проекции Абсолютного духа - Природы, Объективной реальности. И дальше: Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. Что согласуется с недавно озвученными новыми представлениями о структуре и функционировании вселенной. Поэтому созданные "Богом" противоположности природы, вступая в единстве в борьбу друг с другом, проецируются на внутреннюю практику этих противоположностей в виде противоречий. Противоречия, в ходе их вынужденного преобразования или уничтожения, ведут к движению и развитию самих противоположностей. Т.е. не только сам человек развивается, но развивается и "Бог", в полном согласии с содержанием этих "Категорий". Что и говорили классики МЭЛС.
Поэтому ваши утверждения о т.н. противоположностях в обществе, это результат Вашего субъективного умозаключения. И доказать обратное, вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете. А вот классики всегда, утверждали о наличии в человеческом обществе именно - ПРОТИВОРЕЧИЙ, и всегда говорили: ПРОТИВОРЕЧИЯ между трудом и капиталом, Западом и Востоком. И я это доказал, именно с точки зрения логики и Диалектики. Вы же подошли к этому саморазоблачению, Лебедев, потому что продолжаете отстаивая интересы бандитской олигархии, демонстрировать свою невежественность, нести полный бред, с умным видом, напрочь игнорируя суть элементарной лексики, не говоря уже о научных категориях и законах.
С чем вас и поздравляю. Вы напрочь забыли всё чему вас учили, всё извратили, встали на путь идеалистической философии, только для того, что бы угодить тем, кто Россию кинул на растерзание, как вы выражаетесь, СШАЗАПАДУ. Оставаясь в рамках капиталистического мира, Россия субъективно обречена на дальнейшее уничтожение, потому что ни ваши хозяева, ни вы, ни ваши любимые бандиты-олигархи, ни сама Россия как конкурентное сильное государство, ИМ НЕ НУЖНЫ. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ РОССИИ В ИХ ДАВНО СФОРМИРОВАВШЕМСЯ АМОРАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ. Вот вам факты, реальные - для вступления в ВТО, СШАЗАПАД потребовал от России снизить, а где то вообще уничтожить производство товаров потребления. В частности, совсем недавно прошла информации о требовании свернуть половину сахарных производств. Я уже не говорю о давно уничтоженном по их требованию сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, индустрии, радиоэлектронике, и наконец образовании и Армии. Это всё, с государственной точки зрения имеет название - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
Кстати, вопреки воплям Лебедева о МЛ как лже-науке. Хочу обратить внимание на тот факт, что в самих США, прямо напротив здания ООН. Располагается здание института "Марксизма-Ленинизма". Которое занимается, в частности, проблемами разработки мероприятий по предотвращению экономических и финансовых кризисов и снижению их последствий именно с позиций МЭЛ Диалектики, философии и "Капитала". И это -ФАКТ!
Сами США, для продления агонии капиталистического общества, берут для себя на полное вооружение учение МЭЛ. А нас, как и говорил в своих лекциях К.П. Петров - лишают этих знаний, руками таких вот "учёных" типа - Лебедева и прочих предателей России.
Поэтому - именно вы, Лебедев - есть МАХРОВЫЙ ВРАГ РОССИИ и поступать я с вами буду, именно исходя из этого умозаключения. Зарубите себе это на своём носу.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 28.05.2011, 14:57
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Между....Лебедев, лежит твоя голова!!! Которой ты в основном думаешь. Потому что итогом этого процесса, является как ты выразился - раздвоение личности Лебедева на преподавателя с одной стороны и на предателя интересов России с другой.
Не надо изворачиваться, Лебедев. Это вам уже не поможет. Вы напрочь не видите, да и не можете видеть, из за своей упрямой косности ума, что всё человеческое - суть противоречия, продукт человеческого сознания, перенёсшего противоположности объективного мира на субъективную историю человечества и выражающихся именно в понятиях - следствиях причины - деятельности сознания человека в процессе его единства и борьбы с природой - объективной реальностью. Труд и капитал - это основные противоречия современного мира.
Труд — целесообразная, формально материальная (прямо-фиксируемый - физический труд) и нематериальная (косвенно-фиксируемый - умственный труд), орудийная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.
В процессе труда человек опосредует, регулирует и контролирует обмен между собой и природой. Изменяя в процессе труда природные условия своей жизни, человек изменяет и свою собственную природу, развивает свои творческие силы и способности. Труд представляет собой как способ отчуждения человека от природы, так и форму связи человеческого общества с природой.
Эти противоречия человеческого общества проистекают из единства и борьбы противоположностей: самого человека и природы, частью которой человек является.
Капита́л (от лат. capitalis — главный, главное имущество, главная сумма) — совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли, богатства.
Вот в этом и лежит их основное противоречие. С одной стороны цель удовлетворять потребности общества, а с другой присваивать значительную часть этих источников удовлетворения потребностей для индивидуального обогащения. Прибыль и только прибыль, не взирая ни на мораль, ни на нравственность, ни на гуманизм. Отсюда захватнические войны, оранжевые перевороты, кризисы, убийства национальных лидеров, варварское истребление народов, ограбление чужих государств, стремление к мировому господству. Противоречие между собственником и несобственником, следствие единства и борьбы противоположностей человека и природы, субъективно отражающиеся в человеческом сознании: положительное и отрицательное, добро и и зло, сила и слабость, хищники и не хищники, и как исторический итог собственник и несобственник.
Противоречия человеческого общества, это отдельные грани порождённые человеческой практикой из вышеуказанной противоположности: природы и человека. Человек, являя собой единство с природой, вступает с ней в борьбу, путём своей практики, преобразует материальный потенциал природы в свой собственный потенциал, который так же является потенциалом природы, её составной частью, но уже опосредствованной человеческой практикой. Пример - порох, или ракетное топливо. Их нет в природе в чистом виде. Они продукт деятельности человека. Но они так же состоят из материального потенциала природы, поэтому и продолжают являться её частью. При целевом использовании пороха, или топлива для ракеты, создаются антагонистические противоречия (что это такое с т.з официальной науки я уже писал) и это порождает движение. Таким же образом, как писал тебе - недоумку, тот же Гегель: Иисторию движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. и говорили классики МЛ: Основное противоречие современной эпохи - противоречие между трудом и капиталом.
Заруби себе на своём тугодумном носу.
И если ты, не в состоянии проследить сложные причинно-следственные связи между природой и человеком, а ищешь связи лишь в ближайшем окружении, "притягивая за уши" для своих глупых выводов свой синоним - "Митрофанушку" из "Недоросля", утверждавшего, что дверь слово прилагательное, потому что оно к косяку прилагается, то это не моя проблема и даже не Маркса с Энгельсом и Лениным. И не проблема Гегеля, на котором ты нагло и невежественно спекулировал, что я доказал в его же-Гегелевском выражении:"Феноменология Духа"
Противоречия в обществе могут прийти к обострению, т.е. изменяясь количественно, приводить к новому качеству противоречий, а так же к возникновению новых противоречий. Так что вопрос твой, Лебедев - относящийся к поиску прямых противоположностей в межчеловеческих отношениях бессмыслен, только потому, что противоположности -суть объективные проявления объективной реальности. Потому что прямой противоположностью для возникновения всех общественных противоречий, является природа и сам человек, составляющий с ней единство и борьбу. Поэтому даю тебе, неуч, короткое определение:
Противоположности - это разнополюсные проявления объективной реальности, проявляющие себя как противоречия в человеческой общественной практике.При этом в человеческой общественной практике одни противоречия могут порождать другие. Пример - ложь г-на Лебедева.
Солгав о сути категорий противоположность и противоречие, г-н Лебедев солгал(подтасовал факты истории науки) о т.н. высказываниях Гегеля. Это позволило ему солгать о определении категорий собственник и не собственник средств производства, а уже вся эта ложь в комплексе позволила следующую, целевую ложь - утверждать незыблемость эксплуататорского строя - капитализм.
Ты уже всё сказал что мог недоучка - враг России. А вот это уже моё утверждение, не огульное как у тебя, а доказанное мной Логикой, Философией и жизнью. Повторяю для "Танкиста" Лебедева:
Лебедев. Ваши бестолковые измышления довели вас до вашей парадигмы. Только это не парадигма - а паранойя.
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Я вас, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов вы предложили сами в вашей ментальной паранойи. Она у вас там как раз зацыклина. Кстати магнит до меня давным - давно природа соединила, вы же предположив, что ваше новое замечание будет иметь смысл - поставили под сомнение не меня, а саму природу. Чем выставили самого себя полным кретином. Я же предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Вы же, опять, кроме своей глупой, надуманной вами "объективной" противоположности, огульно защищаемой вами исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можете. Поэтому и повторяете уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёте грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говорите. А я вам на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаете своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А вы, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаете её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в ваши надуманные "противоположности" всё глубже и глубже. Мысли ваши - плод вашего "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой вы никогда ничего не понимали и не понимаете сейчас. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе". Которая являет собой ваше исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как вы сами выразились выше - вашу личную выдумку, плод вашего воображения(я это вам доказал на категориях психологии из вами же сказанного), или, как вы по-новому заявили - вашей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём вы там бормотали бестолково:
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёте, что эту вашу чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Вам же, по вашему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. ваша ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения вашу парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Т.е. вы, утверждая вашу парадигму-паранойю, утверждали вот всю эту цепочку идиотизма и логически подтверждали сами, что всё вами сказанное - идеализм чистейшей воды, основанный на воображении того что вы никогда не видели и не слышали и являющийся мнимым слепком реальности воспринятой вашими органами чувств и спроецированным через призму ваших моральных, а я бы сказал - аморальных в отношении России и членов этого форума, устоев, параноидального интеллекта и отсутствия действительно научного опыта и знаний. И всё это ВЫ САМ ЛЕБЕДЕВ упорно утверждали, это ваши собственные слова, я ничего не выдумал, а только их расшифровываю с точки зрения справочников - официальных общепринятых документов, поддерживаемых - именно большинством научного сообщества, или по крайней мере им принимаемого для научной практики. Вы же на мои замечания по поводу того, что ваши противоположности, на самом деле субъективные противоречия, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете противопоставить высказывания ни вашего идеалиста Гегеля, ни других классиков философии, диалектики и логики. Просто потому, что они этого никогда не утверждали. Они утверждали только одно - наличие противоположностей, но никогда не говорили что собственник и несобственник средств производства - противоположности. Кстати вот что говорил сам Гегель в своей работе "Феноменология Духа", вопреки наглому вранью "учёного" Лебедева:
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа.
Т.е. сам Гегель утверждает, если применить это его выражение к проявлению противоречий:собственника и несобственника. Что это - противоречия, между национальными духами, которые суть - мысли и проекции Абсолютного духа - Природы, Объективной реальности. И дальше: Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы. Что согласуется с недавно озвученными новыми представлениями о структуре и функционировании вселенной. Поэтому созданные "Богом" противоположности природы, вступая в единстве в борьбу друг с другом, проецируются на внутреннюю практику этих противоположностей в виде противоречий. Противоречия, в ходе их вынужденного преобразования или уничтожения, ведут к движению и развитию самих противоположностей. Т.е. не только сам человек развивается, но развивается и "Бог", в полном согласии с содержанием этих "Категорий". Что и говорили классики МЭЛС.
Поэтому ваши утверждения о т.н. противоположностях в обществе, это результат Вашего субъективного умозаключения. И доказать обратное, вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете. А вот классики всегда, утверждали о наличии в человеческом обществе именно - ПРОТИВОРЕЧИЙ, и всегда говорили: ПРОТИВОРЕЧИЯ между трудом и капиталом, Западом и Востоком. И я это доказал, именно с точки зрения логики и Диалектики. Вы же подошли к этому саморазоблачению, Лебедев, потому что продолжаете отстаивая интересы бандитской олигархии, демонстрировать свою невежественность, нести полный бред, с умным видом, напрочь игнорируя суть элементарной лексики, не говоря уже о научных категориях и законах.
С чем вас и поздравляю. Вы напрочь забыли всё чему вас учили, всё извратили, встали на путь идеалистической философии, только для того, что бы угодить тем, кто Россию кинул на растерзание, как вы выражаетесь, СШАЗАПАДУ. Оставаясь в рамках капиталистического мира, Россия субъективно обречена на дальнейшее уничтожение, потому что ни ваши хозяева, ни вы, ни ваши любимые бандиты-олигархи, ни сама Россия как конкурентное сильное государство, ИМ НЕ НУЖНЫ. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ РОССИИ В ИХ ДАВНО СФОРМИРОВАВШЕМСЯ АМОРАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ. Вот вам факты, реальные - для вступления в ВТО, СШАЗАПАД потребовал от России снизить, а где то вообще уничтожить производство товаров потребления. В частности, совсем недавно прошла информации о требовании свернуть половину сахарных производств. Я уже не говорю о давно уничтоженном по их требованию сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, индустрии, радиоэлектронике, и наконец образовании и Армии. Это всё, с государственной точки зрения имеет название - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
Кстати, вопреки воплям Лебедева о МЛ как лже-науке. Хочу обратить внимание на тот факт, что в самих США, прямо напротив здания ООН. Располагается здание института "Марксизма-Ленинизма". Которое занимается, в частности, проблемами разработки мероприятий по предотвращению экономических и финансовых кризисов и снижению их последствий именно с позиций МЭЛ Диалектики, философии и "Капитала". И это -ФАКТ!
Сами США, для продления агонии капиталистического общества, берут для себя на полное вооружение учение МЭЛ. А нас, как и говорил в своих лекциях К.П. Петров - лишают этих знаний, руками таких вот "учёных" типа - Лебедева и прочих предателей России.
Поэтому - именно вы, Лебедев - есть МАХРОВЫЙ ВРАГ РОССИИ и поступать я с вами буду, именно исходя из этого умозаключения. Зарубите себе это на своём носу.

Последний раз редактировалось alexmaj; 28.05.2011 в 15:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot