форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2011, 21:08
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Вопрос Оффтоп deds40 из ветки о Кургиняне

Тяжело в 70 лет переосмысливать: каким же богам всю молодость и зрелые годы поклонялся.
Главный вопрос: есть Бог?
Не буду вдаваться в научные, выработанные поколениями наших предков и нынешних мудрецов, выводы. Читал, изучал. У меня четыре (4) диплома высшего образования (инженер-механик, математик, два диплома политического образования в сфере партийной учёбы).
Вопрос о Боге - главный вопрос в КОБ(е).
Существует Высший Разум во Вселенной?
Мир,нас окружающий, разумен или хаотичен, в котором нет незыблемых законов и костант, даже пока не открытых нами?
Мера в смысле мерности пространства изменяется в широких пределах и мерность пространства Солнечной системы действительно 3,000017. Т.е. есть доля четвёртого измерения и наиболее благоприятное измерение для органической жизни - 3,1415926 ...(число ПИ)?
Вся наша(человеческая) математика отражает реальность, нас окружающую?
Если единственное число близкое к реальности есть число ПИ, а все остальные числа(рациональные, иррациональные, комплексные и т.д.) не имеют к нашей реальности полного соответствия.
Натуральный ряд чисел - голая абстракция, не имеющая аналогов в действительности.
Я использую сведения из 3 и 4 послания КОН( Коалиционного отряда наблюдателей внеземных цивилизаций) к Человечеству.(3 послание КОН передано в 1929 году на китайском, английском, русском и испанском языках) 4 послание КОН вообще производит шокирующее впечатление, достаточно зайти на соответствующие сайты, не буду их перечислять, желающие их всегда найдут.
Материала уйма.
Так, всё таки, есть Бог (Всемирный Разум) или это удобная уловка, чтобы спрятать бесконечность( кстати, бесконечностей тоже существует много разных) познания и несовершенство логического фундамента мышления современного человечества.
Бог разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств - очень удобная отговорка от продолжения мучительных поисков Истины.
Не буду приводить всех слабостей гипотезы существования Бога. Это большой разговор. У меня самого не всё до конца обосновано, но прятаться от Истины за гипотезу Бога в современных политических теориях малодушно.
Я уважаю авторский коллектив Концепции общественной безопасности, признаюсь, что не всё еще изучил, но идея Бога слишком легкое решение нашего существования.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot