форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2451  
Старый 18.11.2011, 10:17
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Но сейчас-то вам так не кажется?
Нет, не кажется. Теперь уже знаю, что не на дядю работали, а на свою страну работали, и, к сожалению, на "братские" народы. А уж как делали - получается, что как умели.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Забыли вы период с 1970й по 1980й годы? Так я охотно напомню: Пустые полки магазинов, бесконечные очереди за кобасой и деньги, на которые нечего покупать.
Что-то у вас с памятью, уважаемый, в указанные вами годы указанные вами продукты находились на соответствующих полках. Именно в эти годы построена вся дорожная сеть страны, построено жильё и т.д. А реальные проблемы стали ощущаться с начала 80-х, а по полной - с приходом Горбачева. Вот в его эпоху правления, обозванной перестройкой, и произошло обрушение экономики и сознания людей.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А что сейчас в итоге? Где компенсация денежных сбережений, где компенсация населению за приватизацию народной собственности? Ведь в итоге украли всё, что возможно было украсть. Куда эти деньги уши, на яхту Абрамовича?
А сейчас в итоге результат цели устроителей перестройки с закономерной предопределенностью. Каждых получил что хотел: кто деньги, кто свободу от них.
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 18.11.2011, 12:05
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Теперь уже знаю, что не на дядю работали, а на свою страну работали, и, к сожалению, на "братские" народы. А уж как делали - получается, что как умели.
Верно, работали на "братские" народы и на гонку вооружения. Под этим-то предлогом партийная элита и жировала, грабя свой народ. А в итоге, устроив перестройку, вообще предала свою страну и народ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Что-то у вас с памятью, уважаемый, в указанные вами годы указанные вами продукты находились на соответствующих полках. Именно в эти годы построена вся дорожная сеть страны, построено жильё и т.д. А реальные проблемы стали ощущаться с начала 80-х, а по полной - с приходом Горбачева. Вот в его эпоху правления, обозванной перестройкой, и произошло обрушение экономики и сознания людей.
Я не знаю о какой местности в бывшем Союзе вы говорите. Были отдельные локальные точки, где снабжение продуктами было на высоте. Если вы находились где-то в военном городке, попасть в который можно было только по пропуску, то не видели той общей картины, которая происходила в стране. Я в то время в Челябинске жил. (Это на Урале) Так вот в Челябинске не было тогда первой категории снабжения, и чтобы купить что-либо приличное люди ехали в Свердловск, имеющий такую категорию. А ближе к 80 году, вообще было трудно. Народ ночью занимал очередь в магазин, чтобы купить каки-либо мясные изделия, короме вечнозелёных помидоров в трёхлитровых банках, которых всегда хватало. Квартиру получить было невозможно, хотя дома строились и заселялись. А заселялись они только теми, кто имел блат в райкомах и обкоме, или теми, кто давал взятку. Так что с памятью у меня всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А сейчас в итоге результат цели устроителей перестройки с закономерной предопределенностью. Каждых получил что хотел: кто деньги, кто свободу от них.
Тот, кто получил свободу от денег, этого не хотел. Кто же такие "ускорители перестроки", это наверное, разработчики Гарвардского и Хьюстенкого проектов?

Последний раз редактировалось Барбатос; 18.11.2011 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 20.11.2011, 20:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

А над этим надо всем Бог, смотрит наверное на нас и диву даётся и в кого они такие уродились только?
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 20.11.2011, 21:22
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
...Под этим-то предлогом партийная элита и жировала, грабя свой народ.
То, как она тогда "жировала" сегодня напоминает диету от ожирения. Хотя, всяко было. Но не было это "всяко" правилом.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А в итоге, устроив перестройку, вообще предала свою страну и народ.
А вот против этого не попрёшь. Так оно, по сути, и произошло.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Я не знаю о какой местности в бывшем Союзе вы говорите.
Это был Ворошиловград (ныне Луганск), а ближе к 80-му - Новгород.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
... Народ ночью занимал очередь в магазин, чтобы купить каки-либо мясные изделия, короме вечнозелёных помидоров в трёхлитровых банках, которых всегда хватало.
По ночам стоящих за мясом не видел - когда в 80-х начались эти проблемы - народ форсировать стал Москву и Питер, привозя кутули с колбасой.
А мясо (по 3=50) свободно лежало на рынках, но хотелось подешевше (по 2р), вот и кто катался за ним, а кто по-блату отоваривался. Не говорю, что есть это хорошо, говорю, что катастрофы и жути, описываемой вами не видел.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Квартиру получить было невозможно, хотя дома строились и заселялись. А заселялись они только теми, кто имел блат в райкомах и обкоме, или теми, кто давал взятку. Так что с памятью у меня всё в порядке.
Жилья строилось (по сегодняшним меркам) немеряно. Но еще большим был наплыв из сельской местности, а посему и невозможно было удовлетворить всех и сразу. Я, например, без всяких взяток (а откуда?) и блатов, но работая на строительстве, заработал за 3,5 года (после армии, в 24 года) трешку. А до этого, как только после дембеля пришел на ДСК (уже женатым) сразу дали комнату в коммуналке. Сегодня такое мыслимо?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Тот, кто получил свободу от денег, этого не хотел.
Естественно, все ожидали, что станут враз миллионерами. Мозги то хорошо промыли. А у некоторых до сих пор не просохли от стирки.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А над этим надо всем Бог, смотрит наверное на нас и диву даётся и в кого они такие уродились только?
В папеньку: по образу и подобию.
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 20.11.2011, 21:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Жилья строилось (по сегодняшним меркам) немеряно. Но еще большим был наплыв из сельской местности, а посему и невозможно было удовлетворить всех и сразу.
А чего это наплыв из деревни вдруг начался? как вы думаете?

Цитата:
Я, например, без всяких взяток (а откуда?) и блатов, но работая на строительстве, заработал за 3,5 года (после армии, в 24 года) трешку. А до этого, как только после дембеля пришел на ДСК (уже женатым) сразу дали комнату в коммуналке. Сегодня такое мыслимо?
Мыслимо, не повально, но возможно в полне.



Цитата:
В папеньку: по образу и подобию.
Утож и оно.
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 21.11.2011, 00:08
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Т

Это был Ворошиловград (ныне Луганск), а ближе к 80-му - Новгород.
По ночам стоящих за мясом не видел - когда в 80-х начались эти проблемы - народ форсировать стал Москву и Питер, привозя кутули с колбасой.
А мясо (по 3=50) свободно лежало на рынках, но хотелось подешевше (по 2р), вот и кто катался за ним, а кто по-блату отоваривался. Не говорю, что есть это хорошо, говорю, что катастрофы и жути, описываемой вами не видел.

Жилья строилось (по сегодняшним меркам) немеряно. Но еще большим был наплыв из сельской местности, а посему и невозможно было удовлетворить всех и сразу. Я, например, без всяких взяток (а откуда?) и блатов, но работая на строительстве, заработал за 3,5 года (после армии, в 24 года) трешку. А до этого, как только после дембеля пришел на ДСК (уже женатым) сразу дали комнату в коммуналке. Сегодня такое мыслимо?
Значит вам лучше жилось, чем нам на Урале. Вы что предлагаете, повернуть историю вспять? Зачем сейчас жильё строить, ведь народ вымирает. А у кого бабки есть, коттеджи строит.
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 21.11.2011, 09:19
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Вы что предлагаете, повернуть историю вспять? ...
Ни в коем случае. Хотя бы потому, что для меня в той структуре места не было. Не из номенклатурного сословия. А речь о том, что реально позитивные социальные преобразования - это плод разума а не страстей. И, посему, забывать удавшиеся моменты в истории страны - глупо. И иной перспективы у человечества, полагаю, нет. Всё же мы стремимся отличаться от животных..
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 25.11.2011, 22:08
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Значит вам лучше жилось, чем нам на Урале...
Я вот вспомнил (в свете пустых полок и прочее..), что рынки и КООПторговские магазины были в то время завалены мясом и колбасой. Цены были несколько выше (3=50 р против 2=00 р) государственных, но ведь было. Как сейчас не каждому по карману деликатесы и вырезка, так и тогда позволить себе эти покупки могли люди нормально зарабатывающие. И потом, ни для кого не секрет: при скромных полках в магазинах - домашние холодильники распирало, нищих и бомжей никто не видел, голых, без крыши над головой не было, умирающих с голоду - аналогично. А хотелки.., оно ведь и сейчас (даже у кого есть всё) хочется ещё больше, кто про форд-фокус мечтает, а кому и яхту побольше хочется.
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 05.12.2011, 16:27
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
....... Вы что предлагаете, повернуть историю вспять? Зачем сейчас жильё строить, ведь народ вымирает... .
Супер. Вот и Суть.

Последний раз редактировалось igopuchkov; 05.12.2011 в 17:13.
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 05.12.2011, 20:57
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
..Зачем сейчас жильё строить, ведь народ вымирает.
Старое разваливается..
Ответить с цитированием
  #2461  
Старый 05.12.2011, 23:55
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Я не прочел все 99 страниц обсуждения, извините за возможные повторы уже написанных комментарий, но не могу еще раз написать свое мнение о Боге.
Вопрос о существовании Бога как надмировой реальности является самой слабой идеей КОБ(ы) и самым легким решением существования Вселенной, легким в смысле признания непонимания нами и нашей наукой устройства окружающего нас мира.
Надеюсь никто не понял меня, что я знаю все ответы.
"Я знаю, что я ничего не знаю".

Во первых, из моего опыта, используя советы Порфирия Иванова, если смотреть на Солнце, потянуть горлом воздух и обратится к Солнцу как к Богу через неделю приходит ответ в самой неожиданной форме.
Просил денег, получил, но какой ценой.
Женщина, которая меня вынянчила вместе со своей мамой, вырастила, вместе с отцом дала возможность получить высшее образование, женщина, которая вырастила двух своих детей, на старости, оставшись одна в полнометражной однокомнатной квартире, продала ее и переехала в отдельную комнату дома престарелых.
Я получил третью часть стоимости квартиры по существу моей мамы.
Настоящей своей матери я не знаю.
Вот пример ответа Бога языком жизненных обстоятельств.
Просить у Бога надо, хорошо подумав и желательно для других в первую очередь.
Прошу знаний и здоровья для своих близких и "не забудь про меня" (Окуджава Б.)
Ответ всегда приходит. Источники знаний и методы сохранения здоровья приходят регулярно, не успеваю осваивать.

Во-вторых, похоже это не Бог, а эгрегор, ноосфера, мои 7 тел по Левашову Н.В. или еще что-то, но не надмировая реальность, а часть этой реальности.
Поясню цитатами из "Час Быка" И.А.Ефремова.
"Он(Вир Норин) рассказал о спирально-геликоидальной структуре вселенной, о мирах Шакти и Тамаса, о сложных поверхностях силовых полей в космосе, подчиняющихся закону пятиосных эллипсоидных структур, о тройственной природе волн развития - больших и малых, о спирально-асимметричной теории вероятностей вместо линейно-симметричной, принятой в науке Ян-Ях и не позволяющей обойтись без высшего существа......
Самым трудным было побороть представления о замкнутости вселенной в себе, в круге времени, замыкающемся на себя и вечно, бесконечно существующем. Математические формулировки, вроде преобразования Лоренца, не помогли, а только запутали вопрос, не давая мысли человека преодолеть все эти "замкнутые на себя" системы, сферы, круги времени, которые являлись лишь отражением хаоса инфернального опыта безвыходности. Лишь когда человек смог преодолеть инфернальные круги и понял, что нет замкнутости, а есть разворачивающийся в бесконечность геликоид, тогда он, по выражению индийского мудреца, раскрыл свои лебединые крылья поверх бурного бега времени над сапфировым озером вечности."

Ефремов И.А. - ученый, свои представления он мог выразить в фантастических романах, а не в научных трактатах. Не успел бы. Даты его жизни: 1907- 1972 гг. 65 лет всего прожил.
Высшая Разумность как надмировая реальность не существует. Мир хаотичен, бесконечен и находится в постоянном движении.
Почитайте 3 послание к человечеству КОН.
http://www.b-i-o-n.ru/galaktika
Шакти и Тамас по Ефремову. Свет и Тьма (Темная материя, темная энергия). Масса литературы и сайтов в Интернете доказывают, что Бога как надмировой реальности не существует. Надеяться надо на Разум нашей цивилизации и внеземных цивилизаций.
Проверял йогическими методами. Высшие Существа есть, смерть биологического тела не конец существования Человека.
По Караваеву В.В. 24 мысль аутотренинга:" Мы бесконечны, мы гармоничны, мы вечны!!!"
Каждый может проверить на себе.
Умирать рано или поздно придется всем. Обидно будет, что в последний миг откроется что-то, но будет поздно, надо будет опять повторять жизненный цикл.

















э
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 06.12.2011, 13:10
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Мир хаотичен, бесконечен и находится в постоянном движении.
http://drumir.ru/2010/09/17/haos-k-k...-ravno-pridem/
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 06.12.2011, 18:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Просить у Бога надо, хорошо подумав и желательно для других в первую очередь.
Согласен, что прежде чем просить надо хорошенько подумать, но вот с второй частью не согласен.
У каждого СВОЯ судьба и болезни идут за его недоработки как обратная реакция.
И тут ему надо самому решать первопричины болезни (например обжорство), а не лечить последствия (пить мезин).

Так и касательно Бога - он помогает если надо, но если просто просить благ, то идёт лишь перетекание одних в другие.
Человек заслужил свой урок и должен его пройти... и тут просьба денег может вылиться боком...

Так что у Бога можно просить ответа и знаний... можно просить помочь в критической ситуации...
Но крайне вредно просить излишеств и избавления от урока... урок ведь нужен не ему, а нам!
Как только мы этот урок проходим и внутренне меняемся, так и его эффекты проходят.

Так же прося за других ты как правило им делаешь медвежью услугу...
Частенько им это в принципе не надо для их урока...

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
похоже это не Бог, а эгрегор, ноосфера
А где грань?
По мне так человеческий разум порой выступает как эгрегор всех его клеток...
Для вас эгрегор - это лишь тупая программа? Ну на деле они вполне интеллектуальны...
Так и человек порой похож на тупую программу... разве нет?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
или еще что-то, но не надмировая реальность, а часть этой реальности.
Опять же где грань? Что над, а что часть?
Вот человеческий разум как бы над организмом, но и часть его... вам обязательно надо что-то чуждое?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Высшая Разумность как надмировая реальность не существует. Мир хаотичен, бесконечен и находится в постоянном движении.
Хаос - это лишь невозможность что-то прогнозировать... человеческая глупость...

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Масса литературы и сайтов в Интернете доказывают, что Бога как надмировой реальности не существует. Надеяться надо на Разум нашей цивилизации и внеземных цивилизаций.
Между `доказывать` и `доказать` есть ОЧЕНЬ большая разница...

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Обидно будет, что в последний миг откроется что-то, но будет поздно, надо будет опять повторять жизненный цикл.
Почему обидно? Это всё дело на определённом уровне добровольное...
И жизненный цикл НИКОГДА не повторяется - нельзя войти в одну и ту же реку дважды... будет ДРУГАЯ жизнь с ДРУГИМИ уроками...
И хорошо если действительно откроется, а не `опять в первый класс`...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 06.12.2011, 21:45
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
..
Между `доказывать` и `доказать` есть ОЧЕНЬ большая разница...
Как, впрочем, и обратное..

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
.. будет ДРУГАЯ жизнь с ДРУГИМИ уроками...
Что толку? Последующее "я" всё равно не будет подозревать о предшественнике.. И если кто-то или-что-то будет аккумулировать полученные ипостасями опыты, ипостаси эти останутся только при своём. (это если допустить ДРУГУЮ жизнь).
Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 06.12.2011, 23:25
Аватар для konus
konus konus вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 77
konus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Просил денег, получил, но какой ценой.
...
Вот пример ответа Бога языком жизненных обстоятельств.
Просить у Бога надо, хорошо подумав и желательно для других в первую очередь.
...
Высшая Разумность как надмировая реальность не существует. Мир хаотичен, бесконечен и находится в постоянном движении.
Хорошо подумав - это да, особенно когда халявы просишь, а то у тех других все родственники повымирают в первую очередь.

Про Высшую Разумность лучше у неё самой и спросить. Наверняка сама в состоянии за себя ответить.
Иначе и deds40 - всего лишь часть этого хаоса. Ну, правильно, никогда не знаешь чего в следующий раз ляпнет.
__________________
Не замечая свет в дверном проёме,
Всё молишься дверному косяку...
Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 07.12.2011, 01:27
LFYBBK LFYBBK вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1
LFYBBK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бог есть! Человек создан для вечьности и Бог по любви дарует искрене действенно желающим святое состояние ,святые интересы ,святую благодатную живую в Боге жизнь в вечьности вечьному человеку.

Теже кто выбирает жить грешными интересами страстей лишает себя
(кто неосознано ,ктото осознано) всех тех святых сил ,состояний, благодатного общения, свободу от рабства грехам-страстям!

Вот вам и суть за что кто борется на то и свобода выбора даётся
(каким быть в вечьности упиваться воспоминанием примитивных страстей или быть свободным от страстей и продолжать свой святой благодатный Богом данный рост в познании и благодати!

Важная пометка силы и очищение+освящение Богом подаётся через Таинства в Его Церкви Православной-ПРОВЕРЕНО ПОКОЛЕНИЯМИ!
Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 07.12.2011, 02:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Между `доказывать` и `доказать` есть ОЧЕНЬ большая разница...
Как, впрочем, и обратное..
Обратное? Это как...
Я пока что не говорил в этой теме, что что-то доказал... опроверг - да, но это другое...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Что толку? Последующее "я" всё равно не будет подозревать о предшественнике.. И если кто-то или-что-то будет аккумулировать полученные ипостасями опыты, ипостаси эти останутся только при своём. (это если допустить ДРУГУЮ жизнь).
Там всё несколько хитрее...
Там между жизнями человек может помнить все свои воплощения... если захочет...
А в воплощение он их может вспомнить, если у него высокий уровень развития...

Но как правило сухой остаток и умения всех прошлых жизней всегда при нём...
Это те его отличительные черты и `дарования`... именно по этому частенько что-то у человека идёт легко, а что-то нет.
Если кто-то в прошлой жизни умел что-то делать, то и в этой он на освоение навыка потратит гораздо меньше времени.
Если он несколько жизней подряд увлекался музыкой, то получается талантливый музыкант...

Помнить же все прошлые жизни вредно для прохождения нового урока...
Ты будешь не новому учится, а цепляться за старое ошибочное поведение... будешь боятся экспериментировать.

Что ты хочешь взять полезного из прошлой жизни? Привязанность к давно умершим людям? Или обиды на давно почивших недругов? Старые ошибки или ложные страхи? А если в прошлой жизни ты вообще человеком не был, как тебе будет перестраиваться?

Так что ты текущий и ты который накапливаешь знания хоть и отличаетесь, но связаны.
Тот который накапливает - это твоя душа и подсознание.
И тут хоть ты-душа опытнее, но именно ты-тело+разум служишь для её обучения новому...
Хотя ты-тело так сказать служишь подопытной мышкой для души... определяешь как надо и как не надо на своей шкуре...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 07.12.2011, 10:46
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
..
Хотя ты-тело так сказать служишь подопытной мышкой для души... определяешь как надо и как не надо на своей шкуре...
Это вы у Уолша всё почерпнули?
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 07.12.2011, 11:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

Там всё несколько хитрее...
Состояние транса и глобальный разум
Опубликовал mk 26 October 2010 в рубрике Мысли. Комментарии: View Comments

В состоянии гипнотического транса люди делают вещи, на которые совершенно не способны в своей обычной жизни. Любой человек, находясь в трансе, может демонстрировать способности к рисованию, пению, игре на музыкальных инструментах, запоминанию любого материала в неограниченных количествах, сложнейшим расчетам и др.

Также, в состоянии транса, люди могут вспоминать события, которые происходили много лет назад, за долго до их рождения, и очень точно описывать обстоятельства того времени. Такие опыты известны, как вспоминание прошлых жизней.

Коме того, известны случаи так называемого переселения душ, когда человек оказавшись в бессознательном состоянии в результате несчастного случая или какого-либо другого сильного потрясения (тоже, своего рода, транс), вдруг, приходит в себя уже другим человеком, с другими воспоминаниями и историей жизни.

Откуда все это берется в человеке?

Ответ очевиден. В человеке этих знаний, воспоминаний, умений и нет. Они находятся вне разума конкретного человека. А состояние транса лишь открывает доступ к ним, отключая мысленные ограничения, которыми в состоянии сознания человек регулирует, на что он способен, а на что нет.

Единственная стройная модель, которая позволяет объяснить эти феномены, не нова и заключается в следующем.

Человеческие разумы – это части одного глобального разума. В глобальном разуме содержатся все знания, умения, воспоминания и еще много того, что и не вообразить из-за нашего ограниченного опыта. Персональный разум человека утрачивает связь со всем этим изобилием из-за убеждений, которыми наполнено сознание. В бессознательном состоянии все убеждения, взгляды, мнения, принципы и мировоззрения, которые находятся в сознании, отключаются и, следовательно, открывается доступ к лежащему за их пределами. Но сознание тоже отключается, поэтому для самого человека никакой пользы от такого процесса нет. Нет осознания происходящего – нет опыта, нет развития.

Эта модель широко используется людьми в компьютерной технике. Есть сервер (глобальный разум) и есть удаленные терминалы (персональные разумы). На сервере имеется все – базы данных обо всем и алгоритмы обработки информации. В терминалах есть только средства отображения информации с сервера и фильтры, управляющие объемом и содержанием принимаемых данных. Если фильтры отключить, то через удаленный терминал можно получить доступ ко всем данным на сервере.

Фильтры ставим мы сами – это наши мировоззрения и убеждения. Способов отключения этих фильтров два – состояние транса и осознанность.

С состоянием транса люди работают на протяжении всей своей истории. Это и танцы с бубном у костра, и прием галлюциногенов, и гипноз, и сильнейшие стрессы (внезапная смертельная опасность для себя или близких), и пограничные состояния между жизнью и смертью тела. Но, как уже говорилось, это все пустое с точки зрения развития человека, который в такие состояния попадает. Если не осознавать происходящее, то не формируется опыт, нет развития в познании нового. Единственная польза от всех этих наведенных состояний в том, что они дают подсказку, что разум – это не вещь в себе, он не ограничен только тем, что выучил и запомнил.

С осознанностью дела обстоят сложнее. Тут не получится удариться головой и, вдруг, прозреть (хотя и такие случаи бывали). Осознанность – это труд, причем непривычный для человека. Начинается он с понимания того, что ты сам ничего не знаешь (как и положено “удаленному терминалу”). Уже это не укладывается в голове, особенно у взрослых, да еще и с учеными степенями, людей. Затем, нужно постоянно пробовать быть в режиме он-лайн, в режиме наблюдения за собой и внешним миром (но не управления и не контроля), т.е. постоянно иметь ответ на вопрос: “что я сейчас делаю?”. Причем, делаю в мыслях (о чем думаю), в душе (что чувствую) и в теле (какие движения совершаю, какие напряжения возникают). Это нужно для постепенного выявления ограничений, в которые заперт разум, – рефлекторных (автоматических) мыслей, чувств, действий. Задачка не из легких. Но легкость приходит с практикой.

Самое мощное ограничение в развитии осознанности (да и, просто, в развитии) состоит в убеждении, что чтобы что-то уметь делать, этому надо научиться. Эта идеология, впитанная с молоком матери, ставит крест на любых попытках выйти за пределы обычного. Это фильтр для 99% всего того, что нам, в принципе, доступно. Трудно себе даже представить, что чтобы что-то уметь, не нужно этому учиться, а, наоборот, учеба – это препятствие в овладении знанием, навыком. Такой переворот в мышлении для современного человека уже практически не возможен.

Однако, практические шаги в развитии осознанности – это тема отдельного разговора. Задача этой статьи – помочь впустить в себя мысль о том, что и так постоянно получает разрозненные, не систематизированные подтверждения:

Наши возможности, ограничены лишь нашими убеждениями.
Осознанность позволяет выявлять эти убеждения.
Осознание убеждения избавляет от его ограничивающего действия.
Избавление от убеждений открывает новые возможности для выбора событий своей жизни.


http://drumir.ru/2010/10/26/sostoyan...balnyiy-razum/
Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 12.12.2011, 15:59
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Нет управления без цели? Какова Цель Бога?
Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 12.12.2011, 16:15
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Можно я отвечу?
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 12.12.2011, 16:32
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ответ очевиден. В человеке этих знаний, воспоминаний, умений и нет. Они находятся вне разума конкретного человека. А состояние транса лишь открывает доступ к ним, отключая мысленные ограничения, которыми в состоянии сознания человек регулирует, на что он способен, а на что нет.
Всё это было бы удивительным и замечательным,если бы было правдой. А так - чистой воды схоластика.
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 12.12.2011, 22:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Нет управления без цели? Какова Цель Бога?
Сие не ведомо, но,


"Цель и смысл жизни любых существ состоит в управлении реальностью.

Скуки, как таковой, не существует — есть лишь постоянная и неутолимая жажда управлять реальностью." Вадим Зеланд.
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 12.12.2011, 22:09
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Всё это было бы удивительным и замечательным,если бы было правдой. А так - чистой воды схоластика.
Аминь.
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 12.12.2011, 22:11
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
Нужно
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot