форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 27.04.2013, 15:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Как огромный сложный пазл, программа представляет из себя единое информационное поле. Материальным носителем поля является энергия жизни. Источниками энергии жизни являются души живых тварей, в том числе и человека. Таким образом, человек для программы – это всего лишь батарейка.
Не всё так просто - ВСЕ системы в мире примерно равновесны. Как бактерия или человек, так и эгрегор получает и отдаёт в среду примерно одинаково энергии. Просто меняется форма.
Первоисточником этой энергии является Бог, дальше она улавливается душой и расходуется по её нуждам.
При том сколько получил примерно столько и отдал. Энергия - суть движение.

Что же до эгрегоров, то это далеко не всегда не тупая программа, а порой они на порядки превосходят по осознанности человека.
Опять же у эгрегора (как и у человека) есть информационная цель, а поглощение энергии - это всего лишь жизненная необходимость.

А дальше эгрегор двигается к своей цели, используя людей по мере их пригодности и доступности.
- так животный тип годен лишь как батарейка или рабочие
- зомби тип - это уже солдат, который может продвигать интересы эгрегора вовне
- демон - это уже администратор, который может интеллектуально помогать эгрегору и частично менять его цель
- человек - это уже администратор и у него есть возможность менять всё в эгрегоре
Так же стоит отметить, что новечки, не имеющие достаточной синхронизации с эгрегором имеют статус ниже.

PS: Так что человек для эгрегора - это возможность жить и развиваться, а не только питаться.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Стратегический замысел и целеполагание – это приоритет Главного Программиста, а его пути для обычного смертного неисповедимы.
Хоть цели эгрегора рядовые обыватели и не способны изменить, но они почти всегда открытые.
По крайней мере открытые цели, которые осознаёт сам эгрегор, а не подковёрное его использование со стороны.

Так цель эгрегора сапожников - развивать сапожное дело.
Эгрегор откачивает энергию подмастерий, давая им знания, в то время тратя энергию на популяризацию сапог и давая энергию мастерам, дабы те в свою очередь производили новую информацию, изобретали новые модели.

Как стать тут администратором? Для начала надо быть умелым мастером, уважаемым в этой среде...

Как повернуть эгрегор на 180 градусов? А вот тут не так всё просто - всё таки сильный манёвр имеет свою цену.
Даже чтоб развалить СССР использовали много поворотов на 10 градусов, отталкиваясь от его имеющихся целей, да и то не до конца повернули.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.04.2013, 16:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хоть цели эгрегора рядовые обыватели и не способны изменить, но они почти всегда открытые.
По крайней мере открытые цели, которые осознаёт сам эгрегор, а не подковёрное его использование со стороны.

Так цель эгрегора сапожников - развивать сапожное дело.
Эгрегор откачивает энергию подмастерий, давая им знания, в то время тратя энергию на популяризацию сапог и давая энергию мастерам, дабы те в свою очередь производили новую информацию, изобретали новые модели.
пардоньте, цель у эгрегора это уже слишком. цель подразумевает сознание, а у эгрегора его не может быть.
цель может быть у тех кто создает тот или иной эгрегор и он (эгрегор) ее обслуживает.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.04.2013, 20:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
пардоньте, цель у эгрегора это уже слишком. цель подразумевает сознание, а у эгрегора его не может быть.
Всё таки судя по всему проблемы с сознанием у вас, раз допускаете такие ляпы про необоснованные ни чем `не может быть`...

Что же до сознания, то у эгрегора оно есть, у некоторых более развитое, у некоторых менее.

PS: Всё же вам бы стоило прояснить для себя что же такое сознание... определить его признаки и механизмы работы...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.04.2013, 00:12
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Слишком малая стая, чтоб сформировался эгрегор, который устойчиво будет управлять этими рыбками.

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Знакомо, это либо совпадение, либо люди с похожими мыслями и складом мышления (либо очень близкие люди с которыми вы живёте), либо воздействие определённой ситуации.
Это происходит не часто, а иногда (просто количество ,когда этого не происходит, вы даже не берёте в расчёт при сравнении)
Как по мне бывают дни, что очень часто. И по эпределению люди с похожим складом мышления лучше создают или подклюключаются к определенному эгрегору.


Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Это вы просто мнительный очень, соврали, а потом ищете подтверждения наказания от эгрегора, в любой случайной неприятной ситуации видите сразу знаки.
Очень многие люди часто врут, но не замечают этого. Например от вежливости до лицемерия всего полшага. А лицемерие даже в малой части - это уже ложь.
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
(так же действует чёрная кошка ,перебежавшая дорогу, суеверный человек ищет в течении дня подтверждения ждёт беды, чтобы свалить на кошку) Я лично проверял неоднократно, что эта примета не работает.
Если будете в это верить - то будет работать, не будете верить - не будет работать. Это мною проверено.

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Ситуации сами по себе ничего не объясняют, это вы объясняете ситуации в соответствии со своей системой мировоззрения.
Ну так и стараюсь ввести статистику и проводить анализ. Иногда, чтоб дать себе более менее готовый ответ должны пройти годы. Соответствено по эгрегорам у меня только наметки. Я не могу точно утверждать так они работают или этак, или фигня это все. Время покажет.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.04.2013, 12:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Всё таки судя по всему проблемы с сознанием у вас, раз допускаете такие ляпы про необоснованные ни чем `не может быть`...
заметьте я о ваших умственных способностях замечания не делаю.
держите себя в руках если доказать свои утверждения не можете то на личности переходить не надо, а то так можно плохо кончить.


Цитата:
Что же до сознания, то у эгрегора оно есть, у некоторых более развитое, у некоторых менее.

PS: Всё же вам бы стоило прояснить для себя что же такое сознание... определить его признаки и механизмы работы...
собственно теперь доказательства вашего утверждения в студию.
заодно выясните что такое сознание и при каких обстоятельствах оно возможно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.04.2013, 16:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
заметьте я о ваших умственных способностях замечания не делаю.
Вы СЛИШКОМ в вольной форме ответили, так что это было где-то близко...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
собственно теперь доказательства вашего утверждения в студию.
Ваше утверждение было первым, так что всё таки сначала с вас... а уж с меня после, если вопрос всё ещё останется открытым...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.04.2013, 18:00
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы СЛИШКОМ в вольной форме ответили,
Человек имеет собственную волю . А эгрегор не имеет сознания, так как зависит от поступающей в него информации. Эта поступающая информация имеет свои источники. Если кому-то удасться сделать так, что эгрегор сможет влиять на эти источники, то тогда можно будет сказать, что эгрегор имеет сознание.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.04.2013, 18:09
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Сразу поправлюсь: Если кому-то удасться сделать так, что эгрегор сможет влиять на эти источники, исходя из собственных соображений. А какие у эгрегора могут быть соображения?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.04.2013, 19:32
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сразу поправлюсь: Если кому-то удасться сделать так, что эгрегор сможет влиять на эти источники, исходя из собственных соображений. А какие у эгрегора могут быть соображения?
Предполагаю, что с определением "эгрегор" в КОБ ты согласен. Если это так, то тогда предлагаю от теории перейти к практике и наглядным примерам.

Оговорю сразу, что у меня другое понимание эгрегора. Определение сформировано на основе Сравнения Нескольких источников информации, а не Единственного.
Я считаю, как уже говорил как-то, что сам Эгрегор - (на выбор) Страж Знаний или Защитник Веры. Для меня лично и тот, и другой вариант приемлемы.
Также для себя я определил Эгрегориальность - некую общую поведенческую взаимосвязь в группе эгрегоров. Например, Авторский Коллектив КОБ.

Вопросы.
1. С точки зрения принятого в КОБ определения Эгрегора:
Что или Кто конкретно в Концепции Общественной Безопасности может быть эгрегором, если этот вариант вообще возможен ?
2. Если я ошибочно понимаю значение понятия "Эгрегор", то в чем может состоять моя ошибка ?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.04.2013, 20:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Предполагаю, что с определением "эгрегор" в КОБ ты согласен. Если это так, то тогда предлагаю от теории перейти к практике и наглядным примерам.
За всю свою жизнь глубоко в какой-либо эгрегор не входил (ну, может быть на Новый Год только). Кстати, наглядный пример, когда перед Новым Годом повышается настроение (сейчас у меня такого нет).
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.04.2013, 20:49
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
За всю свою жизнь глубоко в какой-либо эгрегор не входил (ну, может быть на Новый Год только). Кстати, наглядный пример, когда перед Новым Годом повышается настроение (сейчас у меня такого нет).
Это следует понимать как Свободу от Эгрегоров ?
Так ведь на человека сразу несколько эгрегоров и групп эгрегоров могут влиять. Причем, мы, вполне естественно, можем не Осознавать это воздействие. Зато от родовой и семейной эгрегориальности трудно самоотстраниться. Или скажешь: "Это не то!" ?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.04.2013, 20:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Я считаю, как уже говорил как-то, что сам Эгрегор - (на выбор) Страж Знаний или Защитник Веры.
У Стража Знаний есть цель - охранять Знания. Для этой цели у него должны быть какие-то инструменты и Сознание. Эгрегор же является следствием наложения одинаковой информации. Если убрать источники такой информации, эгрегор исчезнет.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.04.2013, 20:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Так ведь на человека сразу несколько эгрегоров и групп эгрегоров могут влиять. Причем, мы, вполне естественно, можем не Осознавать это воздействие. Зато от родовой и семейной эгрегориальности трудно самоотстраниться.
Эгрегоры влияют только тогда, когда ты настроишься на него. Если человек потерял связь с предками, родовой эгрегор не поможет.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.04.2013, 21:11
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У Стража Знаний есть цель - охранять Знания. Для этой цели у него должны быть какие-то инструменты и Сознание. Эгрегор же является следствием наложения одинаковой информации. Если убрать источники такой информации, эгрегор исчезнет.
Страж Знаний или Эгрегор для меня вполне конкретны по Сути. Изчезновение эгрегора недоступно моему пониманию. Ибо эгрегориальная информация в моем понимании - энергетическая, ДУХовная, а энергия не пропадает просто так. Но она может трансформироваться.

У Стража Знаний целей очень много, а не одна.
Хранение знаний сравнимо с работой библиотекаря. Со всеми вытекающими следствиями из этого. Малозначащие Знания отдаются безплатно. За те, что повыше уровнем, нужно отработать. Ну а за самые-самые Знания некоторые готовы пожертвовать весьма ценными предметами.
Для наглядности пример. Напомню смысл мифа о некоем Водане, прибывшем к Источнику Мудрости, который оХранял некий Мимир. Так вот, чтобы у Водана появилась возможность испить из Источника, у него был изспрошен Глаз в качестве уплаты за эту Возможность.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.04.2013, 21:19
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Эгрегоры влияют только тогда, когда ты настроишься на него. Если человек потерял связь с предками, родовой эгрегор не поможет.
Потерять связь с предками невозможно - ведь мы являемся носителями генной информации. Все зависит от Силы нашей Воли к такого рода общению. Если ты не желаешь общаться с той или иной эгрегориальной группой - то ты и не общаешься, согласно Свободы Выбора.
Вот тебя силком тянули в КОБ-эгрегориальность ? Меня - нет. Я здесь по Доброй Воле. Ты, наверное, тоже.
Или для тебя не существует КОБ-эгрегориальности ?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 28.04.2013, 21:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
эгрегориальная информация в моем понимании - энергетическая, ДУХовная, а энергия не пропадает просто так. Но она может трансформироваться.
Ну, хорошо, если трансформировать источники информации, прежний эгрегор перестанет существовать.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.04.2013, 21:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Потерять связь с предками невозможно - ведь мы являемся носителями генной информации.
За пять-шесть лет не потеряешь. А если постоянно спаивать население?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.04.2013, 21:42
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, если трансформировать источники информации, прежний эгрегор перестанет существовать.
Все зависит от того, каким образом произошла трансформация. Если РОД генетическим образом слился с другим РОДом, то информация потомка увеличилась. (Условно грубо: удвоилась.) Если у РОДа не осталось потомков (умерли), то ДУХ РОДа все равно не изчезает, он может присоединиться к информации другого РОДа. Возможна масса вариантов. Это всего-навсего мои скудные предположения.
Если мы чего-то не знаем, это не означает, что этого не существует.
Думаю, что возможно ВСЁ, что угодно. Главное: предполагать возможность любого события. Отрицание возможности ведет к регрессу Сознания, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.04.2013, 21:54
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
За пять-шесть лет не потеряешь. А если постоянно спаивать население?
Не только спаивать, но и отравлять ядовитыми растениями, например, Пасленовыми: табак, картофель, помидоры, овощной перец.
В таком случае разрушением клеток мозга будут блокироваться Разум и Сознание, посредством которых произходит Связь (СоВесть) с Вышними.
Тем не менее, клетки мозга способны к восстановлению, если избавиться от пагубных факторов. Отчаиваться не нужно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.04.2013, 22:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Наверное, источником Родового эгрегора являются культура и традиции людей.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.04.2013, 23:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Человек имеет собственную волю .
Тут больше вопрос не в воле, а в вольностях и их уместности...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А эгрегор не имеет сознания, так как зависит от поступающей в него информации.
Это же касается и ЛЮБОГО человека... то бишь и люди по вашему НЕ имеют сознания?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Эта поступающая информация имеет свои источники.
Как и у людей... один в один..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если кому-то удасться сделать так, что эгрегор сможет влиять на эти источники, то тогда можно будет сказать, что эгрегор имеет сознание.
А разве эгрегор не влияет на окружающий мир???
Так что он влияет и на источники в этом мире, так что ваше `если кому-то удастся` в корне неуместно, ибо относится к давно свершившемуся факту.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сразу поправлюсь: Если кому-то удасться сделать так, что эгрегор сможет влиять на эти источники, исходя из собственных соображений. А какие у эгрегора могут быть соображения?
По моему они и так влияют исключительно из своих соображений... по крайней мере не менее своих, как и у любого человека...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.04.2013, 23:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Я считаю, как уже говорил как-то, что сам Эгрегор - (на выбор) Страж Знаний или Защитник Веры.
Это лишь частные случаи и не могут выступать как замена этому термину.

Тот же родовой эгрегор является стражем рода, а не каких-то знаний, да и к вере он ни как не относится.
Его личные знания - это лишь механизм и они могут изменятся по необходимости.
Нету эффекта тупого стража который лишь защищает. Эгрегор ещё и развивает свою сферу, по возможности.
Как собственно и любой живой организм, который хочет выжить, должен думать о своём развитие.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.04.2013, 23:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У Стража Знаний есть цель - охранять Знания. Для этой цели у него должны быть какие-то инструменты и Сознание.
Они у него есть...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Эгрегор же является следствием наложения одинаковой информации. Если убрать источники такой информации, эгрегор исчезнет.
Если вам стереть память (полностью и не дать занять её место другой), то ваша личность умрёт... а за ней умрёт и ваше тело... Чем вы тут отличаетесь?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, если трансформировать источники информации, прежний эгрегор перестанет существовать.
Если вам изменить память, то вы тоже изменитесь...
Даже если её не менять принудительно, через 10 лет вы всё равно будите другим, а старого уже не будет.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.04.2013, 23:50
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Вы отошли от темы.

Так где же однозначные доказательства эгрегоров?
Пока что ,все доказательства, что были здесь предложены, можно объяснить и без применения (возможно несуществующего) Эгрегора. (а каким то экспериментам вообще нельзя верить, они не чисто проведены (с обезьянами и бататом например (даже есть опровержение)
Эксперемент с муравьями можно объяснить (химической и не химической коммуникацией, и инстинктами) ,к тому же НИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПИСАНИЯ, НИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЫВОДОВ ЭТОГО ЭКСПЕРИМЕНТА в интернете я не нашёл
(был ли он, и кто его проводил?)

Тогда почему я (и вы) должны в это верить ??? это похоже на слепую веру.,или веру авторитетам.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=d7AfafJYkno#!

Да ещё при всём при этом, почти у каждого здесь своё понимание Эгрегора, его возможностей и его функционирования.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.04.2013, 00:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Вы отошли от темы.
Нет, её просто исчерпали...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Так где же однозначные доказательства эгрегоров?
Вроде бы вам уже ответили несколько человек, что их нет... есть лишь косвенные...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Пока что ,все доказательства, что были здесь предложены, можно объяснить и без применения (возможно несуществующего) Эгрегора.
Типа из разряда `показалось` или `они умные но тупые`? Увы научные `объяснения` тоже далеко не всегда удовлетворительны...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Тогда почему я (и вы) должны в это верить?
А верить ни кто не `должен`... ни вы не я... это сугубо личный выбор...
Я предпочитаю верить в эгрегоры (я считаю это объяснение более реальным), а вы в то что мне `показалось`...
А слово `должен` - это самообман и манипуляция...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Да ещё при всём при этом, почти у каждого здесь своё понимание Эгрегора, его возможностей и его функционирования.
А по тому что вера и мера понимания у каждого своя...

PS: И при чём тут `вера авторитетам`? Вы же сами опровергаете её... верили бы авторитетам - было бы всё одинаково.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot