форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #576  
Старый 03.03.2009, 15:11
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

О каких нездоровых отношениях Вы твердите? Отношения горожанина к сельскому жителю возникают в момент, когда первый покупает покушать! Он, что в этот момент крестьянина ненавидит? А крестьянину вообще на городского плевать, он и из соседней-то деревни не каждого признает! Чо ему перед городским, поклоны бить? У многих деревенских крепкие связи с городом и наоборо. А экономисты и банкиры, они всех одинаково "имеют". Так, что не надо высасывать антогонизм из пальца - лажа получается! А по поводу Вашего непонимания, кому нужно освобождать города - так всё тем же, кто развалил фабрики и заводы! А так же тем, кто постарался объяснить школьникам 6х классов, что рабочие кварталы не являются частью города!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 03.03.2009, 15:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
О каких нездоровых отношениях Вы твердите? Отношения горожанина к сельскому жителю возникают в момент, когда первый покупает покушать! Он, что в этот момент крестьянина ненавидит? А крестьянину вообще на городского плевать, он и из соседней-то деревни не каждого признает! Чо ему перед городским, поклоны бить? У многих деревенских крепкие связи с городом и наоборо. А экономисты и банкиры, они всех одинаково "имеют". Так, что не надо высасывать антогонизм из пальца - лажа получается! А по поводу Вашего непонимания, кому нужно освобождать города - так всё тем же, кто развалил фабрики и заводы! А так же тем, кто постарался объяснить школьникам 6х классов, что рабочие кварталы не являются частью города!
Данная цитата более относится к балансу населения чем к нездоровым отношениям. Точнее я к этому её привел, прошу прощения если сделал это непонятным для вас образом.
Жаль что вы на них упор сделали.
Писалась все таки в середине 20 века.
Фабрики и заводы были развалены чтобы лишить народ независимости от импорта и т.д. Попутно с этим точно также разваливали сельское хозяйство. И сейчас по моему нельзя сказать, что кто то гонит людей в деревню. Наоборот деревня замалчивается в средствах массовой информации. Проскальзывает лишь то что деревня умирает, создан образ деревенщины пьяницы. Популяризаторских каких то идей по телику я не видел. А популяризация экопоселений она как то под контролем тоже протекает. В идеях Мегрэ я вообще ничего здравого не вижу. То что Анасасия там говорила что знания якобы из космоса можно получать это вообще гонево конкретное.
Связи горожан с деревней крепки как правило только в небольших городах. Спроси первого прохожего в Мск например как он относится к деревне и к деревенским жителям так он будет тупить сначала а потом выдаст что нибудь типа валени водка. и все.
Цитата:
Отношения горожанина к сельскому жителю возникают в момент, когда первый покупает покушать
Да где там, если бы хоть это было. Горожане считают что продукты в супермаркетах растут. Ну или на крайняк у торговцев в ЗиЛах. Опять же непонимание истинного положения дел.
И еще, Такедо, может я попрошу слишком многого, но фразы "твердите", "лажа получается" - несущие дополнительный какой то эмоциональный прессинг больно уж режут глаз.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 03.03.2009, 15:24
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Чем отношения "крестьянское сословие - среднее сословие" здоровее отношений "фермер - горожанин" ?
Ничем.
Все зависит от общей концепции обуславливающей поведенческую модель и фермера и горожана и крестьянина и торговца.
Формы при одной концепции могут быть разные, я так считаю.
Преимущество одной перед другой может быть обусловлено только традициями характерными для данного ареала обитания людей.
Данная цитата из книги написаной в середине 20 века. А материал к ней был собран с 20-хх годов. поэтому там и фигурирует крестьянин и среднее сословие.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 03.03.2009, 19:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Древ! Вас послушать, так Москва - это одни потомственные горожане! Ну, умора прсто! "Валени, водка..."! Да основная масса просто изображает из себя интеллегенцию, многие, дворянские корни находят - стесняются своих деревенских, так вот это и есть "самоё быдло"! Что от них больше страдает: деревня или город?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 03.03.2009, 19:19
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?

От чего танцуем? Где та русская печка?


“А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?” (А.В. Аристов).

Это ключевая цитата. От неё и будем исходить. Я уже давно, практически с начала поселения на этой ветке, пытаюсь естественным образом влиться в русло беседы, которую ведут гости этой темы, темы деревни. Но не могу. По двум причинам:
- мои потенциальные собеседники – люди города, скорее всего, мегаполиса; я – нет;
- сам стиль обсуждения темы ленивый, неторопливый, кусочно-рваный, без начала, без конца, обрывочный, с перескакиванием от одной мысли к другой, бессистемно, одним словом. Приём у графини N. Для меня это не приемлемо и когда я попробовал возмутиться таким стилем, теми же пресловутыми цитатами, мне порекомендовали нажать симпатичную синюю кнопочку со стрелочкой и всё сразу станет ясно. Нажал я эту кнопочку, а там те же цитаты. Тупик.

Вначале я этого не замечал, будучи зачарован выкладками, ссылками, цитатами и прочим антуражем. Потом это начало злить, я начал язвить, дерзить и совершать прочие недостойные поступки. А потом понял, что обсуждение этой темы, именно обсуждение, а не перепасовка мяча на пляже в присутствии очаровательных дам, просто невозможно.
Причина одна – Вы все – горожане, горожане до мозга костей. Такими родились и другими уже не будете. Самое главное в том, что Вы не осознаёте этого.
Два примера. Древ на дух не воспринял мою критику образа жизни горожан здесь, на восьмой странице. Говорит, что анализа не видит. Ему это кажется естественным. А Такедо вообще возмущен тем, что кто-то пытается изъять из города население и поселить их в дачные кооперативы. Очень характерные признания.

Гостей этой ветки, более менее постоянных, можно условно разделить на несколько категорий:
- мечтатели о родовых поселениях;
- желающие стать фермерами, но тоже теоретически (их язык жаргонный: кредиты, субвенции, инвестиции и т.п.);
- желающие просто показать себя, свою подготовку (образование интернетовское);
- критики ради критики; им важен сам процесс;
- туристы-“нюхачи”; термин не мой; хотя на природу, но не насовсем;
- залётные праздношатающиеся псевдоинтеллектуалы,
ну и я, военный пенсионер, утративший свои деревенские корни и не ставший современным горожанином. С чем себя и поздравляю.

Так из кого будем рекрутировать жителей будущей деревни? Получается, что из современных горожан. Но этот контингент категорически не подходит для этой цели. Дело в том, что современные мегаполисы перешли ту критическую точку, после которой историческая роль города из созидательной, позитивной становится, и уже стала в Москве и Питере разрушительной, резко негативной. Причин основных две:
- вступление нашего суперэтноса в фазу субпассионарного состояния;
- чрезмерная перенаселённость мегаполисов; здесь количество перешло в качество.

В родной моей Москве негативным стало буквально всё: внешний вид когда-то Белокаменной, его архитектура, улицы и их заполнение (уродливый гибрид хайвея и старой московской улицы). Раньше в Москву приезжали или работать, или учиться (как я, например), сейчас – девушки - в секссервис, юноши - в организованную преступность. В Москве, да и Питере не работают, а добывают деньги. Создана мощная, устойчивая и многоуровневая система экспроприации экспроприаторов с участием государственных органов. Москва активно всасывает в себя деньги (и из регионов, и из-за рубежа) и тех, кто их любит. А кто их не любит? Способы их добывания не регламентируются никакими нормами морали и нравственности, эти понятия давно вывернуты наизнанку. Даже церковь превратилась в придаток государства и уже не агитирует за веру, царя и отечество, а за преодоление мирового финансового кризиса. Драв, посмотрите наше кино и телевидение? Сейчас самые смотрабельные программы: Суд идёт, Криминальная хроника и прочее подобное. Люди это смакуют. Всякие там Бригады забыты, их смотрят только дети.

Приглашаю отреагировать в предлагаемом ключе. До встречи.
И Вы хотите этот контингент пригласить в деревню? Не затем они оттуда удрали. Удрали не из-за голода и безработицы, а их втягивает манящая роскошь общества потребления, модель которой уже сформировалась в наших мегаполисах.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 03.03.2009, 20:00
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
От чего танцуем? Где та русская печка?

....
....
....
....
Приглашаю отреагировать в предлагаемом ключе. До встречи.
И Вы хотите этот контингент пригласить в деревню? Не затем они оттуда удрали. Удрали не из-за голода и безработицы, а их втягивает манящая роскошь общества потребления, модель которой уже сформировалась в наших мегаполисах.
Я вот что думаю.
Жить в гармонии с природой это правильно. Но удирать из Города нельзя, во первых тем самым технологии достанутся может не самым лучшим людям. А их зависть нормальной жизни , погубит тех кто не с ними. Реально если так глянуть то можно ведь и аналогию провести с Славянами, ведь если жили жили то потом нам раз и не разрешили жить то по старому в гармонии, и с другими благами. И начали прививать потребительские нормы.
В общем делать то что-то надо вот только конкретно что, пока не понятно . Для начала хотелось бы во всём разобраться, чтобы не сделать выводов основываясь на "лже-информации".
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 03.03.2009, 22:18
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
Но удирать из Города нельзя, во первых тем самым ...
1. "Жить в гармонии с природой это правильно." - правильно. Как Вы понимаете эту гармонию?

2. "..технологии достанутся может не самым лучшим людям." - кто они, эта сволочь?

3. "...можно ведь и аналогию провести с Славянами..." - что за аналогии?

4. основываясь на "лже-информации" - а это что такое? Откуда, от кого?

5. "Для начала хотелось бы во всём разобраться, чтобы не сделать выводов " - кто или что мешает?

6. Из города удирать, действительно, не стоит, если Вы горожанин Москвы или Спб. В других местах просто пропадёте.

Потеря "технологий" пусть Вас не беспокоит, в клоаках, пока именуемых Москва и С-Петербург, её нет. Может, Вы какую другую имеете ввиду?
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 04.03.2009, 00:00
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Причина одна – Вы все – горожане, горожане до мозга костей. Такими родились и другими уже не будете.
Картина не настолько чёрно-белая. Зимой - горожане, летом - селяне. Детство - в деревне, юность - на дачном огороде сразу как снег стает. Да и следующее поколение горожан не безнадёжно: кто-то детишек в Турцию везёт, а я - на дачу, гулять среди гречичных и кукурузных полей, собирать грибы в лесу, а осенью - картошку за комбайном да листья граблями на участке. Дитёнку нравится.

Цитата:
Так из кого будем рекрутировать жителей будущей деревни? Получается, что из современных горожан. Но этот контингент категорически не подходит для этой цели.
Контингент пёстрый. Наберём.

Цитата:
Раньше в Москву приезжали или работать, или учиться (как я, например), сейчас – девушки - в секссервис, юноши - в организованную преступность...
И Вы хотите этот контингент пригласить в деревню? Не затем они оттуда удрали. Удрали не из-за голода и безработицы, а их втягивает манящая роскошь общества потребления...
Коренных москвичей немного осталось. Вот уж скорее на кого надежда. Весь этот содомский пейзаж, живо Вами нарисованный, для меня лично существует как бы параллельно. Я знаю, что эта накипь временная и пенится на поверхности. Первым же крепким порыва ветра её сдует. Естественно, не восвояси (работать на малую родину), а просто в никуда.

Что касается "кому оставляем города" - а зачем их оставлять юридически? Собственность в городе отдавать никому не надо, конечно.
Переезд загород не означает автоматическую потерю жилья в городе.
Вспоминается, как друг, москвич, ответил в Нижнем Новгороде на жалобу моей родственницы "москвичи всё скупили". Очень просто: "а вы не продавайте".
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 04.03.2009, 01:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Раз уж я спровоцировал новую волну полемики, не могу остаться в стороне. Владимир Дмитриевич, Вы уж простите за мою выходку, но я не хотел Вас обидеть! Мои слова, относительно дворянства, ни в коей мере не были направлены в Ваш адрес. Теперь, что касается "дачного вопроса": Я не хочу ощущать себя дачником в своей стране! Я хочу, как полноценный гражданин иметь права, в том числе и на организацию хозяйства, по моему усмотрению, а не потому, что какому-то деятелю показалось, что я в городе лишний!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 04.03.2009, 10:35
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

В доказательство своих слов привожу аргумент. КРАЕВЕДЕНИЕ часть 3, 6 класс, авторы: Л. Н. Ермолаева, И. З. Захваткина, И. М. Лебедева. Цитирую: "Проверь себя. Предлагаем игру " Третий лишний": Центр города - рабочие окраины - главная улица." Задание: вычеркнуть лишнее. Помогите ребёнку 6го класса, объясните, что лишнее и почему! А, заодно, объясните ему, что его бабушка и дедушка, которые всю жизнь строили заводы и промышленные производства на благо Родины, лишние на этом "празднике жизни" и всё, что они делали никому было не надо, а достаточно было, просто сидеть на даче!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.03.2009, 10:56
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
1. "Жить в гармонии с природой это правильно." - правильно. Как Вы понимаете эту гармонию?

2. "..технологии достанутся может не самым лучшим людям." - кто они, эта сволочь?

3. "...можно ведь и аналогию провести с Славянами..." - что за аналогии?

4. основываясь на "лже-информации" - а это что такое? Откуда, от кого?

5. "Для начала хотелось бы во всём разобраться, чтобы не сделать выводов " - кто или что мешает?

6. Из города удирать, действительно, не стоит, если Вы горожанин Москвы или Спб. В других местах просто пропадёте.

Потеря "технологий" пусть Вас не беспокоит, в клоаках, пока именуемых Москва и С-Петербург, её нет. Может, Вы какую другую имеете ввиду?
1. Гармонию возможно я понимаю сильно утопично, жизнь на природе в своем доме, с участком (теплицей)(скорее всего даже технологически оборудованной), с набором коммунальных (хотя бы необходимых) услуг
2. Вот и мне интересно кто эти плохие
3. Аналогия простая: "жили были славяне в единстве с природой, но потом их раз, и не стало, и все ринулись расселятся в города, растянутый получился процесс(с 9х-10х веков)".
4. Любая информация которая ложная или призывает к действиям мотивированным ложным фундаментом.
5. Собственно этим и занимаемся, спасибо.
6. А ничего что управление всё остается в городе? Вне-политики - знаете такое слово? Очень интересно жить на природе а потом просто придут и выбросами "засрут" всё вокруг(экология только один из факторов), и что тогда? с мотыгой пойдём жаловаться?

И Вообще это всё похоже опять на разделение... опять же разделяй и властвуй, "дуйте в свои пещеры и леса, живите сколько хотите, но как только наши интересы затронут ваши, растопчим". Надо как то едино вопрос решать, а не убегать из города.
П.С. и я вообще не из России нечего тут Москвой и Питером всё аргументировать.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 04.03.2009, 11:06
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Теперь, что касается "дачного вопроса": Я не хочу ощущать себя дачником в своей стране! Я хочу, как полноценный гражданин иметь права, в том числе и на организацию хозяйства, по моему усмотрению, а не потому, что какому-то деятелю показалось, что я в городе лишний!
Такедо, а вы кому это вообще говорите? Тут все, насколько я понял придерживаются данного желания
Или я суть беседы потерял?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 04.03.2009, 14:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Такедо, а вы кому это вообще говорите? Тут все, насколько я понял придерживаются данного желания
Или я суть беседы потерял?
Древ, я говорю это всем и Вам, в том числе! Попытки "элитарных" слоёв общества разрядить население городов предпринимаются уже давно. Для Вас, это открытие? Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как? Попытка возрождения села? Вот и решайте в теме Вы или нет! Если да, то вникайте глубже в смысл прочитанного.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 04.03.2009, 15:18
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Понятно, что таким образом "возрождать" деревню это не есть правильно. С этим никто думаю спорить не будет.
Однако баланс населения стоит привести в порядок - вы так разве не считаете ?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 04.03.2009, 16:14
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Понятно, что таким образом "возрождать" деревню это не есть правильно. С этим никто думаю спорить не будет.
Однако баланс населения стоит привести в порядок - вы так разве не считаете ?
Баланс населения - это категория, какя-то бухгалтерская, а я считаю, и на какой-то ветке я уже это говорил, что бухгалтеров и экономистов подпускать к управлению государством нельзя на пушечный выстрел, потому, как население - это не совокупность статистических единиц, а общество людей, непохожих друг на друга! Роль администрации вижу в том, чтобы помогать создавать условия в разных секторах экономики, в том числе и в сельском хозяйстве, наряду с решением государственной социальной программы! Попробуйте понять разницу между: "привести в порядок баланс" и "решить вопросы населения"!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 04.03.2009, 16:25
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... какому-то деятелю показалось, что я в городе лишний! [/b]
А вот это для меня новое. Даже на уровне разговоров и слухов мне неизвестно, что у властей или в общественом мнении есть желание или планы, предложения по расселению больших городов. Вот вывести органы государственной власти из Москвы - эта тенденция просматривается достаточно отчетливо.
Сейчас читаю фолиант весом 4,5 кг "Неофициальная история России", так там видно, Российское государство всегда было двухстоличным. Принудительное расселение людей тоже было, но только при освоении новых территорий империи. Да ещё перед Фестивалем дружбы народов девочек неприличного поведения выселяли за 101 километр от Москвы. В те годы среди московских жриц любви наблюдался необъяснимый пассионарный подъём. Бывало, на Казанском залезаешь в такси марки ЗиМ, а там уже куколка. И это никак не было связано с общим падением нравов. Я, во вском случае, воспринимал это как экзотику. Для лейтенанта побриться в Театральном, потом пообедать в Праге - почему нет, если у него в кармане здоровенный лист аккредитивов? Нужны только ножницы, чтобы отстрич требуемую сумму.

Нет, нет, С.В., не думайте, что я правратился в старого брюзгу, видящего вполне нормальные вещи в черном цвете. Просто у меня в Москве и ещё в дальнем подмосковье куча близких и дальних родственников, в т.ч. на Рублёвке трое внуков в возрасте от 21 до 29 anno и я вижу, как они живут. В середине февраля ко мне приезжал на неделю один из внуков на Nissan, в которой сидела такая вот куколка. Там полный отпад, я рот разинул. Нарядил её в валенки, дал свой полушубок и заставил возить дрова из дальнего дровяника. На практике реализовал КОБ в жизни.
Но ничего не получилось. Это неисправимые горожане. Куколка дрыхла потом до часу дня, а у меня в их комнате спутниковое телевидение. Просыпалась только от моего рыка. Андрей предусмотрительно убегал подальше. Но тачку возить дрова, паразит, не брал, отмывал свой Nissan от московских отложений юрского периода. А у меня как раз нога разболелась плюс радикулит от группы глубинной разведки.

Вот и наша возрожденческая ветка благополучно отсохнет. Аминь!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 04.03.2009, 16:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... бухгалтеров и экономистов подпускать к управлению государством нельзя на пушечный выстрел
Конечно-же, только социологов, психиатров и юристов! В моей деревне таковых нет и не будет! Неуправляемая будет деревня.

Свежая мысль, что и говорить. Пойду обсуждать её с В.П., она прошла все ступени бухгалтеского учета: цех комбината, райсовет, Советское посольство одной из сран Ближнего востока, мебельный комбинат (главбух), оборонный завод (главбух), филиал Госбанка в Германии, районная Администрация. Сейчас просто жена и по совместительству мой политический оппонент, а так же критик всех моих опусов (привычная формула - "всё плохо!").

Посему, Сергей Владимирович, рекомендую занять круговую оборону, а ещё лучше - явиться с повинной. Вообще, вечер предстоит тяжелый, в Киеве Ющенко опять что-то нехорошее затеял, а у меня там родной брат, подполковник в отставке, и я там в академии учился. Да и наш президент в Вестях в пять часов сказал нечто грозное насчет слишком медленной ротации кадров. Хорошо, что запасся двумя бутылками Совиньона.

Так что, дорогие мои москвичи, для Вас тоже будет что-то вроде Чемодан - Вокзал - Возрождённая деревня. Не поедете - отключим газ! В воскресенье куплю буржуйку в летний домик для моих тунеядцев-внуков. В гараж их Саабы не пущу из принципа. Пусть ездят на мотоциклах, у меня их два. И куколок не пущу. Вперед на 101-й! Кстати, у меня в Александрове, это как раз 101-й, две родных сестры живут, но там места уже заняты.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 04.03.2009 в 17:52. Причина: Хорошая мысля приходит опосля.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.03.2009, 18:34
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Конечно-же, только социологов, психиатров и юристов!
Владимир Дмитриевич! Вы абсолютно правы! Более того, люди этих специальностей должны управлять армией: юристы - артиллерией, психиаторы - космическими войсками, а социологи - должны охранять (и каждый раз переносить) границу!

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Свежая мысль, что и говорить. Пойду обсуждать её с В.П., она прошла все ступени бухгалтеского учета: цех комбината, райсовет, Советское посольство одной из сран Ближнего востока, мебельный комбинат (главбух), оборонный завод (главбух), филиал Госбанка в Германии, районная Администрация. Сейчас просто жена и по совместительству мой политический оппонент, а так же критик всех моих опусов (привычная формула - "всё плохо!").

Посему, Сергей Владимирович, рекомендую занять круговую оборону, а ещё лучше - явиться с повинной.
Валентине Павловне низкий поклон! Ей, определённо, можно возглавить целую планету! Она - лучшее исключение, подтверждающее правило! А, потом, Владимир Дмитриевич, у Грефа или Чубайса наверное нет такого опыта общения с Вами, как у Валентины Павловны?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 04.03.2009, 19:34
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Древ, я говорю это всем и Вам, в том числе! Попытки "элитарных" слоёв общества разрядить население городов предпринимаются уже давно. Для Вас, это открытие? Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как? Попытка возрождения села? Вот и решайте в теме Вы или нет! Если да, то вникайте глубже в смысл прочитанного.
"Попытки "элитарных" слоёв общества разрядить (видимо, разредить, как морковку - В.Д.) население городов предпринимаются уже давно." - С.В., уверяю Вас, это напрасные страхи. Кто, когда предпринимал эти попытки? К барьеру его!

"Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как?" - Это химера, С.В., при всём моём уважении к Вам. Кто внушил Вам эти опасения? К барьеру его!
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 04.03.2009 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 04.03.2009, 19:41
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
... баланс населения стоит привести в порядок - вы так разве не считаете ?
Я тоже так считаю: одних - вон, другим - под нешто, а остальным - в ружьё! И будет баланс, и выселять никого не нужно.

Кстати, эта моя формула уже успешно реализуется: четырём губернаторам сказано - вон, Ходорковскому ещё раз - под нешто, а моё родное Министерство Обороны дало команду олимпийцам и их прихлебателям - В ружьё! Хорошая команда, бодрящая и отрезвляющая.

Уверяю Вас, в ближайшее время ещё многим скажут - вон! Президент недоволен волокитой с этим делом. Я - тоже!

Sasha, и не надо нам с Вами ломать голову, кого отправить в деревню. Рекруты уже пакуют рюкзаки.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 04.03.2009, 20:23
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
"Попытки "элитарных" слоёв общества разрядить (видимо, разредить, как морковку - В.Д.) население городов предпринимаются уже давно." - С.В., уверяю Вас, это напрасные страхи. Кто, когда предпринимал эти попытки?

"Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как?" - Это химера, С.В., при всём моём уважении к Вам. Кто внушил Вам эти опасения?
Разредить как марковку, разрядить - в смысле снять напряжение... Да, как угодно! "...- Это химера..." Владимир Дмитриевич, вот так - да! Вообще-то, эта инициатива принадлежала Вашим коллегам по партии и была встречена населением, с оживлением, по эмоциональности граничащим с карнавалом! Особенно "веселились" дозвонившиеся в "эхо Москвы". Сообщение об этой инициативе, проскакивало на форуме. А игра "Третий лишний" в учебнике по краеведению, Вас не заинтересовала? Ну да, внуки у Вас уже взрослые, какое краеведение?! Может просто, у меня свой мир, а у Вас свой? Тогда, Вам мои опасения ни к чему!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 04.03.2009, 21:58
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Поймем природу русского мужика. Найдем способы возрождения русской деревни.

Мое мнение о русском мужике.

Что отличает русского мужика от других?
Русского мужика от других отличает буйная головушка. У русского мужика прет энергия. Он создан для куража. Войти в раж русскому на раз плюнуть. Он может и на похоронах отплясывать, и в бой с колом на танк. Пахать как стаханов. Ему нужно куда-то мчаться. Быстро-быстро... И это самое ценное в русском мужике.
И в этом самая главная беда русского мужика его крест... Если мы не получаем положенную нам «дозу» куража, то мы пытаемся заменить нужную нам дозу куража пьянством, драками иногда чем-то другим… Если мы не получаем положенную нам «дозу» куража мы впадаем в тоску... В этом состоянии Работа не работа, жизнь не жизнь…

Поэтому нам надо остановится, ну хотя-бы на миг, и подумать…
кто мы, и кем быть, как научится управлять собственной силолй.

Понять что русский мужик порождение великой Земли от дедов унаследованной, огромный как медведь, искренний как молот!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 04.03.2009, 22:24
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Поймем природу русского мужика.
Поэтому нам надо остановится, ну хотя-бы на миг, и подумать…
кто мы, и кем быть, как научится управлять собственной силолй.
Это мелодекламация. Нет сейчас ражих, в смысле чересчур сильных. Выродились. А раж и кураж разные вещи. Кураж - наигранная смелость, раж - неистовство. И то, и другое - плохо, требуется помощь психотерапевта. Впрочем, это неизлечимо. С колом на танк идёт дурак и только дурак.
И об этих вещах слёзы проливать не стоит, это крокодильи слёзы, за бутылкой. А природу русского мужика понимать бесполезно. Тютчев там что-то сказал, что умом Россию не понять, в Россию надо только верить. Иррациональный народ. Лучше бы Вы попытались понять природу русской женщины, но, даже поняв, Вы всё равно ей не поможете.

Но пардон, откуда эти почвенническая лирика? Ага, понимаю, среда - маленькая суббота.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 04.03.2009, 22:37
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Это мелодекламация. Нет сейчас ражих, в смысле чересчур сильных. Выродились. А раж и кураж разные вещи. Кураж - наигранная смелость, раж - неистовство. И то, и другое - плохо. С колом на танк идёт дурак и только дурак.
И об этих вещах слёзы проливать не стоит, это крокодильи слёзы, за бутылкой. А природу русского мужика понимать бесполезно. Лучше Вы попытались понять природу русской женщины, но, даже поняв, Вы всё равно ей не поможете.

Но пардон, откуда эти почвенническая лирика? Ага, понимаю, среда - маленькая суббота.
Ну вот! Только речь о русских мужиках зашла, как сразу: "Подайте женщин!" Русский мужик - только за женщиной и мужик! Так, что ли!?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 05.03.2009, 00:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Русского мужика от других отличает буйная головушка. У русского мужика прет энергия. Он создан для куража. Войти в раж русскому на раз плюнуть. Он может и на похоронах отплясывать, и в бой с колом на танк. Пахать как стаханов. Ему нужно куда-то мчаться. Быстро-быстро.
В русско-турецкую войну говорили наоборот: турки созданы для куража, налетают как одержимые "с колом на танк". Русскому воину главное - выдержать первый натиск, потому что потом турки выдыхаются. А как же - на кураже долго не протянешь. Вот русский воин терпением и брал.
Мне кажется, терпение - гораздо более яркая сторона русского мужика. Недаром говорят, что наши всё стерпят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot