форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 07.02.2009, 03:01
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Юг Московской области, граница с Тульской, вблизи г. Пущино, Оки, Заповедника Приокско-Террасного, земли с/х назначения, включая поселения, нужно выкупать, стоимость в зависимости от кол-ва, если от 100 га, то пр. 15000 руб. Га
С ценой напутал.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.02.2009, 05:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

А с местом? Что-то слишком много путаницы еще на стадии форума. А дальше-то что будет?! Вот и реалии.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.02.2009, 10:52
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Алена, Ваш скептицизм понятен, но мы что, на столько уж все знакомы, чтобы дружно взявшись за руки, с рюкзаками за спиной и сапёрной лопаткой в руках, выбежать в чисто поле и начать строить новую жизнь? Нужно наверное, как минимум, понять с кем и на каких принципах ты собираешься заполнять ландшафт. Для этих целей Trionix и создал сайт (см. подпись). Если хотите, прикладное направление концепции, полигон дя опробации и отработки технологий. Пассионарии всех стран объединяйтесь!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.02.2009, 11:34
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Поселеняне, самой сказочной вам реальности.

США. Президент-сша и президентсша-сша.
В них дело.
Кланах.
Стерлигов показал им прямую дорогу в поселение!
Добра туда только побольше. Простого добра, человеческого.

Это внушаемые добрые люди. Пожелайте им добра. Я от души желаю.
Как говорил-поговаривал наш Великий Предок – Михайло Ломоносов:
Надо только дОбро «распространить эту мысль»!

И офицеру и солдату, крепко сжимающему свой добрый автомат.
И настоящему селянину, добро питающемуся от трудов добрых рук своих.
И добрым строителям добрых городов.
И добрым коммунистам, добро желающим всем добра.
И добрым единороссам, добро подающим добрый пример добрым согражданам своим.
И студенту и школьнику и любому другому доброму человеку.

А может, действительно, проблема только в этом – от души добра пожелать?
Давайте, попробуем, проведем эксперимент? Мировой!
...
Несмотря ни на что.

Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.

Последний раз редактировалось Свечников; 07.02.2009 в 11:59. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.02.2009, 11:41
Аватар для Liss
Liss Liss вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 81
Liss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А с местом? Что-то слишком много путаницы еще на стадии форума. А дальше-то что будет?! Вот и реалии.
Злая Вы алена, к тому же пессимистка . 15т.р. за Га в 100 км. от Москвы вполне реальная цена, по нынешним временам можно и поторговатся будет. Варианты безплатно, врядли стоит рассматривать, скупой платит дважды и т.п.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.02.2009, 12:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Алена, Ваш скептицизм понятен, но мы что, на столько уж все знакомы, чтобы дружно взявшись за руки, с рюкзаками за спиной и сапёрной лопаткой в руках, выбежать в чисто поле и начать строить новую жизнь? Нужно наверное, как минимум, понять с кем и на каких принципах ты собираешься заполнять ландшафт. Для этих целей Trionix и создал сайт (см. подпись). Если хотите, прикладное направление концепции, полигон дя опробации и отработки технологий. Пассионарии всех стран объединяйтесь!
Вы правы, я действительно думаю, что трепом на форуме все и закончится - честное слово, не знаю кто и когда сказал:благими намерениями выстлана дорога в ад.

впрочем, я никому не мешаю мечтать.

я же спросила: а сколько будет стоить такое предприятие энтузиасту? - стоимость земли, дома.. переезда, обзаведения хозяйством...? Сколько найдется таких энтузиастов? .. А мечтать - да бога ради.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.02.2009, 12:43
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
...я действительно думаю, что трепом на форуме все и закончится ...
В "Геркулесе", где служил Александр Иваныч, был такой штемпель: "А ну их всех. Полетаев." Шлёпните им по всем текстам и переезжайте с вещами на ветку Возрождение русской деревни, уж там мы Вас точно развеселим. И вселим уверенность, что уже потеряно всё! Я серьезно.
У нас нет текстов Свечникова, от которых наступает истома, докука и сводит скулы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 07.02.2009 в 12:51. Причина: От Бендербея, бомбейского брамина.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.02.2009, 13:31
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
я же спросила: а сколько будет стоить такое предприятие энтузиасту? - стоимость земли, дома.. переезда, обзаведения хозяйством...? Сколько найдется таких энтузиастов?
Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Я летом построил дом 220 м.кв в Подмосковье, фундамент+коробка+земля 30 соток= 3 мл. рублей, отделка+сети=1 мл.рублей, итого: 4-4,5 мл. рублей.
Если строить колективно достаточно большой объём получится примерно на 50% дешевле.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Есть такое предложение.
Юг Московской области, граница с Тульской, вблизи г. Пущино, Оки, Заповедника Приокско-Террасного, земли с/х назначения, включая поселения, нужно выкупать, стоимость в зависимости от кол-ва, если от 100 га, то пр. 15000 руб. за Га. Дороги, сети, эл-во в наличии.
Мы в январе сдали в Пущино жилой многоквартирный дом.

Все связи и ниточки в р-оне в наличии. Сейчас мой товарищ оформляет ф\х, 2 га, 2.5мл. рублей, на берегу притока Оки, под рыбалку и конюшни, в 2х км. аэропорт малой авиации, в общем с фантазией есть где развернутся.
Карта проезда
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.02.2009, 13:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Да, я тоже думаю меньше трёшки (3 млн руб.), даже дёргаться нет смысла. ( это утверждение относится к европейской части страны, в относительной близости к мегаполисам, информацией по восточной части не располлагаю). Реальную экономию может дать только "оптовый" подход к проблеме.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.02.2009, 21:18
Аватар для ПРОРООК
ПРОРООК ПРОРООК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 33
ПРОРООК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Всем привет!
Нам нужно выбирать путь проще...Все, что пишут выше это путь начинания с нуля...трудный и дорогой вектор действий.. Предлагаю все сделать проще...
В окраинах больших городов есть упущенные на данный момент времени, територии, которые либо передаются, либо подкрепляются к местным управленчиским структурам...На местах в некоторых округах,
районов есть свои проблемы, своя неразбериха, которая оставляет людей на выживания в некоторых местах поселковых и садоводческих "организаций". У этих оставленных анклавов людей нет саморегулирующих структур, они подвержаны риску потерять все.. этим ползуется местные органы власти... далее изложу суть более вкратком содержании ...
Поселок "заброшенный" местной администрацией, находящейся возле СПб в 14 км от города (всеволожский район).
Был завод красная звезда, который раздавал участки на свободной своей
земле...но рухнул СССР и рухнул завод, люди остались в подвешенном состоянии не прекрепленные ни к одной реструктизированной организации, документы даже не всем оформили... (фактические если не вдаваться, как и где,и почему у людей так получилось, то это самозахват, для юристов!)
Пришли мы собрали подписи у всех живущих там людей..Далее с чиновниками : главное нужно знать с кем ты будешь вести диалог, из местных администраций, чем больше ты знаешь о горе деятелей местной власти тем легче тебе будет вести борьбу с ними. Подписи нужны для сбора документаций, а также для дольнейших действий....напишу потом.
Далее реструктулизируем все и вся, что мешает людям для житья на их местах, то есть строим дороги, заезды, выравниваем участки
которые за бездействия властей, отхвачены самозахватчиками.Строим местную самоупровляемую структуру власти. Как только после всех действий, мы увидим обьект в понимании образцового поселка, мы все люди живущие и управляющие угодьями, оформляем это
все хозяйство офицально для этого мы создали общественную нашу организацию...
Я понимаю, что написанное мною, вызывает кучу непонимания и вопросов...но поймите меня ..мне пришлос бы писать все это и досконально вырисовывать все тонкости процеса, которые займет очень много времени.. к сведению: Наш меморандум мы писали аж 29 дней.
В итоге имеем уже готовых единомышлиников.
Далее изложу по контекте изложеного вашего направления вопросов...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.02.2009, 21:19
Аватар для ПРОРООК
ПРОРООК ПРОРООК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 33
ПРОРООК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Земля бесплатно от 6 до 12 сот.\\дом по проекту от 500т. р. до 1000т.р. около 150 кв.м. ЛИБО ДР. ВАР.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.02.2009, 21:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
В "Геркулесе", где служил Александр Иваныч, был такой штемпель: "А ну их всех. Полетаев." Шлёпните им по всем текстам и переезжайте с вещами на ветку Возрождение русской деревни, уж там мы Вас точно развеселим. И вселим уверенность, что уже потеряно всё! Я серьезно.
У нас нет текстов Свечникова, от которых наступает истома, докука и сводит скулы.
Милый - в том-то и заключается самое СМЕШНОЕ - я живу на земле, а вы приглашаете меня на ветку форума... И про Свечникова Вы зря...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.02.2009, 21:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Если строить колективно достаточно большой объём получится примерно на 50% дешевле.


Мы в январе сдали в Пущино жилой многоквартирный дом.

Все связи и ниточки в р-оне в наличии. Сейчас мой товарищ оформляет ф\х, 2 га, 2.5мл. рублей, на берегу притока Оки, под рыбалку и конюшни, в 2х км. аэропорт малой авиации, в общем с фантазией есть где развернутся.
Карта проезда
Да, действительно - это очень весело - это дом для экопоселения?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.02.2009, 21:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от ПРОРООК Посмотреть сообщение
Земля бесплатно от 6 до 12 сот.\\дом по проекту от 500т. р. до 1000т.р. около 150 кв.м. ЛИБО ДР. ВАР.
Благодарю. Если это реальный проект и меня он устраивает, то что нужно делать?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.02.2009, 00:21
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Если строить колективно достаточно большой объём получится примерно на 50% дешевле.


Мы в январе сдали в Пущино жилой многоквартирный дом.

Все связи и ниточки в р-оне в наличии. Сейчас мой товарищ оформляет ф\х, 2 га, 2.5мл. рублей, на берегу притока Оки, под рыбалку и конюшни, в 2х км. аэропорт малой авиации, в общем с фантазией есть где развернутся.
Карта проезда
Там по землям с\х назначения есть одна неприятная "заковыка", нужно чтобы обязательно было разрешение на строительство дома и подсобки, а то потом задолбаешься менять статус земли, да и стоить будет прилично. По крайней мере, я с такой проблемой сталкивался.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.02.2009, 07:21
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

алена
Милый - в том-то и заключается самое СМЕШНОЕ - я живу на земле, а вы приглашаете меня на ветку форума... И про Свечникова Вы зря...

У нас нет текстов Свечникова, от которых наступает истома, докука и сводит скулы.
Скобарь

Спасибо, Алена, за поддержку.
И Вам, Скобарь.
За внимание. Взгляд со стороны. Переваривание информации.

На первой странице этой темы админ предсказал реальный вариант итога поселения – придут фрицы и могут, даже вежливо, вас попросить с законной вашей же земли.
И дело даже не в этом, не только в этом.
И все мы это прекрасно понимаем.
Живут же уже люди.

Единомышленники.
Вот ключ.

Я хочу, чтобы у меня был единомышленником Василий Лановой.
Потому что я был у него единомышленником.
Был!
…Докука, истома, сводит скулы.
Вы понимаете, что произошло?
Сколько раз меня по-живому выворачивало от сознания единения.
Сначала с уходящим отцом. С душой Поэта. От музыки.
Этот мир мой, ты, понимаешь это
Неслучайно все
Мир мой! Не ГП, кланов, ослабевших, угасающих под глиняными черепками добра, добровольно хоронящими себя …не людей – символов наших сердец. Полетов души нашей юности.
…Выворачивало. Твердеет. Это жизнь. ЭТО ЖИЗНЬ!

А радость будет. Деятельная, бодрая, юная, живая, как сама земля русская – неувядающая.
Ее надо делать.
С Венесуэлой, Бразилией, Кубой.
И Китаем, и Индией… со всеми людьми труда.

Ведь мы тут все равно только виртуальные делатели…
Вот я и предлагаю простой эксперимент –
Попробовать, благословясь, закрутить правый торсион! (В теме о святой воде говорилось о 400 единицах такого поля. Тогда что смогут несколько искренних сердец!)
Шутки ради.
Играя.
Как счастливые дети

Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.
Любовь. Бог. Народ.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.02.2009, 08:50
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

С Венесуэлой, Бразилией, Кубой, Китаем, Индией....В Индии, на рытьё котлована пригоняют несколько тысяч человек с лопатами и носилками и они "живой цепью" производят "большую яму". Почему?... Правильно, эксковатор дороже! Наш же специалист (плотник, штукатур, сварщик и т.д.) получает до 60000 р. Вы предлагаете опустить наших до уровня индусов? Спасибо! Это и так делается. Мир. Труд. Май. Мир. Труд. Май. Мир. Труд. Май. Мир. Труд. Май........
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.02.2009, 09:45
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Благодарю. Если это реальный проект и меня он устраивает, то что нужно делать?
Элнментарно, Ватсон! Собираете подписи ( всем "оленеводам" - по бутылке, бабам - "стеклянные бусы"), регистрируете муниципальное образование, выбираетесь в управление (см. про "оленеводов"), формируете бюджет муниципалитета (бандитам - "кукиш с маслом", администрации - "дольку"). Всего делов-то!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.02.2009, 09:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

В наших краях администрация и бандиты - одно и то же. А у вас?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.02.2009, 10:30
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Я летом построил дом 220 м.кв в Подмосковье, фундамент+коробка+земля 30 соток= 3 мл. рублей, отделка+сети=1 мл.рублей, итого: 4-4,5 мл. рублей.
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю меньше трёшки (3 млн руб.), даже дёргаться нет смысла. ( это утверждение относится к европейской части страны, в относительной близости к мегаполисам, информацией по восточной части не располлагаю). Реальную экономию может дать только "оптовый" подход к проблеме.
Да что вы людей пугаете своими миллионами. Люди без миллионов строят, саманные дома например, из глины и соломы, в палатках живут первые годы, обустраиваются постепенно. Не нужны никакие миллионы, желание нужно в первую очередь. И подход нужен не оптовый, а человечный, помогать друг другу. Пророк реальный проект предлагает.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.02.2009, 10:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Takedo,

а что такое МО? Вот, положим, если прикинуть на нашу местность, то у нас в крае нет такой территории, которая бы уже не входила в какое-нибудь муниципальное образование. Неужели у вас есть такие территории?А Бюджет нашего муниципального образоания составляет 560 миллионов (численность населения - около 50 тысяч). Так что, не знаю, как ватсон, но я прямо в полном замешательстве от Вашей элементарности.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.02.2009, 14:05
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Да что вы людей пугаете своими миллионами. Люди без миллионов строят, саманные дома например, из глины и соломы, в палатках живут первые годы, обустраиваются постепенно. Не нужны никакие миллионы, желание нужно в первую очередь. И подход нужен не оптовый, а человечный, помогать друг другу. Пророк реальный проект предлагает.
Пророк предлагает долгий и муторный путь с мало прогнозируемыми последствиями. Земля безплатно (Читай даром) значит правовой статус под большим вопросом (В борьбу вместо дел). СКУПОЙ всегда платит дважды!
Если что то делать то делать нужно сразу правильно и капитально.
Вы что сабрались жить в землянке, топить печь и освещать помещение лучиной? Экстрима захотелось?

Пророк предлагает следующее:
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Собираете подписи ( всем "оленеводам" - по бутылке, бабам - "стеклянные бусы"), регистрируете муниципальное образование, выбираетесь в управление (см. про "оленеводов"), формируете бюджет муниципалитета (бандитам - "кукиш с маслом", администрации - "дольку"). Всего делов-то!
Миллионы без надобности, если досаточно участников в проекте, главное выкупить землю. "С миру по нитке", помните?
Если обобщить то получится следующее:
-Лучший вариант устройста хозяйста это Община (Корпорация) (понятие антипод, Комуна).
-Любой из входящих в Общину (далее Любой, Каждый, Другой), может организовать в рамках Общины себе Дело по Душе.
-У Каждого есть выделенный, натуральный пай.
-Любой может расчитывать на помощь от Общины.
-Любой окажет помощь Другому.
-Любой может арендавать и сдать в аренду пай, может принять и отдать в управление пай, может одолжить и взять в долг у Другого, только за долю в Деле и под обеспечение паем (Займы под % Запрещены).
-Каждый вносит на общие нужды 10% от прибыли полученной в рамках Общины.
Управление в основном безструктурне с элементами структурного:
- Принемает решения Совет.
- Любой может стать участником Совета.
- Кажный обязан хотя бы один раз быть в Совете.

Статья о положении дел на рынке оптовых продаж крупных земельных участков.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Там по землям с\х назначения есть одна неприятная "заковыка", нужно чтобы обязательно было разрешение на строительство дома и подсобки, а то потом задолбаешься менять статус земли, да и стоить будет прилично. По крайней мере, я с такой проблемой сталкивался.
С\з включают Поселения. С разрешением на строительство затруднения отсутствуют, денег нужно только на гос.пошлину и ген. план. По вопросу изменения статуса, а есть ли смысл? Налог с сельхоз земель самый низкий по отношению к другим формам собственности.

Последний раз редактировалось 99_99; 08.02.2009 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.02.2009, 14:13
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Пророк предлагает долгий и муторный путь с мало прогнозируемыми последствиями. Земля безплатно (Читай даром) значит правовой статус под большим вопросом (В борьбу вместо дел). СКУПОЙ всегда платит дважды!
Если что то делать то делать нужно сразу правильно и капитально.
Вы что сабрались жить в землянке, топить печь и освещать помещение лучиной? Экстрима захотелось?
Да, путь долгий и муторный. Но Вы рассуждаете с позиций своего кармана. Давайте подумаем, что делать людям, у которых миллионов нет, но есть желание.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.02.2009, 14:36
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Да, путь долгий и муторный. Но Вы рассуждаете с позиций своего кармана. Давайте подумаем, что делать людям, у которых миллионов нет, но есть желание.
Минимальный размер пая в Общине может быть 2-ве сотки, для строительства дома например. А если у меня в общине пай 10 га. то:
-Любой из входящих в Общину (далее Любой, Каждый, Другой), может организовать в рамках Общины себе Дело по Душе.
-У Каждого есть выделенный, натуральный пай.
-Любой может расчитывать на помощь от Общины.
-Любой окажет помощь Другому.
-Любой может арендавать и сдать в аренду пай, может принять и отдать в управление пай, может одолжить и взять в долг у Другого, только за долю в Деле и под обеспечение паем (Займы под % Запрещены).
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Да, действительно - это очень весело - это дом для экопоселения?
Это пример успешного единения людей, для достижения поставленной цели.
Если угодно вот несколько примеров реализации зко-поселений. По направлению туризм.
Индейское, в Северной Америке.
В черте города Пномпеня.
Деревня в Калифорнии.

Последний раз редактировалось 99_99; 08.02.2009 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.02.2009, 16:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Takedo,

а что такое МО? Вот, положим, если прикинуть на нашу местность, то у нас в крае нет такой территории, которая бы уже не входила в какое-нибудь муниципальное образование. Неужели у вас есть такие территории?А Бюджет нашего муниципального образоания составляет 560 миллионов (численность населения - около 50 тысяч). Так что, не знаю, как ватсон, но я прямо в полном замешательстве от Вашей элементарности.
Речь, как раз, об этом. Мне знаком Всеволожский район СПБ, и администрация этого района. В 2008 году купить участок в 10 соток меньше 2 млн. р. было нереально, тем более в 14км от СПБ! В Вашем МО (с численностью населения - около 50 тысяч) КОБ уже реализована? Так почему бы Вам не пригласить сторонников на ПМЖ? Профанацией заниматься легче? Trionix, Вас это тоже касается, поймите, вопрос очень ответственный, с судьбами людей не играют! Любую землянку и сапёрную лопату нужно сначала примерить к себе, в противном случае Вы идёте стопами Моисея, 40 лет будете водить?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 08.02.2009 в 17:23. Причина: ветхозаветность
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot