форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 09:31
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "Дух времени (фильм)"

Цитата:
Сообщение от АнтиДОТ Посмотреть сообщение
Но никто не предлагает и не говорит что нужно просто думать головой, фильтровать дезинформацию, не проявлять вражды и просто жить в счастье не поддаваясь на уловки и провокации с третьей стороны - стороны заинтересованной в этом.
Интересно, а сколько нужно думать головой или сколько и какого образования надо иметь, чтобы сказать, что Курск торпедировали американцы, как заявлено в статье КПЕ? Значит человек согласен жить в "счастье", которая базируется на дезе от КПЕ - третьей заинтересованной стороны. Ведь КПЕ не имеет никакого отношения к гибели Курска, как ни со стороны самого Курска, так и со стороны американцев. И эта третья сторона подаёт информацию в такой форме, которая ей выгодна.
Скажите, сколько и как нужно думать головой, чтобы иметь реальную инфу, знание факта, а не своих домыслов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 15:12
АнтиДОТ АнтиДОТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 26
АнтиДОТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько нужно думать головой или сколько и какого образования надо иметь, чтобы сказать, что Курск торпедировали американцы, как заявлено в статье КПЕ? Значит человек согласен жить в "счастье", которая базируется на дезе от КПЕ - третьей заинтересованной стороны. Ведь КПЕ не имеет никакого отношения к гибели Курска, как ни со стороны самого Курска, так и со стороны американцев. И эта третья сторона подаёт информацию в такой форме, которая ей выгодна.
Скажите, сколько и как нужно думать головой, чтобы иметь реальную инфу, знание факта, а не своих домыслов?
1. Нужно располагать достаточным количеством данных, чем больше информации удастся собрать, не важно дезы или чистой тем выше точность анализа этой информации. Следует изучать методики безструктурного и структурного управления через подачу информации - PR технологии, маркетинг, психология человека. Информация подаваемая через СМИ проходит необходимую подготовоку по этим учениям и при наличие достаточного количества знаний можно выявить шаблоны по которым данная информация подготовлена, а далее вектор цели ифомрации, причинно-следственную связь и т.д. Все необходимые данные для размышления есть в интернете на официальных сайтах гос. ведомств, СМИ, и др. Например вы можете найти статистику экономических составляющих за предыдущие годы по России и попытаться обосновать повышение ставки рефинансирования уже в третий раз за начало этого года, когда причин для этого вы не найдете, тогда можете искать причинно-следственную связь с политической ситуацией и экономической в мире, увидите очень интересную картину. Вопрос "сколько нужно думать" поставлен некорректно, я не смогу на него ответить, нужно именно "думать" а не пытаться понять "сколько думать", т.к. это лишь потеря времени с нулевым результатом.
Вопрос напомнил истину:
-Мама я люблю молодого человека, мне стоит выходить за него замуж?
-Нет, иначе ты бы не спрашивала.
Улавливаете о чем я?

2. КПЕ ничего не предлагает, все лекции которые я посмотрел (полный цикл Петрова, Ефимова и др.) показывают механизмы устройства мира, управления в мире, процессов протекающих в обществе и мире, воздействие информации на человека, способы управления людьми, государствами, методы управления. Слово "Концептуальная" уже говорить о мировоззрении. Если вы изучали КПЕ то должны знать что задачи - как таковые это сформировать мировозрение, причем эту правильность мировоззрения человек в состоянии определить самостоятельно освоив эти уроки, сами по себе уроки являются верными и показывают всю суть происходящего в мире, это можно проверить на практике при желании (тут думаю спорить никто не будет), 80% информации в уроках это описание каких-либо механизмов. Человек которые изолирован от данной информации, даже не предполагает о ее существовании и не способен выявить правду, после уроков он уже в состоянии самостоятельно анализировать происходящее в мире, находить правду, выявлять скрытые механизмы, обман, задумываться над происходящим, возможно попытается опровергнуть теорию КПЕ, но в любом случае человек начинает ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!, ему показали что мир не прост, что есть скрытые процессы, идти по теории КПЕ или своей собственной это каждый решает уже сам. Какая может быть дезинформация или какая-то выгода? Причем тут опубликованные материалы? Я любую информацию анализирую, не важно кто ее напечатал, завтра откроется сайт kpe2.ru неизвестно кем и зачем, это не значит что там будет исключительная правда и материалы этого сайта не будут решать мое отношение к КПЕ, пусть даже его откроет КПЕ'шник, возможно он неправильно сформировал свое мировозрение, это не показатель правильности теории КПЕ.

Под словом "в счастье" понималась жизнь без поданных установок - деление на классы, "быдло и умных" - очень актуально ныне, влияние моды, рекламы, теневых процессов, а не слепое следование какой-либо воли пускай даже КПЕ. Причем здесь Курск? да возможно ее торпедировали американцы, возможно китайцы, проведите анализ политической ситуации на тот момент, вероятность "случайного" создания такой ситуации в нужный период времени и выявите заинтересованных лиц, в итоге вы получите некий процент правдоподобности данной статьи, для этого и нужно подумать головой, а не спрашивать меня на форуме. И третьей заинтересованной стороны здесь нет, это плод вашей фантазии, это сторона под номером 2.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2008, 09:59
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Дух времени (фильм)"

1:2.Матч продолжается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2008, 22:14
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Дух времени (фильм)"

Не думаю,что если Россия станет эконимически развитой страной ,то её народ станет счастливие.Все страны с развитой экономикой лидеры по числу самоубийств среди населения.Значит человеку кроме социальных благ нужно что-то ещё.Поэтому наврятли для России Божий промысел заключается в том,чтобы стать супердержавой №1.Это уже не Божий,а человеческий промысел,взятый из собственной головы(ничего общего с откровениями от бога не имеющего)для того ,чтобы выжить,поесть,согреться,получить знания,продолжить свой род.Вообщем,чтобы физически чувствовать себя комфортно.Не думаю,что только в этом Божий промысел.У бога своя логика,и человеку её не понять.Так что хотелось бы ,чтобы в термин Божий промысел были введены исправления.Например,человеческий умысел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2008, 10:10
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Дух времени (фильм)"

Если я поняла правильно, то речь шла не совсем об экономике, но в остальном с Вами согласна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2008, 19:30
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Дух времени (фильм)"

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
НО КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЛ КЛЕВЕТАТЬ НА АМЕРИКАНЦЕВ И ТЕМ НАЖИВАТЬ НАМ ПОЛИТИЧЕСКОГО ВРАГА?

Какова ваша позиция: Почему утонул курск? опять террористы утопили, смертник залез с поясом от аллаха.

Достали, эти агенты цру, фсо, фсб, всякие ми-6,.... и всякие им сочуствующие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2008, 16:41
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Дух времени (фильм)"

Позиция всякого человека - презумпция невиновности. Такой никогда не ищет внешней власти.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot