форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.03.2010, 01:01
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Угу. Если начали спорить - значит или мнения обоих недостаточно убедительны, или кто-то из них - непрошибаемый болван.
В любом из вариантов ничем хорошим не кончится.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.03.2010, 06:00
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
а вот спорить с другими не имея на то специального образования нет! Да и спор вообще не приветствуется в исламе.
а дискуссия? обычному рабочему человеку с муллой например?

Цитата:
Иудаизм, христианство, ислам - привел в порядке "внедрения" - являются авраамическими религиями и несут исключительно порабощение нашему народу. Приобщение этих религий к политике - глубокая ошибка теоретиков КОБы.
Изучение с целью понять воинскую хитрость противника и не наступать дважды на одни и те же грабли - единственное, что может привлечь в этой затуманенной литературке.
Разумные слова
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.03.2010, 12:13
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
а дискуссия? обычному рабочему человеку с муллой например?


Разумные слова
Да дискутируй на здоровье!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.07.2010, 00:38
Abu Abdullah Abu Abdullah вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
Abu Abdullah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А вот чё в мусульманских странах на женщину натянули паранджу и относятся к ней как к домашнему животному, это что в Коране так написано, или это просто ребята обкурились марихуаны?
Ээ ребята, насколько вы далеки, если бы вы знали что такое хиджаб и какое блага он приносит, то только глупцы оставили бы его.

Не знаю ни одну мусульманку которая носит с ненавистью хиджаб. Попробую мусульманку заставь снять хиджаб.
Хиджаб – переводится как покрывало, его функция спрятать «красоты женщины» от посторонних мужчин. Зачем нам Бог вменил это в обязанность: чтобы защитить нас мужчин от порочных мыслей, дел, связей; чтобы защитить свое мужское здоровье; чтобы укрепить связи между мужем и женой; чтобы защитить женщин от изнасилований; чтобы в конце концов защитить наш генофонд.
Те кто был в Саудовской Аравии, (там женщины ходят в черных неприметных мешковитых хиджабах, так что не различишь кто перед тобой бабушка или девушка) забывают о женщинах вообще, и возвращаясь к своей ненаглядной жене думают только о ней. (У нас - не так, поэтому у нас очень много разводов).

К Женщине в исламе относятся в первую очередь как к женщине, как к матери. Мы должны понимать роль женщины. Женщины – это мать, хранитель очага, воспитатель детей, потому что женщины нежней, терпеливей, милосердней мужчин.
А в нашем обществе что происходит: детей бросают в детсады, отдают на воспитание телевидению, а в это время жены, показывая свои «прелести» (т.к. не носят хиджаб) на улице и на работе, работают с посторонними мужчинам, заигрывая и флиртуя, а порой вступая в более близкие отношения.
А мужчины нынче перевелись, остались только «особи с половым органов вытянутой формы». Эти особи даже не ревнуют своих жен, которые прилюдно (извините за выражение) трясут задницами, а дома натягиваю страшный халат.

Дома же мусульманка должна одеваться в самые красивые одежды, в самое красивое белье, накраситься, в общем, раскрываться только пред своим мужем.

Вообще, кто вам навязал эти стереотипы. Это как некоторые американцы считают, что по в России по улицам бродят медведи.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.11.2010, 03:27
DUBURLAN DUBURLAN вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 22
DUBURLAN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

для одних Мухаммад истинный пророк принесший посредством откровения СВЫШЕ действительно нужные знания для людей!
другие-же, легковерные глупо ведутся на кашмар-шоу организованые из вне с участием исламских атеистов и вдалбывательных технологий СМИ.
таким, борис моисеев как пророк наиболее приемлем, о нём ведь ничего плохого не написано и не сказано! наоборот! он только и говорит о любви!
если ктото хочет больше такой любви в нашей стране - тот явный враг!

PS

в вышеизложенном я тут привел не две крайности, а вершину человеческих мечтаний, и глубочайшую яму наполненую "такой" любовью, "таким" разумением, "такой" верой!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.11.2010, 11:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от DUBURLAN Посмотреть сообщение

в вышеизложенном я тут привел не две крайности, а вершину человеческих мечтаний, и глубочайшую яму наполненую "такой" любовью, "таким" разумением, "такой" верой!

Возможно и не две крайности вы хотели привести, но получилось именно так, или ислам или боря моисеев.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2011, 23:51
Leon_aeb Leon_aeb вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия, Респ. Башкортостан, г.Уфа
Сообщений: 13
Leon_aeb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Админ пишет:
А вот чё в мусульманских странах на женщину натянули паранджу и относятся к ней как к домашнему животному, это что в Коране так написано, или это просто ребята обкурились марихуаны?
наверное лучше когда девушка идет с еле прикрытыми частями тела, или вообще не прикрытая, соизмеряй идеи. Кстати не забывайте что и в славянской истории (православии) женьщины были достаточно закрыты, длинное одеяние, объязательно прикрытые волосы и высокое декольте
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2011, 05:07
Dimash Dimash вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 11
Dimash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО индивиДУАЛИЗМА. вЕДЫ ФФУ КАСТТАНЕДА ФФУ
У ВСЕХ ДОРОГИ РАЗНЫЕ, А ПУТЬ ЕДИН
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2012, 22:58
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

любителям ислама...просмотрите книгу Климович "книга о коране".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.01.2014, 23:58
kerocine kerocine вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 32
kerocine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Abu Abdullah Посмотреть сообщение
Не знаю ни одну мусульманку которая носит с ненавистью хиджаб. Попробую мусульманку заставь снять хиджаб.
мой мусульманский братишка...
как много я знаю мусульманок которым от одной мысли "хиджаб" уже плохо становится. и это женщины которые каждый день молятся и читают коран(на арабском).

ильмир
Цитата:
любителям ислама...просмотрите книгу Климович "книга о коране".
из этой книги, параграф 7:
"Скажи: "Если бы собрались люди и джинны, чтобы
сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы
одни из них были другим помощниками" (К., 17: 90). Отсюда же следует,
что для сочинивших эту фразу сказочные демонические силы - джинны были столь же реальными, как и люди, им казалось даже, что люди иджинны могли совместно выполнять одну и ту же работу, помогать другдругу.
настроение пропало читать, когда в сааааааааамом начале делают такую ошибку.
в исламе говорится, что люди не могут видеть джиннов.
автор книги видимо сам коран не читал, а только отрывки (хотя может и их не читал).
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.03.2016, 00:55
Владимир Липгарт Владимир Липгарт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
Сообщений: 25
Владимир Липгарт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А можно ли связать т..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Все культуры возможны вследствие предоставления Богом свободы воли человекам, и вот люди творят по собственному произволу что-то хорошее и что-то плохое, причём за плохое разплачиваемся, а за хорошее вознаграждаемся. Примерно так.
Чем принципиально "расплата" отличается от "вознаграждения", если и то и другое - есть результат выбора человека? [Человек решил сделать нечто. Сделал. Получил результат]. В этом алгоритме в какой момент появляется категория "плохое"? Что такое "плохо"? Что такое "зло"?
Я понимаю, что все, что я получаю из "внешнего" мира является следствием моего выбора в прошлом. Является ли плохим то, что я испытываю дискомфорт от некоторых проявлений окружающего меня мира? В моем понимании - это хорошо для меня - это проявление любви Бога ко мне, поскольку я увидел результаты своих мыслей и действий. Отсюда следствие - нет ничего плохого в том, что происходит со мной.
Плохое (вред) появляется только тогда, когда я причиняю вред другим. Но, когда тот же самый вред возвращается ко мне, - это благо для меня, поскольку я могу увидеть, как я вредил...
Итак, Бог - нелицеприятен. Он не выделяет людей, он не выделяет поступки в смысле их воплощения. Любая мысль, любое слово, любое дело приводит к результату. Причем, к однозначному результату, который определяется выбором человека. Человек полностью свободен в выборе. Вплоть до самоуничтожения. Вплоть до отказа от выбора.
Принципиальное значение в этих условиях приобретает осознанный выбор. То есть выбор, основанный на сознательном анализе последствий выбора. Без того, чтобы на обстоятельствах собственной жизни испытать последствия всех возможных выборов, человек не может прийти к осознанному выбору. Следование интуиции далеко не всегда приводит к следованию Божьему промыслу. Часто за интуицию человек принимает информацию из эгрегоров, информационное содержание которых отличается от истины...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot