Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Другие направления работы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 13:33
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость

diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Скорочтение

Здравствуйте! На днях я узнал, что Москалёв Ю.А читает 200 страниц за час, по этому поводу хотелось бы узнать какими именно техниками он пользовался. Если кто знает, напишите.
Старый 23.11.2009, 17:11
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник

HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Скорочтение

у меня есть 2,45 GB инфы по скорочтению, в т.ч. курс Доминанта Андреева, сатори, ультра рапид, "система скорочтение", тренинг по чтению с вебинара и еще пару десятков книг по теме.

Все это полезно для развития скорости чтения. Я сам потроху занимаюсь. Могу выложить на народ.
Старый 23.11.2009, 17:51
частый гость

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
у меня есть 2,45 GB инфы по скорочтению, в т.ч. курс Доминанта Андреева, сатори, ультра рапид, "система скорочтение", тренинг по чтению с вебинара и еще пару десятков книг по теме.

Все это полезно для развития скорости чтения. Я сам потроху занимаюсь. Могу выложить на народ.
Выложи пожалуйста!Буду ждать! Спасибо!
Старый 23.11.2009, 21:18
участник

http ://naro d.ru/disk/1 53194110 00/_FFAST-R eading.7z.html

http ://torre nts.net.ua/forum/view topic.php?p=589108

пробелы убрать

тут более чем достаточно инфы для освоения скорочтения
Старый 23.11.2009, 23:57
evrik evrik вне форума
участник

evrik на пути к лучшему

Простите за любопытство вашей аватарой.А вы за что свой "бокал" поднимаете?За здоровье будущих поколений.
Старый 24.11.2009, 12:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость

Гойденко КС на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от diamand07 Посмотреть сообщение
читает 200 страниц за час
Так же хотелось бы узнать, что это он читает с такой скоростью, и много ли успевает осмыслить
Старый 24.11.2009, 16:27
участник

Цитата:
Сообщение от evrik
Простите за любопытство вашей аватарой.А вы за что свой "бокал" поднимаете?За здоровье будущих поколений.
нет. А может там сок внутри или вода?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Так же хотелось бы узнать, что это он читает с такой скоростью, и много ли успевает осмыслить
я думаю, что он осмысливает все/практически все или на крайняк - самое необходимое. Перестраивается работа мозга.

(не относится к технической литературе и тп, хотя можно и это освоить)
Старый 28.11.2009, 21:56
Searcher Searcher вне форума
участник

Searcher на пути к лучшему

Ну, например мои средние показатели - от 1700 до 2500 зн/мин в зависимости от сложности текста.
200 страниц это примерно 42000 слов, делим на 60 минут = 700 слов/мин. Это примерно 3000 зн/мин. Средний показатель.
Выпускники школ скорочтения читают в среднем от 2000 до 6000 зн/мин.
Книг по скорочтению полно, вот, к примеру, хороший сайт - http://www.yugzone.ru/
Там можно много чего найти и изучить.
Но главное - регулярная тренировка и хорошее настроение - это залог успеха!
Удачи!))
Старый 30.01.2010, 13:22
частый гость

Цитата:

пробелы убрать

Спасибо, тебе большое!
Старый 04.11.2010, 23:13
ddd ddd вне форума
новичок

ddd на пути к лучшему

Цитата:

пробелы убрать

К сожалению не скачивается. Обновите пожалуйста ссылку. Век вас не забуду.
Старый 18.03.2011, 11:43
energy energy вне форума
участник

energy на пути к лучшему

Занимался многими методиками, пришел к выводу, что один из простых способов в следующем.
Так, как основная задача скорочтения, чтобы при визуальном восприятии слов в голове появлялись образы, то необходимо подавить проговаривание.
Я делаю так: считаю до 10 или 100 в слух. При этом читаю текс и его осмысливаю, без осмысления нет смысла читать.
Основное, чтобы счет не прерывался, можно затормозить на чтении, но не на счете.

Трудно, но эффективно. В дальнейшем, когда скорость станет приличной, можно концентрироваться на тексте без эффекта внутреннего проговаривания.

В остальном, все, как по учебникам скорочтения (без регрессии и т.п.)
Перед началом чтения книг, нудно просчитать до 10 раз 3 это настройка (по крайней мере, я так делаю).

Конечно, можно и карандашом отстукивать ритм: 1 1,1,1 1,1 1,1 и сначала
Но мне это неудобно, начал считать
Читайте страниц 10, перерыв минут 7.
Старый 17.10.2011, 18:45
kusja14 kusja14 вне форума
новичок

kusja14 на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Скорочтение

Извините если не там пишу. Недавно нашел в нете прикольную прогу для развития скорочтения. Классная штука, попробуйте, весит всего 23Мб. Ссылка http://depositfiles.com/files/wa9o85rrt Установка не требуется, вы скачиваете папку с уже готовым для использования приложения.
Прога развивает периферическое зрение,увеличивает поле зрения при чтении и коэффициент понимания прочитанного и конечно же скорость чтения)
Старый 11.12.2011, 15:28
Виталий Куликов Виталий Куликов вне форума
новичок

Виталий Куликов на пути к лучшему
По умолчанию Фоточтение

Фоточтение – это способность читать и усваивать материал со скоростью 1-2 страницы в секунду. Это новый революционный метод чтения – человек «фотографирует» взглядом страницу и заносит ее в память. Впервые в России организованы дистанционные курсы фоточтения под руководством преподавателя. Фоточтение предназначено для студентов, юристов, журналистов, аналитиков, технических специалистов, преподавателей, руководителей предприятий. С помощью фоточтения можно удивить своими энциклопедическими знаниями друзей, близких и коллег. Вы можете быстро изучить иностранный язык, качественно подготовиться к экзаменам, написать курсовую или дипломную работу, проанализировать планы, сводки, отчеты и выдать оптимальное решение, осваивать новые профессии, самостоятельно генерировать новые идеи.
Вся «фотографируемая» информация остается в подсознательной памяти человека и выводится по Вашему запросу в виде озарений, инновационных решений и спонтанно появившихся ответов на вопросы. Успешному обучению поддается 96% человек.
Так что добро пожаловать на наш сайт - photoreading.su
С уважением,
Куликов Виталий Викторович (руководитель проекта)

---------------------------------
Иными словами, предлагается (минуя осознанный контроль, отключив алгоритм-сторож) загрузить в подсознание информацию, которую потом вы будете воспринимать как "интуитивные озарения".
Похоже на один из методов зомбирования...
Админ
Старый 07.07.2012, 11:44
kusja14 kusja14 вне форума
новичок

kusja14 на пути к лучшему

Здравствуйте, хочу посоветовать одну программу для тренировки скорочтения http://depositfiles.com/files/0lr53oqi2.
Тренируюсь по ней всего месяц, а читать стал намного быстрее.
Данная программа весит 21 Mb и думаю скачать её не составит труда.
Старый 09.07.2012, 22:14
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость

НАНОТЕХНИК на пути к лучшему

"До 13 июля неделя оставалась, и потому сидела Настя днями и ночами, книги листала. Читала она медленно. Быстро читать ее учили, но она этому противилась. Тот, кто быстро читает, тот не водит глазами по строчкам, а ведет глазами по одной линии сверху вниз. Девять секунд страница.
Так читать Настя не хотела. У нее — свой стиль. Никак ей нельзя было объяснить, зачем по странице надо глазами сверху вниз скользить. Она вообще не понимала, почему надо читать одну страницу, а потом другую. Развернутая книга — две страницы. Поэтому она всегда читала обе страницы разом, не скользя взглядом ни по строкам, ни сверху вниз, а накрывая сразу обе страницы одним взглядом. И взгляд задерживала. Нормальному человеку на две страницы требуется восемнадцать секунд, ей — целая минута.
Но в медленном чтении есть и преимущества. Восемнадцать секунд — чтение поверхностное. Текст запоминается, но только если он понятен и интересен читающему. Если же на две страницы тратить по целой минуте, то тогда усваивается и полностью запоминается любой текст независимо от того, понятен он или нет, интересен или не очень. Потом при желании любой однажды прочитанный текст можно воспроизвести в памяти.
Любая человеческая голова способна удержать полное содержание любой библиотеки мира, сколько бы миллионов томов в ней ни содержалось. Настя никогда не имела намерения запомнить содержание всех книг какой-нибудь библиотеки. Читала то, что под руку попадалось. А что читала, запоминала. Имея прочитанные книги в памяти, в любой момент могла мысленно открыть любую книгу на любом месте и перечитывать. И замечали странности за нею. То плачет без причины, то смеется.
А это она про себя то Гоголя читала, то Лермонтова, а то Гашека.
А тогда в пустой гулкой комнате решила проверить, как запомнила Полевой устав ПУ-36. Книжонка махонькая совсем. 215 страниц. 385 статей. Кроме статей, запомнила Настя и то, что к уставу вроде и не относится: «Текст отпечатан на бумаге Камского бумкомбината, отпечатано в 1-й типографии Государственного военного издательства НКО СССР, Москва, ул. Скворцова-Степанова, З».
Люди, которые читают быстро, чтобы наизусть запомнить книжку в 200-300 страниц, должны прочитать ее дважды. Некоторым требуется прочитать книгу трижды. А Настя запоминала все прочитанное с первого раза. Так что время, потраченное на медленное чтение, окупается. Может Настя весь ПУ-36 от начала до конца рассказать. Не своими словами, а именно теми, которыми устав написан.
Может отдельные статьи вразброс цитировать. Только номер назовите. Статья 128-я: «… Искусство составления приказа требует умения выразить выпукло и категорически идею боя…» Есть статьи в уставе коротенько совсем, как 280-я.
Три строчки. А есть длинные, как 308-я и 309-я. Почти по целой странице. Но ей все равно, как цитировать. Может — по статьям, может — по страницам. Страница часто на полуслове начинается. На полуслове и кончается. Вот Настя начинает с полуслова. Можно ее к по строчкам проверять. Всего в книге 6544 строки.
Например, пятая строчка на 139-й странице звучит так: "наводка с 800 м. Если она этим требованиям не удовлетворяет, батарея по тревоге.
Проверила себя. Сама себя похвалила: Ай да Настенька! "
Старый 10.07.2012, 20:06
Орио Орио вне форума
участник

Орио на пути к лучшему

Интересно, вот только при проговаривании кто слушает? И если не проговаривать то скорость увеличивается, меньше усталость.
Старый 26.07.2012, 16:46
Иванишко Иванишко вне форума
новичок

Иванишко на пути к лучшему

Занимаюсь по книге Николаевой.
Старый 02.08.2016, 21:04
Владислава Владислава вне форума
новичок

Владислава на пути к лучшему

Рекомендую хорошую книгу "100 страниц в час", а также сайт для обучения скорочтению, здесь собраны эффективные упражнения и много материла по теме быстрого чтения)
Старый 23.02.2017, 13:15
малерко малерко вне форума
новичок

малерко на пути к лучшему

Тренажер для развития памяти и скорочтения

https://play.google.com/store/apps/d...es.memorytrain
https://play.google.com/store/apps/d...memorytraining
Старый 23.07.2017, 21:31
МарияМария МарияМария вне форума
новичок

МарияМария на пути к лучшему