форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.06.2008, 23:58
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Цитата:
Сообщение от DjAlex Посмотреть сообщение
Мне понравился подход к этому вопросу в Тобольске. Там КОБовцы приходят в школы, договариваются с учителями и проводят уроки с детьми! Сейчас у себя на месте тоже это внедряю, благо в школах много знакомых.
Отлично!
Я тоже об этом думал!Если смогу,не знаю как там жизнь сложиться,то тоже попробую лично в своей школе лекцию провести!Если попрёт,то может и в другие ближайшие школы двигать!Надо детям давать правильные представления о мире,тогда всё измениться!
Будем стараться и победим!!!!!УРА,Товарищи!!!!Ура!!!!Вперёд к счастливому будущему,пусть не для нас,так для наших детей!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2008, 19:00
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Пару слов в поддержку Древ-а:

В НЛП и в ораторском искусстве одна из основных тем это обучение людей не только контролю за вербальным способом подачи информации но и за невербальным. Плюс ещё энергетический и личностный.

- Т.е. вы преподносите человеку информацию, допустим вы рассказываете о вреде курения и алкоголя.

- Вербальный уровень - это то, что вы говорите. Передаётся осознанно (сознательно), и также и воспринимается.

- Невербальный уровень, если в двух словах, - то это умение контролировать своё тело во время передачи информации (или подсознательная (неосознанная) передача информации своим телом). Т.е. это ваша осанка, поведение ваших конечностей, напряжение разных мышц (лица например), и т.д. и т.п. ... Естественно, если вы будете рассказывать о КОБ сгорбившись, съежившись и зажавшись, то врядли вас услышат...

- Энергетический уровень (объяснить сложнее, но я попробую): можете сравнить лекцию Петрова в Ижевске, и одную из видеолекций по КОБ. В лекции в Ижевске Петров выглядит бодро, глазки сверкают, интонация и скорость речи меняется, присутствуют провокационные фразы и слова (например, "... а тут я вам круче скажу ..." или "или лооохиии, иди к нам, будете жвачку жевать") ... то есть всё то, что задевает психику и не даёт заснуть, а наоборот не позволяет оторваться от экрана, даже если в туалет приспичело ...

Но основное назначение энергетического уровня это показать, что вы радуетесь жизни, что вы любите себя (осторожно, можно трактовать по-разному), а не несёте этот тяжелый мир на плечах своих, изнемогая и теряя последние силы.

- а теперь самый сложный, личностный (это то, про что Древ говорил): многие люди, как бы этого нам не хотелось, восприниют от вас информацию с позиции сравнения личностей (авторитетов, если угодно ). Т.е. если вы ведёте здоровый образ жизни, при этом имеете успешную семью, хорошо зарабатываете и излучаете уверенность в себе то вам даже долго объяснять не придётся ... ну я думаю вы понимаете, о чем я. Т.е. вы являетесь примером и воплощением успешной жизни.

Попробуйте например прийти к директору фирмы и рассказать ему о том, как надо правильно жить будучи его подчиненным (или например просто студентом). Хотя с другой стороны, если он что-то посоветует вам, то вы непременно его послушаете ...

К сожалению в наше время в нашем обществе авторитетами являются ... ну вы сами знаете кто ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.07.2008, 23:12
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Тратить силы на переубеждение людей о вреде алкоголя, нет смысла, когда видишь что на данный момент людям эта информация неприемлема! По большому счёту, всегда заканчивается таким подведением итога со стороны неприемлющих: " Ну я не вижу ничего плохого в том, чтоб к концу недели выпить бутылочку пива!" или " Ну многие же говорят, что 50 грамм водки в день можно" или " Не, ну как если ты, к примеру, где-то в ресторане и не заказать 100 грамм хорошего коньячка" ну и дальше можете дополнить сами ! Сам замечаю по себе замечаю, что лучший пример это когда не употребляешь сам, а заметно это тогда, когда твой знакомый стоя с бутылкой пива при тебе или с сигаретой испытывает заметный дискомфорт, тоесть подсознательно человек понимает, что ты поступаешь правильно, и это его гнетёт! А есть те которые, всегда говорят что не употреблять это крайность, и я думаю вы согласитесь со мной в том, что 1 место в рейтинге самой кумарящей вас фразы, занимает фраза: " Тю, что даже 50 грамм не выпьешь, чисто символично?" )) Да и когда ещё читаешь информацию по КОБе и на подобие ей, то замечаешь, что интелект растёт конкретно, и естественно жизненые ориентиры и возможности расширяются, что не может не радовать!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.07.2008, 23:48
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Просто я пришёл к выводу, что если и раздать всем диски с лекциями Петрова и Жданова в каком-либо городе, то это само по себе не решит ничего, все будет происходить крайне инертно, главное что это даст, это выявит тот процент людей, которым данная информация не безразлична,особенно определённому % молодому поколению, которое понимает, что молодость это самый ответсвенный шаг, так как от правильности выбора зависит оставшееся жизнь! Тоесть Bee-master очень парится и волнуется по поводу того, что так много людей не знают той информации которую, знаем мы, тоесть всем не поможешь, да и САМОЕ ГЛАВНОЕ большинству эта информации до одного места, если подвести в итоге, говорю это чисто с практической точки зрения!!! А тот процент молодых людей, в который входим и мы с тобой не пропадут, пусть они пока и не знакомы с данной информацией, но это лишь вопрос времени ))!!!! Вон сейчас на каждом ФТП есть лекции Петрова Я веду к тому, что распространять надо, но чисто технически без эмоций. ПОНИМАЯ, что в итоге-то надо принимать конкретные действия и самое главное чёткие, после того, как этот процент молодых людей и не только молодых начнут обьеденяться уже на местах!!! А для того, чтоб не было базара и " делаем то, не знаем что" надо самому знать уже по серьёзному и самое главное использовать данные знания, тоесь КОБу и смежную с ней информацию!!! Главное начать читать, а там спокойствие,компетентность по целому спектру вопросов и хладнокровие( в хорошем смысле) прийдут сами!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2008, 22:17
lelik lelik вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 3
lelik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

да, поддерживаю. действительно действенный способ. главное наглядно и доходчиво для каждого. хотя подходит только для средних слоев населения. а для тех у кого все есть твой рост не показатель.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.08.2008, 12:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Вот эти вещи нужно распространять и читать. Гараньтия 100%, Проверено на себе.
В сети также есть книги в mp3 формате.
http://farusa.narod.ru/karr_allen_le..._kurit.rtf.zip
http://farusa.narod.ru/karr_allen_ne...eniyu_vesa.rtf
http://www.bookssite.ru/lib/medic/brosity_pity.rar
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2008, 23:44
OverNike OverNike вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 6
OverNike на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Товариши!Скоро мы поймём,что Петров был прав!

Да, молодое поколение легче воспринимает информацию, лучше ее сохраняет, имеет бОльшие возможности по распространению. А вообще видеолекции Петрова по КОБе лично меня буквально со стула сносили время от времени. Единственное, что по-настоящему обескураживает при общении с людьми, не знакомыми с КОБой, так это изначальное крайне негативное отношение к новой еще неизученной информации...Насмешки, фразы типа "не умничай" или "не спорь со старшими" перебивают канал связи с новыми и очень важными познаниями...Люди считают, что они и так все знают, что неизученная инфа будет только мешать, тратить зазря время и т.д.

И вот, я считаю, что будет лучше, если эти диски, что в данной теме люди пытаются целенаправленно "впарить" незнающим и незнакомым, будут отдаваться только после небольших дискуссий, которые будут проводиться, к примеру, в центре города. Заинтересовавшимися в идее дискуссии эта инфа точно будет изучена и принята во внимание. А пофигистично настроенный народ пытаться заинтересовать различными темами, если таковые не дают результатов, то искать далее интересующихся. Ведь именно таких, интересующихся, очень много в молодом народе. Люди чуют корявость ситуации. Нутром чуют. Но выхода найти не могут. И этот выход надо подсказать, только таким образом можно добиться результата
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot