форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Результаты опроса: Полезный материал ?
Да 31 73.81%
Нет 11 26.19%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2009, 00:49
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
По умолчанию Необходимые условия духовного развития человека?




▪ Умение слушать тишину
▪ Вегетарианство
▪ Встреча восхода Солнца
▪ Подготовка ко сну
▪ Принцип НЕнасилия

«Почему, Джон, почему? — спрашивала мать.

Почему ты не можешь вести себя, как все мы? Почему ты не предоставишь полеты над водой пеликанам и альбатросам? Почему ты ничего не ешь? Сын, от тебя остались перья да кости»,

— так говорила мать Джонатану-чайке, который стремился к Совершенству...

Подробнее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2009, 01:34
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
«Почему, Джон, почему? — спрашивала мать.

Почему ты не можешь вести себя, как все мы? Почему ты не предоставишь полеты над водой пеликанам и альбатросам? Почему ты ничего не ешь? Сын, от тебя остались перья да кости»,

— так говорила мать Джонатану-чайке, который стремился к Совершенству...
Точно
Меня тоже заколебали все родственники
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 10:58
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Смущение Проснуться рано или поздно?..

Проснуться рано или поздно?..



Проснувшись утром, на заре,
Приходит много светлых мыслей.
Как стая белых лебедей
Летят они с небесной выси.

Проспав рассвет, потом и день,
Наполнит в миг жильё твоё
Ворчливость, вялость, грусть и лень,
И мыслей чёрных вороньё.

Так выбирай сам и живи
Тем, что попросишь быть с тобою:
В свою судьбу ты призови
День без любви или с любовью

Автор: Небо На Земле

10 причин вставать рано
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 21:57
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Цитата:
▪ Умение слушать тишину
▪ Вегетарианство
▪ Встреча восхода Солнца
▪ Подготовка ко сну
▪ Принцип НЕнасилия
кто тебе это сказал? из каких практик? самолично другие варианты пробовал? полностью от еды отказывался, из-за того, что организму потребности не было - неделю подземной яме сидел без воды и пищи, без солнца - только медитация и медитация?
если истина открылась тебе лично, то как выглядил источник истины?
летаешь ли ты во сне и наяву, способен проходить сквозь миры, останавливать время и даже пускать ход спять, умеешь ли ты не только различать вероятности, но и управлять ими, ведомо тебе 1600 уровней бытия, ведома тебе сила камня, сила огня, сила духа, сила ветра, сила света и сила тьмы, ведома ли тебе тайна жизни и бессмертия, можешь ли ты двигать горы и осушать по вое своей моря-океаны... могу и далее продолжить список.

И так что из всего этого либо другого умеешь ты? Чтоб говорить что истинно, а что нет? Советую не шутить такими вещами, просто возьми древние трактаты о "правонарушениях" и ещё какие, так вот чаще всего ложного пророка забивали камнями изгоняя из города либо просто сбрасывали со скал, есть способ - бить палкой, но это временна современные Будде, потому наверное и не раскрыл другим смысл жизни...
Так мил человек, советую не расспускать язык, если сам ты ничего не умеешь, а только в позе думающего лотоса сидишь открываешь то жёлтый, то оранжевый как там у вас - чакры открываешь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2009, 22:06
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

- надо не уметь слушать тишину, но надо лишь слышать её даже при грохоте, и уметь слышать "музыку" мира
- есть только то, что готов есть и на что настроился, если не можешь видеть кровь и не можешь убить даже комара - то траву кушай, коли и траву кушать не можёшь, то питайся нектаром цветов и пей воду - уровень энергетики если выживешь - потрясающий...
- только ли встречать восход Солнца? А что если тебя закрыть от солнца - ты всё никто -бред, если ты "волшебник" то солнце в твоём сердце, а ты есть целая вселенная - "ты в вселенной, а вселенная внутри тебя"
- подготовка ко сну? ритуал что ли? или умение засыпать по желанию и управлять своим сном
- принцип не насилия, ага и полная отрешённость от мира...
(внимание - опастность! о каком КОБ может идти речь, если тут провозглашают - не защищайся, не отвечай на удар, не защищай свой род, детей, жену и т д, ведь насилие включает себя не только аттаку но и защиту своих интересов и интересов твоего рода)
Сегодня ты подставил вторую щёку, а завтра ты родину продал, а после завтра ты уже и не мужчина, а если была девой, то ты не дева, ты шл...а
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2009, 01:02
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
- надо не уметь слушать тишину, но надо лишь слышать её даже при грохоте, и уметь слышать "музыку" мира
- есть только то, что готов есть и на что настроился, если не можешь видеть кровь и не можешь убить даже комара - то траву кушай, коли и траву кушать не можёшь, то питайся нектаром цветов и пей воду - уровень энергетики если выживешь - потрясающий...
- только ли встречать восход Солнца? А что если тебя закрыть от солнца - ты всё никто -бред, если ты "волшебник" то солнце в твоём сердце, а ты есть целая вселенная - "ты в вселенной, а вселенная внутри тебя"
- подготовка ко сну? ритуал что ли? или умение засыпать по желанию и управлять своим сном
- принцип не насилия, ага и полная отрешённость от мира...
(внимание - опастность! о каком КОБ может идти речь, если тут провозглашают - не защищайся, не отвечай на удар, не защищай свой род, детей, жену и т д, ведь насилие включает себя не только аттаку но и защиту своих интересов и интересов твоего рода)
Сегодня ты подставил вторую щёку, а завтра ты родину продал, а после завтра ты уже и не мужчина, а если была девой, то ты не дева, ты шл...а
- надо не уметь слушать тишину, но надо лишь слышать её даже при грохоте, и уметь слышать "музыку" мира а ведь это и есть умение слушать тишину
- "есть только то, что готов есть и на что настроился" текст далее - лишнее. . До лет эдак до 20-ти о вегетарианстве мужчина даже и не задумывается... почему? потому хочется КУШАТЬ! и только мясо может удовлетворить этот голод (организм растет, требует белка. Мясо - самый простой способ получения белка). Мне 26-ть... я уже РАВНОДУШЕН к еде. Пища - это способ утолить голод, КАКОВ твой голод - такова и пища. Я не вегетарианец, но прекрасно знаю, что "диета ради диеты" - это бред. Есть цель - есть метод достижения. Вегетарианство - весьма эффективный метод.
- встречать восход Солнца! согласен, если именно ВСТРЕЧАТЬ!, когда ты готов встретить!, когда в тебе именно позитив встречи... тогда просто кайф! между прочим Луну тоже классно встречать а полнолуние вообще вещь!
- "если ты "волшебник" то солнце в твоём сердце" - ДА! вот только нельзя слишком сильно обращаться только к себе. Без окружающего Мира тебя не существует.
- "подготовка ко сну? ритуал что ли? " Да, ритуал. Ты заканчиваешь день, подводишь итоги и "создаешь" настроение на "завтра". Если ты уставший, неудовлетворенный, с настроением "а завтра будет еще напряжней" ложишься спать.... то каким ты проснешься утром? лично у меня в таком состоянии утром вставать вообще желания нет - уж лучше я в постельке понежусь. А вот если я ложусь с настроением "день был супер, завтра будет еще лучше!", я просыпаюсь "за 5 минут до будильника", и сна "ни в одном глазу". И день получается супер! вот вам и традиция, вот вам и ритуал.
- "принцип не насилия, ага и полная отрешённость от мира..." эм-м-м ... ИМХО, насилие и есть ОТРЕШЕННОСТЬ от мира.
Если ты творишь "добро", то оно обязательно вернется к тебе. Если ты творишь "зло" - то будет лично тебе ПЛОХО кому бы ты не напакостил. Вот тут работают понятия "тонкого уровня: это не значит, что "зарезал курицу для супа - сотворил ЗЛО", или "помог муравью тащить соломинку - сотворил ДОБРО". Принцип НЕНАСИЛИЯ - принцип НЕнасилия над СОБОЮ. Если ты чувствуешь (понимаешь), что по твоим меркам это ЗЛО, не совершай его! А сотворил ДОБРО - забудь о нем. Не насилуй себя ожиданием "дивидендов". Сотворили Тебе ЗЛО - забудь о нем. Не насилуй себя ожиданием повторения ЗЛА.
З.Ы.от Человека можно ожидать любых действий в любое время. Человек не может быть плохим или хорошим, только потому, что он тебе сотворил зло/добро. Человек - это Бог, а Бог не может быть плохим или хорошим.
З.Ы.Ы. С принципами полностью согласен да, для каждого пункта есть свои исключения, зависят от меры осознания (возраста и опыта и т.д.). но если не вдаваться в детали - именно эти принципы и работают при духовном развитии человека.
З.Ы.Ы.Ы. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" это все-таки сказка. в ней есть вымысел, есть доля правды. Те, кто читал и воспринял данное произведение - те не будут спорит о том, что при духовном развитии нужны условия=ограничения.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2009, 19:15
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Фильм: «4». Отрывок - размышления о человеке

Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
кто тебе это сказал?...
Одни эмоции...


(Фильм «4» - фильм «не для всех»)



Фильм: «4». Отрывок - размышления о человеке
(3 мин. video.mail.ru)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2009, 19:22
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Фильм: «4». Отрывок - размышления о человеке

Одно из необходимых условий духовного совершенствования - осознание огромного количества своих собственных ошибок, заблуждений и стремление их исправить.

Исцеление души начинается, когда человек начинает видеть огромное количество своих собственных пороков. А пока человек считает себя полностью правильным, безгрешным, пребывает в гордыне. Гордыня - форма самообмана.

Грех - поступок против воли Бога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2009, 19:57
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Dock видно человек здраво смыслет и думает прежде всего своей головой...

Вот только я ем, не для того, чтоб есть, знаешь после месяца отказа от пищи (за исключением горячего зелённого чая иногда раз в несколько дней парой ложек мёда), знаешь упадка сил не ощущал, наоборот, на работе заметили за мной только "гуд", питался в основном "духовной" пищей, занимался активно родниками в своём внутреннем я..
Но просто соскучался по пищи более материальной, после этого, для меня при желании и чёрстый пропахший кусочек хлеба оказывается пищей богов - да я смакую и прожёвываю пищю, наслаждаясь каждым оттенком вкуса и внешней обстановкой, я не отделим от окружающего мира, а как иначе мир во мне, я в мире, я часть мира, эмоция мира - а это лишь один из множеств приёмов так сказать развития...
Я один из сторонников развития так сказать "чистой волошбы", а тут прежде всего нужно чуствовать всё что тебя окружает, если кто-то делает худое рядом со мной и создаёт фон - я злюсь, если малыш где-то рядом со мной улыбнулся игре света - и я начну улыбаться, дерево играет с ветром и я ощущаю игру ветра и удовольствие дерева, я грущу и мир вокруг меня грустит, я вижу как мир вокруг меня грустит - вспоминаю доброе - и на небе тучи прорезаются лучами света...
Вот это я и называю двухстороннним взаимодействие - основой волошбы.

Да тут правы, я бываю слишком эмоционален, ну так в каком городе живу, какой фон вокруг меня такой и я, я не меняю мир вокруг себя насильно, я лишь прогибаюсь под ним, вместе с ним и попадая под ритм прогибания - разгибаю его - хотя не совсем верно и корректно.

Zyuk? а им кто сказал, что истина на их стороне?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2009, 19:45
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Минимальная программа здоровья >>

Минимальная программа здоровья >>

На первом месте должно быть душевное спокойствие: лучше спокойно жить с вредными привычками, чем мучить себя здоровьем (тем более, что и здоровья без нормальных нервов не будет)



Здоровье не самоцель, а средство (если не понимать понятие здоровья в более глубоком смысле). Средство для активной и творческой жизни. Часто приходиться выбирать что-то среднее между здоровьем и привычным образом жизни. Когда плохо – вспоминаешь о здоровье, чуть поправился – опять его тратишь...

www.poiski-s.narod.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2009, 21:06
Нико Нико вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 5
Нико на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Самое главное условие развития человека - работа, умение прокормить себя и тех окружающих, кто в этом нуждается. Это самое простое, но наиглавнейшее правило.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2009, 23:28
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека

Почитал предыдущие сообщения, и решил не умничать.Однако я вот тут наткнулся на одном форуме на сообщение, думал ребёнок напечатал вначале потом по смыслу вроде нет, начал вдумчиво разбираться, знаете что то в этом есть.

http://blectiachie-kartinki.ru/?p=126

Здравствуй Бог.
Ты Хочешь чтобы Я вновь Родился на земле?
Тогда подскажи мне как мне вернуться назад?
Вот Я Родился- моя задача вырасти сильным и здоровым, нравственным и стойким.
Теперь я Должен приобрести опыт человека –Опыт Сына.
Познать Кто Я.Социальные взаимосвязи и взаимодействия. Пройти Детский сад, Школу, работу, создать семью, вырастить детей, выйти на пенсию и умереть?

А если этого мне будет мало? Если я чувствую, что способен набольшее.
Тогда я Могу выделяться в Карьере, В спортивных Достижениях, Иметь Больше Женщин и Власти чем остальные. Но, получив, Это я чувствую, что это не то, что я искал что те эмоции и чувства которые я получаю от всего что у меня есть сейчас- это несравненно мало, и это не настоящее
Я могу Иметь Огромную власть и при этом буду бояться её потерять – стану её рабом, я могу иметь огромное количество женщин и они будут любить меня, на сколько способна любить обычная женщина- но я Всё равно буду Искать среди них ту с кем стану цельным ту в которой открою Великое женское начало и через Это сам Стану Великим Мужским началом. Обычный секс для меня это ничто. Лучше Иметь Любимую женщину, Чем множество нелюбимых. У вас было много женщин?10?20? 30?
А кто может сказать что хоть одна из них Готова была идти за тобой на край света? Любила по настоящему- не на уровне Простого человеческого чувства, а на уровне Космическом?

Я могу поменять профессию бросить всё, начать всё заново уйти в лес(начать вести натуральное хозяйтсво) – но этим я ограничу себя, избрав один путь, мне закрывается другой (в данной Жизни в данном воплощении к сожалению мы стареем, а время уходит).
Хорошо, допустим я буду приобретать опыт другим путём.

Путём медитации, вхождения в роль- вживание в неё настолько что сам начинаешь верить что ты и есть Объект Медитации.

Я буду сливаться и полностью синхронизировать свою частоту с частотой объекта медитации. Я буду полностью принимать все эго установки цели –становиться им (на время).

Но, есть объекты которые я не могу охватить не могу настроиться на них Есть объекты которые охраняются и слиться с которыми мешают и не дают определённые силы – тогда я могу пользоваться опытом человечества – получать информацию через Интернет радио телевизор, пользоваться опытом тех кто был до меня. Христа, Магомеда, Будды Других великих Святых и Йогов. Работать От Их Имени пока не выращу свой астрал Достаточно Мощным и Духовным.Чтобы в последствии те кто идёт за мной Могли С помощью Моего пути И Опыта Позавать Себя и Окружающую реальность.Мы Всё Едины, Нет Тебя одного, нет Меня Одного, Мы Одно целое.
Когда я освоил способ слияния и вживания в тот или иной объект я могу получать чувственно эмоциональный опыт много больший чем раньше.
Теперь у меня больше 5-ти обычных человеческих чувств их количтесто со временем и опытом естественным образом увеличивается.
Я могу стать почти кем угодно
С чего же начать.?

Как мне Вернуться к Богу?
Бог везде и всюду – значит чем больше опыта я получу тем ближе я смогу к нему «подойти».Медитация позволит усилить эффект. Опыт после каждой медитации будет сохранятся(с помощью отработанных технологий и знаний предыдущих поколений Йогов и Святых) в «Мой Базе данных».

Медитации могут дать много разного и полезного опыта – вначале на уровне чувства изменения объемов и энергетики тела(плотности, твёрдости, вращений, сжатия и т.д.), потом смены психоэмоционального состояния- и ощущения полного слияния с объектом медитации Когда ты это он- при этом опыт остаётся внутри тебя после выхода из медитации – образуется соответствующий канал в данный эгрегор по которому потом циркулирует информация .

Я Могу стать почти кем угодно почувствовать себя человеком любой профессии, любым живым и уже умершим человеком взять частичку его опыта.
Я Зверь – познать своё инстинктивное природное начало, звери разные и поведение у них разное, познать как меняется физиология, циркулирует разной плотности энергия в тебе в нём.
Я Птица – ощутить радость полёта, войти в мир Тех кто Рождён летать,
Я рыба –почувствовать стихию воды мир который недоступен без скафандра.
Я насекомое- познать одну из самых старых цивилизация на планете. Ощутить как всё внутри изменяется
Я Динозавр, Рептилия – коренной Житель планеты я полноправный Хозяин земли
Я Растение –мои корни едины с землёй- я питаюсь водой минералами и светом.
Я Камень – спокойствие и знание миллионов лет, и множества вариантов реальностей
Я стихия- я огонь – его ярость и сила, его тепло.
Я Вода – буйство и неукратимость, дарю жизнь всему и всем
Я Земля – землетрясения и приют всего на этом участке космоса.
Я Воздух – Торнадо и ветра, и то чем дышит всё живое.
Я Эфир – мной заполнении мироздание.
Я отец- познаю его опыт –видя себя со стороны
Я мать – её гены во мне её опыт тоже –прохожу путь своего зарождения.
Я Весь свой Род – все мои предки вначале только мужские потом женские особи, потом и всё вместе
Я русский
Я Еврей
Я Китаец
Я Любой другой национальности
Я вся нация
Я Христианин
Я Мусульманин
Я Буддист
Я всё человечество
Я Сама земля
Я Любая иная планета
Я Солнце
Я Вся солнечная система
Я Галактика
Я Иные галактики – их представители
Я Метагалактика – весь видимый в этом измерении мир.

Я получил опыт всего этого, но мне это мало
Тогда пойдём дальше.
Я познаю сон,Познаю Параллельные миры, Через Осознанные сновидения Их правила и рамки, Я вижу во сне как бы себя, но понимаю что это другой я.
Есть игра подсознания, есть ОС-осознаное сновидение- когда ты задаешь вопросы получаешь ответы на них.Осознаешь что спишь.
Есть Астрал – когда ты вначале управляешь сном, стираешь или заменяешь его, управляешь им осознано – выходишь из сна – в астрал, либо сразу из физического тела встаешь.

Я познаю своих братьев коих 36 вместе со мной в параллельных мирах
Вначале 1-го потом 2-х потом сразу 5-х, 10–х, их опыт – мой опыт

Теперь сразу всех в едином потоке – теперь я единый как космическая личность – теперь я Свой Ангел хранитель -Тваштарский Хранитель -мы одно целое. Я и моё Сверх Я- едины.

Давай пойдём дальше
Вот Миры Богов – Ты знаешь их, слышал стань одним из них.
Теперь другим – слейся с ними – прими все их установки – ты это они.
Ты Зевс Громовержец – высшая духовная сущность Его.
Теперь Ты Аид, Тперь Шива – разрушитель(не таракан я Высшая Сущность его монады)

Теперь стань Богинями – Мужское и женское очень Близко- поняв женщину ты поймёшь себя намного лучше, увидишь себя её глазами.
Теперь ты познаешь всё мужское и женское начало – проявление Инь и Ян везде и всюду в едином потоке мироздания.
Теперь ты познаешь Меня – ты и я Всегда вместе – Ты Отрываешься от Земли от всего что тебя держит – ты имеешь на это право так как познал весь опыт пути по которому шёл ко мне. Отрываясь от земли окончательно- Приобретая состояние «Чистого Листа» - ты выходишь в Нирвикальпа самадхи.Но ты можешь вернуться назад с полдороги. Чтобы сделать что либо ради других.

Хорошо это Макрокосмос – это макромир – но почему на некоторых этапах есть сложности со слиянием – как будто есть препятствия кто то или что то мешает?

Потому что Есть те кто не хочет чтобы ты вернулся.
Есть Широкий Путь он светлый Есть Тёмный Путь Он узкий.
Это путь в Микромиры
В подсознание каждой сущей структуры
Есть Сознание Есть подсознание
Есть Солнце-Есть немизида
Есть Галактика- Есть Антигалактика
Есть Вселенная и Антипод её
В этих мирах ты отражён –твоя тёмная сторона – познать её так же важно.
Познать её- не значит стать ей, это значит что в случае необходимости можно воспользоваться и её опытом.
Жизнь-Смерть
Счастье-Горе
Альтруизм-Эгоизм
Космос(макромир) присутствует в каждом атоме- Атом(мельчайшая частица)-присутствует в космосе.

Есть те кто не пропустит тебя выше пока ты не станешь достаточно сильным чтобы сломать их блокировку, и не превзойдёшь их.
Они Паразитируют на тебе и других людях, это Тёмная сторона Мира.

Чтобы Преодолеть их Пользуйся опытом тех кто Прошёл этот путь До тебя.
Христос-Магомед-Будда –и многие Другие Святые и Йоги. Вышедшие за край Добра и Зла.
На удар Отвечай ударом, на улыбку улыбкой, В любви и дружбе иди до конца.
И однажды мы встретимся с тобой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2009, 19:06
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Хорошо Джером К. Джером - "Трое в лодке, не считая собаки"



Джордж сказал:

– Так ничего не выйдет. Нужно думать не о том, что нам может пригодиться, а только о том, без чего мы не сможем обойтись.

Джорджу иногда приходят в голову дельные мысли. Просто удивительно! Эта его мысль, несомненно, была мудрой – причем не только по отношению к данному случаю, но и по отношению ко всему нашему странствию по реке жизни. Сколько людей, плывущих по этой реке, рискует затопить свои ладьи, перегружая их всяким нелепым скарбом, который, как им думается, сделает путешествие приятным и удобным, а на самом деле оказывается просто-напросто ненужным хламом.

Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до самой верхушки мачты! Тут и нарядное платье и огромные дома; бесполезные слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской; предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и – самый громоздкий и бессмысленный хлам! – опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь, вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная красота, подобная тому железному венцу, который в древние времена надевали на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда – страшная вещь.

И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется: нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни, и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы…

Прошу прощения, я отвлекся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2009, 18:30
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джером К. Джером - "Трое в лодке, не считая собаки"

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение


Джордж сказал:

– Так ничего не выйдет....
Я читал книгу.
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Она вам понравится.
Проблемма в том что это теория, это лирика.

Я же чистый практик.
Я стараюсь отвечать на вопросы кто виноват и что делать, вот и всё.
Я не являюсь истиной в последней инстанции,однако у меня есть интересная информация, о том что:
Есть Достаточно Древние методики планомерного развития человека, освоение разных Подключек к разным пластам мироздания -О коих Писалось раньше. Эти методики выстроены системно и целостно.
Они не нашли широкого применения у больших масс, потому что их эффективность столь высока, что всю остальную Изотерическую литературу прийдётся закрыть за ненадобностью(а хозяевам мира сего, не хочется разделять с массами своих знаний и навыков).
Поэтому штампуются Книги Типа.
ОШО,Саи Бабы,Карлоса Кастанеды, и т.д.

Извините что обижаю ваши чувства если вдруг вы являетесь сторонником этих авторов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2009, 01:53
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Информация для размышления. ЭМОЦИИ

«шкала эмоциональных тонов» подробнее >>>


●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

"Духовное измерение" В.Н. Колесников :



●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

По Р. Лазарусу,
в группу негативных эмоций
(или, в его терминологии, «эмоций целевой дисгармонии» — goal incongruent emotions»)

входят:

■ виновность (guilt)
гнев (anger), служащий «видовым» названием для целой группы эмоций, различающихся по интенсивности и оттенкам переживаний
■ зависть (envy)
■ отвращение (disgust)
■ печаль/уныние (sadness)
■ ревность (jealousy)
■ страх (fright)
■ стыд (shame)
■ тревога (anxiety)

Синонимы слова ГНЕВ:

бешенство
досада
исступление
запальчивость
злоба
злость
негодование
недовольство
немилость
неудовольствие
нерасположение
несочувствие
озлобление
опала остервенение
раздражение
свирепость
ярость
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ●●●●●●●●



Воля >>>
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ●●●●●●●●

ВЫВОД: для объективной оценки жизненной ситуации => принятия осознанных, волевых решений => достижения поставленных целей, НЕОБХОДИМО учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО контролировать свои ЭМОЦИИ.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ●●●●●●●●
осознавать огромное ВЛИЯНИЕ среды на личность:




Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.10.2009, 16:25
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Симонов П.В. "Эмоциональный мозг"



Павел Васильевич Симонов (1926-2002) >>>




РОЛЬ ЭМОЦИЙ В РЕГУЛИРОВАНИИ РАЗМЕРОВ,
ПЛОТНОСТИ И КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА ПОПУЛЯЦИИ


"Когда плотность особей какого-либо вида (мыши, крысы,
лямминги и другие виды) превышает некоторый предел, проис-
ходит подавление репродуктивных функций. По-видимому, здесь
действует гормональный механизм эмоционального стресса, по-
тому что у животных обнаружено увеличение веса надпочечни-
ков. Иногда при этом наблюдаются картины стадного «безумия»
и массового самоубийства: животные уплывают в море, гибнут
в пустынях, выбрасываются на берег. Замечено, что обилие кор-
ма не препятствует эмоциональным конфликтам между члена-
ми группы — при перенаселении агрессивность возрастает до
того, как животные начинают голодать...

... Сложнее обстоит дело с хроническими эмоционально-отрица-
тельными состояниями, возникающими в ситуации длительно
сохраняющихся производственных, бытовых и семейных конф-
ликтов...

Полученные нами данные о вредном влиянии пассивно-обо-
ронительных состояний на патологически измененное сердце
хорошо согласуются с результатами систематических исследо-
ваний В. В. Аршавского и В. С. Ротенберга [1976, 1978]. Эти
авторы показали, что различные патологические состояния
(экспериментальная эпилепсия, экстрапирамидные расстройст-
ва, аритмия сердца, анафилактический шок и др.) усугубляют-
ся при пассивно-оборонительных реакциях животных с отказом
от поиска выхода из сложившейся ситуации. Активно-поисковое
поведение
, независимо от его положительной или отрицательной
(агрессия, избегание) эмоциональной окраски, напротив, ока-
зывает благотворное влияние на те же самые формы экспери-
ментальной патологии. Поскольку пассивные животные неред-
ко лучше защищены от внешних опасностей (хищники, западни
и т. п.), чем особи с активно-поисковым поведением, естествен-
ный отбор мог привести к накоплению в популяции пассивных
трусов
, к их преобладанию, что означало бы регрессию вида
при его возрастающей устойчивости. Эта опасность вырожде-
ния оказалась устранена сцеплением склонности к пассивно-
оборонительному поведению с подверженностью сердечно-сосу-
дистым и некоторым другим психосоматическим заболеваниям.
Крайняя, но яркая форма подобного внутрипопуляционного са-
морегулирования — суицидальные тенденции хронически депрес-
сированных субъектов
.

Разумеется, мы далеки от мысли, что в современном урба-
низированном и скученном человеческом обществе действует
тот же самый механизм. Такое предположение означало бы
вульгарную биологизацию жизни человеческого общества. Мы
говорим лишь о биологической предыстории, об эволюционных
предпосылках того несомненного и доказанного факта, что сте-
пень риска сердечно-сосудистого заболевания неодинакова для
лиц различного психологического типа.

Подход к роли эмоций в генезе нейрогенных сердечно-сосу-
дистых заболеваний с позиций информационной теории эмоций
в практическом плане побуждает переключить внимание с пси-
хопрофилактики отрицательных эмоций на целеустремленное
воспитание потребностей и мотивов, в равной мере полезных
как для общества, так и для личности, для ее гармонического
развития
и здоровья.

Из книги "Эмоциональный мозг" >>>




У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать...
(к/ф "Служебный Роман")

Но есть личное, субъективное восприятие каждого человека...

Последний раз редактировалось Zyuk; 18.10.2009 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.10.2009, 20:16
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Симонов П.В. "Эмоциональный мозг"

Все философы гворят много мудрых вещей,
а в особенности те, которые жили еще до христианизации.

Могу дать один совет от себя:
Одно из необходимых условий духовного развития человека - посвящение какого то времени одиночеству.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2009, 06:59
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека?

Бред.
Необходимое условие развития духовного потенциала человека - это отсутствие излишней заботы о физическом аспекте жизни, как в наше время, иначе на духовное развитие просто не останется ни сил, ни времени.
Тоесть надо для начало людям обеспечить нормальные условия жизни, а не как сейчас, сплошные помои и отрава и в информационном пространстве и в физической пище, а потом уже думать о духовном развитии.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2009, 16:38
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Orandum est ut sit mens sana in corpore sano

Сегодня, римские слова

«Mens sana in corpore sano» («В здоровом теле здоровый дух»)

понимаются как предостережение от одностороннего увлечения умственными упражнениями, тогда как в изначальную строку из «Сатир» Ювенала:

«Orandum est ut sit mens sana in corpore sano» («Надо молить, чтоб ум был здравым в теле здоровом»)

- был вложен прямо противоположный смысл.

Оба этих значения крылатого римского выражения составляют смысл калокагатии.


Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2009, 19:37
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Необходимые условия духовного развития человека?

Здоровый Дух - здоровое тело!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2009, 11:40
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Orandum est ut sit mens sana in corpore sano

Ну это как говорят, у кого что болит.
У римлян с телесным здоровьем проблем не было (все больные помирали во младенчестве). А у нас наоборот - умных развелось немеряно, всеобщее образование как-никак.
А должно быть и то, и другое.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2009, 13:45
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Что такое любовь ?

Андрей Лапин:

"Почему обычная любовь - это бизнес?
Потому, что я чего-то хочу от того, кого люблю"...




Эрих Фромм "Иметь или быть" (Любовь) :


Любовь также имеет два разных значения в зависимости от того, имеем ли мы в виду любовь по принципу обладания или бытия.

Может ли человек иметь любовь? Будь это возможно, любовь должна была бы существовать в виде какой-то вещи, субстанции, которой человек может владеть и обладать как собственностью. Но дело в том, что такой вещи, как "любовь", не существует. "Любовь" -- это абстракция; может быть, это какое-то неземное существо или богиня, хотя никому еще не удавалось увидеть эту богиню воочию. В действительности же существует лишь акт любви. Любить -- это форма продуктивной деятельности. Она предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения.

Если человек испытывает любовь по принципу обладания, то это означает, что он стремится лишить объект своей "любви" свободы и держать его под контролем. Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее.

Когда люди говорят о любви, они обычно злоупотребляют этим словом, чтобы скрыть, что в действительности они любви не испытывают. Многие ли родители любят своих детей? Этот вопрос все еще остается открытым. Ллойд де Моз обнаружил, что история западного мира двух последних тысячелетий свидетельствует о таких ужасных проявлениях жестокости родителей по отношению к собственным детям -- начиная от физических истязаний и кончая издевательствами над их психикой, -- о таком безразличном, откровенно собственническом и садистском отношении к ним, что приходится признать, что любящие родители -- это скорее исключение, чем правило.

То же самое можно сказать и о браке. Основан ли он на любви или -- согласно традициям прошлого -- на существующих обычаях или является браком по расчету, действительно любящие друг друга муж и жена представляются исключением. То, что на самом деле является расчетом, обычаем, общими экономическими интересами, обоюдной привязанностью к детям, взаимной зависимостью или взаимной враждой или страхом, осознается как "любовь" -- пока один или оба партнера не признаются, что они не любят и никогда не любили друг друга. Сегодня в этом отношении может быть отмечен некоторый прогресс: Люди стали более реалистично и трезво смотреть на жизнь, и многие уже больше не считают, что испытывать к кому-либо сексуальное влечение -- значит любить или что теплые, хотя и не особенно близкие отношения между друзьями есть не что иное, как проявление любви. Этот новый взгляд на вещи способствовал тому, что люди стали честнее, а также и тому, что они стали чаще менять партнеров. Это не обязательно приводит к тому, что любовь возникает чаще; новые партнеры вполне могут столь же мало любить друг друга, как и старые.

Переход от "влюбленности" к иллюзии любви-"обладания" можно часто со всеми конкретными подробностями наблюдать на примере мужчин и женщин, "влюбившихся друг в друга". В период ухаживания оба еще не уверены друг в друге, однако каждый старается покорить другого. Оба полны жизни, привлекательны, интересны, даже прекрасны -- поскольку радость жизни всегда делает лицо прекрасным. Оба еще не обладают друг другом; следовательно, энергия каждого из них направлена на то, чтобы быть, то есть отдавать другому и стимулировать его. После женитьбы ситуация зачастую коренным образом меняется. Брачный контракт дает каждой из сторон исключительное право на владение телом, чувствами и вниманием партнера. Теперь уже нет нужды никого завоевывать, ведь любовь превратилась в нечто такое, чем человек обладает, -- в своего рода собственность. Ни тот, ни другой из партнеров уже больше не прилагает усилий для того, чтобы быть привлекательным и вызывать любовь, поэтому оба начинают надоедать друг другу, и в результате красота их исчезает. Оба разочарованы и озадачены. Разве они уже не те люди, которыми были прежде? Не ошиблись ли они?

Как правило, каждый из них пытается отыскать причину подобной перемены в своем партнере и чувствует себя обманутым. И ни один из них не видит, что теперь они уже не те, какими были в период влюбленности друг в друга; что ошибочное представление, согласно которому любовь можно иметь, привело их к тому, что они перестали любить. Теперь вместо того, чтобы любить друг друга, они довольствуются совместным владением тем, что имеют: деньгами, общественным положением, домом, детьми. Таким образом, в некоторых случаях брак, основывавшийся сначала на любви, превращается в мирное совместное владение собственностью, некую корпорацию, в которой эгоизм одного соединяется с эгоизмом другого и образует нечто целое: "семью".

Когда пара не может преодолеть желания возродить прежнее чувство любви, у того или другого из партнеров может возникнуть иллюзия, будто новый партнер (или партнеры) способен удовлетворить его жажду. Они чувствуют, что единственное, что им хочется иметь, -- это любовь. Однако для них любовь не является выражением их бытия; это богиня, которой они жаждут покоряться. Их любовь неизбежно терпит крах, потому что "любовь -- дитя свободы" (как поется в одной старинной французской песенке), и тот, кто был поклонником богини любви, становится в конце концов настолько пассивным, что превращается в унылое, надоедливое существо, утратившее остатки своей прежней привлекательности.

Все это не означает, что брак не может быть наилучшим решением для двух любящих друг друга людей. Вся трудность заключается не в браке, а в собственнической экзистенциальной сущности обоих партнеров и в конечном счете всего общества. Приверженцы таких современных форм совместной жизни, как групповой брак, смена партнеров, групповой секс и т. д., пытаются, насколько я могу судить, всего лишь уклониться от проблемы, которую создают существующие для них в любви трудности, избавляясь от скуки с помощью все новых и новых стимулов и стремясь обладать как можно большим числом "любовников" вместо того, чтобы научиться любить хотя бы одного...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2009, 09:45
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка "Отринуть всё, что не имеет подлинной ценности..."



Отрывок из фильма "Бойцовский клуб" (Fight Club) >>
Шансы каждого из нас на выживание близки к нулю...


- Рэймонд Хэссэл, Бэннинг, д.300 кв.А... Тесная квартирка на цокольном этаже?
- Откуда вы знаете?
- Для таких гавёных квартирок использую буквы а не цифры. Рэймонд, ты сейчас умрёшь.
- Не-е-е-т...
- Это твои мать и отец ? Придётся обратиться к стоматологу... насчёт данных о твоих зубах... Ведь у тебя не будет лица... Студенческий билет у тебя не продлён... Что ты изучал, Рэймонд?
- Всякое...
- Всякое? Как сдавал экзамены? Что ты изучал?
- Биологию изучал.
- Зачем?
- Я незнаю...
- Кем ты хотел стать, Рэймонд Хэссэл ? Я тебя спросил, Рэймонд, кем ты хотел стать потом!?
- Ветеринаром...
- Животные... И всё такое...
- Да, животные...
- Ясно... Ты должен хорошо учиться
- На это время нужно...
- Лучше умереть? Лучше умереть!? Стоя на коленях, тут на грязной помойке?
- Умоляю... Ну пожалуйста...
- Твои права остануться у меня... Я знаю твой адрес... Если за 6 недель ты не выучишься на ветеринара, ты умрёшь. Иди домой! Беги, Форрест, беги!


- Слушай, мне худо...
- Представь, каково ему...
- Да брось, это не смешно! За каким хреном надо это делать!?
- Завтрашний день будет самым дивным в его жизни... Завтрак покажется ему вкуснее любых деликатесов...
- А ведь это верно... У него был план, вполне осмысленный, если смотреть на всё глазами Тайлера (без страха, без смятения): отринуть всё, что не имеет подлинной ценности...


- Твоя работа - это не ты сам,
как и твои деньги в банке...
и твоя машина...
как и твой бумажник...
и твоя одежда...

ты, лишь кучка испражнений жизни...

----------------------------------------------------------------



7РАСА - Samskara >>

Пусть твои депрессии и чувство
собственной чужеродности
в этом
мире дадут тебе силы изменить его,
дадут тебе силы любить, но не только
себя одного...
Убивая себя, ничего не
изменишь будешь рождаться снова
и снова, и грязные кухни и мерзкие рожи
сограждан будут тебя преследовать,
покуда ты не переживешь это все и не
растворишь внутри себя до маленького
комочка генных воспоминаний, называемых
опытом твоей души... А душа и есть
настоящее Ты!
А тело, за которое ты
так цепляешься, лишь сезонная оболочка
кокон, из которого вылетит бабочка, и
насколько она будет уродлива или прекрасна,
зависит от тебя...
Вот такой парадокс...
Живи, не причиняя вреда!
А тело дано, чтобы действовать!

Последний раз редактировалось Zyuk; 21.11.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2009, 18:31
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Лампочка НЕ БОЙСЯ ОДИНОЧЕСТВА оно может сделать тебя лучше...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2009, 00:00
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Война и мир. Л. Н. Толстой

Том 4 * ЧАСТЬ ПЕРВАЯ * XIV (Пьер в плену у французов)

...
Солнце давно село. Яркие звезды зажглись кое-где по небу; красное,
подобное пожару, зарево встающего полного месяца разлилось по краю неба, и
огромный красный шар удивительно колебался в сероватой мгле. Становилось
светло. Вечер уже кончился, но ночь еще не начиналась. Пьер встал от своих
новых товарищей и пошел между костров на другую сторону дороги, где, ему
сказали, стояли пленные солдаты. Ему хотелось поговорить с ними. На дороге
французский часовой остановил его и велел воротиться.

Пьер вернулся, но не к костру, к товарищам, а к отпряженной повозке, у
которой никого не было. Он, поджав ноги и опустив голову, сел на холодную
землю у колеса повозки и долго неподвижно сидел, думая. Прошло более часа.
Никто не тревожил Пьера. Вдруг он захохотал своим толстым, добродушным
смехом так громко, что с разных сторон с удивлением оглянулись люди на этот
странный, очевидно, одинокий смех.


-- Ха, ха, ха! -- смеялся Пьер. И он проговорил вслух сам с собою: --
Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого
меня? Меня! Меня -- мою бессмертную душу! Ха, ха, ха!.. Ха, ха, ха!.. --
смеялся он с выступившими на глаза слезами.


Какой-то человек встал и подошел посмотреть, о чем один смеется этот
странный большой человек. Пьер перестал смеяться, встал, отошел подальше от
любопытного и оглянулся вокруг себя.


Прежде громко шумевший треском костров и говором людей, огромный,
нескончаемый бивак затихал; красные огни костров потухали и бледнели. Высоко
в светлом небе стоял полный месяц. Леса и поля, невидные прежде вне
расположения лагеря, открывались теперь вдали. И еще дальше этих лесов и
полей виднелась светлая, колеблющаяся, зовущая в себя бесконечная даль. Пьер
взглянул в небо, в глубь уходящих, играющих звезд. "И все это мое, и все это
во мне, и все это я! -- думал Пьер. -- И все это они поймали и посадили в
балаган, загороженный досками!" Он улыбнулся и пошел укладываться спать к
своим товарищам.

====================================================================== ============

Диоген Синопский. О свободе >>>

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot