форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.06.2008, 11:23
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Защищаться и нападать - это две большие разницы. В ВоВ мы защищались, да и не в ВоВ дело-то. ВоВ - это уже новейшая история. Это уже значительно после Христианизации Руси было было.

По поводу Индии. И у нас и у них одно название - Веды. Но у нас, в нашем языке, осталось очень много однокоренных слов Ведун, ведьмак, ведьма, ведаю, невежда и т.д. и т.п. Ведать - значит знать и действовать в соответствии со знанием.

Третья буква нашего алфавита - Веды.

А почему в Индии Веды называются ведами?

Санскрит один в один похож на наш НЫНЕШНИЙ язык и далек от Индийского. Почему? Не потому ли, что корень языка - наш? Не потому ли наш язык сохранился практически не измененный?

в разные эпохи в разных странах рождались Пророки - Посланники Единого Бога, которые доносили до народов Единую Весть.

Это что же за единый Бог такой, который евреям сказал, что Гоев можно и нужно убивать?
Славянские Боги говорят о том, что ЖИЗНЬ ЕСТЬ ДОБРО
Нигде в славянском мировоззрении (по тому же Хиневичу) нету слов про убийство других народов (в отличии от Иудаизма, в отличие от Немецкого фашизма).

Вы зачем такие параллели за уши притягиваете? Зачем подменяете понятия?

Гитлера спонсировали Морганы и задачей было как раз СТРАВИТЬ арийские народы, заставлять уничтожать друг-друга и дискредитировать символы (свастика, зиг-хайль и т.п.), чтобы такие как Вы, Админ, потом плевались и проводили необоснованные параллели. Им это удалось.

Опять же, тяжелые времена, по Хиневичу, наступили в результате того, что наш хвост Галактики вошел в сферу влияния миров Пекла, у них было численное преимущество.

2012 год - это год, когда хвост возвращается в сферу влияния Белой Расы. А Белая Раса несет МИР и ЖИЗНЬ, а не смерть и разрушение. Объединения славянских народов, возвращение к корням.

Нет у Хиневича ни слова о разрушении! НИ СЛОВА! Единственное якобы ЗЛО, которое вы видите в словах Хиневича - это утверждение, что не надо скрещиваться с народами других цветов кожи.

Цитата:
Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза. А самый известный прогноз записан советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”
Уважаемый Админ, извините, но вы при всем желании не сможете ни остановить ни затормозить возрождение России.

Большой круг, который очертила руками Ванга (я токо недавно сообразил) - это Родовой круг.

И КОБ и Движение славян - это движение в одном направлении. Движение, которое диктует СОВЕСТЬ. Так что в целом проблем не вижу

Пусть КОБ двигается своей дорогой, а движение славян своей, я не против. Главное не собачиться между собой. Потому что конечная цель обоих путей будет одна и приведет к Возрождению. Так сказано и так будет.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.06.2008, 20:40
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Немного поправлю: санскрит не язык, а форма письменности (в БЭС samskrit - то есть, тайная форма письменности). Язык то был наш родной, но после перевода самскрита на латиницу и появился термин, относящийся к языку.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.06.2008, 08:52
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Админ пишет:
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
…В частности, в обсуждении речь шла о том, что по Хиневичу:
- у одних людей (по факту их рождения от определённых предков) дух и совесть есть,
- а у других людей (по факту их рождения от других предков) - "духа и совести нет".

Как известно, иудаизм утверждает то же самое, но с другой адресацией:
и там, и там людей делят на "человеков" и "недочеловеков", при этом к "человекам" каждый причисляет себя, а к "недочеловекам" - всех остальных.

Принять или не принять эту иудейскую этику (будь то в редакции традиционного иудаизма, или в редакции Хиневича) - это нравственный выбор каждого.

<...>
Утверждение, будто у кого-то "нет совести" по факту рождения от "не тех предков" - это попытка такого "само-возвышения", характерная для иудейской этики, но чуждая русской этике:

Если человек уважает себя, ощущает свою силу и самодостаточность - ему нет надобности считать кого-то "ниже себя".
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от skt
Но при этом мы осознаем свое ДУХОВНОЕ превосходство. Что в этом такого?
Вы правы: ничего такого нового в этом нет:
и традиционный иудаизм, и гитлеровский нацизм говорят то же самое: говорят о своём "духовном превосходстве": превосходстве над "недочеловеками".


На это skt отвечает:
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Единственное якобы ЗЛО, которое вы видите в словах Хиневича - это утверждение, что не надо скрещиваться с народами других цветов кожи.
Откровенная подмена!
Когда по существу возразить нечего – остаётся только изворачиваться
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 30.06.2008, 00:19
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Админ пишет:





На это skt отвечает: Откровенная подмена!
Когда по существу возразить нечего – остаётся только изворачиваться
Тупанул.
Действительно два Зла в словах Хиневича видится.
1. Не скрещиваться с людьми другого цвета кожи и
2. Духовное преймущество ариев.

Но с другой стороны, Хиневич же (в отличие от Гитлера и иже с ними) не предлагает уничтожать желтых и черных (и уж ТЕМ БОЛЕЕ не предлагает уничтожать белых).

Вроде даже как наоборот - сотворение МИРа (7+ тыс. лет.) считается вроде как от подписания МИРового соглашения с Китайцами после войны с ними (Георгий победоносец).

ЗЫ1. Ну если кого-то напрягает Хиневичевское духовное превосходство ариев - вынесите его за скобки. Он ведь тоже ошибаться может.

ЗЫ2. Если Хиневич хоть слово по поводу войны с другими народами скажет - первый пойду против него. Но ведь нету этого. А если есть - киньте ссылку.

ЗЫ3. Извините конечно, но у меня создается впечатление, что очень многие критики даже не пытались разобраться в сути вопроса и критикуют чисто эмоционально слушая авторитетов.

ЗЫ4. Ну если говорить о превосходстве, то КОБ можно обвинить в том, что оно унижает "обрезанных на восьмой день евреев". Точнее обрезанных на восьмой день ЛЮДЕЙ. ТОже ведь в некотором роде расизм, не правда ли? Ну так давайте заклеймим их. Почему не клеймим? Потому что понимаем, что войны КОБ не предлагает.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.07.2008, 00:35
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Если посмотреть видеозаписи встреч с Хиневичем, всегда можно обнаружить среди публики активистов, которые своими вопросами настойчиво пытаются подвести к теме "во всём виноваты евреи" или "мы арийцы и это звучит гордо". Так и складывается предвзятое впечатление. Но если слушать что говорит Хиневич, а не выскочки-фанатики, впечатление будет другое. А уж если почитать оригиналы (на которые ссылается Хиневич), то и вовсе сомнения уходят.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Действительно два Зла в словах Хиневича видится.
1. Не скрещиваться с людьми другого цвета кожи и
2. Духовное преймущество ариев.
1. В Ведах запрещается кровосмешение, что есть на самом деле (объясняется подробно в соответствующем разделе) брак между близкими родственниками.
2. Духовное "преимущество" по отношению к иноземцам, которые есть на самом деле (объясняется по ходу) захватчики с иных планет, прибывшие на нашу Землю.

Остальные рекомендации уже не категоричны и не несут уничижительного оттенка по отношению к другим народам (мы и так соблюдаем эти рекомендации, "по умолчанию").

Цитата:
Ну если кого-то напрягает Хиневичевское духовное превосходство ариев - вынесите его за скобки. Он ведь тоже ошибаться может.
Даже если бы это было и так, оно ни в какое сравнение не идёт с идеями иудаизма. Который, кстати, признали четвёртой официальной религией России. Так что...

Цитата:
Извините конечно, но у меня создается впечатление, что очень многие критики даже не пытались разобраться в сути вопроса и критикуют чисто эмоционально слушая авторитетов.
Факт.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.07.2008, 12:38
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

А мне нравится по А.Хиневичу, что "Бог - един, но множественен в своих проявления (ипостасях)". Так объясняется славянское "многобожие". Кстати, так объяснили иудейские теологи, переходя от веры в ЭЛА Верховного (Всевышнего) к Элу Единому (Всевышнему), сохранив прежний термин Элохим (Элогим)...
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.08.2008, 22:12
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
А мне нравится по А.Хиневичу, что "Бог - един, но множественен в своих проявления (ипостасях)". Так объясняется славянское "многобожие". Кстати, так объяснили иудейские теологи, переходя от веры в ЭЛА Верховного (Всевышнего) к Элу Единому (Всевышнему), сохранив прежний термин Элохим (Элогим)...
Уважаемый Светлаяръ. Я читал Левашёва "Россия в кривых зеркалах". Не увидел там практически ничего, что есть у Хиневича и что обсуждается в этой ветке. Но вот некоторые "соратники" ставят знак равенства между этими двумя авторами. Я Хиневича не знаю и ничего из его работ не читал, кроме этого обсуждения. Внесите пожалуйста ясность для меня. Левашёв = Хиневич = проект Ватикана??? Можно ответить в "личку", т.к. опасаюсь БАНА... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 22.08.2008, 23:53
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Неоднократно высказывал свое мнение по поводу прилета богов на косьмических кораблях. Приводил примеры по книге фон Деникена "Небесные учителя" о инопланетных посещениях Земли. Несколько лет назад передал эту книгу для прочтения И.А.Глобе и активу Краснодарской общины инглингов. Потом вышла книга Левашова.
Отражал подобные версии в работе http://www.rojdenierus.ru/doc/oldworld/25.shtml
и на своем форуме http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=80
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.09.2008, 01:53
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

По поводу аудиовыступления Петрова на тему критики Хиневича.

"Хиневичу хорошо, у него брат в Израиле живет, а что делать русскому мужику - Трехлебову"

Цитата:
Здравия всем!

Чтобы прекратить склоки и дрязги между форумчанами, перетаскивания грязи из интернета на наш форум, я закрываю эту тему.
Но чтобы форумчане получили хоть какие-то ответы на свои вопросы, я кратко отвечу на некоторые из них...
1. У о.Александра 5 взрослых детей и 2 внучки... с ним в одном доме живут два младших сына, Владимир (23 года) и Андрей (21 год)... у старших детей свои семьи и они живут отдельно.
2. Тетя Люба (мать Александра), живёт в 12 микрорайоне города Омска, на улице Конева. Если кто-то считает, что 12 микрорайон города Омска находится в Израиле, пусть срочно учит географию.
3. Евгений (брат Александра) сейчас работает строителем в Иордании. Если кому-то для определения страны где работает брат Александра достоточно одной первой буквы, то пусть учит и другие буквы алфавита.
Кроме того, для тех кто не в курсе, Евгений, также как и его мать тетя Люба - христианин, но не отвергает Старой Веры, т.к. мать учила Евгения христианству, а отец - Старой Вере.
4. Кто хочет что-то узнать о жизни Александра, просто приезжайте в Омск и пообщайтесь с ним... насколько я его знаю, он еще никогда никому неотказывал в общении...

На этом всё...
Что за низость? Что за черный пиар? Брат работает строителем в Иордании, а не в Израиле...

Цитата:
Иорда́ния (араб. الأردن‎‎, Аль-Урдун), официальное название Иорданское Хашимитское Королевство (араб: المملكة الأردنية الهاشمية), Арабская страна на Ближнем Востоке. Граничит с Сирией на севере, Ираком на северо-востоке, с Саудовской Аравией на востоке и юге, и с Израилем и Палестинской автономией на западе. Иордания разделяет с Израилем и Палестинской Автономии береговые линии Мёртвого моря, и Залива Акаба с Израилем, Саудовской Аравией и Египтом.

Население Иордании составляет 5,9 млн 95 % населения — арабы. Иорданские арабы составляют 35 % населения, 55 % — выходцы из Палестины, [1] которые переселились в Трансиорданию и получили гражданство после арабо-израильских войн в 1948 и 1967 годах. Другие национальности: адыги («черкесы»), чеченцы, армяне и курды. Проживает также много иорданцев европейского происхождения.
ЗЫ. Я просто в ШОКЕ! Ведь эта одна из последних реплик Петрова очень мощно бьет на эмоциональном уровне. Настолько мощно, что я пошел проверять...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.09.2008, 16:22
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

– Отец Александр, вот в последнее время очень волнуют результаты раскопок и обнаружения курганов в Омске, где обнаружена была очень древняя культура, и, по-видимому, эта культура имеет прямое отношение к вам.

– Всё правильно. Раскопки проводились и в урочище Тары, это 70-80-е годы, где был, если так говорить, современным языком, храмовый комплекс богини Тары. То есть археологи его раскопали. В 94-м году, когда была научно-практическая конференция, посвященная 400-летию г. Тары, которая в 1594 г. была основана, я там выступал, и мой доклад обозначили как «Неизвестная история», хотя мы не имели истории вообще.. История появилась со времен Петра. А до этого у нас было наследие предков. История – это то, что из Торы взято. А мы как бы славяне, мы не имеем отношения ни к христианству, ни к иудаизму, у нас своё. Поэтому я им говорил, что Таре не 400 лет, а по крайней мере древнему Тарийскому граду 4000 лет, ибо град был построен в лето 3502 от сотворения мира перед вторым х’арийским походом в Дравидию, т.е. в древнюю Индию, чтобы обезопасить северные рубежи, то есть от набегов рыбоедов, как говорят…ну, или сейчас – северных народов… То есть, и.. представитель был Академгородка Новосибирского, и он говорит: ничего там нет и быть не может, это ложь, церковные байки. И в этот момент поднимаются две девочки – археологи Тарского пединститута – и говорят: «как нет? мы два года как раз копали этот древний город. Ну нам говорили – тут либо татарское, либо остякское, а тут до магмы всё славянское». После этого он говорит: «еще что-то было?». Я говорю: «да, был город Вендагард. Он находился в районе Большереченска». Он говорит: «а это где?». Я говорю: «теперь это районный центр Большеречье». Его раскопали в 98-м году, то есть через четыре года через того, как я говорил. Теперь это памятник протогородской культуры, то есть древнейшней. Где-то в 99-м-2000-м году были раскопки и в центре города, то есть обнаружили еще подземные ходы, кладовые… хотя еще у нас в 95-м или в 94-м году газета «Коммерческие вести» на всю полосу писала о раскопках, которые были до этого. То есть статья называлась «Где несет воды древний Ирий». Это был доцент… у нас тогда бывшего сельхозинститута Солохин Николай. И он писал, что при прокладке теплотрассы обнаружен древний некрополь под центром города, где была старая крепость, возраст – старше египетских пирамид. А потом – где у нас павильон «Флора» – обнаружили подземные ходы. Но тогда денег не было на исследования. В 2001-м, по-моему.. или начале 2002-го.. я сейчас не помню, по-моему, в 2001-м ТВ-6, Москва как раз показали. Но там вход замуровали, чтобы любопытные туда…

– Ну понятно… Не разграбили…

– Да… во время раскопок

ЗЫ. Ладно, как хотите. Если начальство говорит, что бурундук это рыбка - значит рыбка. И если факты противоречат официальной доктрине - тем хуже для фактов. А ведь сколько голосов могли срубить, если бы пошли на прямой контакт с Хиневичем.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 09.09.2008, 23:43
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Ну и в догрузку еще одна цитата, наверно последняя. Она повлияла на мое мировоззрение, может повлияет и на чье-то еще...

Цитата:
Здрав Будь!
воооооот....гмммм...а откуда вы это узнали?( не надо отвечать-риторический) Это и есть Првая Кривда.
Если бы у вас были хоть какие-то данные(хотя бы и Омские..тьфу.тьфу.тфу)об Инглингах,вы бы так никогда не подумали.
За 8 лет "изобрести" огрмную кучу текстов,10 видов письменности,написать на них хоть что-нибудь связанное по Сути(да хотя бы по смыслу и содержанию) ,составить полнейшую картину мироздания и т.д.. ..где вы таких людей видели?
Это десятку институтов-не оп зубам.(ну эт всё -"так"- к слову...
дааааа....Скажу как бысть...было дело ,был -Человек...по имени Свътозаръ...а уж потом и подале- Хиневичь....и так было -ТРЭБА!
лично я,о хиневиче и омской общине и семинарии- узнал на форуме "кубань.ру" от небезизвестного вам Славера( кстати его данные по хиневичу-на 70% фальшивка..особо про 91 год и далее...потому что хиневичь в то время был в Солихарде..совсем не рядом..ну и т.д. неинтересно мне в чужом трепе ковырятся..его проблемма..Славера,не моя),так вот - от Славера и Людмилы....Они меня почитай полгода этим хиневичем стращали...пока мне не надоело и я не спросил Наших....так и узнал.Большинство Върцев( а это правильное Имиа Староверов) о нем и сегодня без какого -либо понятия....
Другое дело Свътозаръ....через него всё и шло...и до сего дня- это было тайное.( .. пока я не "сдал"..) Время такое - можно уже.
Выж структуру Схронов и Хронителей-не знаете,а судить (по пальцам что-ли?) пытаетесь....не обижайтесь- но мне улыбает это...странно как-то...
САВ- это НЕ ВЪДА РА И НЕ ВЪДЫ! ( попрошу это запомнить) а СКАЗ КАК- ПРО!!! ВЪДЫ. многое там писано действительно Хиневичем...но тако и мыслели ВЪДИЧИ...в "те" времена то!.....(гм...ваще-то про это говорил уже...кажется вот тут
http://rojdenierus.3bb.ru/viewtopic....115&p=3...пост от 13 часов.)
НО то что должно было "пройти"- прокачали!!! и без Хиневича- это было бы невозможно. Точка.
Свътозаръ ушел от него почти сразу же,как толко был отредактирован и издан чевертый том. Исчез.......
А у хиневича- "развязались руки"..и то что он стал вытворять будучи "нереально продвинутым инглингом"-дык его проблеммы,не Върцев.... (очень на руку- тем,кому захочется потоптаться на Въре...он дал коллосальное количество поводов..такова его натура...в свое время- это и было необходимостью...теперь- нет...)
могу лишь ответственно заявить..ИНГЛИНГОВ по СУТИ -на Мидгарде( собственное имя планеты)-НЕТ!!! и не было никогда!!!( так же порошу запомнить)...Мы носим такое Имя(разное с Имиа) - как потенцеальность,как маяк на Пути, как благодарность тем,от кого были истоком наши тела и через кого пройдут Наши Души.( вот это попрошу - понять)
Върцы- себя никакими Инглингами не величают и ими не являются....Инглинги - это название для тех,кто живет за 4ым кругом. Для любого,всякого кто Веру(а не Въру) охотчий найти...гм...еслиб вы шли- В! Въру - вас бы тоже можно было назвать Инглинги..но вы идете- в "историческую реконструкцию"...оставаясь- "ЗА Върой"...потому- как вам нравиться...
даже на территории края имеются книги и свитки писаные до Р.Х. а уж "там" где Върцы- там...жизни не хватит прочесть.
много чего есмъ...и многое выйдет в Явъ...как сложаться обстоятельства...если будет кому- давать....
Хронить- это Хронить...а в Явъ выпускать- это совсем другой Труд....
я не сильно долго и сложно отвечаю? могу коротко- тезисно,но мне думается - будет ещё больше вопросов.....
(с) БЕОГОРЦЪ

ЗЫ. Давайте все таки мыслить не по авторитетам, а своей головой...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.09.2008, 22:11
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
Смех Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

У Хиневича немало ляпов, но он по сути - первый, кто дал народу информацию о Ведах. Он сумел найти средства и издать четыре книги. Если бы этого не случилось, то народ бы был в глубокой спячке, да на этом форуме нечего было обсуждать.

Возможно обсуждение не выходило бы за рамки юморески "Первоисток славянской веры" по Казакову и Славеру.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.09.2008, 00:21
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Уважаемые форумчане!
Как Вы относитесь к тому, что Сергей Стрижак в своих фильмах поддерживает линию инглингов?
Кстати, можно увидеть нас на фото и прочитать о наших совместных программах http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1106
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.09.2008, 11:22
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к тому, что Сергей Стрижак в своих фильмах поддерживает линию инглингов?
Мне кажется, его интересует система знаний. И так получилось, что именно в уроках Асгардского духовного училища (при инглистической церкви) система знаний представлена очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.09.2008, 22:39
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мне кажется, его интересует система знаний. И так получилось, что именно в уроках Асгардского духовного училища (при инглистической церкви) система знаний представлена очень хорошо.
Согласен!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.09.2008, 12:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Помогите, пожалуйста, закончить статью "Славяно-Арийские Веды в терминах Концепции Общественной Безопасности". Хочется услышать конструктивную критику, вопросы, пожелания, уточнения.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 17.09.2008, 20:03
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Материал пока ни о чем.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 17.09.2008, 21:28
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Материал пока ни о чем.
Надеюсь, что на его основе будет составлена аналитика КОБ. И вот эта аналитика уже будет о чём-то. Потому что до сих пор аналитика КОБ велась на основе слухов, домыслов, дезинформации и испорченного телефона.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.09.2008, 16:10
Vovka Vovka вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
Vovka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

"Иудо-ведизм в редакции Хиневича («отца Александра» из Омска), в частности, гласит:
Бог дал арийцам тело, душу, дух и совесть;
а вот у «серых» (евреев, арабов и всех кавказских народов) – есть только тело и душа, а духа и совести «нету»."

Мне кажется или это звучит как иудо-антисемит Хиневич? Интересная приставочка..иудо..рубит в подсознание даже христианам.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.09.2008, 23:18
Inferno Inferno вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 6
Inferno на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Читая посты в этой и прочих темах на форуме, меня постоянно посещает чувство, что в спорах и дискуссиях постоянно ускользает главная мысль этой дискуссии. Уморазмышления привели меня к выводу, что все дело в (по моему мнению) в языке и основных понятиях, которые мы используем. Поэтому всегда находится повод для придирок, хотя с обеих сторон идеи, аргументы и доводы выглядят здраво. Вот и сейчас, я уверен, что найдется к чему придраться и в моем посте, либо он просто останется незамеченным. Ссори за оффтоп в некотором смысле.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 29.09.2008, 13:42
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Санскрит один в один похож на наш НЫНЕШНИЙ язык и далек от Индийского. Почему? Не потому ли, что корень языка - наш? Не потому ли наш язык сохранился практически не измененный?
Потому, что его (язык) арии принесли в Индию и не только в Индию, но и распространили по миру:
http://www.lebed.com/2008/art5375.htm
http://www.lebed.com/2008/art5386.htm
А вот причем тут ведизм, а точнее псевдоведизм приспешников А.Хиневича, вроде Светлояровъ и Глоб, засоряющих Интернет, СМИ и мозги людям, навязыванием мифического ведизма и псевдоистории, понять тоже не трудно.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 29.09.2008, 18:59
ТЪРЛО ТЪРЛО вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 10
ТЪРЛО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Здравствуте )
вообщем так , думаю что тут можно запостить то, что я хочу )
после просмотра двух видеороликов, на рутубе, обобщённый пост в этой теме )


Если против любителя Задорнова, выставили проффесионалов учёных, то кого выставят против КПЕ ?
А если против, "судя по обложке - попсы", выставят этимологический бред типа РОШ-тов? главное ведь обёртка и авторитетное издательство. (тот профессор не точно выразился, он должен был сказать что Задорнов несёт профанацию (сказал что - невежество) ( невежество создаётся , а потом оно просто есть)) Не напечатают подобных этимологий? дык вот толкуют же некоторые христиане слово православие как кальку с греческого.
Был удивлён, увидев на телепередаче Кураева, теперь вот думаю что, Гордон представлял себе развитие событий несколько иначе и Кураев там не зря оказался. Или может Гордон просто ошибся и пригласил Задорнова, тогда как следовало бы пригласить Петрова, показав, предварительно, отрывок лекции, где говорилось о Бразилии, как об одной из провинций России



Цитата:
единственный источник, который тоже сейчас пытаются подвергнуть сомнению - это дощечки, на которых .. эээ .. письмена высечены были, там изложена история наших предков . . . даже то что сохранилось, говорит о многом
ну вот я такой пример приведу:
вы знаете Триглав есть - Правь, Явь, Навь. Есть уже работы, у нас в частности, о том что - Правь, это - мера; Навь, это - информация; Явь, это - материя. Тоесть древние наши предки, пользовались таким терминологическим аппаратом.
И я скажу так - есть вот "Велесова книга". Все прошлые издания, а я с ними знаком, и Слатина и Асова , Игнатюков - везде переводится так, я приблизительно скажу: "Сврог правью ведёт нас по яви и от нави уберегает". И навь в связи с таким переводом, считалась загробным миром. Максименко Георгий Захарович . . . он перевёл Велесову книгу. Оказывается - "Сварог правью нас по яви ведёт и в нави убережёт"
концепция общественной безопасности (КОБ) , предлогалась главам государства ещё в 90-е. Знал ли уже тогда Петров о "Велесовой книге" ?

помнится, курс видеолекций КОБ начинался с показа пирамидки на однодолларовой бумажке. Также там присутсвовали термины МЕРА; ИНФОРМАЦИЯ; МАТЕРИЯ
и тут оказывается!
Цитата:
…вы знаете Триглав есть - Правь, Явь, Навь. Есть уже работы, у нас в частности, о том что - Правь, это - мера; Навь, это - информация; Явь, это - материя.
после этого наверное и было принято решение о создании КРОНА (ну раз уж оказалось что - Правь, это - мера; Навь, это - информация; Явь, это - материя )

Обращение орг. комитета по созданию Круга Родовых Наследий (КРОНА)
(Аркаимское обращение)
. . . .
По поручению орг. комитета
Петров К. П.
08.08.08 г.



кроме различий в предлогах В и ОТ , есть различия и такое СВАРОГ и СВЯТОВИД - это различие не очень важно ?
__________________
. . . мера одна, да доброта не та
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 29.09.2008, 21:58
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
А вот причем тут ведизм, а точнее псевдоведизм приспешников А.Хиневича, вроде Светлояровъ и Глоб, засоряющих Интернет, СМИ и мозги людям, навязыванием мифического ведизма и псевдоистории, понять тоже не трудно.
Невозможно засорить мозги человеку, владеющему методологией различения. А СМИ и так уже засорены.
Так что претензия непонятна. Надо давать людям КОБ, а там сами разберутся - пасти никого не надо.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 30.09.2008, 03:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Саша, вот дали КОБ, к примеру, Вам и Славеру. Для вас Хиневич - кумир, а для Славера -самозванец. И как работает система различения?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.09.2008, 08:45
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Саша, вот дали КОБ, к примеру, Вам и Славеру. Для вас Хиневич - кумир, а для Славера - самозванец. И как работает система различения?
Если бы у меня был "кумир", стоило ли бы вообще поминать КОБ?
В разговоры о Хиневиче я вступаю только тогда, когда вижу как у людей не срабатывает различение: люди повторяют чью-то дезинформацию. Поэтому я просто привожу информацию, фотографии, сканы книг - смотрите, люди, - вас обманули. Задумайтесь - кто и зачем. Перепроверяйте информацию, прежде чем передавать её другим.
По такому же поводу я вступаю в разговоры об алкоголе. В разговоры о прививках. В разговоры о КОБ, в конце концов.
Не о "кумирах" речь, а о достоверности информации. Об умении различать дезу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot