форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.08.2008, 11:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Что-то мне не нравится это импортное "Мидгард". Мы тут древние славянские корни ищем, свою истинную старину пытаемся вспомнить.
Мне тоже не нравится, но именно это название сохранилось, например, в скандинавском эпосе, оно восходит ко времени единства наших народов. Если мы вспоминаем свою старину, придётся вспомнить о братских скандинавских народах. И о братском осетинском народе (точнее, о народе аланов, асов), который по культуре и обычаям близок к казакам как никто другой. И о многих других народах. К сожалению, из русского языка некоторые правильные названия были вырезаны.

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Покажите мне, где в материалах по КОБ можно почитать про славянский нацизм, роль язычества в Концепции и т.п.
Уважаемый Randy Flegg, нельзя показать то, чего нет в природе. Вас уже не раз просили перестать применять немецкие и греческие названия, которые Вы используете для придания отрицательной окраски нашей культуре. Пожалуйста, применяйте слова "нацизм" и "нация" к немецкой истории, а слово "языченики" - к греческой истории.
Для нашей культуры используйте слова "народ" и "православие". В крайнем случае - "славяне" и "старая вера".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.08.2008, 11:47
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Что-то мне не нравится это импортное "Мидгард", как-то не современно звучит... Мы тут древние славянские корни ищем, свою истинную старину пытаемся вспомнить, генетическую память напрягаем, как-то на это настроение иностранные слова не ложатся...Хоть бы "Град" написали, не так бы резало слух...
так этот фильм именно про славянские корни. стоит ознакомиться, не могу комментировать факты оттуда, не знаю даже в каких источниках поискать. но действительно интересное кино вышло.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.08.2008, 13:41
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

Уважаемый Randy Flegg, нельзя показать то, чего нет в природе. Вас уже не раз просили перестать применять немецкие и греческие названия, которые Вы используете для придания отрицательной окраски нашей культуре. Пожалуйста, применяйте слова "нацизм" и "нация" к немецкой истории, а слово "языченики" - к греческой истории.
Уважаемый Саша, потрудитесь пожалуйста ссылочками подтвердить ваше утверждение, что меня уже не раз просили перестать применять немецкие и греческие названия.
По-моему, нацизм он и в Африке нацизм, и славянская культура до принятия христианства была исключительно языческой. Не стоит тут подменять понятия
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.08.2008, 15:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Randy Flegg, в теме "Кому и чем мешает христианство" Вам писали: "православной называется вера наших предков которые Правь Славили" и прочее, касающееся Ваших заблуждений о "язычестве"; а также предлагали почитать материалы КОБ, чтобы оперировать принятой здесь терминологией - то есть отойти от неправильных иностранных терминов. На форуме много тем, касающихся дохристианского устройства Руси - почитайте, всё-таки.
По поводу подмены понятий, Ваше "славянский нацизм" - это просто верх абсурда. Как если бы Вы сказали "protestant ourism" применительно к вьетнамцам. Помните вопрос премьер-министра Италии "как у вас тут с мафией"? Путин ответил "мафия - итальянское слово, не наше". Так и Вы, постарайтесь мыслить не чуждыми шаблонами, а откройте глаза на российскую реальность.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.08.2008, 15:17
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Посмотрели все фильмы проекта "Игры Богов", посвящённые ведической культуре. (5-7 фильмы). К сожалению, 2 части 7-го акта ("Живой Огонь") даже и в сравнение не идут с актом 6 ""Славянские"привычки". Слишком явно выпячивается заказной характер фильма, интервью - только с Хиневичем и Трехлебовым (к слову, они сейчас под следствием, и между нами, есть за что...), да и как-то затянуто всё...Никак не могла отделаться от впечатления, что фильм сделан только с одной целью - оправдать Патера Дия в глазах его "паствы". Хотя "Славянские привычки" - просто отличный фильм, видимо, на него пришёлся пик творчества Сергея Викторовича.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.08.2008, 15:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Елизавета, а мне наоборот показалось, что 5 и 6 фильмы - хождение вокруг да около, стандартный разговор о этике, плюс бездоказательное обращение к "каким-то там" рунам (как многие зрители это воспринимают).
В 7-ом фильме Стрижак, наконец, показал: откуда руны; что за Веды; в чём отличие от "общечеловеческого" словоблудия об этике и морали. Показал историческую основу всего этого. Только 7-ой фильм придал, наконец, вес предыдущим фильмам.
Что касается следствия, то Вы знаете, что 3 года в тюрьме провёл Квачков. Его сын под следствием. И многие другие патриоты нашей родины. "Есть за что"?.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.08.2008, 15:54
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
откройте глаза на российскую реальность.
То, что вы именуете реальностью, это увы уже прошлое, причем настолько далекое, что большинство россиян скорее всего уже ничего о нем и не знают. Ваша ссылка, которую вы привели в пример, не имеет никакого отношения к использованию мною иностранных слов.
Хорошо, приведите мне хотя бы русский аналог слова нацизм
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.08.2008, 17:01
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Sasha, Кто такой Квачков, не знаю.
Если говорить о фактах:
Веды, на которые ссылается и Хиневич, и Трехлебов - никто не видел, кроме Хиневича и "Жрецов Внутреннего Круга" - по утверждению самого Хиневича. Какие из этого можно сделать выводы? Я пока вижу такие варианты:
1. Веды не существуют на самом деле (имеется в виду, не сохранилось того первоначального экземпляра Вед на табличках, о которых говорит Хиневич)
2. Веды существуют, но не в том виде, в котором их печатают в Омске (то есть, в них сознательно при переводе внесены искажения, и это переводчики боятся обнаружить)
3. Веды существуют, но в силу толпо-"элитаризма" ведической организации, толпа не должна знать того, что позволено "посвящённым". Ведь самый простой тест на определение целей организации - это отношение к информации. Либо мы имеем равные права на получение любой информации, и тогда мы строим справедливое общество, либо - кучка "жрецов" узурпирует право на владение "тайными знаниями". И тогда, как ни крути, получается - толпо-"элитаризм".
Мне очень нравится отношение Славера: в своей книге он не только даёт дословный перевод вед Велесовой книги, но и ещё эти же веды на "велесовице", и как "Старые речи" - всё можно проверить. Нормальное, честное отношение.
Что же касается самой книги "Веды.Книга Света", то по ней ОЧЕНЬ много вопросов. Начиная с хронологии и теории рас... Тут ведь есть информация, которую Хиневич озвучил ("...зачем вмешиваться в дела других народов? Надо своими заниматься..." - т.е., он расписывается фактически в непонимании глобальной политики), а есть информация по умолчанию. И не случайно многие оказались под следствием за распространение идей о "серых" народах, не имеющих духа...А Сталин - тоже духа не имел? Грузины вроде по Ведам, относятся к "серым".
Да, о патриотах. Надо различать патриотов и псевдо-патриотов, которые вроде и борются, а по существу - дерутся с ветряными мельницами и работают на концепцию "разделяй и властвуй". И такие действия Свыше не поддерживаются.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.08.2008, 17:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Хорошо, приведите мне хотя бы русский аналог слова нацизм
В русском языке нет слов для тех явлений, которых нет в русском сознании.
Даже если Вы попытаетесь дословно перевести с немецкого "нацизм", получите "народство". Но если у немцев нацизм - человеконенавистническая идеология, то у русских "народство" - напротив, проявление человеколюбия.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.08.2008, 17:35
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Sasha, Кто такой Квачков, не знаю.
Очень рекомендую потратить 5 минут на ознакомление!
http://rutube.ru/tracks/756013.html?...acbf3bbb673797
Или в виде текста: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/518925-echo/
*----------------------------------
К вопросу, кто такой Квачков, рекомендую ознакомиться:
http://rutube.ru/tracks/2539818.html...5ce22b90eb42a9
Админ
*----------------------------------



Цитата:
Если говорить о фактах:
Веды, на которые ссылается и Хиневич, и Трехлебов - никто не видел, кроме Хиневича и "Жрецов Внутреннего Круга" - по утверждению самого Хиневича.
Ну как бы каменные скрижали Моисея тоже никто не видел. И ничего.

Цитата:
1. Веды не существуют на самом деле (имеется в виду, не сохранилось того первоначального экземпляра Вед на табличках, о которых говорит Хиневич)
Я не припомню, чтобы где-то говорилось, что они существуют в исходном виде. Речь идёт о "харатьях" - списках.

Цитата:
2. Веды существуют, но не в том виде, в котором их печатают в Омске (то есть, в них сознательно при переводе внесены искажения, и это переводчики боятся обнаружить)
С одной стороны, система письменности, естественно, другая, и при переводе смысл может несколько искажаться, упрощаться. Также в Веды, изданные в Омске добавляется вспомогательная информация типа словаря терминов, календаря и т.п. - понятно, что в оригинальных текстах этого нет. Но в остальном - не вижу логики, почему исходный текст должен умышленно искажаться. Во-первых, он непротиворечив и целостен. Во-вторых, он в действительности не несёт никаких "националистических" идей, которые пытаются извлечь от туда особо рьяные толкователи. В третьих, текст не противоречит ничему из русского народного творчества, фольклёра, былин, сказок, обычаев и т.д.

Цитата:
3. Веды существуют, но в силу толпо-"элитаризма" ведической организации, толпа не должна знать того, что позволено "посвящённым".
Насколько я знаю, перевод на современный язык занимает много времени, поэтому публикуют по мере перевода. Я сам занимался подобными вещами (анализом старых текстов) и представляю, что работа по переводу целой книги - практически неподъёмное предприятие. Посмотрите, сколько до сих пор монографий выходит по "Слову о полку Игореве" - лет 50 множество учёных пытаются совместно прийти к максимально достоверному переводу. А это всего лишь литературное произведение, от переводчиков не требуются пояснения типа почему же "Дажьбожьи внуки", "взошло два месяца" и т.п. Сами понимаете, что к духовной книге все эти комментарии должны быть приложены. Это огромная работа для составителя, не только для переводчика.
Таким образом, знания не "утаиваются" намерянно, а просто становятся доступны на русском языке поэтапно.

Цитата:
Мне очень нравится отношение Славера: в своей книге он не только даёт дословный перевод вед Велесовой книги, но и ещё эти же веды на "велесовице", и как "Старые речи" - всё можно проверить.
По Велесовой книге тоже не всё однозначно с переводом: насколько я помню, Асов вносил изменения в свой перевод, когда более внимательно вчитывался в исходный текст. Это непростая работа - правильно перевести. Но одно дело Велесова книга, записанная достаточно понятным русским языком и буквами, а другое дело - саньти, записанные рунами. Вот Чудинов и Гриневич одну строчку рунами по полгода переводят.

Цитата:
Что же касается самой книги "Веды.Книга Света", то по ней ОЧЕНЬ много вопросов.
Давайте попробуем вместе на них ответить

Цитата:
Хиневич озвучил ("...зачем вмешиваться в дела других народов? Надо своими заниматься..." - т.е., он расписывается фактически в непонимании глобальной политики)
Хиневич озвучил то, что от него хотели услышать на очередной встрече с читателями Надо смотреть что в самих Ведах написано, всё-таки.
Ну а если смотреть глобально, то даже КПЕ и сторонники КОБ до сих пор не могут перевести хотя бы вводные материалы по ДОТУ и КОБ на другие языки из-за проблемы "в человеческих ресурсах" (цитата). А Вы хотите, чтобы Хиневич, который тихо себе машет топором и отстраивает сожённое капище под Омском, занялся международными проблемами.

Цитата:
И не случайно многие оказались под следствием за распространение идей о "серых" народах, не имеющих духа... А Сталин - тоже духа не имел? Грузины вроде по Ведам, относятся к "серым".
В Ведах не написано ни про Сталина, ни про "серые народы". Там написано про чужеземцев, прямо рядом с объяснением, что "земли" - это планеты. А серая кожа и двуполость (в смысле, гермафродиты) - отличительный признак этих инопланетян. Если хотите почитать истории о них (в Ведах, естественно, им особо внимание не уделяется), - это к Мулдашеву и Блаватской.

Цитата:
Да, о патриотах. Надо различать патриотов и псевдо-патриотов, которые вроде и борются, а по существу - дерутся с ветряными мельницами и работают на концепцию "разделяй и властвуй". И такие действия Свыше не поддерживаются.
Полностью согласен. Главное, не считать, что "свыше" - это продажные судьи.

В общем, если будут вопросы по Ведам - задавайте, попробую помочь прямыми цитатами из книг.

Последний раз редактировалось Sasha; 15.08.2008 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 15.08.2008, 17:44
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Игры Богов.

Фильмы бомбовские!!!Я смотрел 6 и 7!Щаз остальные качаю!Очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.08.2008, 23:57
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Всем нам, конечно, известно явление РЕЗОНАНСа. В физике - это такое взаимодействие нескольких колебательных систем, при котором суммарная амплитуда колебаний этих систем многократно возрастает, стремясь к бесконечности, при определённом совпадении фаз колебательных процессов. Понятие РЕЗОНАНСа применяется и в других науках, например в социологии - "общественный резонанс", в медицине - исследования с помощью ЯМР (ядерный магнитный резонанс), т.е. томография. И т.д.

В лекциях по КОБ также подробно рассматривается явление РЕЗОНАНСа. Мысль человека излучает волну определённой частоты. Слово, произнесённое или написанное, также излучает волну. Образ, построенный на экране телевизора или компьютера, тоже имеет определённую амплитудно-частотную характеристику.

Не погрешу против истины, если скажу, что каждому из нас доводилось ощущать это физическое явление в своей душе, например, при прослушивании музыки, песни, есть такое выражение "песня за душу берёт". При просмотре фильма или телепередачи. При чтении книги... Например, у меня резко улучшается (хотя оно почти всегда хорошее ) настроение, когда я слышу песни в исполнении "Ивана Купалы"!

Так вот, когда я впервые смотрел вводную лекцию по КОБ, её энергетика вошла в резонанс с собственными колебаниями моих мыслей! Я понял - это моё, это учение для меня, оно дало ответы на многие, казалось не разрешимые, вопросы.

Тоже самое с фильмами из серии "Игры богов". Общая волновая картина наложилась на колебательную систему моего подсознания с нулевым сдигом фаз, что и привело к огромному резонансу! А мы с вами знаем точно, что наше подсознание, подсознательный разум хранит в себе память предков.

Таким образом, опираясь на знания, полученные в результате изучения КОБ, приходим к выводу, что сторонники фильма вошли в РЕЗОНАНС с его основной идеей, а критики - пока ещё нет, т.к. соприкоснулись с этим фильмом в "противофазе"!

Может быть я и не прав...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.08.2008, 05:28
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

А другой ресурс есть с полным собранием этого фильма?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.08.2008, 14:44
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение

Так вот, когда я впервые смотрел вводную лекцию по КОБ, её энергетика вошла в резонанс с собственными колебаниями моих мыслей! Я понял - это моё, это учение для меня, оно дало ответы на многие, казалось не разрешимые, вопросы.

Тоже самое с фильмами из серии "Игры богов". Общая волновая картина наложилась на колебательную систему моего подсознания с нулевым сдигом фаз, что и привело к огромному резонансу! А мы с вами знаем точно, что наше подсознание, подсознательный разум хранит в себе память предков.

Таким образом, опираясь на знания, полученные в результате изучения КОБ, приходим к выводу, что сторонники фильма вошли в РЕЗОНАНС с его основной идеей, а критики - пока ещё нет, т.к. соприкоснулись с этим фильмом в "противофазе"!

Может быть я и не прав...
Точно!Со мной тоже самое!Я ощутил резонанс!Я понял-это моё!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.08.2008, 10:25
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Здравствуйте, всем!

Что касается меня, я резонанс ощутил с Актом 6 «Славянские привычки» и согласен с Елизаветой, что это пик творчество Сергея Стрижака. К Акту 5 есть небольшие вопросы.
«Живой огонь» (Акт 7) сильно разочаровал, фильм не понравился ни по форме, ни по содержанию… Понравилась сама идея фильмов такого рода.
Поэтому предложение следующее (тоже не новое): снять научно-популярный фильм по Концепции Общественной Безопасности (КОБ). В таком стиле (я имею в виду форму фильма), как сделал Стрижак. В таком стиле снят фильм «Вода» или «Великая тайна воды» и много других. Идея, думаю понятна. Давайте соберём команду!!!

МОГУ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ:
1. Финансирование части затрат, связанных с фильмом
2. Помощь со сценарием
3. Распространение и продажа фильма
4. Выплата вознаграждения авторам (команде, которая сделает фильм)

Как Вам идея? Кто чем может помочь?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.08.2008, 11:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Тимофей ВсЕМ Посмотреть сообщение
Кто чем может помочь?
Могу помочь с записью дикторского текста (подбор актёров, студия, режиссирование звукозаписи).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.08.2008, 17:50
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Sasha, меня очень радует, что кто-то может ответить на мои вопросы
Мне на самом деле хочется разобраться в этой теме. Сейчас у меня складывается такое впечатление, что всё то, что идёт из Омска - мина замедленного действия. В том числе, и для нашей организации. У меня нет пока чётких доказательств, есть только какие-то неприятные моменты...
Вот, например: из ДОТУ мы знаем, что более "сильная" суперсистема вписывает более слабую. И Бог поддерживает ту из них, которая ближе к его промыслу. Получается, ведическая культура оказалась более слабой, чем библейская. В чём была её слабость? Хиневич и Стрижак доказывают, что всё было прекрасно. Получается, не всё. Получается, в смысле управления ведическая культура была слабее. Возможно, в силу своего опять-таки толпо-"элитаризма": ведь была же скрытая от народа информация, даже письмо наряду с торговым и бытовым было ещё и особое - только для жрецов. Есть и в предисловии к "Ведам" оговорка: дескать, у нас тут строчки есть непереведённые, так это потому, что время ещё не пришло...А когда придёт - это только мы сами знаем...Что-то в этом духе.
Я к тому говорю, что надо чётко понимать: в нашей той, "добиблейской" культуре заложены какие-то нехорошести. Их нужно выявить и не наступать на те же грабли. А судя по тому, какой размах приобрело "ведическое" движение, кому-то очень хочется, чтобы мы опять на них наступили.
И ещё: наша региональная организация КПЕ, столкнувшись с инфой "от Хиневича", до сих пор не может придти в себя. Многие ушли "в Веды" с головой, им больше ничего не надо - сидят, руны толкуют. Вот уже лет пять-шесть.
А что такое глобальная политика - это сегодня каждый человек должен знать, уж не говоря о лидере духовной организации. И каждое его слово должно быть взвешено. Как там было... "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." Не очень хорошо на деле отзываются слова Патера Дия, к сожалению. Многие наши сторонники под следствием, многие просто ушли "в Веды". Ещё на базе "Вед" создаются явно националистские организации типа "руссобор", "славянское воинское братство". Эти молодые и активные ребята слишком близко к сердцу приняли высказывания о "серых" народах.
Что касается фактологической информации, изложенной в "омских ведах", то с ней не поспоришь. Хотя бы потому, что практически вся она - бездоказательна. Не докажешь, прилетели ли х"арийцы с той или с другой планеты, и прилетели ли. Нет ни археологических раскопок, ничего... И аргументы в спорах по "Ведам" - только сами "Веды". Или я чего-то не знаю?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.08.2008, 18:10
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Да, сейчас случайно зашла на тему "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме" от Шатиловой Н.Н. И поняла: я пытаюсь коротко высказать то, что Шатилова Н.Н. уже описала подробно и обстоятельно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.08.2008, 19:02
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Да, сейчас случайно зашла на тему "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме" от Шатиловой Н.Н. И поняла: я пытаюсь коротко высказать то, что Шатилова Н.Н. уже описала подробно и обстоятельно.
Да, Шатилова Н.Н. это умеет!
Она также "подробно" и "обстоятельно" обосновала "общее" между КОБ и христианством!!! http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=11875&postcount=1
Она чего хочешь обоснует!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.08.2008, 19:29
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Да, Шатилова Н.Н. это умеет!
Она также "подробно" и "обстоятельно" обосновала "общее" между КОБ и христианством!!! http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=11875&postcount=1
Она чего хочешь обоснует!!!
Я была рада узнать, что Шатилова начала здесь такую интересную и нужную тему по поводу ведизма и псевдо-ведизма. Судя по смайлам, ваше высказывание - это шутка такая? Шатилову знаю лично, и знаю - бездоказательно она ничего не говорит, софизмом не увлекается. Всегда точно, корректно и по делу. Это в качестве рекламы
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.08.2008, 20:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

С Шатиловой Н.Н. мы уже беседовали на эту тему, верно.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
создаются явно националистские организации типа "руссобор", "славянское воинское братство". Эти молодые и активные ребята слишком близко к сердцу приняли высказывания о "серых" народах.
Полностью разделяю Ваши наблюдения и опасения.

Цитата:
кому-то очень хочется, чтобы мы опять на них /грабли/ наступили.
Возможно, некоторые пытаются разыграть сценарий "граблей", который имел место 1000 лет назад: гражданская война между христианами и староверами. Почти весь былинный эпос посвящён этой трагедии.

Цитата:
из ДОТУ мы знаем, что более "сильная" суперсистема вписывает более слабую. И Бог поддерживает ту из них, которая ближе к его промыслу. Получается, ведическая культура оказалась более слабой, чем библейская. В чём была её слабость?
Поправьте меня, если я не прав. Бог, вероятно, не занимается напрямую поддержкой микросистем десятой степени вложенности. Допустим, при поддержки христианства в целом Он вряд ли поддерживает конкретного свещенника-педофила. Однако, этот отрицательный персонаж всё равно существует.
Применительно к теме "Веды vs Библия" - ответ находится в самих Ведах: над человеком, над Библией, над Ведами и даже над Богами есть более высокие уровни управления. Это Вселенские циклы. Заканчивающаяся сейчас фаза называется "ночь Сварога". Помните про колебательные процессы из КОБ? Это оно самое - мощное управляющее воздействие с очень долгим периодом.

Цитата:
Хиневич и Стрижак доказывают, что всё было прекрасно. Получается, не всё.
Да, они не знакомы с КОБ и ДОТУ, поэтому не могут объяснить почему и как мы тогда проиграли. Точнее, на вопрос "почему" они просто отвечают цитатой из Вед ("и окутает тьма на 7 кругов лет..." и т.д.), но в терминах ДОТУ объяснить этот процесс не могут. На вопрос "как" тоже не отвечают, потому что не видят глобальной политики (в частности, не анализируют, что мы к тому моменту были уже практически одни против всего мира - прям как сейчас, только без ядерного оружия). Если бы Стрижак и Хиневич были знакомы с КОБ, они смогли бы всё объяснить нам в терминах КОБ.

Цитата:
Получается, в смысле управления ведическая культура была слабее.
Не всем можно управлять. ДОТУ, вроде, не предлагает управлять Богом или законами Вселенной.

Цитата:
Возможно, в силу своего опять-таки толпо-"элитаризма": ведь была же скрытая от народа информация, даже письмо наряду с торговым и бытовым было ещё и особое - только для жрецов. Есть и в предисловии к "Ведам" оговорка: дескать, у нас тут строчки есть непереведённые, так это потому, что время ещё не пришло.
Согласен. Знания надо давать всем.
Но. Гитлеру дали знания об арийском происхождении немцев. И кому это пошло на пользу? Сегодня полно генетических исследований о происхождении русских (одна 17-ая хромосома чего стоит), но почему не спешат обнародывать эти данные? Может быть, в самом деле "не пришло ещё время", когда большинство людей смогут воспринять правду чисто, открыто, без стремления извлечь выгоду из этой правды?
Мне видится оптимальная подача информации следующим образом: сначала давать КОБ и ДОТУ, а потом только Веды.
Человек, знающий и понимающий КОБ, не станет выуживать из Вед идеи для создания "новой Библии", не станет создавать "синодальный перевод" Вед, строить пирамиду власти.
Может быть русское жречество (по терминологии Петрова) ждёт широкого распространения КОБ?

Цитата:
наша региональная организация КПЕ, столкнувшись с инфой "от Хиневича", до сих пор не может придти в себя. Многие ушли "в Веды" с головой, им больше ничего не надо - сидят, руны толкуют. Вот уже лет пять-шесть.
Сочуствую. Но сама КОБ становилась не за день - люди тоже годами изучали, толковали, систематизировали. Может быть благодаря этим людям через несколько лет информация, заложенная в Ведах, всплывёт в терминологии КОБ, дополнит её.
Вот конкретный пример:
Я сначала изучил КОБ. Потом познакомился с Ведами (соответственно, подходил к ним с позиции КОБ). И буквально на днях посмотрел видеолекцию по х'Арийской арифметике... После чего, пользуясь аппаратом этой арифметики, провёл для слушателей доказательство единственно возможного способа существования Единого Бога в качестве Надмирной Реальности. Понимаю, что звучит дико, но в том-то и дело, что без аппарата х'Арийской арифметики не объяснишь. А с аппаратом - изящно, просто, наглядно, понятно.

Цитата:
А что такое глобальная политика - это сегодня каждый человек должен знать, уж не говоря о лидере духовной организации. И каждое его слово должно быть взвешено.
Не пытаюсь защитить Хиневича там, где сам вижу его недостатки. Защищаю его только от домыслов и неверных трактовок. В остальном, считаю, личность Хиневича вообще не должна вызывать такого интереса. Главное - книги.

Цитата:
Что касается фактологической информации, изложенной в "омских ведах", то с ней не поспоришь. Хотя бы потому, что практически вся она - бездоказательна.
Ну как бы в то время юристов ещё не было Веды и не готовились как доказательство чего-либо.

Цитата:
Нет ни археологических раскопок, ничего... И аргументы в спорах по "Ведам" - только сами "Веды". Или я чего-то не знаю?
По моему наблюдению, Веды противоречат только одному: концепции дарвинизма. Эту последнюю можно назвать ветхозаветной, с той лишь разницей, что в ветхом завете место возникновения человека - Эден, а у дарвинистов - Африка.
Археологические и генетические исследования порождают всё больше вопросов к теории Дарвина.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.08.2008, 00:03
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию

Да,кое что в Играх Богов настораживает-превосходство белой нации над другими,прямо там это так не говориться,но похожий подтекст есть.Но совершенно нет никакого призыва-убивать,гнобить и т.п. нигеров,жёлтых,красных и т.д.(простите!Я люблю все народы!честно!У меня и друзья есть такие,кроме индейцев!)
Вообще очень много полезного,хотя много не доказанного и даже фантастичного!Но ПИРАМИДЫ в Египте,Мексике и т.п. тоже преподноситься нам как сооружения древних неумелых людей,вот это 100% ЛОЖЬ!Значит и со славяно-арийской сверхцивилизацией может быть правдой!А в то,что наш язык самый богатый,и что все языки произошли от него-мы все знаем давным-давно!Правда,что все произошли мне мало вериться!
Я более склонен доверять Играм Богов,чем не доверять!ВООБЩЕ У НАС ЗАБРАЛИ ВСЁ-забрали даже свастику!Прописали фашистам,они и сами того не знают!МЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЫЛИ КТО МЫ,ОТ КУДА МЫ,МЫ ПОТЕРЯЛИ ПОЧТИ ВСЁ!НАДО ВОЗРАЖДАТЬ СЛАВЯНСТВО,НО БЕЗ ЭКСТРИМИЗМА И СКИНХЕДОВ!БЕЗ ВСЯКИХ-РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ,БЕЙ ЖИДОВ,НЕТ ХАЧАМ И Т.Д.!!!!!!

ДА,ТЕОРИЯ ДАРВИНА - 100% ФИГНЯ!ЭТО МНЕ СТАЛО ПОНЯТНО УЖЕ ДО ЗНАКОМСТВА С ИГРАМИ БОГОВ- ИЗ "Запретная архиология","Технологии древних Богов","Тайны Египта","Неизвестная Мексика"!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.08.2008, 09:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Да, кое что в Играх Богов настораживает-превосходство белой нации над другими, прямо там это так не говориться, но похожий подтекст есть.
Ничего подобного там не заметил. На днях смотрел фильм про осетин (аланов) - у некоторых тоже может возникнуть ощущение "превосходства" аланов над другими народами. А если будете смотреть фильм про Индию, возникнет чувство превосходства индусов над остальными, фильм про Камерун - чувство превосходства камерунцев и т.д. Но это же нездоровое восприятие! Если фильм рассказывает об истории одного конкретного народа, то, во-первых, речь обязательно пойдёт о его достижениях; во-вторых, о контактах с другими народами. Абсолютно недопустимо смотреть на это под углом "превосходства". Это всё равно что, читая учебник физики, думать о превосходстве физики над математикой, а читая учебник математики, думать о превосходстве математики над физикой. Это калейдоскопический идиотизм.

Давайте посмотрим на схему происхождения человечества, принятую в КОБ:

Не кажется ли вам, что с точки зрения фанатика-расиста эта схема даёт достаточно аргуметов для идеи превосходства белой расы?

P.S. и, мне кажется, не надо воспринимать материалы КОБ как догму. Время идёт, наука совершает новые открытия. По Ю. Д. Петухову (приведённая выше схема), "Ранее 45 — 40 тыс. до н. э. европеоидов, негроидов и монголоидов не существовало. Евразия была населена сильнопигментированными (темнокожими, черноволосыми, темноглазыми) и не имеющими «удлинённой глотки» (не говорящими) неандертальцами, синантропами и архантропами". Но мы уже знаем о находке под Воронежем. 45 тысяч лет назад, развитая "европейская" культура (на самом деле русская).
Если не совершенствовать знания в этой области, то можно и вовсе оставаться на позициях норманской теории.
Но ведь путь КОБ - это путь объективных знаний. Зачем цепляться за теории, уходящие под натиском новых открытий? Зачем ревновать к другим теориям, лучше вписывающимся в современные открытия (в том числе и к версии, изложенной в Играх Богов)? Это необъективно, я бы даже охарактеризовал такое поведение как инстинктивное. Вместо аргументов логики и науки вдруг появляются эмоции (ааа! расизм! израиль! и т.д.). Почему умный развитый человек вдруг соскакивает на подпрограмму "гитлер капут" и начинает действовать по ней как биоробот?

Последний раз редактировалось Sasha; 18.08.2008 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.08.2008, 10:08
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Сообщение от Sasha:"Поправьте меня, если я не прав. Бог, вероятно, не занимается напрямую поддержкой микросистем десятой степени вложенности. Допустим, при поддержки христианства в целом Он вряд ли поддерживает конкретного свещенника-педофила. Однако, этот отрицательный персонаж всё равно существует."
Нет, не так. И вот как раз в этом вопросе и были разногласия, выраженные Шатиловой и её оппонентами. Бог в "Омских Ведах" (извините, я просто не могу найти более точного определения. Можно пользоваться термином "веды в переводе инглингов", ну, я надеюсь, понятно) предстаёт как Творец, создавший "первоначальный свет" - инглию. Далее Бог - Ра-М-Ха не участвует в управлении мирами, поручая это Сварогу и другим.. В КОБ Бог понимается как Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление, т.е., Бог = управленец, в Его управлении находимся мы все. У человека есть Воля - способность управлять своей жизнью и общественными процессами, и в этом человек подобен Богу. Но человек, отвернувшись от Бога, начинает творить отсебятину, и отсюда - всё плохое, что в мире происходит. Бог же поддерживает не только любые системы, но и персронально каждого человека, если человек идёт по жизни в русле Его промысла. Если же человек отворачивается от Бога и творит зло, он творит его в русле Божьего попущения по отношению к нему самому и к тем людям, которым он творит зло. Если взять случай со священником-педофилом, то это - проявление Божьего попущения по отношению к самому священнику, мальчику, его родителям, и т.д. Я так понимаю.
Более подробно и более понятно об этом - в работах ВП СССР.
"Применительно к теме "Веды vs Библия" - ответ находится в самих Ведах: над человеком, над Библией, над Ведами и даже над Богами есть более высокие уровни управления. Это Вселенские циклы. Заканчивающаяся сейчас фаза называется "ночь Сварога". Помните про колебательные процессы из КОБ? Это оно самое - мощное управляющее воздействие с очень долгим периодом."
Да, возможно. Теория "Ночи Сварога", безусловно, интересна. Но она опять же не учитывает управленческой деятельности Бога - Творца и Вседержителя. Над Ним не может быть никаких законов, поскольку тогда он не был бы Всемогущим, не так ли? Лично для меня неприемлима версия, что Бог может оставить благонамеренных, хороших людей без своей поддержки на какой-либо вообще срок. А получается, что Он просто "кинул" огромное количество добрых людей на растерзание злым, только потому, что "циклы" подошли...Не очень-то лестная характеристика Бога! Моё отношение к "циклам": возможно, они и есть, но не как "время светлых" или "время тёмных", а как-то по-другому...Ведь даже день и ночь некорректно характеризовать как "время добра" и "время зла", правда?
"Но. Гитлеру дали знания об арийском происхождении немцев. И кому это пошло на пользу?"
Гитлер по своему непониманию работал на ГП. Для того, чтобы обеспечить его непонимание, его и снабдили отрывочными, фрагментарными знаниями. И такими, какими нужно было его хозяевам.
"Мне видится оптимальная подача информации следующим образом: сначала давать КОБ и ДОТУ, а потом только Веды."
Полностью согласна. По мере освоения информации КОБ всё укладывается по полочкам. К сожалению, большинство людей, осваивающих "омские Веды" (как, впрочем, и Веды в любом другом переводе), о КОБ и не слыхали. Исторический же приоритет - один из наиболее высоких, и опасности здесь подстерегают нешуточные, почему все эти разговоры и идут, на форуме в том числе. Так что работы тут... непочатый край!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.08.2008, 12:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Полностью согласна. По мере освоения информации КОБ всё укладывается по полочкам. К сожалению, большинство людей, осваивающих "омские Веды" (как, впрочем, и Веды в любом другом переводе), о КОБ и не слыхали. Исторический же приоритет - один из наиболее высоких, и опасности здесь подстерегают нешуточные, почему все эти разговоры и идут, на форуме в том числе. Так что работы тут... непочатый край
Ну вот - полное взаимопонимание! Работаем вместе!

Цитата:
Далее Бог - Ра-М-Ха не участвует в управлении мирами, поручая это Сварогу и другим.
Не совсем так. Нам на уроках физики показывали такой пример: преподаватель прячет руку с мелком под столом и оттуда подкидывает мелок вверх. Мораль: с точки зрения физики на мелок в полёте действует только одна сила: земное притяжение. Рука уже не действует. Это традиционный научный, логический подход. Но. В нашем случае неправомерно применять такой подход к Богу. Именно исходный толчок, акт творения является причиной движения. Также сам закон земного притяжения созданн Богом и действует по Его замыслу... Мы можем представить руку с мелком и трёхмерный вектор силы, а вот представить многомерный вектор божественного творения нам не дано. Потому и создаётся ощущение, что Бог "бросил людей" (как в физике - рука бросила мел и устранилась). Но законы, созданные Богом действуют здесь и сейчас - значит, не бросил. И многомерный вектор начального творения - такая сложная штука, что мы не в состоянии осознать как, где и когда он действует на нас. Это для нас время линейно. А для Бога?

Цитата:
В КОБ Бог понимается как Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление
Согласен, Веды не дают чёткого представления о Ра-М-Ха как об управленце; точнее, не дают представления о методах его управления в настоящем времени. С этим надо отдельно разбираться, вопрос интересный.
Но что касается Богов, то они действуют как раз в рамках высшего попущения, как и человек. В сущности, между богами и человеком разница не так уж велика. Предки наши и всё такое.

Цитата:
Теория "Ночи Сварога", безусловно, интересна. Но она опять же не учитывает управленческой деятельности Бога - Творца и Вседержителя. Над Ним не может быть никаких законов
А они не над Ним, а под Ним - Он их и создал.

Цитата:
Лично для меня неприемлима версия, что Бог может оставить благонамеренных, хороших людей без своей поддержки на какой-либо вообще срок. А получается, что Он просто "кинул" огромное количество добрых людей на растерзание злым
Не кинул. Есть хорошая сцена в фильма "1612": мессионер спрашивает у Папы "Что я смогу сделать один в огромной дикой России? Лучше отправьте меня к индейцам", на что Папа отвечает: "это к индейцам ты поехал бы один", и осеняет его крестом. Мол, в Россию ты поедешь с Богом.
Это хорошая иллюстрация, хотя и из христианской мифологии. Бог не кинул людей, он оставил им часть себя, которая всегда внутри - это лучшая помощь и поддержка.

Цитата:
Ведь даже день и ночь некорректно характеризовать как "время добра" и "время зла", правда?
Конечно. Ночь Сварога - тоже время тьмы, где "тьма" = 10000 и не означает "тотальное зло". И отвернувшимся от Бога, и несущим Бога - всем людям в это время придётся тяжело. Как тяжелей зимой, чем летом. Мы же не говорим, что Бог бросает людей зимой. Всё не так печально

В общем, Вы натолкнули меня на мысль поизучать Веды на тему проявления Ра-М-Ха как управленца. Благодарю за идею. Потом поделюсь результатами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot