форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Cколько процентов современных "музыкальных" произведений является зомбирующим, "мозго
100% зомбируют, несут только негатив и вредны для общества. Хороших треков нет. 3 75.00%
80% зомбируют, остальные 20% считаю позитивными, ничего плохого в них нет. 1 25.00%
60% 0 0%
40% 0 0%
20% 0 0%
0% Все современные произведения влияют исключительно благотворно на общество. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2013, 15:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Здравствуйте!
Данная тема является аналогом "интерпретации кинофильмов" но ничего тематически похожего я не нашел. Решил разместить в "разном".
По моему мнению звуковое информационное поле (подразумеваю все музыкальные группы и их "творчество", которое вещают все радиостанции и в полном объеме присутствующие и в интернете) я бы поставил на второе место после аудио-видео информационного поля (Телевизор, СМИ, Фильмы и т.д.) по силе воздействия на общество.
Нет сомнений, что аудио ряд программирует нашу психику, поведение в обществе, наши взгляды и мировоззрение.
В данной ветке предлагаю разобрать, что же программируют, в чем вред, что есть полезного?
Особое внимание хочу уделить поиску положительно влияющих на общество треков. Что можно послушать с пользой для психики?
А разбором негативных треков, хочется показать их вред.

1) Итак, хочу провести опрос. На ваш взгляд сколько процентов современного контента, "музыкальных" произведений является зомбирующим, программирующим автоматизмы, в общем являются "мозговым шлаком"?
2) Выскажитесь пожалуйста по конкретным авторам и конкретным трекам. (Для будущего удобства просмотра и поиска треков по теме, предлагаю автора и название трека выделять, в случае его положительного значения, зеленым цветом, в случае отрицательного, красным. Если вы считаете, что в треке есть как хорошее так и плохое предлагаю синий цвет. То есть красный - трек нежелателен для прослушивания. Синий - нежелателен, но прослушать можно разок. Зеленый - Трек желателен для прослушивания.) Прокоментируйте, в чем по вашему мнению заключается негатив/позитив конкретного автора и конкретного трека.


Классические произведения не затрагиваю. Для этого можно выделить отдельную ветку. Слово "музыкальных" ставлю в кавычки в виду отсутствия мелодий, в большинстве современных треков, как таковых. Чем они собственно и отличаются от классических (в них есть мелодия).

музыка-Александра Пахмутова, поёт-Юрий Пузырев. Песня о тревожной молодости (Забота у нас такая) - из кинофильма "По ту сторону"
ИМХО очень положительная, душевная песня. Способствует развитию положительных морально-нравственных идеалов. В общем отличная песня.

Игорь Растеряев, "Комбайнеры"
Отличная песня, автору зачот! ИМХО ее патриотичеки настроенный контекст способствует развитию РФ.

Юрий Шатунов - "Детство"
Вызывает позитивные эмоции. Ностальгию.

Земляне - "Трава у дома"

Решил начать именно с положительных примеров, которых думаю не так много. Сам проголосовал 80(зомбирующих)/20.

Да, хочу сразу заметить несколько огромных направлений.
1) Тюремно ориентированное. "Прости меня мама", "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" и подобные, явно программируют на животный строй психики, да еще и в пределах библейского эгрегора обычно.
2) Молодежно ориентированные. "Пиратская станция", "Колбасный цех"(Обратите внимание на количество скончавшихся наркоманов после этих мероприятий), "А я все летала...", "Налей мне мальчик в одноразовый стаканчик...", "Чай кофе потанцуем, пиво водка полежим...", "Пей пиво, ешь мясо..." и т.д. Программируют аморальные и "быстротекущие отношения", пропагандируют алкоголизм и наркоманию. Размазывают жизненные приоритеты подменяя их иллюзиями.
3) Ностальгические.
Ну и так далее, думаю вы поняли тематику.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 22:42
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Слово "музыкальных" ставлю в кавычки в виду отсутствия мелодий, в большинстве современных треков, как таковых. Чем они собственно и отличаются от классических (в них есть мелодия).
Я поклонник достаточно разных направлений. Категорически против одного - того, что именуют поп-музыкой. А из того, что нравится выделю стрый добрый рок. Никакого треша, металла итд итп.
И тут интересное дело - как раз в рок музыке и есть мелодия! А вот аранжировка явно подавляющая. Как пример приведу Scorpions. Большинство поклонников этой группы предпочитает их баллады. Т.е. те произведения где максимум мелодии и минимум металла.
Трудно сказать хороша ли эта группа в целом. Думаю, что как и у всех творческих людей (к которым я не отношу всяких "муси-пуси" и "кусочеки колбаски"), в творчестве этой группы, а также и других (особо выделил бы свою любимую - ELO) есть всего понемногу. Все люди живут в обществе и отражают свое окружение в своем творчестве
А вот нашу отечественную музыку стараюсь не слышать (а сам не слушаю) ибо нечего. Нет никого уровня, например, Марка Бернеса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2013, 19:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Для меня не понятно, почему мне иногда нравятся такие композиции Джан Ку - Уходим в другие места. Воспринимаю данную композицию как разговор двух космических существ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2013, 15:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Очень интересно, что первые двое проголосовавших считают что нет ничего, что можно слушать с пользой для психики (100% зомбируют).
Я сам очень устал от всего, что слышу вокруг, радио и прочее. Но думал, если поковыряться, то можно найти хоть немного нормального. Вот перечисленные мной треки, немного кривя душой, я все же приписал к полезным.

Цитата:
Сообщение от Masilla
Категорически против одного - того, что именуют поп-музыкой.
Да уж, тут нечего добавить. Думаю и разбор полетов тут не требуется.

Цитата:
Сообщение от Masilla
А из того, что нравится выделю стрый добрый рок.
Не хочется обобщать на все, но есть исследования которые показывают, что после концертов "тяжелой" музыки народ становится агрессивным. Особенно после высокочастотных и прерывистых звуков, хард метал.
А вообще согласен, в роке что-то есть. Поэтому не хочу обобщать на все.
Мне особенно нравится
Ария "Беспечный ангел"
Пожалуй тоже ее выделю как положительная. Не знаю, пропаганда байк культуры это хорошо или нет?
Да и многое другое из Арии я бы выделил как минимум синим цветом ИМХО. До зеленого не знаю, дотягивает ли.
Я не так давно ходил на концерт "Blackmore night", впечатления исключительно положительные. Так же был на концерте "Mylene farmer", тоже остался доволен.
С этих концертов никто агрессивным не вышел, народ был разных возрастов.

Скорпионс я согласен, это можно считать чуть ли не классикой.

Из отечественного, да, вспомнить если и можно то только из старого ИМХО.
Мне вот "Рондо" например нравится. Там конечно можно придраться, пропаганда курения, спиртных напитков, есть так же "я тебя не долюбил..." (у меня сразу возникает вопрос, где же ты раньше был и что делал?). Но есть очень даже неплохие ИМХО, не выносящие мозг. Например "Почтальон", "Нас венчает гроза", "Ты только рискни". Песня "Жанет", хоть она и пропагандирует проституцию, но имхо позитивно исполнена, видимо так пропаганда лучше идет .
Довольно интересные песни "Самый умный класс", "Блюститель порядка", "Жажда поиска"
Самая известная у них "Тоже является частью вселенной", к сожалению она пропагандирует курение и алкоголь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2013, 13:15
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Ни один из вопросов опросника мне не подошел.
Так как любая музыка программирует. Вопрос лишь в том: что она программирует или на что она настраивает человека?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2013, 14:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ни один из вопросов опросника мне не подошел.
Так как любая музыка программирует. Вопрос лишь в том: что она программирует или на что она настраивает человека?
Именно так. Любая музыка программирует и опрос и тема состоит в том, что она программирует? Полезное или вредное?
Выделенное зеленым я субьективно посчитал полезным (или в которых незначительная часть вредного, на общем фоне можно простить).
Красным я предложил выделять вредное, если будет такое обсуждаться (где полезного незначительная часть).
Синим, те треки в которых есть как вредное так и полезное (просто желтый цвет счел нечитабельным, изначально хотел принять цветовую схему светофора).

Вот пример:
Песня о тревожной молодости (Забота у нас такая) - "По ту сторону"

Забота у нас простая,
Забота наша такая,
Жила бы страна родная,
И нету других забот.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Пускай нам с тобой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою
Одна только смерть возьмет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

И так же, как в жизни, каждый,
Любовь ты встретишь однажды,
С тобою, как ты, отважно,
Сквозь бури она пройдет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Не думай, что всё пропели,
Что бури все отгремели,
Готовься к великой цели,
А слава тебя найдет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Песня явно настраивает человека на положительные эмоции, патриотизм, дружбу. Призывает решать проблемы.

Вот негативный пример:
Верка сердючка - Дореми

Ку-ку, мы едем в Баку!
Си-си, ми-си-пи-си,
Поедем и в Тбилиси.

Будем танцевать,
Будем зажигать.
Ведь мы – зажигалки!

Бдж! Бдж! Бдж! (Тьфу! Тьфу! Тьфу – салют)

Тише со своими “Трали-вали”!

Что тише-тише?
Какие “Трали-вали”?
Нам, между прочим,
Еще не наливали!
Эй, мальчик, налей мне,
Мальчик, в одноразовый стаканчик!

И нам!.. И нам!.. И нам!..

...

“Алё, Филипп?”
“Да, это я”.
“Я на дискотеке,
Не слышно ни …пи-пи-пи!

Жизнь хороша,
живу по нотам.
Танцую три часа
С каким-то енотом.

Все будет хорошо,
Я это знаю.
Представь – сама себе
Уже не наливаю.

Мы будем любить,
Мы будем мечтать.
Но хватит “ля-ля-ля”,
Давайте танцевать!”
Танцуем!

...

Что несет в себе эта песня положительного? ИМХО ничего. А вот отрицательного куча. ИМХО доктрина потребл..дства, алкогольный эгрегор.

Вот и спрашивается из всего "музыкального" контента сколько процентов вы отнесете к отрицательным, а сколько к положительным?
Сейчас вот люди голосуют что положительного вообще нет! (Первый вариант ответа 100% зомбируют)
Я же всетаки 20% оставил для положительных, ИМХО если покопаться они есть, но их мало (Я за второй вариант 80% замбирует, 20% всетаки есть положительных треков из всего контента.)

Мое объяснение прояснило суть этой темы для вас?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2013, 09:19
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Поясните что означает "современная" музыка, ибо в теме собраны композиции и из 80-х и из 10-х ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2013, 10:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Вся не относящаяся к классической (Бах, Страдивари, Шостакович и тому подобное)
Под "современной" подразумеваю, все что крутится по радио и телевидению. Можно считать всю музыку на электромузыкальных инструментах.
Например всякие баллады на балалайках и лютнях 16го века и познее не рассматриваю. Тут можно отдельную тему. (Вообще я слушал сопрано 16 века. Мне очень понравилось. Но такое не крутят по радио. Да и редко такое можно встретить.)

Суть темы, именно влияние на психику повседневного аудио поля. Все что сейчас можно услышать, то и считайте "современной". Не в смысле новизны, а в смысле, что сейчас можно часто услышать.

Извините, что сразу не конкретизировал рамки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2013, 11:23
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Буквально вчера наблюдал воздействие разной музыки на свою дочь(3,5 года). Подходит и говорит: "Папа включи музыку - буду танцевать". Включаю радио, радиостанция "Energy", играет какой-то клубняк БУМ-БУМ-БУМ и мужик орет. Мелкая начинает носится по кругу не совершая более никаких движений, так и бегала по кругу пару минут пока радио не поменял на Релакс фм. На релакс фм играло что-то из класики и тут у нее пошли нормальные танцы... Естественно это были две крайности, но очень наглядно.
Мое мнение, что любая композиция имеющая в своем основании бит(т.е. бум-бум-бум, равномерное такое бум-бум-бум) уже переводит человеческое сознание в измененное состояние, неважно есть там мелодия поверх бита или ее нет. Не могу точно охарактеризовать это состояние, но по воздействию такой музыки на меня, могу сказать что через 5-15 минут начинается апатия/отключение от внешнего мира .
И еще мои наблюдения по-этому поводу: почему-то прилипают всякие дурацкие песни типа "О боже какой мужчина" с ярковыраженным битом, почему-то ниразу не видел и не слышал чтобы к кому-то прилипла "Одинокий пастух". Возможно это и есть гипноз в действии: музыка БУМ-БУМ-БУМ - измененное состояние сознания - запись небольшого отрывка композиции - последующее неосознанное воспроизведение записанного.
И также сейчас вспоминаю, что в лекциях Петрова было небольшое упоминание о современной музыке и кажется мне что именно оттуда я начал задумываться о современной музыке.
Образ пришел: современная музыка+клип=перфоратор для мозгов/сознания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2013, 13:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Задорнов послал "калинку малинку" своему другу в США. Оттуда пришел ответ, это "не формат"
Русскую народную забраковали, она на синтезатор не ложится.
(В одном своем выступлении он об этом рассказал)

Мне чтобы вспомнить хорошо забытую мелодию, того же "Беспечного ангела" напрягаю мозги, после нескольких минут восстанавливаю текст и мелодию. Долбежные же звуки так и въедиются, только силой воли удается стереть их из сознания.

ПС: С наступающем всех!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2013, 17:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Я заметила, что чем больше труда, умения, таланта, навыков вложено в произведение, тем лучше оно действует на человека. Высокий уровень тянет вверх, примитив тянет вниз. Разные частоты. Ни одна певица в мире не смогла превзойти Шумскую в исполнении Снегурочки. Так она и воздействие оказывает соответствующее. И так во всём. Уровень. Сатанисты живут на низких частотах, люди на высоких.
http://www.youtube.com/watch?v=F9WCTKZkPHo

Последний раз редактировалось тихонова; 30.12.2013 в 17:37. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2013, 21:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я заметила, что чем больше труда, умения, таланта, навыков вложено в произведение, тем лучше оно действует на человека.
Знаю вполне нормальных людей, на которых музыка никак не действует. Хочу сказать, что человек относится к разным явлениям с определёнными целями. Музыка не исключение. На какой полке (на каком приоритете) у вас музыка находится, так она и подействует. http://www.youtube.com/watch?v=bGTHO...ature=youtu.be А качество музыки работает, когда идёт её восприятие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.12.2013, 11:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Генн
Джан Ку - Уходим в другие места
Весьма интересная композиция. Мне показалась довольно позитивной. Спасибо.
А вообще кто нибудь может подсказать нечто подобное, без слов и без бум-бума чтобы был сборник треков? Типа "шумы природы" или еще, что интересное?

Мне вот еще нравится трек "необычный музыкальный инструмент"
http://my.mail.ru/video/search?q=%EC...v_71/1853/2189
Автора к сожалению не помню с ходу.
Инструмент "ханг".
http://my.mail.ru/video/search?q=%EC.../h-m-r/66/1240
http://my.mail.ru/video/search?q=%EC...viktor/113/821
http://my.mail.ru/video/search?q=%EC...inkk/3912/5948

Цитата:
Сообщение от Генн
Знаю вполне нормальных людей, на которых музыка никак не действует.
Нормальны ли такие люди?

Цитата:
Сообщение от Генн
На какой полке (на каком приоритете) у вас музыка находится, так она и подействует.
Несогласен. Не у нас (слушателей) а у исполнителей (если можно сказать, проагентов ГП) ИМХО.
Что автор вложил в произведение то оно и несет ИМХО.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Шумскую в исполнении Снегурочки
Впечатления позитивные. Думаю в детстве все мы ее слышали. (что то вспоминается)

Ну и к новому году ИМХО будет уместно
http://my.mail.ru/video/search?q=%EC...har/6101/17584
Реальный позитив ИМХО. На квартире такая установка "чума ништяк"

ПС: Почему не голосуем? Опрос непонятен?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.12.2013, 13:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Почему не голосуем? Опрос непонятен?
Я не голосую, потому что, если человек не воспринимает определённую (или даже всю) музыку, то она (музыка) не в силах его (человека) прозомбировать. http://my.mail.ru/video/search?q=%EC...inkk/3912/5948 эту воспринял хорошо (подействовала благотворно).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.12.2013, 17:33
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Весьма интересная композиция. Мне показалась довольно позитивной. Спасибо.
А вообще кто нибудь может подсказать нечто подобное, без слов и без бум-бума чтобы был сборник треков? Типа "шумы природы" или еще, что интересное?
Обратите внимание на творчество Karunesh. А перед прослушиванием почитайте хотя бы в вики его историю. Лично мне нравится...

Не голосую по двум причинам. Во первых я просто далеко не всю музыку слушал и даже не представляю какой процент в общем количестве музыкальных произведений составляет например так называемый шансон...
Во вторых не знаю как быть с такими неоднозначными авторами как например Э.Л. Веббер? Ясно, что когда он писал Иисуса Христа, то находился под психологическим давление общества, культуры, эгрегоров итд итп. Но писал то он на мои взгляд от души! И куда отнести теперь эту оперу? Или его же "Призрак оперы"?
Так что лучше воздержусь от оценок...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.01.2014, 09:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А вообще кто нибудь может подсказать нечто подобное, без слов и без бум-бума чтобы был сборник треков? Типа "шумы природы" или еще, что интересное?
Исцеляющая Музыка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2014, 13:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

http://www.youtube.com/watch?v=Q3bHa...=RDLDg1dPGsgCU
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2014, 14:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Генн
Я не голосую, потому что, если человек не воспринимает определённую (или даже всю) музыку, то она (музыка) не в силах его (человека) прозомбировать.
Цитата:
Сообщение от Masilla
Не голосую по двум причинам. Во первых я просто далеко не всю музыку слушал и даже не представляю какой процент в общем количестве музыкальных произведений составляет например так называемый шансон...
Во вторых не знаю как быть с такими неоднозначными авторами как например Э.Л. Веббер? Ясно, что когда он писал Иисуса Христа, то находился под психологическим давление общества, культуры, эгрегоров итд итп. Но писал то он на мои взгляд от души! И куда отнести теперь эту оперу? Или его же "Призрак оперы"?
Так что лучше воздержусь от оценок...
Хм... Интересные мнения.
Я вообще думал оценить все, что вещают нам теле и радио на основе ровно того количества информации с которым каждый сталкивался индивидуально, но в виду ваших замечаний задумался будет ли такая постановка объективна и что она будет отражать.

Вообще хотелось бы все таки найти метод оценки музыки на тему зомбирования/созидания. Не может быть, чтобы она не поддавалась количественно-качественной оценке.
Может быть у форумчан есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2014, 08:17
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Хм... Интересные мнения.
Я вообще думал оценить все, что вещают нам теле и радио на основе ровно того количества информации с которым каждый сталкивался индивидуально, но в виду ваших замечаний задумался будет ли такая постановка объективна и что она будет отражать.
Тото и оно. Шансон задолбал уже - целые FM станции для него имеются. А вот Веббера точно почти не крутят. А если иногда и включают, то никогда не называют автора. Подкину еще одного интересного и неоднозначного композитора (кстати один из моих любимых) - Джефф Линн. Близкий друг Битлов. Кто то из них (точно не помню, но в гугле такую информацию найти легко) сказал, что музыку писать все тяжелее и тяжелее - что то хочешь написать, а оказывается Джефф уже написал. Битлз конечно имеет в своем репертуаре очень хорошие песни, но он сильно раскручен. ЭЛО на мой взгляд на порядок выше, но намного менее известно...
Кстати в продолжение темы - моя дочь увлеклась восточной культурой. Аниме, японский язык, затем плавный переход на корейскую культуру итд. Короче говоря я устал слушать корейский рок (который гоняют в контакте в количество 7-8 песен по кругу) и скачал вчера все творчество группы The TRAX. Вроде бы довольно западный по звучанию рок, однако уже на 3-ей песне я понял, что мне эта группа нравится! Западное направление музыки дало толчок восточным парням. В результате нечто новое. Как такое оценить? А ведь ребята из Тракса подражали как я понял Японцам! На японский рынок нацеливались.
Конечно эту музыку на нашем радио мы вообще вряд ли услышим
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2014, 10:03
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

поддержу в том, что нормальной музыки в обиходе не найти, все что услышите по радио/тв будет зомбомузыкой, ту музыку что будет радовать нужно искать самому(а еще лучше самому ее создавать в соответствии со своими вибрациями).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.01.2014, 12:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ищущий истину
поддержу в том, что нормальной музыки в обиходе не найти, все что услышите по радио/тв будет зомбомузыкой, ту музыку что будет радовать нужно искать самому(а еще лучше самому ее создавать в соответствии со своими вибрациями).
Можно ли ваш ответ понять как: Данный опрос безсмысленен, потому, что все, что крутят по ящику и радио изначально все зомбирует?

Тогда хочу предложить трансформировать тему, в поиск таких треков, которые "радуют". Собственно это было частью темы. А опрос, признать безсмысленным.

Генн, как вы считаете, ваша ветка "Песни в необычном исполнении", имеет к этому отношение?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2014, 20:18
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Можно ли ваш ответ понять как: Данный опрос безсмысленен, потому, что все, что крутят по ящику и радио изначально все зомбирует?
Очень сильно зависит от канала. Я в предыдущем посте упомянул шансон. Следовало бы написать в кавычках, т.к. приравнять Мурку к A Toi в исполнении Джо Дассена было бы глупо. А ведь есть Радио Шансон! На мой взгляд там 100% подаваемого ведет "Вперед, к обезьяне!"
В то же время есть Ретро. Из за того, что там крутят достаточно старую музыку процент дебилизма на порядок меньше, т.к. на мой взгляд прослеживается тенденция - чем современнее музыка, тем меньше в ней искусства.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тогда хочу предложить трансформировать тему, в поиск таких треков, которые "радуют". Собственно это было частью темы. А опрос, признать безсмысленным.
А вот это было бы интересно. Я уже назвал нескольких исполнителей, которые мне нравятся. Но это не значит, что они идеальны. Кому то они могут не нравиться.
Лет 20-25 назад читал статью об одном эксперименте. У спящих людей снимали энцефаллограммы при проигрывании им разной музыки. Только один композитор давал положительную картину у всех испытуемых. Это И.С. Бах.
Очень уважаю Баха, иногда слушаю, но постоянно не могу и все тут! Не смотря на то, что его музыка такая вот идеальная. Наверное это оттого, что я сам не идеал
Могу добавить к списку практически всех исполнителей New Age. Из последнего открытого мной - Gregorian. Григорианский хор исполняет известные вещи. В их исполнении даже песни Manowar становится чем то возвышенным

Последний раз редактировалось Masilla; 14.01.2014 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2014, 12:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Masilla а что значит "давал положительную картинку"? Какую считали положительной а какую отрицательной?

Согласен с вами, наверное сюда можно записать всю классическую музыку, которую я в рамках опроса исключил.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2014, 13:31
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
а что значит "давал положительную картинку"? Какую считали положительной а какую отрицательной?
Я не силен в этой области поэтому отвечу как понял. Положительная картинка - форма сигналов соответствует положительным эмоциям, т.е. человек даже подсознательно не испытывал никаких нехороших чувств вроде страха, напряжения и прочего дискомфорта.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2014, 15:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Masilla ага, понял

Вот гимн РФ у меня не вызывает отрицательных эмоций/чувств, вызывает чувство величественности, гордости, силы, ощущение каменной стены за спиной, того что стояло и будет стоять. Как то так.
А что чувствуют другие участники форума при прослушивании гимна?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot