форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.01.2014, 10:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Этимология

Нора сюда относится?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.02.2014, 16:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Этимология

1.Новый, нога, нож, нос, ночь. 2.Гора, дура, вера, икра, пора. Склоняюсь ко второй группе слов, где ра означает первоисточник, огонь. Для зверька нора - это, всё-таки, домашний очаг.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.02.2014, 01:58
Дариано Дариано вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1
Дариано на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Этимология

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Не знаю, насчёт всего (в конце концов, КОБ тоже новая модная вещь, вобравшая в себя и эпикурейство и пуританство и ещё много чего). Наверное, много полезного, но всегда остаётся вопрос критериев, либо вопрос доверительных интервалов, как Ньютон (не дословно): важно не написать закон, а описать интервал его применения. Ну, естественно, вопрос "разводов", махинаций, манипуляций и прочее.
По поводу кастанед - не читал, ничего сказать не могу. А что обязательно всем всё прочитать? На то и нужен Соборный разум. Один не занает ничего, все знают всё! Либо более древний принцип: Истины нет, есть много истин! К чему собственно я безпрестанно призываю: хватит разъединяться, надо объединяться, пора создавать Собор!
Можете не задёргивать занавес, это не фарс...

В системе мира понимания "старого Света", объединение людей не возможно, по множеству причин, базовой из которых, является отсутствие простого чёткого определения слова народ. По результатам поисковых интернет систем, автору проекта, такового найти не удалось, и это не просто пустяк, но сейчас не об этом.

Что мы имеем в мире на данное время? Следующее: Толпа (стадо физ. лиц) - «разобщённость людей, не живущих по преданию и особо (кроме "бабок") не рассуждающих - мало рассудочных». И это к сожалению, именно так, и именно в этом причина, сегодняшнего тяжёлого положения в мире. Чтобы положение стало улучшаться, людям, необходимо, что называется стать Народом. Но как же толпе стать народом, если она якобы по определению и есть народ: Толпа «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету»? Такая якобы мелочь, или может никто из сторонников КОБ, на это внимания не обращает, надо бы как то это положение пересмотреть, отделить как говорится "мух от котлет", а то вся эта возня на "передовой", изрядно гасится, прописаной в матрице, волной конфронтации...

Управление и энергии, это те первостепенные вещи, с которых и необходимо начинать рассмотрение темы Понятия в человеческой жизни, ведь речь здесь идёт об этом, как раз в контексте становления и Духовного роста человека. Так вот, ни что не может заставить человека производить какие либо действия, как только две вещи, выраженные следующей формулой: телодвижением человека управляют абстрактная идея и понимание, и если эти две вещи, принадлежат именно движущемуся человеку, то он управляет собой сам, вот и всё...

Вот тут то и вся "загвоздка", все "прелести" нашего теперешнего бытия, именно в вопросе управления. Так сказать, управленцы системы "старого Света" , в надежде разрешения вопроса - Кто будет едино управлять производительными силами - "рабами", на самом же деле, не до конца понимая вопроса, как управлять, запустили гонку субъективных процессов, которые к нашему Времени переросли, как Девятов Андрей Петрович любит цитировать Путина Владимира Владимировича, так сказать в "тектонический процесс глобальной трансформации", а теперь, когда процесс вышел из под контроля, к тому же никто толком не знает, что с этим делать?.. Вот и задумаешься тут, глобализация, это процесс объективный, или все-таки субъективный?..

К примеру выше упоминаемая К.О.Б., утверждает, что глобализация, это процесс объективный, и с этим трудно не согласиться, так как, "тектонический процесс глобальной трансформации", достиг такой стадии, когда контроль над ним со стороны отдельных субъектов, стал невозможным. Но всё же правильнее было бы понимать, что глобализация, это процесс субъективный, запущенный исходя из субъективного миропонимания отдельных личностей, но который в силу "Закона роста сложности", перерос в объективный неуправляемый процесс. Подобные утверждения К.О.Б., не являются, чем то не правильным, просто на данный момент, как и некоторые другие, они требуют переосмысления, в связи с тем, что Зазнобин Владимир Михайлович, публично представляющий "Предиктор корректор", социального движения КОБ, когда-то говорил, что общей терминологической, понятийной базы у Человечества, а соответственно и у К.О.Б. - нет, а это и есть та причина, по которой при всей видимости, достаточно серьёзной Идеи объединения народов, самого объединения народов, не происходит, так как нет энергии исходящей в этом направлении от самого народа, скажем так, малопонятна народу то: Идея объединения народов. А как уже утверждалось выше: телодвижением человека управляют абстрактная идея и понимание, Короче, нет понимания, нет энергии движения, сама по себе, какая бы то ни была идея, имеет лишь силу потенции, так сказать - "мощь идеи", такую себе "точку сборки" идеи проекта, ну а энергия движения, самой идее не присуща, она должна прийти из понимания, и в данном случае, именно - Народа. Но как же этому Народному пониманию быть, если сам Народ, состоящий из отдельной своей индивидуальной личности, не имеет вразумительного определения, что же есть, этот самый Народ. Данное утверждение сделано здесь на основании мониторинга интернет сети, на предмет вразумительного определения, что же есть - Народ. Оно, определение, как бы есть, но одновременно его сразу как бы и нет, во "небывальщина" какая. Здесь, положение вещей, на вроде, как в "украинском гимне":

"Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,"

--------------------------------

Загосподствуем и мы, братья, в своём краю.

Душу и тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.

В гимне заложена "порча на смерть". Подобное просматривается с понятием значения слова Народ, если стаду (толпе) присваиваются атрибуты Народа: "В.Г.Белинский дал определение толпы: «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету» (Комментарии к статье Ю.Мухина "Гений организации масс” http://e-dotu.ru/1996/11/kommentarii-k-state-yu-muhina/). Вот ниже взгляните на оттрывок из статьи, кто это писал вообще?

"В.Г.Белинский дал определение толпы: «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету». Соответственно это определение можно дополнить весьма двусмысленным определением: Собрание авторитетов это — “элита”, но с другой стороны собрание авторитетов это — сходняк. То есть в ассоциативных связях живого русского языка социальная “элита” — это особого рода не локализованный в пространстве длящийся во времени сходняк авторитетов. А общество, состоящее из толпы, рассуждающей по авторитету (личности или предания) и авторитетов, поддерживающих предание и наиболее авторитетную в глазах толпы личность — толпо-”элитарное” общество. Но в ассоциативных связях русского языка, поскольку собрание авторитетов не всегда отличимо от сходняка авторитетов, толпо-”элитарное” общество — общество уголовников разного рода и ранга, чье законодательство защищает правящую мафию (воров над законом) от ей оппозиционных мафий (воров в законе)".

По моему это провокация, чего в КОБ с 2008 года, я успел уже поднасмотреться. И эта провокация сводит на нет, сразу три фундаментальные вещи: Соборность - собранность, Предание - сказание, Авторитет - герой, ну и собственно сам народ, который лишён атребута "земля", по этим причинам, и не может состояться как народ... возможно, я чегото не правильно понимаю, так растолкуйте мне это, если кто может, и уж тем более без всяких обид, это не претензии и не конфронтация к КОБ, просто мне это уже пять лет непонятно. Раньше я думал, что это типа игра такая, до какого то этапа, ну а с 2012 г., я понял, что это не так, и думается мне, что в поле Коллективного Разума, это имеет не малое значение, ну скажем хотя бы для массона В.Г.Белинского, который именно это, якобы и сказал...

Предлагаемое своё определение для понимания слова Народ:

Народ, это территориальные Собрания людей, объединённых рамками существующих сёл, городов, Государств, для совместного решения жизненно важных вопросов, живущих по Преданию Заветов Предков, и рассуждающих по Авторитету Истины.

Далее необходимо понимать то, что Народ, это по терминологии которой владеет источник Авдеев Владимир Борисович, и "кровь" и "почва", неотделимые одно от другого начала, "корни рода", так сказать, должны иметь "почву", для нормального роста, развития и жизни "тела рода" - Народа . Если к примеру, на территории, которой жил мой прадед, дед, отец, так сказать моя кровь, да и я здесь живу, то попробуйте рассказать мне, типа "троцкистов", какую либо "бредятину", что "я живу не на своей земле, что всё вокруг общее и все такое, значит и земля как бы общая, и значит не моя", ну я как бы мягко говоря, просто не пойму, о чём речь... Короче: Земля Народу!

Соборность, собранность, самоорганизация, эти характеристики так же присущи Народу, где каждый отдельный его человек, выражает своё собственное, осознанное волеизъявление, причислять себя к той или иной этнической группе Рода, как части целого Великого Народа. Коллективная Соборность, это самоорганизация Коллективного Разума на основе общей абстрактной идеи всеобщего гармоничного, справедливого и благостного бытия. Личная собранность, это самоорганизация личного "Раз ума" на основе личной абстрактной идеи личного гармоничного, счастливого и справедливого благостного бытия. Получается Коллективная и личная идеи народа, фрактально идентичны, то есть личные интересы каждого, совпадают со всеобщими интересами, а Соборности не происходит, и всё по той же известной нам причине - нет взаимопонимания, в частности и того, что чужим для каждого из нас может являться только личное другой личности, а общее нам не чужое, а наше своё родное, принадлежащее Роду. Здесь можно добавить лишь то, что "толпа" в отличие от Нарда, собираться не может, по причине не имения в её определении, Коллективной идейной составляющей Соборности, по этой причине собирать её может только кто или что либо, у одного идея "бабки", у другого ещё там чего, ну и т. д..

Что касаемо жизни по Преданию, так неотъемлемой частью определения Народа, Предание является в обязательном порядке, так как жизнь Народа предполагает соблюдение "по кона" - Завета Рода, потому то он в принципе и "На род", как меньшее в большем всего Нашего Великого Рода. Вот только жаль, что теперь народ по Преданию жить не может, по простой причине, неведения оного. И так предания старины глубокой как то так "сами по себе исчезли из вида", а "витязь" так в "винном погребе и гниёт", с тех пор, как ему на данную "национальную особенность" указал "родственничек Ной", после последнего потопа, посредством действий "троянского коня" - Петрухи реформатора.

С таким положением вещей, мы как говорится, "немца не погоним".

Ну и в конце концов: Понятие Авторитета Истины, необходимо вывернуть из Истины Авторитета!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.02.2014, 12:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Этимология

Дариано В гимне заложена "порча на смерть".
Да уж Украину нездорово заколбасило.
Только бы народ на баррикады не пошел, самое главное. Иначе в толпе сразу объявятся псевдолидеры и уведут не туда, будет кровавый переворот. Простым людям это меньше всего надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot