форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2013, 13:58
Шинкаренко Сергей Шинкаренко Сергей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 18
Шинкаренко Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Успех

У успеха есть два составляющих: образ жизни и технология. Доступ к технологиям очень тесно связан с образом жизни, потому как слепой не увидит, а глухой не услышит.

Перемена работы может принести больше денег, а транжирность может их уменьшить до дна. Как часто люди медлят с исправлением, чтобы продлить немного предсмертную агонию своих пороков. У большинства пороки умирают мучительно и всю жизнь. Почему же медлим с исправлением? Неужто так милы нам чревоугодие и лености? Неужто радуемся от попоек и потери здоровья? Странные люди.

Кумир людей - деньги. Божок, который влечет всех и вся. И в погоне за этой псевдоценностью теряется то настоящее, что может делать людей счастливыми.

Как часто невнимательны мы к чужому горю? Как часто показательны и актерски разыграны сожаления? Как легко оставаться пассивным в собственном исправлении, прячась за маски лени?

Успех невозможен без четкой платформы характера человека добра. Успех подлого человека равноценен казни. Успех же доброго человека равноценен Богу. Будьте успешны! Живите по совести и делайте добро!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 11:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Эмм... Простите, это какой то вопрос, обсуждение или что?
Прочитав ваш набор тезисов понял, что все эти призывы и так исследуются на этом форуме. Собственно тут весь форум о том как жить по совести и делать добро.
В общем не понял цели вашего сообщения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2013, 15:19
Шинкаренко Сергей Шинкаренко Сергей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 18
Шинкаренко Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Всякая проблема решается поступательно. Я говорил об успехе и его составляющих. Не решив проблему с образом жизни, нельзя возыметь технологию. Сообщение с позывом дать определение и дать оценку отношения к деньгам, в каком ключе к ним относится, чтобы они не разрушали личность, а помогали положительным изменениям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 12:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Цитата:
Сообщение от Шинкаренко Сергей
Не решив проблему с образом жизни, нельзя возыметь технологию. Сообщение с позывом дать определение и дать оценку отношения к деньгам, в каком ключе к ним относится, чтобы они не разрушали личность, а помогали положительным изменениям.
Я вижу это так:
Тут все зависит от целей в жизни. Если деньги самоцель, если вы алчны, то вы будете их накапливать и это безсмысленное накапливание приведет к могиле вас и отравлению жизни окружающих.
Если же деньги для вас не более чем ресурс, такой как время, собственные силы, пиломатериалы например, а ваши цели направлены на созидание, создание семьи, создание новых знаний, передача всего накопленного (не только денег, материи, но и тех же знаний, моральных устоев, нравственности) новым поколениям, ... целей может быть очень много и они разнообразны. В этом случае нет никакой проблемы в деньгах.
Смотрите еще "строи психики по КОБ" ИМХО можно много понять про деньги. Особенно у "демонического строя" в котором находятся все миллиардеры типа "Скруджа Макдака". Он прямо ими одержим, купается в них.
Деньги - это религия современной толпо-элитарной системы. Если вы ими "болеете", то вы отличный раб.
Нужно понять так же доктрину "потреб..ядства". Если вы живете чтобы потреблять, то ваше будущее поколение и род обречен. Тогда дети не имеют никакой тяги ни к чему, потому что у них все есть, становятся пофигистами и все на этом заканчивается. Этому примеров из нашей элиты куча. Кроме того страдает и окружающая природа.
Поэтому нужно первым делом определиться с приоритетами в жизни, поставить цели.
Для меня лично деньги это просто ресурс. За них не купишь счастье, любовь, душевное спокойствие...
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2013, 13:33
Шинкаренко Сергей Шинкаренко Сергей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 18
Шинкаренко Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Абсолютно согласен. Целиком поддерживаю. Деньги - єто ресурс для развития, но не самоцель. Но отношение к деньгам в таком ключе больше относится к системе ценностей при воспитании. Смотрите как общество прививает другие ценности. Вопрос в другом. Как повлиять на изменение ситуации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2013, 13:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Пока я для себя вижу цель в воспитании своих детей таким образом чтобы они имели все необходимые "фильтры", все необходимые знания, тогда они смогут передать все "русское" дальше в поколения...
Ну и где можно объясняю свою точку зрения. Дискутирую где людям интересно.

Сейчас вот есть массовое явление "нужно валить за границу". Там мол и деньги и медицина...
Вот я был там, все видел. По возможности объясняю людям что там русским не место, там погибель. Вот закон о легализации проституции в Германии это отличный рычаг, убедительно аргументирующий позицию КОБ

Петров верно говорил "и один в поле воин" и один меняет информационное поле, а дальше и другие подтягиваются. Так, что не нужно отчаиваться. Нужно где это возможно внедрять информацию. Если кто то считает что в одиночку не изменить систему, то он просто обманут ГП. Как раз мало по малу система меняется!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2013, 17:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

http://coollib.net/b/263034/read
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2013, 12:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Тихонова, кратко можете описать, что это вы представили? Кто автор?
Люди начнут смотреть а там может шайтан какой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2013, 14:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Ковбоец, почему же Вы не посмотрели? Это инструкция , как нужно жить. Очень правильная, позитивная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2014, 09:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Цитата:
Сообщение от тихонова
Ковбоец, почему же Вы не посмотрели? Это инструкция , как нужно жить. Очень правильная, позитивная.
1) Просто я считаю хорошим тоном, когда даешь что либо, то нужно пояснить что это. Если посмотреть в любой библиотеке (интернет библиотеках тоже), там везде есть краткое описание представленного материала. Ведь удобно же правда?
А когда человек что то бросил и пропал (или еще как) то это выглядит не очень хорошо согласны?
2) Я как раз ознакомился с приведенной инструкцией.
Лично мое мнение:
Это инструкция для разгильдяев, для тех кто не уверен в себе, для тех кого называют "размазня" и прочих слабых волей личностей.
Типа "курсы повешения личности", "для сомневающихся" и прочий шлак, сюда же можно ИМХО отнести и секту "свидетелей иеговы", секту "трансерфинга реальности" и прочие схожие.
Правильное ли мировоззрение они создают? Сильно сомневаюсь.
Я считаю, надо прекратить "жевать сопли", расставить жизненные приоритеты и вперед к целям, а не быть ...(теми кого я перечислил).
Если ты толстый, то откажись от сосисок/сорделек/гамбургеров, ты человек или ското-быдло?
Если ты чего то не знаешь, возьми и изучи, спроси у того кто знает (ИМХО человек обучает лучше чем книга).
Если не умеешь, возьми научись, так же попроси помощи у умеющего.
Кто оплакивает свои недостатки ущербен, а кто вопреки их стремится к цели и достигает ее ИМХО достоин гордости и уважения.
Кто научился сам и обучил других, вот это великий человек.
А кто лентяй, говорит "ой а меня этому не обучали", "а я это не умею и не хочу научиться", тот никто! Именно для таких и пишут подобные инструкции, курсы и т.д. чтобы включить их в толпоэлитарную пирамиду в качестве рабов с промытыми мозгами, которым в голову втемяшили иллюзию успешности, счастья и т.д..
Кроме того нужно всегда задаваться вопросом, все эти руководства к жизни написаны мне во благо? Ведь если не подумаешь сам, то подумают за тебя, и отнюдь не в твою пользу (исключения конечно составляют родные, близкие, друзья. Вот за них надо держаться.)!
Вот моя жизненная позиция.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2014, 11:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Ковбоец, согласна со всеми Вашими словами. Всё это так, но таких людей, как Вы описываете, очень мало, а для тех, кто не может выбрать правильный путь, найти силы преодолеть что-то или внутри или снаружи, вот для них и написано. Потому что таких большинство. Я не ищу врагов и злой умысел, просто надо понимать, кто есть кто. Кто хищник, кто манипулятор, мелкий хищник. А кто прекрасный человек. Все пишут своё. Это окружающая среда, где-то враждебная именно для меня, но не для всех. Мой враг может оказаться кому-то лучшим другом. Выбор из всего этого разнообразия зависит от моих мозгов. Книгу прочитала с удовольствием, прикидывая, что я могу рассказать знакомым мне не очень сильным людям. Да и всем нам нужна идеологическая поддержка. Человек всегда думает, прав я или не прав. Эго это хищник внутри нас.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2014, 13:42
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В чем-то это успех. Только это другой путь, для других. Со стороны концепции - этот путь ошибочен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2014, 16:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Тихонова, это действительно серьезная проблема современного общества. Я согласен таких мало. Я всегда во всех людях стремлюсь повысить их волю, делаю так чтобы человек начал верить в свои силы и т.д.
А насчет книг, так это поле битвы. На этом поле битвы, такие сильные личности бьются за умы слабых. Хорошо если добро побеждает.

Игнатьев, согласен.
Это все равно что "инструкция для чайников, как стать великим богатырем". Такие стремления ИМХО обретаются самостоятельно, самостоятельно тренеруя в себе все ресурсы, волю, терпение... а не программируются такими книгами. Типа прочел и все, ты супер герой! И делать ничего не надо. Это вот из разряда, проще съесть таблетку чем вести здоровый образ жизни!

Слабым людям ИМХО надо тренироваться!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2014, 21:57
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Слабым людям ИМХО надо тренироваться!
Немного не в тему, но прочитав несколько раз слово "ИМХО" сразу вспомнил слова одного из лекторов, лекции которых смотрел на праздниках. Лекции о старорусском языке. Прошелся он недобрым словом по всему нынешнему "новоязу". Лично я перестал употреблять это слово, а заодно и много других...
Прошу сильно не ругать - с моей стороны это даже не критика, а просто ассоциация возникла, решил поделиться
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2014, 12:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Masilla
Поделитесь с нами, что он там сказал про нынешний "новояз"?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2014, 15:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

По-моему, чего нам не хватает, —
Так это воли, твердой, как алмаз,
Которой ждет сейчас страна родная
В труднейший час от каждого из нас!

Той, собранной в кулак единой воли,
Способной мир отвагой потрясти,
И Родину спасти от смертной доли, —
С пути уничтоженья отвести!

Апрель 1997 г

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...F1%F2%E8%F5%E8
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2014, 16:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Ума нам нехватает, и одолжить не у кого. Воля без ума это танк без водителя, лучше пусть стоит в гараже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2014, 12:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Успех

Это точно
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot