форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.04.2008, 17:18
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Я ведь специально задал тебе такой компрометирующий вопрос.
Master Demos пишет:
Цитата:
Разделяй и стравливая врага с другом, или друга с врагом властвуй.
Master Demos, под влиянием какого мировоззрения, при каком типе психики Вы сознательно спровацировали своего друга на то, чтоб он назвал Вас врагом? Зачем Вам это? Или не Вам? Тогда кому?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2008, 17:26
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: не это..

алена пишет:
Цитата:
не это - самое главное.
Коль сказали раз - будьте так добры - говорите два. Так что же самое главное?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.04.2008, 17:30
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
А вот если я не верю в бога, а я в него НЕ верю!
А мы не просто верим БОГУ, а уверенны в Его присутствии как в своем Отце породившим нас на свет, ни опровегнуть не переубедить нас в этом НИ КТО, не сможет.

то что ты не веришь в существование БОГА, это дело твоё, Левашевци так же отвергают Бога вот подобное подобным и притягиваеться.
- хуже если ты пытаешься сам себя убедить что Бога нет и намеренно ищешь убедительные доводы и сообщества, в оправдание Его отсутствия.


понятие VРАГ - означает проникающий в РАсвета глагол. т.е мы не намеренны вести борьбу именно с тобой или с кем бы то нибыло, просто мы не принимаем в свое сердце того что Глаголят ваши уста и книги.

мы просто стоим на разных берегах реки и нам нет необходимости переходить граници света и тени, что бы скрестить наши мечи.

у нас разная природа как у женщины и мужчины, но мы части одного единого целого организма. и среди женщин и мужчин есть много таких пар которые находят возможность построения гармоничных взаимоотношений между собой, возможно со временем и мы сможим найти причину для совместных действий по благоустройству жизни на Единой и Общей планете.

но сейчас, мы стоим за своих, что бы не утвержденные сознания детей РАТИ не соблазнились вашими словами, и не попали в ваши сети.

а своих вы можите собирать со всех краев земли на свою сторону ни кто не препятствует.

кроме всего сказанного, не забывайте прежде всего, что КОБ это не красный кумачь что бы им размахивать на ветру занимаясь самолюбованием, а движение общественной безопасности. мы с тобой живем на одной планете и опасность угрожает нам в равной степени, по этому нам и следует разделиться, как день и ночь, и вместо выяснения личных отношений решать как вывести цивилизацию из кризиса, погибнуть она может и без нашей помощи.


<hr>
земляк пишет:
Цитата:
мы просто стоим на разных берегах реки и нам нет необходимости переходить граници света и тени, что бы скрестить наши мечи.
<...>
но сейчас, мы стоим за своих, что бы не утвержденные сознания детей РАТИ не соблазнились вашими словами, и не попали в ваши сети.
Это - личное мнение земляка, но отнюдь не позиция КОБ и не "общее мнение форумчан"
Админ
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.04.2008, 17:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ко..

kucherywy пишет:
Цитата:
Коль сказали раз - будьте так добры - говорите два. Так что же самое главное?
Постарайтесь сами понять. Наблюдая за Вами два месяца, я с уверенностью могу сказать, что с Вашим строем психики Вам это удастся без особого труда. Именно Вам.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.04.2008, 18:39
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Странн..

алена пишет:
Цитата:
Странно, такой умный мальчик, а не может понять, что не это - самое главное.
Это я давно уже знаю. Спасибо.

алена пишет:
Цитата:
Вы просили посоветовать Вам интересное чтение, думаю, Вам просто необходимо "Противостояние" С.Кинга.
Посмотрю на досуге.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.04.2008, 18:46
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Севера Я лишь показа..

Севера Я лишь показал земляку, у кого здесь повязка на глазах, так как он не различает своих и чужих, руководствуясь ложными понятиями принятыми им за истину, по пути которой он пошел. И весь итог в моем последнем посте ему.
А понятие друг, очень расплывчатое особенно в Интернете.
Я думаю, что каждый из участников темы, выведет для себя из этого только плюсы.
И странно, что больше никто не подвязывается в дискуссию важной проблемы ...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.04.2008, 19:58
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: как с..

Севера пишет:
Цитата:
как соотносится то, что паразиты так боятся теории Левашова и при этом у него такие награды
Далее, под этими наградами, помещена автобиография, откуда награды, кем выданы, за что и много других ответов на Ваши вопросы. Вы уж сами подумайте, как соотнести...
Севера пишет:
Цитата:
поведение ... Ваше не только в этой теме и не ко мне лично - довольно грубое и ценичное.
Я знаю сам, к кому я отношусь по заслугам. Вам бы тоже не мешало ознакомиться с речами Вашего друга - земляка. Вы были бы ими очень разочарованы. Или Вы не читаете того, что лично к Вам не относится?

Севера пишет:
Цитата:
При чем тут мера? Я привела пример для наглядности. Первоклассник в 10 классе просто ничего не поймет, потомучто не дорос. Покупатель же в грязном магазине не станет покупать не потому, что он что-то недопонимает, а просто беспокоится о своем здоровье. Вы про меру-то к чему сказали???
Во-первых, таких магазинов не существует, не знаю, где такое можно откапать. Во-вторых, нормальный покупатель не зайдет в подобный магазин. А про меру я сказал к тому, что у каждого свой критерий оценки, своя ассоциативная мера. Вы меряете грязными магазинами, я меряю готовностью к восприятию.
Естесственно, что такие мои слова не будут приняты Вами с восторгом. Но я не стараюсь повысить рейтинг дешевыми похвалами и заискиванием.
алена пишет:
Цитата:
Почему же подозрительна? И потом, какое это имеет отношение к некорректности ЭЛЕны?
Очень просто, но могу разжевать поподробнее:
Вы написали:алена пишет:
Цитата:
Мы должны массу времени убить, чтобы перелопатить все ее посты? Это такой прием отвлечения? Увольте.
Вы подозреваете меня в применении приемов по Вашему отвлечению.
Сейчас понятнее стало?
алена пишет:
Цитата:
А это прием "сам дурак". Я читаю земляка, когда он обращается ко мне, истерики я не заметила.
А это к чему. Я Вас назвал дурой?
А земляка советую почитать не только тогда, когда он обращается к Вам, увидите много незамеченного ранее и весьма удивитесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.04.2008, 20:59
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos ,л..

Master Demos ,лично я к Вам хорошо отношусь,но,вообще не понимаю,о чём здесь идёт речь.70 лет все были атеистами,но были плохие и хорошие люди.Сейчас все верующие,но так же есть плохие и хорошие люди,то есть добрые и злые.Вера человека не меняет,только помогает надеть маску.Если человек искренне верит Богу-на здоровье ему.Если не верит,тоже пусть будет здоров.Нравится кому-то Левашёв-кому это мешает? Не нравится-его дело.Разделяются люди совсем по другой причине,а это всего лишь повод.Грубость-это проявление злобы,человек показывает своё истинное лицо и никакие слова его не прикроют.Зачем наворачивать идеологию.Человека понять намного легче,чем это кажется.А если поняли,выбирайте единомышленников.Враг для многих-это тот,кто думает по-другому.То есть,если думаешь не так как я-враг,предатель,гад.А за идеологией часто скрывается просто корысть.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.04.2008, 21:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: вооб..

tatyana пишет:
Цитата:
вообще не понимаю,о чём здесь идёт речь
и не только вы....пока всё скатилось к выяснению отношений и теории Левашова (тоже выяснение отношений)...
tatyana пишет:
Цитата:
Если человек искренне верит Богу-на здоровье ему.Если не верит,тоже пусть будет здоров.Нравится кому-то Левашёв-кому это мешает?
Пускай все будут в добром Здравии. И никто ни кому не мешает.
Если кто то говорит что Левашёв - эт хорошо - пускай скажет - а чё же Левашёв предлагает делать? а вопрос кто виноват - в его теории достаточно разобран..(тёмные...евреи...)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.04.2008, 21:32
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Враг..

tatyana пишет:
Цитата:
Враг для многих-это тот,кто думает по-другому.
это первый признак зомбирования. когда люди начинают мерить отношения по шаблону своих знаний. и причина порождающая высокомерие, но стоит подпеть такому человеку и разделить его точку зрения и он уже как собачка на веревочке, зделает все что угодно ради очередной похвалы его не разделенных примитивным обществом, взглядов.

Алис пишет:
Цитата:
А земляка советую почитать не только тогда, когда он обращается к Вам, увидите много незамеченного ранее и весьма удивитесь.
вот нахал, этот «земляк», учили учили его быть кроткой овечкой а он еще смеет огрызаться и защищаться, должен радоваться когда его унижают и окорбляют, а то зубы показывает это не по христиански...

что то тема плавно переходит на обсуждение нашей персоны, наверное больше говорить уже неочем все переговорили.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.04.2008, 01:46
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: стои..

земляк пишет:
Цитата:
стоит подпеть такому человеку и разделить его точку зрения и он уже как собачка на веревочке,
Давно хотел заметить, что это твой стиль вхождения в доверие. То-то ты так насчет рейтинга беспокоишься.
Master Demos пишет:
Цитата:
И странно, что больше никто не подвязывается в дискуссию важной проблемы ...
Я полагаю, что те кто не участвует, согласны с Вашими доводами, но не хотят ввязываться в препирательства. Все несогласные, вроде как высказались...
kucherywy пишет:
Цитата:
Если кто то говорит что Левашёв - эт хорошо - пускай скажет - а чё же Левашёв предлагает делать
Вы хорошо ознакомились с КОБ? Что КОБ предлагает делать? Менять мировоззрение. Левашов придерживается того же мнения. Теперь нужно разобраться с мировоззрением, потому что какой фундамент, такой и дом будет построен. Мировоззрение должно быть мозаичным, каждый элемент которого должен строго соответствовать другому. Здесь не может быть случайных деталей или белых пятен. Чем меньше белых пятен остается в картине мира, тем реальнее эта картина. Число постулатов должно сокращаться. Только тогда можно подходить к решению вопроса: что делать конкретно?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.04.2008, 02:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Чело..

tatyana пишет:
Цитата:
Человека понять намного легче,чем это кажется.А если поняли,выбирайте единомышленников.Враг для многих-это тот,кто думает по-другому.То есть,если думаешь не так как я-враг,предатель,гад.А за идеологией часто скрывается просто корысть.
Человека понять намного легче, чем это кажется ему самому.

Алису: да, пожалуй Вы правы. я ужасно подозрительна - а собственно и что? Это всего лишь природная осторожность.
tatyana пишет:
Цитата:
Нравится кому-то Левашёв-кому это мешает?
Это абсолютно никому не мешает... до тех пор, пока ЭТО не начинают запихивать во все втдимые и невидимые дырки. Вот сижу я за компом, пишу Вам очередное послание, мне нравится общаться с Вами. Вдруг приходит сосед, и начинает пересказывать футбольный матч. Я вообще футбол не переношу, я в нем ничего не понимаю, не только в правилах игры, но вообще в принципе, а он насильно отрывает меня от любимого голубого экрани и любимой клавы, и заставляет слушать про пенальти и голы, про сумасшедшего судью... ну и прочую ерунду. я от него отбиваюсь, говорю, что не люблю я футбол, мне интересней с Татьяной за жизнь все выяснить, а он настаивает... причем, сутками напролет...при этом по правилам игры я не имею права выставить его за дверь, а обязана отбиваться исключительно словами.
Теперь повторите, пожалуйста, что мой сосед мне не мешает.
Насколько я понимаю, я не мешаю Алису или ЭЛЕне обожать Левашова. Я благодарна им, что они поставили меня в известность о том, что существует вот такой Левашов, который тоже пытается внести свою лепту в дело познания Мира. Но! Давайте дальше я сама решу, нужно ли мне углубленное знакомство с правилами футбольной игры, или я пока не доросла до понимания высоких материй. Причем, если мне при этом постоянно указывают, на то что я - дура (Алису - русский язык достаточно богат синонимами, не правда ли?), и при этом настаивают на своем монопольном праве вещать Истину,и при этом еще говорят, что они никому не мешают - ну это уже чистый интнллектуальный терроризм.
Больше всего меня удивляет то, что один из левашовцев заявил о том, что он - психолог. Вы - психолог с недостаточной квалификацией. Вашу манную кашку очень хочется выплюнуть изо рта.
Не умеете Вы сказки рассказывать так, чтоб кашка сама глоталась.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.04.2008, 02:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Это я давно уже знаю.
сто лет?
Master Demos пишет:
Цитата:
Посмотрю на досуге.
Читать надо. Фильмы не отражают духа Кинга.
tatyana пишет:
Цитата:
но,вообще не понимаю,о чём здесь идёт речь.
а речь идет в тему: О РОДНОМ И ЧУЖДОМ.
земляк пишет:
Цитата:
что то тема плавно переходит на обсуждение нашей персоны, наверное больше говорить уже неочем все переговорили
...поэтому я воздержусь о комментариев.
Алис пишет:
Цитата:
Мировоззрение должно быть мозаичным, каждый элемент которого должен строго соответствовать другому. Здесь не может быть случайных деталей или белых пятен. Чем меньше белых пятен остается в картине мира, тем реальнее эта картина. Число постулатов должно сокращаться. Только тогда можно подходить к решению вопроса: что делать конкретно?
Согласна на сто процентов. Вот только никак не могу понять, какого... Вас заботит МОЕ мировоззрение? Или Илюшино? Почему не сидится Вам в тиши Вашего кабинета , или даже за чашкой кофе с единомышленниками за обсуждением мозаичности ваших сознаний? Какое Вам дело до наших сознаний?. Ваше грубое вмешательство в столь тонкий процесс ведет к отторжению - вам же вполне по-дружески объяснили - смените тактику. , почитайте литературу по популярной психологии, как это делается, чтоб результат был другой...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.04.2008, 09:31
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: я от н..

алена пишет:
Цитата:
я от него отбиваюсь, говорю, что не люблю я футбол, мне интересней с Татьяной за жизнь все выяснить, а он настаивает...
)))) Алён, ну я даже не знаю как вам объяснить то.
Хотя со своей позиции в СТО лет могу дать вам совет, если позволите.
Вы как то, мне кажется уже не разделяете где реальность, а где виртуальность, т.е. ваш сосед это реальность )) и там другие правила "игры". Здесь же, вас ни кто не заставляет, тут вы вольны делать все что хотите, но уж если зашли в эту тему, и начали задавать, отвечать и вообще общаться, то что вы то жалуетесь?? И кому? Это был ваш выбор.

И заметьте, что Левашова вам никто не навязывает. И мне тоже никто не навязывал, я просто залез в профиль Елены и там была ссылка на форум, и пошел по ней. И ДАЖЕ если бы мне она напрямую сказала об этом, что типа есть вот такой форум, вот такой Левашов, если интересно почитай посмотри, то я бы и в этом случае пошел бы по ссылкам. Понимаете?

Скажите Татьяне, да на кой нам этот Левашов, пошли отсюда, других мест, что ли мало чем эта скучная ветка форума, где нас не понимают, и мы их не понимаем. Но если уж общаетесь, то извольте кушать ту кашу, в которой тут все варятся. А если не нравится каша, да выплюньте её нажав крестик вверху окна на голубом экране. Но как я то понимаю, вашу женскую психологию, вот вы все говорите, говорите , а ведь любопытство берет вверх, и вы заходите сюда к нам на нашу кашу, с надеждой что МИР ВДРУГ ИЗМЕНИЛСЯ )))))

p.s.
алена пишет:
Цитата:
Master Demos пишет:

цитата:
Посмотрю на досуге.

Читать надо. Фильмы не отражают духа Кинга.
Это означало, что я ознакомлюсь даже и не знал, что есть фильм на эту тему.

Вам вопрос, вы верите что силой мысли волей разума, можно делать практически ВСЁ что угодно ?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.04.2008, 10:08
Полтергейс Полтергейс вне форума
участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Полтергейс на пути к лучшему
По умолчанию Светлана пишет: А у ..

Светлана пишет:
Цитата:
А у нас все строится чисто на доВерии чму-то или кому-то, будь то наука, религия, государство, священник, президент, учитель, родитель, воспитатель.
Как скажут, так и делаем, потому что доверие к авторитету
Это у Вас всё строится на доверии "авторитету Левашова"
А другие люди - они разные

Кто-то, действительно, рассуждает по чьему-то авторитету - этим людям Вы сейчас пытаетесь подсунуть "авторитет Левашова" ,
"для убедительности" Вы "предъявляете" какие-то фотографии с какими-то знаками, которым (знакам) Левашов и Ко приписали какой-то смысл (а как проверить? - никак )

Другие рассуждают иначе, подключая свой здравый смысл и интуицию.
Этим людям Вы пытаетесь поставить "диагноз" - "дурдом",
и "для убедительности" даёте ссылки на лекции по КОБ, в которых Вы пока что мало что поняли

Уважаемая Светлана,
раз уж Вы заговорили об отношении КОБ в Богу -
прочтите пожалуйста работы ВП: "К Богодержавию", "Вера и Мера", "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", "Мастер и Маргарита" [1] -
когда будете владеть предметом, разговор станет интереснее


-----------------------------------------
[1] Эти работы скачать можно например ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.04.2008, 11:26
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Прошу ознакомится с ..

Прошу ознакомится с постом Шатиловой ТАК ГОВОРИЛ БУДДА Ну и что вы скажете, после прочтения поста Шатиловой о высказываниях Будды? Это я тем кто в теме . Углубляться не буду.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.04.2008, 11:30
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Давно ..

Алис пишет:
Цитата:
Давно хотел заметить, что это твой стиль вхождения в доверие.
вот не даром ты Алис, все извратил и перевепнул на свой лад, мы не входим в доверие, мы строим доверительные отношения, и выражаем согласие или не согласие с точкой зрения и говорим обэтом прямо и Лене и тебе и Мастеру Демосу, а вот вы психологи разрушаете доверие и манипулируете сознанием Дениса.
Мы и здесь говорим прямо с чем не согласны и с чем согласны и с кем согласны.
Алис пишет:
Цитата:
Вы хорошо ознакомились с КОБ? Что КОБ предлагает делать? Менять мировоззрение. Левашов придерживается того же мнения.


Да ты КОБ то читал, хотябы в краткой форме основы?
Там сказано, что КОБ основан на БОГОДЕРЖАВИИ! Есть БОГ по КОБ, а согласно теории Левашева БОГА нет и быть не может.
ухватился за слово: сознание надо менять? надо менять, и отметать всю лапшу религиозной обрядовости и ложного мракобесия и отсебятины, религиозных служителей. по этому ты со своей теорией не в те ворота ломишься.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.04.2008, 11:33
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: а во..

земляк пишет:
Цитата:
а вот вы психологи разрушаете доверие и манипулируете сознанием Дениса.
Если это ко мне, то поясню: Моим сознанием могут манипулировать только близкие мне люди и те люди которым я доверяю. Углубимся близких людей у меня мало, а людям которым я доверяю, нет вообще, близкие тоже входят в этот круг, т.е. им я тоже не доверяю.
Я знаю методы манипуляции, поэтому у меня есть метод анти-манипуляции.
Если ты еще не понял, то прочитай еще раз, много, много раз:

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

Скажи мне ты принимаешь это выражение, или у тебя есть другая концепция понимания поступающей информации, если етсь то выведи мне её формулу, возможно она у тебя более точная, и тогда я приму её. ЕСТЬ?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.04.2008, 11:41
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Любой вопрос решаетс..

Любой вопрос решается через личные восприятия человека, через его личные отношения и понимания ситуаций, касающихся данного вопроса. Я буду принимать любые примеры, факты и т.д. за истинные, если они согласуются с моими чувствами и ощущениями внутри меня и наоборот отвергать, если мое понимание, ощущение отвергает возможность принятия сейчас данного факта



Суггестия (от лат. suggestio - внушение, намек) - процесс привития психической сфере человека посторонней идеи (волевого решения в виде мыслей, эмоций, актов) помимо его "я" (с черного хода психики). Подвергнутое суггестивному воздействию лицо воспринимает поступающую в его мозг информацию без ее понимания, осмысления, анализа и соотнесения со своим личным опытом и состоянием (выделено мной).Само содержание суггестии в последующем носит навязчивый характер, представляя собой совокупность "суггестированных (внушенных) установок". "
Суггестия: теория и практика (Гончаров Г.А.)


по этому люди подвергшиеся такому воздействию, превращаються в навязчивых распространителей навязчивой любой и даже откровенно кривой идеи

коментировать ни чего не будим постарайся самлстоятельно сделать выбор. эти тезисы были размещены здесь на форуме в разных темах разными людьми.

если это поможет тебе принять правильное решение, мы все форумчане и сторонники движения КОБ, будим только рады за тебя
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.04.2008, 12:37
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию *алена пишет: Соглас..

алена пишет:
Цитата:
Согласна на сто процентов.
Не согласна только с тем, что это говорит "левашовец"!
Кто угодно, только не враг.
алена пишет:
Цитата:
Вас заботит МОЕ мировоззрение? Или Илюшино?
Ни в коем случае, кроме вас есть нормальные люди, не зомбированные.
алена пишет:
Цитата:
Почему не сидится Вам в тиши Вашего кабинета , или даже за чашкой кофе с единомышленниками за обсуждением мозаичности ваших сознаний? Какое Вам дело до наших сознаний?.
Это я могу с тем же успехом переадрессовать Вам. Вас-то что здесь держит, на форуме веток полно... или просто поскандалить не с кем, дамочка?
земляк пишет:
Цитата:
Любой вопрос решается через личные восприятия человека, через его личные отношения
Ну не на форуме же. Мы не чайку попить собрались. Пустой треп тоже не моё амплуа, есть дела поважнее.
Одно дело живой человек, другое - виртуальный. Есть и такие которые дроч...за компом, переписываясь с собеседниками (оч похоже на тебя). Ты постоянно провоцируешь конфликтную ситуацию, тема скатывается к твоим личном отношениям с несогласными. Чем Левашов тебе насолил? Ты не прочитал ни одной его книги, и пытаешься настроить других против чтения. Но кому надо, тот и так прочитает. Ты только разжигаешь ажиотаж вокруг этого.
Ты подвергнут не только суггестии, а реальному внедрению паразита в твое сознание. Это все не ты говоришь, это он тебе диктует, сам говорил, что слышишь голос. Люди так не говорят.
земляк пишет:
Цитата:
по этому люди подвергшиеся такому воздействию, превращаються в навязчивых распространителей навязчивой любой и даже откровенно кривой идеи
Вот именно этим ты и занимаешься. Это явный симптом, учитывая ту навязчивость и многократный повтор постов в нескольких ветках, "разными" людьми (одним и тем же под разными никами: Илья,Аура,Руслан-ил,земляк).
Скажи, мил человек, а почему к небе такому "симпатяге" и "душе" общества никто на форум не ходит, хоть ты его во всех местах рекламируешь? Твой форум мертвый, как и та чушь, что ты несешь, пристраивая свой бред и вред под соусом эмоций и чувств на таком ресурсе, как КОБ? Да и здесь мало у тебя собеседников из способных самостоятельно думать. Ты их сразу лозунгами наповал убиваешь. Это проверенный прием НЛП, используемый во всех религиях и сектах. Ты КОБ превращаешь в секту, действующую по принципу "разделяй и властвуй", деля на врагов и друзей. *
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.04.2008, 13:11
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию * земляк пишет: Выхо..

земляк пишет:
Цитата:
Выходит наши други не могут самостоятельно думать только по тому что дружат с нами?
Нет, землячок! Они с тобой (или вами ) дружат потому, что еще самостоятельно не додумались, кто ты есть на самом деле, реагируя только на стереотипы твоих призывов и мнимую доброжелательность.
*
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2008, 13:20
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию *Алис пишет: Одно де..

Алис пишет:
Цитата:
Одно дело живой человек, другое - виртуальный. Есть и такие которые дроч...за компом, переписываясь с собеседниками (оч похоже на тебя).


у тебя фантазия не очени богатая, по этому ты написал то что увидел в своем зеркале напротив.

Алис пишет:
Цитата:
Да и здесь мало у тебя собеседников из способных самостоятельно думать.[/quote]

земляк пишет:
это и есть принцип разделяй и властвуй. Выходит наши други не могут самостоятельно думать только по тому что дружат с нами?
Алис пишет:
[quote:1ng6lno7]Скажи, мил человек, а почему к небе такому "симпатяге" и "душе" общества никто на форум не ходит, хоть ты его во всех местах рекламируешь? Твой форум мертвый, как и та чушь, что ты несешь, пристраивая свой бред и вред под соусом эмоций и чувств на таком ресурсе, как КОБ?
наш фрум открыт для всех желающих, и если люди заходят туда и не вступают в прения, то значит нет повода, для разногласий, а согласиться или нет, право свободы выбора каждого или проходят мимо не найдя для себя того что им в этот момент нужно.

солнце так же светит всем, и не многие способны ВОСпринимать свет солнца в полном объеме, но всему свое время, а пока многие люди просто пользуються его теплом и всетом, беЗ возмущений и лишних эмоций, не вступают в беЗсмысленные споры, и не выискиваю темные пятна.*
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.04.2008, 13:22
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Они с т..

Алис пишет:
Цитата:
Они с тобой (или вами ) дружат потому, что еще самостоятельно не додумались, кто ты есть на самом деле, реагируя только на стереотипы твоих призывов и мнимую доброжелательность.
А давай не будим гадать за других и спросим у форумчан их мнение, на этот счет.

в конце концев, если уже быть до конца последовательным, то стоит пояснить.

одно дело разделять брата с братом и детей с родителями и БОГОМ, и стравливать их между собой, а другое дело разделять ложь и правду и отделять от доброго злое, от зерна солому, разделять Свет и тень ночи...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.04.2008, 13:43
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию предлагая ничего не ..

предлагая ничего не разделять, а умножать (Bess)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.04.2008, 13:43
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию предлагая ничего не ..

предлагая ничего не разделять, а умножать (Bess)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot