форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2007, 22:58
AustralianmaN AustralianmaN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 15
AustralianmaN на пути к лучшему
По умолчанию Мда...имперский шовинизм

Выделено из темы "Монархия - спасение России"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Мда...имперский шовинизм имеет место!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2007, 14:26
AustralianmaN AustralianmaN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 15
AustralianmaN на пути к лучшему
По умолчанию А позиция партии-я д..

А позиция партии-я думаю позиция администрации форума!
Ну, а что до империи у нас их было три, самых крупных:
1) Киевская
2) Владимиро-Суздальская(упускаем её-ничё там небыло)
3) Московская
4) СССР

Начну снизу вверх, как по ступенькам. СССР-это кровь народа, кровь моих близких и никогда несоглашусь, что это было добро, когда нас топили в крови. Бессмысленной и беспощадной!
Московская-псевдоцарь! Смешал язык с татарами, отсюда мы и видим "руський язык!"
Киевская-Киев-оплот славян!!! Да он, был оккупирован польшей, может и слов много польских-но! Польша -это словяне! Да,да, Польша входила в состав тогдашних самых крупных объединений славянских племён! Из племён растут державы! А теперь подумайте, что лучше славянам: злой -татарин мишарин или же родной ему по крови славянин?
И сейчас, нам под стягами Московии, под стягами кровавой столице, пытаются преподнести империю! Да они забыли-опомнитесь! Империя-только во главе с Киевом! Вернуть нормальный язык-ныне он называется украинский!
Только специалисты по советской истории удумали поделить на русских и украинцев! Есть только русины! Их историческое название. Только так, презрев все жалкие,мелочные интересы политиканов, преследующих свои методы накопления богатсва сможем что ли...начать предпринимать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2007, 13:51
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN вот ск..

AustralianmaN вот сказано много, "эмоций и впечатлений" (обидеть не хочу ни в коей мере)-ещё больше,-а что на выходе?
целеполагания-нет, крайне беглый обзор хроно-приоритета, фактология-"огонёк" отдыхает, и...что?

то что Стране давно "не в пору" западные штанишки (в т.ч. с их "президентскими сроками" и т.п.) даже бюрократы из "ЕР" понимают, но и "имперский костюмчик" ей (Русской Цивилизации) примерять уже не в тему... этот "участок пути"-уже проехали...
КОБ-а тем и хороша, что безструктурно провозглашает ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ строительство, и не только "привычно"-сверху-вниз, но и традиционно-(вече, общины, сечи и т.д.)-снизу-вверх.
принцип флотской кают-компании - военный совет, первый голос-младшему по званию (заодно, молодой мужчина примеривает ответственность КОМАНДИРА-потяну ли?), последний голос-Командиру .
количество голосов"за" и "против" после слова РЕШИЛ уже не считаються, все работают в соответствии с РЕШЕНИЕМ того, кто несёт ВСЮ полноту ответственности. ТОЧКА.
"Разбор полётов"- по результату, последствия для командира -сугубо за свой счёт.
Справедливо? ИМХО-да!
а название должности-не суть важно, особенно по сравнению с методикой подготовки (о которой давным давно есть пословица-"назвался груздем-полезай в кузов".
готовить отдельно от других, если в этом есть необходимость, только на последних перед занятием должности ступенях. стартовые условия-если и неодинаковы, то близки для всех.
Цель строительства цивилизации, функциональные обязанности и нормативные показатели их выполнения (особенно "высшими лицами") законодательно оформлены и известны (и понятны) всем и т.д.
остальное-и просчитываемо, и прописываемо: при знании и соблюдении меры иерархичность и народоправие не противоречат друг другу но вступают в со-отношения.
(и вообще-пора вместо "закона" единства и борьбы противоположности ввести канон соотношения отличностей), сразу отпадут многие "вопросы".
Если что-то пропустил-пишите-отвечу... Все мы учимся, лишь бы не "чему- нибудь и как-нибудь"
С уважением, Лютый

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2007, 08:13
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: п..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
при знании и соблюдении меры иерархичность и народоправие не противоречат друг другу, но вступают в со-отношения.
А также с учётом всего вышесказанного им - поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2007, 09:57
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Для AustralianmaN и прочих, кому стыдно смотреть правде в глаза

Поскольку русофобия есть добро, а сопротивление оному стыд на этом форуме, что утверждается администрацией форума путём переноса постов по этой теме во флуд, то даю ссылку туда на мой ответ на пост AustralianmaN.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1262
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2007, 10:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Прохор Кузьмич Ваш ..

Прохор Кузьмич
Ваш ответ перенесён в раздел "Стычки и флуд" потому, что украино-фобия - не меньшее зло, чем русо-фобия.

Можете ли Вы написать нормальный ответ,
не поддаваясь на провокации, и не работая на тех, кто хотел бы вбить клин между украинцами и русскими?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2007, 11:12
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Админу. Никоим образ..

Админу.
Никоим образом я не подвержен ни русофобии ни украинофобии ни иной фобии, кроме хохло-фобии. А уж про украинуфобию так сам наполовину украинец (мать украинка), да я специально даже пояснил.
Вот если вы меня обвините в фобии на предателей и доносчиков, то уж- что уж это точно.
А чем, собственно мой ответ так сильно нарушил устои. Что - там есть неправда, передёргивание?
Что может нам стоит согласиться и с музеями оккупации русскими украины, прибалтики, грузии, признать и покаятся в надуманой вине за голодомор, за подавление востания Костюшко в польше и.т.п?
И молчать?
Что нам надо озаботьтся в первую очередь благосостоянием преступников в местах отсидки в большей степени чем жизнью простых граждан (которая и толкает порой на преступление)?
Я не понимаю ВАС.
Неужели даже материалы ВП вам тоже кажутся излишне непристойными?
Так что-же тогда и по той песне про купца Калашникова, нам следует больше горевать о ясном соколе опричнике царя, так жестоко убитым злодеем купцом в самом расцвете сил соколиных?
Админ - вы кто собственно и с кем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2007, 11:37
AustralianmaN AustralianmaN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 15
AustralianmaN на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый,отвечаю: ..

Саша Лютый,отвечаю:
Цитата:
а что на выходе?
Свежий воздух!
Цитата:
целеполагания-нет
Цель нельзя полагать-она либо есть либо её нет
Цитата:
крайне беглый обзор
Так я об этом писал на форуме, вы не ознакомились?
Цитата:
то что Стране давно "не в пору" западные штанишки (в т.ч. с их "президентскими сроками" и т.п.) даже бюрократы из "ЕР" понимают, но и "имперский костюмчик" ей (Русской Цивилизации) примерять уже не в тему... этот "участок пути"-уже проехали...
Причём тут западные штанишки? На западе брюки носят. Сроки правления появились в Древней Греции. Так вы знаете, это вам костюмчик неподходит, а мне-подходит! Вам не в пору!
Цитата:
КОБ-а тем и хороша, что безструктурно провозглашает ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ строительство, и не только "привычно"-сверху-вниз, но и традиционно-(вече, общины, сечи и т.д.)-снизу-вверх.
Безконструктивное-не живёт. Тем более в понятии цивилизация. Цивилизация тем и отличается от культуры, что представляет материальное составляющее.
Это во-первых. Во-вторых, вече уже было в истории. Это пройденный этап! На основании этого повторяться нельзя, тоже и с коммунизмом. Это регресс.
Цитата:
принцип флотской кают-компании - военный совет, первый голос-младшему по званию (заодно, молодой мужчина примеривает ответственность КОМАНДИРА-потяну ли?), последний голос-Командиру .
количество голосов"за" и "против" после слова РЕШИЛ уже не считаються, все работают в соответствии с РЕШЕНИЕМ того, кто несёт ВСЮ полноту ответственности. ТОЧКА.
"Разбор полётов"- по результату, последствия для командира -сугубо за свой счёт.
Справедливо? ИМХО-да!
Тоже самое, что и предыдущий мой ответ, ничего нового вы тут несказали, это лишь вывод из вышесказанного.
Цитата:
остальное-и просчитываемо
Вы ж сами сказали, что стуктуры нет! А если нет структуры, то инечего структурировать, а впоследствии анализировать!
Цитата:
канон соотношения отличностей
Может вы хотели сказать общая различность у противопоставлений модулятора соотношения?
З повагою, AustralianmaN.

Прохор Кузьмич, я вот хочу сказать что до Голодомора, окуппации, то что ві считаете відуманнім, ві знаете, просто вам морду хочу набить...вот простое такое желание...перехожу в другую тему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2007, 11:43
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN пишет:..

AustralianmaN пишет:
Цитата:
Прохор Кузьмич, я вот хочу сказать что до Голодомора, окуппации, то что ві считаете відуманнім, ві знаете, просто вам морду хочу набить...вот простое такое желание...перехожу в другую тему.
Взаимно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2007, 14:42
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Позиция Australianma..

Позиция AustralianmaN понятна, т.к. такая позиция есть у Украинцев западного толка. Но она, думаю, строится на ошибочной информации-особенно по отношению Московии и Запада.
В КОБ хорошо описаны управляемые исторические процессы. Мы видим, что более трех тысяч лет против Славян ведут войну. Почему-то AustralianmaN забыл, что коммунизм, которым залили в крови в СССР-это ни что иное, как внедренная Западом система для убиения нас с вами. Русь-это жертва. Точно так же и приход в Киеве Владимира-заранее спланированный сценарий. Вы, AustralianmaN, любите тех, кто ни когда не желал нам благополучия. Посмотрите КОБ и наложите эти знания на историю. Вы поймете.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2007, 17:05
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Вы знаете, есть в до..

Вы знаете, есть в достаточно общей теории управления три схемы реализации управляющего воздействия на систему я напишу страницы привел бы схемы сами но картинки не вставляются (см стр. 160-163 учебник ДОТУ Новосибирского Института Концептуальной Аналитики издание 2003г). Наиболее оптимальным как известно является алгоритм управления изображенный на схеме номер три. Там алготирм-сторож цитирую:", который выявляет недостоверную и сомнительную информацию, в том числе и попытки прямого и косвенного (опосредованного) управления извне, для того, чтобы выработка управленческого решения произходила бы только на информации, признанной достоверной". То-есть на мой взгляд в данном конкретном случае технология реализации данного алгоритма не имеет значения лишь бы она была в рамках и границах матрицы возможных состояний суперсистемы под названием планета Земля, проще говоря врамках промысла БОЖЬЕГО.

Ну а насчет того за кем идти скажу утрированно ДА ХОТЬ ЗА ПИРИЗИДЕНТОМ ЗИМБАБВЕ только я очень сильно сомниваюсь, что призидент ЗИМБАБВЕ будет при этом думать о нас с вами! Киев во главе, пожалуйста только каковы цели и принципы тех, кто находится во главе "Киева", РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ вот они принципы ну а цели всем известны... Задам вопрос КАК и сколько предприятий в Украине работало во время смуты называемой "Оранжевой революцией" что они произвели? Я не ошибусь если скажу, что карйне мало. А если не производилось товарной продукции то возникает резонный вопрос - а откуда деньги, и ресурсы наэту самую революцию. И напрашивается ответ: а из вне. То-есть кредитно-финансовая система в стране наполнена иновалютой причем ничем не подкрепленной. Так кто управляет страной? А те кто нажимает на финансовые рычаги! И это анализ на основе одного лишь приоритета управления!. А их шесть! Задуматься стоит за кем идти и куда, а то верной дорогой уже прошли и свет вконце тонеля увидили, токма свет-то это свет фонаря поезда оказался!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2007, 16:09
DO_miron DO_miron вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 43
DO_miron на пути к лучшему
По умолчанию еще раз о кровавом р..

еще раз о кровавом режиме.

чисто для справки:

население СССР с 1945 по 1985 увеличилось на 100 миллионов человек.
и это при том, что, как всем известно, "в СССР секса не было", а был разгул террора против своего населения.

как так могло быть?
я думаю, что население с луны падало.
кровавая гэбня, конечно, выловила и уничтожила миллиард-другой нападавших с луны.
но некоторой части все таки удалось улизнуть, ловко обведя гэбню вокруг пальца.
остались в селеньях те кто в крови не утоп!
выплыли. и всплыли. сначала по рубку.
причем, судя по всему, в основном "лунатики" (коренное население сгинуло. кто в голодоморе, кто на колыме)
мало того, им удалось (опять же ловко ускользнув от кровавой гэбни) получить самим и дать своим детям нехилое образование.
что дало возможность с энтузиазмом <censored> на свое прошлое на разнообразных форумах.

ну нет понимания, что гадя на свое прошлое, он гадит прежде всего на себя.

зато есть глубокое понимание того, что если замастырить империю со столицей в Киеве
и начать всем разговаривать на правильном языке, то всем настанет щщастье.

кстати не раскрыта тема а как быть с татарами?
с москалями вроде все ясно. с упырями кровавыми.
а вот, скажем, с татарами как?
не раскрыто. нет.

хотя уже есть понимание того, что польский язык, он гораздо правильней татарского.
хоть и не правильней украинского. но влияние его благотворно.
но, как говорится - лиха беда начало.


приложение №1
о правильном понимании своей истории

http://roman-n.livejournal.com/260494.html
http://rus-proekt.ru/people/600.html

хорошо пишет чел. весело.


а по сабжу - к тому что сказано в последней аналитической записке ВП добавить вроде нечего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2007, 07:15
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию DO_miron Помоему отк..

DO_miron Помоему откровенный оффтоп
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2007, 12:29
AustralianmaN AustralianmaN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 15
AustralianmaN на пути к лучшему
По умолчанию Позиция Australianma..

Цитата:
Позиция AustralianmaN понятна, т.к. такая позиция есть у Украинцев западного толка. Но она, думаю, строится на ошибочной информации-особенно по отношению Московии и Запада.
Вы знаете, мои мозги не запудрило то, что я родился в России. Изучал русскую историю и только сам дошёл до настоящей истории! Кстати, вы вкурсе, что до 20-го века все развитые страны мира называли не Московия, а Кацапия? Этого вы ненайдёте не в одном учебнике по истории России! Московиты так счательно зарывают правду, что с другого конца зарывая землю-роют себе могилу. И я тем и отличаюсь от сагитованых, чтио сижу на разных форумах и русских и украинских и белорусских, я слушаю все позиции Я всегда в курсе о чём вы думаете.
Цитата:
более трех тысяч лет против Славян ведут войну. Почему-то AustralianmaN забыл, что коммунизм, которым залили в крови в СССР-это ни что иное, как внедренная Западом система для убиения нас с вами.
Насчёт более трёх тысяч лет -вы перегибаете, тогда только праславяне были. А насчёт того, что я пропустил СССР, то про него я писал в первом своём коменте этой темы, ищите да найдёте!)) Про коммунизм-согласен.
Цитата:
Точно так же и приход в Киеве Владимира-заранее спланированный сценарий.
Вы знаете, во времена Владимира Европа была грязненьким местом, по сравнению с Европой. Несколько позже, уже в 1010 году, Ярославль Мудрый основывает мой родной город. Выдаёт своих дочерей замуж за французского и других европейских королей. Они пишут ответ-дорогой папа, здесь такие варвары,дикари, здесь так грязно! Послы приехавшие в то время в Европу,были потярсены обилием свинства и отсталости, они как будто попали н анесколько веков назад, это правда. Так кто ж тогда спланировал восхождение князя Владимира, может НЛО?
И кстати, я за запад невыступал или вы иначе считаете?
Цитата:
население СССР
Ну вот у меня, у моей семьи много имущества СССР отняло, бабуля маленькая такая вся-ела мало в детстве, спасибо Сталину, так вот она умерла недавно, догадаться нетрудно-жизнь трудная. Её посадили незачто. Так вот я всякого кто будет говорить подобный бред буду называть <censored>, НЕ МЕЛКО НАПЕЧАТАЛ, НОРМАЛЬНО? Я сам вот лично готов вот своими руками этих людей <censored>.
Считаю это геноцидом славян, а вот эти выкрики его наглые-достойны просто по меньшей ремня хорошего <...>.
Цитата:
кстати не раскрыта тема а как быть с татарами?
А чё думать-то с ними? Они вроде не славяне- на северный полюс их, или в пустыню Сахару, вроде им там тепло будет.
Цитата:
с москалями вроде все ясно. с упырями кровавыми.
Москаль- это не национальность, поскольку они являются славянами-это убеждения. Статья у меня есть "Як вбити в собі москаля" с удовольствием дам почитать. А приверженцы москалей пусть в Монголию едут, прекрасная страна-тепло, сухо, народу мало...а я нормальным человеком у себя останусь
Цитата:
хотя уже есть понимание того, что польский язык, он гораздо правильней татарского.
хоть и не правильней украинского. но влияние его благотворно.
но, как говорится - лиха беда начало.
Молодец! Мы должны быть вместе со славянами, а не с бусурманами, хотя если кто-то ещё хочет татарский учить, может в Монголию ехать! Пока что н адобровольной основе...пока что...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2007, 13:12
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN Кстат..

AustralianmaN

Цитата:
Кстати, вы вкурсе, что до 20-го века все развитые страны мира называли не Московия, а Кацапия? Этого вы ненайдёте не в одном учебнике по истории России
А где же вы нашли? подскажите, что почитать, чтобы докатиться до вашего идиотизма?

С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2007, 14:49
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN: Анто..

AustralianmaN:

Антология не таинственных случаев
Пармен Посохов

Как галичане поспособствовали возвышению Москвы и упадку Киева. Начиная эту заметку, приходится повторять банальную фразу, что у нынешних застрельщиков Украинского национального возрождения, галичан, особую ненависть, даже большую чем Варшава, вызывает Москва.

А ведь между тем возвышение Москвы произошло не само собой. На то имелись веские причины, и не в последнюю очередь – вмешательство, как это ни парадоксально, самих же галичан. На сей раз, я обращаюсь к делам церковным, ибо во всем происходящем на просторах Восточной Европы под прикрытием трескотни о демократии и свободе господствует религиозная подоплека!

Как показывает история, во всех междоусобицах и смутах побеждали те, на чью сторону становилась церковь. Так, во время войны за Испанское наследство, разбитый австрийским претендентом и сдавший Мадрид австрийцам французский принц Филипп V в конечном счете победил благодаря поддержке кастильского католического духовенства, вместе с ним демонстративно покинувшего город. Петр I одержал победу над сестрой Софьей благодаря поддержке Патриарха, приехавшего к нему в Троице-Сергиеву Лавру во время обострения конфликта. Только после этого в Лавру перебежали стрелецкие полковники и иноземцы во главе с Гордоном. Еще раньше, в 13 веке, во время грандиозной усобицы в Суздальской земле, епископ владимирский Симон добровольно удалился в изгнание вслед за низложенным Юрием Всеволодовичем, что и предопределило возвращение последнего во власть два года спустя.

История, к которой я обращаюсь, началась в 1240 году, в условиях монгольского вторжения на Русь, когда Киев, несмотря на то, что перестал быть центром Великокняжеской власти, оставался резиденцией митрополита и духовным центром Руси. Киевские митрополиты назначались из Византии, были греками по происхождению и занимали в целом нейтральную позицию в княжеских междоусобицах, не принимая ни чью сторону. Грекам нужно было единое религиозное пространство на территории русских княжеств. Митрополит был византийским подданным и проводил на Руси византийскую линию, состоявшую в том, чтобы быть «над схваткой» князей.

В 1240 году все изменилось. Митрополит Иосиф перед подходом Батыя просто-напросто из Киева сбежал. Город пал, монголы прошли дальше, а митрополит не вернулся. Есть веские основания полагать, что причины и бегства и невозвращения были политические. Ни воевать с монголами (а оставшись в городе Иосиф был бы вынужден настраивать свою паству на героическое сопротивление), ни оставлять «своего» митрополита-грека под властью монголов, византийцы, по-видимому, не хотели. Изгнанные в 1204 году из Константинополя в Никею, они были заинтересованы, как никто другой, в дружбе с монголами, в походе монголов в Западную Европу и разгроме тамошнего рыцарства. Тем самым ослабевала поддержка Латинской империи, созданной крестоносцами в Константинополе после IV Крестового похода. Что, в сущности и произошло. В 1261 году Никейский император Михаил Палеолог отбил Константинополь у латинян.

А может быть монголы, терпимо и лояльно относившиеся к Православной церкви, сами выставили Византии условие, чтобы Киевские митрополиты, утверждавшиеся в Никее, а затем в Константинополе, были русскими. Вполне возможно, что таковыми были результаты переговоров Великого князя Владимирского Ярослава Всеволодовича с Батыем, когда оформлялся вопрос о признании русскими князьями монгольского сюзеренитета, названного впоследствии «игом». Понятно, что Великому князю нужен был «свой» митрополит. Свидетельств такого соглашения нам летописи не оставили, но такой ход был бы весьма логичен в свете поведения другого сильнейшего русского князя, Даниила Галицкого, который в 1242 году выдвинул соискателем на пост русского митрополита архимандрита Кирилла. Кого выдвинул Ярослав Всеволодович, мы не знаем, но факт остается фактом, что Кирилл был утвержден греками Киевским митрополитом в 1249 или 1250 годах, после того как в 1246 году Даниил Романович сам договорился с Батыем и гибели в том же году в Монголии Ярослава Всеволодовича.

Кирилл поначалу был ставленником Даниила. Он даже сместил ради него с кафедры самовольно ее занявшего Угровско-Холмского архиепископа Иоасафа, хотя Угровско-Холмская епархия находилась во владениях Даниила. (Не потому ли, что главный церковный иерарх в тогдашней столице Даниила Холме был категорически против его контактов с Папой?) Но Кирилл повел себя совсем не так, как ожидал от него Галицкий князь. Он уезжает во Владимир-на-Клязьме, к главному политическому сопернику Даниила Александру Невскому, сделав таким образом первый шаг к перемещению митрополичьей кафедры в Северо-Восточную Русь. Почему он так поступил? Ответа может быть два, и оба они убийственны для современных апологетов сознательного или «свидомого» украинства. По первой версии митрополит уехал именно туда, где находилась большая часть его паствы. Киев после Батыева погрома обезлюдел, как и Переяслав с Черниговом, представлял собой жалкий беззащитный небольшой городок с незначительным числом жителей. Большая часть уцелевшего населения бежала в леса на Северо-Восток, куда вслед за ними уехал и митрополит, и где ему было достаточно спокойно под защитой Великокняжеской власти.

Но он мог уехать из Киева и на Запад, в родную Галичину к другому сильному правителю, Даниилу Романовичу, испрашивавшему у Папы Римского уже не великокняжеский, а королевский титул. Очевидно, что Русское православное духовенство, и митрополит Кирилл в том числе, не одобряло заигрываний Даниила с Папой, и отъезд в Суздальскую Землю был пощечиной православных иерархов новоявленному королю, который таки был коронован папским легатом в Дрогичине. Такова вторая версия его отъезда.

Поведение православных иерархов в первые десятилетия после Батыева нашествия «свидомые» идеологи стараются не замечать. Еще бы. При самом первом, даже не столь пристальном рассмотрении данного вопроса, каждому непредвзятому читателю сразу становится видна вся несостоятельность тезиса о «Волынско-Галицкой Державе» - наследнице славы Древнего Киева. Хороша себе наследница, если ее проигнорировал даже митрополит – местный уроженец!

Ну а стремление Кирилла переселиться в «гущу финно-угорских» племен, как величают Северо-Восточную Русь свидомые идеологи, можно объяснить не иначе как «финно-угорским» (шутка) происхождением самого Кирилла. Только вот откуда взялись финно-угры в «исконно славянской Галичине»?

Митрополит Кирилл управлял Русской Православной Церковью с 1249 года (когда был утвержден греками) по 6 декабря 1281 года, когда скончался в Переславле-Залесском. Погребен же он был по традиции в Киеве. До конца своих дней он не посещал свою историческую родину – Галичину и держался подальше от Даниила Галицкого, как изменника православного патриотизма, признавшего власть Папы.

К 1281 году политические позиции Византии усилились. Константинополь был отбит и страх перед монголами прошел. И на Русь вместо ушедшего в лучший мир Кирилла был назначен митрополитом грек Максим. Пытаясь восстановить духовную власть Константинополя, он становится странствующим митрополитом, переезжая из епархии в епархию. Он посещает Новгород, Суздальскую землю, Галицко-волынскую землю и, в конце концов, делает то же, что и его русский предшественник, переселяется во Владимир-на-Клязьме, более того, он идет до конца. Он окончательно переносит митрополичью кафедру во Владимир, «подвинув» тамошнего епископа на освободившуюся кафедру в Ростове! Это произошло в 1300 году. Такое перенесение с канонической точки зрения было невозможным без достаточных оснований и формальностей, каковым было утверждение собором. Эта формальность впоследствии задним числом была выполнена, а основание, в виде нашествия татар, имелось на лицо. Β 1299 году Киев был так страшно опустошен татарами, что разбежались все его жители; с ними вместе должен был спасаться бегством и митрополит. И опять митрополит спасся бегством не в Галицко-волынское княжество, а в Суздальскую землю. Поездил Максим по Руси, разобрался, что к чему и …. отказал вслед за русским Кириллом Галицко-Волынскому княжеству считаться наследником Древнего Киева. Констатирую и этот факт!

И вот тут-то до Галицко-Волынских князей дошло, что произошло. В своем заигрывании с Западом они зашли слишком далеко и потеряли расположение РПЦ. Духовный центр Руси окончательно переместился в Северо-Восточную Русь, во Владимирское Великое Княжение. Можно много рассуждать, кто является истинным наследником величия Древнего Киева, но факт остается фактом, что РПЦ этот вопрос для себя решила еще в 1300 году, и не в пользу мифической Галицко-Волынской Державы. Заигрывание с Западом стоило новоиспеченным Галицким королям поддержки церкви и, в конечном счете, привело к гибели так и не успевшего сформироваться Западно-Русского государства.

Галицкие князья стали думать об учреждении собственной митрополии. Пока центр русского духовенства формально был в Киеве, долгое пребывание митрополита в Суздальской земле не вызывало у них особой озабоченности, но теперь, когда идеологический перевес в первенстве в русской земле перешел к Владимиро-Суздальским князьям, Галицким князьям стало труднее вести прозападную политику. Следовало как можно раньше освободить души населения от влияния Владимирского митрополита, проводившего, как и Великие Владимирские князья, антизападную политику.

Внук Даниила Романовича Юрий Львович обратился к Константинопольским патриарху и императору с просьбой назначить для Юго-Западной Руси особого митрополита. Есть неподтвержденная информация, что Патриарх Афанасий I и император Андроник Палеолог просьбу Юрия Львовича выполнили, и в 1303 году возвели в сан Галичского митрополита епископа Нифонта, вероятно грека по национальности. К Галичской митрополии были присоединены епархии, находившиеся в пределах Галичско-Волынского княжества: Галичская, Перемышльская, Владимиро-Волынская, Луцкая, Угровско-Холмская и Туровская. Обращаю внимание, что туда не включались ни Киевская, ни Черниговская, ни Переяславская епархии. Галицким князьям были «по-барабану» общерусские интересы. Исконная, как утверждают «свидомые» идеологи, территория Руси вокруг Киева, Чернигова и Переяслава, их не интересовала. Пусть они (свидомые идеологи) попробуют после этого найти белые нитки и пришить Галичину к Руси вообще и к Киеву в частности.

Еще раз повторюсь, что информация об образовании в 1303году отдельной Галицкой митрополии – недостоверная. Галицко-волынская летопись, дошедшая до нас в Ипатьевском списке, прервалась раньше 1303 года, почти сразу после смерти Волынского князя Владимира Васильковича, и ничего нам на сей счет не оставила. (Факт прекращения летописания сам по себе показателен, и говорит об упадке «Галицко-волынской державы». По-видимому, летопись была все-таки чисто Волынской и захватывала галицкие дела постольку, поскольку Галич находился в зоне интересов Волынских князей. А собственного летописания в Галиче судя по всему не было никогда). Сайт УГКЦ ссылается на Грамоту о возведении Галицкого епископства в ранг митрополии и изъятия его из-под юрисдикции Киевского митрополита, подписанную Константинопольским Патриархом Афанасием и византийскийм императором Андроником Палеологом. Ни ее содержание, ни местонахождение мне неизвестно.

Но вот достоверно известно, что Юрий Львович после смерти митрополита Максима в 1305 году предпринял таки попытку поставить своего митрополита, игумена Ратьского монастыря галичанина Петра. В 1305 году Петр прибыл в Константинополь для утверждения. Почти одновременно с ним туда же прибыл другой претендент, ставленник Тверского и одновременно Великого князя Владимирского Михаила Геронтий. Патриарх принял обоих кандидатов, но Петра посвятил не для Галича, как желал того князь Юрий, а для всей Руси. Геронтию было отказано в посвящении. Поставление Петра в митрополиты всея Руси состоялось в 1308 году. Скорее всего, Юрий Львович, пользуясь смертью митрополита Максима в 1305 году, именно тогда пытался учредить особую Галицкую митрополию, но хитромудрые греки рассудили по своему. Им раскол Руси на две митрополии был невыгоден, особенно в свете постоянных заигрываний Галицких князей с Папой римским. Учреждение отдельной Галицкой митрополии они вполне справедливо могли рассматривать как первый шаг к переходу в унию, и отрыв Галицко-Волынских епархий из общего православного пространства.

Вполне возможно, что Юрия Львовича вполне устроил бы вариант, при котором общерусский митрополит переехал бы из Владимира-на-Клязьме в Галич, но этого не произошло. Новоназначенный митрополит Петр нанес очередную пощечину Галицким королям. Он уехал во Владимир-на-Клязьме! Еще одно, третье доказательство эфемерности притязаний Галицкого королевства на правопреемственность от Древнего Киева и на его славу.

Недовольны остались оба сильнейших русских князя. Юрий Львович – понятно почему, а Михаил Тверской потому, что не утвердили его ставленника. Против Петра был образован заговор, закончившийся доносом в Константинополь Тверского епископа и церковным собором в присутствии приехавшего разбираться Византийского представителя, собравшимся около 1311 года в Переславле-Залесском. Против Петра были выдвинуты обвинения от архиереев, близких к Тверским князьям, но Петр устоял. Собор оправдал его.

Эта история имела решающее значение для дальнейшего хода событий. Оскорбленный Петр начал выбирать вместо Владимира, где на тот момент властвовали Тверские князья, новый город для своей резиденции и остановил, как пишут летописи, свой выбор на Москве, где правили благочестивые князья. В 1322 году Петр переселяется в Москву. На самом деле не благочестие Московских князей оказало решающее значение на выбор Петра, а оскорбление, нанесенное ему Тверскими князьями. Москва вступала в борьбу с Тверью за ярлык на Великое Княжение Владимирское, и Петр открыто перешел на сторону врагов своих обидчиков, во многом предопределив поражение Твери, учитывая то, какое влияние тогда еще имело в Орде православное духовенство.

Таким образом, галичане, сами того не желая, поспособствовали возвышению Москвы. Перенос Петром митрополичьей кафедры в Москву был продиктован личной обидой и негибкостью Тверских князей. Договорись они с Петром, и сейчас столицей России была бы Тверь. А вот переезд Киевских митрополитов, причем трех подряд, во Владимир-на-Клязьме, и упорное игнорирование ими Галицкой земли, случайным не назовешь. Не Галицкая земля стала наследницей Древнего Киева. Общерусский центр окончательно переместился в Северо-Восточную Русь, во Владимирское Великое Княжение. Там сохранялось православие и истинный дух Киевской Руси, в отличие от Галицкой земли, правители который взяли курс на Запад.

История развивается по спирали. Заигрывания Галицких королей с Папой и Западом привели к гибели Галицкого королевства, унии и многовековому угнетению народа. И сейчас мы видим попытки раскола православия, учреждение Киевского Патриархата и стремление к созданию так называемой «единой поместной церкви», читай принятию той же унии, но в новой упаковке. К чему приводит отрыв от исторических корней, мы хорошо знаем.

«Кто не выносит уроков из истории, тот научится на собственной шкуре». Эти слова, произнесенные на похоронах Сталина Лаврентием Берия, никогда не потеряют свою актуальность. Для Киевлян особенно. Город, потерявший в свое время из-за политики Галицких князей звание духовного центра Руси, может в условиях фактического религиозного раскола Украины вторично пойти по тому же пути, на этот раз из-за собственной поддержки прозападных идей, инкорпорированных галичанами в сознание местного населения.

http://www.fraza.com.ua/zametki/06.11.07/44282.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2007, 15:21
DO_miron DO_miron вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 43
DO_miron на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: DO_mi..

Шайтан пишет:
Цитата:
DO_miron Помоему откровенный оффтоп
извини, "ре" куда-то подевалось.


AustralianmaN пишет:
Цитата:
Я сам вот лично готов вот своими руками этих людей <censored>
да даже здесь уже столько г...
а сколько "за фермой" и представить не берусь.


а твои кумиры почищще отжигали.

http://nowaonline.strefa.pl/57_Lana.htm

и это не смотря на правильность польского языка.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2007, 06:24
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN учите ..

AustralianmaN учите матчасть, и начните хотя бы с изучения украинского языка, а то такой "суржик", что нуте-нате...
AustralianmaN пишет:
Цитата:
Причём тут западные штанишки? На западе брюки носят. Сроки правления появились в Древней Греции. Так вы знаете, это вам костюмчик неподходит, а мне-подходит! Вам не в пору!
Вы не в теме..., съездите на запад и посмотрите, там скоро будут набедренные повязки носить. Да, кстати, и где сейчас "др. Греция"? Люди, которые сейчас там живут даже этнически на эллинов не похожи...
А если Вам "секонд-хэнд" впору, ну чтож,-носите...
AustralianmaN пишет:
Цитата:
Безконструктивное-не живёт.
Вы разницу между безструктурным и безконструктивным понимаете, а также между соотношением отличностей и "общей различности у противопоставлений модулятора соотношения",- если нет-учите матчасть

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2007, 18:25
AustralianmaN AustralianmaN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 15
AustralianmaN на пути к лучшему
По умолчанию Просьба админу верну..

Просьба админу вернуть мои комменты. Если уж переносить, то всё 10 раз подряд я отвечать не буду- не считаю нужным тратить своё время на копирование.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2007, 19:41
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AustralianmaN пишет:..

AustralianmaN пишет:
Цитата:
Просьба админу вернуть мои комменты
Просьба к AustralianmaN соблюдать Правила форума
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2007, 17:47
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию AustralianmaN Если ..

AustralianmaN
Цитата:
Если уж переносить, то всё 10 раз подряд я отвечать не буду- не считаю нужным тратить своё время на копирование.
Почему не будете? А с кем же на форуме обсуждать тему? Больше знающих то и нет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot