форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.03.2008, 23:54
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Да, дейс..

ППШ пишет:
Цитата:
Да, действительно почему? И плюс добавим к ним Японию, Ю. Корею, сейчас Китай и Индию. И посмотрим почему?
кстати там ещё упоминается о диктатуре.
Цитата:
А также стоит посмотреть, что же творится с Россией, почему у ней доля такая незавидная. Главное откуда у всех этих стран богатство бралось и берется? Каково ваше мнение?
Доля России сродни Южноамериканским странам, в основном католическим.
Формальность и лицемерие служителей и служений, отвращает искреннего искателя от стаха Божьего.
То каким образом богатство перекачёвывает из одного места в другое, не имеет значение, а имеет значение сам факт. У Бога много инструментов.
Небольшой пример:
Падение и разрушение Иерусалима во времена пророка Иеремии ок. 636-597 гг. до Р. X. , а так же ещё при Исаи развитие Ассирии, связаны интересными фактами из Билии.
Бог через пророка возвещает:
23 Кого ты порицал и поносил? и на кого возвысил голос и поднял так высоко глаза твои? на Святаго Израилева.
24 Чрез рабов твоих ты порицал Господа и сказал: "со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самую вершину его, в рощу сада его;
25 и откапывал я, и пил воду; и осушу ступнями ног моих все реки Египетские".
26 Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, [превращая] их в груды развалин?
27 И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
28 Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю [все, знаю] и дерзость твою против Меня.
29 За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.
(Ис.37:23-29)

Тут Бог защитил свой народ, потому что они были верны Его законам и постановлениям.
И далее , Вавилонский царь Навохудоносор, завоевал и разрушил Иерусалим, но почему это произошло? По причине погружения в грех множества из народа Израильского и Иудейского.
3 Израиль [был] святынею Господа, начатком плодов Его; все поедавшие его были осуждаемы, бедствие постигало их, говорит Господь.
4 Выслушайте слово Господне, дом Иаковлев и все роды дома Израилева!
5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились,
6 и не сказали: "где Господь, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?"
7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.
(Иер.2:3-7)

Далее Иерусалиму не помогли ни колесницы ни множество обученных воинов.

Цитата:
Не секрет, что все европейское богатство собиралось от грабежа колоний. Сначала физическое ограбление, сейчас экономическое. С точки зрения христианской морали - Бог благословляет. Якобы они молятся, а Бог дает. Тогда, всякое заявление о нравственности христианства выглядит как фикция в глазах этих ограбленных народов. Они то уж свою историю знают. Кто и как их грабил и продолжает грабить. Если у власти стоят действительно нравственные правительства, что же они не возвращают награбленное и не прощают долги? А чуть что, то сразу разворачиваются военные действия. Согласитесь вопрос интересный. Давайте с этого начнем.
Тут пожалуй ответ не однозначный, т.к. Новый Завет, запрещает всяческое насилие и военные действия для народа Божьего, то смею предположить, что ответ кроется в отрицательных качествах верующих людей, проявляемых ими в своей жизни.
2-я заповедь гласит:
... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:5,6)
Попытаюсь объясниться на примере США.
Когда то эту страну наполнили те кому было тесно в Европе, и это были не только приступники, но и искренне верующие люди которым не нашлось места в мрачно-средневековом католичестве Европы. В основном были такие.
Люди строили государство на Библейских принципах. Но поколение сменяло поколение и как и в истории с древним Израилем, дети истино (искренне) верующих христиан, были не столь одухотворёнными и преданными Божиим заповедям людьми, не говоря уж о их внуках и првнуках, которые не видили, какими чудесами Бог выводид свой народ из Египта. (Исход)
Но милость Божья долготерпит.
11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
(Еккл.8:11)

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

Сегодняшняя Америка далеко отошла от принципов Бога и Библии, теперь эти принципы используются как ширма, для совершения преступлений, но поверьте, что без суда не останется ни один житель планеты Земля, живущий, живший, и неродившися на сегодняшний день.
Цитата:
И еще пожалуста, что для Вас значит слово язычник, и что оно означает у жителя России - не христьянина. Ваша точка зрения
.
На этот вопрос, ответить не могу, т.к. являюсь христианином.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.03.2008, 15:56
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: На этот..

Sewa пишет:
Цитата:
На этот вопрос, ответить не могу, т.к. являюсь христианином.
А как же? "13. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."(К Филипийцам. Павел)
и ещё "1. В начале было Слово...."(От Иоанна) так что от темы языка ни куда не уйти.
Цитата:
Язычник - это значит, что человек владеет языком, допустим русским.
Точно. А косметолог, это тот кто в космос летает
Сами соглашаетесь. А космЕТИКА и космОС -разные слова. из Википедии "Косметика (от греч. κοςμητική — искусство украшать) Ко́смос (греч. κόσμος — упорядоченность, строение, мир, вселенная, мироздание, материальнай мир)." Видите даже ударением отличаются, да и воще это греческие слова. Язы́к — система знаков, Язычество (от ц.-сл. языцы - народы, иноземцы) – обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов. Русский термин происходит от ц.-сл. языкъ, которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины гой/גוי и нохри/נכרי."
Sewa пишет:
Цитата:
я думал вы несознательно искажаете моё мнение,
Я ваше мнение не искажаю, а высказываю своё мнение, и надеюсь в диалоге прийти к Истине.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2008, 16:58
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: До пос..

Sewa пишет:
Цитата:
До последней Вашего поста, я думал вы несознательно искажаете моё мнение, но теперь Ваша позиция понятна, посему диалог с Вами предпочитаю прекратить.
Матф.12:31
Sewa, поссориться на почве непонимания иразойтись по сторонам в гордом одиночестве, очень просто, а понять собеседника, и объединиться требует затрат сил и терпения, что бы легче было понимать всем нам друг друга нужно использовать слова значение которых понятно всем участникам обсуждения и не стесняться спросить о значении непонятного слова, препятствующего пониманию всего предложения...

вся библия, «благодаря» тому что записана, обрезаным алфавитом, и при прочтении например слова содержащего букву Т не всегда понятно говорит ли это слово о Ть - творении живом или о Тъ - творении твердом - о предмете, от этих кривотолков и возникают распри и непонимание и вражда между верующими, поРА наводить в этой сфере порядок и стремиться к единому пониманию значения тех или иных слов и собеседников...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2008, 17:27
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Илья вся библия, «бл..

Илья
Цитата:
вся библия, «благодаря» тому что записана, обрезаным алфавитом, и при прочтении например слова содержащего букву Т не всегда понятно говорит ли это слово о Ть - творении живом или о Тъ - творении твердом - о предмете, от этих кривотолков и возникают распри и непонимание и вражда между верующими, поРА наводить в этой сфере порядок и стремиться к единому пониманию значения тех или иных слов и собеседников...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.03.2008, 21:53
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa цитата: И еще..

Sewa
Цитата:
цитата:
И еще пожалуста, что для Вас значит слово язычник, и что оно означает у жителя России - не христьянина. Ваша точка зрения


.
На этот вопрос, ответить не могу, т.к. являюсь христианином.
Вы не можете ответить, что для Вас значит слово язычник?
Цитата:
24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, (1 Паралипоменон 16)

37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его. (Псалтирь 9)

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь
знамений небесных, которых язычники страшатся. (Иеремия 10)

12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и
рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Исаия 11)

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что
в многословии своем будут услышаны; (От Матфея 6)

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а
те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но
исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить
тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и
хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для
находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе
образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? (К Римлянам 2)
Вот разница между язычником и иудеем (христьянином). Язычник живет по совести, вот поэтому я говорил, что не запирались двери на Руси, вот поэтому Русь не нападала на соседей до принятия христианства. А с введением христианства (оно еще не разделилось), пришли такие мерзости, что страшно об этом узнавать из истории Руси. Согласны, что это так? Как вы думаете нужно было такое спасение Руси? И зачем крестили Русь с верху, а не снизу, мечём а не проповедованием?
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2008, 15:32
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию кроме того о чем уже..

кроме того о чем уже сказано, ни библия ни другие священные религиозные книги и учения, не подчеркивают и не учат людей бережному отношению к природе и земле, не расказывают об взаимосвязях между всеми живыми существами на планете, и не учат хотябы сохранять равновесие сил природы, а занимаються исключительно социальным образованием ... из чего следует, вывод, что все известные, религиозные учения из одного иточника произошли и содержат не полную информацию о Божьем мире, для гармоничного развития души, и те кто их составлял для широкой аудитории, сам понятия не имел об этих гармоничных взаимосвязях или намеренно утаил, «благодаря чему» мы и получили горькие плоды такого однобокого просвещения...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.03.2008, 21:53
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Я ..

kucherywy пишет:
Цитата:
Я ваше мнение не искажаю, а высказываю своё мнение, и надеюсь в диалоге прийти к Истине
Цитата:
Язычник - это значит, что человек владеет языком, допустим русским.
Вы меня извините, но это бред.
Цитата:
По поводу несохранившихся книг - самое главное это язык, как мог возникнуть самый богатый и свободный язык у племён отличаючихся по словам Sewa всякой мерзостью?
Каждый кулик своё болото хвалит.
Цитата:
Вам вопросы - какого Наполеон пришёл? какого Гитлер? - ну, чё это что ли славяне первые нападали? нет мы защищали свою Родину.
Ответ будет в книге Левит 26 главе. Высказаное там относится к древнему Израилю, но паралели можно применить к любому народу.

Цитата:
Вот говорите "что не видите ничё плохого, что кто то продаёт себя в рабство", слушайте - можно и так сказать - ничё плохого не вижу в убийстве, в воровстве.
Я высказал своё мнение тут:
Цитата:
не думаю что воровство и ростовщичество равны.
и что плохого в том, что один продаёт себя в рабство другому за деньги? Нет конечно как факт в этом нет ни чего хорошего, но согласитесь это лучше смерти как в других культурах или долговой ямы. Тем более я уже писал, что раб имел множество удобных для него прав.
И после этого, Вы говорите, что не искажаете моё мнение, а высказываете своё?

Цитата:
Бог зделал людей рабами или свободными? - нужен ответ, как вы считаете?
Если свободными, тогда чё хорошего в рабстве? пускай даже раба с какими-то правами? Говорите, а другие народы хуже делали, долговые ямы и пр. Слушайте, а зачем делать не так плохо как другие, но всё равно плохо? - Може делать хорошо, и жить как подобает?
По поводу славян - пословица - "В семье не без урода"
Бог создал людей свободными, но грех поработил человека.
После грехопадения, Господу пришлось немного изменить свои рекомендации для человека. Что бы жить благополучно в окружении греха и иметь надежду на спасение вечное от вечной смерти, необходимо слушать эти рекомендации и исполнять их.
изначально слово раб впервые упомянается в Библии в Битие 19:19, Араам называет себя рабом Бога, если не считать пророчество Ноя. Видно что Авраам имел рабов, но Авраам был праведным перед Богом, посему в таком положении вещей небыло ни чего грешного и предосудительного, и я ещё раз повторюсь, что наши стереотипы мешают нам взглянуть на этот вопрос независимо, т.к. в нашем представлении раб это что то ужасное, "рабский труд" и пр...
Но читая книгу Бытие видишь, что отношение к рабам со стороны Авраама было как к наёмникам и более того его рабы любили его, и не желали покидать своего господна.
Другое дело, что в последствии отношение к рабам стало трансформироваться в крайность, а крайности как известно переполняют наш мир во многих сверах жизнедеятельности человека.
Еда, секс, работа, отдых, как благословения Божьи даны людям во благо и во спасение, но крайности делают их губительным грехом для многих людей.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.03.2008, 21:58
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: вся биб..

Илья пишет:
Цитата:
вся библия, «благодаря» тому что записана, обрезаным алфавитом, и при прочтении например слова содержащего букву Т не всегда понятно говорит ли это слово о Ть - творении живом или о Тъ - творении твердом - о предмете, от этих кривотолков и возникают распри и непонимание и вражда между верующими, поРА наводить в этой сфере порядок и стремиться к единому пониманию значения тех или иных слов и собеседников...
А что Вам мешает осознавать Библию на языках её написания?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.03.2008, 22:21
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Sewa цитата: И ..

Цитата:
Sewa

цитата:
И еще пожалуста, что для Вас значит слово язычник, и что оно означает у жителя России - не христьянина. Ваша точка зрения

.
Цитата:
На этот вопрос, ответить не могу, т.к. являюсь христианином.



Цитата:
Вы не можете ответить, что для Вас значит слово язычник?
Скажите, вот Вы являетесь русским, а как по Вашему смотрит на проблему демократии американец?
Как бы Вы ответили на этот вопрос?
Я могу ответить, что Библия говорит о язычниках, а т.к. для меня эта книга является высшим авторитетом, то я как Христианин, т.е. я как последователь Иисуса Христа могу озвучить значение слова язычник и отношение Христа к язычникам.
Язычниками в Библии называются все люди не входящими в состав народа Божьего. А чем народ Божий отличался от всех остальных Вы можете прочитать в книге Исход, а более Исх.11:7.
Вот наставление Божье : 4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18:4,5)
1. Иоан.4:23 Но настанет время и
настало уже, когда истинные
поклонники будут поклоняться
Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.
2. Иоан.4:24 Бог есть дух, и
поклоняющиеся Ему должны
поклоняться в духе и истине.

Отношение Христа к язычникам:
Деян.10:45 И верующие из
обрезанных, пришедшие с Петром,
изумились, что дар Святаго Духа
излился и на язычников,
41. Деян.11:1 Услышали Апостолы
и братия, бывшие в Иудее, что и
язычники приняли слово Божие.
42. Деян.11:18 Выслушав это, они
успокоились и прославили Бога,
говоря: видно, и язычникам дал Бог
покаяние в жизнь.
43. Деян.13:42 При выходе их из
Иудейской синагоги язычники
просили их говорить о том же в
следующую субботу.
44. Деян.13:43 Когда же собрание
было распущено, то многие Иудеи
и чтители [Бога], обращенные из
язычников, последовали за Павлом
и Варнавою, которые, беседуя с
ними, убеждали их пребывать в
благодати Божией.
45. Деян.13:46 Тогда Павел и
Варнава с дерзновением сказали:
вам первым надлежало быть
проповедану слову Божию, но как
вы отвергаете его и сами себя
делаете недостойными вечной
жизни, то вот, мы обращаемся к
язычникам.
46. Деян.13:47 Ибо так заповедал
нам Господь: Я положил Тебя во
свет язычникам, чтобы Ты был во
спасение до края земли.
47. Деян.13:48 Язычники, слыша
это, радовались и прославляли
слово Господне, и уверовали все,
которые были предуставлены к
вечной жизни.
48. Деян.14:2 А неверующие Иудеи
возбудили и раздражили против
братьев сердца язычников.
49. Деян.14:5 Когда же язычники и
Иудеи со своими начальниками
устремились на них, чтобы
посрамить и побить их камнями,
50. Деян.14:27 Прибыв туда и
собрав церковь, они рассказали
все, что сотворил Бог с ними и как
Он отверз дверь веры язычникам.
Язычники есть хорошие и есть плохие. Хороший язычник это обращённый язычник, это как я. , а плохой язычник это как в стихе...
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.03.2008, 22:24
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: А что В..

Sewa пишет:
Цитата:
А что Вам мешает осознавать Библию на языках её написания?
нам ни чего не мешает,мы понимаем её во всех смыслах, формах, ракурсах и точеках зрения... позитивное принимаем, умышленные наслоения отметаем...

но вот сколько общаемся с людьми верующими и знающими библию наизусть, ни у кого не видели в этой среде единого мнения по ключивым понятиям, все постоянно, что то выясняют, доказывают друг другу, спорят горячаться и начинают враждовать, все за исключением церковнослужителей( на людях) и особ к ним приближенных из числа прихожан и т.д. в общем не объединяет библия а наоборот разьединяет людей
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.03.2008, 22:28
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Как вы ..

ППШ пишет:
Цитата:
Как вы думаете нужно было такое спасение Руси? И зачем крестили Русь с верху, а не снизу, мечём а не проповедованием?
То что Вы называете крещением, крищением не являлось, т.к. не согласовывается с Библейским критерием.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Ни один христианин ни будет такого делать, а кто были эти люди решать Вам.
Всё это было политической постановкой, сродни тому, что сегодня делает амереканское правительство, прикрываясь демократией творят беспредел.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.03.2008, 22:36
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: кроме т..

Илья пишет:
Цитата:
кроме того о чем уже сказано, ни библия ни другие священные религиозные книги и учения, не подчеркивают и не учат людей бережному отношению к природе и земле, не расказывают об взаимосвязях между всеми живыми существами на планете, и не учат хотябы сохранять равновесие сил природы, а занимаються исключительно социальным образованием ...
Билия говорит, что всё что нас окружает создано Творцом, посему мы должны это сохранять и уважать.
Помоему это очевидно.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:8-27)

6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
(Прит.6:6-8)

Пс.123:7 Душа наша избавилась,
как птица, из сети ловящих: сеть
расторгнута, и мы избавились.
5. Прит.6:5 спасайся, как серна из
руки и как птица из руки птицелова.
6. Прит.27:8 Как птица, покинувшая
гнездо свое, так человек,
покинувший место свое.

И много много много... о природе... и Творце её...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.03.2008, 22:44
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: но вот ..

Илья пишет:
Цитата:
но вот сколько общаемся с людьми верующими и знающими библию наизусть, ни у кого не видели в этой среде единого мнения по ключивым понятиям, все постоянно, что то выясняют, доказывают друг другу, спорят горячаться и начинают враждовать, все за исключением церковнослужителей( на людях) и особ к ним приближенных из числа прихожан и т.д. в общем не объединяет библия а наоборот разьединяет людей
Заранее прошу прощения за совет, но почему бы Вам не перестать оглядываться на других, а заглянуть в себя и сравнить с Библией, сесть дома с этой святой Книгой наедине и сопоставить всё лично со своей жизнью. Библейский Бог это Бог личностный Он Вездесущий и Всеобъемлющий.
Пс.93:11 Господь знает мысли
человеческие...

Понимаете, есть некто, кто заинтересован в этой путанице, и что бы не сбиться с пути, нужно неотрывать глаз с Иисуса Христа, как это было с Петром...
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
(Матф.14:25-32)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.03.2008, 22:59
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Билия г..

Sewa пишет:
Цитата:
Билия говорит, что всё что нас окружает создано Творцом, посему мы должны это сохранять и уважать.
Помоему это очевидно.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
в таком случае, объясни нам, по какому такому позволению люди разоряют планету и так дезжалостно уродуют природу если большая часть разрушителей относить себя к христианам? или Отец небесный дал повеление разрушать и вырубать райский сад? не слышали и не припомним такого указа...

Sewa пишет:
Цитата:
Заранее прошу прощения за совет, но почему бы Вам не перестать оглядываться на других, а заглянуть в себя и сравнить с Библией, сесть дома с этой святой Книгой наедине и сопоставить всё лично со своей жизнью.
за добрый совет чего просишь прощения? только он не ковремени пришолся это точно, т.к. это давно пройденый жизненый этап, иначе не говорили бы мы здесь на подобные темы. просто из страха прогневить Создателя Отца, но теперь познав Его Волю можим и говорить и делать то, что по воле ЕГО.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.03.2008, 02:38
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa Язычниками в Би..

Sewa
Цитата:
Язычниками в Библии называются все люди не входящими в состав народа Божьего. А чем народ Божий отличался от всех остальных Вы можете прочитать в книге Исход, а более Исх.11:7.
Вот наставление Божье : 4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
ППШ
Цитата:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)
Давайте выражать свои мысли поконкретнее, именно свои. Всякие цитаты, лишь дополняют малую часть Ваших мыслей.

Здесь я привел цитаты показывающие разницу между "Божьим народом" и "язычниками". Как видно из этого. Божий народ получил закон по Писаниям, а у язычников, он этот закон, уже был давно записан в сердцах. Павел знал, что говорил. Когда пришел Иисус Христос, то пророчество из Библии гласит:
Цитата:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (К Евреям 10)
Для христиан это кажется абсурдом, но факт есть факт, И.Х. пришел и говорил о том, что теперь все люди едины становятся. У всех закон записан в сердце. Ибо закон всего лишь дается:
Цитата:
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая
плоть; ибо законом познается грех. (К Римлянам 3)
Закон исполнить невозможно, если он записан в книге, как не сторались законопослушники, сие не удалось:
Цитата:
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи
учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? (Деяния 15)
Но если закон записан в серце - то можно и даже очень успешно.
Еще продолжу. С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.03.2008, 13:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Язычник..

Sewa пишет:
Цитата:
Язычник - это значит, что человек владеет языком, допустим русским.
Вы меня извините, но это бред.
Ну я же давал материал из Википедии kucherywy пишет:
Цитата:
Русский термин происходит от ц.-сл. языкъ
Т.е. слово язычник происходит от слова язык. Бывает язык русский, бывает язык жизни. Бог разговаривает с нами на языке Жизни.
Sewa пишет:
Цитата:
не думаю что воровство и ростовщичество равны.
и что плохого в том, что один продаёт себя в рабство другому за деньги? Нет конечно как факт в этом нет ни чего хорошего, но согласитесь это лучше смерти как в других культурах или долговой ямы.
Ну, что я изказил? Вы сами говорите что нет ничё плохого и ниче хорошего в том что человек продаёт себя в рабство. Это так? Это называется состояние неопределённости, когда вы не можете отнести явление к разряду хорошо или плохо. Т.е. не холоден и не горяч, а тёпел. Т.е. безразлично.
Sewa пишет:
Цитата:
Язычники есть хорошие и есть плохие. Хороший язычник это обращённый язычник, это как я.
А что вы до обращения вели себя плохо?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.03.2008, 23:11
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: в таком..

Илья пишет:
Цитата:
в таком случае, объясни нам, по какому такому позволению люди разоряют планету и так дезжалостно уродуют природу если большая часть разрушителей относить себя к христианам?
за других говорить не могу, у каждого вероятно свои причины. Но помните слова Христа:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:44-46)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.03.2008, 00:14
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ цитата: 14 ибо..

ППШ
цитата:
Цитата:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)
Цитата:
Божий народ получил закон по Писаниям, а у язычников, он этот закон, уже был давно записан в сердцах. Павел знал, что говорил. Когда пришел Иисус Христос, то пророчество из Библии гласит:
цитата:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (К Евреям 10)
Не обратили внимане, случайно как послание Павла называется?/\ с каких это пор Евреи стали язычниками именоваться?))
Стих который цитирует апостол Павел находится в книге Иеремии
Иер.31:33 Но вот завет, который Я
заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность
их и на сердцах их напишу его, и
буду им Богом, а они будут Моим
народом.

И обращён он как мы видим к Израилю, посему использование его в Вашем приминении, неприемлемо.

Далее... Римлянам 2, 14... отдельная тема...

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
...
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:3-29)

Снова используем основной принцип исследования Библии, это общебиблейский контекст, но в данном случае даже не стоит так расширять границы исследования, стоит только посмотреть контекст главы из которой взят.ю приведённый Вами, стих.
Вы пытаетесь используя данный стих доказать, что язычники имеют в сердцах, какой то свой неведомый закон, который их ведёт к праведности, если я правильно Вас понял, но если сопоставлять с контекстом всей главы, то об этом не может быть и речи, т.к. Темой главы является Суд Божий, Последний Суд Божий, и Павел пытается говорить о том как люди обманывают сами себя, оправдывая свои грехи.
с 1 по 10 главы Павел выражает словами равенство между праведными ... Иудеями и Еллинами.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
(Рим.2:9)
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
(Рим.2:10)

Еллинами называли язычников.
Далее основным вопросом является - будут ли осуждены Богом язычники незнавшие законов иудейских но живших по совести или вопреки ей и умершие. Как будит их судить Бог?
Павел и говорит:
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим.2:12)

используя этот текст можно сделать вывод, что те язычники которые не знали законы иудейские (или те которые были открыты Иудеям) но поступали вопреки своей совести, будут осуждены в соответствии с Божьим законом.
Далее...
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

15 стих объясняет 14. Язычники живущие по совести, а не вопреки ей, показывают, что живут в согласии с теммыслями и с той совестью которая заложена в них Богом, а совесть человеческая как известно это голос Духа Святого в человеке, и если человек прислушивается к этому голосу (то обвиняющиму то оправдывающиму его мысли и поступки), то ...по природе законное делают, ... не имея закона, они сами себе закон
Дальнейшие тексты подтверждают согласованность данного комментария...
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
(Рим.2:24-27)

Павел обличает нечестивых Иудеев надеющихся на своё имя, и прославляет праведных язычников.


Цитата:
Для христиан это кажется абсурдом, но факт есть факт, И.Х. пришел и говорил о том, что теперь все люди едины становятся. У всех закон записан в сердце. Ибо закон всего лишь дается:
цитата:
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая
плоть; ибо законом познается грех. (К Римлянам 3)
Ну чтож тут абсурдного, перед Богом мы действительно все равны...
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

И Божий закон записан в сердце каждого человека. До тех пор пока человек не прожжёт свою совесть.
И Рим.3,20 соответствует истине, но без закона нет и греха, а посему...
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:7-12)


Цитата:
Закон исполнить невозможно, если он записан в книге, как не сторались законопослушники, сие не удалось:
А Христос?
Впрочим может быть мы неправильно друг друга понимаем?
Возможно Вы имеете ввиду церимониальный закон о котором кстати Павел много пишет, в том числе и в Деяниях 15 главе об этом говорит Пётр.
Там тоже нужно смотреть контекст, а как же без этого...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.03.2008, 00:25
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Т...

kucherywy пишет:
Цитата:
Т.е. слово язычник происходит от слова язык. Бывает язык русский, бывает язык жизни. Бог разговаривает с нами на языке Жизни.
Википедия-Язычник — человек, исповедующий язычество (политеизм).
Язычник — растенье серпуха, лат. Serratula tinctoria
Иногда язычником называют лингвистов, занимающихся сравнительно-исторической лингвистикой или переводческой деятельностью.
Иногда в википедии пишут бред, но часто хорошая инфа встречается...

Вы понимаете разницу, между происхождением слова и его значением???

Цитата:
Ну, что я изказил? Вы сами говорите что нет ничё плохого и ниче хорошего в том что человек продаёт себя в рабство. Это так? Это называется состояние неопределённости, когда вы не можете отнести явление к разряду хорошо или плохо. Т.е. не холоден и не горяч, а тёпел. Т.е. безразлично.

Скажите, как по Вашему, употребление пищи это грех? секс это грех? спорт это грех? работа это грех?

Цитата:
А что вы до обращения вели себя плохо?
угу ...
1Тим.1:15 Верно и всякого
принятия достойно слово, что
Христос Иисус пришел в мир
спасти грешников, из которых я
первый
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.03.2008, 00:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: за друг..

Sewa пишет:
Цитата:
за других говорить не могу, у каждого вероятно свои причины. Но помните слова Христа:
слова правильные и к месту процитированы, безспорно, но сам посуди, по чему люди прикрываясь именем Бога творят беззакония, по всей земле? да по тому что слова закона мертвы и не оказывают на людей ни какого влияния, когдато придет воздаяние... да толи оно будет толи нет... не пробуждают слова из библии в душе<big> совесть</big> мерило всех мерил...
не связывають также они людей и с силами природы...
но надо признать, что мудрых изречений там достаточно ...но они тоже мертвы, по тому как их мало кто понимает и заучив, бросаються как камнями друг в друга, при каждом удобном случае...

вот на ваше поведение, что больше влияние оказывает, любовь и совесть, или страх возмездия в день суда?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.03.2008, 02:01
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa Впрочим может б..

Sewa
Цитата:
Впрочим может быть мы неправильно друг друга понимаем?
Немного есть.
Цитата:
с каких это пор Евреи стали язычниками именоваться?
Откуда такое заключение..
Стих Иер 31:33 как Вы заметили действительно относится к Израилю и только к нему.
В библии так и написано последовательно; Бог заключает заветы с Адамом, Ноем, Авраамом, Моисеем и приходит Иисус, я не чего не пропустил? Везде сказано категорично, завет только с избранным народом, тобишь с евреями - опираяюсь на родословную И.Х. Ведь даже сам Иисус говорит, что пришел к погибающим овцам Израиля и не положено есть язычникам с господского стола. (Разговор И.Х. с женщиной.) Т.е. до сего момента язычникам, кто бы они не были, элины, хананеи, русские и другие - заветов от Бога небыло. Или у Вас есть источники информации, что были. А разговор о том, что через евреев Бог это передает другим - как Вы выражаетесь, это "бред сивой кобылы", и вот почему. Какой язычник примет вразумление, если пришла к нему орда людей, захватила дома, убила всех вплоть до младенцев и чего -то лапочет о боге на не знакомом яыке. Ладно не роднится со мной, так ведь даже в моем доме угощение считает мерзостью. Как будут рагировать на это люди в здравом уме? Правильно.. при первом удобном случае будут делать - секир башка. И завещают сие делать потомкам. Отсюда вывод - язычники не знали Тору, и специально её игнорировали. Вы поняли, как я понимаю историю Израиля и другого мира, до прихода Иисуса Христа по Библии? Если действительно все так и было, как написано в Библии.
Если не так, то обоснуйте своими словами почему? С уважением ПШШ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.03.2008, 12:35
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Вы пони..

Sewa пишет:
Цитата:
Вы понимаете разницу, между происхождением слова и его значением???
Я же не виноват, что кто не так понимает слова? Язычник от слова язык, что тут такого? почему то кому-то приспичило на это слово добавить кучу смыслов, не всегда хороших....Если мы начнём под словом "хлеб" понимать нечто другое, то бардак наверное начнётся, ну перестанем друг друга понимать. За взаимопонимание! Sewa пишет:
Цитата:
кажите, как по Вашему, употребление пищи это грех? секс это грех? спорт это грех? работа это грех?
Всё перечисленное это естественно и хорошо. Мы все кушаем, если зделать безумный закон о том что еда - грех, то никто его выполнять не будет, секс - все этим занимаются, иначе б вымерли давно, спорт - это хорошо, тот кто не занимается - не любит себя и не ценит своё здоровье - не заниматься спортом - грех, работа - это отлично, иначе скучно б было. Будешь много есть - приёдётся больше заниматься спортом и работать, заниматься любовью желательно со своей женой.
Плохо ли ростовщищество? - конечно плохо, работать - это хорошо, а ростовщик паразитирует на работе других, а это плохо. Почему вы приходя в банк и беря кредит на 30 лет на жильё, из этих 30 лет - 10 работаете на себя, а 20 на ростовщика - как вам - это справедливо? - Ну 10 лет поработать на себя и 1 год на ростовщика можно, ну не 20! же лет! Ростовщищество - это современное рабство, ну за тобой надсмоторщика не надо, ты и так "из кожи вон" работаешь и сам приносишь ростовщику на блюдечке с голубой каёмочкой свой труд.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2008, 22:06
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: слова п..

Илья пишет:
Цитата:
слова правильные и к месту процитированы, безспорно, но сам посуди, по чему люди прикрываясь именем Бога творят беззакония, по всей земле? да по тому что слова закона мертвы и не оказывают на людей ни какого влияния, когдато придет воздаяние... да толи оно будет толи нет... не пробуждают слова из библии в душе совесть мерило всех мерил...
не связывають также они людей и с силами природы...
но надо признать, что мудрых изречений там достаточно ...но они тоже мертвы, по тому как их мало кто понимает и заучив, бросаються как камнями друг в друга, при каждом удобном случае...

вот на ваше поведение, что больше влияние оказывает, любовь и совесть, или страх возмездия в день суда?
Ну чтож Ваше слово против моего, но я знаю множество примеров когда:
люди живут по совести и боясь Бога ни когда не допустят прикрыться его учением для корыстных целей, осознают что Библия есть живая книга и что она оказывает огромное влияние на всех людей этого мира прямо или косвенно, как соль сохраняет пищу, так Слово Божье в проповедующих, сохраняет этот мир от гибели, и воздаяние уже готовится, т.к. согласно библейскому пророчеству с недавнего времени уже совершается суд Откр 14. Многи е получают своё при жизни и не избегнут по воскресении.
Вы можете мне сколь угодно говорить о мёртвости Библии, но я хочу Вам сказать, что это Слово воскресило меня к жизни на земле и дало надежду на жизнь вечную.

9 ... Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)


12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)


те кто хранят слово Божье неосквернённым, неприменно получат награду свою...
Иоанн пишет...
Откр.20:4 И увидел я престолы и
сидящих на них, которым дано
было судить, и души
обезглавленных за свидетельство
Иисуса и за слово Божие, которые
не поклонились зверю, ни образу
его, и не приняли начертания на
чело свое и на руку свою. Они
ожили и царствовали со Христом
тысячу лет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.03.2008, 22:41
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Ну чтож..

Sewa пишет:
Цитата:
Ну чтож Ваше слово против моего,
вот заметь наше слово против не твоего получилось, а против того , что Вы процитировали...против библейского... А своими словами можите выразить свои мысли?
Вы нам напоминаете наши молодые годы, когда мы так же изучали библию цитировали заповедь на заповедь, стих на стих в лет...наизусть... и искали в ней смысл жизни ... и нашли в нескольких словах...
Царствие Небесное Внутри вас... Ищите его а все остальное, и во, что одеться и, что поесть приложиться само собой...

и оказалось, что все законы заменяет СОВЕСТЬ и чувство меры, а в каждой клеточке организма столько мудрости, что ни одна библиотека мира ни вместит если писать подробно...

Истинна, напевает нам свои тайны из внутреннего мира - из глубины организма ..., но ЕЁ песню глушат внешними источниками неистово ревущими и гремящими...отвлекающими наше внимание и слух от желания заглянуть в Царство БОГА...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.03.2008, 22:59
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Откуда т..

Цитата:
ППШ пишет:
Откуда такое заключение..
Стих Иер 31:33 как Вы заметили действительно относится к Израилю и только к нему.
Это не моё заключение.
разве не писалось:
Цитата:
Божий народ получил закон по Писаниям, а у язычников, он этот закон, уже был давно записан в сердцах. Павел знал, что говорил. Когда пришел Иисус Христос, то пророчество из Библии гласит:
цитата:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (К Евреям 10)
прочитайте сами в Иер 31:33 , Бого обращается к Израилю и обетование это принадлежит только народу Божьему, и к поднятому Вами вопросу относиться не может, т.к. Вы говорите о язычниках.


Цитата:
В библии так и написано последовательно; Бог заключает заветы с Адамом, Ноем, Авраамом, Моисеем и приходит Иисус, я не чего не пропустил? Везде сказано категорично, завет только с избранным народом, тобишь с евреями - опираяюсь на родословную И.Х.
Исаака и Иакова пропустили))
Если Вы упомянули родословную Иисуса Христа то должны знать, что в эту родословную вписаны некоторые язычники (по крови) а некоторые Иудеи (тоже по крови) отсутствуют,т.е. не вписаны.
Это говорит о многом, и в первую очередь, я вспоминаю слова Бога.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
(Ис.42:6)

Цитата:
Ведь даже сам Иисус говорит, что пришел к погибающим овцам Израиля и не положено есть язычникам с господского стола. (Разговор И.Х. с женщиной.)
Далее по контексту:
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:28)

Иисус испытывал эту язычницу, как пример, урок, для осуждения своих учеников, потомучто их состояние веры на тот момент, оставляло желать лучшего...
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: [это значит], что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:6-12)

24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
(Лук.22:24)



Цитата:
Т.е. до сего момента язычникам, кто бы они не были, элины, хананеи, русские и другие - заветов от Бога небыло. Или у Вас есть источники информации, что были.
Цитата:
А разговор о том, что через евреев Бог это передает другим - как Вы выражаетесь, это "бред сивой кобылы", и вот почему. Какой язычник примет вразумление, если пришла к нему орда людей, захватила дома, убила всех вплоть до младенцев и чего -то лапочет о боге на не знакомом яыке. Ладно не роднится со мной, так ведь даже в моем доме угощение считает мерзостью. Как будут рагировать на это люди в здравом уме? Правильно.. при первом удобном случае будут делать - секир башка. И завещают сие делать потомкам. Отсюда вывод - язычники не знали Тору, и специально её игнорировали. Вы поняли, как я понимаю историю Израиля и другого мира, до прихода Иисуса Христа по Библии? Если действительно все так и было, как написано в Библии.
Если не так, то обоснуйте своими словами почему?
Книга Ионы, яркий пример того как Бог обращается к языческому городу, отступившему от того самого закона совести, который Богом был дан каждому язычнику.
Весь мир, вся земля пренадлежит Богу и каждое преступление это преступление против Бога и Его закона, но...
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания...
(Исх.34:6,7)

посему...
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

И если в Библии есть отдельная книга описывающая как Бог через пророка обращается к людям живущим в языческом городе, а так же масса примеров из других книг Библии то естественно не исключается, что тысячи подобных примеров просто напросто не были записаны в Библии т.к.
25... если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25)
Кстати Ниневия покаялась от проповеди Ионы пророка, хотя в последующие годы истории отступила, но это уже были другие люди.
Так вот все те казни которые пришли на голову народов населявших прежде евреев землю обетованную пришли уже после многократных уговоров Всевышнего отвратиться от ничестия и греха.
"Чем больше богатели их города, тем больше сжигали детей во славу Ваала, якобы дарующего всё это. Господь многократно обращался с вестью спасения к финикийцам через Своих пророков, но финикийцы всё более и более ожесточали сердца. И тогда, как и над другими народами древнего Востока Божий приговор, объявленный в пророчествах, был приведён в исполнение."
«И было ко мне слово Господне: сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: „я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей“, и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, — вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя; твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра; большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, — за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых» (Иез. 28:1—8).

Библейское пророчество о Тире


"К моменту прихода Израиля в Ханаан население этой земли представляло собой яркий пример деградации общества. Общества, которое в пору было бы назвать стадом зверей, управляемым инстинктами. Ибо содомия, скотоложство, лесбиянство, кровосмешения, ритуальные человеческие жертвоприношения, массовые оргии стали неотъемлемой частью жизни этих народов, которые терзали не только своих соседей, но и самих себя. Это был народ, поправший всякие человеческие ценности и нормы. Это были люди, достойные высшей меры наказания по всем современным законодательствам. К тому же, своей извращённой религией они отравляли соседние племена и государства. И, наконец, даже если бы Израиль не уничтожил их, они бы изжили самих себя, только это продлилось бы ещё на несколько десятилетий, и погибло бы при этом куда больше людей. И так же не следует забывать, и это очень важно, что на протяжении 400 лет Бог обращался к этим народам с призывом покаяться, обратиться от своих злых путей, но они отвергли и попрали Его призывы любви. Что же касается того, как могли верующие вести вообще войну, то не следует забывать, что в те дни церковь не была отделена от государства. В Израиле существовало теократическое правление. И потому духовные вожди являлись вождями и политическими, выполняя и судейские обязанности, и функции главнокомандующего.
Циркин. От Ханаана до Карфагена. Указ. соч., с. 158"
http://nauka.bible.com.ua/new/hr_vrem.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot