форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.02.2009, 13:43
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

"В русском языке общий единый идеал нравственности получил наименование «праведности». Праведность исключает двойные стандарты – множественность нравственных мерил по отношению к одним и тем же ситуациям." - "В русле Промысла".

Это утверждение ставит знак равенства между этикой, моралью и нравственностью (как алгоритмы отношений конкретного социума, а стало быть, результаты измышлизмов только человека), но вводит понятие - праведность, как алгоритм от бога.

Админ, и когда начинается поле праведности, как человек, и особенно окружающие его человеки поймут, что он оказался в поле праведности?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2009, 16:00
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

Цитата:
в КОБ они просто разбросаны по множеству фрагментов, поскольку освещение любого из событий имеет обязательно нравственный аспект и он выражается прямо тут же, в статье или книге. Вы можете собрать эти фрагменты в отдельный труд «Нравственность в КОБ» и официально закрыть эту тему.
Это слишком важная темя, что бы говорить и ней вскользь, и ни разу не акцентировав на этом пристального внимания. Хотя противоречивость книг в КОБ, не позволяет мне сформировать четкого представления КОБ в отношении морали. В одних трудах за основу морали берётся коран, а в других славянское язычество, а то и вообще гремучие компиляции филосовских течений всех мастей. Нет стабильности в суждении, внутри так называемого преславутого "ВП". Лично я такому учению не стал бы безоговорочно доверять.

Цитата:
Написать это мог только человек, очень мало знакомый с КОБ.
Возможно вы и правы. Но вот только читать тонны литературы под аннонимным авторством я как-то не привык. Если я хочу погрузиться в монументальные труды, то сперва всегда знакомлюсь с персоной, и его окружением, а за тем только приступаю к погружению. Это связанно с субъективным своиством человека, понять которое можно только поняв самого человека. А вот как понять что за личность стоит за ВП? Может быть это очередное тайное общество или намёк на подготову к созданию нового подобного массоном безличного инструмента управления. Если люди идущие за КОБ безоговорочно примут коллективное аннонимное авторство ВП, значит они готовы принять и новое тайное общество. Мне это кажется очевидным. А вам?
Лично я смотрел и читал лекции Петрова, и многое мне в них понравилось, хотя о морали там я отуда взял не много. Так же смотрел лекции Зазнобина, и понял что это просто пустозвон со скрытой мание величия, хотя говорил он внешне тоже самое что и Петров. Поэтому отношение к КОБ у меня двойственное. И впервую очередь личностное. Потому, что там где нет личности нет ответственности.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2009, 17:02
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы. Но вот только читать тонны литературы под аннонимным авторством я как-то не привык. Если я хочу погрузиться в монументальные труды, то сперва всегда знакомлюсь с персоной, и его окружением, а за тем только приступаю к погружению. Это связанно с субъективным своиством человека, понять которое можно только поняв самого человека. А вот как понять что за личность стоит за ВП? Может быть это очередное тайное общество или намёк на подготову к созданию нового подобного массоном безличного инструмента управления. Если люди идущие за КОБ безоговорочно примут коллективное аннонимное авторство ВП, значит они готовы принять и новое тайное общество. Мне это кажется очевидным. А вам?
Лично я смотрел и читал лекции Петрова, и многое мне в них понравилось, хотя о морали там я отуда взял не много. Так же смотрел лекции Зазнобина, и понял что это просто пустозвон со скрытой мание величия, хотя говорил он внешне тоже самое что и Петров. Поэтому отношение к КОБ у меня двойственное. И впервую очередь личностное. Потому, что там где нет личности нет ответственности.
Хорошо сказал! Очень интересная позиция КПЕ агитировать за тотальную ответственность и тут же иметь анонимного ВП с грудой анонимных же материалов, или таки есть более "ровные животные"? Ну ВП другой известен, может это его проектег?
Петров сказал: ВП не трожь! ВП наш!
Толпа, послушно: наш... наш... наш...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2009, 22:40
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность в КОБ

Цитата:
Лично я такому учению не стал бы безоговорочно доверять.
А никто, в том числе и "пресловутый ВП" не просит Вас доверять ему .
Тут понимать надо.
Соизмерять написанное с личным опытом и усилиями интеллекта по пониманию терминологического ряда КОБ. Далеко не всё из библейского мировоззрения имеет полную аналогию в мировоззрении КОБ.
КОБ - не застывшая догма, а коллективный труд. В последних изданиях "Мёртвой воды" я видел главу "То, что стало ясно позднее". Там тоже о нравственности..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot