форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2009, 16:28
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
Восклицание Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Вселенная не хищная-просто с какой точки смотреть.Если находиться в Системе и тем более в подсистеме "хищник-жертва" тода,Всененная (человеческое сообщество как неотъемлемая часть) представляеться весьма неуютным местом.Если смотреть со стороны,находясь вне биосферы:происходит переход из одной формы живой матери в другую.Видимо,так и было заложено Творцом,у него спросить бы .
Теперь о человеках:колоссальной,чудовищной,непростительной ошибкой являеться представление о "человечестве" как о едином монолитном биологическом виде.В одном своём посте я выкладывал линк на интереснейшие книги http://www.x-libri.ru/elib/in_a0016.htm .Боюсь,что это был холостой выстрел:мало народу вообще заметили это.Исправляю свою оплошность:в тех книгах выдвигаеться теория,что человечество неоднородно,а состоит из 4-х подвидов,отличающихся структурой коры головного мозга.
Цитата:
Беспредельная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. Но в тоже время она странным, парадоксальным образом сопоставима - вплоть до буквальных совпадений - с нравами, царящими в жизни существ, весьма далеких от рассудочных форм поведения: насекомых, рыб, и даже примитивных организмов, типа бактерий, вирусов. "Человек разумный" ведет себя нисколько не "умнее" пауков в банке. По отношению же к среде своего обитания - Земле - "цивилизованное" человечество ничем не лучше канцера "метастазийного" типа. Что же кроется за этим невероятным, но очевидным совпадением?! Еще один эффектный образчик того, что крайности сходятся?! Или это все же не что иное, как вопиющее и знаменательное свидетельство того, что человек и его разумность не совсем естественно совмещаются и далеко не идеально подходят друг другу? Уж не взвалил ли человек на себя непосильную ношу? И не раздавит ли его бремя разума?! И в чем причина патологической жестокости "царя природы" в отношении к себе подобным?
введение зинтриговало?Если прочитаете,мои соображения :
1)Рассматриваеться лишь биологический вид,условно именуемый "кроманьёльцами",без учёта гибридизации с представителями вида "неандарталец" (и других),откуда и пришли различные негативные биологические признаки:развитая нижняя челюсть у одного бывшего премьера,куполообразный череп у пары генсеков,как правило-неондарталоидное строение скелета и развитые надбровные дуги у т.н."быков".(см. картинку).Оно? Что бы сразу успокоить опонентов,прошу опровергнуть логическую цепочку:поведением управляет мозг.Мозг являеться частью тела.Строение тела определяеться генетикой => строение мозга как части тела определяеться генетикой.Важное дополнение:существует такое понятие,как "воспитание".Оно в принципе неспособно ни развить,не подавить ИНСТИНКТЫ!Всего лишь управлять векторами поведеньческих стереотипов,не отменяя их.как пример-кошка,у которой срабатывает инстинкт на хватание добычи,если даже она и представляет собой кусок бумаги на нитке.Можно ли кошку как-то отучить от этого инстинкта?Не думаю,если только не превратить её в затюканное существо (как вариант-оглохшее).Предвижу гневные реплики "человек-не кошка!".Но только из-за более простого устройства психики кошки это наиболее заметно,у высших приматов одновременно запущено множество психических процессов жизнеобеспечения,на фоне нескольких отдельно взятый инстинкт малозаметен.Так что причитать о хищности с алчностью некоторых несовсем правильно-пытаетесь мерять параметрами высшей нервной деятельности (осознанности) там,где оперировать надо как раз низшими-ИНСТИНКТАМИ.Я могу,в принципе,написать ещё огромное количество страниц по этой теме,хватит на немаленькую книгу,но и этого достаточно.Главное-я дал вам верное направление поиска,далее-сами!Прочитайте,пожалуйста книжки по ссылке,сравните со своими наблюдениями.И пусть вас не смущает,извиняюсь за масло масленное,их "человекоподобие" (приблизительно схожее строение тело я имею ввиду).когда нибудь вы всёравно придёте к сходным выводам.
Чуть не забыл:я бы добавил в список ещё один подвид "имитатор доброй доминантной особи",её характерные черты:имитация благосклонного отношения к народу,как награда за такое поведение-повышение социального и имущественного статуса.Примеры;Жириновский,Зюганов.(это моё личное мнение)
2)Конечно,спасибо авторам за вполне обоснованные промежуточные выводы.Но далее что делать,они не сообщают.Я прекрасно понимаю,что вопрос не из простых.но вывод напрашиваеться сам собой-изничтожить врагов рода человеческого за счёт их же инстинктов.Как?А не скажу,пока у меня идёт,так скажем,натурный эксперемент над одним представителем хищного подвида.Результаты-просто класс ,я и не расчитывал на такие...И потом-форум не есть место отчёта о таких делах,зто нужно тем,кому действительно нужно.Да и полученные данные имеют "двойное назначение".
3)А потом что?Что будет представлять из себя общество без адельфофагов и как будет оно функционировать.Хотя бы образ создали (конфетку эдакую,манящее прекрасное далёко) которое должно получиться.

Следование КПЕ нетой концепции????А кто сказал "всё для всех" (я тут выражаю именно свой взгляд,к руководству никакого отношения у меня нет)???"Отделить агнцев от козлищ","не мир,но мечь"-не о чём не говорят?Сделать из деградентов приличных людей-даже более,чем мартышкин труд,скорее страус полетит.Тратить на них свои драгоценные психические ресурсы и своё неменее драгоценное время,необходимые нам самим?Если жизни своей зазря положенной нежалко-вперёд,пожалуйста...
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 18:50
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Спасибо за ссылку! Ищу информацию о четырех Родах. Может оно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 09:12
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Все Алексеи с причудами. Почти у всех какая-то заумь,хотя люди приличные,когда видят доброе к себе отношение. К примеру очень порядочно уже то,что все изложенное не индуцирует даже тени подозрения на сторонников КПЕ. Видите ли Алексей,Вы не Будда Жулай и не можите смотреть на людей как на микробов и т.д. Конечно скорее всего Вы человек грамотный,образованный,но этого мало,чтобы распространять подобные взгляды,но даже когда Ваш статус повысится до этого уровня,то Вам уже делать это не захочется.Человек координально отличается от животного(ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК).Дело каждого куда" загонять" свою природу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 09:20
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Все гораздо серьезнее,чем кажется на первый взгляд.Нельзя судить о человеке по его внешности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 14:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Судить нельзя вообще. Фраза "нельзя судить по внешности" предполагает возможность судить по иным критериям.
Отрицать тот факт, что люди разные и не учитывать его во благо лишь потому, что могут найтись люди, которые будут по этим критериям судить...
Есть волки и овцы. Могут найтись деятели, призывающие уничтожить волков. Если защитники природы совсем без мозгов окажутся, они попытаются убедить общественность в том, что между волками и овцами нет никакой разницы, что это одно и то же, и их следует держать в одном загоне.
Прошу обратить внимание: я не из тех, кто утверждает, что волки - это недо-овцы. Или овцы - это недо-волки. Нужно хорошо понимать, что другой - не значит плохой. Не значит враг. Но он другой! И это необходимо осознавать и учитывать. И уважать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2009, 18:13
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Совершенно верно нужно судить о человеке по другим критериям.
Как так -судить о человеке вообще нельзя? Это обывательские штучки,найдется человек и тому подобное(демогогия). Есть четкий критерий оценки человека. Конечно уровень оценки будет ограничен,но лишь тем обстоятельством,что тот кто оценивает ограничен сам пространственно-временными рамками и никто не дает окончательную оценку,но тенденции,то куда тот или иной человек направлен ,вполне могут быть понятны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 19:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Очень интересно. Это насчет четкого критерия. Если я овца в стае волков, по какому такому четкому критерию, я буду их оценивать? Это хороший волк, а это плохой? Мне в любом случае с ними не жить. Волки вегетарианцами и овцезащитниками не бывают. Природа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2009, 20:09
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

2 tataren:никогда не отождествлял людей с микробами,только как с элементами системы "человечество".СЕБЯ ТОЖЕ.И никогда не судил о человеке исключительно по его внешности-только по критерию "форма соответствует содержанию".Тут я обязан добавить-в ряде случаев существуют схожие признаки,внешне являющиеся вроде бы схожими,но не являющиеся идентичными по роисхождению и предназначению:бочкообразное тело неандартальца (защита от холода в Евразии) и коренастое тело человека в течении значительного количества поколений занимавшихся физическим трудом.Стараюсь не путать одно с другим.К сжалению ясно,что Вы не прошли по линку и не ознакомились с содержанием.Очень жаль,тогда мы не сможем конкретно обсуждать что-либо...
Пожалуй,задам Вам вопрос:что для Вас главнее;познать РЕАЛЬНОСТЬ (т.е. то,что происходит на самом деле независимо от Вашего сознания,узнать кое-что_где_то_как_то урывками_огрызками и на этом успокоиться или же создать своё мнение о Вселенной КАКОЙ ОНА ОБЯЗАНА БЫТЬ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ!!Вернее не ответьте на вопрос,а задумайтесь,какой результат Вы получите в результате,и какие последствия получите сами для себя.
Цитата:
Игнорирование фактора не исключает его,а усиливает его негативное воздействие.
Пишу по памяти,откуда-не помню.
Цитата:
Человек координально отличается от животного(ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК).
В принципе-да,но!Только тем,что ДОПОЛНИТЕЛЬНО к инстинктам имеет а)интеллект;б)разум (достаточно редкая вещь).И вся цимез ситуации состоит как раз в том,что ПРИОРИТЕТНО в его поведении.И инстинкты КАКОГО типа преобладают в случае приоритета инстинктов.Ситуация:идёт по улице 90/60/90,одетая в мини и облегающую майку,рядом с ней находиться ещё одна-120/90/120.Навстречу "самец человека".Его реакцию описывать небуду-сам такой .Проследим ситуацию в динамике,разберёмся:а)фрау:одела облегающий верх и весьма короткий низ ИНСТИНКТИВНО посылая сигнал самцам:"я готова для оплодотворения и вскармливания ребёнка".а2)второй в такой ситуации врят ли что светит,потому что:3)самец с большой долей вероятности выберет самку с фигурой,наиболее подходящей для деторождения (размер родовых путей и размер груди,достаточный для вскармливания).Заметьте-чисто инстинктивно.Мыслим далее:развитие ситуации.Варианты1а)без последствий,разошлись (запах самца не привлёк самку,она ИНСТИНКТИВНО ищет полового партнёра со схожей биохимией)1б)без последствий,разошлись (самец и самка имеют разное строение тела-тут и выше выбор за самкой,как ни странно для многих (разные несхожие черты лица как наиболее явный признак).Наблюдение из жизни (не мои одни):наиболее стабильные семьи и наиболее здоровое психически полноценное (стабильное как вариант) потомство получаеться только у внешне схожих особей.1в)разошлись без последствий:самец имеет низкий социальный статус (грязён,лохмат,немыт).Хотя тут возможны варианты при совпадении остальных факторов (примеры из истории,когда особи разных полов с высочайшим соц.статусом крутили романы с прачками или конюхами).2а)Возник контакт,но разошлись без последствий.Варинт осмысленного поведения:у меня жана (муж),мне это не надо,меня всё устраивает.2б)Контакт состоялся,разошлись без продолжения:у меня муж (жена),вдруг узает-будет весьма несмешно.Вариант осмысленного поведения:предвидяться последствия действия в количественно-качественном смысле .Тут я привёл пример взаимодействия "нормальных" особей человека,на самом деле вариантов явно больше,но это ИМХО-основные.Далее пример "хищного" поведения:3а)Увидел сексуально привлекательную самку-сразу сработал половой инстинкт.Тут важное дополнение:особенности мировосприятия хищника-для него она не женщина,не самка даже,а как бы покорректней выразиться ...говорящее нечто,с чьей помощью он удовлетворит инстинкт размножения.Иными словами,всего-то возможность удовлетворения инстинктов,даже не объект.Итог печален,хотя возможно преступление произойдёт не сразу,а спустя непродолжительное время (недели,если имееться ограниченный доступ к самке).3б)Вариант осмысленного поведения:желание обладанием самкой очень велико,но предвидяться последствия в виде УК.
Итог:я никогда не отрицал наличие интиллекта у "хищников",а указывал на ограниченную зону его применения и ограниченность возможностей.
Предвижу реплики типа "всё слишком сложно для человека,так быть немогёт".Только так и может быть!Ответ ищите в строении скелета человека,изменённому в процессе перехода к прямохождению:родовые пути женщины не могут по определению иметь такие же относительные размеры,как у непрямоходящих животных.Оттого и такая сложность в выборе партнёра.Прошу пардону,я отвлёкся.
Подвожу итог (не привожу тут промежуточные выводы,их очень много,а жмакать полночи на клаву желания нет,прошу простить великодушно):70-80% (навскидку так,возможно и более)поведения человека непосредственно контролируеться инстинктами.Т.е. обратите внимание ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПРОГНОЗИРУЕМОЕ поскольку содержит в себе только безвариантные схемы:если (условие,признак,фактор,раздражитель)=>тогда (действие,реакция).На неделе смотрел "Планету животных",там был сюжет о крокодилах или кайманах,разница невелика.Ну вот ведущая чуть целовать не пыталась ДЕТЁНЫША.А почему??? Она ведь ТОЧНО ЗНАЕТ,что он может весьма неслабо тяпнуть!Пригляделся:держит его сзади головы,чтоб не дотянулся до руки.Вот и получаеться,что имеем смешанный вариант повдения:А)Разумный:она предпологает,что возвожны негаивные последствия,посему и осторожно относиться к детёнышу.Б)Инстинктивный:сработали признаки:1)"детётыш",2)"маленький (т.е. мал по размерам по сравнению с ростом человека,т.е. предпологаю "больная особь,нуждающаяся в помощи".Как пример инстинкта:погладить медведя ещё пытаються,а вот вставшего на задние лапы-неслыхал такого),3)"неподвижность"-что неподвижно,то безопасно.4)"звуковой"-иногда он издавал звуки,по тембру и длительности издалека напоминало детский плачь.(Почему так бесит скрип дверных петель?Тембр совпадает с криком опасности шимпанзе,наших близких родичей.Пример дополнительный...)
надоело писать,скажу очень коротко:таким образом,поведение человека состоит из:копирования собственных действий на основе собственного предыдущего опыта;имитации действий особи,которую инстинктивно приняли за доминантную (поведение населения СССР периода расцвета "застоя");копирования чужого поведения и (или) действий,образа мыслей (псевдологики как варианта "иного не дано"-перестройка),обусловленное стадным инстинктом (большущий превед (просьба не считать удафизмом) всеразличным изучателям "толпы";инстинктам (их очень много разного типа),составляющих ок. 80% (сюда входят и всё предыдущее,кроме первого пункта);и непосредственно разума,который,правда,в основе не поднимаеться выше интеллекта (возможность решения уже существующих логических задач).Вот и получаем,что как раз на долю разумных (осознанных в разной степени) действий остаёться максимум 20%.Нравиться это кому или нет,так есть.Если кто потберёт аргументы против-пожалуйста,я весь Ваш,пообщаемся,попробуем выяснить ИСТИНУ.Спорить "кто умнее" желания нет,и небыло никогда.Только изучения реальности.
Возможно,аргументация у меня местами сумбурная и несовсем корректная,что счёл нужным,то так и написал.
Удачи!
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!

Последний раз редактировалось Алексей(Uhu_72); 25.01.2009 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2009, 21:29
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Цитата:
Очень интересно.
Я рад,что смог быть полезным.
Цитата:
Если я овца в стае волков, по какому такому четкому критерию, я буду их оценивать?
Кто не съест первым,тот молодец!Но это шутка,разумееться.Вариантов попадания в стаю волков на самом деле немного.Первый-случайность.У хищников очень развит инстинкт идентификации "свой-чужой",посему вы либо будете немедленно изгнаны из коллектива (вариант трудового коллектива),либо с вами будут обходьться весьма непочтительным образом (все лоботрясничают, а Гойденко К.С. с утра до вечера занят работой,которую физически может выдержать на пределе возможности).Это один вариант.
Другой:без Вас никак,Вы находитесь в стае только потому,что в состоянии выполнить какое-то действие,непосильное волкам,что они физически сделать невсостоянии,или это очень сложно для них (вспомните поговорку про балбеса начальника и нескольких замов,которые и делают за него основную работу.На моей работе так... ).
А оценивать (эту фразу я понял как "идентифицировать") с большой долей вероятности можно по целям его деятельности:если предпочтительным для него итогом существования окажеться обслуживание инстинктов:доминантной особи (унижение рядомнаходящихся,везде лезет с глупыми приказами),обустройство логова (большой дом,квартира),контроля над территорией (прикупил большой по площади участок земли).Можно добавить про автомобили:если вдруг он заимел джип,а не что-то иное,то он воспринимает его из-за пропорций кузова как фетиш (аналог своего могучего тела).
Вот оценивать (разглядел-таки текст ) хороший или плохой врят ли получиться:как говорил т. Сталин-"оба хуже".Только так,хотя есть махонькое отступление;а попутно он что сделал достойное для других?Возьмём бывшего премьера:несмотря на его захват сельскохозяйственных земель в Ставрополье,он обеспечил какой-никакой работой некоторое количество дорожных строителей.Хотя с откровенно говоря,значимой разницы между ним и откровенно людоедом нет.Тот лишил имущества (приватизация),следовательно просто устроил геноцид,а другой осознанно устроил войну в Чечне.Просто разница в смерти не очень большая-или медленное угасание,или прилетел снаряд.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 04:04
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Ареал неандертальцев,правда предварительный:серая зона-недавно открытые следы пребывания.Сравните его с географическим положением стран "свободного мира".Совпадения практически исключены.
ПС.Дней через несколько,накоплю кой какой материал непосредственно по теме (и смежный) (не моя тематика всё же,мои жалезки),выложу на файлообменники.Если оно окажеться нужным и интересным,конечно.
Изображения
Тип файла: jpg neandertalensis_areal_600.jpg (46.3 Кб, 642 просмотров)
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2009, 11:35
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Не понял, честно говоря.

Вы всерьез считаете, что человек произошел от обезьяны?
Или то, что человечество развивается от примитивных форм к более развитым?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2009, 14:16
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Так к сведению. Многие механизмы человека функционируют вне его тела. К примеру все мол говорят третий глаз,третий глаз,ну и что тебе даст третий глаз,ну откроют его тебе,но что ты увидишь? Увидишь ты,что у одного "аура" зеленая у другого красная у третьего какая-нибудь деформированная. Потом ты решил развивать в себе талант,за работу требуешь денег,хотя зачем тебе его открыли тебе неизвестно и вот настал момент и он у тебя закрылся,поскольку ты не правильно понял для чего тебе его открыли,ты вроде как отличился и можешь пользоваться своим преобретенным талантом на свое усмотрение. Твой третий глаз лишь часть механизма,основная часть находится вне твоего тела,как и фасеточный глаз и многие другие вещи. Это важно понимать.
Поэтому,если тебе что-то открыли не спеши об этом говорить,поскольку то что открыто всего лишь маленькая возможность,но старайся безбоязненно и безпредрассудков развивать в себе способность. Главное всегда пытаться поступать согласно нормам сердечности. Это очень важно,от этого многое зависит. Стремление в этом вопросе глубоко противопоказано. Только стал стремиться у тебя ничего не получиться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2009, 17:36
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Извиняюсь за долгое отсутствие,всё получилось несколько нетак,как обещал.
итак,начнем:
Чтобы вы не куролесили по сайту,читая книги Диденко,закачал их сюда: http://depositfiles.com/files/4pysl5qfe (2,66 мб).Все четыре.
Далее:биология и синергетика в биологии http://depositfiles.com/files/05kf6lpi0 (77,6 мегов).Что тут:синергетика-теория катастроф,эволюция биоэнергетических процессов,нелинейные волны диссипативные структуры и катастрофы в экологии.Биология-структура ссообщества и экологическая ниша,принцип оптимальности в биологии,феномен человека,физические причины диссиметрии живых систем,экология особи популяции и сообщества.Синергетика в биологии:2 курса лекций.
Эволюция и дегенерация http://depositfiles.com/files/6el9sb0xh (40).Тут хочу особо отметить:обезьяна человек и язык,в книге описываеться,как шимпанзе учили общаться на языке жестов.Ну а остальное понятно по названию.
Генетика населения экс-СССР http://depositfiles.com/files/3w44ao10a (33,2).В основе рассматриваеться славяне,но есть и другие.Что нашел,то записал.
Генетика учебники (в основном) http://depositfiles.com/files/b4jlqn6ul (65,3).Хотя есть:Звёздные боги-космические мастера клонирования,волновой геном,популяционная генетика,психогенетика,предпосылки гениальности (с генетической точки зрения,соответственно),генетическая история человечества.
Логика http://depositfiles.com/files/rfft9ynb2 (7,6).Снова есть учебники, поскольку с логикой у части народу ...никак... ,вежливо говоря.
Мозг.Поведение http://depositfiles.com/files/wuzqfjt5h (48,1 мб).В архиве:поведение животных,применимое к человеку (читайте,вдумчиво читайте...),принципы работы головного мозга (есть чего почитать),френология (учение о связи строения черепа с поведеньческими стереотипами (из ТМ)),язык как инстинкт,немного про язык жестов,эволюционная психология.
И бонус http://depositfiles.com/files/xtpjuh7e4(18,2) .Тут вы найдёте:периоды,ритмы и циклы в природе,история Земли,конфликтующие структуры,играет ли Бог в кости (математика хаоса)фракталы и мультифракталы.

Разумееться,я упоминаю далеко не всё,что там есть:что бы вы не закачивали втёмную (если хоть кто заинтересуеться-жизнь прожита незря ).В основе-всё по указанным темам.Заранее извиняюсь за возможные обшибки с очепяткыми:делалось сначала для себя,частью в жуткой спешке.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 18:13
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

И главное,из-за чего тема и началась:гибридизация с неандертальцами http://depositfiles.com/files/k6c322yh1 .Соответственно,тут только про эту теорию.В принципе доказываеться вероятность гибридизации с кроманьёльцами,хотя есть существенные трудности объективного характера для доказательства сего факта.Читайте.Также чуть описания самого неандертальца.А так же рисунки предпологаемой внешности,а так же внимание-возможных потомков гибридизации.Но эти фотки уже надо смотреть самолично,иначе неубедительно!
П.С. в архивах есть файлы djvu (djv),открывашку ищите тут.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2009, 19:02
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Цитата:
Так к сведению. Многие механизмы человека функционируют вне его тела.
Вполне вероятно,так и есть.Но что первично,а что вторично в этом случае?Что причина,а что следствие?Пример:что причина,а что следствие в случае попадания в воду камня:камень или образовавшиеся волны?
Если честно,недопонял,а причём тут аура и 3-й глаз?Я вроде выдвигал тезис о гибридизации с неандертальцами,о наличии в группах высших приматов индивидуумов,генетически воспринимающих остальных как источник существования методом агрессивного или психологического воздействия.Аура в таком раскладе на 184-м месте.
Цитата:
Поэтому,если тебе что-то открыли не спеши об этом говорить,поскольку то что открыто всего лишь маленькая возможность,но старайся безбоязненно и безпредрассудков развивать в себе способность.
Отвечу другой цитатой из известного обращения к человечеству
Цитата:
Функции человека сводятся к тому, чтобы воспринять информацию от предыдущего поколения людей, исказить ее собственными случайными догадками и передать искаженную информацию следующему поколению.
На другое я и не претендую,оно мне совсем безнадобности.Единственное,чего я искренне добиваюсь-это объективного восприятие остальными людьми строения мироздания.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2009, 20:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Аура-это кинестетический след предмета. Если предмет упал в воду и образовал волны,то в нем уже было заложено то,что он будет когда-то образовывать волны.Скажем так,образование волн(обращенно во времени) нашло отражение в реальном камне после чего действительно последовали волны на воде. Случайно мол упал. В жизни нет ничего случайного. Что первично информация или материя не корректная постановка вопроса,поскольку они неразрывно связаны,но приоритет за ИНФОРМАЦИЕЙ. так что излишне ауру(слово уже затертое) списывать на 184 место. Доказано!
Еще раз о генах можете прочитать уже изложенное. Излишне все сводить к генам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 21:59
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Цитата:
списывать на 184 место. Доказано!
Где,кем,когда????
Наверное,я слишком конкретно (на примере весьма специфических частных случаев) пытался ввести БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР для объяснения БОЛЬШИНСТВА процессов,участниками (вольными или нет) мы ВСЕ являемся!!!!!Ещё раз повторюсь,внятное изучение инстинктивно-рефлекторного способа существования позволяет с вероятностью в 70-80% предугадать поведение объекта,а кстати,процент выполняемости всяких пророчеств тоже находиться в этих пределах.Совпадение чисел случайным не кажеться?
Код:
он будет когда-то образовывать волны
Или вернее сказать,что это свойства воды-при определённом воздействии переносить излишнюю энергию по поверхности в виде поперечных волн?
А иначе,если не учитывать БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР и получаеться полнейшая аброкадабра,как Солнечная система Птолемея,или ещё хуже...Вся беда людей в том,что они с малолетства имеют дело с "себе подобными",воспринимают происходящее как незыблемый элемент Вселенной,посему и мысли нет про непредвзятое изучение именно ЛЮДЕЙ КАК БИОЛОГИЧЕСКОГО ВИДА.
Боже мой,ведь ситуация яснее ясного:ЕДИНСТВЕННЫМ действуещим обьектом в сложившейся ситуации являються только люди!Так?А какой следующий вывод?Необходимо изучить свойства людей,выяснить,почему их действия в конкретной ситуации могут отличаться среди индивидуумов.Но нет,с маниакальным упорством валят какое-то "человечество" в общую кучу,совершенно не имея на это право ни с моральной (самое страшное животное-человек),ни с истинно научной точки зрения.Позор,других слов подобрать невозможно...
Как только придёт понимание,что основное СЕЙЧАС знание-это знание о человеке,то незамедлительно должно появиться и понимание,что все стороны жизни человечества:экономика,право,теории управления различные есть ПРОИЗВОДНЫЕ от свойств активно участвующих обьектов,то есть людей.Не зная,а вернее,невоспринимая по невнятным причинам свойств ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ персонажей сей грустной пьесы,нельзя и помыслить о более-менее корректном восприятии мира.Понимаете,состояние многих можно определить как "полузнание",что очень опасно.Что-то знаю,чем весьма горжусь,а остальное мне уже вроде и без надобности,ведь Я ЗНАЮ! Вот и получаем,что "эгрегор действует на людей".А если вдуматься,что действует на кого,то что получаеться?Непонимая свойств объекта (людей),непонятными остаються и способ воздействия и его последствия..."Нечто действует непонятно на что",ведь эгрегор проявляеться только при воздействии.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2009, 10:07
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Внешнее устройство" в человеке

Странно. А я разве что-то против говорю?Крайность мышления опасна.
Природная основа конечно очень важна,но операции с биологическими факторами могут привести к их еще большему расширению и подразумевает аргументацию над над ними,которая не существует без оператора действия,поэтому многое зависит от того,кто производит подобную аргументацию. Операция над операцией-есть новый оператор,который позволяет на новом уровне производить операции с биологическими факторами.
Я, Алексей, совершенно с Вами спорить не намерен. Вы правы во многом.

Теперь давайте посмотрим,если человек несет в себе заряд истории,кого мы можем охарактеризовать с большей уверенностью словом русский .
Оказывается,что наиболее русскими являются жители Костромской области,поскольку в этом районе происходило наименьшее кровесмешение.Изучение характерных особенностей,речи этих людей может открыть многие вещи,которые как раз и являются очень важными аргументами в пользу той или иной аргументации.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot