форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.01.2013, 19:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Психотипы заметны очень чётко уже в очень раннем возрасте. Уж до пяти лет, это точно. Даже до года по взгляду можно определить, кто родился. Есть маленькие волчатки, они уже никому спокойно жить не дают. Есть маленькие творцы, маленькие альтруисты. Можно рассматривать параллельные развития, а можно рассматривать два направления от нуля в разные стороны. В плюс и в минус. Около нуля , это такая нейтральная биомасса , из которой можно формироваться в разные направления. И в конечных точках в одной стороне святые, в другой стороне людоеды. Поэтому животный строй двух видов, зомби двух видов, демоны в минусе из тупых зомби. Люди в плюсе из тружеников.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.01.2013, 19:29
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Но в защиту предложенной стратификации всё же отмечу, что в ней говорится об ОНТОЛОГИИ, общей СТАТИСТИКЕ и ЭВОЛЮЦИИ ПРОЦЕССА, т. е. о том, что психотип "Человек" всё же более вероятно вырастет из "Творческого" типа личноссти, нежели из "Демона". В свою очередь образование "Творческого" типа вероятнее из "Традиционала", нежели из "Зомби-Биорбота". И т. д.
Если временно считать в вашей системе `Демоном` - человека в демоническом строе с ярым приступом эгоцентризма, а как `Творческого` человека в том же типе, но уже изжившего эту болезнь, то так где-то и происходит. Чтоб перейти на следующий уровень надо изжить проблемы прошлого...

Просто проблема вашей схемы в терминах.
Ведь творчеством занимается в любом типе психики. Через него собственно и развивается.
Например, чтоб вышивать бисером иметь развитый ум вовсе не обязательно и этим можно заниматься даже в животном строе.

Так же за `демона` как в КОБ так и в моей системе (хотя в моей более явно) считается не крайняя степень болезни, а порой и вовсе её отсутствие.
Вы хе уж совсем это относите к болезни, вот у вас противоречия из-за непонимания и возникли.

Если вводить меру лишь по болезни, то данные `расширения` закономерны, но такая мера всё равно ущербна, ведь ярый эгоцентризм может быть и у животного.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.01.2013, 19:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Для себя, чисто для личного пользования, я человечество рассматриваю в соответствии с пищевой цепочкой в природе. Минералы-бактерии-растения-травоядные-хищники-паразиты-сапрофиты. Круг замкнулся. Барахольщиков я называю сапрофитами. Я их терпеть не могу. Никогда не общаюсь. Устраивают могилу для всей семьи. Паразитов видим в тв. Хищники по тюрьмам сидят, но далеко не все. Люди с человечным строем психики вышли из пищевой цепочки. Они отдельно.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.01.2013, 23:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Люди с человечным строем психики вышли из пищевой цепочки.
То есть, у них кишечник не работает. Бог старался, давал людям и разум и тело, а люди с человечным строем психики взяли и угробили желудок и кишечник. Молодцы!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.01.2013, 23:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Может вы это пытались, но у вас это не вышло. Ибо далеко не всегда животный тип как-то связан с природой, а природу может любить ЛЮБОЙ их типов психики.
Это если брать минуты и часы. А если взять дни и года?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.01.2013, 00:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Это если брать минуты и часы. А если взять дни и года?
Даже если брать всю жизнь - сейчас слишком много людей в животном строе на природе почти не бывает.
Вы разве не встречали `городских зверков`? И при чём тут природа?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.01.2013, 01:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

А`городских зверков` никто и не относит к природному строю психики. Но со своей природой они связаны. Родились в городе, значит их род городской.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.01.2013, 02:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А`городских зверков` никто и не относит к природному строю психики. Но со своей природой они связаны. Родились в городе, значит их род городской.
А тогда какое вообще отношение `природности` к `адекватным животным`???
Вот если бы всем животным была бы свойственна природность и только им, то куда ни шло бы.
А так есть адекватные и из городских, а есть и любители природы из других типов психики.
В общем новые термины абсолютно не отвечают возлагаемых на них функций.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.01.2013, 05:27
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
"Нельзя удивляться неожиданным решениям, мыслям или направлениям мышления. На все сомнения, спровоцированные логикой, постарайтесь получить положительный или отрицательный отклик своего разума. Помните, главный враг разума — логика, так как она построена на вчерашних, умерших знаниях, сегодня все другое: люди, ситуации, законы, уставы.
Вольтер назвал логику бесовской, не поддающейся заклятию наукой.
Пользуйтесь логикой только в очевидных, малозначимых ситуациях." <...> Если же все общество состоит из инвалидов, то естественно, что оно сформировало свою уникальную среду, свои законы, свою науку, свою культуру и искусство, свою политику, свою судебную и правоохранительную систему, свою философию, даже свой матерный язык..."

там же.
В приведённых Вами цитатах есть много правильных, здравых. Я не имею намерений доказывать, что автор цитируемой книги чем-то плох, Он свою работу, по мере понимания окружающего мира, как человек Верующий, выполнил. Он это сделал хорошо и сделал даже больше – его словарик терминов и попытка систематизации личностей заслуживают уважения и признательности. Я говорю немного о другом – о калейдоскопическом мышлении, присущим многим верующим людям. Вот типичный диалог. Спрашиваю (Я) искренне верующего (И):

Я: Человек А убил человека В. Он правильно поступил?
И: А – убийца и заслуживает осуждения.
Я: Но А убил В, потому что В хотел сделать то же самое – убить беспомощного пожилого человека С. Он правильно поступил?
И: Тогда А – не убийца, а защитник, а осуждения заслуживает В.
Я: Да, но старичок С являлся уголовным авторитетом, по указанию которого у В вырезали всю семью…
И (сомневаясь): Тогда всё-таки В больше прав, чем А…
Я: Но семью-то у В вырезали потому, что В хотел занять место С…
И (беспомощно): Вообще-то убивать в любом случае – это плохо…

Такому типу мышления не свойственна ЦЕЛОСТНОСТЬ. И поскольку её нет, то калейдоскопическое мышление вынуждено соглашаться с тем, что «точек зрения на то, что 2x2=4 может быть сколько угодно много» и, впадая в догматику. признавать вопиющие противоречия в некоторых «святых» текстах, при этом … оставаясь весьма приличным человеком . А ведь «главный враг разума» – не логика, а отсутствие в мыслительных процессах людей достаточной глубины логически обоснованных конструкций, обеспечивающих построение корректных систем причинно-следственных связей.
Впрочем, эта тема выходит за рамки обсуждаемой. О достоинствах и недостатках логики я намереваюсь высказаться в последующих записках. Хотелось бы надеяться, что тогда Вы, как дискуссант весьма подкованный, смогли бы мне серьёзно оппонировать.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.01.2013, 05:30
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Психотипы заметны очень чётко уже в очень раннем возрасте. Уж до пяти лет, это точно. Даже до года по взгляду можно определить, кто родился. Есть маленькие волчатки, они уже никому спокойно жить не дают. Есть маленькие творцы, маленькие альтруисты. Можно рассматривать параллельные развития, а можно рассматривать два направления от нуля в разные стороны. В плюс и в минус. Около нуля , это такая нейтральная биомасса , из которой можно формироваться в разные направления. И в конечных точках в одной стороне святые, в другой стороне людоеды. Поэтому животный строй двух видов, зомби двух видов, демоны в минусе из тупых зомби. Люди в плюсе из тружеников.
С удовольствием с Вами соглашаюсь.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.01.2013, 09:01
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

При всей научности КОБ, ее определение психотипов крайне антинаучно. Zevs, на мой взгляд, уже указал все основные моменты не стыковок.
Повторюсь http://wiki-kob.ru/%D0%A1%D1%82%D1%8...B8%D0%BA%D0%B8, по КОБ типы психики классифицируются по доминирующему способу принятия решения, а именно:
человек - интуиции, выходящей за границы инстинктивного и разумного, рекомендации которой впоследствии могут быть поняты разумом;
демон - разумной выработки своего поведения на основе памятной и вновь поступающей информации;
зомби - бездумной автоматической отработки привычек и освоенных навыков поведения в ситуациях-раздражителях;
животное - врождённых инстинктов и безусловных рефлексов;

На первый взгляд все хорошо и правильно, но при внимательном рассмотрение возникает множество вопросов вот основные:
1. Как определить каким способом принято решение конкретным человеком?
2. Может ли человек с одним строем типа психики руководствоваться другим способом принятия решения (более высоким или более низким)?
3. Сколько решений в единицу времени (час, день, месяц, год) должен принимать человек, чтобы определить его строй психики?
4. Какое практическое значение имеет определение строя психики?

Мои ответы:
1. Невозможно определить чем руководствовался человек принимая то или иное решение. Например, я проснулся и пошел умываться. Возможные разные мотивы данного поступка: животное - "я чувствую себя грязным"; зомби - "все с утра умываются и я тоже, так мама научила"; демон - "произведя омовения, я получу ..."; человек - "я чувствую, что это правильно".
Каждый тип строя психики является независимым показателем и можно говорить только о степени влияния каждого из них на человека, т.е. это не линия от животного к человеку, а матрица (вектор) с 4-мя показателями, определяющими правильность действия с точки зрения тела, привычек и общества, разума (логика, расчет), непередаваемых внутренних ощущений (интуиция, совесть и т.д.).

2. Да, может. Все лица, достигшие человечного строя психики (Будда, Иисус, Мухамед, Петров и пр.), ели и пили (инстинкт), действовали согласно установленных в тот момент законов (зомби).

3. Не имеет значения. Внутренняя мотивация любого поступка (как мы сами видим процесс принятие решения) всегда отличается от аналитического взгляда со стороны (как видит процесс принятия решения сторонний наблюдатель). При самоанализе человек может приписать себе любой тип строя психики в зависимости от текущего настроения и считать его единственно верным. При проведении классификации действия сторонним наблюдателем, также возможен произвол. Любой анализ подразумевает совсем другие временные ограничения (при анализе можно думать минуту или целый день, а фактическое решение должно быть принято в течении секунды) и другое информационное обеспечение (во-первых возможность получения дополнительной информации, а во-вторых часто знания постфактум меняют отношения к событию, но до наступления события мы не знали конкретного результата)

4. Практическое применение строев типа психики в том виде как оно описано в ДОТУ на данный момент невозможно. Например к вам пришел устраиваться на работу человек и вы определили, что он зомби. Как это может повлиять на его работу? правильно никак.

В определениях строя психики по ДОТУ отсутствует самое главное методологическая состоятельность!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.01.2013, 10:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
В определениях строя психики по ДОТУ отсутствует самое главное методологическая состоятельность!!!
Каждый взрослый человек (даже не знакомый с ДОТУ) обладает методом определения, с кем он имеет дело (обманщиком, пустословом, бандитом, честным и т.д.). Просто термины другие, но суть одна. Ну, а по ДОТУ, если вы хороший управленец, то должны определить, кем вы управляете.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.01.2013, 10:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Практическое применение есть. Пришёл на работу зомби. Ясно, что не надо от него тоебовать решения новых задач. Он простой исполнитель, такие тоже нужны. Пришёл демон, ясно, будет вытеснять с кресла любыми методами. Пришёл животное, ясно, что надо смотреть за ним каждую секунду. Пришёл человек. Можно наметить ему цели на год, и он сам сделает ещё лучше.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.01.2013, 10:46
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Каждый взрослый человек (даже не знакомый с ДОТУ) обладает методом определения, с кем он имеет дело (обманщиком, пустословом, бандитом, честным и т.д.). Просто термины другие, но суть одна. Ну, а по ДОТУ, если вы хороший управленец, то должны определить, кем вы управляете.
Здесь речь идет не столько об формулировки, сколько о применимости на практике определения.
Например, вы указали термины "обманщик", "пустослов", "бандит". Практически за людьми, которые попадают под данные определения необходимо установить дополнительный контроль. А если человек - "честный", то значит можно снизить контроль за ним и результатом его труда, что высвобождает ресурсы организации.

Термины "биоробот" и "демон" не несут подобной смысловой нагрузки и бесполезны в управлении организацией
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.01.2013, 10:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Генн. Люди с человечным строем психики выходят из алгоритма пищевых цепочек. Постепенно, кишечник пока есть. Но пищевые цепочки в человечестве идут на другом уровне. Психология. энергетика. Вот, например, рекетиры отнимают деньги. Они питаются тружениками. Кто-то трудится, производит продукт, затрачивая энергию, а они это присваивают. Питаются за счёт чужой энергии. И создаются такие цепочки. Кто-то кого-то эксплуатирует. Кто-то кого-то подавляет, пользуется его жизненной энергией. Отсюда животная потребность доминировать.И в семьях также. Борьба за власть. А человечный строй психики способен на равноправные партнёрские отношения. Совместное творчество самодостаточных людей. И в семье также, равные идут вместе к одной цели. А в физическом смысле тоже идут подвижки, многие уже животных не едят. Только плоды , это уже вызрело и отпадает. Никому никакого вреда. Солнцееды появились. Покойников жгут , сапрофиты нас не съедят. И т.д. мозги в компьютер перекачаем, ножки ручки приделаем, и вперёд с солнечными батареями.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.01.2013, 12:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Термины "биоробот" и "демон" не несут подобной смысловой нагрузки и бесполезны в управлении организацией
Насчёт бесполезности в управлении не согласен. Специфика управления "биороботом" и "демоном" разная. Тихонова написала.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.01.2013, 13:46
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
При всей научности КОБ, ее определение психотипов крайне антинаучно. <...> В определениях строя психики по ДОТУ отсутствует самое главное методологическая состоятельность!!!
Нет, я с этим согласиться не могу. О классической психологии тогда следует вообще рассуждать только на матах . Метрология стратификации психотипов в КОБ всё же существует, хотя она и найдена разработчиками скорее интуитивно, чем в привязке к философской системе «Материя-Информация-Мера». В её основе (от «Животного» до «Демонического» типа) лежит повышение мощности обработки человеком информационных потоков, подразумевающее развитие интеллектуальных способностей - способностей обобщать, анализировать и систематизировать информацию.

Цитата:
«по КОБ типы психики классифицируются по доминирующему способу принятия решения»
Здесь частично можно с Вами согласиться, ведь правильность принятия решений зависит от уровня интеллекта (оговорюсь, что по нашей жизни, скорее «должна зависеть» . Здесь важно, что любые решения, в конечном счёте, принимаются на основе всего двух концепций. Именно поэтому и необходимо дополнить существующее определение психотипов их парным описанием: «Животный – Природный», «Зомби-Традиционал», «Демон-Творческий» и т. д. (или как их предложат назвать прочувствовавшие дуализм природы участники настоящего обсуждения).

Дополнение психотипов симметричной схемой позволит повысить её соответствие окружающей реальности, поскольку в этом случае она не только будет выстроена по единой для КОБ и ДОТУ схеме «Материя-Информация-Мера», но и будет чётко учитывать двойственность противостоящих друг другу концепций.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.01.2013, 14:30
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Вот типичный диалог. Спрашиваю (Я) искренне верующего (И):

Я: Человек А убил человека В. Он правильно поступил?
И: А – убийца и заслуживает осуждения.
Я: Но А убил В, потому что В хотел сделать то же самое – убить беспомощного пожилого человека С. Он правильно поступил?
И: Тогда А – не убийца, а защитник, а осуждения заслуживает В.
Я: Да, но старичок С являлся уголовным авторитетом, по указанию которого у В вырезали всю семью…
И (сомневаясь): Тогда всё-таки В больше прав, чем А…
Я: Но семью-то у В вырезали потому, что В хотел занять место С…
И (беспомощно): Вообще-то убивать в любом случае – это плохо…
Нормальная реакция переосмысления ситуации при получении дополнительной информации.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.01.2013, 16:30
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

И до чего же он домыслился в конечном итоге? Убивать плохо. А что делать, если тебя убивают?. Ответ он так и не дал.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.01.2013, 17:32
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Управление людьми с разным типами строя психики практически ничем ничем не отличается в чем сам ни раз убеждался. Был у меня сотрудник (подчиненный), который в отношении еды и секса проявлял чисто животный тип строя психики (хочу много, всегда и везде), в отношении религии и этикета - зомби (пост, соблюдение ритуалов), а по работе и финансам - демон (как выгодно ему лично, но очень творческий и самостоятельный работник).

Приведу такой пример: существуют правила дорожного движения, которые "написаны кровью". Если человек их соблюдает, то какой тип психики он имеет: животный - страх наказания? зомби - следования общественным программам? демон - расчет что так проще?

Любая реакция любого человек может быть разложена по четырем независимым составляющим: инстинкт, общественные нормы, личная выгода и интуиция. Строить классификацию на этом ошибочно как и рассуждения "белый и/или пушистый".
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 12.01.2013, 18:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Управление людьми с разным типами строя психики практически ничем ничем не отличается в чем сам ни раз убеждался.
Ничем не отличается от чего? От управления людьми с одинаковыми строями психики?
Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Был у меня сотрудник (подчиненный), который в отношении еды и секса проявлял чисто животный тип строя психики (хочу много, всегда и везде), в отношении религии и этикета - зомби (пост, соблюдение ритуалов), а по работе и финансам - демон (как выгодно ему лично, но очень творческий и самостоятельный работник).
Ну и с кем сравнить этого демона по работе (но очень творческого и самостоятельного)? Где другие люди, которыми вы управляли?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.01.2013, 18:47
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Конечно, если качества управления особо не надо, то есть не важно за 1 час выполнит задание один работник или за 5 часов другой, то и нет разницы между этими работниками. Они же выполнили задание.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.01.2013, 20:38
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Конечно, если качества управления особо не надо, то есть не важно за 1 час выполнит задание один работник или за 5 часов другой, то и нет разницы между этими работниками. Они же выполнили задание.
Вы путаете разные понятия тип психики и работоспособность. Эти два понятия абсолютно разные. Аналогично можно сравнивать национальность и его способности, доказав для себя, что если человек - еврей, то он богатый, творческий и является агентом ГП.

В процессе управления реальными процессами быстро понимаешь, что есть объективные показатели, а есть "хотелки". Если человек может выкопать яму 1х1х1 за 2 часа, то он и будет ее копать 2 часа (с погрешностью 5-15 минут) вне зависимости от типа строя психики.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.01.2013, 21:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
В определениях строя психики по ДОТУ отсутствует самое главное методологическая состоятельность!!!
Увы ещё и метрологическая состоятельность там под большим вопросом

PS: Хотя в вашей трактовке всё же уж очень запутанные вышли эти термины в КОБ.
Я всё же понимаю эти термины в КОБ не как поступки идущие от инстинктов/привычек/разума/интуиции, а с ними согласующиеся:
Так то же умывание согласуется со всеми и не особо показательно.
Показательные же поступки - это те где по инстинктам одно, а по всем остальным другое. Такие поступки позволяют выявить животное.
Если в поступке традиции/идея противопоставляются всему остальному, то это признак зомби.
При том количество принятия решения вообще не показатель, ибо рутины в жизни в разы больше чем всего остального.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.01.2013, 21:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Практическое применение есть. Пришёл на работу зомби. Ясно, что не надо от него тоебовать решения новых задач. Он простой исполнитель, такие тоже нужны. Пришёл демон, ясно, будет вытеснять с кресла любыми методами. Пришёл животное, ясно, что надо смотреть за ним каждую секунду. Пришёл человек. Можно наметить ему цели на год, и он сам сделает ещё лучше.
Там далеко не всё так как вы говорите.
1) У зомби проблем с новыми для них или фирмы задачами нет. Если есть инструкция, то они всё очень быстро освоят.
А действительно на новаторские должности людей не нанимают с улицы, а ставят уже зарекомендовавших себя.
2) Животному ставишь начальником зомби и самому следить смысла нет.
3) Демон пытается доминировать в интересной ему идее, а не `вытеснять с кресла`. Вы слишком примитивно трактуете этот тип.
4) Что же до человека, то ты хоть 100 раз ему наметь цели, но если ему это не особо интересно, то результат будет не ахти.
Тот же демон будет рвать и метать, дабы достичь результата в интересной ему управленческой задаче, а вот человеку это просто не интересно и всё. Так что например продажнику ты конечно можешь поставить план и демон его выполнит и даже перевыполнит, а вот человек скорее тут не преуспеет... не его это и всё тут...
Так что не всё тут так уж однозначно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot