форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 30.01.2013, 13:27
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Да мы сидя по хатам, простые потребители, убили больше людей,
чем если бы на улице и с оружием в руках. Особенно американцы.
В этом тоже роль ГП - убедить что так правильно, другого не дано.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.01.2013, 13:51
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Племена Амазонки каннибализмом занимаются. Когда нечего есть, едят что под руку попадётся. Это и называется жить по законам природы. В природе обязательно кто-то кого-то ест. Пищевые цепочки. Или мы с помощью технического прогресса выходим из законов природы. Или живём как первобытные племена. По другому никак не может быть.Человек техническим прогрессом облегчает добычу пищи, защиту от холода, жары. поэтому у него появилось время подумать о духовности. Сидим за компьютерами, в тепле, рассуждаем. В природе этого нет.
Я не знаю таких законов. У племени Тумба-юмба тоже наверно много своих традиций, о которых знать совсем не обязательно.

Создавая человека, Бог дал ему все необходимое для жизни нужно лишь научиться этим пользоваться. Зачем придумывать какую то Амазонку и ненужные сложности, когда можно недалеко от города иметь свой участок земли.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.01.2013, 14:10
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Почему недалеко от города? Рядом с цивилизацией, фабриками, заводами. Пользуясь продуктами этой цивилизации. Или будете сами шкуры выделывать. А компьютер как сделаете. Отменяем цивилизацию, или будем жить в ней. Вместе с ГП. Или с Богом в тайге.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.01.2013, 14:27
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

тихонова вы всё утрируете. ГП города не строит, он просто паразит.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.01.2013, 14:59
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Почему недалеко от города? Рядом с цивилизацией, фабриками, заводами. Пользуясь продуктами этой цивилизации. Или будете сами шкуры выделывать. А компьютер как сделаете. Отменяем цивилизацию, или будем жить в ней. Вместе с ГП. Или с Богом в тайге.
Ну да, пользуясь продуктами цивилизации. Как верно заметили, вы слишком утрируете. Я и не утверждал, что от современных научных знаний нужно отказываться. В глобальном смысле, проблема в том что человек отделился от природы, насилует ее и природа отвечает ему тем же. Это все равно что "пилить сук на котором сидишь". В результате, куда не глянь везде кризис.
Человек пошел не потому пути развития, он обладает обширными техногенными знаниями и практически ничего не знает о природе. Отказываться от технических достижений глупо, знание - есть знание оно всегда полезно. Должна произойти новая научная революция, которая должна расширить наш кругозор в сторону более глубокого знания растительного и животного мира, и конечно природы человека. Человек должен понять законы природы, заложенные Творцом, научиться жить и развиваться в гармонии с окружающей средой.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.02.2013, 15:56
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

отличная статья в тему
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.02.2013, 14:47
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
что такое Глобальный Предиктор ?
Всякое языческое мировоззрение (а мы с вами живем в обществе, где доминирует форма языческого мировоззрения - библейская) зиждется на разделении людей по принципу 'свой/чужой'. Иными словами, образ врага является типичным атрибутом всякого языческого учения. Этот образ позволяет удерживать людей на привязи страха, делая их рабами тех пастырей, которые навязывают людям такое мировоззрение.

Библейское миропонимание лишь принято называть "антиязыческим" ("единобожным"), формально отождествляя язычество с многобожием. В действительноcти же количество богов (которым поклоняются в том или ином учении) не является принципиальным с мировоззренческой точки зрения, а является вторичным проявлением.

Язычество это миропонимание и взгляд на человека с позиции формы (т.е. тела), и, соответственно, игнорирование человеческого содержания, внутренней сущности человека. Именно поэтому всякий язычник склонен разделять людей на своих и чужих. Свои - это сходные по телу, чужие - отличные по телу.
Язычник не разумеет содержательную взаимосвязь всех людей, не разумеет единство людского содержания.

Евреи с их библейским мировоззрением - это классические язычники.
Они поклоняются своему народному богу - богу израилеву, которого они провозглашают "единым богом человечества", и делают это с целью обосновать свои претензии на господство над другими народами. Еврейское религиозное учение, как и положено всякому языческому, зиждется на образе врага, который представлен как НЕЕВРЕЙ (ГОЙ), как НЕЕВРЕЙСКИЕ ("ЯЗЫЧЕСКИЕ") НАРОДЫ, которые требуется побороть и подчинить воле евреев, и таким образом, как бы подчинить воле бога израилева.

Христианское учение является развитием и дальнейшей реализацией еврейского языческого мировоззрения. Собственно Учение Христа (т.е. содержательная сторона этого учения) остается за рамками христианской религии, в которой Иисус используется лишь как эмблема, причем скорее свидетельствующая о поражении, нанесенном Учению Христа. Речь о распятом Христе.
Христиане, как и иудеи, пребывают в миропонятийной плоскости 'свой/чужой', формально трактуя врагом - дьявола, на самом же деле видя врагом всякого НЕХРИСТИАНИНА (как, якобы, носителя дьявола), которого они устремлены побороть и приобщить к своей христианской (сущностно: языческой) общине.

Мусульмане, толкуя себя "строгими единобожниками" и "борцами с язычеством-многобожием", на самом деле являются типичными язычниками, живущими во всё той же миропонятийной плоскости разделенного состояния человечества на свой/чужой, на враг/друг.
Мусульмане поклоняются арабскому народному богу (богу Ибрахима-Авраама и его сына Исмаила, праотца арабов), именуемому Аллахом, которого увязывают с еврейским библейским богом, и, соответственно, провозглашают "единым богом человечества".

Итак,
для всякого языческого миропонимания характерно непременное наличие образа врага. Борьба с которым толкуется главным делом жизни всех приверженцев такого миропонимания.

И КОБ, к сожалению, не исключение.
ГП (глобальный предиктор) - это образ врага в учении КОБ.


Помимо образа врага можно указать и другие типичные атрибуты языческого мировоззрения (учений, религий) библейского толка.

1. Вера в непостижимого бога, который являясь специфическим (как правило: народным; личностным богом, имеющим имя или имена) объектом поклонения, с непременностью объявляется общечеловеческим богом.
2. Наличие так называемого пророка, человека-посредника, который отличается от всех прочих адептов конкретного языческого учения тем, что, якобы, имел некий "дар предвидения", "незаурядные способности", "опыт общения с богом", "особую связь с богом" и т.п.
Такой пророк необходим, чтобы через него присвоить языческому учению статус "божественного откровения".
У евреев это Моисей, давший Тору, (и другие пророки), у христиан - ветхозаветные еврейские пророки, и в первую очередь Христос, через которого по утверждению христиан в мир пришла божья благодать (а до этого через пророков давался лишь божий закон), и новый завет с богом израилевым (с которым христиане отождестляют Христа), изложенный в Евангелиях. У мусульман - Мухаммад, давший Коран.

КОБ, как известно, толкует о боге, именуемом "ИНВОУ", который объявляется мировым. Будучи одной из форм русского язычества библейского толка КОБ имеет и своего пророка, коим провозглашается поэт Александр Сергеевич Пушкин ("пророк русской цивилизации").


На мой взгляд, надо решительно расставаться с языческим мировоззрением, ибо оно есть прошлое человечества, а не будущее.

Нужно обретать иное мировоззрение, планетарное, позволяющее видеть человечество единым целым, где нет места 'образу врага'.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.02.2013, 16:23
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Нужно обретать иное мировоззрение, планетарное, позволяющее видеть человечество единым целым, где нет места 'образу врага'.
Но враг-то есть. Как его ни назови (ГП, мировое банкирство, мировая элита), но он существует. И стремится на веки вечные поработить всё население мира.
__________________
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2023171
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1560100
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.02.2013, 20:02
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Всякое языческое мировоззрение (а мы с вами живем в обществе, где доминирует форма языческого мировоззрения - библейская) зиждется на разделении людей по принципу 'свой/чужой'. Иными словами, образ врага является типичным атрибутом всякого языческого учения...
... И КОБ, к сожалению, не исключение.
ГП (глобальный предиктор) - это образ врага в учении КОБ.
КОБ, как известно, толкует о боге, именуемом "ИНВОУ", который объявляется мировым. Будучи одной из форм русского язычества библейского толка КОБ имеет и своего пророка, коим провозглашается поэт Александр Сергеевич Пушкин ("пророк русской цивилизации").

На мой взгляд, надо решительно расставаться с языческим мировоззрением, ибо оно есть прошлое человечества, а не будущее.

Нужно обретать иное мировоззрение, планетарное, позволяющее видеть человечество единым целым, где нет места 'образу врага'.
НУ И БРЕД И АХИНЕЯ !!! Очередной опус психотроцкиста-провокатора. Правда такой чуши ещё не приходилось читать. До чего же можно деградировать в потере МЕРЫ ПОНИМАНИЯ ОБЩЕГО ХОДА ВЕЩЕЙ.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.02.2013, 21:55
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Но враг-то есть. Как его ни назови (ГП, мировое банкирство, мировая элита), но он существует. И стремится на веки вечные поработить всё население мира.
Тест на раба

Можете ли вы утверждать, что:
  • моя жизнь полна счастья и радости
  • меня не беспокоят чувства зависти, ненависти, раздражения и злобы
  • я живу в экологически чистом месте, питаюсь экологически чистой пищей
  • я обладаю отменным здоровьем и красивым телом
  • у меня крепкая семья, имею более трех детей, за будущее которых я спокоен
  • у меня много друзей среди моих соседей, которые всегда придут мне и моей семье на выручку в трудную минуту

Быть свободным, значит иметь возможность реализовать хоть что нибудь из вышеперечисленного
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.02.2013, 23:28
самоконтроль самоконтроль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 20
самоконтроль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Петров К.П. сказал про троцкизм, что это психология человека. Я с ним согласен. В основе ГП лежит психология массового психоза людей, рожденная несправедливым устройством общества. Люди с таким психозом считают построение справедливого общества для всех не возможным, а по сему формируються в "мафию", для личных целей, не считаясь с тем, что это тупиковый ход истории человечества. В кого не зализал этот близорукий червяк троцкизма, мелкий предиктор? В того, кто с раннего воспитания ищет справедливость, как высший порядок общественных отношений. А кто ищет справедливость? - простой народ, большенство граждан. Развращенный человек относительным богатством (абсолютного не бывает), не так усерден в этом, в лучшем случае, а в худшем вливаеться в систему ГП.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.02.2013, 18:19
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от самоконтроль Посмотреть сообщение
Петров К.П. сказал про троцкизм, что это психология человека. Я с ним согласен. В основе ГП лежит психология массового психоза людей, рожденная несправедливым устройством общества. Люди с таким психозом считают построение справедливого общества для всех не возможным, а по сему формируються в "мафию", для личных целей, не считаясь с тем, что это тупиковый ход истории человечества. В кого не зализал этот близорукий червяк троцкизма, мелкий предиктор? В того, кто с раннего воспитания ищет справедливость, как высший порядок общественных отношений. А кто ищет справедливость? - простой народ, большенство граждан. Развращенный человек относительным богатством (абсолютного не бывает), не так усерден в этом, в лучшем случае, а в худшем вливаеться в систему ГП.
Хорошо написано. Согласен с вами.
__________________
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2023171
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1560100
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.02.2013, 19:24
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Возможно не в тему. Про убийство школьницы.
Вчера нашли тело.
Сегодня уже задержали таксиста с ножом, он признаётся.
Завтра расскажут что это был кавказец?
Кто-то это делает (убивает, сажает) видимо умышленно чтобы формировалось общественное мнение. Ведь история "удобная" - не растянута там на месяцы как с хищением миллиардов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.02.2013, 09:57
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Возможно не в тему. Про убийство школьницы.
Вчера нашли тело.
Сегодня уже задержали таксиста с ножом, он признаётся.
К чему в теме про ГП это?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Завтра расскажут что это был кавказец?
на основании чего такие "глубокомысленные" выводы???
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.02.2013, 08:59
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

как вариант, что мировая закулиса это не люди, не рассматривается?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.02.2013, 09:34
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
как вариант, что мировая закулиса это не люди, не рассматривается?
сказали А - говорите и Б:
не люди, а кто?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.02.2013, 10:01
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
сказали А - говорите и Б:
не люди, а кто?
вы так говорите как буд то я всё должен знать, знал бы сказал наверное, просто мне кажется люди над людьми так бы не издевались, да и ума не хватило бы возможно, а по аналогии с тем как люди используют домашних животных можно предположить, что и гп как более развитая форма жизни использует людей, вот там обсуждали мульт heliofant и в начале там в роли кукловода рептильная рука
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.02.2013, 10:22
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
вы так говорите как буд то я всё должен знать, знал бы сказал наверное, просто мне кажется люди над людьми так бы не издевались, да и ума не хватило бы возможно, а по аналогии с тем как люди используют домашних животных можно предположить, что и гп как более развитая форма жизни использует людей, вот там обсуждали мульт heliofant и в начале там в роли кукловода рептильная рука
существует мнение, что высшие порядки ГП - это эгрегор. Думаю эта версия ближе к правде, чем всевозможные версии о рептилоидах.

Если рассуждать с позиций ДОТУ:
Время жизни эгрегора значительно превышает время жизни человека: возможно эгрегор ГП сформировался еще в цивилизации т.н. "Атлантиды", возможно еще раньше...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.02.2013, 10:23
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
есть мнение, что высший порядки ГП - это эгрегор. Думаю эта версия ближе к правде, чем версии о рептилоидах.
обе версии не обязательно взаимоисключающие
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.02.2013, 10:32
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
обе версии не обязательно взаимоисключающие
возможно я и не прав, но лично моё мнение - теория о "рептилоидах" - чистый фейк для отвода глаз. Я её (эту теорию) всерьёз не рассматриваю. Да и фактологического материала в пользу этой теории никакого нет.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.02.2013, 10:42
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
возможно я и не прав, но лично моё мнение - теория о "рептилоидах" - чистый фейк для отвода глаз. Я её (эту теорию) всерьёз не рассматриваю. Да и фактологического материала в пользу этой теории никакого нет.
косвенные факты есть, при этом они материальны, а вот про эгрегоры такого сказать нельзя, хотя эгрегоры имеют место быть я думаю как явление, другое дело, что это просто база информационная, а не сама голова
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.02.2013, 10:54
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
косвенные факты есть, при этом они материальны, а вот про эгрегоры такого сказать нельзя, хотя эгрегоры имеют место быть я думаю как явление, другое дело, что это просто база информационная, а не сама голова
позвольте не согласиться: Эгрегор вполне реальный субъект управления.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.02.2013, 10:57
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
позвольте не согласиться: Эгрегор вполне реальный субъект управления.
может быть, но я думаю не всё мы знаем про эгрегоры, в принципе эгрегор не фиксируется ничем, приборами или ещё чем то, если подходить научно к вопросу, поэтому тут конечно сложно говорить предметно, но явление имеет место быть это я уверен
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2013, 11:04
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
может быть, но я думаю не всё мы знаем про эгрегоры, в принципе эгрегор не фиксируется ничем, приборами или ещё чем то, если подходить научно к вопросу, поэтому тут конечно сложно говорить предметно, но явление имеет место быть это я уверен
ну, как пример, сны наши есть результат блуждания нашего "приемного устройства" по перефирийным эгрегорам
как вариант
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2013, 14:50
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

кое что на тему мировой закулисы
http://www.youtube.com/watch?v=FuuDMfP4uxM
http://www.youtube.com/watch?v=ITeNqca-Vi8
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot