форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.04.2010, 14:11
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
С дачи на работу можно доехать только на машине и только если рабочий день с 11:00
Я езжу на автобусе и успеваю к 8-ми. Хотя, в городах крупнее такие проблемы есть - спорить не буду. Даже с электричками порой долго выходит. Знаю на примере Челябинска.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.04.2010, 00:33
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
С дачи на работу можно доехать только на машине и только если рабочий день с 11:00
Это в замкадье. В остальной стране сильно полегче.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.04.2010, 10:21
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от MASTER Посмотреть сообщение
А кто вообще сказал, что жрецы не ели мяса, никто этого не знает и никогда уже не докажет. Мы мало что знаем о своей новой истории, а вы замахиваетесь на древний Египет. Каждый организм сам знает что ему надо. А вегетарианцев на севере да на морозе - 40 и поработать на улице физически в Арктике например, я за свои 38 лет НЕ ВСТРЕЧАЛ. И это без всяких исключений.
Запиши одно изключение - я. Мяса не ем с нового года, с тех пор у нас стояли морозы под 40 до середины марта и работать приходилось немало. На улице. Рыбу и молочное потребляю. Жив, ничего не отморозил.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.04.2010, 08:52
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смущение Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Сейчас резьбу по дереву осваиваю, люжки фигачу по две-три за вечер, ковшики и прочую дрибедень, так, от нечего делать... Ну и попутно много всего. Да, печи наловчился класть.
А дети у тя есть?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.04.2010, 15:45
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Затянулся спор : МЯСО-НЕ МЯСО.МОЛОКО-НЕ МОЛОКО Нужно "выключить" эмоции.Всех благодарю-и мясоедов и НЕмясоедов.
Я думаю логичней подойти с точки зрения"здравомыслия" а не "самомнения".
Берем три критерия истины:
1) Опыт предков (аюр-веда,кришн,православие и т.д);
2) Мнение авторитета в данном вопросе (только действительно СПЕЦИАЛИСТА!).
3) Свой собственный опыт.
Когда совпадают ВСЕ ТРИ КРИТЕРИЯ - значит истина!
1) http://woodash.ru/?page_id=945/zen-film/topic-90/
2) Книги - Елисеева (врач) и ее медцентр, Шаталова (врач),М.Гогулан,Г.Малахов.Эти же источники можно отнести и в 3 вопрос
3) Свой - Личный! опыт.43 года.По специальности врач,бывший "шашлыкоед","курилка" и вино-пиво-водко пивец" (сейчас вегетарианец и трезвенник)
По этому-ИЗУЧИТЕ 1,2, ПОПРОБУЙТЕ САМИ,хотя бы 1-ый этап (раздельное питание).
Поймите, алкоголику трудно доказать вред алкоголя!
Пищевые пристастия (вкусовые автоматизмы действуют на те же центры).И свои привычки они будут отстаивать с пеной у рта!Тут нужно действовать через формирование правильного мировоззрения.
Кто хочет реально изменть себя-пишите в личку.А вообще эта тема шире-Здоровый Образ Жизни...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.04.2010, 16:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
А дети у тя есть?
Двое. Сомневаешься, что успеваю? Отсидев за день зад за компом очень хочется что-то сделать... полезное во всех отношениях. Или я уже на супермена смахиваю? Жена помогает. В основном морально. Воспитывать детей (или все-же возпитывать?) - мужское занятие, даже девочек, как у меня.

А, вот ты о чем!.. Ради них и осваивал, ради них и создавал себе пространство для уверенного маневра. Сейчас я работаю на таких условиях, что если меня уволят - я лишь приобрету, а не потеряю. За мое время мне готовы платить и больше. И с женой мы уже столько пережили, что она не волнуется. А ее увереность - половина моей.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 12.04.2010 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.04.2010, 01:40
.V.3. .V.3. вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 206
.V.3. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

На самом деле все очень просто.
Если кислотность нормальная и с ферментами все ок. То мясо или другие животніе продукті будут во благо.
Если кислотность понижена то перевариватся мясо не будет. От сюда и дискомфорт.
Наши предки всегда ели квашенную капусту.
У индийцев индийский гриб, у китайцев чайный, у болгар болгарская палочка и капуста квашенная., у тибетцев тибетский гриб.
Если кто желает разобратся а не просто лясы точить, найдите иследования Мечникова.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.04.2010, 04:51
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Но ведь дети должны есть много в том числе и мяса иначе остаются низкорослыми.

Модератор: откуда такие данные?

Последний раз редактировалось Лесник; 18.04.2010 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.04.2010, 06:38
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Уровень Духовного развития индивида решает, никакие примеры и научные выкладки не помогут принять решение, пока Человек не готов к принятию Истины, а оная, как известно Многолика, для каждого уровня развития, Своя.
Вот собственно и вся суть вопроса.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.04.2010, 08:00
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Но ведь дети должны есть много в том числе и мяса иначе остаются низкорослыми.
Дети ничего никому не должны. Из долга, родные мои, растут только американские деньги. Все остальное - из сознания. Мои девчонки едят столько, сколько хотят. Младшая по некоторым моим впечатлениям вообще ничего не ест, но я принял решение не заставлять ее: организм сам решит, сколько и чего ему нужно.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.04.2010, 16:06
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Есть мясо, или не есть это дело каждого (примерно как пить, или не пить).
Многим отказ от мяса противопоказан, не выживут они на траве.
Еще один немаловажный вопрос по теме - вкус. Чтобы отказаться от чего-то, нужно сначала что-то другое принять, чтобы было чем занять пустоту. Часто получается, что мы бросаем старую жизнь, а как по новому жить не знаем, то же самое и с питанием.
Человек ставит цель: "Буду питаться только фруктами и овощами! Причём сырыми". И начинает грызть морковку с яблоками. Через месяца три начинают разваливаться зубы (или ломаться кости), и человек решает - "ну его фтопку, сыроедение это", и продолжает жить по старому.
Почему так вышло? Всё просто - человек лишил себя привычного питания, стал есть что попало, пусть здоровое, но не факт, что достаточное для его нормальной жизнидеятельности. Другими словами не нашел полноценную замену своему рациону.
Вот какраз чтобы такого не случилось, и нужно заниматься исследованием вариантов замены привычного рациона.

У меня многие знакомые спрашивают "А чем ты вообще питаешься?". Что тут можно сказать... люди вообще понятия не имеют, что кроме мяса оказывается можно ещё чем-то питаться.

Поэтому, небольшая рекомендация тем, кто решил попробовать отказаться от какой-либо пищи(рыба, яйца, икра, лук, чеснок, мороженное, шоколад, итд) - найдите сначала альтернативу, которой можно заменить привычную вам еду.
Если сами себе готовите, тогда вообще замечательно - можно экспериментировать с блюдами. В деле вкуса многое решают специи. Недавно попробовал вегетарианские роллы, попробовал одну сначала без всего - по вкусу пресный рис в обёртке из морской капусты, а вот добавить туда соус и вассаби, так это совсем другое дело, сразу захотелось еще.

Не буду больше приводить общей теории, расскажу о себе, может кому-то подойдёт.

Окончательно перестал есть мясо после прослушивания лекций О.Г. Торсунова "Молочные продукты", "Распорядок дня" и несколько лекций по питанию. Тогда примерно понял что из рациона лучше исключить и почему. До этого понятия не имел, как буду жить без яиц (куринных) и лука. Но потихоньку пересел на более благоприятное питание. Мне повезло, у меня была знакомая, которая давно вегетарианствует, было у кого спросить совета, и попробовать всусной еды
Через неё купил несколько индийских специй, стал эксперементировать, получалось довольно хорошо. Порой ел и радовался, что так хорошо приготовил... В последствии расширил основной набор специй, перепробовал множество вегетарианских блюд, после которых о мясе как-то разговора и быть не могло - и так всё вкусно.

Что сейчас входит в рацион:
Завтрак:
1 вариант: творог - творог+сметана+орехи+тёртая морковь, или зелень+мёд+куркума+чёрный перец. Примерно так, в различных вариациях.
2 вариант: Каша - Гречка или рис(или гречка+рис)+тушёные овощи+(иногда орехи кешью)+горчица, фенхель по вкусу+кунжут+иногда пророщенные бобовые(маш). Иногда добавляю фрукты. Опять же возможны различные вариации. Если кому-то будет интересно, могу составить что-нибудь типа рецепта.

Когда готовлю второй вариант, обычно половину съедаю на завтрак, половину оставляю на обед.

В течении дня обычно ем фрукты, орехи с мёдом, сыр.

После 18.00 стараюсь не есть ничего, кроме молока.

На ужин молоко со специями и мёдом.

По субботам хожу в ведическое вегетарианское кафе (езжу в коммандировку во Владивосток) - единственное известное мне публичное место во владивостоке, где спокойно можно покушать нормальной еды.

Итак, около двух лет мясо практически не употреблял (около года не употреблял вообще), за прошлую зиму заболел один раз. Вернее была попытка заболеть. На почве стресса подхватила болезнь. День отлежался дома и снова встал на ноги.
До этого стабильно каждый год зимой болел не меньше недели.
Ощущаю себя полноценным человеком, никакого дискомфорта по поводу отсутсвия мяса не испытываю (чаще испытываю от его присутствия в холодильнике - живу с родственниками).

Для тех, кто решил заняться вегетарианством ссылки на лекции Торсунова (сохраните ссылки, пока модератор не удалил):
6. Молочные продукты ( 1 ч. 44 мин.)18.0 MB
5. Питание в благости ( 2 ч. 9 мин.) 22.0 MB
7. Питание в страсти и невежестве ( 2 ч. 22 мин.) 24.3 MB
2. Что такое время. Режим дня ( 2 ч. 4 мин.) 21.3 MB

Те, кто видит в вегетарианцах врагов - не качайте и не слушайте, зря потратите время.

По поводу детей: дети в большинстве своём мясо не едят, они его выковыривают и отбрасывают (информация от воспитателей детских садов и собственный опыт). Это родители уже впихивают в них, или умело заворачивают в еду. А дальше развивается вкус.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.04.2010, 18:07
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Все дело в том что любую еду можно заменить. В данном случае заменяют мясо. Отказ от мяса можно аргументировать всегда, спорить с вегетарианцами не буду.
По поводу употребления мяса убежден, что мужчине оно необходимо, 3 раза в неделю считай через день никакой опасности такое питание не представляет. Я не совсем понимаю тех кто не ест мясо, аргументы что это аморально по отношению к животным или что здоровее будешь не находят никакого подтверждения, кроме собственных наблюдений где период когда человек не болеет то объясняется это вегетарианством что может быть объяснено как изменением рациона и переходом на более здоровую пищу.
Мясо конечно дает мужчине некую степень агрессии, кстати, весьма малозаметную, но мужчина таким должен быть, быть охотником.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.04.2010, 20:24
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Boralexx, У детей хоть подкожный жир виден? Кашей кормишь? На каком месте по росту в классе?
Serjone, у тебя диета для второй группы крови.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2010, 00:43
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Иванко
Мясо конечно дает мужчине некую степень агрессии, кстати, весьма малозаметную, но мужчина таким должен быть, быть охотником.
Я знаю людей, ну очень любящих мясо. Хорошие люди, но повстречаться с такимиже незнакомцами в тёмном переулке я бы не хотел.

Цитата:
Сообщение от vlad275
Serjone, у тебя диета для второй группы крови.
К сожалению группы крови своей не знаю
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2010, 00:51
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275
Boralexx, У детей хоть подкожный жир виден? Кашей кормишь? На каком месте по росту в классе?
Можно конечно начать фотки выкладывать толстых вегетарианцев и худых мясоедов. Только смысл? Посмотрел фотки знакомых в одноклассниках - нормальные люди с нормальными детьми.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2010, 06:56
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смущение Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Тут еще причина всей этой растительной пропаганды на всех этих концептуальных сайтах может заключаться в строях человеческой психики, и абсолютной подчиненности мужчин с высоким уровнем тестостерона женщинам.

Как там у вас: "От матриархата к человечности"?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.04.2010, 07:14
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Рис.7-1
Ну, какбэ так оно и есть. Хотя мясо и половое влечение тут не причем при грамотном подходе.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.04.2010, 08:04
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смущение Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Ну, какбэ так оно и есть. Хотя мясо и половое влечение тут не причем при грамотном подходе.
Мясо это тестостерон, а растения это фитоэстрагены.

Или вы вот это имели в виду под "грамотным подходом":
http://ru-patent.info/21/00-04/2101013.html ?

Пример 1. Опыты поставлены на 120 половозрелых крысах-самках массой 180-200 г с нормальным эстральным циклом. Животных содержали в стандартных клетках. Для кормления использовали комбикорма, овощи и творог. Освещение вивария режимное. Температура помещения вивария 20oC.
Препарат вводили внутрь в масляной форме в течение 14 дней в дозе 0,8 мг/кг массы в сочетании с этинилэстрадиолом (0,04 мг/кг).
К самкам подсаживали крыс-самцов через 3 дня с начала введения испытуемых препаратов. День беременности определяли по наличию сперматозоидов во влагалищных мазках. Контрацептивная активность оценивалась по числу небеременных крыс из числа оплодотворенных.
Установлено, что введение препарата вызывает противозачаточный эффект у 87,5% крыс.
Пример 2. Опыты проводили на 13 кошках и котах. Препарат задавали внутрь животным половозрелым кошкам и котам при появлении у них полового возбуждения. Препарат назначали кошкам по 1 таблетке в сутки в течение 1-3 дней, котам по 2 таблетки в сутки в течение того же срока.
Доза введения активного вещества 0,001 0,1 мг на 1 кг веса животного. В случае более раннего проявления угнетающего эффекта назначение препарата прекращали.
Результаты опытов показали, что препарат вызывает угнетение полового возбуждения у всех подопытных животных, как у кошек, так и у котов. Дальнейшее наблюдение за животными, получившими препарат, показало, что в течение всего срока наблюдения (в течение месяца) ни у котов, ни у кошек не было повторного полового возбуждения.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.04.2010, 08:41
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Boralexx, У детей хоть подкожный жир виден? Кашей кормишь? На каком месте по росту в классе?
Serjone, у тебя диета для второй группы крови.
Кормлю тем, что просят: мясом, так, мясом, курицей, рыбой. Старшая мечет все подряд, младшая ненавидит мясо, ест только курицу и соленую рыбу. Балдеет от овсянки без соли и сахара и чечевицы со сванской солью (перетертые с солью чеснок и грецкий орех). Как видите фанатизм отсутствует, если это интересовало. Мы с женой решили поставить на себе эксперимент, который перетек в образ жизни. Вот и все. А тестостерона меньше не стало, хотя в ассортименте в очень большом количестве появились бобовые: чечевица, маш, фасоль, горошек и прочие носители эстрогенов.

А подкожный жир?.. Так я их не на мыло ращу и не для того, чтобы они потом тратили деньги на всякие липосакции. Дети - это дети, понимаешь?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.04.2010, 12:05
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Выше 170 см они у тебя не вырастут. Неприличную картинку выше никому не показывайте - не позорьтесь, выглядит просто дико.
К тому же, современные женщины против покупки мяса - оно дорогое
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 15.04.2010, 12:30
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Выше 170 см они у тебя не вырастут.
Благодарю, развеселил! Я своих дочерей в десант и не готовлю! Вырастут, сколько вырастут, не ваша забота. Да и не моя. Кормить насильно никого не собираюсь.

Читать посты будете и думать, что отписываете?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.04.2010, 14:32
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay
Или вы вот это имели в виду под "грамотным подходом":
Я имел ввиду, что доля истина здесь (Как и везде) присутствует.
Мужчина добытчик, отвечает за внешнюю деятельность. Женщина "прикрывает тылы", создаёт гармонию в семье. И чем увереннее женщина будет обустраивать дом, тем лучше мужчина будет продвигаться в своей деятельности. И естественно, женщина может влиять на деятельность мужчины, если будет это правильно делать.
"А если я говорю к маме, значит к маме!" (с) реклама.

Цитата:
Сообщение от vlad275
Выше 170 см они у тебя не вырастут.
160 - мой любимый размер
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.04.2010, 16:36
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
160 - мой любимый размер
Влад, вот и жениха нашел! А ты говоришь!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.04.2010, 17:21
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Выше 170 см они у тебя не вырастут.
Гормона роста оччень много в рыбьей икре и куринных яйцах, плюс его много в молоке, а так же кальций. Остальное есть в рыбе. Этих продуктов даже советуют ограничивать девочкам, чтобы не росли баскетболистками и прочими каланчами, тогда им точно труднее будет пару найти. Да и в растительной пище вроде всегда было больше витаминов. Единственный минус во всей этой овсянке и морковке то, что там содержатся все теже фитоэстрогены, и у девочек раньше нормы наступает половое созревание, т.е. рано прекращается развитие. Но зато при этом будут ярче выражены женские признаки, что на мужчин действует на подкорках.
У меня девочка с рождения была крупнее большинства пацанов, что очень сильно сказалось на ее боевом характере, тяжелой руке и физической силе. Чувствую что в жизни будет нелегко, но зато никогда не даст себя в обиду, и всего привыкла добиваться сама. Теперь решаем в какое русло направить это её "преимущество". Так что тут "где найдешь, где потеряешь", как грицца.

А, рост больше по наследственности передается.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.04.2010, 19:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
boralexx, перечитай свой хамский ответ, успокойся и извинись
Влад, перечитай нашу беседу слепого с глухим (я с себя тоже никакой ответственности не снимаю) и сделай верные выводы насчет отношения убежденности к способности рассуждать и обсуждать. Непонимание длится более двух страниц. Пора заканчивать.

То, во что ты веришь или не веришь - твои личные проблемы твоей личной религии. Согласен? Продолжаем. Чудовищные и безчеловечные эксперименты по отказу от алкоголя/табака/мяса/ГМО/длительного ношения одних и тех же носков я ставлю изключительно на себе. То, что жена меня поддерживает - поклон ей до земли. А детей это не касается: они едят то, что считают нужным, в необходимых им количествах. Если ты был бит веганами - не надо этот негатив на всех переносить.

А за программистов - лучше не надо...

И закончим на этом флуд. Я на все вопросы ответил.

Буслай, благодарю за понимание.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot