форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 22:23
Sakhovskiy Sakhovskiy вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 42
Sakhovskiy на пути к лучшему
Вопрос В преддверии 8 Марта Дмитрий Медведев встретился с многодетными матерями

7 Марта президентские няньки собрали со всей страны в Барвиху для встречи с Дмитрием Анатольевичем свыше двух десятков многодетных матерей. «Золотой фонд нации». У каждой - от 10 до 20 ребятишек - своих и приемных. И так хитроумно провели эти посиделки, что… о них почти никто ничего не узнал. По телевизору не показали, а стенограмму на президентский сайт выставили спустя… недели три.

В действительности это была самая позорная встреча Д.Медведева с лучшими, без преувеличения, матерями страны. Какие подарки, сюрпризы, «инновации» приготовил он для них? Ни-ка-ких! Ни медалей «Материнская слава», ни ключей от квартир, ни микроавтобуса для перевозки семейных орав в школу, в магазины и по другим надобностям. Зато как искусно отбивался от просьб мамаш, которые звучат ежегодно и уже, честно говоря, другому бы «тандему» набили оскомину.

Вот, например, Альбина Дзоблаева из Северной Осетии рассказала: «Я мать девятерых детей. И на всех девятерых получаю ежемесячных детских пособий – 1050 рублей. Мы здесь поговорили: ни в одном регионе ежемесячные детские пособия в среднем не превышают 150 рублей. Но килограмм масла стоит 200 рублей».

В ответ - кислая улыбочка.

Мамаша мягко интересуется: «Можно ли ввести в законодательство такой пункт, чтобы, допустим, мамам, у кого пять и более детей, давать какие-то финансовые дотации? Допустим, пусть это будет один раз в год, два раза, это по вашему усмотрению, но чтобы хотя бы какая-то помощь была…».

И что же хлебосольный президент? Как и его наставник, явил образец словесной эквилибристики и демагогии:

- На самом деле задача государства как раз максимально мотивировать на рождение детей, на то, чтобы были большие семьи. У нас не всё получается, и, конечно, вы все люди опытные, у вас прекрасные семьи, но мы с вами понимаем, что даже деньги не всё значат. Мы сейчас про деньги говорим: денег действительно мало, и пособия малюсенькие. Конечно, мы их будем повышать. Не сразу, но будем стараться обязательно их повышать…

Такое вот блеяние слышно уже несколько лет. Обманул Медведев многодетных мамаш. Потому что госбюджет в руках премьера Путина и его личного кассира Кудрина. А они даже ему ни копейки не дали ни на прошлый год, ни на нынешний на его «мудернизацию». Какое уж там повышение позорных детских пособий…

Прочитайте стенограмму чаепития на президентском сайте 7 марта и убедитесь в правоте истины: сыт голодного не разумеет. Поймете сразу: державный малыш так и не вылез из «собчаковских штанишек». Уж очень нравится ему играть роль Иванушки-дурачка, на которого нежданно-негаданно свалились и царство, и царская дочь, и все блага - причем, без всяких усилий с его стороны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2011, 23:36
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В преддверии 8 Марта Дмитрий Медведев встретился с многодетными матерями

Цитата:
Сообщение от Sakhovskiy Посмотреть сообщение
И так хитроумно провели эти посиделки, что… о них почти никто ничего не узнал. По телевизору не показали..
Ну это ты зря такое говоришь, я сам лично видел эти посиделки по каналу Вести 24 как раз 7 марта, правда до конца не досмотрел. На счет медалей, из вступительной речи ДАМ «Тем более что часть присутствующих здесь женщин имеют государственные награды.» То есть награды имеются.

На мо взгляд самое главное на что нужно было обратить внимание в этой речи презинта Медведева :"Хотел бы сразу всем сказать, что мы с вами не просто чай пьём, всё-таки по итогам нашей беседы, как и обычно, это не поздравительная беседа, я дам прямые поручения на бумаге или Правительству, или соответствующим мэрам, руководителям субъектов Федерации."

А так же затронуты следующие вопросы:

Юридические аспекты:
Дам: «Но я согласен, что в принципе нужно и юридическую сторону приёмной семьи отрегулировать лучше. У нас есть правила и об усыновлении, удочерении. Этим правилам уже много лет. Они, кстати, берут своё начало во времена римского права. Но это не значит, что они не должны меняться. И статус должен включать не только взаимоотношения между приёмными родителями и детьми, но и отношение государства к такому институту. Здесь должна быть какая-то позитивная оценка…
..Поэтому я думаю, что если об этом институте говорить, то он должен быть отрегулирован и на уровне Российской Федерации, на уровне законов, лучше, чем сейчас, и на уровне территорий. Займёмся этим.
»

О соцработниках:
ДАМ: «По поводу прикрепления социальных работников. Я не знаю, какие сейчас правила действуют, но я обязательно поручу московским властям в этом разобраться.»

О пенсиях:
«По поводу пенсии небольшой. Здесь я, к сожалению, могу сказать только одно, что мы будем стараться её повышать по мере, конечно, возникновения этих возможностей. На полторы тысячи прожить невозможно, это, конечно, очевидно. Будем стараться повышать.»

О жилплощади:
ДАМ: «Ну а по учёту дополнительной площади, тема для меня, конечно, абсолютно незнакомая, потому что это очень специфическая вещь. Я просто дам поручение в этом разобраться. Мне кажется, что это несправедливо.»

О стаже многодетным матерям:
ДАМ: «Я как раз об этом хотел сказать. Я считаю, что вопросы исчисления стажа в таких ситуациях должны быть более гибкими. И я поручу Министерству здравоохранения и социального развития к вопросам стажа вернуться ещё раз.»

Вопрос о предоставлении транспорта:
ДАМ :"Я не могу всех осчастливить, Президент всё-таки не Господь Бог и не способен все задачи решать по мановению руки, тем не менее я постараюсь, чтобы у всех вас такой транспорт был.

Всем главам субъектов Федерации, которые здесь представлены, придётся немножко «пострадать», раскошелиться на соответствующую сумму. Я считаю, что это абсолютно нормально. И пусть это будет примером им и в других случаях."

Поднят вопрос о льготных кредитах для многодетных семей:
ДАМ: "Но создавать какие-то, как в банковской среде принято говорить, «специальные продукты» для приёмных семей – это их обязанность. Я постараюсь, чтобы, например, хотя бы Сбербанк и другие крупные сетевые банки такие продукты создавали. Понятно, они не могут сделать чего-то сверхъестественного, но всё-таки продукты, рассчитанные на большие семьи, у них должны быть. Как это сделать – пусть они подумают. Это непросто, но пусть подумают. В том числе и ипотечные кредиты, конечно."

Затронуты вопросы медицины:
ДАМ: «Да, это было бы правильно, чтобы в регионах вводились льготные медицинские страховые полисы для многодетных семей. Я подумаю об этом, Вашим пермским начальникам тоже подскажем.»

Это в общем при беглом просмотре стенограммы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot