форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 04:40
SL-A-YTER SL-A-YTER вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 13
SL-A-YTER на пути к лучшему
По умолчанию Давайте строить русский язык

Я вообще считаю, что любая наука, раз уж мы её так называем, является точной, а тем более язык (просто у нас, людей, не хватает мозгов доказать это.. и пора бы уже это признать). Да, он относителен какого-то народа, однако это только пока), и это не убирает правил, на основе которых он построен.. так вот, мое предложение заключается в том, чтобы с началом так сказать внедрения КПЕ во власть страны (выражаясь общими понятиями) параллельно совершенствовать и модернизировать наш с вами язык.. вот, например почему "мы говорим наш с вами"? ведь вы и я это и есть так сказать мы.. кхм, много моментов, много, ведь если мы сделаем этот язык ближе у идеалу, во-первых будет гораздо меньше времени уходить на его изучение, во-вторых будет в самой сердцевине страны - в языке - какая-то бОльшая рациональность, нежели сейчас, разве это плохо?..вот.. надеюсь кто-нибудь откликнется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 17:14
ZoVV69 ZoVV69 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 25
ZoVV69 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Давайте лучше будем хорошенько учить и очищать от скверны наш великий и прекрасный русский язык. А рациональность - как основа, русскому языку непригодна, т.к. русский язык уже имеет много лучшую основу - совестливость. Именно со-вестливость(чувство меры, соразмерность) делает русский язык живым и каждое слово в нём - говорящее, живое, содержащее в себе целостную меру.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 22:59
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от ZoVV69 Посмотреть сообщение
А рациональность - как основа, русскому языку непригодна,
Замени латинское слово в своем сообщении на русское, и считай что ты уже сделал первый шаг к очищению русской речи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2010, 14:41
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Да тут и думать ничего не надо! Идеал уже давным давно придуман, для этого просто нужно перестать пользоваться "демо" версией.Нужно лишь возвратить образность русскому языку, и тогда его вообще не нужно будет учить.
(руны, черты и резы я про них)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 08:44
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Давайте. Например, в слове "БЕССТРУКТУРНЫЙ" нет буквы "З". Почему кобовцы ее везде постоянно пишут? ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 10:41
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Лично я пишу беЗструктурное. И вообще представьте что будет думать народ если, допустим, выпускать книгу "Безструктурное управление". По граматике нынешней это ошибка, но это еще не значит что граматика у нас истиная.. и вообще хватит одно и тоже сто раз переспрашивать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 11:24
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от Павел Дыбунов Посмотреть сообщение
По граматике нынешней это ошибка, но это еще не значит что граматика у нас истиная.
Слово "граматика" тоже из вашего личного орфографического словаря?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2010, 16:55
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Слово "граматика" тоже из вашего личного орфографического словаря?
А у меня 3 по русскому было, так что в этом нет ничего удивительного. Это нормально
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2010, 19:50
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Давайте. Например, в слове "БЕССТРУКТУРНЫЙ" нет буквы "З". Почему кобовцы ее везде постоянно пишут? ))
кобовцы - это овцы с надписью КОБ на борту. КОБисты, если хотите, но не КОБовцы. Думайте о смысле слов, которые составляете. КПЕ, насколько я успел заметить применяют термин "сторонники КОБ", избегая даже "истов", как носителей непреложной истины. КОБ в процессе разработки, посему непреложной истиной быть не может.

Приставок "рас", "бес", "вос", "ис" и прочих "оглушенных" в русском языке не существует. Придумавший выучить этому грамматическому б...ству четыре поколения советстких граждан - идеологический преступник.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2010, 11:36
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
кобовцы - это овцы с надписью КОБ на борту. КОБисты, если хотите, но не КОБовцы. Думайте о смысле слов, которые составляете. КПЕ, насколько я успел заметить применяют термин "сторонники КОБ", избегая даже "истов", как носителей непреложной истины. КОБ в процессе разработки, посему непреложной истиной быть не может.
Вот и я даже не ленюсь писать "Сторонники КОБ".
Я думаю кто школу окончил и увидел проблему русского языка в праве писать "раз", "без", "воз", "из"... Да и учись я сейчас в школе, учителю бы всю заложеную в его головешку программу этим проел...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.04.2010, 19:05
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Дело в том, что Русский язык, как и многие другие, составной. Вернее слова его составные. Возможно это от буквицы и рун идет. Да и по-другому формирование слов сложно себе представить. С чисто практической точки зрения.

Есть слова "раз" (один, по одному, единственный в своем роде - разудалый, скажем - самый удалой!), "без" (думаю обойдется без пояснений), "из" (также всем известное изречение ), "воз" (не только груженая телега, но и привнесение либо подъем чего-либо на новый качественный уровень - возгорание, превознесение). Слов "рас", "ис", "вос" в русском языке не применяется. Слово "бес" различается по смыслу со словом "без". И как бы это не вторило церковным поучениям, но толковый бес и человек без практического мышления (безтолковый) - совершенно разные объекты обсуждения.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2010, 21:10
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Рекомендую книги Платона Лукашевича, ссылку на скачивание не дам, т.к. забыл сохранить сайт в избранных, очень интересные труды.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2010, 13:03
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Изучайте наследие предков. Ниче строить не надо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2010, 13:28
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

http://rutube.ru/tracks/3121773.html...autoStart=true
http://rutube.ru/tracks/3123675.html...e742b58dd21f4c
Чудинов читает лекцию в штабе КПЕ,очень интересно о языке,посмотрите !
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2010, 04:13
SL-A-YTER SL-A-YTER вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 13
SL-A-YTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

зачем читать лекции, есть логика и здравый смысл. чего забивать голову всякими лекциями, все не пересмотришь. человеческий мозг имеет границы, помните об этом.

"Приставок "рас", "бес", "вос", "ис" и прочих "оглушенных" в русском языке не существует. Придумавший выучить этому грамматическому б...ству четыре поколения советстких граждан - идеологический преступник."

по-моему тут попахивает паранойей..
идеологический приступник - это теперь тот, кто звуки не так произносит??
хей очнитесь, идеологический преступник это тот, кто говорит, что вино это кровь Христа.
что за бред?

без, без ис , да какая разница, я вообще про другое тему создал, разговор был начат с того, что, например, слова, имеющие в отдельности определенный смысл, меняют его, когда они в совокупности друг с другом... вот..
__________________
Love is a life. But now we at the front
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2010, 14:17
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
зачем читать лекции, есть логика и здравый смысл. чего забивать голову всякими лекциями, все не пересмотришь. человеческий мозг имеет границы, помните об этом.
Как раз таки человеческий мозг в нашем понимании имеет безграничные возможности, просто нужно уметь им пользоваться...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2010, 14:25
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
зачем читать лекции, есть логика и здравый смысл. чего забивать голову всякими лекциями, все не пересмотришь. человеческий мозг имеет границы, помните об этом.
Как раз таки человеческий мозг в нашем понимании имеет безграничные возможности, просто нужно уметь им пользоваться...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2010, 02:31
SL-A-YTER SL-A-YTER вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 13
SL-A-YTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от Павел Дыбунов Посмотреть сообщение
Как раз таки человеческий мозг в нашем понимании имеет безграничные возможности, просто нужно уметь им пользоваться...
возможности-то безграничные, я про хард диск)
__________________
Love is a life. But now we at the front
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2010, 05:51
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

да и запомнить человек может безграничное количество любой информации... это вроде еще в 80х оф. наука объявила
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2010, 15:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
, я вообще про другое тему создал, разговор был начат с того, что, например, слова, имеющие в отдельности определенный смысл, меняют его, когда они в совокупности друг с другом... вот..
Приведи какой-нибудь пример.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2010, 22:05
bskamalov bskamalov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 10
bskamalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что любая наука, раз уж мы её так называем, является точной, а тем более язык
Смотря какой язык ...

Двоичный код может быть и точный, но программисты уж больно шибко матерятся.

По вопросу так называемых европейских языков лучше почитать Платона Лукашевича.

А про русский могу навскидку сказать, что в нем 40% финских слов, 40% татарских и 20 славянских.

Весь так называемый русский мат является обычными финскими или татарскими словами.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
(просто у нас, людей, не хватает мозгов доказать это.. и пора бы уже это признать).
У ЛЮДЕЙ не знаю, а вот у ЧЕЛОВЕКОВ хватает мозгов и они уже давно пишут на эту тему.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Да, он относителен какого-то народа, однако это только пока), и это не убирает правил, на основе которых он построен..
Разберете пару-тройку десятков слов и ужаснетесь как народ умудрялся стыковать слова из разных языков дабы получился русский язык.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
так вот, мое предложение заключается в том, чтобы с началом так сказать внедрения КПЕ во власть страны (выражаясь общими понятиями) параллельно совершенствовать и модернизировать наш с вами язык..
Достаточно будет очистить его от слов паразитов и слов запудривания мозгов, тогда бред политиков станет более понятен.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
ведь если мы сделаем этот язык ближе у идеалу, во-первых будет гораздо меньше времени уходить на его изучение, во-вторых будет в самой сердцевине страны - в языке - какая-то бОльшая рациональность, нежели сейчас, разве это плохо?
Плохо, так как стремясь к некоему идеалу (англ. или двоичный код) Вы придете к языку ИНФОРМАТИКИ.

А у нас живой, тысячелетний язык, в нем сам черт ногу сломает, но всё понятно ... по контексту ...

Никто не даст Вам вплотную заняться языком, так как за языком стоит ИСТОРИЯ, а она может оказаться не такой как надо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2010, 22:07
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что любая наука, раз уж мы её так называем, является точной, а тем более язык (просто у нас, людей, не хватает мозгов доказать это.. и пора бы уже это признать). Да, он относителен какого-то народа, однако это только пока), и это не убирает правил, на основе которых он построен.. так вот, мое предложение заключается в том, чтобы с началом так сказать внедрения КПЕ во власть страны (выражаясь общими понятиями) параллельно совершенствовать и модернизировать наш с вами язык.. вот, например почему "мы говорим наш с вами"? ведь вы и я это и есть так сказать мы.. кхм, много моментов, много, ведь если мы сделаем этот язык ближе у идеалу, во-первых будет гораздо меньше времени уходить на его изучение, во-вторых будет в самой сердцевине страны - в языке - какая-то бОльшая рациональность, нежели сейчас, разве это плохо?..вот.. надеюсь кто-нибудь откликнется
Если Вы не лингвист и не филолог (а это именно так), то не стоит так пренебрежительно относиться ни к языку, на котором Вы имеете счастье говорить, ни к наукам изучающим их. Освойте сперва то, что известно, а потом уже можно пофантазировать на тему - нужно ли что-то искусственно "модернизировать".
P.S. Надеюсь мои слова не задели Вас.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2010, 21:21
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Приставок "рас", "бес", "вос", "ис" и прочих "оглушенных" в русском языке не существует. Придумавший выучить этому грамматическому б...ству четыре поколения советстких граждан - идеологический преступник.
Напрасно Вы так распаляетесь.

Концовки указанных приставок - это были особенности церковнославянского языка, а не древнерусского или древнеславянского. (Про вред от церковного тут можно много начитаться кстати говоря)
В русском языке приставки эти существуют. Лишь перед корнем, начинающимся на букву "с" ставили в конце этих приставок "з". А исповедь, распятие, расплавление, исполнение всё было как надо. (Наверное, нахватались Вы с форума атеистов или откуда там)
А вот и доказательство. http://gramoty.ru/index.php?act=full&id=657 Здесь представлена новгородская грамота, датированная 1100-1120 годами со словом ИСПРАВИТЬ (а не иЗправить).

В недрах интернета есть скан словаря древнерусского языка от 1899 года, где все слова типа бесСовестные переведены на церковнославянские беЗсовестные. (Словарь древнего славянского языка по Остромирова Евангелию. Ф.Миклошичу, А.Х.Востокову, Я.И.Бередникову и И.С.Кочетову.Издание А.С.Суворина. С-Петербург, Эртелев пер. д. 13. Посвященный Алексею Сергеевичу Суворину в знак глубокого уважения и преданности А.В. Старчевским.) Работа над заменой "без" на "бес" происходила в 1921 году, если я не ошибаюсь. А это год 1899.

И вот ещё вдогоночку...
Позволю себе процитировать с http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/385/ : "...средневековый новгородец писал записки жене вовсе не высоким церковно-славянским штилем, а живым разговорным языком. Разница между устной и письменной речью в те времена была ещё более заметной, чем в современном языке. В XI веке каждый писал, как слышал, поскольку первую грамматику русского языка напечатали лишь в начале XVII века. Именно по этой причине берестяные грамоты, написанные на разговорном языке, несут бесценную и неповторимую запись средневековых говоров и диалектов. Помимо русского языка, берестяные грамоты фиксируют карельскую, латинскую, греческую речь. И даже древнескандинавские руны. Разумеется, был зафиксирован и исконный русский мат, который, по мнению некоторых культурологов XIX века, якобы был занесен в Россию лишь во время монголо-татарского нашествия.
... в 1980-х годах выдающийся лингвист Андрей Анатольевич Зализняк убедительно показал, что в берестяных грамотах соблюдается стройная грамматическая система и 90% грамот написаны без единой ошибки. Большинство первоначальных переводов были исправлены."
Оттуда же: "Из таких грамот становилось понятно, что письма писали не только богатые бояре. Грамотными были практически все слои новгородского общества."

Принцип написания тех времён "как слышится, так и пишется", отражённый как раз в более богатом алфавите как раз исключает возможности написания слов типа "разставание". Не звучит "з" чисто фонетически со звуком "с".

Учите родной язык и его историю! Уважайте и цените его. От него и так слишком мало осталось...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2010, 21:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Проблема с языком у нас одна - он, как говорится, кульный..
Расслабляющий..
Гитлер-политик, в первую очередь, состоялся, как оратор
и его успех, тут, был бы невозможен
без жёстких фонетических конструкций немецкого языка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2010, 22:01
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

На Зализняке что ли свет клином...
Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Учите родной язык и его историю! Уважайте и цените его. От него и так слишком мало осталось...
От Великого и Могучего на самом деле не слишком много осталось, а по сему: либо возрождать, либо переходить на какую-нибудь более пригодную, более великую и более могучую речь. Что выбираем?

1) Почему осталось мало?
2) Что осталось?
3) Почему осталось именно это?
4) Куда делось всё, что было?
5) Что было?
6) Кто виноват?
7) Что делать?

Сделать можно и нужно. Да работать нужно начинать прям сейчас, работать долго, с желанием, с пониманием и в порядке всенародного перевоспитания и переучивания, в порядке державного преобразования. Звучит воплотимо?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot