форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2008, 02:33
Olllya Olllya вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1
Olllya на пути к лучшему
По умолчанию про Амвэй

здравствуйте! нашей семье симпатичны идеи партии, во многом согласны с Петровым
не знаю, в какой теме спросить, если вопрос обсуждался, то просьба кинуть ссылочку

казалось бы, все уже давно знают что из себя представляет сетевой маркетинг
мы прошли и финансовые пирамиды, пережили гербалайфщиков

но сейчас до нас (я из Владивостока) дошел Амвей
и народ ведется, но это конечно их дело
сейчас нашу семью обрабатывает адепт Амвея
муж всерьез увлекся, а я понимаю, что это плохо, но у меня не хватает аргументов его отговорить от такого бизнеса

помогите аргументами, может у кого-то есть ссылки на аналитические статьи по MLM
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2008, 18:14
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Не надо пугаться, всё не так страшно!
Могу помочь тем, что знаю из собственного опыта (сама в MLM не работала, работали близкие люди).
Собственно, MLM - это всего лишь способ продвижения товаров на рынок. Способ как способ. Более эффективный и менее затратный, чем обычный. Но есть свои плюсы и минусы.
Минусы:
- Через пару месяцев от Вас начнут шарахаться друзья и знакомые. Они будут с подозрением реагировать на Ваше предложение "зайти чайку попить" Но, в общем, близкие от вас всё равно не отвернутся. Да и многие сетевые компании сейчас работают не по знакомым, а с "холодным рынком" - в офисе, приглашая незнакомых людей.
- Не все люди годятся для сетевого бизнеса. Это факт. Нужно иметь определённые свойства характера. Предрасположенность, в общем. Хотя, пока не поработаете, не поймёте, есть она или нет.
- Может быть туго с деньгами. Особенно первое время. Это в том случае, если сетевой бизнес - ваш единственный доход. Но, с другой стороны, если хотите заниматься сетевым бизнесом несерьёзно, иногда - то вообще не стоит рассчитывать на большие доходы. Как и всякий бизнес, сетевой тоже требует полной отдачи.
Плюсы:
+ Множество полезных навыков приобретёте. MLM- компании проводят много полезных треннингов и семинаров, которые вам помогут и в деле распространения информации по КОБ. Это касается навыков общения, целеполагания, собственного бизнеса и т.д. Другое дело, что здесь используются и саентологические методы, но на то вам и КОБ, и совесть, и Различение, так ведь?
+ Приобретёте множество новых знакомых, как правило - очень активных и целеустремлённых, которых многое интересует. Это хорошо: будет кому КОБ продвигать и кого в партию записывать!
Вообще, знаю много сторонников КОБ, которые этим зарабатывают. Параллельно составляют базу своих клиентов и дистрибьютеров, а потом их записывают... в КПЕ. Или газеты наши им предлагают. И все довольны.
Другое дело - в какую компанию пойти. Для нашей страны наверно, лучше, чтобы русская компания была... Хотя тут я не специалист. А товары, которые сетевые компании продают, действительно самые лучшие. Тут я уверена: сама пользовалась . Краснеть не придётся.
Конкретно про Amway: хотя многие знакомые работали, не знаю никого, кто что-то там бы получил. От специалистов (профессиональных "сетевиков") слышала, что у них неудобный маркетинг-план и обременительные ежемесячные закупки на определённую сумму, потому заработать там трудно. Но они и сами это поняли, и вроде собирались там у себя чего-то менять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 01:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

О фирме АМВЭЙ у нас не раз заходил разговор на занятиях для начинающих изучение ДОТУ на слете.
Что отрицательного я вижу в сетевом маркетинге:
Лиза права - широкое распространение импортных товаров не способствует развитию отечественной экономики.
Сетевой маркетинг - способ ухода от налогов.
И то , и другое несет негативные последствия в конечном итоге для всего населения.
И опять Лиза права - не все способны заниматься эти видом"бизнеса" - чтобы добиться больших успехов, человеку приходится всего себя до мозга костей подчинить этой идее. А идея-то в чем состоит? - впарить всем, кому только можно как можно больше своей продукции, чтобы получить как можно больше денег. - Деньги становятся вашим богом.
Мой знакомый Дима, довольно успешный амвэйщик, сумел всего себя посвятить этому делу. его жизнь расписана по часам - встречи, семинары, Чтение - только тематическое - "Как делать деньги", в любую свободную минуту он включает аудиозаписи с лекциями все о том же - как полюбить деньги.
Он рассказывал мне о том, что деньги, которые он зарабатывает в АМВЭЙ должны сделать его СВОБОДНЫМ. Однако я обратила внимание на то, что он абсолютно лишен свободы выбора - их система устроена так, что его руководство вынуждает его (Диму) пользоваться продукцией только этой фирмы (либо рекомендуемых фирм-партнеров) и это касается не только бытовой химиии или предметов гигиены, но и продуктов, одежды и т.д. - человека ставят в такие условия, что в своих потребительских нуждах он полностью теряет свою независимость.
И эта маркетинговая система действительно делает из человека зомби, я не думаю, что это безобидно сказывается на общем состоянии психики.

Кроме того, надо учитывать, что устройство сети - пирамидальное - сеть под тобой тоже должна развиваться - если этого не происходит - увы, мечты о миллионах могут не сбыться. Также в фирме пропагандируется прямой паразитизм - если сеть под тобой разовьется до определенных размеров, то тебе говорят, что после этого ты можешь больше ничего не делать, а только "стричь купоны". Кого интересуют нравственные аспекты - такие вещи дожны настораживать.
Что касается качества продукции именно этой фирмы - признаться я сомневаюсь в ее исключительности. Цены же - зашкаливают. Тюбик зубной пасты, которого хватает на год за 300р. - ну что за аргумент!
о да в этом сообществе поддерживается определенная корпоративная политика, совместные мероприятия с очень непринужденным общением весьма привлекательны. Однако надо понимать, что это - сладкая песня сирены, от которой ты уснешь и никогда больше не проснешься.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 15:18
hysteria hysteria вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1
hysteria на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

http://webfile.ru/2220005

запись Рустама Вахидова в программе Стиллавина на Маяке. совсем не серьёзный тон программы, но достаточно инетерсное изложение сути.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2008, 15:59
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Ничего плохого про Амвей не могу сказать. Пусть даже это является и американской продукцией, и мол что якобы - "Лиза права - широкое распространение импортных товаров не способствует развитию отечественной экономики.
Сетевой маркетинг - способ ухода от налогов." -это все глубоко не так.
Во- первых, это право выбора любого человека. Во- вторых, Амвей является - чуть ли не эталоном экологичных товаров мира в области бытовой химии. Это пускай наши отечественные товаропроизводители бьют голову над выпуском экологичных и конкурентоспособных товаров. Завалили весь Российский рынок черт знает чем - и мы травим себя за наши деньги, типа дешево и сердито. Хотя, на прилавках, по судите сами, лежать отнюдь не отечественные товары. Практически 80% рынка бытовой химии занимают 2 компании - Хенкель (Henkel) и Проктор енд Гембел (Proctor & Gamble ), которые являются отнюдь не Российскими, товары которых распространяются в основном в странах третьего мира. Я не хочу лишний раз делать рекламу компании Амвей. Но, мне просто обидно, что таких товаропроизводителей, который могли бы достойно конкурировать и производить товар такой экологичности у нас практически нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2008, 21:11
leone leone вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 2
leone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

У меня родственников в этот лохотрон втянуть пытались...
вот почитайте: Бывший топ-менеджер раскрывает, как обманывают в Amway
Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2008, 01:07
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

http://www.promotion.in.ua/news8.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2008, 10:12
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Есть доля истины с точки зрения экономии. Но для опровержения, попробуйте испытать все средства этой компании, с теми которые вы покупаете в магазине. Просто возьмите 3 однолитровые банки чистой воды. И по 1-2 грамм добавьте моющего или другого аналогичного средства одной компании добавьте в одну банку, другой компании - в другую. А третью оставьте просто с чистой водой. Потом, просто запустите во все банки по одинаковому количеству головастиков ( желательно из одного водоема). Ответ не заставит вас ждать. Писать, критиковать и слушать мнения всяких там химиков можно сколько угодно. А вы просто поэкспериментируйте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2008, 02:14
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Не знаю про головастиков но стирального порошка в машину начал вполовину меньше сыпать разницы никакой. Метод работает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2008, 22:00
Salvatore Salvatore вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Salvatore на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
.....Также в фирме пропагандируется прямой паразитизм - если сеть под тобой разовьется до определенных размеров, то тебе говорят, что после этого ты можешь больше ничего не делать, а только "стричь купоны". ...
Вот это и есть самая главная ихняя амвэйевская брехня,вернее не прямая брехня,а то,о чем они скромно умалчивают на своих "презентациях"(когда основной задачей является втянуть неофита в сеть)
А умалчивают они о том,что для того,чтобы больше ничегоне делать и только стричь купоны,нужно ежемесячно показывать определенный оборот.Для этого надо,чтобы пирамида под тобой работала и давала этот оборот,а для этого надо по-прежнему носом землю рыть.Если же ты не вытягиваешь нужную сумму оборота в месяц,то твой процент снижают... и так далее.
Так что все эти ихние рассказы о том,что мол вот надо в начале выложиться,а потом всю оставшуюся жизнь почивать на лаврах - чистой воды фуфло и примитивная замануха для лохов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2008, 09:24
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от Salvatore Посмотреть сообщение
Вот это и есть самая главная ихняя амвэйевская брехня,вернее не прямая брехня,а то,о чем они скромно умалчивают на своих "презентациях"(когда основной задачей является втянуть неофита в сеть)
А умалчивают они о том,что для того,чтобы больше ничегоне делать и только стричь купоны,нужно ежемесячно показывать определенный оборот.Для этого надо,чтобы пирамида под тобой работала и давала этот оборот,а для этого надо по-прежнему носом землю рыть.Если же ты не вытягиваешь нужную сумму оборота в месяц,то твой процент снижают... и так далее.
Так что все эти ихние рассказы о том,что мол вот надо в начале выложиться,а потом всю оставшуюся жизнь почивать на лаврах - чистой воды фуфло и примитивная замануха для лохов.
Это классические методы любого, абсолютно любого, сетевого маркетинга. И здесь нет ничего зазорного. Вспомните социальную пирамиду, о которой в своей вступительной лекции говорил Петров. Для каждого соц. слоя существует свой уровень знаний. Это встречается, абсолютно везде. Да на вашей работе даже это можно встретить. Вряд ли ваш директор вам, как рядовому сотруднику, расскажет вам то, что не положено знать как рядовому сотруднику. Для каждой ступени пирамиды - соответствует определенный уровень знаний. Проблема в том, что надо достичь определенного уровня, что бы овладеть определенными знаниями, а для этого нужно приложить усилия. И многим это не нравиться, как когда то и мне. Когда чувствуешь, что тебе, что то, не договаривают. В конце концов, деньги не бог шлет. Их надо как то зарабатывать. И при этом всем участникам рынка нужно оставаться как то в выгодном положении. Если, честно говоря, мне сетевой маркетинг, вообще, не симпатичен. Я не думаю, что у него есть перспективное будущее. Интернет- магазины и интернет -бизнес поглотит и трансформирует под себя все. Естественно, здесь тоже будут встречаться свои подводные камни и определенные правила, о которых вам не расскажут. Ну на последок хочется сказать, что как способ одного из рынков, сетевой маркетинг имеет право на существования. Жаль, что определенные виды товаров, приобретаются только таким путем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2008, 23:23
Salvatore Salvatore вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Salvatore на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от Рамас Посмотреть сообщение
Это классические методы любого, абсолютно любого, сетевого маркетинга. И здесь нет ничего зазорного.
Зазорно здесь то,что налицо одна из форм обмана - умолчание,частичное укрывание информации.Человека вовлекают в нечто,не сообщая ему ВСЕЙ информации о том,куда его вовлекают.Это мошенничество,просто в скрытой,"политкорректной",так сказать,форме.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2008, 12:54
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от Salvatore Посмотреть сообщение
Зазорно здесь то,что налицо одна из форм обмана - умолчание,частичное укрывание информации.Человека вовлекают в нечто,не сообщая ему ВСЕЙ информации о том,куда его вовлекают.Это мошенничество,просто в скрытой,"политкорректной",так сказать,форме.
Вряд ли, "мошенничество, просто в скрытой,"политкорректной",так сказать, форме" на мировом рынке просуществовало бы около 40 лет и продолжает успешно существовать. Я не думаю, что 40 лет компания находит "лохов" по всему миру и успешно "паразитирует", и это остается не замеченным в наш, то прогрессивный век информации. Давай те ка, не много проясним обстановку. Поймите же, наконец – сама компания Амвей не занимается распространением товаров, она производит их. Насколько мне известно, в России представляют компанию Амвей две лидирующие сетевые структуры – 1) Альянс Брильянтов, 2) Нетворк 21, а всего в мире около 10-30(точно не знаю). Это две абсолютно независимые маркетингово-сетевые структуры, со своей методологией и сетевой политикой, члены которых устраивают презентации и вовлекают людей, как они это любят говорить, -в честный бизнес. При этом Амвей лишь предоставляет товары для распространения в сетевой маркетинг, потому что основатели компании еще 30-40 лет назад решили распространять товар не через обычные магазины, а через старый проверенный дедовский метод – ты мне, а я другому расскажу. Потому что, самая сильная реклама в мире – это слова и мнение от знакомых. Поэтому и существуют сетевые маркетинговые структуры, и поэтому сюда стараются завлечь всю семью для дальнейшей пропаганды через родственные узы. Как воплощают механизм работы сети (пирамиды), и как работает этот бизнес в Росси? - за этим стоят специально разработанные системы, таких сетевых структур как Альянс Брильянтов и Нетворк 21. Задача Амвея производить при минимальных издержках более экологичные товары. Задача Альянса и Нетворка – больше реализовать товаров . Какими способами реализовывается товар –нам известно – это “классические методы” – под это определение очень много можно отнести, и многочисленные уловки, которым прибегает сетевой маркетинг, в том числе и те все минусы которые выше оговаривались участниками этого форума в данной теме.

Ну и на последок. Думаю, все уже разжевано и разнесено по полочкам. Мусолить данную тему- не вижу смысла. Выводы же делайте сами.
Ни одна общественная организация, ни одна политическая структура, ни одно руководство, никогда не откроет вам все свои карты, пока не убедиться в том, что вы к этому готовы. Здесь нет “обмана - умолчание,частичное укрывание информации”. Это наша жизненно-повсеместная реальность. Это как, принцип на котором базируются практически все то, что движет прогрессом и заставляет двигаться вперед.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2008, 15:06
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от Рамас Посмотреть сообщение

Ни одна общественная организация, ни одна политическая структура, ни одно руководство, никогда не откроет вам все свои карты, пока не убедиться в том, что вы к этому готовы.
Просьба читать как - Ни одна общественная организация, ни одна политическая структура, ни одно руководство, никогда не откроет вам все свои карты, пока не убедиться в том, что вы к этому готовы и это не противоречить их интересам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2009, 21:54
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

1% правды об амвэй есть, это как обычно. КОБовцы, вы ничем не отличаетесь от остальных масс в том плане что вашим мнением манипулируют. Учитесь сначала отделять правду ото лжи, а потом уж делайте выводы.
цитатка из темы "Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?"

"Немного информации о существующей в реальном мире сверхдоходной траснациональной корпорации с многомиллиардным годовым оборотом. Работы как таковой в ней не предусмотрено (партнерство в ней по договору). Внутренняя валюта - собственная, не имеющая никакой физической формы. Она не зависит от инфляции или других внешних факторов. Определяет, как и положено деньгам вообще, меру созданной ценности - как созданной в самой корпорации, так и "внешними" партнерами. Первооснова этой организации - потребительское сообщество, построенное на принципах взаимовыгодности, стабильности и партнерства. Отсутствие кредитования, отсутствие ВСЕХ обычных институтов создания прибыли. Например, отсутствие (точнее принципиальная невозможность) связки государство-банки-СМИ-коррупция. Т.о. корпорация не входит в ни в мировую финансовую систему, ни в фин. систему отдельно взятого государства. За исключением некоторой части в виде обязательных налогов. Деньги для жизни в мировой системе возникают у партнера компании в момент обмена внутренней валюты на обычную физическую. То есть он говорит: дайте обычными деньгами мой труд. Утрированно немного, конечно. Но по сути партнер компании, либо потребитель компании, либо оба в одном лице (в глобальном взгляде это десятки миллионов людей) определяют деятельность и идеологию компании. Исходя из отсутствия внешнего управления (нет начальства, СМИ, рекламы, арендодателей и пр.), которое ВСЕГДА будет защищать только собственные интересы. Исходя из ЗАМЕНЫ внешнего управления (найма, директив, инструкций и т.п.) на СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Представьте, если в этой системе создать полный или почти полный перечень необходимых для человека товаров и услуг. В которой участник производит либо товар, либо занимается деятельностью по продвижению этого товара, а также по распространению идеологии компании (идеология проста - здоровый образ жизни, как в духовном так и в физическом). Зачем ему (мне) деньги, если я затрачиваю труд, труд учитывается, переводится во внутреннюю нематериальную валюту по известному всем курсу, и этот мой труд железно соответствует тому что я смогу выбрать в этом поле товаров и услуг. А товары, как подозревается, будут раз в 5-10 качественнее чем в традиционной системе. Ибо в обычной системе мы, покупая товары, финансируем примерно на 90% посредничество и искусственно созданные барьеры для продвижения товара, рекламу, коррупцию, контролирующие органы, пенсионный фонд, и прочие институты по деланию денег на потребителе или производителе. И лишь примерно на 10% финансируем производителя, а по сути самих себя (ибо мы если не банкиры и не госслужащие и не владельцы большого бизнеса, то мы и есть производители товаров и услуг), и сами себя загоняем в этот маленький угол (10-20%) от большого круга валового продукта, хотя нас по численности 80-90% (работающих по найму и предпринимателей). Всего лишь участвуя в потреблении в обычной системе потребления, мы выращиваем банки, корпорации, коррупцию, рекламу, понижаем мораль в обществе. Сами создаем такой жуткой соблазн - хапнуть 9/10 денег из того денежного потока что тратит любой человек. Из отдельных потребителей складываются миллионы, создаются миллиарды как бы "ничьих" денег. Соблазн срабатывает, и всегда находится уровень возможного дохода, когда мораль становится ниже и можно смело включать или придумывать новые рычаги получения прибыли путем создания барьеров и законов что резко повышает конечную цену которую оплачивает потребитель. И здесь СМИ очень хороший и пожалуй уже единственный инструмент (время церквей уже прошло) для сокрытия истинных мотивов и целей власти и корпоративности и замены их ложными.
Для начала достаточно. Интересна, люди, ваша реакция. Чем неугодна такая корпорация для общества или для вас лично. В чем я неправ или где ложные концепции этой компании? Компания работает по всему миру, независимо от желания правительств. Скрипя зубами, конечно же , дают представительства, в т.ч и в России. Еще особенность - можно находить партнеров и в других странах. Вот вам и сближение вместо разделения. При общем ведении хозяйства как-то не захочется воевать ни даже ругаться.
И еще. В книгах или сайтах о ней развернуто ничего нигде не сказано. Путь получения информации - личное присутствие на встречах. И все. Разумеется, мнение "общественности", созданное при помощи СМИ и слухов, немного не соответствует тому опыту что там находишь. Но возможно это и к лучшему. Даже участник этой системы далеко не каждый может убить в себе раба или способен к обучению, или не в полной мере. И это естественно. Шик в том, что твои доходы зависят именно от этих способностей - познании себя, способности поднимать людей, способствуя более качественной жизни. Доходы и духовность неразделимы и являют одно целое - твой успех, положение в обществе. Как насчет духовности в обыденном обществе? Ответ однозначен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2009, 03:59
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Я понял товарищи, создаем свою сетевую компанию и скоро КОБа победит. УРА!!!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2009, 11:26
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Ура не ура...Люди (и природа) - это естественные сети (ветви), а не выстроенные шеренги. Поймите, у экономики как и любого другого процесса может быть только 2 пути, естественный и искусственный. Свободный и принудительный. Изначально. А дальше обычно придумывается путаница, в чем мы все и находимся. Кстати, мои поздравления.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2009, 10:57
RMag RMag вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2
RMag на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Подробно о том как амвэй кидает людей

Цитата:
Сообщение от Olllya Посмотреть сообщение
здравствуйте! нашей семье симпатичны идеи партии, во многом согласны с Петровым
не знаю, в какой теме спросить, если вопрос обсуждался, то просьба кинуть ссылочку

казалось бы, все уже давно знают что из себя представляет сетевой маркетинг
мы прошли и финансовые пирамиды, пережили гербалайфщиков

но сейчас до нас (я из Владивостока) дошел Амвей
и народ ведется, но это конечно их дело
сейчас нашу семью обрабатывает адепт Амвея
муж всерьез увлекся, а я понимаю, что это плохо, но у меня не хватает аргументов его отговорить от такого бизнеса

помогите аргументами, может у кого-то есть ссылки на аналитические статьи по MLM
Подробно о том как амвэй кидает людей

Бывший топ-менеджер Amway Эрик Шайбелер раскрывает, как обманывают в Amway

Меня зовут Эрик Шайбелер. Если вы читаете то, что я пишу, значит - у нас с вами много общего. Я был вовлечен в бизнес Amway США и потратил почти 10 лет на создание глобальной сети Amway, дойдя до высшего уровня «изумруды основателя».
Изложенные принципы ведения бизнеса производили впечатление разумных, а те, кто меня окружали казались самыми лучшими. Я общался лично с Риком де Восом и работал непосредственно с последним президентом IBOAI и "двойным бриллиантом" Фредом Хартайсом.
Именно в это время как бывший федеральный аудитор я, к своему сожалению, обнаружил документы, свидетельствующие о крупном обмане потребителей на миллиарды долларов, присутствующем в международном бизнесе компании Amway.
Моей жене, ее родственникам и моему сыну угрожали, но я не поддаюсь угрозам и они не заставят меня молчать.

В отличие от вас и тех. кто вас нанял, я не делаю и не теряю деньги в зависимости от вашего решения. Вы же рискуете проиграть по-крупному. Пожалуйста, познакомьтесь с нижеприводимыми фактами и примите взвешенное решение для себя и своей семьи.

Американское мошенничество носит название "многоуровневый маркетинг" (multi-level marketing) а также "сетевой маркетинг" (network marketing). Он обещает "пожизненную возможность" вести "домашний бизнес". Фактически же он привел к убыткам, потере времени, разрушению карьеры, банкротствам, потере права выкупа и семейному краху по всему миру.

Текущие операции этого бизнеса и его ужасный финансовый результат скрыты с тех, кто в него вовлечен. Многоуровневый маркетинг формально является законным во многих странах мира, но крупнейшие компании такого типа рекламные филиалы Amway и их отделения за рубежом, такие как Quixtar, A2K Amvio и другие, работают таким образом, что 99% всех подписанных людей несу убытки.

По этой причине компании сетевого маркетинга, такие, как Amway/Quixtai должны рассматриваться как мошеннические, а не как "предоставляющие возможности" для бизнеса.
Не может считаться законным бизнес, при которого 99% инвесторов теряют свои деньги.
Поскольку обман рутинно используется для того, чтобы соблазнить людей присоединиться к программе, в которой почти все должны потерять свои деньги, это не может рассматриваться как настоящие бизнес. Он должен восприниматься тем, что он есть: тонко разработанной пирамидной схемой. Вот, как она работает.

Существует пять трюков, с помощью которых компания заманивает людей в жульническую ловушку.

Трюк 1. Вы можете сделать деньги, продавая товары своей семье, друзьям и соседям. Те, кто занимается рекламой в Amway и большинстве других компаний сетевого маркетинга, говорят, что они предоставляют "самую большую в мире возможность для бизнеса", который, как они утверждают, основан на продаже товаров.

Каждому продавцу/дистрибьютеру/инвестору/жертве говорится, что он (а) станут "владельцами самостоятельного бизнеса", который может покупать товары по оптовым ценам от компании Amway/Quixtar, а затем получать доход, перепродавая эти товары в розницу членам семьи, друзьям и соседям, получая доход от разницы между оптовыми и розничными ценами.
Это утверждение ложно, так как почти никому не удается получить реальную прибыль от закупки товаров и перепродажи их населению.
Почему?
Да потому, что товары слишком дороги. В магазинах можно купить то же самое или даже более дешевое.

Трюк 2. Вы получаете "бонусы" за товары, купленные вашей семьей, друзьями и соседями и всеми, кого вы подписали под себя. Так каким же образом эта схема может продолжаться, если только несколько человек могут выгодно продать товар потребителю?
Вот здесь-то и начинается следующий этап обмана. Рекламщики говорят новичкам (инвесторам), что они могут сделать больше денег, если они подпишут еще людей под эту программу. Каждому продавцу обещан "бонус" от покупок, сделанных новыми дистрибьюторами. Кроме того, каждый может заработать больше "бонусов", если подписанные им люди в свою очередь подпишут еще людей.
Таким образом, даже если виртуально никто не сможет сделать деньги на розничной продаже товаров, каждый обязан подписать под себя еще людей в этот бизнес.

Их не только учат быть 100% лояльными по отношению к своему собственному бизнесу, им внушают также необходимость сверхпотребления гораздо более дорогих товаров, чем они обычно покупали бы.

Купить самому свой же продукт - это не бизнес.
Новичкам говорят, что реальный бизнес, который может принести большие деньги, основан на подписке других людей, таких же, как они сами.
Тогда их прибыль удваивается.
Если они подписывают 6 человек, каждый из которых подпишет 4, то человек на верхнем уровне будет иметь всего 30 человек и получит "бонус" за каждую покупку, сделанную последними новичками.
На этом количество не останавливается.
Им говорят, что так они могут продолжать до конца жизни. Двадцать четыре новых инвестора могут подписать еще по 4, создав уже группу в 144 человека и т.д. и т.д. Если даже никто не сможет сделать деньги на продаже товаров, то они смогут сделать их только на найме других дистрибьютеров.
Точно так же, как было ложным утверждение, что продажа за прибыль товаров Amway членам семьи, друзьям и соседям, точно так же является ложным и обещание, что каждый сможет набрать большое количество "нижних уровней".
Лишь совсем немногие могут быть наверху, где действительно платят огромные бонусы, большинство же останется внизу, теряя свои деньги.
Этот трюк имеет и вторую часть.
Для того, чтобы дистрибьюторы смогли ежемесячно получать бонусы от нижних уровней, они обязаны выполнить свои 100 пунктов по объему товаров. Пункты по объему товаров - это объем, который они обязаны закупить или продать.
Таким образом, большинство людей продолжают ежемесячно покупать товары по завышенной цене и в то же время пытаться "подписывать" новых людей в организацию.

Начальные инвестиции теперь возрастают с каждым месяцем участия в программе. Убытки растут.

Трюк 3. Чем выше вы располагаетесь в организации, тем больше денег вы делаете. Amway и другие подобные схемы применяют сложную систему оплаты.
Очень немногие действительно понимают, как работает "схема компенсаций".
Предполагается, что чем выше вы поднимаетесь по шкале, тем больше вы зарабатываете.
Квоты новичков и объем закупок, требуемые для получения высших "бонусов", составляют 1000, 2500, 4000 и 7500 очков.
По этой причине многие стараются делать большие закупки, чтобы набрать нужную сумму очков.
Бывшие дистрибьюторы рассказывают, что у них был завал кухонной утвари Amway Queen, пылесосов, косметики, коробок витаминов. Таким путем достигается следующий уровень бонусов.

Это дает им возможность с большой помпой победно выступать на семинарах как успешным лидерам. Только, к сожалению, затраты превышают полученные бонусы. Убытков становится больше.

Трюк 4. Чтобы быть успешным, вам нужны практика и мотивация. Нужно выслушивать людей, которые достигли успеха в программе.
Кроме того, многоуровневый обман необходимо рекламировать.
Практические курсы, семинары, книги и кассеты стоят очень дорого, и эти затраты добавляются к общим убыткам. 99% убытков остаются неизменными.
В еще большее заблуждение приводит заявление, что люди, продающие книги и проводящие семинары "успешны" в бизнесе компании Amway/Quixtar.
Это не так.
Большая часть зарабатываемых ими денег приходит к ним от продажи книг и проведения семинаров, но книги и семинары не могут помочь новичкам стать успешными.
Они лишь поощряют людей торговать.
Новички компании Amway/Quixlar стартуют, будучи уверенными, что настоящая прибыль идет от продажи товаров реальным потребителям, потом они обнаруживают, что это не выгодно.

В действительности менее 20% всех товаров Amway/Quixtar покупаются реальными потребителями.
Все остальное выкупается самими дистрибьюторами, что является нарушением антипирамидного законодательства.
При этом им говорят, что они должны посещать практические и рекламные семинары, покупать книги, кассеты. Они много тратят на посещение этих семинаров.
Каждую неделю они покупают книги и кассеты, и все равно нет прибыли. Одни убытки.
Они пытаются покрыть убытки, получая деньги от других таких же неудачников. Но эта попытка оказывается также бесплодной.

Попытка сделать деньги на потерях других приводит к погоне за все новыми новичками.
Они не знают, что более 50% новичков уходят в первый же год. Вскоре и они сами окажутся среди тех, кто должен уйти.

Трюк 5. Завершающий обман.
Если вы не преуспели - это ваша собственная вина.
Каждому новичку с самого начала говорили, что этот бизнес - лучший в мире. На лидерских семинарах выставляются напоказ дорогие часы, драгоценности, автомобили.
Участники хвастаются роскошными особняками, экзотическими путешествиями, и все это, как они заявляют, заработано от продаж товаров компании Amway.
Видным политическим деятелям и религиозным лидерам платят большие деньги за выступления на презентациях, на которых они, как по схеме, дают одобрения и благословения.
И при этом, когда новички, в конце концов, сдаются и уходят, потеряв тысячи, а возможно и десятки тысяч долларов и месяцы или даже годы усилий, многие верят, когда им говорят, что это была их собственная ошибка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2009, 21:37
SWITCH_OFF SWITCH_OFF вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 22
SWITCH_OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Сетевой маркетинг живет за счет себя-люди покупают, часть продают-те кто купил часть оставляют себе часть продают и так далее и все это в надежде Агромной наживы,только не для того оно придумывалось. Вот и весь "Амвей".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2009, 03:22
supreme supreme вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
supreme на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Кароче, я нечитал весь этот бред на 100%. Знаю только следущее:
1.Черепаха начинает движение когда высовывает голову.
2.Успех приходит к людям, которые слшком заняты, чтобы его искать.
3.То как высоко вы поднимитесь, во многом определится тем, как высоко вы хотите забраться.
4.Если вы хотите избежать критики, ничего не делайте, ничего не говорите, будьте ничем.
5.Если вы хотите изменить свою жизнь, делайте то, что обычно вы не делайте.
Думаю хватит)
Понимание этих выражений, помогали мне во многом, до вступления в Амвэй, поэтому в Амвэй я пришел подготовленным. Все очень просто, после того как я увидел Маркетинг План я понял что это легко. Но....в первые дни я много думал о том, что: если это легко, то почему этим не занимаются все люди. Я знал что скоро получу ответ, и я его получил, выходит что из 100% людей услышавших МП,(ориентировочно) 50% скажут Вам "нет"(причины: а)уже слишком поздно-рынок занят б)это секта, я про нее слышал в)мои знакомые этим, занимаются г)это не мое) еще 30% говорят Вам, я буду потребителем(мало кто из них таким стаенет), и 20% людей скажут вам "Да"-это около 3-4 человек из 10-12приглашенных. 2е-3е из них со временем пропадут. не реанемируйте их. Большая ошибка новичков в том что они пытаются востановить тех 2-3х человек, во первых вряд ли вам это удасться, во вторых вы рискуете сами упасть духом, и на этом Ваш бизнес будет закончен. Помогайте и работайте с этим 1 человеком, и сами не сидите на месте, а то он вас обгонит). Вернемся к тому как я впервые увидел МП и понял, что это легко. Еще один ответ я получил на семинаре, выступающиц сказал, а представьте, что все люди которые бы услышали МП, непременно бы подключились, вся Россия бы стала активно подключаться, и очень скоро не осталось бы ниодного неподписанного человека, это был бы крах, все безнесу конец. Так что хорошо что есть негативные люди, которые держат этот баланс.
Вот еще что я хочу рассказать. 100% людей это-80-15-3-2.
80%-наемные рабочие, 15-малый/средний бизнес, 3-инвесторы, 4-б.бизнес.
А теперь вернемся назад, в прошлое, Вам 9 лет(примерно), Ваша мечта, стать миллионером(необязательно понимать что это именно "миллионер", но вы об этом мечтали, после всяких мультиков про Скруджа МагДака итд. Вам 16 глядя на то что мир разделен на рабочих и бизнесменов ваша цель стать бизнесменом(вы еще не знайте точно что за бизнес у Вас будет). Далее вам где то18, Вы понимайте что зарабатывать 1млн$ нереально, и ваша планка снижается в лучшем случаи до 1млн. руб. Вам 21-кто-то учится и планка снижается медленно(так как думает: вот ща доучусь и стану.....), но кто-то вынужедн уже работать, и получая 12-15 т.р. их планка(граница мечты, цели) упала до 100т.р. Едем дальше "25", те кто отучились начали устраиваться на работу по специальноси, мало кого возмут на хорошую работу в связи с отсутствие стажа(надо еще пару лет потратить, чтоб прийти на след работу и показать трудовую, типа стаж есть, надо платить больше). те кто работал с 21года, тоже немного преуспели, максимум те и другие имеют зп 30т.р. их планка это 50т.р. те, кто имеют 6-8т.р.(скажем уборщица) их планка 15т.р.
Здесь надо и без Амвэя понимать, что человек просто напросто, терпит массу недач на пути к успеху, просто ктото сдается(большинство), а кто-то идет дальше(малая часть). "Дорогу осилит идущий".
Так вот представьте себе что из этих "80" 80%-не хотят ниче менять в жизни, их все устраивает и это правда. 20%, хотели бы что-то поменять, но не знают как. некоторые из них даже имеют какой-то план. Вряд ли он осуществится. "15"-60% из них всем довольны, и не хотят расти, остальные 40%, в действительности хотят что-то изменить. "5"(3%+2%), 80%из них хотят расти и совершенствоваться дальше, так как понимают что "коробки" не существует. (О коробке позже). Остальные 20% всем довольны.
Мне проще называть границы воображений, коробкой. Каждый человек рисует себе свою коробку. У "80" это разные коробки в среднем от 10х10, 30х30 до 150х150. У "15" это от 150х150 до 1000х1000. "5" эта пятерка процветает так как понимат, что коробки не существует.
Бизнес Амвэй(и любой другой сетевой маркетинг), по сути дела тебе говорит, вспомни свою мечту(1млн), и иди к ней, и пусть ничто тебя не остановит....
Я сам когда то мечтал об 1млн, и когда я пришел к на собеседование, директор задал только 1 вопрос: сколько хочешь зарабатывать? 50, стесняясь и улыбаясь сказал я. он это записал.(недавно я понял что он мерил мою планку). з.п. была 8т.р(рабочий)., потом 15 т.р.(менеджер), потом 20т.р., потом 20т.р.+%(5т.р), потом 25+%(10т.р.), потом 25+%(25т.р.) и потом 25+%(35т.р.)(топ менеджер), где-то 50-60т.р. ну отлично я сказал себе тогда, и мне все нравилось, и "ему хватит" подумал директор. я радовался......а потом вспомнил мечту(1млн/мес).
И я понял, что мой образ жизни никогда не приведет меня к цели, я никогда не стану зам.директором, или директором, потому что его дети растут.
И я был готов, когда увидел эту возможность......
Кому интересно пишите на entmaxim@sovintel.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.03.2009, 01:23
Павлюк Алексей Павлюк Алексей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 14
Павлюк Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

ПРИВЕТ ВСЕМ. Я из Харькова и расскажу свою историю выводы делайте сами.
Я из тех людей кто не стоит на месте я постоянно нахожусь в поиске. Не скажу что раб денег но нравиться вам или нет в нашем существующем мире деньги нужны. Без них вы даже из дома не выйдете на элементарные вещи нужны деньги. Так же меня очень волнуют вопросы затронутые в КОБ т.е. меня всегда интересовали вопросы нравственности, развития личности в отношениях с надмирной реальностью - богом, вопросы экологии и бережного отношения к окружающей среде и т.д. Где то 2 года назад я узнал про бизнес АМВЭЙ. Попал на маркетинговый план в структуре нетворк 21. В принципе я не за ангажированный и понял что план хорош, при условии посвящения и целенаправленной работе. На тот момент я развивал свой проект связанный с строительством и чтоб не получилось как в том анекдоте погнаться за двумя зайцами не стал делать бизнес. Но стал пользоваться продукцией так сказать тестировать ее Моя оценка твердая 5 с + покрайней мере тут уже говорилось по качеству бытовой химии аналогов отечественных производителей просто нет импортные откровенный геноцид по всем направлениям и аллергии, и смерть младенцев в киевском роддоме от выстиранных в наших порошках пеленок (я не брежу в новостях показывали если кто помнит где-то год назад) и загрязнение водоемов через канализацию и окружающая среда всеми этими пакетами засерается конкретно и по цене они получаются не намного дороже а скорей всего дешевле смотря о чем будем говорить моющее для посуды и порошок с отбеливателем 100 % могу доказать кому угодно. Есть конечно и брендовые товары которые далеко не каждый может себе позволить Но тут уж как говориться на любой вкус и цвет и размер кошелька.
Так вот мои проекты благополучно развивались а я познакомился с людьми из организации Декстера Егера это другая ветка АМВЭЯ. Но как то люди там действительно поприятнее чем в нетворке хотя это мое субъективное мнение не спорю и общаться с ними лично мне было интереснее в том числе о Жданове я узнал именно от них а потом нашел и КОБ. Так вот проекты мои строительные в свете наступившего кризиса благополучно накрылись и я стал просто перед жизненной необходимостью двигаться дальше чем то заниматься чтоб прокормить свою семью и где то уже 5 месяцев активно этим самым АМВЭЕМ занимаюсь До верхних уровней еще не добрался поэтому не могу знать что там говорят но то что узнаю в низу вполне нормальная схема продвижения товара от производителя до потребителя чем в принципе это и является. Почему то критиковать работу всякого рода торговых представителей, менеджеров по продажам или там всяких мерчендайзеров, франчайзеров и других органайзеров ни кому и в голову не приходит.А суть их работы такая же -ПРОДВИГАТЬ ТОВАР ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ тоесть до нас с вами. А что поделаешь работа такая Статья опубликованная тут с 5 фактами является ярким примером того что товарищ Петров называет "ФАКТОЛОГИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ" действительно факты есть но мерой понимания в целом эта статья абсолютно не наделена получается 100 % "ФАКТОЛОГИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ" Предыдущий товарищ немножко осветил меру понимания про раздел 100 % людей на разные категории. Но чтобы нормально поговорить и чтоб вам стало понятно тоесть наделить вас мерой понимания нужно вам минимум 2-х часовой видео материал просмотреть или пообщаться с тем кто профессионально делает этот бизнес. На форуме это тоже переливание из пустого в порожнее и наоборот От этого становиться еще более непонятно.
Короче если у кого действительно есть желание разобраться в этом оставляю свои координаты:
Ася: 418-503-497
э-мэйл: allmar83@mail.ru
тел.: 8-050-343-98-33
Звать меня Алексей можно просто Леша

P.S.: А когда прийдет время светлого будущего о котором говорит ув. товарищ Петров и я уверен что оно скоро прийдет я буду первый кто откажется от подобных схем ирония ситуации заключается в том что до этого самого времени дожить надо и желательно дожить с человечным типом психики не стать зазомбированным животным дьяволом или опущенным
вот и вся сказка про белого бычка мальчики и девочки.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2009, 16:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Думаю, что сетевой бизнесс держится на такой схеме.
Производителю выгодно продать товар по 1 доллару, он толкает по 2 у.е. самым крупным оптовикам, те чуть поменьше оптовикам по 3 у.е. и так далее пока товар не доходит до потребителя по 10 у.е. Вобщем, чем больше посредников - тем дороже товар, чудес не бывает. Сетевеки - вы обычные спекулянты и постоянные клиенты. А как получается продать зубную пасту в 10 раз дороже чем в магазине? Да очень просто - больше сказок про неё разскажи, навешай лапши науши, убеди что это очень выгодно, - и у тебя купят... Как то дружбан наслушался сказок купил тюбик зубной пасты у сетевика - да разницы с обычной практически никакой. Кроме того, что сетевая паста медленнее расходовалась, но не из-за того, что она экономная, а потому что сам намазываешь на щётку меньше (ну стоит в 10 раз дороже обычной - жалко)....
У меня знакомые есть сетевеки - так я от них шарахаюсь. Если пригласил на чай - так пои, а не впаривай мне свою продукцию. Более того, насильственное впаривание крайне неэффективно, намного лучше чтоб человек сам у тебя спросил - чем ты голову моешь? или перед чаем пошёл гость мыть руки и понравилось ему мыло и он у тебя спросил - а где ты такое мыло откапал? - а ты ему - да хош могу тебе толкануть парочку кусков и т.п.
Кстати, распрастранение КОБ - это тож сетевой маркетинг, и тоже насильственное информирование КОБой человека неэффективно, ну люди шарахаются, думают - во сектанты разбушевались.... Лучше о КОБ говорить между делом, ну когда интерес у человека возник и ты ему - бабах о КОБ и в дамках. Очень хорошо в локальных сетях - человек сам скачал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.03.2009, 23:19
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
Плохо Ответ: про Амвэй

Господа амвейцы хватит ПАРАЗИТИРОВАТЬ!!!

Сами вляпались, САМИ и расхлебывайте и не втягивайте в ваше болото других!!!

Имейте СОВЕСТЬ!

Вот же все подробно и доступно написано:

http://iriney.ru/sects/commerc/news010.htm

Все это КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!

Сначало "КИДАЮТ" тебя, потом ты "КИДАЕШ" других.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2009, 00:27
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

надо полагать, что миллион ты достигнешь. и дальше что? ляжешь в могилу? жить-то - незачем
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2009, 10:03
RMag RMag вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2
RMag на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Десять пунктов правды

Пункт 1. Около 99% всех тех кто присоединился к Amway/ Quixtar никогда не получат прибыли. Убытки настолько велики, что этот потребительский обман никак нельзя юридически назвать "деловой возможностью".

Пункт 2. Для того чтобы привлечь людей в компанию многоуровневого маркетинга, где почти все терпят убытки, необходим обман. Рекламщики не говорят правды.

Пункт 3. Люди на самом верху скрывают от новичков главные факты такие как: средний уровень дохода, реальную стоимость ведения торговли, требуемые нормы и какую сумму от общего бонуса они получают. Они не открывают источники своего дохода, большую часть которого составляют деньги от реализации "практических" материалов.

Пункт 4. Очень немногие товары компании Amway/Quixtar на самом деле покупаются потребителем. Люди, которые покупают их, инвестируют таким образом в "деловую возможность", поэтому бизнес представляет собой не "прямые продажи" а мошенническую "деловую возможность".

Пункт 5. В первый же год 50% всех людей, присоединившихся к этой схеме, уходят. Попытки сделать деньги на наборе новых дистрибьюторов - путь долгий и дорогой. Когда человек начинает строить "нижний уровень", он сам находится в основании чужого большого нижнего уровня. Только очень небольшое количество людей может находится на вершине этой схемы.

Пункт 6. Те, кто сидят на вершине этой схемы, имеют прямую выгоду от убытков на нижних уровнях.

Пункт 7. Практические и рекламные семинары, книги и кассеты являются бизнесом, который держится в секрете верхушкой схемы. Покупка этих материалов не приводит к увеличению шансов на успех. Это только увеличивает убытки людей.

Пункт 8. Люди, продающие книги и кассеты, не обязательно успешны в бизнесе компании Amway/Quixtar. Скорее всего, они просто-напросто лишь делают свои основные деньги на продаже таких материалов. Их утверждения, что они успешны, а бизнес является "деловой возможностью", ложны.

Пункт 9. Каждый год в схему вливаются все больше и больше людей, но многие уходят. Таким образом, схема может функционировать долгое время до того, как потребуются другие пространства и люди. Чем дольше схема работает, тем больше народу страдает.

Пункт 10. Основная причина, по которой правительство США не расследует такие схемы обмана и надувательства, кроется в том, что лидеры этих схем дают политикам огромные суммы наличными на политические компании. По существу они купили себе неприкосновенность от судебного преследования. То, что такая маркетинговая компания, как Amway/Quixtar не преследуется правительством, еще не означает, что она законна.

Судебным репортерам и правительственным агентствам, занимающимся расследованием мошенничеств Amway:

Факт: любой бизнес, имеющий 99% провала - это не бизнес. Это мошенничество. В течение 20 лет компании Amway известно, что почти все нанятые дистрибьюторы влились в ее ряды через обман. Через какое-то время они это поняли и ушли с убытками. Имеются бесчисленные жертвы в разных странах, которые связались со мной и оставили свои признания об ужасающих убытках. Познакомьтесь с этими фактами. Потребуйте от Amway список всех дистрибьюторов, нанятых за последние 2 года. Выберите наугад 100 человек и проверьте сумму выплачиваемых ими налогов. Вы увидите, что почти 100% потерпели убытки.

Следующий факт: всякий торговый бизнес путем прямых продаж, которые не осуществляются большей частью конечным потребителям, не являющимся дистрибьюторами, является нарушением антипирамидного законодательства. Эта товарная пирамида, и использует товарный поток для сокрытия того факта, что деньги просто-напросто перетекают снизу наверх. Мой опыт говорит о том, что менее 20% товаров было продано именно потребителям.

Следующий факт: Amway рекламирует большие бонусы для выплаты дистрибьюторам, чтобы показать доходность и законность этого бизнеса. Это все туман, потому что в действительности почти все участники несут убытки после выплаты всех деловых расходов и покупки дорогостоящих потребительских товаров. Это вымывает труд, талант и ресурсы нации и пополняет доходы американских миллионеров.

Новый факт: верхние эшелоны управления компании в течение 20 лет были информированы, о том, что дистрибьюторы подвергались культовой обработке, которая одновременно и очень реальна и очень опасна. Я был на грани смерти. Мне сообщили о 4 недавних случаях самоубийства дистрибьютеров. Со мной связались жители других стран с просьбой вытащить людей из лап рекламных культов Amway и Quixtar. Бывшие дистрибьюторы вынуждены посещать психологические центры для выхода из-под воздействий культа. Культовая идеологическая обработка проводилась среди людей из Европы, Канады, США и Австралии. Пора принимать действенные меры. Если вы стали жертвой мошенничества, лучшее, что вы можете сделать - это подать официальную жалобу вашему местному правительству. Группа жертв всегда более сильна, чем жертва-одиночка. Возможно, вы захотите установить контакт с другими знакомыми вам людьми, которые также потеряли деньги в этой маркетинговой схеме. Самое лучшее - это связаться с СМИ. Приведите на какую-нибудь презентацию или практическое занятие газетных репортеров и расскажите им свою историю. Дайте им адрес этого сайта www.merchantsofdeception.com. Вся система мошенничества хорошо документирована на моем сайте www.merchantsofdeception.com. Имеется 300-страничная бесплатная книга, описывающая все аспекты истории 20-летнего мошенничества и культовой обработки. Я сожалею, что эти материалы существуют пока только на английском языке. Я как американец, приношу свои извинения за эту социальную и финансовую раковую опухоль, которая проникла теперь и в вашу страну. Желаю вам всего хорошего, друзья мои.

Эрик Шайбелер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot