форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2012, 02:34
Александр Грузков Александр Грузков вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 1
Александр Грузков на пути к лучшему
По умолчанию Обращение к молодым, вновь испеченным, концептуалам.

Доброго времени суток. Хочу обратится к тем, кто в недалеком прошлом, столкнулся с концепцией, и чью жизнь она изменила. Если конкретнее, то чья психика, устремилась в человечность.

Процесс это крайне «болезненный». В голове все ,буквально кипит.
То что было белым, становится черным, и наоборот.
У меня этот процесс, начался одновременно с «пробуждением» от алко-нарко ступора, в котором живет сейчас, практически все население. Ступор это был очень мощный.
Примерно с 10 лет я регулярно употреблял табак и алкоголь, с восьмого класса появились еще и наркотики. И я думаю всем будет понятно, с каким примерно окружением и друзьями, я подошёл к своим 22 годам.

Но вот 2012 год, я резко меняю свою жизнь. И дальше с моим окружением происходит следующее. Часть из него, просто резко отпадает. Я бы их назвал, условно «собутыльниками». Это те люди, с которыми меня кроме алкоголя и наркотиков, как оказалось, просто напросто ничего и не связывало. И таких людей, надо вычеркивать из своей жизни решительно и без сожалений.

Остальные ( их оказалось единицы) остались рядом, но отдалились, в силу трех факторов.
Первое, это то что сильно сократились общие интересы. Они то, до сих пор в алко-нарко ступоре.
Второе, это то что я начал «капать им на мозги», тем как правильно надо жить.
Ну и третье, это то что и я сам, начал закрываться в себе, от окружающего мира, с которым мы друг друга, начинали понимать все меньше и меньше.

И меня посещали мысли, что со старым окружением, вообще надо расставаться, так как капать им на мозги бесполезно, это их только злит. А если у меня получится изменить свою нравственность, то со временем появится соответствующее окружение.

Так же я себя убеждал, что тоска и боль в груди, от этих мыслей, это просто груз прошлого. И можно пока заняться информационной войной в интернете и ждать нового окружения, которое обязательно должно появится.

Но благо, убедить себя в этом у меня не получилось. А мой авторитет среди друзей, помог мне не оттолкнуть от себя их, своими нравоучениями, которые были для них, «как пощечины».
Ведь когда, в твоей голове, нет благоприятной почвы для перемен, «тыканье носом» в пороки, не приводят не к чему хорошему.
Потому что у каждого в душе скрыто истинное различение добра и зла от бога, и какой бы человек не был опущенный, из глубины души крик раздастся, мол тебе правильно ведь говорят.
Но на уровень сознания это не выйдет, и просто получится душевный дискомфорт.

И так, хоть общения стало в разы меньше, в силу того что появилась работа и я занялся спортом, я продолжил общаться со своими друзьями.
Но уже четко контролируя себя, и «затыкая себе рот» в моих поучениях. И я начал молча, при своих друзьях, стараться жить правильно.
Теперь уже у ларька, когда все берут себе по пиву, я просто покупаю себе водички, не сопровождая это разглагольствованием про вред алкоголя, и прочее в том же духе.

И это дало такой результат, которого я не ожидал, и который позволил мне осмыслить, некоторые вещи, которые я и пытаюсь донести в этом обращении.

Ко мне потянулись люди, причем даже те, кого откровенно злили перемены во мне. Ведь я кричал о них так громко, как только мог.

Конечно в открытую, никто ничего подобного не говорили, и не намекал, и вряд ли сделает это. Но я видел это в их глазах.

И так я подошол, к тому с чем хочу к вам обратиться: НЕ БРОСАЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ!!!

С «собутыльниками» надо расстаться сразу, тут уже ничего не поделаешь, но с кем вас связывает множество нитей, вот за их души надо бороться из-за всех сил!
Они должны увидеть, что можно жить по другому, и не из видео или на примере какого то там типа. А на примере одного из своих близких, и вот вы и должны стать таким примером!
МОЛЧАЛИВЫМ примером, пояснять ничего не надо, слова будут доставлять им только дискомфорт.

Ведь сами то еще не во всем разобрались, и получается что на людей высыпаются лишь осколки от мозаики знаний, которыми вы уже овладели.
И так же готовьтесь к кому, что эффект это может дать через годы, а может и через десятки лет, а может вообще не дать.
Вот я например, не брал в рот алкоголь, уже пол года, и почти все мои знакомые уверенны, в том, что это временно, и скоро увидят меня в стельку пьяным.
А как иначе, принять то что можно жить и радоваться трезвым, они не могут, и видят все так как видят. Только вот что будет с их взглядом на это через 5 лет моей трезвости?

Так что не бросайте друзей из старой жизни! Есть ли кто то кроме вас, кто сможет и захочет им помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2012, 22:31
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обращение к молодым, вновь испеченным, концептуалам.

Цитата:
Сообщение от Александр Грузков Посмотреть сообщение
Они должны увидеть, что можно жить по другому, и не из видео или на примере какого то там типа. А на примере одного из своих близких, и вот вы и должны стать таким примером!
МОЛЧАЛИВЫМ примером, пояснять ничего не надо, слова будут доставлять им только дискомфорт.
Золотые слова! Я искренне рад за Вас, Александр!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 11:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обращение к молодым, вновь испеченным, концептуалам.

Александр, интересно проанализировать, по какой причине Вы захотели измениться. Ведь алкогольно зависимые, это энергетические нули. Откуда-то должен придти мощный заряд высокочастотной энергии. Это может быть другой человек, может быть идея, может быть стрессовая ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot