форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #626  
Старый 09.08.2014, 22:25
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Сначала быстрые ответы на короткие вопросы...

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Владимир Коваль
Хорошо, тогда скажите , с вашей точки зрения что было бы с ДНР И ЛНР без Стрелкова и других сейчас , в свете заявлений наших патриотов о том что в Донецке живут одни выродки и их там всех надо убивать? Пример имеем Одессы и т.д.
А что сейчас в Одессе? Что-то изменилось? "Рынок 7-й километр" закрыли? Не посчитайте меня циничным, но в "защищаемом" Стрелковым ДНР погибло в десятки раз больше мирных жителей, чем в Одессе, и более чем полмиллиона уже выехало только в Россию, в футболках и тапочках на босую ногу, потому что их жильё было уничтожено и они потеряли ВСЁ своё имущество нажитое за всю свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Население двух областей проголосовало на референдуме за независимость.
Это самый серьёзный вопрос. В.В. Путин не зря предлагал отложить референдум. Дело в том, что вопрос о проведении Референдума должен был рассматриваться, минимум, на уровне съезда Народных Депутатов. Депутаты действующего созыва это вопрос не поднимали. Перевыборы Депутатского состава не провелись. Решение принимал "съезд представителей", полномочия которых, в общем, остаются вопросом открытым.
Другое дело, что народ реально пришёл на эти выборы и реально проголосовал.
Голосованием на Референдуме за независимость, народ никак не обозначал, что даёт своё согласие на войну за независимость.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Сейчас, похоже и Путин и Обама и Порошенко готовы прекратить эту бессмысленную войну. Только хотеть и смочь две большие разницы, как говорят в Одессе.
Но, похоже у Стрелкова свои планы...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Хочу напомнить всем дискутирующим один момент.
...
Самым наверное ярким признаком поддержки можно считать добровольцев из России в ополчение Новороссии.
Есть лучший пример - то как принимают беженцев в России простые люди... Вещи, продукты, берут к себе жить, помогают найти работу...

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
не на том ресурсе вы пишите чтобы вас серьёзно воспринимать
Дело в том, что и я, и Игнатьев, оба из Украины, имеем информацию из первых рук, имея родственников, друзей, знакомых живущих по всей территории Украины, получаем информацию из первых рук... В отличее от Вас... А вот Вы откуда, не ясно...
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 09.08.2014, 22:41
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Какие события тяжело анализировать на украине ?
Не нужно брать укросми и русские сми не берем .
Просто анализируйте с позиции исторического процесса.

Все просто как 2+2

ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО - ИДЕТ ВОЙНА ЗАПАДНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ С РУССКИМ МИРОМ КОТОРАЯ ПЕРЕВЕДЕТ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ К СПРАВЕДЛИВОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ И ЭТО НЕОТВРАТИМО !!! - возражения ?
Отдельный ответ для А.С.А

Вы так увлеклись расстановкой фигур на геополитической игровой доске, что не заметили одной маленькой детали: но востоке Украины русские убивают русских...
ГП удалось часть русских заставить себя называть "украинцами", а Вас заставить их называть "украми", "фашистами", "бандеровцами", "свидомитами"...

О том, что украинцы и русские это не братские народы, а один народ есть моя статья, (тут Выше есть на неё ссылка). Есть и ещё два момента которые свидетельствуют, что феномен "украинца" возник в начале прошлого столетия на рубеже 1913-1914 годов, чему свидетельствует в частности "Католическая Энциклопедия" 1913 года, изданная в США. Феномен возник путём переименования малороссов (русских) в нечто "украинское"...

Поэтому и на той стороне, и на другой сражаются русские. Убивают друг друга. Так что война "горячая" идёт между русскими и русским.

Ну, а Холодная, Вы совершенно правы, идёт между ЗАПАДНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ и РУССКИМ МИРОМ...

Вы считаете, что развязывание "горячей" войны на востоке Украины будет способствовать победе в Холодной войне?
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 09.08.2014, 22:46
Диспетчер Диспетчер вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 173
Диспетчер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
я, и Игнатьев, оба из Украины, .
да хоть откуда вы "братья из ларца, одинаковых лица", ваши деструктивные действия шиты белыми нитками.Каждый в меру понимания работат на себя, а в меру своего непонимания на того , кто знает и понимает больше. Вы плохо работаете на тех кто знает и понимает больше вас, но видимо у них кадровый голод
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 09.08.2014, 22:56
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Вы считаете, что развязывание "горячей" войны на востоке Украины будет способствовать победе в Холодной войне?
Вы так мне вопрос задаете как будто я ее развязал или способствовал этому.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 09.08.2014, 23:08
Диспетчер Диспетчер вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 173
Диспетчер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Вы так мне вопрос задаете как будто я ее развязал или способствовал этому.
Да протроллить он Вас пытается, при чём очень грубо и неумело. Почитайте все его диалоги - очень много найдёте противоречий самому себе. Как припрут к стенке - так и начинает вертеться как уж на сковороде, как чуть отпустят- так за троллинг берётся....
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 09.08.2014, 23:15
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
С момента объявления "незалежности" на Украине были запущены долгосрочные процессы, которые при активном попустительстве и бездействии госструктур и таких как вы, по нарастающей породили к нынешнему моменту такие проблемы, которые вы, несмотря на ваши территориальные громАДЫ, территориальные громРАИ и прочее копное ПРАВО и копное ЛЕВО, самостоятельно решить не способны, и ладно будь это вашими личными проблемами,
Да, согласен, в том что происходит на Украине есть и часть моей вины.

Вам повезло больше. Вы оказались в России. И смогли сами победить лихие 90-ее... При Вашей личной поддержке на президентский пост был поставлен нормальный ответственный В.В. Путин... Ладно, не Вашей лично поддержке, а вот весь народ России скопом собрался и выбрал В.В. Путина...

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
А Россия разве не думала об этом, когда продавала вам газ по далеко заниженным ценам в отличие от европейских, хоть вы все "щирие" европейцы, платила вам за нахождения российского черноморского флота в Крыму, платила вам за транзит газа по трубе в эуропу, туда, куда вы все так страстно стремитесь. Давала всякие кредиты и пр.
Вы, наверное, не различаете две вещи...

Одно дело дать человеку "рыбу"...
Другое дело научить его пользоваться удочкой...
(можно ли винить за это? Ну, типа как за убийство по неосторожности? За такое не винят... Правда покойному от этого не легче...)

Расскажу и я Вам анекдот (если Вы, конечно, когда-то баловались в преферанс...):
Хоронят преферансиста, который умер от инфаркта, когда получил четыре взятки
на мизере. За гробом чуть по одаль от родных идут два его партнера по префернасу.
Сосредоточенно молчат, как и положено на похоронах.
- А знаете Иван Петрович, - вдруг перебивает молчание один из них, - если бы
Вы тогда пошли с бубей - было бы еще хуже...


Так вот все 23 года, Россия предпочитала давать "рыбу"...

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Какая же это воля, когда основная масса так называемого "народа" не отрывая своей пятой точки от дивана перед телевизором сидит и смотрит на всё, как на реалити шоу, при этом профукав свою страну олигархам и тут хочет, чтобы ему что-то обломилось на халяву.
А что в России по другому? Или у Вас уже олигархов не осталось? Или, с понтом, Вы можете что-то пискнуть супротив воли работодателя?

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
А хозяину угодно использовать Украину в качестве тарана против России, типа размещения ПРО, приход НАТО, о котором по вашему мнению Россия не думала, террористов в качестве гастарбайтеров и пр. Может поэтому Путин с другим бандитом не хочет встречаться?
jameslawrence У Вас был длинный пост а отвечать особо не на что. Попробую переформулировать своё мнение по поводу вариантов взаимоотношений Украина-Россия за истекшие 23 года. Лучше, наверное, тезисно...

1) Не буду повторяться, я уже выше приводил, что в Украине существует очень много общественных организаций (только на востоке Украины) русского толка. Это низовые, самые близкие, к самым широким слоям населения организации "русскоговорящих" в Украине.
За 23 года, Россия ни одной копейки не выдала для поддержки своих же русских "за границей"... (балалайки, русские народные костюмы, дни российской культуры - не в счёт, поскольку они никак не помогают существованию этих организаций)

ВОТ ДЕНЬГИ УКРАИНСКИМ ОЛИГАРХАМ, И ИМ ЖЕ ГАЗ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖЫ В ЕВРОПУ - ЭТО ДА! РОССИЯ ДАВАЛА НАВАЛОМ, ВСЕ 23 ГОДА! (а ну ещё российские деньги шли на пенсии пенсионерам, что бы не бузели и спокойно вымерли как поколение жившее при СССР)

2) В Верховной Раде Украины до самого недавнего времени, а это и есть истекшие 23 года существовала КПУ Коммунистическая Партия Украины. Все 23 года она была в оппозиции. Но, тем не менее она существовала вполне ЛЕГАЛЬНО...
Что мешало России создать и финансово поддержать существование про-российской Политической Партии в Украине? Более чем уверен, что на основе вышеуказанных общественных организаций такое вполне было бы возможно.
Вполне основательно полагаю, что подобная ПП пользовалась бы значительной поддержкой среди населения. Вполне возможно, что случись такое ничего подобного не было бы...

Конечно, история не имеет сослагательного наклонения...

Я не виню Россию... Просто, это одна из её упущенных возможностей...

Но, и не нужно заявлять, что мы мол, Россия Вас, Украину, столько содержали, а Вы такие неблагодарные, нас за это ненавидите...
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 09.08.2014, 23:40
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Каждый в меру понимания работат на себя, а в меру своего непонимания на того , кто знает и понимает больше. Вы плохо работаете на тех кто знает и понимает больше вас, но видимо у них кадровый голод
Такое ощущение, что в тему Вы заходите, что бы чисто поболтать с троллями...

Вот Вы зазубрили фразу "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру своего непонимания ..."

А смысл её от Вас так и остался скрыт... А там ведь есть второй смысловой план, ну подобно тому как он есть в произведениях Пушкина...

Не смотря на то что я являюсь сторонником КОБ, здесь на форуме, за три года, я, практически, не встретил единомышленников... Хотя, кому я говорю???

Ведь в России, не знаю сколько членов КПЕ, а всё остальное население 140 миллионов исключительно провокаторы-иммитаторы КОБ, желающие задавить КПЕ...

Счастливо оставаться...
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 09.08.2014, 23:54
Диспетчер Диспетчер вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 173
Диспетчер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
, Вот Вы зазубрили фразу "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру своего непонимания ..."

..
НЕа, я ещё одну знаю - зри в корень

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
, здесь на форуме, за три года, я, практически, не встретил единомышленников..
ну так велком на ОКО, там ещё встречаются некие отмороженные индивиды с которыми вам по пути

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
, всё остальное население 140 миллионов исключительно провокаторы-иммитаторы КОБ, желающие задавить КПЕ...

..
АГА, как в анекдоте про общеизвестного поручика - " ты гвидон и ты гвидон, а я виконт де бражелон...."
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 10.08.2014, 08:06
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение

Счастливо оставаться...
Ну зачем так уж кардинально? Я не Ваш единомышленник (наверное), но и троллем или же свидомитом не считаю. Не буду приводить разные примеры - ищущий легко найдет, но я не вижу в Ваших постах пустого эмоционального выброса глупой энергии. Неспешная логическая разборка фактов... А то что выводы иногда не свопадают с выводами других участников форума - так субъективизм никто не отменял. Как создал нас Творец разными, так мы до сих пор и отличаемся друг от друга. Главное есть желание вести диалог, уважение к собеседнику, а остальное уже не так важно.
Не буду также именовать "защитников" КОБы, которые в запале эмоций перешли к навешинванию ярлыков и цитированию отдельных работ. Замечу - популистских работ! Повторю слова Петрова, Зазнобина и многих других - повышайте меру своего понимания. Почему вы вдруг решаете, что понимаете уже больше других? Или, тем более, понимаете достаточно, чтобы не работать на ГП? Откуда такая самоуверенность?

Кстати, Владимир Коваль, образцом попытки совместной тандемной работы можно считать поиск примеров поддержки Украины простыми россиянами. Ваш пример наверное лучше. Я в спешке привел то, что первое пришло в голову. Вот ведь и еще область, где мы думаем одинаково. Жаль, что некоторые форумчане настроены так эмоционально-безкопромиссно...
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 10.08.2014, 09:17
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Стрелков пришёл в Донбасс с отрядом в СТО человек.
Потом присоединились другие добровольцы и не только из России. Кто то приезжает, кто то уезжает. Но в любом случае они не составляют более 5% воюющих. В ДНР никто силой воевать не гонит, в отличие от Украины.
По Вашей логики, не надо было в 1941 году воевать с Гитлером. Нужно было сдать страну без боя и не было бы 27 миллионов погибших. А ведь действительно не было бы. Но и мы бы сейчас, за компами не сидели.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 10.08.2014, 12:42
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Прискорбно видеть, что даже на таком ресурсе проскакивают сообщения основанные на голых эмоциях. Как и везде "разделяй и властвуй". Насколько я понял, основная задача изучающего КОБ, приводить свою прсихику, к человечному строю. Пусть поначалу,на короткое время. Пусть в мелочах. Я реалист, понимаю, что вряд ли смогу двигать горы взглядом, но ГОП не только в этом. Быть всегда вежливым тоже очень трудно. Я и сам не всегда могу сдержаться, но стремлюсь к этому. Сообщение написать - это не крикнуть в запале. Есть время успокоиться и подумать. Есть какие-то претензии к оппоненту, изложи и обоснуй. Выслушай ответ. Соглашать или нет - твоё дело, но зачем же оскорблять? Так никакие проблемы не разрешатся. Не зря говорили умные люди: " кто владеет собой - владет миром", "гнев - кратковременное безумие".
Владимир Коваль толково объясняет что он думает и почему. Во многом я думаю не так. Но во многом я думаю очень похоже. И начинать нужно именно с этого, а не наоборот. Мне будет жаль, если он перестанет писать здесь. Ведь он действительно живёт в Украине, видит то, что мы не видим. Может поделиться фактами. Можно не соглашаться с выводами, которые он делает на основе этих фактов, но сами то факты нужно знать.
Отдельно хочу сказать, что в ответ на какой-то вопрос или как основание для подтверждения своей правоты приходится слышать :"Изучайте КОБ". Это правильно. Желательно изучить все работы ВП СССР. Но в конкретных случаях, неплохо бы уточнять какая работа наиболее точно освещает затронутую в обсуждении проблематику. Читающим и пишущим в данной теме хотелось бы привести отрывок из приложения " Свет мой, зеркакльце, скажи...":
"Для безошибочного поведения в русле определённой концепции (а также для объективно-безошибочного избрания самой концепции) в условиях, когда бессознательные уровни психики отсекают сознание индивида, а вместе с ним и его волю от участия в управлении течением событий, необходимо настраивать алгоритмику бессознательных уровней психики на безошибочную обработку всей поступающей информации и на безошибочное соучастие в коллективной психике; необходимо регулярно возобновлять (или поддерживать) это качество собственного настроения в течение всей жизни. В этом случае «автопилот» бессознательных уровней психики будет обрабатывать информацию безупречно и в проблемные моменты будет сам обращаться к сознанию за дальнейшими указаниями, а не отсекать сознание (а вместе с ним и волю) индивида от управления.

Но эта задача настройки алгоритмики «автопилота» бессознательных уровней психики не имеет решений в границах «Я-центричного» мировоззрения. Тем не менее она гарантировано разрешима в русле иного мировоззрения. При этом она сводится к нескольким последовательным шагам, повторяемым неоднократно в циклической последовательности:
осознанию:
мировоззрения триединства «материи-информации-меры»(§↑) и
роли способности к Различению одного от другого, даваемой Богом непосредственно каждому по его нравственности;
осознанному выявлению в себе самом на основе даваемого Богом Различения составляющих «Я-центризма» и определения их нравственной оценки как ошибочных, ложных, употребление которых недопустимо в алгоритмике мышления и психической деятельности в целом;
освоению навыков деятельности на основе тандемного принципа(§↑), в котором выявлению собственного «Я-центризма» каждого из участников тандема способствует несовпадение с ним «Я-центризма» его партнёра(§↑).

Однако многолетний опыт распространения материалов Концепции общественной безопасности (КОБ) показал, что подавляющее большинство искренних сторонников КОБ останавливаются на шаге первом: осознали, как-то поняли учение о триединстве «материи-информации-меры» как предельно обобщающих категориях философии, а равно первичных различиях в сотворённом Богом Мироздании; как-то осознали и поняли роль в жизни даваемой Богом непосредственно каждому индивиду по его нравственности способности к Различению одного от другого; как-то поняли зависимость потока жизненных событий от этой способности; как-то осознали и поняли достаточно общую теорию управления как одно из многих возможных описаний наиболее общей алгоритмики всех процессов в Объективной реальности в их взаимосвязи; как-то осознали и поняли проистекающие из достаточно общей теории управления воззрения на историю глобальной цивилизации и региональной цивилизации России, а также воззрения на обусловленность течения истории статистикой распределения индивидов по типам строя психики с учётом их различий по принадлежности к мужскому либо женскому полу; и занялись распространением этой информации в окружающей социальной среде, в результате чего расширился круг тех, кто хоть что-то слышал о Концепции общественной безопасности, а так же выросло и число её действительно искренних сторонников.

Когда же число искренних сторонников КОБ в обществе стало достаточным для регулярного общения и коллективной деятельности, выяснилось, что большинство искренних сторонников КОБ не в состоянии действовать в ладу с другими не менее искренними сторонниками КОБ, поддерживая коллективную деятельность в русле Концепции, хотя каждый из них сам по себе в состоянии более или менее эффективно донести сообразно ей самой информацию Концепции до других; в состоянии сделать в одиночку что-то другое в русле Концепции. Но как только дело требует коллективной внутренне слаженной деятельности хотя бы нескольких человек, так спустя какое-то время более или менее успешно начатая коллективная деятельность рассыпается вследствие конфликтов, возникающих между действительно искренними по одиночке сторонниками КОБ.

Это является объективным показателем того, что алгоритмика «Я-центризма» по-прежнему активна в бессознательных уровнях психики большинства из них, а уровень активности «Я-центричной» алгоритмики превышает критический (по отношению к устойчивости того вида коллективной деятельности, которую они избрали для себя, и та начинает рассыпаться)."
Я понимаю, что это ссылка на "авторитет", но, по-моему, очень точно описывает данное положение.Тому кто читал, хорошее напоминание, а тому кто не читал, лучше прочитаь всё приложение.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 11.08.2014, 07:52
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, основная задача изучающего КОБ, приводить свою прсихику, к человечному строю.
Полностью согласен. Очень к месту приведенная цитата! И вообще данный пост можно считать отправной точкой для нового витка обсуждения. Естественно с учетом сказанного
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 11.08.2014, 11:39
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Когда же число искренних сторонников КОБ в обществе стало достаточным для регулярного общения и коллективной деятельности, выяснилось, что большинство искренних сторонников КОБ не в состоянии действовать в ладу с другими не менее искренними сторонниками КОБ,
Тоже согласен с вышестоящим изложением. А начать обсуждение можно с выделенной цитаты. Почему сторонники КОБ не способны действовать сообща. И вообще способны действовать?!
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 11.08.2014, 18:32
тренер тренер вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 41
тренер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Психология я-центризма не позволяет взаимодействовать.
Возникают споры и разногласия.
А в спор можно вступать только придерживаясь трех правил:
1. Тебе должно быть все равно - выиграешь ли ты спор. Главное чтобы победила Истина.
2. Тебе должно быть все равно выскажешь ли ты эту Истину или твой оппонент.
3. Если твой оппонент оказался в выигрыше - ты должен стать его учеником.

Согласитесь, такие высокие стандарты, характерные представителям человеческой психики, не многим людинам под силу.
ЗЫ: "Об себе любимом сказать "АЗ ЕСЬМЬ ЧЕЛОВЕК" пока не могу".
Посему великодушно прошу прощения за свой эгоцентризм.
__________________
Мой блог
http://szzs.in/blog-uchreditelya.html
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 12.08.2014, 08:35
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

1. Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день.

2. Можно ли считать сторонниками лишь только потому что они читали работы ВП СССР или библию ? Вопрос сам по себе кроме смеха ничего не вызывает. О каких "сторонниках" КОБ, не способных к совместным действиям идет речь ? Это происходит потому что те кто читал НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, либо является идейным противником, в частности КОБ.

3. Какие могут совместные действия, например ополченцев-борцов за свободу Украины с укрофашистами ?
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 12.08.2014, 08:35
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

фрагменты в мозаику
смотреть обязательно
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=oLFXSAz4OJI
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 12.08.2014, 10:49
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день.

2. Можно ли считать сторонниками лишь только потому что они читали работы ВП СССР или библию ? Вопрос сам по себе кроме смеха ничего не вызывает. О каких "сторонниках" КОБ, не способных к совместным действиям идет речь ? Это происходит потому что те кто читал НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, либо является идейным противником, в частности КОБ.

3. Какие могут совместные действия, например ополченцев-борцов за свободу Украины с укрофашистами ?
1)Кто не с нами, тот против нас? Может быть есть и нейтральная сторона, даже не одна?
2) Может быть кто-то только в процессе понимания? Где черта: понял - не понял? Кто, кроме Бога (на языке жизненных обстоятельств), скажет понял - не понял, идейный противник - искренне заблуждающийся? Если судить не по делам, а по словам? Может, стоит разобраться получше? Без эмоций и громких лозунгов? Возможно, сегодняшний оппонент завтра станет партнёром в тандеме?
3) Вседержитель знает, сегодняшние враги могут стать в один строй против своего настоящего врага. Или искреннее раскаяние - абстракция? Лично я не всё смог бы простить врагу, но и брать на себя роль судьи и палача - не по мне.
Ребята! Без обид! Поменьше фанатизма и инквизиторских замашек. Мы сами, своими поведением дискредитируем КОБ и вызываем у людей неприятие Концепции.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 12.08.2014, 12:14
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день.

2. Можно ли считать сторонниками лишь только потому что они читали работы ВП СССР или библию ? Вопрос сам по себе кроме смеха ничего не вызывает. О каких "сторонниках" КОБ, не способных к совместным действиям идет речь ? Это происходит потому что те кто читал НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, либо является идейным противником, в частности КОБ.

3. Какие могут совместные действия, например ополченцев-борцов за свободу Украины с укрофашистами ?
КПЕ Украины борются не с фашистами, а с теми кто им противостоит.
У ополченцев, как раз обратное сторона медали. Не важно, по каким причинам ты готов бороться с фашистами. Коммунист ты или сторонник белой гвардии. На автомат и вставай в строй.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 13.08.2014, 06:29
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
1)Кто не с нами, тот против нас? Может быть есть и нейтральная сторона, даже не одна?
2) Может быть кто-то только в процессе понимания? Где черта: понял - не понял? Кто, кроме Бога (на языке жизненных обстоятельств), скажет понял - не понял, идейный противник - искренне заблуждающийся? Если судить не по делам, а по словам? Может, стоит разобраться получше? Без эмоций и громких лозунгов? Возможно, сегодняшний оппонент завтра станет партнёром в тандеме?
3) Вседержитель знает, сегодняшние враги могут стать в один строй против своего настоящего врага. Или искреннее раскаяние - абстракция? Лично я не всё смог бы простить врагу, но и брать на себя роль судьи и палача - не по мне.
Ребята! Без обид! Поменьше фанатизма и инквизиторских замашек. Мы сами, своими поведением дискредитируем КОБ и вызываем у людей неприятие Концепции.
1. Если кто то на практике не правильно применяет законы физики, химии, математики и т.д., то это СОВЕРШЕННО не дискредитирует эти науки. Это лишь показывает НЕЗНАНИЯ этого человека. Поэтому не надо путать "кислое с пресным". КОБ это - СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ !!! И её сторонники считают их ПРАВИЛЬНЫМИ. Поэтому о дискредитации КОБ могут говорить ТОЛЬКО инакомыслящие.

2. Теория плюрализма мнений - полная чушь и бред и используется западной сатанинской системой для борьбы с инакомыслящими против неё. Этот приемчик был использован для развала СССР а в настоящее время для уничтожения Украины.

3 Хуже нет "нейтральных" и равнодушных - это ягодки одного поля. Для общества опасны и те и другие. Потому что на них НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТЬСЯ и не понятно на какую сторону конфликта они встанут.

4. Что такое "трава на поле боя" ? НЕ ЗНАЮЩИЕ И НЕ ПОНИМАЮЩИЕ. Бог то Бог, да сам не будь плох. Закон: Кто не с нами, тот против нас - НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТМЕНИТ ! А вы как думаете ? Разглагольствования: про это и про то -хороши в тиши кабинетов. Но на поле боя это не работает. А там мы всегда оказываемся, когда нет СОГЛАСИЯ. А его и не будет в рамках западной сатанинской системы. Последний пример -Украина. И до этого были сотни примеров. "Ребята давайте жить дружно" это целевая воспитательная установка и не более !!! В случае её не выполнения обязательно должно следовать НАКАЗАНИЕ - КНУТ !!!

4. "Ребята! Без обид! Поменьше фанатизма и инквизиторских замашек". Хороший лозунг ! Покажите пример.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 13.08.2014, 07:36
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Мы сами, своими поведением дискредитируем КОБ и вызываем у людей неприятие Концепции.
Золотые слова!
Скальпель в руках хирурга и шимпанзе вызывает совершенно разные чувства!
Быть нейтральным конечно не хорошо, однако как быть с теми, кто начал что то понимать и ищет свой путь? В глазах таких как раз и можно дискредитировать КОБ. Или нам такие не нужны? Полная чушь! Помощь другим людям - неотъемлемая черта человечной психики.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 13.08.2014, 08:35
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

1. Есть анекдот про «нейтралов, сомневающихся и т.п.» Стоит такой на развилке дорог и читает на камне:
- прямо пойдешь по башке получишь
- направо пойдешь по башке получишь
- налево пойдешь по башке получишь
Задумался детина, как быть ? Вдруг СВЫШЕ голос – думай быстрей, а то ПРЯМО НА МЕСТЕ ПО БАШКЕ ПОЛУЧИШЬ.

2. Выбор надо было сделать ещё ВЧЕРА. Так что кто не успевает за временем это ИХ беда и это совершенно не означает, что те кто об этом ПРЕДУПРЕЖДАЕТ плохие и злые. Нет, они то как РАЗ хорошие и добрые. Потому что ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ от беды.

3. Чисто теоритически, конечно всех бы в союзники и сторонники КОБ. Но реально ли это на практике ? Нет !!! Более того существует агрессивная оппозиция, которая есть и на этом форуме и которая фактически ведет не применимую информационную войну под различными благовидными предлогами и лозунгами, типа: все люди братья, давайте жить дружно… А сами на практике СПОСОБСТВУЮТ реализации фашизма и прямого физического уничтожения этих самых «братьев». Поэтому надо быть реалистом и понимать: кто НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ по одну, а кто по другую сторону баррикад. Но выбор остается за тобой и виноватых искать не надо. Да это и не поможет.

4. Действительно, что делать с теми или ТОЧНЕЕ что делать ТЕМ кто ещё в поиске: куда податься или остаться ? Кто еще сомневается, что западная капиталистическая колониальная СИСТЕМА ПОРАБОЩЕНИЯ СТРАН И НАРОДОВ не хуже, чем СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО - РУССКИЙ ВАРИАНТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ? И даже считает, что она лучше, потому что ЛИЧНО ему дает возможности жить весело и вольготно на РУСИ ? За счет БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. Что им то делать ? Они все в сомнении: говорят. что вроде бы справедливость не плохо, но нас то ведь много, а что если её не хватит мне лично при всеобщей "раздаче" ? И сохранится ли то что у меня есть в настоящее время, а если нет ? Ведь именно это подразумевается, когда говорят об "ищущих свой путь".

5. Хорошо было бы иметь объективную справку о материальном положении этих "ищущих" для статистики истинных ищущих. Как им помочь и кто должен им помогать ? Есть поговорка: осла можно привести в водопою, но его не возможно заставить пить. В первую очередь - они сами себе через ОСВОЕНИЕ ЗНАНИЙ. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ ЕСТЬ. Вперед. И не надо бояться и стращать других всякой дискредитацией. Потому что ЭТО ПРОПАГАНДИСТСКАЯ болтовня. Что делали с двоечниками в школах и вузах ? Оставляли на второй год или выгоняли. А по жизни они оставались на её обочине. А как по другому ?

Последний раз редактировалось КВН; 13.08.2014 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 13.08.2014, 09:37
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Скальпель в руках хирурга и шимпанзе вызывает совершенно разные чувства!
Быть нейтральным конечно не хорошо, однако как быть с теми, кто начал что то понимать и ищет свой путь? В глазах таких как раз и можно дискредитировать КОБ. Или нам такие не нужны? Полная чушь! Помощь другим людям - неотъемлемая черта человечной психики.
Критерий истины - практика. По моему Ленин сказал. Если бы КОБ позволяло повышать уровень реального управления, то у него бы уже были миллионы сторонников и не только в России, но и во всём мире.
(Тоесть мир был бы таким, как его видит КВН)
А набор благих пожеланий, как угодно оберегайте от дискредитации, существенного ущерба учению или наоборот помощи, всё равно не нанесёте.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 13.08.2014, 09:46
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Что делали с двоечниками в школах и вузах ? Оставляли на второй год или выгоняли. А по жизни они оставались на её обочине. А как по другому ?
Да не ужели? Я знаю много двоечников и троечников, которые достигли успеха в жизни. Про академическую успеваемость и реальный успех уже никто и не спорит.
Цитата:
4. Что такое "трава на поле боя" ? НЕ ЗНАЮЩИЕ И НЕ ПОНИМАЮЩИЕ. Бог то Бог, да сам не будь плох. Закон: Кто не с нами, тот против нас - НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТМЕНИТ ! А вы как думаете ? Разглагольствования: про это и про то -хороши в тиши кабинетов. Но на поле боя это не работает. А там мы всегда оказываемся, когда нет СОГЛАСИЯ. А его и не будет в рамках западной сатанинской системы. Последний пример -Украина. И до этого были сотни примеров. "Ребята давайте жить дружно" это целевая воспитательная установка и не более !!! В случае её не выполнения обязательно должно следовать НАКАЗАНИЕ - КНУТ !!!
Осталось определиться кто с нами. Вернёмся к укрКПЕ. Успешно борющимися со Стариковами, Федоровами и прочими. И к ополченцам. Готов воевать с фашистами, бери автомат.
У меня есть подозрения, что Вы, КВН ближе к КПЕ, чем ополченцам. При таком подходе, у Вас будет горстка бойцов, против оставшего мира, который не с Вами.
Вы точно уверены, что победите?
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 13.08.2014, 12:34
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Критерий истины - практика. По моему Ленин сказал. Если бы КОБ позволяло повышать уровень реального управления, то у него бы уже были миллионы сторонников и не только в России, но и во всём мире.
(Тоесть мир был бы таким, как его видит КВН)
Практика на примере СССР уже это показала. Именно поэтому ГП бросил все свои силы на его уничтожение. На самом деле у ИДЕИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИХНЕУСТРОЙСТВА сотни миллионы сторонников по всему миру. И это тоже очевидный факт. Но никак ни западный сатанинский проект КОЛОНИЗАЦИИ планеты Земля. И это тоже очевидный факт.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Да не ужели? Я знаю много двоечников и троечников, которые достигли успеха в жизни. Про академическую успеваемость и реальный успех уже никто и не спорит.
Лично я таких примеров не знаю. За исключением после развала СССР, когда "в гору пошла" социальная пена, предатели и всякая мразь. Это только лишний раз доказывает ущербность, убогость и ЦИВИЛИЗАЦИОННУЮ опасность западного проекта.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Осталось определиться кто с нами.
Это правильно и чем быстрее, тем будет лучше. Но главное не ошибиться. Памятуя о недавней истории троцкизма -либерализма в СССР. СТАЛИН И СТАЛИНИЗМ не остались в прошлом, чего бы хотели либерал -фашисты- троцкисты. Они растворились в НАШЕМ БУДУЩЕМ -БУДУЩЕМ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

[quote=ИгорьИванов;225697]У меня есть подозрения, что Вы, КВН ближе к КПЕ, чем ополченцам. При таком подходе, у Вас будет горстка бойцов, против оставшего мира, который не с Вами.
Вы точно уверены, что победите? [quote]

1. Ошибаетесь !!! 90 % мира на стороне СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, а не на стороне западного безчеловечного сатанинского проекта КОЛОНИЗАЦИИ СТРАН И НАРОДОВ. Не надо ВРАТЬ.

2. За ИДЕЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в годы Великой Отечественной войны встала вся страна и разгромила на голову вооруженные силы всей европы. При информировании народа о ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ РЕАЛЬНО вся страна сплотиться вокруг этой ИДЕИ. И победа будет за нами, потому что это ДЕЛО -ПРАВОЕ.

3. Ситуация в социальных сетях показывает, что ИДЕЯ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА стремительно набирает сторонников. Народ прозревает и просыпается. И процесс этот не остановить. ГП безснуется, власть уплывает из рук, последние кровавые события на Украине и санкции тому очередные доказательства. Другие способы МАНИПУЛИРОВАНИЯ УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ. Это хороший знак.

Последний раз редактировалось КВН; 13.08.2014 в 13:17. Причина: войны
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 13.08.2014, 13:31
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
На самом деле у ИДЕИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИХНЕУСТРОЙСТВА сотни миллионы сторонников по всему миру. И это тоже очевидный факт.
Это не факт, а плод Вашего воображения. К сожалению, этот плод не соответствует реальности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot