форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 08.01.2008, 12:23
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: azecm п..

Kvark пишет:
Цитата:
azecm пишет:
Цитата:
Если одни люди по факту рождения могут помыкать другими людьми и считать их за скотов/рабов. Как вы считаете у них есть совесть???
--------------------------------------------------

Это Вы о ком?
О русских помещиках?

Или о кастовой системе в Индии - тоже, кстати, ссылающейся на Веды (или на псевдо-веды? )
azecm пишет:
Цитата:
Kvark пишет:
Цитата:
Это Вы о ком?
---------------------------

А что есть принципиальные различия? Вы найдите совпадения во всех ваших вариантах - зри в корень.
azecm, поясни, пожалуйста, свою мысль:
Что ты имел в виду в первом посте, и что - во втором?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.01.2008, 12:32
azecm azecm вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 49
azecm на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: azecm,..

Kvark пишет:
Цитата:
azecm, поясни, пожалуйста, свою мысль:
Что ты имел в виду в первом посте, и что - во втором?
Мне не понятно что вам непонятно. Давайте начнем сначала. Напишите варианты ответов на мой вопрос во всех случаях что вы приводите, что бы я понял разницу.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.01.2008, 12:51
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию azecm пишет: Суть в ..

azecm пишет:
Цитата:
Суть в том какую теорию вы примете:
- что вы прилетели на Землю
- или что вы местный житель получившийся в результате эволюции из обезьяны
Почему ты рассматриваешь только эти две теории?

Например, по индийским Ведам одна и та же душа воплощается в разных живых существах разных миров.
Например, сегодня это человек на плане Земля, завтра эта же душа воплощается в тигра на планете Земля, потом эта же душа воплощается в кого-то на другой планете, и т.д.

azecm пишет:
Цитата:
Здесь нет разделения. В Ведах передается не теория Дарвина. Там говорится о том что все мы прилетели из разных звездных систем.
А Дарвин из нас сделал обезьян.
РАЗДЕЛЕНИЯ НЕТ!
Дарвин говорил об общих предках у человека и у современных "человекообразных обезьян".
Прав ли он - вопрос отдельный,
но Дарвин не мог кого бы то ни было сделать "потомками обезьян".
Назвать "потомками обезьян" и сделать "потомками обезьян" - это не одно и то же.

azecm пишет:
Цитата:
Здесь нет разделения. В Ведах передается не теория Дарвина. Там говорится о том что все мы прилетели из разных звездных систем.
А Дарвин из нас сделал обезьян.
РАЗДЕЛЕНИЯ НЕТ!
Что нет разделения - это хорошо.
Значит, я тебя неправильно понял.
Извини.
Если бы ты написал:
"это не понять тем, кто считает себя потомками обезьян" - тогда бы я тебя сразу понял.

Но ты ведь что-то ещё говорил о "серых"?
Поясни твои о них представления, чтобы опять не получилось неТОразумения.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.01.2008, 13:46
azecm azecm вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 49
azecm на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Напр..

Добрыня пишет:
Цитата:
Например, по индийским Ведам одна и та же душа воплощается в разных живых существах разных миров.
Например, сегодня это человек на плане Земля, завтра эта же душа воплощается в тигра на планете Земля, потом эта же душа воплощается в кого-то на другой планете, и т.д.
Это не отрицает того что мы сюда прилетели. Более того я именно об так тут уже пи писал когда раскрывал замыкание.

Добрыня пишет:
Цитата:
Назвать "потомками обезьян" и сделать "потомками обезьян" - это не одно и то же.
А кого тут сделали потомком обезьяны?

Добрыня пишет:
Цитата:
"это не понять тем, кто считает себя потомками обезьян" - тогда бы я тебя сразу понял.
Это имелось в виду под фразой "без обид".

Добрыня пишет:
Цитата:
Но ты ведь что-то ещё говорил о "серых"?
Поясни твои о них представления, чтобы опять не получилось неТОразумения.
Собственно про серых изначально говорил не я. Лучше бы воизбежания неТОразумения смотреть источники. Т.к. в своем мнениее могу их исказить. К чему собственно всех и призываю.
Но попробую.

В лекциях это много гдке встречается но так чтоб в одной вот "Наследие Предков (История) (урок 4 – Серые)"
Дальнейшее мой пересказ по памяти.

По Ведам мы все прилетели аж много милиардов лет назад.
Прилетели белые - Харийцы, Дарийцы, Расены и Святорусы - различаемся по цвету глаз и по природным способностям.
Потом прилетелы желтые - союзники в битве против сил мрака.
Потом прилетелы красные.
Потом прилетелы черные - привезли сюда т.к. их родная земля была уничтожена в одном из сражений. Они изначально воевали на стороне мрака.

Примерно 5..6 тыс лет назад прилетели серые. Об их прилете за много десятков тысяч лет предупреждал Перун. Высадились на о. Ланка.
Об этом упоминается где то в Индийских Ведах (Раван, ракшасы).

Есть еще лекция "Религиоведение (урок 2 – Культы)" там тоже есть про серых, а в целом речь идет об Индии.

И далее мой вопрос:
- КОБа обличила мироуправителей, а ничего не забыли? Люди единственная ли разумная жизнь во вселенной?
А мне тут говорят что специально серыми пугают. С таким же успехом вас специально закулисой пугают.

На сколько я понял в Ведах речь идет опротивостоянии сил света и сил мрака, которые опустошают Земли выкачивая ресурсы, чтобы там у себя считаться богатыми и крутыми. Когда недра опустошены и все вывезено, то интерес к этой Земле пропадает.

По этой информации КОБа получается лишь чуть приоткрыла правду.

Я ни к чему не призываю, только к бдительности.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.01.2008, 14:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию azecm пишет: По Вед..

azecm пишет:
Цитата:
По Ведам мы все прилетели аж много милиардов лет назад.
Прилетели белые - Харийцы, Дарийцы, Расены и Святорусы - различаемся по цвету глаз и по природным способностям.
Потом прилетелы желтые - союзники в битве против сил мрака.
Потом прилетелы красные.
Потом прилетелы черные - привезли сюда т.к. их родная земля была уничтожена в одном из сражений. Они изначально воевали на стороне мрака.
Это то что было. А как теперь?
Ведь вы говорите:
"За столько лет вы уже и сами могли измениться и заплутать.
И Хиневич мог изменится. Так что ж тут обсуждать то. Более того все меняются."
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.01.2008, 14:30
azecm azecm вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 49
azecm на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Эт..

kucherywy пишет:
Цитата:
Это то что было. А как теперь?
И чего?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.01.2008, 15:43
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию azecm пишет: Пример..

azecm пишет:
Цитата:
Примерно 5..6 тыс лет назад прилетели серые
Корреспондент РТР Кожухов* будучи на о.Шри-Ланка рассказал, что у местных есть сказание о прибытии Адама и Евы на их остров. А Адам и Ева известно чьи предки. По библии, а библия-это о евреях, их жизни.

---------------------------
*-фамилия кажется такая, ну тот , что ездил по Миру и рассказывал о народах по РТР и недавно помер. Ещё жуков, червячков и прочую гадость поедал.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.01.2008, 17:29
Музыченко Музыченко вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 45
Музыченко на пути к лучшему
По умолчанию «Веды» из омского агитпункта гораздо опаснее библии.

В общем замысле выпаса человекоподобных библия занимает достойное место как двуединый инструмент. Одних психологически прокатывает как рабовладельцев (ветхий завет), других как рабов (псевдо-христианство с новым наветом).
Закон Времени, как естественный процесс, порождённый социальными процессами технократической цивилизации (а не колебательными физическими процессами Космоса) создаёт определённые для людей предпосылки к тому, чтобы они смогли наделить мерой всё то, что успели привнести в свою культуру и своевременно устранить несоответствующее Промыслу. При обретении адекватного мировоззрения, обеспеченного Праведностью «наблюдателя», рушится многоликая ложь, порождённая отсебятиной человеческой, введшей его в область Попущения. Не суть важно – рушится ложь вчерашней россионской перестройки, многосотлетней библии или же многотысячелетних «Вед» издания омского агитпункта.
Хотя адепты «Вед» говорят о миллиарднолетней своей истории на Земле, межгалактических перелётах своих предков и мракнесущих чёрно-серых... Это даже не клиника, это что-то покруче.
Просьба тем, у кого аллергия на критику омских «Вед», - откажитесь от дальнейшего чтения. Во всяком случае, пока не пройдёт волна негодования (эгрегоры то не дремлют, в т.ч. и родовые, а значит сознание примет уже искажённую эгрегориальным маревом информацию). Хотя этого толком не научились понимать, как показывает жизнь и те, кто якобы знает КОБ.

Отступление: Рассматриваем не простые, тонкие вопросы высших приоритетов управления. И неадекватные представления их содержательного наполнения не просто и не быстро исправляются. Многим, наверное, и одной жизни не хватит.
Поэтому я искренне прошу прощения у тех, кого формой подачи критики омских «Вед» «обижаю». В то же время быть помощником другим в их диких заблуждениях не хочу и не могу.

Вполне вероятно, что бич всей прежней культуры человечества – толпо-элитарный характер взаимоотношений в обществе, обеспеченный психологической подоплекой (тут надо понимать суть стратификации по типам строя психики). Не обошла стороной эта беда и наших предков. Было бы по-другому – никакая бы внешняя агрессия – ни силовая, ни информационная с её религиозной составляющей не опрокинула бы Праведную Культуру предков во всём её многообразии, если бы она была таковой. Кто позволил пришлым хозяйничать на родной земле предков? Знахари? Народ? И kucherywy совершенно прав, обратив внимание на этот ньюанс. Кто-то раньше при обсуждении совершенно правильно предположил мысль о психологической готовности наших предков принять от иноверцев то, что расхлёбываем и поныне.

Толпо-элитарное общество – до поры до времени, возможно, естественная данность взрослеющего человечества.
Но как показала своей судьбой Атлантида, зацикливаться на лжи толпо-элитаризма чревато. Видимо Творец Вседержитель по отношению к людям имеет другие планы в вопросе организации САМИМИ людьми внутриобщественных отношений. Речь по терминам КОБ об анти-толпо-элитарном обществе.

Дело в том, что сила лжи кураторов библейского проекта оказалась сильнее лжи доморощенных жрецов-знахарей. Библеисты в ответ на рост социальной напряжённости древнего Египта разродились неправедным глобальным проектом покорения всех. Совершено иная природно-географическая обстановка на земле наших предков позволяла с одной стороны доморощенным знахарям довольствоваться как не малыми размерами
территории ответственности, так и малыми темпами накопления неправедности во внутри социальных отношениях (ошибки ещё не были критическими). Об ответственности же за судьбы всех землян речи у наших знахарей не стояло ни в древности, ни ныне. А что оказалось сильнее: местечковый толпо-элитаризм индейцев Америки, земли наших предков или глобального уровня библейский толпо-элитаризм – показала сама Жизнь.
В силу же объемлемости (по уровню глобальности замысла) библии над «Ведами» – такая «вера предков» легко вписывается в замысел тех, кто и понимает больше и уровень ответственности взял повыше.
Русь, находясь в более медленном темпе развития, не породила к моменту библейской экспансии в ходе глобализации адекватного уровню библии альтернативного Замысла, понятого и принятого народом.
Что уж говорить за нынешнее время, когда методы паразитирования-дурёжки библеистов лишь неуклонно оттачивались.
«Ведисты» даже не чувствуют этого, с редким энтузиазмом, тупо без должной оценки тиражируя без разбору вместе с приемлемой светлой информацией тех же омских «Вед» – в том числе и несусветное, неадекватное времени, Промыслу. Зато о миллиардной истории заговорили. Во какие крутые.
Больше всего меня во всём этом поражает тот факт, что эту клинику поддерживают якобы знающие КОБ. Видно не в коня корм.
А почему омские «Веды» опаснее библии? Потому как своё г…. не пахнет.
Для сравнения: почему линия Зюганова опаснее линии Березовско-ходорковско-Немцовича?
Потому как зло последнего триглава быстрее распознаваемо.
Основные ляпы омских «Вед» в ветке вскрыты, а по мелочам времени отнимать ни у кого не охота.
Укажу лишь об одной опасной особенности. Неладности нашей жизни адепты «Вед» готовы объяснить чем угодно, но только не нарушениями МЕРЫ ни в личном развитии предков, ни в организации их общественных отношений. Тут вплетают и не ту фазу Луны…, пардон, Галактики. И влияние нехороших инопланетян, двигатели космических кораблей которых работают на золоте и потому евреи так падки на этот драгметалл. И другими вещами, компетенция которых за клиникой.
Но глупость и ложь останется тем же, даже если она многотысячелетняя и родная.
В то же время отбрасывать ВСЁ ТО, что накопили предки – недопустимое безразсудство.
Просто наследовать их опыт нужно с пониманием, то, что в ПРОМЫСЛЕ, а не тиражировать неадекватность.
Не лишним было б поразмыслить о том полезном, чего много в тех же омских «Ведах». Возможно в этой же ветке.
Может где косолапо, но всё ж с уважением ко всем, Музыченко.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.01.2008, 17:43
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Музыченко пишет: Ос..

Музыченко пишет:
Цитата:
Основные ляпы омских «Вед» в ветке вскрыты,
А поподробнее...а?

Музыченко пишет:
Цитата:
двигатели космических кораблей которых работают на золоте
этого нет, не надо напраслины.

Музыченко пишет:
Цитата:
Просто наследовать их опыт нужно с пониманием
Конечно же надо.

Музыченко пишет:
Цитата:
омских «Ведах»
Нет такого понятия, как омские Веды.

Так всё же, как насчёт замыкания на Родовой эгрегор? Вроде и ссылки дал, что в Ведах есть Бог-Творец, Единый БОГ, а в ответ тишина?
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.01.2008, 18:00
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! Влади..

Здравствуйте!

Владимир пишет:
Цитата:
Так всё же, как насчёт замыкания на Родовой эгрегор? Вроде и ссылки дал, что в Ведах есть Бог-Творец, Единый БОГ, а в ответ тишина?
"Бог-Творец - есть, а Бога-Вседержителя - нет".
Так мне ответил Карташов 7 лет назад.
Он был не прав?
В омских Ведах признаётся Вседержительность Бога-Творца ?
Признаётся, что к Нему можно обращаться, и Он откликается?

А из того, что я прочла в этой ветке (в Вашем посте, Владимир) возникает вопрос, уже озвученный Kvark'ом :
Цитата:
Интересно.

Но вот такой вопрос:
- говоря о том, что у каждого народа СВОИ Боги,
- и говоря о том, что Бог молний Перун является ВАШИМ богом-предком -
тем самым вы приХватизируете тех Богов, которые так или иначе есть в регигиях ВСЕХ народов.

Может быть, я коряво выразился, но, думаю, мысль понятна.

Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.01.2008, 19:25
azecm azecm вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 49
azecm на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
"Бог-Творец - есть, а Бога-Вседержителя - нет".
Так мне ответил Карташов 7 лет назад.
Он был не прав?
В омских Ведах признаётся Вседержительность Бога-Творца ?
Признаётся, что к Нему можно обращаться, и Он откликается?
Я что-то не доганяю. Вам какя разница от названий. Это КОБа так вопрос ребром ставит?
Может ли кто прокоментировать что Шатилова Н.Н. имеет сказать.

То что вам сказал некто Карташов вовсе не означает что так оно есть. А то что пишу я вовсе не означает что этого нет.
Приведите ссылку на первоисточник и давайте это обсудим.
Зачем обсуждать понимание Карташова которое было вами понято.
Мы тут вообще про Веды говорим, а не про их толкование.

И объясните чем вас не устраивает такое ваше понимание его понимания. Я думаю перво источник прольет свет.

Вот это я и называю болтовней мнений. Вот такие принципиальные вопросы.

Вы бы лучше ответили, как у вас с замыканием на родовой эргрегор? Всё еще замыкает?
Уважаемый Админ я буду в каждом своем посте переспрашивать про родовой эргрегор и вас тоже.
Избавьте меня от этой необходимости. А то чего ради я тут клаву мучаю.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.01.2008, 19:58
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вседержительность
погнали по терминам...
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
"Бог-Творец - есть, а Бога-Вседержителя - нет".
чего-то я не допонял, в многобожие ударились? И это Шатилова?
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В омских Ведах
повторяю, кто не понял - НЕТ омских Вед. ЕСТЬ ВЕДЫ Славяно-Арийские.


__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.01.2008, 00:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Владимир пишет: как..

Владимир пишет:
Цитата:
как насчёт замыкания на Родовой эгрегор?
а все мы в той или иной степени замкнуты на разные эгрегоры, в том числе и Родовой. другое дело, какой эгрегор более мощен? Здесь видими имеется ввиду, что одни слишком много внимания уделяют Родовому эгрегору и поэтому становятся зависимыми от оного (где-то так, ну эгрегор как бог, кто-то слишком почитает деньги и становится их заложником). azecm пишет:
Цитата:
Я что-то не доганяю. Вам какя разница от названий.
извините, отвечу: большая, не те имена не те смыслы...azecm пишет:
Цитата:
Мы тут вообще про Веды говорим, а не про их толкование.
Если вы говорите про Веды, то вы их уже толкуете (толк - вроде разговор) azecm пишет:
Цитата:
То что вам сказал некто Карташов вовсе не означает что так оно есть.
тоже можно сказать и о Ведах...
azecm пишет:
Цитата:
И чего?
-
Цитата:
Более того все меняются
Раз другое время, так може кое-чего что было написано тысячелетиями назад сегодня не уместно? Стоит ли судить о человеке только по прошлому? пример, раньше был бандит, а теперь хороший человек, такое ведь возможно? Так може сегодня допустимы смешанные браки?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.01.2008, 01:02
azecm azecm вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 49
azecm на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: и..

kucherywy пишет:
Цитата:
извините, отвечу: большая, не те имена не те смыслы
Это мне понятно. Вы бы лучше смыслы толковали, чем поучали. И показали разницу.

kucherywy пишет:
Цитата:
Стоит ли судить о человеке только по прошлому?
Настоящее слишком быстротечно, судят всегда по прошлому, особенно на суде.

kucherywy пишет:
Цитата:
пример, раньше был бандит, а теперь хороший человек, такое ведь возможно?
Вот видите раньше был бандит, теперь то хороший - такое возможно.
А то как вы хотите толковать получается:
- раньше был бандит и это было плохо, он и теперь бандит, но это уже хорошо.
kucherywy пишет:
Цитата:
Так може сегодня допустимы смешанные браки?
Так Веды ничего не запрещают, а лишь говорят как точнее. А там вы сами должны смотреть как оно вам надо.

Играть словами это здорово. Я так понял что все остались при своем мнении.
Диалога что то не выходит.

Два последних ярких вопроса
- родовой эргрегор
- Дарвин с обезьянами
На них получены ответы или будем теперь про другое, типа незаметили?

Прошу ответьте
- Админ
- kucherywy
- Шатилова Н.Н. - персональная просьба
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.01.2008, 03:55
Мудрослав Мудрослав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 13
Мудрослав на пути к лучшему
По умолчанию Ну вот опять в ступо..

Ну вот опять в ступор попали....

Не возьму в толк, чё мурыжим-то?
Сейчас поддержу azecmа.
А дайте ссылку (ткните носом) на конкретную строку конкретной веды.
Вот ведь штука какая получается:
анализируем библию - на тебе конкретную книгу-->, конкретную главу-->, конкретный стих.
анализируем Коран - на тебе конкретную главу-->, конкретный аят.
анализирует Веды - мыльные пузыри и пересказы "одной бабки, которая что-то сказала".

Вот покопался по ссылкам данных кларком:
<big>1. </big>http://www.hindu.ru/content/section/2/5/ - Индийские-Арийские Веды - не то.
<big>2. </big>http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/russ.html - песни птицы Гамаюн - "клубки"
- это худшая версия нижеприведённого сайта
<big>3. </big>http://www.distedu.ru/mirror/_hist/c...od.ru/vedy.htm -
"Русские Веды" - это современное художественное произведение.
Скомпилированное из нескольких источников, по оценкам
некоторых историков, не всегда и не полностью достоверных.
Примерный аналог "РВ": Эддический цикл Снорри Стурлурсона -
некоторые моменты, возможно, и имеют под собой реальную
научно-историческую базу, но основа - это все же -
современная художественная компиляция.
- не то
<big>4. </big>http://bookz.ru/authors/aleksandr-na...aumknap08.html
- измышлизмы Александра Наумкина с привязкой числа вед к числу букв современного кириллического алфавита - не то.
<big>5. </big>http://zhurnal.lib.ru/g/girin_s_a/vedy0.shtml - прямо так и сказано - "гвозди мысли" Гирина Сергея Архиповича
<big>6. </big> http://www.universalinternetlibrary..../mizyn/6.shtml - Русь ведическая

<big>7. </big> ВЕЛЕСОВА КНИГА - 1 (8 Славянских вед старых времён, дословный перевод) - http://nasledie.fastbb.ru/?1-2-0-000...0-0-1136743504
- размещённые на форуме тексты дословного перевода сделаного в 2002 г. Г. МАКСИМЕНКО г. Новороссийск. "ВЕЛЕСОВА КНИГА Веды об укладе жизни и истоке веры славян. КНИГА ПЕРВАЯ Старые речи."
<big>8. Сайт славян-родноверов http://www.rodnovery.com/
- вот этому верю, ибо совпадает с моими ощущениями, так как сказано:
Цитата:
В славянском родноверии имеется большая нехватка религиозной литературы. Нехватка естественная, если учитывать историю родной славянской веры. Первоисточники по славянским дохристианским верованиям малочисленны и сомнительной достоверности. Частично – христианские, частично – неславянские. Потому сложно говорить об объективности и достоверности информации о славянских дохристианских верованиях. Но самая главная сложность – малое число первоисточников при всей их необъективности.

В этих условиях в родноверии возникают самые разнообразные учения, авторы которых пытаются заполнить информационную пустоту своими фантазиями и измышлениями, опираясь на иные источники, нежели родная вера славян.
<big><big><big>О каких Ведах спорим, Братия?</big></big></big>
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 09.01.2008, 04:48
Мудрослав Мудрослав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 13
Мудрослав на пути к лучшему
По умолчанию Вот ссылки действите..

Вот ссылки действительно достойные внимания, как мне ощющается.
<big>1. </big> Русские веды - КНИГА ВЕЛЕСА
http://libland.net/?mod=library&sort...&id=169&list=4

Цитата:
И тут Корова Земун(2) пошла в поля синие и начала есть траву ту и
давать Молоко. И потекло то Молоко по хлябям небесным, и звездами
засветилось над нами в ночи. И мы видим, как то Молоко сияет нам, и это
Путь Прави(3), и по иному мы идти не должны.
Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своем Русь, которая есть и
пребудет землей нашей!

И мы были обязаны оборонять ее от врагов. И умирали за нее, как день
умирает без Солнца. И небеса темнели. И приходил вечер, и вечер умирал,
и наступала ночь. А в ночи Велес шел в Сварге по Молоку Небесному(4). И
шел в чертоги свои. И к Седава-звезде до Врат(5). И там мы ожидали,
чтобы начинать петь песни и славить Велеса от века до века, и храм Его,
который блестит огнями многими, и стояли мы пред Богом, как агнцы
чистые.
<big>2. </big> Сайт славяно-арийской культуры
http://www.slavyanin.info/taxonomy_menu/5/4/24

Цитата:
К сожалению, в последнее время определёнными силами навязчиво распространяется, даже среди русских людей, идея о том, что Славяно-Арийские Веды являются фальшивкой, как и Велесова Книга.
взято с сайта http://levashov.org (Н. Левашов)

И, что самое неприятное, даже сделанная Миролюбовым в 1942 году фотография одной из дощечек (в то время, когда отсутствовали компьютеры с их невероятными возможностями, и создать фальшивку подобного уровня было просто невозможно), и всё, связанное с Велесовой Книгой, воспринимается «наукой» отрицательно.

И, что самое любопытное – не только за пределами России, но и в ней самой. Точнее, в России многие «учёные» нападают на Велесову Книгу и в прямом, и переносном смысле, наиболее агрессивно.

За рубежом, о Велесовой Книге предпочитают «скромно» молчать, вернее – «скромно» замалчивают само существование этого документа. В чём же причина такой, можно сказать чрезмерной «скромности»?!
Здесь интересные повествования, летописи. Вообщем я к этому сайту в скорем времени обращу более пристальное внимание. Но сам первоисточник "Славяно - арийскую веду" пока не нашёл...
<big>3. </big> "Велесова книга"
http://paganism.msk.ru/liter/veles01.htm

Цитата:
"Велесова книга" - священное писание славян. Была написана на деревянных дощечках (43 доски) в V-IX столетии волхвами Русколани и Древнего Новгорода. Содержит мифологию славян, тексты молитвенные, легенды и рассказы о древней славянской истории с XX тысячелетия до нашей эры по IX век нашей эры. "Велесова книга" известна с начала XIX-го столетия, но дошла до нас в копии начала XX-го века. Дощечки "Велесовой книги" из библиотеки новгородских волхвов. В XI веке сия библиотека была вывезена во Францию королевой Анной Ярославной. В начале XIX века библиотека благодаря трудам П.П. Дубровского вернулась в Россию и была приобретена антикваром А.Н. Сулакадзевым. Потом дощечки были куплены Неклюдовыми-Задонскими. В их усадьбе под Харьковом дощечки были обнаружены в 1919 году и вывезены в Бельгию. Здесь они были скопированы историком Ю.П. Миролюбовым (1892-1970). В 1941 году дощечки были изъяты организацией Himmlеr's Аhnеnеrbе. Здесь даны лицевая и обратная стороны дощечки II 16 из "Книги Велеса", Компьютерная реставрация по фотографиям, сделанным Ю.П. Миролюбовым в 1924-1941 годах с подлинных дощечек новгородских волхвов V-1Х веков н.э.
далее:
"Велесова книга":
Перевод части текстов по изданию 1992 года.
Сведения о полном переводе (1997-2003 гг.) есть на сайте А.Асова http://members.cox.net/veles

Прославление великого Триглава
Исход из Семиречья
Русичи в Сирии и Египте
Славянские племена
Войны с греками и римлянами
Борьба с готами и гуннами
Аварское иго, хазарский каганат и приход варягов
<big>4. </big> "Велесова книга"
http://veles-b1.chat.ru/
- то же, более развёрнутое по главам, но менее читабельное чем предыдущий сайт из-за пёстрого фона
<big>5. </big> Славяно-арийские веды
http://reks.by.ru/library/vedi/index.shtml

Цитата:
Саньтии Веды Перуна - одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов. Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад.

Харатьи Света - Древнее Арийское Предание о рождении Мира. Одна из священных книг Староверов-Инглингов, наряду с Индийскими Ведами, Авестой, Эддами, Сагами (Сагой об Инглингах). Перевод осуществлен в 60-х годах нашего века несколькими общинами Древнерусской Церкви. Книга сакральна, но сейчас пришло такое время, когда все выходит на свет, и старейшины Древнерусской Церкви разрешили публикацию в конце 1999 года.

Белый Путь - малое по объему, но большое по содержанию древних Образов предание, говорящее об основах славянского мировоззрения. Славяне всегда были Вольными людьми, ибо Воля и Совесть вели их по Белому (Божьему) Пути.

Слово Мудрости волхва Велимудра - Высказывания Древних Мудрецов записывались Рунами на дощечках из дуба, глиняных табличках, в Саньтиях и назывались - Слово Мудрости. Познакомьтесь с некоторыми высказываниями одного из Древних Мудрецов Беловодья, которого звали Велимудр.

Сага об Инглингах - Священное Предание о переселении Староверов-Инглингов на Запад, в Скандинавию, бережно хранимое Родами Староверов в Западной Сибири и Исландии. И повествующее о легендарных исторических и мифических временах, о бурной эпохе викингов и других народов.

Слово Мудрости Вещего Олега - Слово Мудрости одного из величайших князей-жрецов Древней Руси. Он ходил на Цареград и прибил к его вратам щит, показав ромеям, кто есть реальная сила. Но даже он не смог уйти от судьбы.

Источник Жизни - Испокон веков древние предания и легенды передавались из поколения в поколение, из Рода в Род. В каждом Славянском или Арийском Родах сохранилась своя частица древнего Мира Образов.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.01.2008, 05:18
Мудрослав Мудрослав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 13
Мудрослав на пути к лучшему
По умолчанию С какого из пяти пят..

<big><big><big>С какого из пяти пяти пунктов начнём?
У кого какие мнения?
</big></big></big>
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.01.2008, 08:59
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию http://rus-vedy.naro..

http://rus-vedy.narod.ru/kursy.htm
http://www.rojdenierus.ru

Ну, эти то ссылки все дружно не заметили. Не хорошо однако... Однобоко получается.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.01.2008, 12:00
Музыченко Музыченко вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 45
Музыченко на пути к лучшему
По умолчанию Для Владимира, а так..

Для Владимира, а также других участников форума, не знающих о сути эгрегориального воздействия на человека предлагаю сделать несколько шагов: 1. Ознакомиться с недвустрочным материалом http://www.kpe.ru/files/press/mzm_2007-15-16.zip , но очень полезным, где в очень доступном виде объясняется:
- Тайны устройства эгрегоров,
- классификация эгрегоров,
-взаимодействие эгрегора с человеком,
- время жизни эгрегоров,
- информационные и энергетические возможности эгрегора,
- эгрегоры и управление людьми; шаманы, колдуны, эгрегориальное водительство и эгрегориальное вторжение,
- что такое «собор»,
- концептуальная власть и эгрегоры,
- тайна «стяжания Духа Святаго».
2. После ознакомления предлагается осмыслить (понять) прочитанное.
3. Следующий шаг: принять или отвергнуть понятое.
4. Осмыслить: имеет ли эгрегориальное замыкание адептов омских «Вед» на родовой эгрегор без наделения мерой * всего того, что всплывает оттуда.
5. Следующий шаг будет зависеть от качества прохождения предыдущих.

---------------------------------------
* для осмысления и наделения мерой нужно включить сознание, ибо эгрегоры работают через безсознательные уровни психики
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 09.01.2008, 12:10
Музыченко Музыченко вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 45
Музыченко на пути к лучшему
По умолчанию В этом тоже проявляется концептуальная состоятельность

Владимир, спроси у своей совести, если человек не согласен со всем, что несёт Хиневич, но не даёт оценки этому, а продолжает тупо давать ссылки на "эти откровения", не нарушает ли он свободу других людей, засоряя память читателей хиневичской отсебятиной, а точнее авторов омских окровений.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 09.01.2008, 12:28
Музыченко Музыченко вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 45
Музыченко на пути к лучшему
По умолчанию Золото-топливо для космических кораблей серых

По поводу золотого инварианта как незаменимого топлива двигателей космических кораблей серых.
Владимир говорит, что это напраслина на "Веды".
В омских материалах "Вед" я действительно этого не читал, но , прошу прощения, слышал и не от одного из сторонников хиневичской отсебятины. Вот и подумал, что это оттуда. Но то, с чем успел познакомиться из этих откровений, насыщено такими перлами, что на грустные мысли наталкивает: как люди внешне здоровые могут поддерживать такое?
Тут требуется задуматься. Особенно если учесть, что часть из них якобы знакомы с КОБ и её распространяли - распространяют.
Знахарям-управленцам эгрегоров аплодисменты: показывают хорошие навыки.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 09.01.2008, 15:31
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию azecm пишет: раньш..

azecm пишет:
Цитата:
раньше был бандит и это было плохо, он и теперь бандит, но это уже хорошо.
с чего вы взяли? было сказано: что раньше был бандит, а теперь завязал и это хорошо. Знаете есть люди, которые раньше кололись, а теперь завязали, так что их до смерти называть наркоманами?azecm пишет:
Цитата:
Это мне понятно. Вы бы лучше смыслы толковали, чем поучали. И показали разницу.
Если понятно чё тогда спрашиваете? Разница:azecm пишет:
Цитата:
"Бог-Творец - есть, а Бога-Вседержителя - нет".
в первом случае Бог всё зделал и ушёл отдыхать, всё вот как-то само по себе, в втором случае Бог всё зделал и Не ушёл отдыхать, а действует. Аналогия: Бог-Творец: был ли у вас пращур? был, а какое влияние он оказывает на вас сегодня? Бог-Вседержитель: есть ли у вас отец? есть, и он может вам помощь.azecm пишет:
Цитата:
Настоящее слишком быстротечно, судят всегда по прошлому,
да, если принять во внимание что жизнь - это процесс, развитие. если 2 года назад он воровал, а год назад бросил и стал хорошим человеком. - каков ваш вердикт?azecm пишет:
Цитата:
Два последних ярких вопроса
- родовой эргрегор
- Дарвин с обезьянами
1. Все мы замкнуты в какой-то мере на разные эгрегоры. вас замыкают на родовой, а нас на КОБ.
2. Возможно без обезьян и не обошлось, но явно было какое-то вмешательство, т.к. сегодня обезьяны чё-то не превращаются в людей, да и некоторые люди не достойны звания обезьяны. Какое было вмешательство? Вы говорите прилетели инопланетяне. а кто их создал? и так можно разкручивать цепочку, пока не прийдём к Богу. Нельзя сказать что Дарвин абсолютно не прав, рациональное зерно в его теории есть, Ньютон тоже не совсем прав, но его законами пользуются и ныне при соответствующих ограничениях. А так однозначно сказать Дарвин - лабуда, как и Хиневич - лабуда - БЕЗСМЫСЛЕННО. В каких-то аспектах они правы, задача выявить эти аспекты.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 09.01.2008, 22:46
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравстуйте! azecm ..

Здравстуйте!

azecm пишет:
Цитата:
Два последних ярких вопроса:
- родовой эргрегор
- Дарвин с обезьянами
На них получены ответы или будем теперь про другое, типа незаметили?

Прошу ответьте
<...>
- Шатилова Н.Н. - персональная просьба
Отвечаю:
1) По поводу родового эгрегора.
Моё понимание:
Почитать предков и уважать свой Род - надо.
При этом:
- Опыт предков надо наследовать с пониманием:
с пониманием того, что не всё в этом опыте было правильно (а что-то было правильно тогда, но не применимо сейчас) - не всё из опыта предков сегодня надо брать на вооружение, - но всё Доброе возрождать надо.
- Не надо замыкать себя (ограничивать себя) родовым эгрегором, забывая о Боге-Творце и/или о том, что Бог-Творец является также и Богом-Вседержителем. (Подробнее см. в ответе kucherywy)

<big>Если товарищи ведисты стоят на этих же позициях - это радует.
И хорошо, что в результате нашей дискуссии разночтения разъяснились
</big>.

2) О Дарвине и обезьянах.
Эта тема на нашем форуме уже обсуждалась, в т.ч. в ЭТОЙ ВЕТКЕ
Я согласна с мнением, высказанным в той ветке форумчанином dafted :
в развитии биосферы планеты Земля имели место и микро-эволюция - эволюция вида (которую описывает теория Дарвина), и макро-эволюция - скачкообразные переходы к новым биологическим видам. (Эти скачкообразные переходы были вызванны массовыми мутациями, которые в КОБ считают неслучайными и считают проявлением целенаправленного вмешательства Свыше в развитие биосферы нашей планеты)

Добавлю:
На мой взгляд, есть два процесса:
- развитие биологических видов,
- воплощение "духовной субстанции" (назовём это так) в подходящем биологическом виде.

Теория Дарвина описывает микро-эволюцию биологических видов, но не описывает ни макро-эволюцию биологических видов, ни эволюцию "духовной субстанции" (которая является носителем личности).

3) О "разных видах людей" (белых, "серых" и других)
Я придерживаюсь таких взглядов:
Все народы - разные.
Но всем людям
(каждому представителю каждого народа) дан потенциал стать человеками.
И в этом смысле каждый из нас - равный среди равных.
(При этом у каждого есть индивидуальные способности, и у каждого есть именно ему предназначенная миссия - смысл и задача его прихода в эту Жизнь)

Противоположную этому иудейскую этику, утверждающую, будто одним людям (по факту рождения от определённых предков) даны дух и совесть (обезпечивающая связь с Богом), а другим людям (по факту рождения от других предков) дух и совесть "не даны" -
такую этику я отрицаю, независимо от её адресации, т.е. от того, кого конкретно в той или иной версии такого рода учений объявляют "богоизбранными" (имеющими дух и совесть), и кого объявляют "недо-человеками" ("не имеющими" дух и совесть по факту рождения от "не таких предков").

Когда (лет 15 назад) от одной знакомой я впервые услышала основную идею иудаизма:
- послушай, а мы с тобой, оказывается, богоизбранные!
я ответила:
- ты что, белены объелась? мы - равные среди равных*, и это замечательно!

Когда теперь от других товарищей я слышу, что, оказывается, у меня (по факту рождения) "нет ни духа, ни совести" (дескать, они мне "не положены" по статусу) - эту дурь я тоже отвергаю.

Я не принимаю ни роли рабовладельца (или надсмотрщика), мнящего себя "богоизбранным", ни роли раба (или "недо-человека").

Таков мой нравственный выбор.
Если у Вас позиция по этим вопросам такая же - делить нам нечего.


Если у кого-то по этим вопросам позиция другая - Жизнь нас рассудит.


С уважением ко всем участникам и читателям этой дискуссии,
Н.Н. Шатилова-Бейлис


-------------------------------------
* Равные в смысле равного потенциала стать человеками - об этом см. выше.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 10.01.2008, 09:42
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Дополнение. Как соо..

Дополнение.

Как соотносятся два тезиса:
- все народы разные;
- все мы равны перед Богом в своём изначально равном потенциале стать человеками -
обсуждение этого см. в ветке томского форума Личность человека и его организм (мозг, чакры и т.п.) - взаимосвязи
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.01.2008, 10:29
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Противоположную этому иудейскую этику, утверждающую, будто одним людям (по факту рождения от определённых предков) даны дух и совесть (обезпечивающая связь с Богом), а другим людям (по факту рождения от других предков) дух и совесть "не даны" -
такую этику я отрицаю, независимо от её адресации,
А важно ли, что дано человеку при рождении? может важно, а как он этим пользуется? знаете есть люди с превосходной генетикой - здоровы физически, соображалка работает классно, а другие рождаются менее здоровыми. такое ведь есть? но первый может свой потенциал откровенно пропивать, а второй свои крупицы развивать. люди разные и возможно одним чё-то даётся, а другим не даётся при рождении, но что толку что первым даны якобы совесть при рождении, если они ей не пользуются, пример мне при рождении подарили классную тачку, а я за всю свою жизнь не разу в неё не сел, выходит по факту у меня не было этой тачки, так чем тогда я отличаюсь от того которому не подарили? Ну вот говорят: у евреев нет совести, а у русских есть, а пользуются ли русские своей совестью? что толку от неизпользуемого инструмента? только лежит и глаза мозолит да жить мешает. Посмотрите, евреи помогают друг другу, действуют сообща - и это выгодно отличает их от нас. Друзья, вот так вот жить на нашей богатейшей земле? да у нас совести нет.., или не пользуемся, к сожалению, пока. Друзья ведисты вы хотите жить хорошо? и мы хотим, так давайте объединимся для достижения общих целей. У нас общего гораздо больше, чем противоречий, и то противоречия в основном прошлого... есть ли у нас противоречия в намерениях на будущее? как представляете выход из сложившейся ситуации? сказано "почаще оглядывайся на зады", но не сказано ведь "всегда смотри назад", нужно смотреть и вперёд. Если мы поссмотрим вперёд увидим приблизительно одинаковый образ, давайте на основе его и объединимся!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot