форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2008, 15:22
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка ТелеВизор




Про ящик для идиотов (10 фото)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 17:43
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Сам телевизор как устройство это одно, а вот теле(я)видение это уже другое, как раз то что надо выключить/уничтожить. В другой теме уже обсуждалось, только вот как вырубить телевидение на большом масштабе я пока не знаю. Сейчас ещё везде (как минимум в Германии) устанавливают цифровое телевидение, люди ещё силнее приклеены к ящику. Мои соседи смотрят ящик по 12-15 часов в день, уже не знаю что с ними делать, говорил им по тише, но они старики пожилые био зомби, наверно плохо слышат. Может кто знает как можно устроить помехи в цифровом видео сигнале? Телевизионные кабели проходят через подвал, у меня есть к ним доступ, может можно установить какоето маленькое устройство на сам кабель чтоб были солидные помехи?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 20:21
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

современное телевидение еще расвиваеться и подобно резвящемуся неуправляемуму ребенку пробующему все что ему поподает под руку на язык...

при прогрессивном дальнейшем расвититии телевещания ...эта отросль может усовершенствоваться и стать универсальным средством подачи начальных знаний и и формировать мировоззрение граждан, и заменить труд педагогов сведя к минимуму негативный человеческий фактор непрофесионального педагога на детей при непосредственном контакте...

и интернет тоже можно приспособить под это дело...очень будет удобно у одного проффесионального педагога может быть без проблем несколько тысячь учеников...
это позволит расширить диапазон обучения и качество учебного материала повысить...и весь процес контролировать на всех уровнях...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 04:41
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Радость Ответ: ТелеВизор

При помощи отвертки напильника и индуктивной нагрузки(вентилятор подойдет) можно отправить в глубокий аут практически любую технику...
Только это уже расцениваетса по другому...
а старичков не жалко?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 05:19
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Старичков жалко? Им на пользу только пойдет, может расзомбифицируются.

Отверка, напилник, индуктор... а это надо будет резать тв-кабель? Мне надо чтоб без следов получилось
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2008, 11:55
Sir Roger Sir Roger вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 7
Sir Roger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Не смотрю уже год. Первый месяц было очень непривычно)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2008, 15:10
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Простую иголку втыкаешь в TV-кабель насквозь и обламываешь. Искать замучаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2008, 16:36
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

С помощью такого девайса долго искать не прийдётся
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2008, 17:12
Nova Nova вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1
Nova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Сам телевизор как устройство это одно, а вот теле(я)видение это уже другое, как раз то что надо выключить/уничтожить. В другой теме уже обсуждалось, только вот как вырубить телевидение на большом масштабе я пока не знаю.
По-моему, обвинять непосредственно телевидение, а тем более заниматься мелким хулиганством и порчей чужого имущества по меньшей мере глупо.
Многие вещи при ненадлежащем использовании могут нанести вред человеку. Так что ж теперь, всем немедленно выйти из интернета, порвать провода, выкинуть телевизор, радио, сжеч все газеты в доме...
Молоток в руке строителя послужит инструментом для создания полезных вещей, в руке маньяка превратится в орудие убийства.

Посему призывать к ответу нужно не зомбоящик (который приносит пользы не меньше, чем вреда) а тех теле-маньяков, которые правят культурой массмедиа.

з.ы. а соседей своих оставьте в покое, своей глупой затеей вы только наживете себе проблем. А если уж решили действовать, будьте избирательней в методах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2008, 03:38
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Счастье Ответ: ТелеВизор

В том то и дело Астронафт что без следов будет, покрайней мере для неспециалиста... Дело в том что обычные искры имеют такую убойную частотную емкость что гражданская техника не оснащенная защитой улетает в астрал. Болие того никуда подходить не нужно, правда урон будет нанесен не только дедушке с бабушкой но боюсь всему микрораену.
А дедушке с бабушкой придетса вытаскивать носок и пошлять за новую технику, которую они никуда не денутса вынуждены будут покупать.
Вот и получитса с благими намерениями дорога...
Все что делаетса через силу не являетса добродетелью...
И почти закономерно приведет к обратному результату.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2008, 05:08
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

кусочек, даже маленький, иголки это уже след, немцы тут педантные, найдут сто пудов, если бы можно было бы както вне здания то уже бы зделал.

Если "урон" будет на весь микрорайон то ещё лучше.

---
Кстате сколько вольт потенциал в цифровых кабелях?

Цитата:
Все что делаетса через силу не являетса добродетелью...
И почти закономерно приведет к обратному результату.
А меня тероризировать мыльными операми впо 12 часов в сутки это не через силу? Да и вообше так можно сказать что бухло тоже надо продавать как и продавали раньше, нельзя же через силу отнимать у людей "счастье".

Если бы у меня была возможность отрубить телявидение по всему миру, так бы и сделал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2008, 06:49
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ТелеВизор

Говорю тебе можно, а нагрузка нужна чтобы тя током не далбануло кода отверткой по напильнику елозить будеш.
Про тероризм мыльными операми дык это их право, могут хоть порнуху смотреть а тебе или переехать нужно или зазвукоизолировать помещение...
Может когото выводит что ты песни под гитару исполняеш, пойдут таквот как ты предолаеш и нагадят иззо спины в отмеску. Будет тебе приятно?
Нельзя через силу отнимать у людей щастье - это комунизм называетса, мы его проходили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2008, 12:27
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность отрубить телявидение по всему миру, так бы и сделал.
Телевидение. К электронным поработителям человеческой психики (помимо компьютера и Интернета) относится и телевидение. Телевизионный бум сродни компьютерному. Телевизор - лучший друг человечества. Находясь дома, большинство людей механически щелкают выключателем и путем перелистывания каналов (благо их теперь множество) из всего предлагаемого хлама выбирают хлам наиболее приемлемый и тупо впиваются в экран.

Крайне редко телевизионные передачи несут позитивное начало. В большинстве своем это банальные новости, дутые сенсации, истеричные комментарии, криминальные истории, пустопорожние дискуссии и т. п. Гипнотическая сила телевидения широко используется политиками для реализации своих политических амбиций. Все это вынуждены ежедневно жевать, глотать и бессознательно переваривать добровольные рабы телевидения.

Не случайно у населения регионов, где по каким-либо причинам на длительное время (более нескольких дней) становится невозможным прием телевизионных передач, достоверно возрастает количество нервно-психических расстройств, наблюдается своеобразная психологическая ломка в результате лишения ежедневной привычной дозы телепередач.

Интересно ,у нас врачи признают существование телевизионной зависимости и стараются ли лечить эту болезнь в обществе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2008, 12:53
kssk kssk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 7
kssk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

А вы не пробовали смотреть телевизор выборочно? Предварительно запланировав конкретные программы?

Вы когда-нибудь вообще смотрели канал "Культура"? Сотрите беседы с умными людьми, это бывает достаточно часто по многим каналам.
Вас же не заставляют смотреть "все подряд со звездами" и прочие шоу.

Вы в продуктовом магазине не все подряд берете, а только то, что считаете нужным. Почему так не вести себя с телевидением? Ведь там можно найти очень много полезной информации при соответсвующем подходе. Во всем должна быть МЕРА.

А подход - Все телевидение нафиг вырубить всем. Очень умно. Браво.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2008, 18:08
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Говорю тебе можно, а нагрузка нужна чтобы тя током не далбануло кода отверткой по напильнику елозить будеш.
Про тероризм мыльными операми дык это их право, могут хоть порнуху смотреть а тебе или переехать нужно или зазвукоизолировать помещение...
Может когото выводит что ты песни под гитару исполняеш, пойдут таквот как ты предолаеш и нагадят иззо спины в отмеску. Будет тебе приятно?
Нельзя через силу отнимать у людей щастье - это комунизм называетса, мы его проходили.
Ну короче я гляну чего можно сделать с кабелем, физических следов оставлять нельзя.

далее

Они имеют право смотреть шо хотят, но пусть не беспокоят других. Я не против если два три часика потупятся в ящик, но когда по 10 часов минимум каждый день и до 3 часов ночи, такое ни в какие ворота, или тише делай или вырубай нафиг, или наушники надевай. Они просто зомби, они не смотрят его наверно а просто засыпают под него, как нарики под герычем. Кстате мне многие знакомые говорили что им трудно заснуть без телика на заднем плане, тота, болезнь это.

На гитаре я играю, но стараюсь по тише и по реже. Ночью уже не играю, на меня уже жаловались и я отнёсся к этим замечаниям с пониманием и уважением.

далее

Представьте себе что в доме стоит аппарат по которому подают опиум, люди проводят перед апаратом большинство если не всё своё свободное время, это как говорится их "счастье", тоже самое и телевизор.
Потом я ещё уверен что смотрение телевизонго мусора, то-есть поглощение подсознанием миллиардов людей хлама, насилия и прочего дерьма, всё это влияет крайне негативно на экосферу Земли.

К сожалению я пока не могу позволить себе перехать жить в отдельный дом, только в квартирах, а тут в Германи везде кабельное телявидение, так что телевизорного террора мне пока не избежать.

Короче телик надо нафиг в топку, там слишком много мусора на количество нужной инфо, плюс это медиум одностороннего взаимодейстзвия, one-way, если надо иноф, тогда интернет, тут надо хоть какието усилия прилогать.

У меня не было ящика уже больше 10 лет, а не смотрю я его с ещё более ранних времён. Телявидение я бы поставил на уровне бухла и табака по вредности, если не выше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2008, 13:22
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Не нашел в в материалах "Мертвой Воды" отдельной статьи о воздействии телевидения. Есть такая? Дайте ссылку.

И еще вопрос. Как на сайте http://www.vodaspb.ru осуществляется поиск?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2008, 15:35
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

О группе Название: Я не смотрю телевизор
Тип: Клуб
Категория: Объединения - Молодежные движения
Описание: Для всех тех, у кого пусто в графе "Любимые ТВ-шоу" или там в шутку написано "Дом-2 "
Кому надоели реклама, тупые реалити-шоу и остальной шлак, засоряющий наш мозг!

http://vkontakte.ru/club1103842
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2009, 20:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

«... Кто может объяснить для чего мы калечим детей? Для чего мы их пугаем? Уровень страха, который нагоняет на детей телевидение, запороговый.
Меня поразил недавний репортаж из израильского детского сада. В стране война, а детям принципиально не позволяют играть с оружием. Его просто нет. Никаких пистолетов, никаких автоматов. Дети играют в светлых, окрашенных в мягкие тона комнатах в спокойные игры. Все направлено на то, чтобы успокоить ребенка.
А почему у нас делают прямо противоположное? Почему детям показывают мультсериал о покемонах - карманных монстрах? В Японии после демонстрации одной из серий более шестисот человек попали в больницу с эпилептическими припадками. Стоит лишь посмотреть на этих злобных уродов, чтобы стало понятно, что детям нельзя их показывать…»
( http://www.duel.ru/200905/?05_7_1 )

Рекомендую прочитать полностью.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2009, 19:36
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Представьте себе что в доме стоит аппарат по которому подают опиум, люди проводят перед апаратом большинство если не всё своё свободное время, это как говорится их "счастье", тоже самое и телевизор.
Потом я ещё уверен что смотрение телевизонго мусора, то-есть поглощение подсознанием миллиардов людей хлама, насилия и прочего дерьма, всё это влияет крайне негативно на экосферу Земли.
Влияние на экосферу идёт через психосферу и менталосферу/ноосферу и это вполне физично/материально..


Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Короче телик надо нафиг в топку, там слишком много мусора на количество нужной инфо, плюс это медиум одностороннего взаимодейстзвия, one-way, если надо иноф, тогда интернет, тут надо хоть какието усилия прилогать.

//Телявидение я бы поставил на уровне бухла и табака по вредности, если не выше.
Согласен полностью.

Вот только полнейшую деградацию телевидения может изменить только качественный скачок в развитии/осознании общества((если не всего,то активной его части; эффективность действий равна количеству действующих помножить на активность; не сможем брать количеством - прийдётся идти активностью-непреложностью)).. А эгрегор пошло-криминально-деструктивного телевидения сейчас силён, как и эгрегор денег и алкоголя-наркоты-курева.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2009, 00:13
J4ck $p4rr0w J4ck $p4rr0w вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NL
Сообщений: 21
J4ck $p4rr0w на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Отключил у себя в доме телевидение примерно 3 года назад.
И главное, хотя скорее из за КОБы, я просто не могу теперь смотреть никакие художественные фильмы, просто не интересно. Никакие новости не читаю. Хватает утреннию бесплатную газету по заголовкам посмотреть и уже ясно что там в мире происходит, чем зомбируют народ сейчас и т.д. А когда бывает периоды что по нескольку месяцев вообще не новостей, не газет, абсолютно ничего в мозги свои не пускаю, так и жизнь вокруг начинает меняться в лучшую сторону. Простая радость появляться от хорошей погоды, улыбки прохожих и т.д. И вот что ещё, я начинаю замечать в людях факты зомбирования. Как бы не заметно явно, но коснувшись какой то темы в разговоре явно начинаю видеть навязанное из вне в их мировоззрении. Задаю конкретней вопросы, углубляюсь в тему и видно становиться что человек своего мнения не имеет, начинает путаться и отвечает только то, что где то услышал, какая то передача была, в каком то фильме показали и т.д.
И факт в том, что теперь, я не теряю по несколько часов день глупо, бесцельно. Мало того, так ещё эти пара часов в день зомбирования ещё заставляет меня потом стремиться к каким то вещам, которые в трезвом состоянии понимаю что просто смешны. Например помню рекламы крутых телевизоров, типа плазмы, лсд, широкий экран, супер звук и подобное, и по цене, на которую например можно просто продуктов купить на долгое время. Так смысл то в том, что бы заработать деньги, для того что бы купить усовершенствованный ящик, который в принципе и совершенствуется для того, что бы луче зомбировать, что бы он потом и сказал что тебе нужно купить и куда тратить деньги, для чего жить, чему радоваться, кого ненавидеть, как любить, что кушать, что пить, на чём ездить и т.д.
Короче самый главный "учитель жизни" всех поколений. Не смешно? Скорее очень плачевно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2009, 14:07
197 197 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 5
197 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Не нашел в в материалах "Мертвой Воды" отдельной статьи о воздействии телевидения. Есть такая? Дайте ссылку.

И еще вопрос. Как на сайте http://www.vodaspb.ru осуществляется поиск?

если в материалах "Мертвой Воды" нет ничего о вреде телевидения, как такового - значит оно не вредно! Я задавал этот вопрос Варцеву, он тоже ничего против не высказал. Телевидение - добро, но в меру!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2009, 18:50
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

однажды, сидя у телевизора, поймали себя на мысли...в столе лежит коллекция любимых фильмов на двд дисках, и смотреть их даже не тянет, а теже фильмы по телевизору, просмотреные уже по несколько раз, всёравно засматриваешься до глубокой ночи...в чём причина, возник вопрос?

оглядевшись и проанализировав ситуацию, обнаружилось, что в период трансляции фильма по телевидению, его смотрят по меньшей мере с десяток человек живущих в разных домах квартирах...словно в одном кинотеатре и эта группа людей испытывая по команде с телевизора эмоции и чувства, объединяються в единое психоэмоциональное поле...

а теперь подсчитайте процент здоровых людей по отношению к больным и будет очевиден что потенциал больных будет доминировать в этом кругу и следовательно оказывать воздействие на еще здоровых...

может быть нам это померещилось но однако сами попробуйте проверить, сравнить и проанализировать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2009, 19:41
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
если в материалах "Мертвой Воды" нет ничего о вреде
Ну для тех, для кого авторитет мёртвая вода и только мёртвая вода, тем телевизор уже не навредит!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2009, 17:25
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Секс, ложь, видео - СССР (Документальный фильм)



В начале 80-х в домах советских граждан появились первые видеомагнитофоны, посредством которых в нашу жизнь ворвалось совершенно новое безцензурное кино. Вскоре в стране начался настоящий видеобум. Еще неискушенные российские зрители сутками напролет смотрели боевики, эротику и прочую ранее недоступную кинопродукцию. Голоса лучших переводчиков видео стали почти родными. Видеомагнитофон сразу попал в ряд дефицитных товаров, а его стоимость в несколько раз превышала ежемесячную зарплату. Однако увлечение видео не было безобидным. За "Последнее танго в Париже", например, можно было и за решетку угодить. Считалось, что этот шедевр морально разлагает советского человека.

Цитата: "Никита Сергеевич (Хрущёв) даже не представлял какой миной замедленного действия станет русская версия зарубежного видео..."

Секс, ложь, видео - СССР >> (rutube.ru)

Секс, ложь, видео - СССР >> (narod.ru)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2009, 18:55
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТелеВизор

astronaut, если вам мешают, продавайте квартиру и съезжайте, таков закон.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot