форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 17.02.2009, 20:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Это не наличие воли, а особенность организма.
Раньше курил много (по некоторым оценкам не так уж и много) - пачку в день. Ежегодно делал перерыв на пару месяцев (здесь сила воли была).


Я отвечаю курю, и бросать не собираюсь. Курю 2-3 сигареты в день (не по потребности организма). Бывают дни, когда не курю. На рыбалке выкурю 10 за сутки. На рыбалку езжу редко.

!!!

Особенность организма в том, что бросив курить первое время человеку, действительно будет тяжее дышать нежели обычно, но это быстро проходит и потом нормальное востановление.

За 2 месяца не только табак из крови выйдет, но и организм будет уже в процессе перестройки на новый лад и выводом всего накопившегося при курении.
Тоесть, физиология тут не причём.

Воля всегда целеособразна. Цели вы не достигли. Следовательно в вопросе курения, вы слабовольны. Повторю, это не значит, что вы слабовольный человек. Курение сильнее, чем вы.

Вы сами говорите, что не по потребности курите. А почему вы курите? Вот тут и надо понять, что такое эгрегор и как он работает. Ведь согласитесь, вы курите не по расписанию, не на перерывах. Вы курите когда хотите. Но, а когда вы хотите, чем это определяется?

Желание покурить возникает после того, как спонтанно возникает мысль( а вот закурить бы), словно импульс она проходит по всему телу, вы замечаете некое повышение настроения; небольшой, но заметный рост эмоционального фона. Тоесть у вас возникает некое влечение уже к сигарете. Миг... и вы её закурили.

Это вас эгрегор подкормил и вы клюнули.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.02.2009, 04:24
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Ни кто не пытается их обижать.
Я всего лишь ответил на предложение автора топика увидеть смысл жизни только в размножении. Заметьте это предлагал человек.

В отношении зашиты жизни хозяина...
Вы что, будете утверждать, что собака видит в этом смысл жизни? Вы в этом уверены???
Смысл жизни естественно шире,но дети учат любить.Не думаю,что смысл жизни можно описать несколькими фразами,да и в нескольких томах вряд ли,но вот когда держишь на руках кроху,для которого ты самый главный человек на земле,приходит понимание не формулируемое,но ощущаемое.
Относительно собак.У меня к ним особое отношение.Как и люди они бывают разными,и трусами,и подлыми,и предателями,хотя верных и преданных среди них больше,чем среди людей.Мне с собаками везло,для большинства смыслом жизни было служить хозяину.У меня были ездовые лайки,до двух десятков одновременно,кавказцы,сейчас кавказец и азиат,они меня ни разу не подвели,а вот о людях не о всех могу тепло вспомнить.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.04.2011, 05:19
Ввуулдтууррм Ввуулдтууррм вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 9
Ввуулдтууррм на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

НА ПУТЬ
ПРОСВЕТЛЕНИЯ
БЛАГОСЛОВЛЯЮЩАЯ
(на мотив «МАРША КОННИКОВ БУДЁННОГО», муз. бр. Покрасс)

Горит в Сердцах Огонь лучистый
Бога в нас,
Чтоб были Мысли чистыми
В нелёгкий час,
Чтоб были неподвластны мы
Во времена опасные
Всему, что
Сливается со злом!

ПРИПЕВ:
Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!
Грустить не надо слишком,
Коль беда придёт, -
Не плачь ты о потерях,
А наоборот,
В Любви найди ты Силу,
А Добро поставь за Цель,
Чтоб больше никогда не знать потерь!

ПРИПЕВ.

Нам не страшны соблазны
И не ведом страх,
Ведь наша Цель – Мир Духа,
А не тленный прах!
Мы вовсе не воители,
Мы все - Любви хранители,
Которой Бог нас одарил,
Чтоб в Духе жили мы!

ПРИПЕВ:
Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!

Проигрыш.

Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!

http://ayfaar.info/ru/filer/download/5446-062-zip
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.04.2011, 05:19
Ввуулдтууррм Ввуулдтууррм вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 9
Ввуулдтууррм на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

НА ПУТЬ
ПРОСВЕТЛЕНИЯ
БЛАГОСЛОВЛЯЮЩАЯ
(на мотив «МАРША КОННИКОВ БУДЁННОГО», муз. бр. Покрасс)

Горит в Сердцах Огонь лучистый
Бога в нас,
Чтоб были Мысли чистыми
В нелёгкий час,
Чтоб были неподвластны мы
Во времена опасные
Всему, что
Сливается со злом!

ПРИПЕВ:
Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!
Грустить не надо слишком,
Коль беда придёт, -
Не плачь ты о потерях,
А наоборот,
В Любви найди ты Силу,
А Добро поставь за Цель,
Чтоб больше никогда не знать потерь!

ПРИПЕВ.

Нам не страшны соблазны
И не ведом страх,
Ведь наша Цель – Мир Духа,
А не тленный прах!
Мы вовсе не воители,
Мы все - Любви хранители,
Которой Бог нас одарил,
Чтоб в Духе жили мы!

ПРИПЕВ:
Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!

Проигрыш.

Свети!
Лишь так ты справишься со тьмой!
Пусть Свет горит,
Когда повержен злом
И тьма кругом!
Предстань
Ты пред бедой во всей Красе,
Которой Бог благословил тебя!

http://ayfaar.info/ru/filer/download/5446-062-zip
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.05.2011, 00:20
linnik linnik вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 24
linnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Человек - это не биологические существо, а бестелесное, помещённое при рождении в физическое тело для того, чтобы подчиняться законам физики, работать и совершать всевозможные преступления, причиной которых является лишь физическое тело. Отсюда и понятие "раб божий". Ответите на вопрос "зачем это создано природой" - узнаете в чём смысл человеческой жизни. учитесь думать, а не читать.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.06.2011, 11:35
Ласпи Ласпи вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Ласпи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Теорема жизни

Многолетние размышления автора этих строк над главным вопросом философии - о смысле жизни, привели его к некоторым очень интересным выводам, достоверность которых легко подтверждается ходом самой жизни. Квинтэссенция выводов изложена в эпиграфе к моим статьям.

Нет, автор не обрёл истину от первой инстанции, он только лишь сложил имеющиеся у всех нас знания в логичную и простую, как ему кажется, мировоззренческую концепцию и предлагает её вам для прочтения и, может быть, принятия.

Автор надеется, что его взгляды помогут ищущим обрести понимание смысла жизни, её событий и участия в них человека. После чего жизнь станет понятнее, и, возможно, легче.

Интересно устроена человеческая жизнь. В её основе лежит принцип теоремы. Тут необходимо вспомнить определение теоремы:
Теорема (греч. theorema - от theoreo - рассматриваю), - такое положение, которое нуждается в доказательстве и может быть доказано, при этом первоначало доказательства находятся в задании. Например, если в треугольнике один из углов прямой, то два других острые. Теорема обычно состоит из условия и заключения. После слова "если" стоит условие, а после "то" - заключение.
На протяжении всей жизни нас сопровождают обстоятельства требующие принятия решений, и эти обстоятельства задают условия для “если”, а следствием наших решений и поступков является новая ситуация, в которой мы оказываемся, вот вам и заключение “то”. Если выучим уроки, то пустят на улицу, если вырастим хлеб, то будем сыты и т.д. Вот только не всегда наши решения, принятые в тех или иных обстоятельствах и действия, осуществляемые в заданных условиях, дают желаемый результат. И тогда возникает вопрос – а почему? А потому, что не учли первоначального положения и условий задания в теореме нашей жизни.
Но самое интересное в конце жизни - в её результате. А результатом жизни должна стать аксиома. Аксиома веры в цель и смысл жизни.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.06.2011, 09:31
Ласпи Ласпи вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Ласпи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Аксиома веры

Проходя свой жизненный путь, рано или поздно человек начинает понимать, что этот мир построен по каким-то принципам и законам. Они очевидны, но не всегда осознаваемы как условие жизни. Человеку свойственно воспринимать этот мир как собственность, которая ему подвластна, а значит и управляема, но, увы, это не так. Например, нас никто не спросил, когда нам родиться и не спросит, когда умереть. Даже если вы ждёте ребёнка, вы никогда не знаете день и время его рождения. В старости многие хотят побыстрее умереть и не могут - не пришло время. Наша жизнь начинается и заканчивается помимо нашей воли. Если не по нашей, то по чьей воле?
И ещё один любопытный факт. Многих женщин с началом беременности или даже перед зачатием ставят в известность о беременности. Я не раз слышал о вещих снах, в которых сообщается пол будущего ребёнка. Интересно, кто извещает и почему? Наверное, потому, что в заданное время, в заданных условиях должна начаться жизнь!
К слову сказать, дата, время и место рождения человека определяют обстоятельства и условия, в которых начнётся и будет проходить его жизнь и эти условия можно знать достоверно. И если это так, то это означает, что они кем-то или чем-то запланированы! А любое планирование осуществляется с какой-то целью. И кто же определяет цели и задачи? Наверное, то или тот, кто это придумал, тот, кто всё это создал, давайте так его и назовём - Создатель.
Если жизнь человека начинается в заданных условиях, которые в последствии могут и часто меняются, и не всегда их назовёшь желаемыми, то наверное, это для чего-то необходимо. И очень похоже, что необходимо это Создателю, а нам остаётся только думать и решать, как жить, как поступать в тех или иных жизненных условиях и ситуациях.
Изменения условий теоремы жизни даёт разнообразие решаемых задач и соответственно опыт. А практика и опыт дают сумму знаний в понимании причинно-следственных связей, закономерностей, их характер и порядок проявления. Рано или поздно, опыт даёт мастерство.
Мастер всегда знает, что будет, если…, он знает, чем закончится то или иное действие, или событие. Мастер это тот, кто может уверенно повторить результат! В этом и заключается его ценность.
Значит целью человеческой жизни, построенной по принципу теоремы, является выявление закономерностей жизни, уяснения причинно-следственных связей и правильное использование этих знаний без сомнения в результатах своих действий. Цель жизни в обретении мастерства, проще говоря, обретении ценности! Тут самый раз вспомнить определение аксиомы:
Аксиома (греч. axioma – от axia- ценность), - исходное положение, принимаемое без доказательств и лежащее в основе доказательств истинности других положений, а также вообще положение, принимаемое без доказательств.
Рано или поздно человек осознаёт определённость своей жизни, её закономерности, смысл, цель и подвластность Создателю. Познав всё это хоть в какой-то мере, человек начинает пользоваться этими знаниями и получать желаемый житейский результат, но желаемый не человеком, а Создателем жизни. Вот тогда теорема жизни становится аксиомой веры в промысел Бытия.
Аксиома веры подчиняет человека замыслу Создателя, а осознанное желание достигнуть поставленной Создателем цели побуждает человека всё глубже постигать законы мироздания, повышать своё мастерство. Такими познаниями человечество занимается уже много тысяч лет, похоже, что с самого момента зарождения.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.06.2011, 22:01
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Кто нибудь на этом форуме без философии, без изречений всяких гуру шмуру, по простому может мне ответить на этот вопрос? А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
Для ответа на этот вопрос тебе нужно прежде ответить себе на три важных и один "по ходу" вопрос :

1. что такое смысл ?
2. что такое моя жизнь ?
3. что такое "я" и почему моя жизнь отдельна от "я" ?

После получения ответов на них, ответь себе ещё на такой вопрос: почему меня интересует смысл жизни ?

Своё виденье этих вопросов я изложил вот в этой статейке "Смысл и смысл жизни человека".

Вот цитата из неё:
Цитата:
Смысл вещи или действия определяется их (пред)назначением в чём-то большем, во что они включены как часть целого.

Для выявления смысла чего-то, необходимо:
- определить границы осмысляемого, как целостностной сущности
- определить то большее, во что осмысляемое действие или вещь включены как часть
- понять назначение осмысляемой вещи или действия в том целом, во что они включены

В общем случае, действие или вещь может одновременно быть частью многих целостностей и соответственно иметь много смыслов.
....
Смыслов жизни человека может быть много. Это зависит от того, что понимать под жизнью человека и от того как человек определяет себя.
Смысл жизни конкретного человека другие люди или сообщества определяют, включая его в себя как в целое и определяя его назначение как части себя, своей жизни.
Смысл жизни человека как биологического вида и явления мира, необходимо рассматривать в контексте биосферы Земли и мироустройства в целом.

Смысл жизни человека, для него самого, определён, только если человек рассматривает свою жизнь как часть себя, в остальных случаях она для него безсмыслена.
Для кого-то другого или чего-то другого жизнь определённого человека может иметь много разных смыслов, но для него самого она имеет смысл, только если рассматривается как часть самого человека.

Вопрос выяснения смысла жизни человека для него самого, это вопрос ясного определения (от слова "предел") самим человеком своей жизни и осознания себя как чего-то большего по отношению к своей жизни.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.07.2011, 01:53
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Кто нибудь на этом форуме без философии, без изречений всяких гуру шмуру, по простому может мне ответить на этот вопрос? А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
Гегель писал на этот счёт интересную вещь:
"В основе всего существующего лежит Абсолютный Дух, который лишь вследствие своей бесконечности может достичь подлинного познания себя. Для самопознания ему необходимо проявление. Самораскрытие Абсолютного Духа в пространстве — это природа; самораскрытие во времени — история.
Историю движут противоречия между национальными духами, которые суть — мысли и проекции Абсолютного Духа. Когда у Абсолютного Духа исчезнут сомнения, он придёт к Абсолютной Идее Себя, а история закончится и настанет Царство Свободы."
Ты посмотри - какой глобальный смысл имеет наше существование!
Сколько информации для размышления!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot