форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Результаты опроса: Обречено ли движение на основе КОБ на провал или имитацию?
да, обречено 0 0%
хм.. есть в этом что-то 0 0%
категорически не согласен 0 0%
мысль автора не ясна 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 17:24
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию Обречено ли движение на основе КОБ на провал или имитацию?

движение на основе КОБ обречено либо на полный провал, либо на имитацию через перехват управления им со стороны псих-троцкистов - ЕСЛИ "кобовцы" не найдут конкретное средство для осуществления оглашённой в КОБ цели - достижения человечного типа строя психики в конкретной сегодняшней ситуации, в перспективе большинством общества.

но такое средство искать не надо, потому что оно уже есть. это идеи, выраженные в книгах Владимира Мегре.

изучая реальную ситуацию в стране и в мире, осмысливая КОБ, я пришёл к такому выводу. КОБ без Мегре в реально сложившейся на сегодня ситуации превратится в средство построения глобальной системы рабовладения, которую и хотели осуществить троцкисты в прошлом веке.

может быть мой вывод не верен? я не зомби, поэтому готов выслушать оппонентов и переосмыслить свои выводы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 08:03
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ваши опасения вполне..

Ваши опасения вполне обоснованы. Смогли же сделать из учения Христа средство деградации человека. Впрочем в том виде, в котором сейчас КОБа существет, она не сможет получить широкое распространение, в силу своей сложности и запутанности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 14:38
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию КОБа не обречена..

КОБа не обречена не на то не на другое. Здесь нужно ставить вопрос так: Как вы думаете скоро-ли наступит победа Мировозрения по КОБ в умах большинства Россиян? Варианты ответа: через 5 лет, через 20 лет, через 50 лет, через 100 лет. Этот же вопрос можно применить к Мировозрению Анастасии - большой разницы нет.
На счёт обьединения с Анастасиевцеми - я всегда обеими руками ЗА и мне не понятны все те доводы которые приводят "борцы за чистоту рядов". Реальных сколь либо весомых ограничений - нет. Веник легче сломать по одной прутинке, чем целиком. И при обьединении первый вариант ответа можно смело снижать до 2 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2007, 00:23
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан, я не думаю ч..

Шайтан, я не думаю что дело в запутанности. Запутанности я там не вижу.
Вообще человек может действовать в русле этой концепции даже и не подозревая о том, что это выражено в словах неким ВП СССР и опубликовано под названием "Мёртвая вода".
Поэтому я не ставлю своей задачей разпространять письменные труды. Я ставлю своей задачей действовать на основе своего понимания жизни, чему вышеназванная работа очень помогла.

Я не нашёл в КОБ средства для достижения устойчивого преобладания человечного типа строя психики в обществе. Однако я полагаю, что это средство описано в книгах Мегре.

Димитрий, заявлять что то безо всяких к тому оснований - это означает допущение автором подавления оглашений умолчаниями. а это в свою очередь пахнет псих-троцкизмом.

вопрос голосования будет не правильно понят, если не прочтёте самое первое сообщение. Вопрос должен был бы звучать так: согласны ли вы с тезисами, выдвинутыми в первом посте?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2007, 12:40
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Преобразование движе..

Преобразование движения будет однозначно но без помощи раввина Мегре, раввин предал своих людей яркая демонстрация предательства была продемонстрирована на телевидении в передаче "Пусть говорят", если есть желание обсудить то откройте пожалуйста отдельную тему с удовольствием присоединюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2007, 22:11
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! Димит..

Здравствуйте!

Димитрий8 пишет:
Цитата:
На счёт обьединения с Анастасиевцеми - я всегда обеими руками ЗА и мне не понятны все те доводы которые приводят "борцы за чистоту рядов".
Анастасиевцы - они разные.
Одни приняли КОБу и стали ядром организации КПЕ в своих областях.
Другие "борются" с носителями КОБ, в т.ч. на своём форуме.
Третьи - читают и размышляют.

КОБавцы тоже разные:
- Одни стремятся сотрудничать со всеми, кто стремится к Добрым переменам. (Наш форум стремится работать в этом русле. )
- Другие видят "доблесть" в том, чтобы "заклеймить" всех, понимающих Жизнь в чём-то не так, как они... ("Детская болезнь левизны" - IMHO)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2007, 22:25
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: Обреч..

vavjjan пишет:
Цитата:
Обречено ли движение на основе КОБ на провал или имитацию?
Мы ни на что не "обречены" - всё в наших руках!

Поэтому вопрос vavjjan'а я бы переформулировал так:
Что надо делать, чтобы движение на основе КОБ не закончилось провалом или имитацией?

Моё понимание:
1) Надо развивать методологическую культуру мышления;

2) Надо, используя механизмы триединства, запускать в общественное сознание положительные созидательные образы. При этом книги Мегре тоже можно и нужно использовать.
Но замыкать-ся на книгах Мегре не стоит: хороших книг, фильмов и картин, будящих в людях образы Добра, сегодня много. (Не надо противопоставлять их одно другому.)
IMHO
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2007, 19:44
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию ilehome пишет: Прео..

ilehome пишет:
Цитата:
Преобразование движения будет однозначно но без помощи раввина Мегре, раввин предал своих людей яркая демонстрация предательства была продемонстрирована на телевидении в передаче "Пусть говорят"
разве Мегре владел людьми? вы что-то перепутали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2007, 19:53
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Мы н..

Добрыня пишет:
Цитата:
Мы ни на что не "обречены" - всё в наших руках!

Поэтому вопрос vavjjan'а я бы переформулировал так:
это не мой вопрос.

а вот мой вопрос остаётся открытым. повторю его:
согласны ли вы с тем, что: движение на основе КОБ обречено либо на полный провал, либо на имитацию через перехват управления им со стороны псих-троцкистов - ЕСЛИ "кобовцы" не найдут конкретное средство для осуществления оглашённой в КОБ цели - достижения человечного типа строя психики в конкретной сегодняшней ситуации, в перспективе большинством общества?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2007, 20:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: согла..

vavjjan пишет:
Цитата:
согласны ли вы с тем, что: движение на основе КОБ обречено либо на полный провал, либо на имитацию через перехват управления им со стороны псих-троцкистов - ЕСЛИ "кобовцы" не найдут конкретное средство для осуществления оглашённой в КОБ цели - достижения человечного типа строя психики в конкретной сегодняшней ситуации, в перспективе большинством общества?
Хороший вопрос!

Пожалуй, ты прав.

Но у меня к тебе встречный вопрос:
считаешь ли ты, что когда ты (в других темах форума*) обзываешь людей "псих-троцкистами" - это способствует продвижению (тебя, или других людей) к человечному типу психики ?

--------------------------------------------------
* например, ЗДЕСЬ - Админ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.12.2007, 23:16
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: Дими..

vavjjan пишет:
Цитата:
Димитрий, заявлять что то безо всяких к тому оснований - это означает допущение автором подавления оглашений умолчаниями. а это в свою очередь пахнет псих-троцкизмом.
vavjjan пишет:
Цитата:
это не мой вопрос.

а вот мой вопрос остаётся открытым. повторю его:
Чё ты прыгаешь? Десять из 13 проголосовавших считают это утверждение не верным. Полностью его ни кто не поддерживает. Логичным кажется если люди видят не верную с их точки зрения позицию - они высказывают верную.
А как бы ты ответил на утверждение что коровы летают? Разве в твоём ответе не было бы слова "ходят"? Хотя оно не присутствовало в самом вопросе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2008, 11:22
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Чё..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Чё ты прыгаешь? Десять из 13 проголосовавших считают это утверждение не верным. Полностью его ни кто не поддерживает.
Чё ты прыгаешь? Десять из 13 проголосовавших не пояснили, какое именно утверждение они считают не верным. пора разбираться в том, а какова же цель КОБ? и главное, кто и как её понимает?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2008, 17:05
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: пора ..

vavjjan пишет:
Цитата:
пора разбираться в том, а какова же цель КОБ? и главное, кто и как её понимает?
См. тему нашего форума "О КОБ в двух словах"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot