форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2007, 23:42
dikens3 dikens3 вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1
dikens3 на пути к лучшему
По умолчанию Вселенная, управление, собственные мысли

Вселенная, управление, собственные мысли

Про управление:
Вот все люди различными способами управляют окружающей средой (Людьми, машинами, лепят снеговиков).
Давайте порассуждаем, а для чего вообще необходимо управление?
Управление - это изменение состояния с определённой целью, какой? (Про методы управления забудем)
Вот понятное выражение: Хочешь чтобы что-то изменилось, изменись сам(а).
Это не верно !!! Удивлены?
А как же - Я окончу институт, Я буду умным, у МЕНЯ будет всё.
Я, Я, у МЕНЯ. Ничего кроме себя любимого?

Идём дальше:

Зачем нужны изменения? Чтобы было лучше (или хуже?). Но вот есть у тебя ВО, ты умный(я), имеешь машины, квартиры, и что, стало лучше? Нет, не стало. В газетах тебя поносят, налоговая достаёт, вымогают деньги бандиты или требуют взятки другие органы. К такой жизни стремились? А почему не стало лучше?
Да потому, что нужно понимать, что человек - это часть мироздания, и пытаясь отделить себя от мироздания, ничего хорошего ему не принесёт. Нужно осознать, что человек - часть, а не целое.
А с какими частями вселенной он больше контактирует? С обществом (Воздухом, водой и т.д.). Тогда что нужно делать?
Чтобы тебе было хорошо, нужно изменить общество. И когда всем будет хорошо, тогда и самому человеку будет хорошо, т.к. он является всего лишь частью общества и мироздания в целом. (Т.е. когда всем элементам, с которыми контактирует человек, как одинаковым по сложности (другими людьми), так и менее сложными (воздух, вода) будет хорошо, тогда и человек станет ЧЕЛОВЕКОМ.)

А теперь переходим на более сложную ступень рассуждений о необходимости изменений (управления).

Нужна нам чистая вода для полноценного развития своего генетически обусловленного потенциала? А чистый воздух? Будут ли вода или воздух (т.е. менее сложные суперсистемы, чем человек) оказывать сопротивление при нашем воздействии на них? Будут. Сила сопротивления зависит от того состояния, в котором они (суперсистемы) будут находиться на момент нашего воздействия (управления), и от той цели (конечного результата), которую мы хотим достичь, а также самого метода изменения (управления). Вода или воздух не могут увидеть нашу цель, какой бы она ни была (хорошей или плохой). Сопротивление при вмешательстве будет в любом случае.
А теперь подумаем, может более сложная суперсистема (человек), изменить менее сложную (вода, воздух)?
Да, может, при правильном воздействии. И даже уничтожить.(Последствия уничтожения обязательно будут, вопрос времени)
Может ли менее сложная суперсистема (вода, воздух) изменить более сложную (человека)?
Да может, при правильном воздействии. И даже уничтожить (разрушить) её. Разрушение более сложной суперсистемы (человека), воздействием на неё менее сложной (вода, воздух), может привести её к гибели.
Это хорошо видно, если представить биосферу планеты Земля. Если мы её разрушим, то это вполне вероятно приведёт к гибели человечества.

Всё в мире взаимосвязано. Нарушение баланса приводит к уничтожению частей вселенной (суперсистем). И далее по нарастающей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2007, 05:32
федор федор вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 28
федор на пути к лучшему
По умолчанию Доброго здоровья. В ..

Доброго здоровья.
В лет - заметна одна отсутствующая составляющая.
Для атеиста то же совершенство самой вселенной.
Ближе, в обществе - тоже есть неуловимая закономерность.
Когда, как будто ты все время на прицеле?
У меня лично ответ, свой, как-то вызрел.
Это все просто - всем управляет нравственность.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2007, 16:35
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо. Действитель..

Спасибо. Действительно не рассмотрена нравственность. Буду размышлять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot