форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2009, 19:28
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Лампочка Зачем мы живём?

Кто нибудь на этом форуме без философии, без изречений всяких гуру шмуру, по простому может мне ответить на этот вопрос? А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 19:49
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

без философии и изречений, по-простому - мы живем затем, чтобы наслаждаться...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 21:11
loverzam loverzam вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 29
loverzam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

видел твой пост по поводу турбо суслика... Рекомендую дочитать книгу.
И не трать свое время на то чем вы сейчас занимаетесь Кстати и зудеть в голове перестанет

Напишу мое ихмо, чтобы мой пост был по теме
По скольку наше тело умрет рано или поздно. В любом случае никакие материальные блага (квартиры, машины, деньги-фантики, мускулистое тело, автозагар, куча красивых девочек вокруг, свой дом на Мальдивах) Нафиг не нужны.
Единственное что имеет значение это "знания", которые останутся с нами и после того как наше тело "умрет".

Отсюда смысл для меня - накопление знаний. Разумеется не о материальных объектах нашего мира Физика, экономика это все просто смешно. Отдавать 15 лет своей жизни изучению этого забавно.
Почему-то люди живут и думают что никогда не умрут
А ведь жизнь у человеков не такая длинная, как многим кажется.

Развиваться надо духовно. (речь не о библии и о каких либо религиях)
Повторю. Смысл - накопление и практика знаний развивающих духовность.
ПС. А по мере накопления знаний понимание того, что все материальное тебе не нужно само придет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 21:47
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

якудза, а что проще устроено - жизнь, или, скажем, компьютер?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 22:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

если ответишь, что компьютер проще, то я тебе скажу, что о том, как работает компьютер, написано много достаточно объёмных и сложных для понимания книг. Следовательно, о жизни - никак нельзя рассказать "просто"

а если ответишь что жизнь проще, чем компьютер, то я, пожалуй, даже и говорить ничего не буду, ибо - вариант смахивает на клинический.
Сам-то как считаешь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 22:37
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Первый пункт в ВЕКТОРЕ ЦЕЛИ: достижение человеческого типа психики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 23:03
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от loverzam Посмотреть сообщение
Смысл - накопление и практика знаний развивающих духовность.
ну, вообще-то, в свете МИМы, мы живем в Мире Триединства МИМы, в котором все мы - это био-механические единицы способные к производству новых информационных модулей и живущие в суперсистемах... развитие духовности, а равно и сама духовность - это МИМа и ничего кроме нее... МИМа - это замкнутая система Бытия и выхода из нее нет потому, что нет ничего кроме нее...

ну... наверное Вам может быть непонятно меня... тогда образный пример... наверняка многие из нас в детстве играли в такую игру под названием Царь горы, суть которой в том, что каждый сам за себя в сражении за место на вершине горы - вот такой образ мне напоминает концепция Триединства МИМы...

ну, то есть, раскрытие Души блокируется Концепцией МИМы - в ней нет общения, простого банального общения... в ней есть развитие живого био-механизма... живого - от того и кажущегося душевным...

конечно, в академическом плане каждый из нас образован по-разному, также, как и по-разному образован каждый из нас в плане душевном... но человек так устроен, что сколько бы он знаний не имел, эти знания, все равно, "пробивает" насквозь то, что ближе к самому обладателю этих знаний, опять же, образно выражаясь... своя рубашка ближе к телу - говорит народ, но рубашка - это как раз то, что видно окружающим... и вот, в МИМе я вижу ее создателя - Царя горы...

ну а знания, получается, все равно преломляются личными качествами... получается, с собой из этого Мира мы можем забрать даже не знания - мы можем забрать только себя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 23:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
На этот вопрос ты должен ответить сам. Трудно будет, т.к. вопрос серьёзный..
Один из смыслов жизни - понять зачем живём то?
Наслаждаться? - но это только чувствуешь в процессе наслаждения и кроме того, чем чаще наслаждаешься - тем больше сахару надо. Привыкаешь штоли?
Живём потому что нежить скучно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 23:55
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Наслаждаться? - но это только чувствуешь в процессе наслаждения и кроме того, чем чаще наслаждаешься - тем больше сахару надо. Привыкаешь штоли?
ответ в том, что наслаждения разные бывают, ну, или, концепции наслаждения разные - как вам будет угодно... сахар - это наслаждение из области еды... хотя, можно развить такой вкус в себе и вкус сахара, что когда вкусишь кусочек такого рафинада, то от вкуса захочется говорить высокими стихами проникнутыми чистотой и целомудрием... то есть, это зависит от чувствительности наслаждающегося и свойств источника наслаждения...

если говорить о ГП, то заметьте - он предлагает наслаждения... даже спиртное преподносит как источник наслаждения... но, при этом ГП не забывает дать моральную установку - задать некую чувствительность - "за все надо платить"... и вот уже миллионы людей гибнут в войнах считая это неизбежным, а потому естественным, хотя и чаще нежелательным...

а возвращаясь к КОБе - зачем ВООБЩЕ нужна безопасность? чтобы наслаждаться и при этом никто не беспокоил... просто одни пытаются этого достигнуть за счет агрессии, другие - за счет обороны... и на основание этого делят - "это праведное, а это неправедное"...

вывод: займи свое место, исполни свой долг, а наслаждаться будешь в другом месте... концепция религий, однако...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2009, 23:59
loverzam loverzam вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 29
loverzam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну а знания, получается, все равно преломляются личными качествами... получается, с собой из этого Мира мы можем забрать даже не знания - мы можем забрать только себя...
Я говорю о знаниях, не как о наборе слов описывающих какой либо процесс.

А как по вашему? влияет ли набор знаний и практик полученных за всю жизнь человеком, на то - каким будет он после смерти?

или все эти знания это "земное" и никак не "пригодятся"?

Если эти знания не играют роли на формирования "себя", то что-то у меня не сходится. Зачем тогда жизнь на Земле, если ей отведена ничтожная часть "времени"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2009, 00:14
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
зачем ВООБЩЕ нужна безопасность?
не знаю. Я за Благоденствие, т.к. оно включает безопасность, и совсем не значит что живя в безопасности - будем жить хорошо.
Цитата:
сахар - это наслаждение из области еды...
в слове наслаждение - есть сахар, ну сладкая жизнь и т.п. Т.е. имелось ввиду что наслаждения надоедают, и чтоб достичь эффекта надо дозу подымать или экстримчкика, а то непроберает.
наслаждение - это тоже скука, вернее делать это смыслом жизни - скучно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2009, 00:39
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

В слове насолода -пиво?
_____________________________
Если ты задаешься такими вопросами, значит ответ о наслаждениях, тебя уже не устроит. Значит тебя интересует осознание.
Я думаю, на вопрос зачем ты живешь, ты ответишь лучше других. Во всяком случае, не слушай никого, кто это станет за тебя решать.
Кто-то живет для одного, кто-то для другого. Чтобы ответить на вопрос: "зачем я живу?", нужно понимать что такое я. А если вопрос звучит: "зачем мы живем?" - нужно понимать, что такое мы.
Цели существования каждого "я" в пределах "мы" различны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2009, 00:51
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от loverzam Посмотреть сообщение
А как по вашему? влияет ли набор знаний и практик полученных за всю жизнь человеком, на то - каким будет он после смерти?

или все эти знания это "земное" и никак не "пригодятся"?

Если эти знания не играют роли на формирования "себя", то что-то у меня не сходится. Зачем тогда жизнь на Земле, если ей отведена ничтожная часть "времени"?
по-моему, влияние - это и есть пригодность знаний... они и пригодились тем, что повлияли... значит вопрос в том, как эти знания на нас повлияли, а не то, чтобы они нам пригождаются после смерти, как набор туриста в рюкзаке во время похода на Саяны...

"- Вася, ты открывашку не забыл?
- А ты консервы не забыл?
- Забыл.
- Ну и на кой тебе открывашка?
- Я бутылку шампанского не забыл.
- Петя, для шампанского штопор нужен, а не открывашка.
- А, точно..."

может здесь речь идет не о Знании, а о некой информированности, в неком бытовом плане - "это стул - на нем сидят, это стол - на нем едят"?

а "ничтожно мало", на мой взгляд - это из лексикона жадины...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2009, 01:05
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
...совсем не значит что живя в безопасности - будем жить хорошо.
ну если для Вас жить плохо - это не опасность, то, наверное, Вам и КОБа не нужна...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Т.е. имелось ввиду что наслаждения надоедают, и чтоб достичь эффекта надо дозу подымать или экстримчкика, а то непроберает.
наслаждение - это тоже скука, вернее делать это смыслом жизни - скучно.
ну я же говорю - это вопрос концепции наслаждения, которая сидит в голове... мне кажется, Вы здесь больше какими-то изношенными внешними шаблонами говорите...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2009, 01:06
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Цели существования каждого "я" в пределах "мы" различны.
так это проблема или гармония?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2009, 01:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Конечно гармония!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2009, 01:37
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Зачем живёт клетка в организме человека? Она создана в организме, чтобы выполнять определённые функции, согласно воле организма.

Человек - клетка в организме Вселенной. Если он не будет выполнять волю организма, в котором живёт, то разрушит себя.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2009, 02:12
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Человек - клетка в организме Вселенной. Если он не будет выполнять волю организма, в котором живёт, то разрушит себя.
А клетка может решать что ей делать?

По теме: рассуждая - если человек не живёт вечно, то и счастье ему никчему в пределах этих 100 лет. Но времени нет, хотя всем кажется что оно есть, пространства нет. Счастье не постигаемо, если сидеть и думать, что пройдёт время жизни и всё закончится. Раз его нет, то нет "начала" и нет "конца". Всем людям присуща какая-то часть общей меры, которой они воспринимают конечные части, потому что мера не полная, а у всех конечных частей наблюдаемы и начало, и конец. Раз человек не способен видеть бесконечно далеко, то и мир в его голове видится конечным, тоже самое со временем. А если эти категории неограниченно расширять, то в пределе они исчезают. Стереотипы людей вырали из его ограничений, поэтому трудно постигать мир таким какой он есть - мы не способны его постичь в полной мере. Что нафантазируем в этой жизни, то и будет дальше, если это расширяет нашу частную меру, а не сужает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2009, 02:44
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Жизнь это вызов - прими его.
Жизнь это дар - прими его.
Жизнь это приключение - отважься на него.
Жизнь это горе - преодолей его.
Жизнь это трагедия - без страха встреть её.
Жизнь это долг - исполни его.
Жизнь это игра - играй её.
Жизнь это тайна - раскрой её.
Жизнь это песня - пой её.
Жизнь это возможность - воспользуйся ею.
Жизнь это путешествие - доведи его до конца.
Жизнь это обещание - выполни его.
Жизнь это любовь - открой её.
Жизнь это красота - хвали её.
Жизнь это истина - осознай её.
Жизнь это борьба - веди её.
Жизнь это загадка - реши её.
Жизнь это цель - достигни её.

Главное, отбросьте глупую идею, вот я отжил и после смерти ничего нет.

Из жизни в жизнь Вы сдаёте экзамен на творца.

Вы созданы по образу Бога, то есть внутри вас проекция всей вселенной, но что Вы можете с этой вселенной творить это вопрос. И творите ли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2009, 07:47
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

А все уже сказали..
Нужно получать информацию/опыт/знания, и наслаждаться этим процессом.. И цель - достиЧЬ такого состояния, хотя нет, достигаТЬ такого информационного состояния при котором ты ощущаешь тебя единенным со всем/всеми/вселенной..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2009, 09:15
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Нужно получать информацию/опыт/знания, и наслаждаться этим процессом..
"получать" подразумевает и "давать" - опыт мы можем получать и от того, кто этим опытом с нами делится... значит, наслаждаться можно не только процессом получения знания, но и процессом передачи знания...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2009, 11:30
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
это вопрос концепции наслаждения, которая сидит в голове... мне кажется, Вы здесь больше какими-то изношенными внешними шаблонами говорите...
Ну так просветите о неизношенной концепции наслаждения...
Если цель - это наслаждение, тогда давайте поговорим о средствах её достижения?
У меня такое чувство, что когда мы определимся в средствах, то получим другую цель, а наслаждение (радость) просто будет индикатором, что всё нормально.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2009, 12:11
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну так просветите о неизношенной концепции наслаждения...
Если цель - это наслаждение, тогда давайте поговорим о средствах её достижения?
У меня такое чувство, что когда мы определимся в средствах, то получим другую цель, а наслаждение (радость) просто будет индикатором, что всё нормально.
наслаждение - это не цель, наслаждение - это неотъемлемое свойство Души... если Душа вечна, то и подлинное наслаждение должно быть непреходящим... тогда, конечно, может быть и такой вариант - что отсутствие вечного наслаждения, может быть индикатором того, что у нас не все в порядке...

вечного не то, чтобы по продолжительности, а вечного по качеству... в этом и есть изношенная концепция, каким-то способом навязанная в обществе, что наслаждение - это то, чем можно пресытиться до отвращения, то есть, наслаждение - это типа что-то временное... но, является ли по своей природе вечным, наслаждение, которым можно пресытиться, которое может наскучить и надоесть? очевидно, что в таком случае речь идет не о вечном свойстве Души...

а, скорее, речь идет, например, о водке, которой вечером можно напиться до блевотины, а утром захотеть еще... концепция, понимашь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2009, 13:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Такие вопросы не на форуме надо задавать
А выйти в ясное погожее весеннее или летнее или зимнее или осенне утро в лес или в поле. Посидеть, помолчать часика два, прислушиваясь к живому миру вокруг, к его ритмам, звукам, к дыханию. Тогда ясно станет без всяких слов и определений и зачем живешь, и что дальше делать. После некоторой практики и мыслеобразы правильные приходить начнут, которые и в слова получится облечь. Когда это получится - то слова эти зажгут людей лучше всяких концепций, библий и т.д.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2009, 13:57
Владимир181 Владимир181 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 11
Владимир181 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Человек не захочет духовной жизни? В том смысле, в котором её преподносят сегодняшние "духовники", её и сейчас не хотят. А вот признать, что мир-таки создан Богом, что человек создан по Его образу и подобию, наводит на мысль: а что же Он в нас вложил? И тут окажется, что человек изначально был бессмертным.

Теперь давайте подумаем, откуда появилась смерть. Предлагаю такую гипотезу. Все люди занимались изучением созданной Богом природы: определяли предназначения растений, насекомых, животных, погодных явлений (ну прям как написано в библии, чем занимался Адам). В общем, всему тому, чего хотел научить их Бог, чтобы люди на равне с Ним создавали это на других планетах уже самостоятельно (об этом библия написать не захотела). Хотя это "закодировано" в слове вселенная - всё заселено.

Допустим, сидел под деревом какой-то "ПЖ" (из фильма "Кин-дза-дза" ), который решил создать тему исключительно от скуки обо всём. Лень ему было заняться путным делом - создавать жизнь на других планетах. Ему и под деревом на Земле было хорошо. Но жизнь-то распространялась, а планета-то круглая. И он решил поделить всех на хищников и жертв, создать пищевые цепочки. Тогда можно ограничиться и одной планетой. В этот момент его мысль превратилась в вирус несущий разрушение (смерть), и на время прервала связь с Богом. Все такие:
- Чё за *****? Кто вырубил "свет"?
И тут наш "ПЖ":
- Я знаю в чём дело. Оказывается есть нечто иное, отличное от бесконечного созидания. Сами подумайте, ведь планеты ограниченные зоны. Допустим, мы создадим жизнь на какой-то планете, так это надо за ней следить - перемещать излишки на другие планеты для её распространения. Это ж бесконечный труд, а когда под деревом-то полежать ещё придётся? Мы ж тут типа главные, венцы жизни. Негоже венценосным работать как "Папы Карлы".

Вирус продолжал мутировать, и наплодил ещё усталость и лень.

- Тогда шо ты предлагаешь?
- Я предлагаю создать пищевые цепочки, поделить всех на жертв и хищников. Тогда всё созданное будет регулировать себя само, а нам и забот нет.
- Это как это?
- Да просто. Ну-ка волчара, съешь овцу.. Ешь, кому говорят.. А ты, овца, жуй траву.
- Во, видите? И так сверху до низу, во всём созданном.

Вирус нарушил генерацию тела душой. Теперь тело стало испытывать голод.

- А нам тогда что делать?
- А мы можем тоже есть, хоть всех подряд, кого посчитаем лишними или не нужными. Или даже опасными.

Появились болезни от поедания трупов.

- Это как это?
- Да вот так. Глядите, какие у льва когти и клыки. Ведь он может и нас захотеть съесть.
- Ё, так это нам типа вооружиться чем-то надо. Хоть палку в руки взять.

Появился страх.

- А чего с остатками делать?
- Ну, кости можно использовать типа украшений. Череп типа на голову одеть.. Прикольно. Типа я главный.

Появилась жажда власти над другими.

- Ещё можно шкуру напялить на себя и перья воткнуть куда-нибудь.

Появились ощущения жары и холода.

- Это чего это ты вдруг главный? На тебе палкой по дурной башке..

Появилось желание убивать неугодных. Появилось добро и зло. Кто-то встал на одну сторону, кто-то на другую. Появились племена одних и других. Люди стали плясать вокруг костров по ночам, отпугивая хищников. Потом стали искать другие причины для танцев. Появились обряды и религии. Голод вынуждал всё больше охотиться и копать землю, добывать еду и шкуры для одежды. Все переселились в пещеры или вырыли норы. Со временем орудия труда "совершенствовались", "совершенствовались" и места обитания, совершенствовались орудия убийства.

Начался "рассвет" дикой цивилизации. Того "ПЖ" и след давно простыл в веках, но "дело" его живёт и по сей день в наших головах.

П.С. А вы в своём большинстве тут о каком-то ГП переживаете. О каких-то его планах на многие десятилетия.
Как говорится в "операции "ы"": "Всё уже украдено до нас!" Потомки того первого "ПЖ-ГП" просто пользуются плодами созданного им вируса смерти. Вот и вся аналитика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot