форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Результаты опроса: Кем являются Путин и Медведев для России и русского народа?
они патриоты России и русского народа 127 32.82%
они враги России и русского народа 99 25.58%
они слепые исполнители Мирового Предиктора 161 41.60%
Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #726  
Старый 25.02.2012, 10:54
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Наталия Нарочницкая: «Почему я с Путиным?»
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 25.02.2012, 12:49
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Мифы о росте экономике при Путине http://www.rosagit.info/p/naganoff.html
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 25.02.2012, 12:52
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Мифы о росте экономике при Путине http://www.rosagit.info/p/naganoff.html
Рукопожатно но эту чушь уже разобрали подробно http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 25.02.2012, 14:40
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Я как человек, уже давненько определивший для себя, в какой "стороне" враг, нормально распределю это интервью где посчитаю нужным. Даже на форуме КПЕ, на котором, казалось бы, люди изучающие КОБ и так должны бы уже давно понять что к чему.
Я написал, что это инфо бомба, для таких сумневающихся как вы, для меня это лишь очередной элемент в мозайке.
В этом и ошибка, определив "сторону" для себя один раз и навсегда, человек все последующие события будет рассматривать именно с этой стороны т.е. однобоко.

Это проявляется и в том, что вы начинаете воспринимать только отдельные виды информации, подсознательно отфильтровывая другие, то есть не замечаете, для вас других не существует. Это нормально, человек вообще фиксирует только 10% передаваемой органами чувств информации, остальное фильтруется. Ненормально то, что вы наверняка зная о таких свойствах восприятия, все же осознанно ограничили себя, твердо приняв одну сторону. Для меня это выглядит именно так, как если бы вы читали через слово.

В принципе, твердое принятие "стороны" полезно только если у вас стоит конкретная задача, которая не будет выполнена, если в процессе выполнения вы будете менять сторону, например, задача составить агитационную кампанию за Путина, или наоборот против Путина, т.е., если вам за это платят.

Если же вам так же как и мне, за это не платят, мы просто пытаемся разобраться что к чему, то мы с вами можем себе позволить принять любую сторону, какая больше понравится, а при желании переходить на другую, ради интереса. Лучше всего соблюдать даже не нейтралитет, а сбалансированность здесь получается у vanapupkin`а.

Заметьте, я здесь не агитирую "за честные выборы" или "против Путина" я просто показываю здесь те заковырки, которые мешают мне с чистой совестью находиться на "стороне" Путина и они объективно существуют, просто кое кто, твердо приняв "сторону" не может их увидеть.
Интервью с Федоровым мне действительно понравилось, очень уж много там склеивалось ранее несовместимого. Например, мне было непонятно, почему во время бардака 90-х нас не взяли "тепленькими" те же США, оказывается взяли, но по-тихому. Ну и другие тонкости. А о заковырках этого интервью я уже сказал.

P.S. Фильтры надо менять периодически
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 25.02.2012, 15:58
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
В этом и ошибка, определив "сторону" для себя один раз и навсегда, человек все последующие события будет рассматривать именно с этой стороны т.е. однобоко.
Это вам так кажется, что это ошибка, это осознанный выбор к которому я долго шел, рассматривая все стороны. Я несколько раз менял своё мнение о Путине. Но перелопачивая горы информации, чаша весов стала перевешивать в его сторону. Не думайте, что определив сторону я перестал смотреть по сторонам
Цитата:
Ненормально то, что вы наверняка зная о таких свойствах восприятия, все же осознанно ограничили себя, твердо приняв одну сторону. Для меня это выглядит именно так, как если бы вы читали через слово.
С чего вы взяли что я себя ограничил твердо приняв одну "сторону", это вы себе додумали. Я черпаю инфу из разных источников, а проанализировав их делаю выводы, но что поделаешь если основная масса моих выводов в пользу Путина. Кстати хочу заметить, что на вопрос "Ху из мистер Путин" я всё еще для себя не ответил.

Цитата:
Если же вам так же как и мне, за это не платят, мы просто пытаемся разобраться что к чему, то мы с вами можем себе позволить принять любую сторону, какая больше понравится, а при желании переходить на другую, ради интереса. Лучше всего соблюдать даже не нейтралитет, а сбалансированность здесь получается у vanapupkin`а.
В этой жизни в стороне отсидеться не получиться, рано или поздно вам придется встать на одну из "сторон". Для меня это "рано или поздно" уже наступило. Вы ещё в процессе.
Очень полезно будет некоторым почитать небольшую статейку про не определившихся друзей
А vanapupkin, уже мне кажется определился.

Цитата:
Интервью с Федоровым мне действительно понравилось, очень уж много там склеивалось ранее несовместимого.
Вы, пжт, склеивайте быстрее, а то 4 марта на носу

Цитата:
P.S. Фильтры надо менять периодически
Фильтр это очень хорошо, но здесь уместнее будет ==> повышение меры понимания.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 25.02.2012, 17:19
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
В этом и ошибка, определив "сторону" для себя один раз и навсегда, человек все последующие события будет рассматривать именно с этой стороны т.е. однобоко.
Но как я панимаю концепция по простому это система взглядов на что либо.И при такой системе что бы принять более менее провильное решение, конечно же нужно рассматривать информацию с разных сторон.
Онобокасть -это плохо ,плохо когда человек уверовав в одно,абсалютно не воспринимает другое,в таком случае вместо системы взглядов на что либо ,многие скатываются к откровенной пропоганде ,идеалогии и это черевато последствии.
Я так же как и вы пытался разобраться,кто есть мистер Путин и вот так же искал заковырки,вроде бы и видел ,что есть положительная динамика роста ,но вто же время видел много оставшихся проблем ,и продолжаю видеть то, что пока в русло справедливого жизнеустройства как в КОБ мы не идем,не смотря на то что положения дел в стране немного пыпрямилось.
И все мое неоприделенности ,привили к тому,что я остался на своей стороне и воспринимаю любую информацию,но сравниваю ее с реалиями.
И когда говорят что Путин вор ,и разворовал страну или Путин борится с ГП и вот не сегодня так завтра объявит КОБ-то я не воспринимаю не ту не другую информацию.О реальной борьбе с ГП пока говорить очень рано.
Дальше время покажет.
Теперь я действую согласно тому принципу,если идет какой либо процесс ,и он с точки зрения моей нравственности выгоден, я его поддерживаю,если он мне не выгоден и я вижу что он плох не только для меня,но и для окружающих, я его не поддерживаю и пытаюсь с ним бороться.
Вот если я вижу ,что в даный периуд времени идет определенный процесс ,каторый несет в себе угрозу дальнейшего развития России,следовательно и нашего с вами будущего,то я такой процесс не поддерживаю и всечески пытаюсь ему препятствовать.
А дальше буду смотреть как будут развиваться следущие процессы и буду делать соответствующие выводы.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 25.02.2012, 18:35
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Путин назвал США "паразитом" из-за их долгов
Цитата:
"Премьер-министр России Владимир Путин назвал Соединенные Штаты "паразитом" из-за их огромной долговой нагрузки, вспомнив термин, использовавшийся советскими лидерами для очернения людей, которые не работали, не учились и не служили коммунистическому государству", - пишет The Wall Street Journal.

В своем выступлении в понедельник Путин заявил, что Россия и другие страны должны искать новые резервные валюты, чтобы оградиться от "системных сбоев" в США.

"Страна живет в долг, - сказал Путин, выступая на прокремлевском молодежном форуме. - Это значит, что они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, в известной степени паразитируют на мировой экономике".

Решение о повышении потолка госдолга США, объявленное в воскресенье президентом Бараком Обамой, по словам Путина, "просто отсрочило принятие более системных решений".

Автор статьи Ричард Будро признает, что "замечания Путина отразили опасения, существующие и в других столицах, из-за недель политических пререканий в Вашингтоне и их потенциальной угрозы для хрупкого мирового экономического выздоровления". По данным Международного валютного фонда, долг американского правительства в этом году достигнет 100% ВВП, в то время как в 2007 году он составлял 62%.

Ответ США
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 25.02.2012, 22:19
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Зачем так много уделять внимания, что говорят СМИ, наши или американские. Надо учитывать, что американские каналы говорят для рядовых американцев. И их задача поддерживать в американцах страх и враждебность перед русскими и Россией. У наших такая же задача стоит.
Но многие думают: «Вот американцы ругают Путина, значит он правильную политику ведет в России». Это еще ничего не значит, мы ведь не знаем что думают о нём Рокфеллеры, Ротшильды или например в Швейцарии.
Недавно узнал, что Швейцария один из крупнейших спонсоров России (после визита туда ВВ Путина). Но так и не узнал что она спонсирует у нас и с какой выгодой для себя.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 25.02.2012, 22:27
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Это лишний раз доказывает что на настоящий момент Россия встраивается в игру ГП. Ни о какой своей игре пока речи не идет.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 25.02.2012, 22:32
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Зачем так много уделять внимания, что говорят СМИ, наши или американские.
Просто ,думал что может комуто будет интересно,к примеру мне было интересно ,решил поделиться с фуромчанами.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Надо учитывать, что американские каналы говорят для рядовых американцев. И их задача поддерживать в американцах страх и враждебность перед русскими и Россией. У наших такая же задача стоит.
Это понятно.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Но многие думают: «Вот американцы ругают Путина, значит он правильную политику ведет в России». Это еще ничего не значит, мы ведь не знаем что думают о нём Рокфеллеры, Ротшильды или например в Швейцарии.
Вы подтверждаете мои мысли сегодня я в ветки про армию писал тоже самое,если интересно то вот http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=196202&postcount=718
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 26.02.2012, 01:05
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вы подтверждаете мои мысли сегодня я в ветки про армию писал тоже самое,если интересно то вот http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=196202&postcount=718
Хорошо у вас там сказано, но почему не сейчас, а потом? Если человека по пояс засосало в трясину, то что надо ждать когда ему будет по горло, тогда может быть и поздно.
Сейчас самое время что-то делать, у многих открываются глаза. Да и время указывает на это, только подумайте 1612г., 1812г., 2012г..
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 26.02.2012, 01:19
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Все сторонники ВП говорят о стабильности в стране. При Брежневе стабильность называлась Застоем, сейчас стабильность в стране это – Стабильное падение в пропасть.
Если в предлагаемом законопроекте говорится , о естественной убыли населения и привлечения качественной миграции. То есть, нас уже решили заменить.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 26.02.2012, 09:12
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Как быть с тем, что:

Сегодня, по данным ООН, Россия занимает:

97-е место в мире по доходам на душу населения
67-е место в мире по уровню жизни и 71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала
127-е место в мире по показателям здоровья
111-е место в мире по средней продолжительности жизни
175-е место в мире по уровню физической безопасности
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения!
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 26.02.2012, 09:53
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Шувалов, многие уже думали о 1612, 1812, 2012. Не кажется ли вам, что в 2012 человек, который поможет скинуть паразитическую систему, с неба свалится.
Он уже есть, просто ему помочь надо с этой системой справиться.
Это как то непохоже на стабильное падение в пропасть - (наглядная табличка), скорее это похоже на тонущего человека,
который нашел в себе силы выплыть на поверхность, и теперь плывет к берегу, не смотря на тот кисель вокруг, ввиде толпы, которая не дает плыть к берегу ещё быстрее.

Специально для зазомбированного Freemana: любителю рейтингов от ООН
и уже выкладывал, но спец для вас ещё раз.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 26.02.2012, 11:03
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

zafod, интересно знать кем я по-вашему мнению зазомбированый?

Статейки и графики занимательные, а коментарии к ним еще занимательнее

Последний раз редактировалось freeman; 26.02.2012 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 26.02.2012, 11:41
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
но почему не сейчас, а потом? Если человека по пояс засосало в трясину, то что надо ждать когда ему будет по горло, тогда может быть и поздно.
На этот вопрос одназначно ответить очень трудно,но если в краце то думаю,что нужно чтобы было достаточно людей не только понимающих но и желающих жить по другой концепции управления,и проблемы существующей дожны обнажиться в большей мере.
Не думаю что один человек или даже небольшая группа лиц справятся,опыт Сталина тоже помнится.
Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Да и время указывает на это, только подумайте 1612г., 1812г., 2012г..
Ну имхо не 1612 и не 1812 мы не концепцию меняли и не с ГП боролись,
Кстати о матрицах,знаменательно в этот момент вспомнить Пушкинскую "Метель".
О борьбе с гп у него тоже есть ,если конечно же вп ссср все правельно перевели,вот можно даже посмотреть.
http://narod.ru/disk/12872796000/Людмила.rar.html
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 26.02.2012, 11:51
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
zafod, интересно знать кем я по-вашему мнению зазомбированый?

Статейки и графики занимательные, а коментарии к ним еще занимательнее
А художественные фильмы очень занимательные, они занимательнее чем документальные фильмы. Меньше комментов читайте, больше своей головой думайте.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 26.02.2012, 11:53
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Как быть с тем, что:

Сегодня, по данным ООН, Россия занимает:

97-е место в мире по доходам на душу населения
67-е место в мире по уровню жизни и 71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала
127-е место в мире по показателям здоровья
111-е место в мире по средней продолжительности жизни
175-е место в мире по уровню физической безопасности
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения!
А можно ссылки от куда Вы это черпаете?
А если можно с графиком ,допустим как дела по этим же показателям обстояли в 2000х.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 27.02.2012, 12:41
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Россия и меняющийся мир
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 27.02.2012, 15:20
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Вы, пжт, склеивайте быстрее, а то 4 марта на носу
С 4 марта я не связываю каких-то принципиальных решений или изменений, на что-то влияющих, по ряду причин, которые здесь уже обсуждались. Основное здесь то, что результаты выборов(проведенные среди всего населения с известной мерой осознанности) не связаны с тем, что будут делать те люди, которые знают и понимают и вообще способны что-то делать. Результаты выборов скорее будут являться отправной точкой для таких людей, а цель то одна. просто вектор будет разный в зависимости от места расположения отправной точки.
Другое дело, что люди, которые возлагают слишком много надежд на результаты выборов, этого не понимают. США, Путин, оранжевые, - возможно, если они этого не понимают, то им же хуже, значит они не в теме.
Да, выборы распределят кое-какие козыри, но если игрок дурак, или не знает правил, то и козыри его не спасут. А уж если твой уровень позволяет тебе менять правила во время игры, то козыри и не нужны.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 27.02.2012, 15:36
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Приватизация и коррупция.
Зачастую в высказываниях эти слова звучат в следующем контексте: приватизация – «растащили государственную собственность», коррупция – «все козлы».
Я попробую описать данные явления наиболее полно и объективно, с точки зрения их сути и целевой функции этих явлений в управлении страной, что бы вы не строили заведомо ложные конструкции, используя понятия поверхностно или неверно. (и не велись на чужие конструкции)

Суть приватизации: Нерентабельное государственное предприятие, которое нуждается в реструктуризации и грамотном управлении отдается частнику за копейки или на других льготных условиях. Частник вкладывает в предприятие свой труд, управленический талант, всего себя, как не сделал бы ни один госслужащий в должности начальника этого предприятия. Через 3-5-10 лет, когда предприятие выходит на стабильную прибыль, не нуждается в рискованных перестроениях и маневрах в процессе управления, частник делегирует большую часть своих полномочий квалифицированным менеджерам, покупает домик где-нибудь на берегу Адриатического моря и наслаждается жизнью. Приходит государство и отбирает хорошо функционирующее предприятие, способов для этого очень много и законных и не очень. Российское государство то ли от лени, то ли от глупости, то ли просто по привычке применяет грубые, не очень законные методы, а вообще, такой фокус распространен и в Европах. Например, во Франции за несколько циклов таких приватизации/деприватизации была полностью построена железная дорога.

Коррупция. У всех это слово на зубах, но с этой точки зрения коррупцию не упоминает ни один «навальный аналитег», а между тем, это наиважнейшая сторона данного явления. В отличие от приватизации, коррупция совсем не законная и по этому обладает одним пикантным свойством – за это могут посадить. Могут, но не сажают, лично я не слышал ни одного случая, что бы какого-нибудь чиновника закрыли с конфискацией имущества. Я бы сказал даже, поощряют (а зачем?)
Как бы там ни было, а чиновники наши на крючке и они это прекрасно понимают, а крючок в руках скорее всего у Путина. С одной стороны, это дает Путину практически неограниченную власть над чиновниками и законотворцами. С другой, они прекрасно понимают, что если во власть придет новый человек не из их песочницы, с чистой историей, то «сядут все».

Вот и посмотрите теперь, что нам пытаются втюхать, используя эти термины.

Последний раз редактировалось sovaar; 27.02.2012 в 15:47. Причина: убрал свои субъективные выводы из сказанного
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 27.02.2012, 23:21
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Цитата:
Именно через такую призму мы воспринимаем некоторые аспекты поведения США и НАТО, которые не вписываются в логику современного развития, опираются на стереотипы блокового мышления. Все понимают, что я имею в виду. Это расширение НАТО, включающее размещение новых объектов военной инфраструктуры, и планы альянса (с американским авторством) по созданию системы ПРО в Европе. Не стал бы касаться этой темы, если бы такие игры не велись непосредственно у российских границ, если бы они не расшатывали нашу безопасность, если бы они не работали против стабильности в мире.
Но есть информация - 22 марта 2007 года В.В. Путин, будучи президентом РФ, внес в Государственную Думу законопроект № 410940-4 «О ратификации Соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 г. и Дополнительного протокола к нему» (далее – «Соглашение…»). 23 мая 2007 г. Государственная Дума РФ, большинство мест в которой на тот момент принадлежало партии «Единая Россия», послушно ратифицировала это Соглашение.
Профессор В.М. Ильин, давая оценку действиям бывшего президента РФ Путина В.В. по внесению 22.03.2007 г. в Государственную Думу РФ законопроекта «О ратификации Соглашения... «Партнерство ради мира» говорил, что такие решения «позволят превратить территорию нашего государства в полигон для сил НАТО, а любые действия этих сил будут оставаться безнаказанными. А вовлечение России во «взаимодействие в возглавляемых НАТО операциях» - прямой путь к превращению войск России в «пушечное мясо» для реализации агрессивных планов США... В целом права и интересы НАТО ставятся выше интересов России, что прямо противоречит Конституции и действующему законодательству РФ».

Это что позднее прозрение?
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 27.02.2012, 23:32
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Еще к этой же статье-
Цитата:
Россией последних достижений научно-технологического прогресса, а нашим предпринимателям — достойное место на глобальном рынке.
В свою очередь, такое ведение дел бьет рикошетом по задачам глобального масштаба, мешает закрепить позитивную повестку дня в международных отношениях, тормозит их конструктивную переналадку.
Россия будет реально содействовать эффективному объединению усилий международного сообщества, чтобы добиться коренного перелома в борьбе с глобальной наркоугрозой.
В ООН принята Глобальная контртеррористическая стратегия, но складывается впечатление, что борьба с этим злом все еще ведется не по единому универсальному плану, не последовательно, а в режиме реагирования на острые и наиболее варварские проявления террора — когда общественное возмущение наглыми акциями террористов совсем зашкаливает.
С нашей страной соседствует важнейший центр глобальной экономики — Китай. Стало модным рассуждать о его будущей роли в глобальной экономике и международных делах.
Будем продолжать оказывать друг другу поддержку на международной арене, сообща решать острые региональные и глобальные проблемы, наращивать взаимодействие в Совете Безопасности ООН, БРИКС, ШОС, «двадцатке» и других многосторонних механизмах.
Все время слова глобальный, а не мировой. Я так понимаю, в мировом объединении есть разные государства, в глобальном уже их нет. Это не подготовка нас, что у нас не свое правительство, а глобальное???
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 28.02.2012, 18:45
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Такая еще вероятность имеется:
Интерес к России извне проявляет не одна-единственная, а две конкурирующие группировки.

Допустим с одной стороны это мировая банковская мафия во главе с ГП, с другой правительства разных стран во главе с США.
И у тех и у других есть определенные интересы, в соответствии с которыми они осуществляют управляющие воздействия по отношению к России.
В интересах ГП сохранить целостность страны, стабильность в обществе. Резидент ГП в России – В.В.Путин.
В интересах США даже не сама по себе страна с ее ресурсами, а устранение конкурента по мировому господству. Интересы США представляют многочисленные агенты, как публичные – Навальный, Каспаров, Горбачев, так и не публичные.

Естественно, что США стремится развалить страну, разбить на мелкие княжества, дискредитировать резидента.

ГП же планирует кинуть штаты, устроив там финансовый Армагеддон (который в общем то назревает), и переместиться в Россию на постоянное место жительства, но для этого ему необходимо провести некоторые изменения в политическо-социальном строе страны.
Основное в том, что в России есть все для ее автономного существования, особенно в случае возможных катаклизмов на планете. Есть энергия, пресная вода, территории для поселения «избранных», но есть еще и народ, который не хочет играть по правилам ГП.
Вот с этим то народом и надо что-то сделать, а именно сделать абсолютно послушными и управляемыми, довести до скотского уровня, лишив образования, идеалов, морали, довести до нищеты, что бы некогда было задуматься о высоком, но не убивать не в коем случае, оставить для обслуги тоже кого-то надо.
Да, и лишить население собственных активов, начиная с крупнейших предприятий и добывающей промышленности, заканчивая последним гектаром земли у мелкого собственника. - все имеет место быть, не правда ли?
(Американцев они приручили любовью к деньгам, успеху, славе, но как выяснилось, такой способ слишком затратный, ибо человек самое ненасытное существо в мире и со временем требует все больше и больше, толерантность к благосостоянию у человека очень высока. Тем более что не каждого русского можно за благосостояние купить)

Ну а то, что мы наблюдаем и даже в какой-то мере участвуем, есть борьба этих двух сторон.
И прошедшие и грядущие выборы ничего не решают (и не могут решить, обсуждалось) это лишь повод, что бы с помощью возмущения народа перетянуть часть одеяла на сторону США. Естественно, все понимают что эти потуги не приведут США к победе, но хотя бы чуть-чуть они отыграют.

Ну, что там с точки зрения КОБ получается?
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 28.02.2012, 19:52
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
vanapupkin
А можно ссылки от куда Вы это черпаете?
Газета "Правда"

Цитата:
zafod
Меньше комментов читайте, больше своей головой думайте.
Так вот я и думаю.

Ельцин рубил страну со всего маху, поэтому стал большинству ненавистен. Своим преемников этот великий разрушитель назначил Путина. И вот тут возникает парадокс общественного мнения: Ельцин плохой, а Путин хороший. С чего бы это? Долой иллюзии. Володя Его приемник, он назначен для продолжения дела Ельцина, и окружение у него тоже соответствующее - ельцинское (Чубайс и Ко).

Стало ли при Путине лучше жить? С одной стороны, да. Зарплату стали вовремя платить, не везде, но в основном. Инфляция уменьшилась, хотя рост зарплат и пенсий за ценами едва успевает. Тем не менее, народ богатеет, стремительно появляются новые миллионеры и увеличивается средний доход населения (профессор съел 2 курочки, студент ни одной, а в среднем они съели по одной). Рэкета поубавилось. Почти подавлены чеченские сепаратисты. Во всю идет строительство новых многоэтажек и элитных домов (слава труду смуглолицых братьев). Прилавки магазинов ломятся от красивоупакованных товаров, правда, большей частью импортных, и в основном напичканных консервантами и ГМО. Нефтяные скважины и угольные шахты работают на полную мощность (а иногда и сверх того, из-за чего периодически случаются взрывы метана и др. катастрофы). Нефтедоллары текут в страну рекой (хотя и оседают они в большей частью в карманах олиргархии), но на бюджет тоже достается. Вроде бы обывателю можно жить и радоваться. Проклятые 90-е, с которыми так любят сравнивать наше время последователи Ельцина, водрузившие ему памятник, закончились.

Но…
Почему-то для российского рынка закупают множество импортных товаров по завышенной цене, в то время как отечественные производители не могут сбыть свой товар даже по пониженной? И такие удары по отечественным производителям происходят довольно часто. Не смахивает на вредительство?
Почему вместо объедения с дружественной Белоруссией, которая тоже предлагает нам товары по невысоким ценам, и стремиться к сотрудничеству, наши правители постоянно срутся с Лукашенко и стряпают на него грязный компромат? Не потому ли, что Белоруссия не легла под ГП, а является таким же камнем преткновения для глобализации, как Ливия и Венесуэла?
Во время правления Путина страну сотрясает череда кровавых терактов (при подготовке одного из которых, пойманные террористы оказываются сотрудниками ФСБ), что очень похоже на 11 сентября. Затем происходят жуткие пожары, которые застигают практически врасплох, и это при том, что правительство было предупреждено о вероятности их возникновения. При этом Путин показательно пилотирует Бе-200, не давая пожарным летчикам нормально работать. Причем, дожидаясь звездного премьера, этот Бе-200 простаивал несколько дней, в то время как для тушения пожаров итак не хватало техники. Пиар, конечно важнее, чем горящие деревни.
На ТВ возникают новые @лядские шоу типа Дома-2, и растлевающие сериалы типа «Школа». Разве это не то, что надо ГП? (Хочешь победить врага – воспитай его детей). Почему при правлении Путина Россию захлестывает педофилия, которая постоянно мусолиться в СМИ, что в свою очередь способствует еще большему ее распространению? (Вспоминаем как в США в 60-х популяризовали наркотики, путем постоянного обсуждения их в СМИ – прием бесструктурного управления). И на фоне этой жути проталкивается ювенальная юстиция. Наказание за педофилию все же ужесточили (пожизненная химическая кастрация), но только по отношению к детям до 14. Мера половинчатая и не очень эффективная. Больше похожа на отмазку, чтоб общество успокоить.
Далее зачем-то нас втаскивают в ВТО на невыгодных для России условиях, при которых наше крестьянство не сможет выдержать конкуренции.
Для чего были потрачены огромные средства на бессмысленную переделку милиции в полицию, если новоиспеченные полицаи творят беспредел? Недавний сюжет из «Дежурной части» полицейские повышают раскрываемость, подбрасывая наркоту невинным людям.
Почему в министры Путин назначает людей совершенно из других сфер деятельности и некомпетентных в доверенных им вопросам. Получается, что сапоги шьет пирожник, а пироги печет сапожник. Есть ли в этом какая логика? Есть, есть предположить, что назначены они совсем не для того, чтобы возрождать страну, а для совершения опять таки вредительства. Но менять их Владимир Владимирович не собирается, о чем сам он заявлял.
Сердюков будет и дальше разрушать армию, проводя замену отечественной техники на иностранную, и таким образом гробить отечественную оборонку, и спонсировать западную. А также сокращать численность войск и оружия. Не для того ли чтобы нас можно было спокойненько оккупировать натовцам? Без единого выстрела, как говориться. Вспомните еще унизительное приглашение натовским воякам на парад победы 9 мая.
Фурсенко, в свою очередь, будет продолжать рушит образование, с помощью ЕГЭ, и неэффективной системы образования, в которой упор сделан на физкультуру и еще парочку мутных предметов типа «Россия в мире», а математика, физика и др. – поставлены в ряд необязательных (по выбору).
Вывод прост и очевиден – правительству не нужны грамотные люди, ему нужны сильные, физически развитые… рабы, с затуманенным рассудком которые не будут понимать, что они рабы. Они будут играться с ай-фонами, радоваться тому, что сейчас не 90-е, радоваться изобилию ГМОшных продуктов, великим стройкам коттеджей, широкополосному Интернету, русским доменным именам, олимпиаде в Сочи (на которую вбухана куча денег) и не понимать что медленно, но верно Россию трансформируют в колонию. И что дальнейшие события могут развиться как в гадкой книге писателя-матершинника Аль Атоми Беркема «Мародер».

Если рассматривать ситуацию в стране, владея знаниями КОБа, то можно сделать следующий вывод. В отличие от Герострата Ельцина, разрушавшего открыто, его приемник избрал другую тактику – скрытого разрушения. Современная Россия напоминает отреставрированный после землетрясения дом. Но реставрация в основном косметическая – красивая облицовка, евроокна, ну водопровод и отопление еще восстановлены, чтобы более-менее жить можно было. Но фундамент этого дома разбирают и растаскивают на плиты.
Очевидность «скрытого разрушения» уже невозможно не замечать. Да и не такое уже оно и скрытое. Это обстоятельство сбрасывает пелену сладкого тумана с глаз россиян, они начинают выходить из-под контроля зомбоящика, и круглосуточный показ на экране светлого лика Владимира Владимировича и его поездки на «Калине» уже не производит должного впечатления. Гипноз Каа ослабевает. И его популярность неуклонно снижается.

Хотелось бы пожелать Владимиру Владимировичу заслуживать свою популярность не артистическим пиаром и телезомбирование, а реальными делами во благо страны. Без этого никакой телепиар, ни насильственные сгоны народа на митинги в свою поддержку, ни репрессии инакомыслящих не помогут. Срочно удаляйте министров-диверсантов и олигархов из кремля и меняйте курс на восстановление и укрепление Российской Федерации!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot