форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 01:19
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Польза и Вред.

Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------



Очень хочется мяса, особенно сейчас, когда пошли седьмые сутки голодания(первые пять были сухими..), вот, я и решил поискать чего-нибудь о пользе мяса, а то мы, тут, увлечённо критикуем его, радостно воспринимая лишь научные выкладки сторонников вегетарианства...
Вобщем, много чего просмотрел, прежде чем наткнулся на такое грамотное описание всех мясных пагуб - раньше такого не читал...

Цитата:
Говоря об отрицательных сторонах мясных продуктов, необходимо прежде всего отметить их окисляющее действие. Сгорание аминокислот белков мяса проистекает с образованием сильных кислот, которые должны быть нейтрализованы, что уменьшает резервную щелочность и предрасполагает к ацидозу. Серьезный вред организму наносит также высокое содержание в мясных продуктах пуриновых оснований. При нарушении обмена пурины переходят в мочевую кислоту. В результате стойко повышается содержание в моче и в крови мочевой кислоты, которая, оседая в сухожилиях и в суставах в виде солей, способствует возникновению артрита. При варке мяса эти пуриновые основания переходят в большом количестве в отвар. Поэтому мясо для диетического питания, если его все-таки готовят, лучше отварить в нескольких водах.

ТАБЛИЦА 5. Содержание пуриновых соединений в мг % Печень 95 Телятина 48
Почки 80 Говядина 40
Мясо голубя 80 Мясо курицы 28
Легкие 70 Баранина 27



Большой вред здоровью наносят процессы, происходящие в толстой кишке в результате обильного потребления мяса. Гнилостные бактерии обильно оседают на непереваренных остатках мяса, а продукты их расщепления, такие, как индол, фенол, скатол, крезол, путресцин, кадаверин и другие, всасываются из кишок в кровь, постепенно отравляя организм. Это небезопасно, особенно для людей пожилого возраста, так как у них выработка противоядий в печени и почках уже значительно ослаблена.

Необходимо подчеркнуть, что мясные продукты также являются обильным источником поваренной соли, которую в немалых количествах добавляют к ним при кулинарной обработке. Кроме того, и это очень существенно, обычно употребляется мясо откормленных животных, а это значит, больных. Откормленность, так ценимая производителями мяса, является ничем иным, как болезнью, подобно полноте людей. У выращиваемых в неподвижности животных, в основном у свиней, появляются различные болезни суставов, мышц, кровеносной системы, вызванные неправильным обменом веществ. В таком мясе наряду с другими неблагоприятными компонентами резко увеличено количество насыщенных жирных кислот. Установлено, что даже так называемая нежирная английская говядина содержит их в несколько раз больше, чем, например, мясо дикого буйвола из Уганды.

Чтобы добиться большего прироста мяса, а не жира, следовало бы животных, предназначенных на убой, вынуждать на физические усилия, на своеобразные тренировки для увеличения массы мышц.

Забиваемые в скотобойне животные больны не только из-за сильных предсмертных потрясений. Еще при жизни у них появляются хронические болезненные изменения, вызванные ненормальными условиями содержания, отсутствием движения, а также излишним и неправильным питанием. Все эти изменения не являются инфекционными, они неуловимы под микроскопом. Как они влияют на здоровье людей, употребляющих мясо,— это открытый вопрос, требующий дальнейших исследований. Но уже сегодня, очевидно, необходимо хотя бы признать правильность взглядов сторонников вегетарианства, утверждающих, что питательная ценность мяса проявляется в плохом товариществе различных вредных факторов.

Стоит также подчеркнуть, что мясо — хорошая питательная среда для бактерий и паразитов, которые развиваются в нем очень быстро. Как Сообщает Керст, паратифозная палочка В, а также палочка Гартнера могут в течение 48 часов при температуре 14—18 °С проникнуть в толщу мяса на 14 см. Возбудители брюшного тифа и другие микробы из рода Salmonella выделяют определенные токсины, которые не разрушаются при нагревании до 120 °С. Сальмонеллы хорошо переносят копчение и соление*. Тем более рискованно употреблять сырое мясо.

Стерилизация мяса, особенно жирного, путем варки затруднена, потому что оно является плохим проводником тепла. Поэтому более длительная варка дает большую гарантию уничтожения бактерий. Мясные продукты могут оказывать отрицательное воздействие на организм тем, что вызывают аппетит и содержат обычно много жира, находящегося в мясе или добавленного при приготовлении, а это может привести к избыточной полноте. Ведь не случайно среди вегетарианцев почти нет полных.

___________
* В конце прошлого столетия считалось, что пищевые отравления вызываются токсинами, образующимися в результате жизнедеятельности сальмонелл в пищевых продуктах, т. е. вне кишечника. Некоторые и в настоящее время придерживаются представления о «преформированных, теплоустойчивых токсинах», попадающих в кишечник с пищей. Однако опыты, тщательно поставленные рядом исследователей, показали, что культуры сальмонелл, убитые нагреванием, а также мясо, зараженное сальмонеллами, после проваривания не оказывают токсическогр действия при введении в кишечник. Токсическое действие наблюдалось только при парентеральном (внутрибрюшинном) введении животным убитых культур сальмонелл. Большинство специалистов придерживается мнения, что пищевые сальмонеллезы возникают только при внедрении в кишечник живых возбудителей.
http://veg.plaintest.com/habits/meat.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 12:03
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик, была бы от мяса хоть малейшая польза, вы бы уже об этом знали, гарантирую Ведь на мясопроизводителей работает целая индустрия, но всё до чего они дошли, это "человеку нужен животный белок". Причём это за десятилетия "работы" и миллиарды слитых в помойку зеленых бумажек. Но факты, как ни странно, на стороне вегетарианцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 12:41
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Силовик, была бы от мяса хоть малейшая польза, вы бы уже об этом знали, гарантирую Ведь на мясопроизводителей работает целая индустрия, но всё до чего они дошли, это "человеку нужен животный белок". Причём это за десятилетия "работы" и миллиарды слитых в помойку зеленых бумажек. Но факты, как ни странно, на стороне вегетарианцев.
Я не зря дал ссылку - там, столь же понятным образом описана и реальная ценность мясопродуктов, но вред всё равно выходит несизмеримо больший, поэтому я и ограничился переносом суда этой части текста..

Пока неясно, могу ли я, вообще, стать вегетарианцем, даже просмотрев сейчас, на голодный желудок фильм "Земляне", поэтому приведённые на том сайте таблицы мне помогли лучше понять, чем следует руководствоваться в выборе мясопродуктов, которых требует мозг - рано или поздно настаёт момент, когда без какой-нибудь жареной курицы перестают фокусироваться мысли - индивидуальную биохимию трудно перебороть. Может быть неспеша, двигаясь к чистому сыромоноедению, я смогу перенастроить эту систему, но на это нужны годы - я, вот, на СМЕ переползаю уже 15месяцев, а конца-края этому процессу уже не вижу, хотя сперва казалось, что как начал, так и стал сразу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 15:48
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Давай! вперед! в сыром виде, в первоизданном виде, можешь есть сколько хочешь и когда хочешь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 16:24
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Пока неясно, могу ли я, вообще, стать вегетарианцем, даже просмотрев сейчас, на голодный желудок фильм "Земляне"
Лично для меня этот фильм стал точкой невозврата и полностью перевернул сознание. Хоть и посмотрел я его уже после того как перешёл на сыроедение, но после просмотра я понял как надо жить и что надо делать. Думаю это вопрос не сколько этики, сколько осознания.

Что касается 15 месяцев сыроедения, то думаю в вашем возрасте это нормальный процесс. На форуме сайта живая еда http://livelymeal.ru/, недавно отписалась одна девушка:

Цитата:
Прошло семь (!) месяцев, как я стараюсь идти по выбранному пути, и только несколько недель назад начало появляться чувство - откуда то из глубины, прочное и уверенное ощущение - живое - ХОРОШО, мертвое - ПЛОХО... И это совершенно не похоже на бессилие от той тяжести в животе, которое неизменно появляется после набивания себя хламом... это нечто другое, это больше похоже на искреннее удивление моего организма в ответ на попадание туда мертвой еды, и как бы немой вопрос - "хозяйка, за что? что это?!" - и, черт возьми, я бесконечно рада этому Я на правильном пути, и эта гармония тела и разума вселяет веру и спокойствие
Думаю в конце-концов и вы придёте к этому. Удачи вам в этом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2010, 19:44
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Лично для меня этот фильм стал точкой невозврата и полностью перевернул сознание. Хоть и посмотрел я его уже после того как перешёл на сыроедение, но после просмотра я понял как надо жить и что надо делать. Думаю это вопрос не сколько этики, сколько осознания.
С фильмом есть проблема - он слишком длинный(2ч.10мин.), поэтому, последние минут 40, начинаешь проникаться обыденностью происходящего..
А мне до возможности съесть мертвечинки ещё далеко - сейчас кончаются 7дней голодания, а завтра утром начну выходить с него на СМЕ. Сколько смогу сыроедить на этот раз не знаю, но насчёт общего вегетаринства, в периоды между сме, время поразмыслить будет..

Цитата:
Думаю в конце-концов и вы придёте к этому. Удачи вам в этом!
Спасибо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2010, 19:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
вот, я и решил поискать чего-нибудь о пользе мяса, а то мы, тут, увлечённо критикуем его, радостно воспринимая лишь научные выкладки сторонников вегетарианства...
Как плюсы мяса могу выдать:
1) Более приближенная структура белков, жиров и углеводов
А это уменьшение затрат энергии на расщепление
А то увеличенный приток лёгко-даступных ресурсов в растущий или выздоравливающий организм

2) Почти полное отсутствие адекватных овощей.
Ведь если брать то что есть в магазинах, то >50% это ГМО или гидропоника

3) Тому же чукче или нефтянику живущему в холодном климате крайне дорого и хлопотно питаться овощами (нужно много калорий, чтоб не замёрзнуть).

4) `Жизни` в продаваемом мясе порой гораздо больше, чем в продаваемых овощах...
Или кто-то думает, что гидропонное выращивание овощей на какой-то химии на много лучше, чем стоячее скармливание животных...
Растения так же живые и так же обладают эмоциями... и так же в большинстве своём продаются больными...
Насыщенные жизнью растения (хотя бы до приемлемого уровня) в супермаркетах попадаются ОЧЕНЬ редко...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2010, 19:32
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Каждый приведённый Вами пункт не соответствует действительности.
В сравнении мяса с фруктами и овощами всё кардинально противоположно Вашему мнению.
Об этом уже достаточно сказано на форуме и повторяться не счетаю уместным в данном случаи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2010, 20:09
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

споры о том,есть животную либо растительную пищу,напоминает знакомую картинку о лжи №1 и №2.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2010, 21:03
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
споры о том,есть животную либо растительную пищу,напоминает знакомую картинку о лжи №1 и №2.
Расскажите, чам надо питаться, по-Правде.
Третьего, вроде, не дано, разве что солнцеедение...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2010, 18:18
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя Русского Благотворительного Общества А.Гончарова. 30 октября 2010 года выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе. В свете того что произошло с генералом Петровым К.П , Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявле-ние.
Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о гото-вящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.
Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достовер-ность, но каждый может проверить её самостоятельно.
"Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.
За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".
Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложе-ния" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен.
"Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.
Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствии с Кон-ституцией России и присягой данной нашему Народу.
Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распростра-нить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными сред-ствами.

Председатель РБО Гончаров А.Б.
22.10.2010.

П.С. Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку.

ВАШХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.

ПРИВЕДЁННАЯ НИЖЕ ССЫЛКА ЗАЙМЁТ ДВЕ МИНУТЫ И СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ.

Прививки имеют два вида.

1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.
Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения рака груди или матки.

СОДЕРЖАНИЕ.
- Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.
- Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное пси-хическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут па-нический страх перед самой возможностью забеременеть.

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНЗМ.
- Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с после-дующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки "молодого иммунитета" до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

Сайт РБО http://www.slavianin.ru/stati/obsuzh...oncharova.html
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2010, 20:56
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Как плюсы мяса могу выдать:
1) Более приближенная структура белков, жиров и углеводов
А это уменьшение затрат энергии на расщепление
А то увеличенный приток лёгко-даступных ресурсов в растущий или выздоравливающий организм
Для Земли Солнце является основным источником энергии. И именно солнечную энергию в первую очередь накапливают растения.
6СО2 + 6Н2О + квант света = С6Н12О6 + 6О2
Это энергопоглощающая реакция при фотосинтезе, конечным продуктом которого является высокоэнергетическая молекула АТФ. В ней энергия закольцована в химическую связь и в дальнейшем используется в любых энергетических реакциях.
Далее, в растении молекулы АТФ используются для синтеза жиров и углеводов, которые, в отличие от аденозинтрифосфатной кислоты, нерастворимы и поэтому не изменяют осмотического давления клеток и могут откладываться про запас. Это и есть та пища (или энергия – высокоорганизованная энергия химических связей растительных углеводов, жиров и белков), которую растения изготовляют как для себя, так и на потребу всему животному миру. При употреблении растений в пищу происходит обратный процесс – распад растительных углеводов, жиров и белков, дающих энергию для синтеза наших собственных видоспецифических углеводов, жиров и белков и т.д., то есть для синтеза собственных тканей организма.
Любая обработка как растительных, так и животных продуктов, изменяющая их внутреннюю структуру (варка, солка, тушение, копчение, консервирование и т.д.), приводит к падению их энергетического потенциала....
..белок, не денатурированный тепловой обработкой, без сомнения, остается самым биологически доступным для усвоения нашим организмом. Для того, чтобы необходимые аминокислоты поступили в кровь, белковая молекула в пищевом субстрате должна иметь в сохранности свою четырехступенчатую структуру. Она распадается уже при температуре 42-45°С.
Кроме биологически доступной структурированной белковой молекулы сырые белковые продукты имеют способность к такому процессу, как индуцированный автолиз. Поистине удивительная вещь!..."
Это я дал на вскидку.Даже если вы едите сырое мясо только что убитых животных(в чем я лично сомневаюсь)-то многие мед.источники подробно описывая энергетику указывают,что при переваривании животного белка (необработанного) он расщепляется на 2 структуры:одну азотосодержащую(НА КОТОРУЮорганизм затем тратит МАССУ ЭНЕРГИИ что бы вывести ее остатки(мочевину,пурины) идр) и углеводную,которая в дальнейшем и используется организмом..
2) и 4) -покупайте у частника,выращивайте сами,собирайте на природе,и уверяю вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
3) Эскимосы и нек.племена вост.Гренландии(питающ.кровью и жиром из мяса и рыбы)-прод.жизни 27.5лет.,чукчи (рыба и мясо)-до 40 лет,реже до 50.(см.Атеров см."Новый мир,свободный от болезней и ядов."

Поэтому Зевс, извините,но вам указали правильно-КАЖДЫЙ ВАМИ ПРИВЕДЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot