форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 08:55
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
Восклицание Как я бросил "пить"

Как я бросил "пить"
  • Ты можешь подумать, что это очередная пропаганда, рассказывающая о вреде алкоголя, но это не так. Я не буду писать о том, какой вред оказывает алкоголь на здоровье человека, потому что это ни для кого не секрет. Я лишь хочу поделиться своим опытом, а так же заработать некоторое понимание с твоей стороны. А написать эту статью я решил после того, как один хороший знакомый спросил меня: "Вот расскажи, Шурик, как так вышло, что ты бросил "пить"?" Я попытался ему объяснить и мотивацию, и причины, но объяснение крутилось вокруг фраз "хочу быть здоровым" или "хочу мыслить ясно". Он говорит: "Ну а кто же этого не хочет? Все, вроде, хотят быть здоровыми и ясно мыслить, но "пьют" и не заморачиваются. Как же ты бросил и зачем?" Самый простой ответ, который крутился в голове, звучал так: "Я перестал "пить", поняв, что алкоголь мне попросту не нужен". Ну а более подробный и развёрнутый ответ на эту тему я даю ниже.

Вступление в ряды употребляющих
Нельзя рассказать, как я бросил "пить", не рассказав о том, как я начал "пить", ведь я родился "непьющим", и мать-природа не задумывала для меня такого поворота событий.
Впервые я попробовал алкогольные напитки в детстве, точно и не вспомню когда именно, но примерно в 10 лет. "Выпить" пива дали родственники на каком-то застолье, где все шумно общались, радовались и бухали. Между делом мне дали попробовать "взрослый напиток". Для меня это было похоже на ритуал посвящения в тайное общество – я прикоснулся к чему-то запретному, что дозволено принимать внутрь только после восемнадцатого дня рождения. Тогда я еще не осознавал этого, но сейчас вспоминаю и понимаю волшебство момента, затащившего меня в западню алкоголя: пиво мне абсолютно не понравилось – горькое, *****ее пойло – такими были мои ощущения. Вспоминаю свою тогдашнюю раковую мысль – "Наверное, я еще не дорос до того, чтобы понимать всю прелесть этого напитка, ведь всем взрослым он нравится, им от него так весело".
Но нет, пожалуй, в ловушку я угодил еще раньше. На новый год все "пьют" шампанское, мне же в детстве его не наливали, а заменяли газировкой. Все дяденьки и тётеньки "пили" какой-то особенный взрослый напиток, который мне не доступен, и это мне не нравилось. Однажды родители купили так называемое "детское шампанское" – выглядит как настоящее (такая же форма бутылки, и та же классная выстреливающая в потолок пробка), но внутри обычная газировка. Я был рад заменителю того взрослого "напитка", который теперь твёрдо был намерен «пить» во взрослой жизни на каждый новый год.
Позже родители наливали мне немного алкоголя во время застолья, мотивируя это так: "Уж лучше тут "пьёт", чем в подворотне". И я "пил". Не испытывал при этом никаких особых чувств, кроме "взрослости" и слабого отвращения к вкусу.
В школьные чудесные годы мы с товарищами любили "выпить" пивка. Обычно это была "Балтика 9" или подобный дешёвый, но крепкий вариант пива. Нам естественно не нравился вкус этой бодяги, но "пили" мы её не вкуса ради, а только для того, чтобы словить эффект сноса башни, когда "тормоза отключаются", мысли путаются, а речь становится громкой и временами несвязной. Тупо, конечно, по собственной воле желать быть похожими на идиотов, да еще и "благоухать" перегаром, но таких мыслей и не возникало. "Какие же мы идиоты!? Наоборот – мы уже достаточно взрослые, для того чтобы бухать и радоваться жизни как настоящие мужики (то есть вместе с алкоголем)". Вкратце так можно описать наш тогдашний подход к "выпивке".
Постепенно я привык к вкусу пива, и оно уже не казалось столь отвратным. Я даже стал находить его вкус привлекательным, хотя и "пил" всякую дешёвую трэшню типа "Крюгера" или "Жигулёвского". Возможно, это было самоубеждение, будто мне нравится вкус пива, ведь не могу же я – взрослый человек, по собственной воле употреблять горькую бодягу. Конечно же, я "пью" её потому, что мне нравится вкус!
Позже, на школьном выпускном вечере, я впервые прилично нажрал репу. Выпускной – это, как рывок во взрослую жизнь со всеми вытекающими. А раз это рывок, то нужно было отрываться. В этот особый вечер я превысил свою норму потребления спирта в несколько раз, поэтому ясно помню только начало мероприятия, а остальные моменты вспоминаются весьма не чётко. Но тогда самыми интересными рассказами о выпускном у нас были воспоминания о бухле: кто, сколько, с кем и чего выбухал, и как потом выхватывал. Как Миха стащил с родительского стола бутылку водки и "распил" её с Маринкой под лестницей. Как Колян нажрал репу и ползал по полу на корточках и тому подобное.
Позже "выпивать" я стал всё чаще и всё больше. БУХАТЬ стало одним из самых интересных действий. Это же так молодёжно-модерново, так эпатажно, вызывающе! "Бухать бухашку и курить куришку" стало не только крылатым выражением, но и принципом проведения всего свободного времени.


Алкотрэш
В студенческие годы начался период алкотрэша, когда мы с друзьями бухали почти на каждые выходные. Сложно было представить встречу друзей, на которой отсутствовал алкоголь. Как только какое-то событие рассматривалось нами как повод для "выпивки" – мы "выпивали".
Позже ситуация стала меняться. Работала новая схема: появлялась мысль "выпить", находилась возможность "выпить", рождался любой повод, появлялась и быстро исчезала "выпивка". Кто-то из друзей уже начал курить сигареты, я курил канабис, но позже на втором курсе тоже подсел на сигареты. Я "пил" пиво, вино, коктейли, водку, шампанское, бабушкин самогон, самодельные настойки, виски, коньяк и вообще всё, что удавалось "выпить", особенно если на халяву. Не суть важно было и где бухать. Могли "пить" и в подъезде на лесенке – это в шутку называлось у нас "подъездной романтикой". Могли "пить" мартини у кого-нибудь дома и закусывать его фруктами, или самодельный глинтвейн на балкончике зимой – это мы так "шиковали", но всё равно при возможности догонялись пивом или водкой.
Основным алкогольным "напитком" стало пиво. Были периоды, когда постоянно "пить" пиво надоедало, и тогда я употреблял всяческие коктейли (химозу). Главным моментом во всём этом начинающемся (давно начавшемся?) алкоголизме было стремление достигнуть опьянения ума. Возвращаясь с учёбы домой, лучшей идеей, приходившей в голову, была идея накатить. Если давали стипендию, то это дело естественно нужно было отметить с друзьями. Отмечать нужно было алкоголем - никак иначе. В чём был прикол "выпивки"? Не берусь ответить наверняка, но скорее всего тогда нас привлекало единение в идиотизме - объединяющем состоянии лёгкого тупняка, снятии психологических барьеров, отвязности речи и поступков, некое подобие расслабления.
Круто было похвалиться, кто сколько и чего смог "выпить". "Вот мы вчера "выпили" литр водки на троих, "запили" всё это дело полторашкой пива и ничо!" - подобное стало часто всплывать в рассказах о прошедших выходных. Вспоминали, что кто-то из друзей жутко "перепил" и "так-то гнал по такому-то поводу". Подобные рассказы награждались поддерживающей улыбкой или даже заразительным смехом слушателя.
Но в это славное время стали посещать первые мысли о том, что нужно бы завязать или хотя бы подзавязать ("пить" меньше, контролировать себя). Случалось, что я "упивался" так, что блювал прямо на улице или у кого-то в гостях в туалете. В такие минуты я чувствовал себя уродом и думал: "лишь бы не сдохнуть". Приходя домой и лёжа на кровати, я видел, как комната вращается вокруг меня. Попытки сосредоточиться на какой-либо одной точке приводили к тому, что эта точка куда-то начинала улетать. Утром гудела голова, мучил адский сушняк, от любого движения головой или шума за окном становилось отвратно, и в такие минуты я говорил себе: "Всё! Больше не "выпью" ни грамма! Перехожу на кефир и соки!" и тому подобные вещи, которые быстро забывались при первой же возможности "выпить". И всё повторялось вновь. Организм (по причинам, определённым природой-матушкой) постепенно привыкал к алкоголю, вырабатывалась толерантность, поэтому я уже не травился, но и для того, чтобы "напиться" мне приходилось "пить" больше. Но если всё же я или кто-то из друзей "перепивал" до состояния отравления, блювал и мучился от алкогольного передоза, то это получало всеобщее понимание и сопереживание: "Бывает, со мной тоже такое случалось"…
Никто из товарищей не говорил мне на полном серьёзе: "Шурик, хватит бухать! Ты себя убиваешь!" Наоборот, если я старался не "пить", то слышал от друзей: "Не мучай себя, бухни маленько. Немножко можно".
Когда я стал диджеем и вступил в клубную жизнь обоими ногами, запои стали происходить всё чаще и на всё большие сроки. Не бухать в клубе было как-то не правильно и странно – бухают же все! Домой из клуба обычно я возвращался на автопилоте, "допивая" по дороге пивко. Засыпал дома или в гостях, не "допив" последнюю бутылку, которую обнаруживал утром стоящей у кровати. Бухалово чаще всего продолжалось минимум до понедельника или до окончания сил и денег. Были моменты, когда я на следующий день после вечеринки забывал, что ваще было, и мне рассказывали, мол я матерился на кого-то, ходил с не застёгнутой ширинкой по клубу или подобные неприятные случаи, которые напрочь отсутствовали в моих воспоминаниях. Эта память умирала вместе с миллионами клеток мозга.
Естественно, такие перепои бывали единицы раз. Это лишь редкие крайности, но они имели место быть. И в периоды особой грусти или радости такие запои становились более частыми.
НО!
Всё это время я считал, что держу ситуацию под контролем. Если я "напивался", то значит, я этого хотел, как мне казалось. Хотя если бы меня снимали на камеру, когда я бухал, и давали затем посмотреть запись на трезвую голову, я бы наверняка о многом задумался. Но в момент алкогольной эйфории (хотя сейчас я убеждён, что от алкоголя никакой эйфории нет, поскольку спирт – это депрессант) я сам себя считал более разговорчивым, откровенным и весёлым. Когда мне удалось-таки посмотреть некоторые записи пьянок с моим участием, я их первым делом старался стереть физически и из памяти, потому что там не было ровным счётом ничего того, что я бы хотел в себе видеть. Видео раскрывало лишь то, что пьяный я не приятен сам себе. Но раз так, почему же не бросить пить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 09:18
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Неудачные попытки
И я несколько раз предпринимал попытки навсегда завязать с алкоголем. Обычно это случалось после жуткого перепоя. Я говорил себе: "ВСЁ! Больше не "пью" никогда!" Потом через несколько дней решал: "Не буду «пить» месяца три, а там посмотрим…» Но потом случался чей-нибудь день рождения, и данное самому себе слово забывалось. После следующего перепоя я снова давал себе слово не "пить" и на всякий случай сообщал об этом друзьям: "Чуваки, я бросаю "пить"! Больше ни грамма", в надежде получить поддержку, но обычно получал ответ: "Сначала брось врать. Скоро опять по-любому "напьёшься" как обычно". Так и случалось. Неудача заключалась в том, что я использовал метод силы воли.
В чём заключается метод силы воли? Он заключается в том, чтобы заставить себя отказываться от алкоголя, вынудить себя не "пить", когда хочется; стараться воздерживаться от пьяных тусовок, где легче сорваться на "выпивку". При таком подходе одна часть моего разума хотела "выпить", а другая часть запрещала это делать. Это естественно вызывало внутренний конфликт. И только сила воли, как мне казалось, помогала некоторое время сдерживать меня от "выпивки". Но в моменты срыва я разочаровывался в своей воле, а после нескольких неудач совсем потерял в неё веру. Теперь мне было проще придумать оправдания алкоголизму, чем попытаться бороться с ним. И оправдания эти, прежде всего, были не перед другими, а перед собой.
Еще я пробовал метод списка. Заключается он в следующем. Собираются все самые неприятные факты о вреде, оказываемом алкоголем на организм, и факты эти записываются на бумажку или хранятся в голове. Получается некий список причин, чтобы не "пить". Как только возникает желание "выпить" - нужно прочитать список или вспомнить самые яркие выдержки. Отпугивающий эффект негативного влияния яда на здоровье должен заставить отказаться от "выпивки". В конце концов, подобный метод терпит неудачу. Я начинал обманывать сам себя, придумывая оправдания для выпивки что-то типа: "нужно бухать пока молодой", "здоровье всё равно не вечно" и тому подобное. То есть придумывал сам себе причины "выпить", которые бы перевешивали тот вред, что оказывает алкоголь на моё здоровье. Зависимость оказывалась сильнее здравого смысла.
Есть и другой бесполезный способ бросать "пить". Сам не пробовал, но друзья неудачные попытки совершали. Формулируется условие этого метода так: "Я могу бросить "пить" (или "пить" меньше) только вместе с кем-нибудь (с любимым человеком или другом). Только если мы вместе это сделаем, то я брошу "пить" (или сокращу потребление алкоголя)" (часто этот же подход применяется к курению).
С уверенностью заявляю – это ложный путь. Получается всё равно, что сказать: "Я перестану слушать любимую музыку, если мой любимый человек тоже перестанет её слушать". Но ведь в таком случае музыка не станет менее любимой, и тяга к её прослушиванию не уменьшится. Такой метод не просто бесполезен, но и накладывает на любимого человека груз непосильной ответственности. Тебе бы хотелось носить чужой груз проблем или заставлять близкого носить такой груз? В конце концов, кто-то из бросающих таким методом срывается по любой выдуманной причине и снова начинает "пить". А истинная причина срыва в том, что всё это время "хотелось "выпить"" – зависимость не отпускает. При этом, сорвавшийся чувствует и облегчение от сброшенного груза, и в тоже время чувствует вину, за свою слабость. Другой человек видя, что договор нарушен, тоже начинает "пить" (сразу или позже), потому что на самом деле тоже хотел "выпить", а раз теперь договор его не держит, то можно не мучить себя воздержанием. Короче те же яйца (что и в методе силы воли) только в профиль.
Знаю, что некоторым людям удаётся не "пить" годами, используя силу воли, метод списка или совместное "бросание", но от запоя их отделяет всего одна рюмка, всего пара глотков пива. И если они позволят себе "выпить" хотя бы раз – остановиться снова им будет очень трудно. При использовании метода силы воли остаётся внутренний конфликт желаний – с одной стороны желание быть трезвым, с другой стороны – желание "выпить". Так можно мучиться очень долго и не "пить", а можно сорваться, снова забухать и решить, что сила воли слабовата. Но есть один важный момент – слабость силы воли здесь не причём. Просто человек не любит, чтобы им командовали, даже если командует он сам. Пока человек отказывается от того, что, как ему кажется, доставляет удовольствие [успокоение, помощь, радость и тп.], внутренний конфликт никуда не исчезает - он продолжает доставлять мучения и душевный дискомфорт.
Одновременно с использованием двух вышеописанных неработающих методов, я компостировал мозги своим товарищам, распространяя пропаганду против алкоголя. Писал на форумах о вреде алкоголя и о том, что нужно срочно бросать эту заразу. Я думал, что если кто-нибудь из товарищей или пользователей форума меня поддержит, то мне и самому будет легче бросить. Но по понятным причинам я не получал поддержки. Наоборот, товарищи только злились и слали меня куда подальше со всей пропагандой, предлагая вновь вернуться к "выпивке". Разочаровываясь в своих попытках, я снова начинал "пить".


Но однажды я кое-что понял
Однажды я понял одну очень важную вещь – алкоголь мне не нужен. Он не доставляет мне радости, не приносит счастья, успокоения, гармонии, удовольствия, смелости, уверенности, не делает меня красивее или благороднее, никак не улучшает меня. Алкоголь только забирает моё здоровье, время, память, уверенность в себе, деньги…
Почему же я раньше не видел этих очевидных вещей?
Потому что находился в плену иллюзий.
Эти иллюзии сформировало общество, частью которого я являюсь, Иллюзии поддерживаются теми, кому выгодно торговать алкогольным наркотиком; теми, кому нужен пьяный народ и теми, кому хочется оправдать свой алкоголизм, то есть поддерживаются большинством людей. Обо всех этих иллюзиях я напишу ниже.
Еще я понял, что человек устроен природой [Богом, если угодно] так гениально и совершенно, что не нужно никакого алкоголя или другого наркотика, чтобы стать лучше. Человек от природы имеет всё, чтобы быть лучше, и постоянно развиваться. Алкоголь – это лишь отрава, которую сам человек наделил определенными "полезными" характеристиками и качествами. Объективно: на физиологическом уровне алкоголь – это сильный яд. Субъективно: на психологическом уровне [то есть только в умах людей] алкоголь обладает некими полезными качествами. Думаю, что не нужно лишний раз говорить о том, что алкоголь медленно (а кого-то и быстро) убивает. Мистическая польза от употребления алкоголя многократно перекрывается тем вредом, что он оказывает. Это давно известно, ни для кого не секрет, и информации по этому поводу море. Главное не читать жёлтых газет и статей, пролоббированных алкогольными компаниями. К слову: всё необходимое для человека количество спирта организм вырабатывает сам.


Понимание + принятие
Понять – это лишь первый и не самый сложный шаг. Второй самый важный решающий шаг – принять то, что понял, то есть принять новую идею и понять, что большинство общества может ошибаться. Субъективный стереотипный взгляд на привычные вещи мешает этому принятию. То есть, если я не могу объективно посмотреть на алкоголь как на отраву, а не как на особый продукт питания, то принятие будет сложным. Если я не могу увидеть, что алкоголь разрушает жизнь, и не способствует её улучшению, то опять же принятие будет затруднённым. Не исключаю, что в современном поголовно "пьющем" обществе увидеть алкоголь в истинном свете может быть для кого-то так же сложно, как убежденному атеисту признать существование Бога.
Наверняка, каждый из нас считает себя человеком с твёрдыми убеждениями. Так и я был раньше твёрдо убеждён, что алкоголь – это мой жизненный выбор, что он доставляет мне удовольствие и потому будет со мной до конца жизни. Убеждения – это хорошая штука. Иметь свою твёрдую позицию – это правильно. Но всё же на вещи нужно стараться смотреть объективно. Не стоит забывать, что каждый из нас может ошибаться в своих убеждениях, насколько твёрдыми бы они ни были. Иногда приходится признавать свои ошибки.
Сначала мне было трудно взглянуть на привычный с детства алкоголь по-новому. Но глядя на своих друзей, на пьяных незнакомцев и огладываясь на собственный опыт, я смог понять и ПРИНЯТЬ то, что алкоголь только забирает и ничего не даёт, кроме иллюзий. Я смог объективно пересмотреть свои убеждения.
Итак, я бросил "пить", поняв, что алкоголь - это разрушительный наркотик, который абсолютно ничего хорошего моей жизни дать не может, и всё, что мне раньше казалось положительным в алкоголе – было лишь самообманом. Я принял это понимание, а также твёрдо уверился в том, что не хочу жить в иллюзиях, обманывая самого себя и близких, придумывая оправдания добровольному самоубийству.
Тогда я перестал переживать из-за "недостаточной силы воли", ведь мне не нужно было больше себя сдерживать – я просто не хотел "пить". Я понял, что в моих предыдущих провалах (при попытках бросить "пить") виновата не слабая сила воли, а иллюзии и самообман. Теперь я даже не мог себе представить, как я по собственной воле смогу принимать яд. Я избавился от чувства страха – больше не боялся, что без алкоголя моя жизнь будет недостаточно яркой, радостной и счастливой. Наоборот, я чувствую, что теперь жизнь будет только ярче, счастливее и интереснее.

Бросить полностью или всё-таки иногда "выпивать"?
Кто-то, находясь в плену одной или нескольких иллюзий относительно алкоголя, продолжает его "пить", но старается делать это умеренно, ограничивая себя.
При так называемом умеренном или "культурном" потреблении остаётся внутренний конфликт, из-за того, что человек вынужден командовать собой и устанавливать для себя границы. Вроде бы "пить" самому себе разрешил, но в тоже время нужно ограничивать себя в какой-то мере. А существует ли мера для яда? После скольки миллилитров спирта пересекается граница допустимого?
Меры для потребления спирта не существует. Её устанавливает сам человек - каждый свою, в зависимости от отношения к алкоголю и к себе. Для трезвого человека норма алкоголя равна нулю. "Выпивающий", под действием алкоголя, с трудом управляет мерой, и часто вообще теряет контроль.
Таким образом, при умеренном потреблении или "культурном питие" постоянно существует внутренний конфликт между желанием "выпить" и стремлением себя в этом ограничить. В таком случае, невозможно войти в гармонию даже с собственными мыслями и желаниями.
А существует ли вообще безопасная или полезная доза алкоголя? Сколько можно "выпивать", не нанося вред здоровью физическому и психическому?
Учёные медики давно установили, что любое количество алкоголя, употреблённого внутрь, наносит всегда больше вреда, чем может принести пользы. Поэтому алкоголь имеет смысл использовать только в лекарственных смесях, в которых без него никак не обойтись. Ну и еще одно отличное применение алкоголя (спирта) в медицинских целях – обеззараживание кожи, т.к. он убивает всё живое. И доза безопасного для психики употребления алкоголя равна нулю. Потому что здоровая психика – это трезвая психика.
Ну хорошо! Алкоголь вреден. Но маленько, же можно выпить для того чтобы…
А вот, кстати, интересный вопрос – для чего же употреблять алкоголь хотя бы маленько, если он вреден и абсолютно бесполезен? Видимо что-то заставляет человека это делать. И видимо это большая сила, потому что мало кому удаётся отказаться от употребления алкоголя. Сейчас я постараюсь раскрыть те механизмы, которые вводили меня в заблуждение и "заставляли" употреблять алкоголь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 09:20
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Программа алкоголизации
Многие авторы пишут про промывание мозгов. Мол, людям намеренно промыли мозги и теперь все добровольно идут рядами в магазины за алкоголем. Я называю это реально существующее явление словосочетанием "программа алкоголизации". Это даже не промывание, а "засорение мозгов". В этом процессе есть явно виновные, но больше косвенно причастных. Постараюсь объяснить, что я имею в виду.
Мои родители, "выпивая" по праздникам, не хотели засорить мне мозги и внушить любовь к легальному наркотику, но вышло именно так. Они честно старались наставить меня на путь истинный и говорили – "сынок, "пить" не хорошо!", но между тем сами "пили". Ну и что мне после этого их слова?
Актёры играют в фильмах курящих и пьющих крутых парней не специально для того, чтобы я, досмотрев фильм, побежал в магазин за бухлом и куревом в попытке подражать им, просто таков сценарий. Алкоголь и сигареты в нынешнем обществе ассоциируются с удовольствием и особыми чувствами. Если романтический ужин, то с вином; если секс, то в конце закуривают сигарету; если кого-то нужно сильно отблагодарить, то нужно проставиться хорошим коньяком; если случилась трагедия, то нужно залить горе водкой и т.д. и т.п. Большинство установок на алкоголь и сигареты не выполняются с целью засорить мозги, но, тем не менее, в совокупности эти установки делают своё дело и запускают в головах людей программу алкоголизации. Люди начинают воспринимать алкоголь как норму, как особый продукт питания, как поддержку в трудные минуты, как средство получения удовольствия. Да и продаётся выпивка в продуктовых магазинах на одной полке с минералкой, что формирует ассоциацию с обычными общедоступными продуктами. И почти ни у кого не возникает в головах резонного вопроса: "а почему один наркотик можно, а другие нельзя?"
Когда я был студентом на втором курсе, я заболел ангиной, и пришёл к доктору. Доктор говорит: "Ангина – жуткое дело, нужно пропить антибиотиков. Если вы собираетесь бухать в ближайшее время, то я припишу вам более слабый антибиотик, если нет, то более сильный. Вам какой?" Вот ну ничего себе совет от врача! Я тогда сказал, что бухать в больном состоянии у меня нет желания. Но меня тогда ни сколько не удивило, что врач говорит об алкоголе, как о само собой разумеющемся деле. А ведь по идее врач как никто другой должен понимать, насколько алкоголь опасен для здоровья. Однако, как выяснилось позже из общения с друзьями, почти все врачи относятся к алкоголю как особому продукту питания. Скорее всего, потому, что они сами "пьют" и воспринимают "выпивку" как норму.
Программа алкоголизации запускается в головах чаще с детства и поддерживается в течение жизни в "пьющем" обществе. Эту программу могли бы остановить люди, стоящие у власти и понимающие суть проблемы. Но они не станут этого делать по трём основным причинам:
1. Алкоголь – это наркотик, а наркотический бизнес приносит прибыль порядка 1000%, потому что, "выпив" раз, ты придешь снова и на этот раз захочешь "выпить" больше.
2. Пьяным народом легче управлять.
3. Алкоголь (как и табак) – это оружие уничтожения целых народов, и оно работает на тех, кто запустил его в действие и продолжает контролировать.
Стабильность и бесперебойность работы алкогольной программы обеспечивается за счёт иллюзий в головах людей. Эти иллюзии формируются из вне (внушаются человеку, и он их принимает) или формируются самим человеком, то есть действуют изнутри.

Иллюзии
Иллюзии – это самая мощная штука, заставляющая человека делать то, что ему в действительности не нужно.
Сейчас я постараюсь описать и раскрыть основные алкогольные иллюзии, в плену которых был я сам, и до сих пор находятся многие близкие мне люди.
Для начала рассмотрю очень важную (на мой взгляд) иллюзию, разрушить которую сложнее всего.

1. Я выбираю – "пить" мне или не "пить". Я делаю выбор, и мой выбор – "пить".
Этот выбор иллюзорен.
Он был сделан задолго до начала "пития", возможно, ещё в детстве (на своём примере я показал это в начале статьи). Самое важное здесь – принятие этого выбора. Стоит понять, что этот выбор был сделан не мной лично, а общество сделало этот выбор за меня, и я принял его, потому что альтернатива этому выбору не была мне достаточно ясна. Но и само общество, принудившее меня к этому "выбору", находилось в этот момент в алкогольной ловушке и не могло действовать адекватно. Затем и я сам угодил в ловушку, вступив в алкогольные ряды этого общества. И если я не могу выбраться из этой ловушки, то буду придумывать тому оправдания. Самое убедительное оправдание: "я этого хочу, хочу быть в этой ловушке, это мой выбор. Я выберусь из ловушки, когда сам захочу, но сейчас мне и так хорошо." Такое оправдание не работает по утрам после пьянок или в минуты алкогольной интоксикации, а в остальное время весьма эффективно и может быть даже убедительно.
Человек вынужден жить в мире чужих идей, потому что он рождается не в вакууме, а в сформированном обществе. Поэтому некоторые чужие идеи он принимает за свои собственные.
Часто бывает так, что большинство не право. В случае с алкоголем - это тот самый случай.
Я не берусь никого переубеждать в том, что они "пьют" по собственной воле, потому что каждый самостоятельно осознаёт свой жизненный выбор. Главное, чтобы было между чем выбирать, и чтобы выбор был осознанным. А варианты есть всегда.

2. Алкоголь доставляет радость, вызывает приятные чувства, делает меня веселее или даже счастливее.
Я так думал, пока, наконец, не перестал "пить" спиртосодержащие напитки. Самое важное в разрушении этой иллюзии – отделить радостное событие или чувства (истинную причину) от алкоголя (иллюзорной причины). Кажется, что приятно от шампанского в новый год, но сам праздник не становится более приятным от выпивки. На дне рождения или на свадьбе в кругу друзей будет весело и без спирта в крови, потому что радует обстановка и окружение. У меня была установка, что на вечеринке я не смогу так отрываться, если не "выпью". Когда я перестал употреблять алкоголь, я понял, как ошибался. Наоборот, я чувствовал музыку глубже, понимал и замечал больше из того, что происходит вокруг. Раньше я не мог представить себе встречу друзей без пива. Но это работал стереотип, навязанный обществом. Мол, не могут же друзья при встрече перекусить морковкой или выпить молока? Да почему нет?! Для друзей самое важное – сама встреча, общение, а связанная с этим пивная атрибутика – это лишь разрушительный стереотип.
И еще к этой же иллюзии хотелось бы добавить одно своё наблюдение. На вечеринке, сидя за столом, где все выпивают, я наблюдал за выпивающими. Наступал момент разлива (алкогольных) напитков по стаканам. На глазах у всех искренняя радость. Произносится тост, все чокаются стаканами и "выпивают". И тут я замечаю, как в глазах моих друзей пропадает искра радости, они закусывают или запивают свой напиток с отречённым взглядом, направленным в пустоту, и случается мёртвая пауза. Эти наполненные грустью глаза моих друзей никогда не выйдут у меня из памяти, и пусть они даже не пытаются доказать, что употребление спиртосодержащих напитков доставляет им радость. Да, алкоголь действует на мозг, вызывая кислородное голодание, и это в свою очередь вызывает "эффект дури". На лице нарисовывается улыбка, появляется ощущение схожее с радостью. Но радость – это умонастроение, а в спирте нет ничего, способствующего этому настроению. Настроение [от слова настройка] каждый человек задаёт себе сам. А спирт вызывает только дурь, которая даже близко не лежала с истинной радостью.
Опьянение – это добровольное сумасшествие. (Аристотель)
НО!
[/b]Если ты будешь думать, что без алкоголя ты не сможешь полноценно получать удовольствие и радоваться на праздниках, то так оно для тебя и будет[/b], потому что такова будет твоя самонастройка. Верно сказал Генри Форд: "думаешь ли ты что можешь или не можешь – в обоих случаях ты прав".
И, конечно же, алкоголь не делает меня счастливее. Счастье каждый понимает по своему. Но моё понимание счастья можно описать следующими словами: "Счастлив тот, кто обрёл покой внутри себя, ибо лишь в тишине этого покоя может быть услышан голос истины. Дважды счастлив тот, кто сумел привести себя в гармонию с этим покоем. Трижды счастлив и непобедим тот, кто научился жить, не нарушая этой гармонии"
Счастливым человек делает себя сам: своими мыслями, своими действиями и своим отношением к миру.

3. Алкоголь - антидепрессант и помогает в трудные периоды жизни. Или помогает расслабиться после работы.
Алкоголь депрессант – об этом написано в любом достаточно компетентном источнике (книги про застолье и вырезки из жёлтых журналов не в счёт). Алкоголь оказывает депрессивное действие, поскольку притупляет разум и основные чувства (слух, зрение, осязание, обоняние, вкус). Алкоголь может помочь забыться в минуты горя и печали, но для этого придётся крепко бухать, чтобы впасть в неадекват и бухать долго, чтобы не выходить из "забытья". Потому что, когда протрезвеешь - сразу увидишь, что проблема никуда не делась, но к ней добавились новые: головная боль, сушняк, внутреннее опустошение и чувство собственного недостоинства. Поэтому у некоторых персонажей запои могут продолжаться очень долго. Это похоже на то, как страус прячет голову в песок, а высовывать голову со временем становится всё страшнее.
Тут ты мне можешь возразить, что даже если и перестать "пить", то трудные моменты из жизни никуда не денутся. Согласен, так и есть! Да, в жизни у каждого бывают и радости, и печали – это нормально. Но пережить проблему можно только осознав её. Забыться или уходить от проблемы – бесполезно. Нерешенные проблемы всегда возвращаются. Печаль – это тоже умонастроение. Если занять себя интересным делом, поставить новые цели, достигать их, то печали в жизни не будет места. Искать в алкоголе поддержку тоже бессмысленно. Поддержку можно найти в друзьях, близких людях, в идеях, в искусстве, и просто в хорошей погоде на улице… да и в плохой погоде тоже, в конце концов!
Держаться на идее, что алкоголь помогает справиться с проблемой – это всё равно, что идти по канату без страховки, думая, что она есть.
Кто-то считает, что алкоголь помогает расслабиться после трудного трудового дня. Но помогает расслабиться только то, что снимает причину раздражения. Если ты весь день думал о какой-то рабочей задаче, то просто переключаешься на другую задачу (например на кино) и тем самым расслабляешься. Если ты напряжен от голода – ты ешь, если напряжен от физической усталости – ложишься на диван и отдыхаешь. Как же алкоголь помогает расслабиться? Правильный ответ - никак. Алкоголь по природе своего действия притупляет чувства, но не устраняет причину раздражения, то есть борется не с причинами, а со следствиями. Он даже жажду не утоляет!

4. Алкоголь утоляет жажду.
Спирт, содержащийся в любом алкоголе, вызывает обезвоживание. Утоляет жажду только вода, потому что жажда – это желание выпить воды, которой стало недоставать организму (так уж природа задумала). Да, пиво быстро утоляет жажду за счёт содержания в нём газированной воды, но этот эффект временный, и совсем скоро захочется выпить снова, потому что требуется дополнительная вода для вывода спирта из организма. Следовательно, с помощью пива можно безуспешно бороться с жаждой до потери сознания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 09:21
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

5. Всё хорошо в меру и алкоголь в том числе.
Не могу сказать, что в меру поболеть сифилисом будет для меня хорошо, или огрести ночью в каком-нибудь закоулке от отморозков будет замечательно. Я полностью согласен с выражением "Всё хорошее хорошо в меру", и я не могу сказать что спирт (как продукт питания) есть что-то хорошее.
Некоторые считают, что немного вина по праздникам не повредит, или по бокалу шампанского на новый год можно "выпить". Но если алкоголь - это яд, польза от которого многократно перекрывается вредом, то какой смысл его "пить"? Отличие алкогольного кайфа от других – его легальность. Государство не против того, чтобы общество употребляло алкогольный наркотик. И общество употребляет. Кто-то из-за того, что это стало некой традицией, кто-то потому, что психологически зависим от алкоголя.
Но когда все карты относительно алкоголя раскрыты, - нет никакого смысла употреблять алкоголь ни в каких количествах, даже если так принято в обществе. Не всегда большинство право.

6. Да наплевать на вред алкоголя, я рано или поздно умру, жизнь скоротечна. Может быть, я завтра попаду под машину.
Но не буду же я прыгать под машину намеренно?
Да, физическая жизнь действительно конечна. Но укорачивать её, покупая и принимая яд – это не самое лучшее решение. Как переходя дорогу, нужно внимательно смотреть по сторонам, так и употребляя что-то в качестве пищи, нужно быть внимательным к употребляемому продукту. Если по дороге едет машина, то не нужно лезть ей под колёса – если в пище содержится яд, то не нужно эту пищу употреблять. Надеюсь, параллель ясна.
Собственная жизнь – это самое ценное, что у нас есть, если не единственное. И к этой ценности нужно относиться бережно.


7. Бухай пока молодой. Всё равно к старости будешь больным и мятым, так уж лучше сейчас оторваться по полной.
Очевидно, что если я не буду бухать, курить и есть всякую отраву, то к старости и в саму старость буду здоровее некоторых. Кстати, благодаря бухлу и куреву "старость" начала подступать ко мне уже в 23 года, когда периодически болело сердце, голова, живот, случался безпричинный кашель и отдышка. Сейчас же здоровье пришло в норму, и я почти не болею. Ну а отрываться в молодости я с еще большим успехом могу без бухла.
Годы пролетают незаметно. То, что когда-то казалось невозможным, случится уже завтра. Вернуть убитое здоровье бывает очень трудно, а иногда невозможно. Мы не ценим то, что у нас есть, пока не потеряем это.
Еще хочется добавить про молодецкий алкогольный отрыв. В пьяном виде совершаются всякие неприятные поступки, о которых потом приходится жалеть иногда всю жизнь. Но ведь так удобно в таких случаях всю вину переложить на алкоголь: "Это я по пьяне так сделал, трезвым бы никогда. Синька зло!" Казалось бы, легко переложить вину своей безответственности на алкоголь и жить себе спокойно дальше… Но легче от этого никогда не станет. Ответственность за поступки всегда лежит на человеке, совершающем их, и ни на ком другом, сколько эту ответственность не перекладывай.

8. Я "пью" за компанию, потому что иначе мне будет скучно или неудобно среди пьющих людей.
На самом деле есть такое дело – общество, окружение, среда и друзья действительно оказывают сильное влияние на человека. Многие пьют за компанию, и я в компаниях срывался на "выпивку" в периоды, когда бросал "пить" с использованием метода силы воли. Но это была ошибка. Когда я твёрдо понял, что прав в своём решении, тогда ни друзья, ни какие обстоятельства не могли заставить меня "выпить". И мне не было скучно среди "пьющих" людей, до тех пор, пока не начинался пьяный тупняк – такое действительно тяжело выносить на трезвую голову. Но в подобные минуты мне и не хотелось находиться в пьяной компании, я покидал тусовку, чтобы потратить время на что-нибудь более интересное, приятное или полезное. Если компания действительно весёлая, то скучно в ней никак не будет. А "неудобство от того что я не "пью" среди "пьющих" товарищей" - это самый обыкновенный подгон. Почему мне должно быть неудобно от того, что я не "пью", если в этом я прав? Лучше быть белой, но умной вороной, чем присоединиться к всеобщему заблуждению.

9. Алкоголь, как и любой наркотик, изменяет сознание. Это полезно для творческих личностей.
Творческий человек, он от природы творческий, и алкоголь не делает его более креативным. Да, многие музыканты, художники и писатели "пили", и большинство действительно хороших людей спились. Но это не пример для подражания, а пример для опасения, как делать не нужно. Каким бы хорошим не был "пьющий" или спившийся творческий человек, он "пьёт", потому что находится в наркотической ловушке и тешит себя иллюзиями, а не потому, что ищет вдохновения на дне бутылки. Если бы ему удалось вырваться, он бы смог создать еще больше. Настоящая муза не в вине, а в жизни, наполненной эмоциями, мыслями и чувствами.

10. Алкоголь при умеренном потреблении не мешает быть человеку успешным.
Опять же нужно отделить успех от наркотика. Человек не был бы менее успешным, если бы не "пил". Может, был бы даже более успешным, кто знает. Ну и про "умеренное" потребление я рассуждал выше. Наркотик сам задаёт себе меру – это мера на повышение дозы. Такова природа наркотика. То, что сейчас кажется "в меру", позже может вылиться в разрушительный запой или резкое превышение меры, потому что "выпивая", мы сами себе разрешаем это делать, допускаем для себя употребление наркотика как норму и легко можем сорваться, при любом "удачном" случае. Такого не случится с трезво живущим человеком, алкоголь никак не сможет помешать его успеху.
Итак, до поры до времени алкоголь не мешает быть человеку успешным из-за его [человека] личностных качеств, но и никоим образом не способствует этому успеху.

11. Я контролирую алкоголь. Я сам решаю, сколько мне «выпить», чтобы было хорошо и останавливаюсь, когда захочу. Я могу не "пить" месяц или больше, если захочу.
Алкоголь контролирует меня – вот это правда. Но я не контролирую алкоголь.
Глупо звучало бы: "Я контролирую картофель. Я решаю, сколько мне съесть картофеля и когда прекратить его есть, могу не есть его месяцами…" Согласись, если бы я так сказал, ты бы решил, что Шурик двинулся на почве картофеля (Спасибо за этот пример Аллену Карру). В случае с картофелем и любой другой едой и питьём подобной мысли о необходимости контроля даже не возникает. Природа придумала голод и жажду для того, чтобы мотивировать человека к употреблению еды и пищи – жизненно необходимых элементов. Так же природа придумала и чувство насыщения (отключение голода), когда необходимые элементы получены. А вот любой наркотик устроен так, что на психологическом уровне вызывает желание увеличить дозу, съесть побольше, и потому наркотик контролирует человека, а не наоборот.

12. "Пить" алкоголь – это древняя русская традиция. Люди «пьют» тысячи лет и ничего плохого не случается.
Люди на нашей планете "пьют" очень давно, но русские пьют не дольше остальных, и алкогольный наркотик изобрели не у нас. Наш народ, как и многие другие, угодил в западню, и употребление наркотика стало традицией. Есть такое дело. Но глупо превращать в традицию глубочайшее заблуждение и ошибку, допущенную предыдущими поколениями. Мы знаем достаточно много об алкоголе, чтобы навсегда от него отказаться.
Еще часто любят повторять, что Менделеев изобрёл водку, получил за неё нобелевскую премию, и будто водка – это национальный русский напиток. Менделеев не изобретал водку, а лишь изучал растворение спирта в воде, чему посветил отдельную научную работу. И, будучи человеком умным и прошаренным в химии, о водке он отзывался крайне негативно. Водку изобрели не в России.
Насчет того, что якобы Люди "пьют" тысячи лет и ничего плохого не случается, скажу кратко – алкоголь это генетическое оружие. Каждое последующее поколение в пьющем обществе менее здоровое, чем предыдущее. Иммунитет слабеет, народы вырождаются… Это не пустые слова, а реальная печальная ситуация.

13. Когда я не "пью", я не такой весёлый и общительный как поддатый. Если я перестану "пить", то всю жизнь буду скучным и замкнутым.
Алкоголь позволяет снять комплексы – это правда. Однако в данном случае заблуждение – думать, что это хорошо. Комплексы, стеснительность – это защитные функции сложнейшего биологического механизма - человеческого организма. Они помогают защититься от незнакомых людей, проявляя естественное природное недоверие к незнакомцам, помогают "не натворить глупостей", о которых потом приходится долго жалеть. Алкоголь так же способствует разблокировке речевых барьеров, которые фильтруют произносимые человеком слова. Раньше, приняв на грудь, я мог говорить людям неприятные вещи, или говорить что-то такое, чего не сказал бы в трезвом виде, хорошенько не обдумав, "а стоит ли такое вообще произносить вслух". Плохо, когда теряешь контроль над собственным потоком мысли, вырывающимся наружу…
Выпивший человек – не тот, кем он является на самом деле, и чем больше "выпито", тем дальше человек от своей естественности. Хорошо ли это? Я уверен, что нет. Каждый человек ценен своей природной индивидуальностью и в единении различностей вся прелесть нашей совместной жизни в обществе.
Ошибкой является мысль, будто перестав "пить", человек станет скучным и менее интересным. Человек, возможно, станет не таким шумным и активным в плане неистового пьяного стёба, но никак не станет менее интересным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 09:22
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

14. Алкоголь придаёт смелости.
Алкоголь блокирует у человека естественный защитный механизм – страх. Это неприятное чувство, и часто хочется его побороть, но страх – полезная штука. Он защищает человека и зачастую сохраняет ему жизнь. Но алкоголь блокирует страх, и пьяный может погонять на машине по городу на максимальных скоростях; может ночью на улице влезть в драку с крепким незнакомцем от того, что тот случайно задел его плечом; может говорить то, что у него на уме любому человеку, не думая о последствиях произнесённых слов; может совершать массу дурацких и безбашенных поступков, от которых в трезвом состоянии его защитил бы естественный друг и союзник – страх. Выключая страх, человек как бы отключает предупредительную сигнализацию в своём организме.
Здесь еще важно отделить такие понятия как страх и трусость. Трусость – это неспособность поступать в соответствии с велениями совести из страха физической боли, боязни непонимания окружающих или насмешки. Трусость – это слабость, а страх – это полезное защитное свойство.
Но может ли алкоголь придать человеку смелости? Смелость – это способность преодолеть страх. Если ты снижаешь уровень страха, тебе понадобится меньше смелости, чтобы преодолеть его. Опьянение снижает способность испытывать страх. В таком случае, чем больше страха забрал алкоголь, тем больше и смелости он отобрал. Алкоголь не придаёт смелости, а забирает её.

15. Мне нравится вкус алкоголя (пива, вина, вермута, настойки и т.п.)
Так ли это?
Если ты "пьёшь" алкоголь ради вкуса, то представь, что рядом с твоим любимым обычным мартини стоит бутылка точно такого же по вкусу безалкогольного мартини. Представил ситуацию? Ну и что ты будешь пить? Обычный мартини? Хм, почему я не удивлён! Потому, что дело вовсе не в пристрастии ко вкусу!
В место мартини в этом гипотетическом эксперименте может выступать любой алкогольный напиток, который пьётся якобы ради вкуса: пиво, вино, коктейли. Если безалкогольный заменитель с идентичным (один в один) вкусом не "вставляет", то так называемый любитель вкуса предпочтёт спиртосодержащий оригинал.
В вине вкусен сахар и цветочно-ягодный букет, и эти приятные вкусы перешибают отвратную горечь спирта. Значит в вине вкусно всё, кроме спирта. Следовательно, тебе не нравится вкус алкоголя как такового. Кстати, после пары бокалов вина или бутылки пива вкусовые ощущения притупляются. Поэтому после порядочной дозы "выпитого" (например, на домашней вечеринке) люди начинают "выпивать" всё, что попадётся под руку без разбора вкусовых характеристик напитка.

16. Бросить "пить" очень трудно.
Отказаться от чего-то полезного или нужного - действительно очень трудно. Перестать пользоваться тем, что ненужно и даже вредно – очень легко. Достаточно понять и принять мысль о том, что алкоголь тебе абсолютно не нужен, он ничего не даёт кроме проблем, он вреден, разрушителен для физического и морального здоровья, и перестать употреблять его будет проще простого. Все позитивные свойства, приписываемые алкоголю – это иллюзии.
Физической зависимости от спирта не существует, спирт не встраивается в естественную систему обмена веществ (регулярное употребление спирта нарушает обмен веществ, но спирт никуда ни встраивается). Физическая зависимость от алкоголя – это вымысел. Это могу подтвердить лично я и многие люди, в одночасье переставшие употреблять алкоголь. Существует только сильная психическая зависимость, поэтому нет и никакой алкогольной ломки. По-настоящему бросившего "пить" человека некоторое время "мучают" только привычки. Они заключаются в том, что в определённые жизненные моменты (в которых раньше выпивал) появляются инерционные мысли: "надо выпить" или "хочу выпить", но эти привычки проходят легко. Одной из таких привычек у меня была покупка пивка после работы (учёбы). Я бросил "пить", но при подходе к дому организм по привычке тянулся в магазин. И я заходил в магазин, но на те же деньги (которые раньше уходили на бухло) теперь покупал пару яблок, пакет сока, или какие-нибудь ништяки. Другой привычкой было "пить" во время тусовок в гостях или в клубе, да и просто общаясь с друзьями на улице, "попивать" алкоголь. С этой привычкой дела обстояли тоже просто. На первую свою трезвую тусовку я принёс с собой сок и пил его вместо пива. Соком я напился с первого бокала, и пить больше не хотелось, однако привычка требовала, чтобы в руке был стакан с плескающейся в нём жидкостью. И я продолжал пить сок, пока не опух от переизбытка воды в организме. После этого, привычка стала проходить сама собой очень просто: утолив жажду, я прекращал пить. Я избавился от привычки на тусовках постоянно быть "с бутылкой в обнимку". Те же, кто "пьёт" алкоголь, из-за обезвоживания постоянно хотят пить, и поэтому почти всё время проводят с бокалом в руках.
Возможно, переосмысление и понимание истинной сущности алкоголя займёт некоторое время, но это не трудно – в этом нет ничего сложного.
Американский автор Аллен Карр назвал такой подход "easy way" ("лёгкий способ") и написал книги, в основу которых легла именно эта идея. Не важно - сколько ты "пьёшь", какое у тебя состояние здоровья, или какое у тебя окружение – перестать "пить" очень просто. Недаром говорится: всё, что делается истинно, делается легко.

Развеяв все рассмотренные выше иллюзии относительно алкоголя, я прекратил лгать самому себе и перестал употреблять то, что мне в действительности никогда не было нужно.

Почему мне не всё равно
Я не могу равнодушно смотреть на спивающихся друзей и подруг, которые медленно, но уверенно всё глубже погружаются в бездну психологической зависимости. Они разрушают своё тело и душу, вступая во внутренний конфликт с самими собой. Да и не только друзья и знакомые вызывают тревогу, но и незнакомые люди. Когда я вижу красивую молоденькую девочку, которая курит в затяг сигарету, у меня всё передёргивает внутри. Ведь эта девочка по дурости своей убивает не только себя, но еще и своих не родившихся детей.
Как только я осознал, насколько алкоголь губителен и лично для меня, и для моих близких, и для общества в целом, так сразу постарался рассказать об этом своим друзьям и знакомым, в том числе на форумах поднимал темы против алкоголя и курева. Естественно, это было воспринято не так, как мне тогда хотелось бы. Сейчас я понимаю, что действовал не правильно, рассказывая друзьям то, что они прекрасно знали и без меня – алкоголь это яд. Я и сам, когда "пил", прекрасно понимал это. Так и курильщики прекрасно понимают, что здоровье со временем будет только ухудшаться, и виной тому сигареты. Но предупреждение минздрава для них всё равно, что команда закурить. Все мои посты на форумах с пропагандистской информацией, содержащей запугивающие факты о вреде алкоголя, только бесили товарищей, ведь это информация ничего для них не меняла. Я лишний раз напоминал им банальные вещи – они отравляют и разрушают свою жизнь. Те, кто это понимал и без моих "высеров", только лишний раз бесились, потому что знали всю разрушительность своей зависимости и были уверены, что эта зависимость либо будет с ними до конца жизни (ведь все их попытки завязать провалились в своё время – надежды на силу воли не осталось, а других вариантов не было видно), либо они победят эту зависимость, но потом, когда соберутся с силами или подойдёт подходящий момент. Те же, кто вообще не видел у себя каких-то проблем от алкоголя и табака (или делали вид, что проблем нет), просто смеялись, мол, ну Рамбл гонит опять, лишает себя радостей, а мы вот "пьём", курим и нам замечательно!
Но поймите моё тогдашнее состояние. Я как будто узнал, что все мы (мои друзья, близкие люди, и я сам) пили из отравленного ручья, который и жажду-то утолить не может. Но я также узнал, что есть и другой - чистый горный ручей. И естественно я пытался кричать об этом: "Друзья, одумайтесь! Здесь совсем рядом есть другой ручей, чистый и вкусный!" Но дорогу к этому ручью я показать так и не смог. К тому же оно никому и не надо было...
Все запугивающие агитации против алкоголя и табака изначально провальны, ведь все они рассказывают очевидные вещи: "ты раб наркотика", "наркотик убивает тебя", "это вредно" и тд. Вся эта информация – правда, но она ни для кого не секрет, разве что не каждый осознают всю серьёзность разрушительного действия алкоголя. Поэтому, я больше никогда не буду выступать против алкоголя и других наркотиков. Я всегда буду за трезвость!
Я убеждён, что здоровое общество – это трезвое общество! Потому, что такое общество не занимается саморазрушением, не живёт в плену иллюзий, не страдает от внутреннего конфликта, связанного с зависимостью. Потому что в трезвом обществе меньше болезней, и потому, больше счастья. Трезвым обществом сложнее управлять против воли, в обход сознания. Трезвые люди рождают на свет здоровых детишек. Я искренне хотел бы, чтобы все близкие и любимые для меня люди поняли истинную суть алкоголя и перестали заниматься медленным самоубийством, убийством еще не рожденных детей и поддержкой наркотического бизнеса. Я уверен, что когда-нибудь этот Мир наконец протрезвеет.
Выбор за тобой.

Здравия тебе и настоящего счастья!

Александр Рамбл
ноябрь 2008г


P.S. Дорогой читатель, ты наверняка обратил внимание на то, что слово ПИТЬ и однокоренные слова, применительно к алкоголю на протяжении всего текста взяты мной в кавычки. Это сделано намеренно, поскольку употребление алкоголя – не есть питьё. Питьё – это утоление жажды, а "питьё" - это употребление смертельного яда под видом употребления обычного напитка, утоляющего жажду (завуалированное удовлетворение наркотической тяги).

С превеликим удовольствием отвечу на все вопросы и почитаю критику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 09:45
Demitro Demitro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 8
Demitro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Хорошая статья! Вот такой "не сухой" материал и надо распостранять среди молодежи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 16:46
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Demitro Посмотреть сообщение
Вот такой "не сухой" материал и надо распостранять среди молодежи.
я был бы только за
сам распространяю в интернете по мере возможности.
первоначально статья была засвечена здесь: http://mera.com.ru/2008/11/24/throw-to-drink
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2008, 18:12
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Отличная статья - создай аккаунт в ЖЖ и размести ее там. - бум пиарить в блогосфере.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 21:45
croatian croatian вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 25
croatian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Действительно, в обществе навязано, что нужно по-любому поводу "пить". И некоторые, просто не могут себе представить, что делать, например на собственном дне рождения, - разве что не пить?

Александр, - вы молодец!

Но мне, просто книги со способом избавления от алко-зависимости и собственной воли было бы мало, - то есть сам по себе напрашивался вопрос - "Почему я должен НЕ пить? Зачем мне себя мучать". Можно было "пить" за здоровье (самый распространенный бред, что-то вроде войны за мир), либо за удачу в жизни (тоже ерунда) и т. д. и т. п. хоть до старости лет, толку то что? "Пить" я начал бросать, после того, как решил подтянуть свои спортивные успехи до нового уровня (я занимаюсь борьбой и рукопашным боем), - алкоголь здесь явно мешал по понятным причинам. Но ограничиваться одним только спортом было бы недостаточно - велик риск на очередном дне рождения пропустить стакан-другой...

Вернемся на несколько лет назад. Так получилось, что я начал очень активно смотреть лекции К. Петрова, читать литературу коллектива КПЕ еще в 17 лет. То есть это было на первом курсе, - тогда раздел КОБы про алкоголь вызвал у меня двухмесячный внутренний шок. Мир внутри меня перевернулся, и принимать любой вид алкоголя было для меня просто недопустимо! Самое интересное, что именно первый курс - это самые частые "бухло-тусовки" или "вечеринки", и в эти вечера я проводил дома, получая из лекций и КОБы все больше информации. Сверстинки естественно пытались меня причислить к "ботаникам", которым "мама запрещает брать от жизни все", и всегда получали достойный отпор. Я был молод, и подобная информация прнималась очень тяжело, бывало что замыкался в себе по полгода, и ходил постоянно в мыслях, и решил что нужно немного переждать, - обдумать и расставить все по полочкам. В итоге забросил это дело, и стал в тягиваться в "повседневщину", и буквально через полгода после этого, я решился выпить на даче немного пива, полностью осознавая весь вред (!). Буквально с 0,5л после целого года трезвенного образа жизни я получил сильнейшую дозу опьянения - мозгу было очень тяжело возвращаться обратно в этот алкогольный режим. Я совершенно не мог себя контролировать. И начал опять выпивать до конца 2007 года. В итоге мне просто надоела эта головная боль, которая ни к чему ни приводит. Здоровье убавляется (несмотря на "тосты"), дела идут "от питницы до питницы" и все в том же духе. И в один прекрасный день я понял, что мне это просто не надо, - просто свел на нет употребление алкоголя.

В настоящее время я уже не пью 11,5 месяцев, и нет ни малейшего желания. Всех друзей и родственников я поставил перед фактом, что любой разговор о бухле будет сопровождаться осознанной ссорой с моей стороны, - чтобы потом не было обид.

Для себя сделал вывод - мало того, чтобы знать вред алкоголя, нужно понимать кто за этим стоит, каковы его цели в отношении тебя и твоих близких, и что на потраченные деньги ведутся всевозможные войны на планете против невиновных людей. И нужно быть всегда в правильном информационном окружении, чтобы "обыденность и нормы общества" не взяли обратно вверх.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2008, 12:10
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Вот лекция о технологии рекламы
Посмотрите - интересно!
http://narod.ru/disk/33586000/lekciya.doc.html
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2008, 14:12
Denizen Denizen вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Rumble, Вы - умница! Прекрасная статья!
Хочу только уточнить:
Цитата:
Сообщение от rumble Посмотреть сообщение
Физическая зависимость от алкоголя – это вымысел. Это могу подтвердить лично я и многие люди, в одночасье переставшие употреблять алкоголь.
На самом деле физическая зависимость от алкоголя, как и от любого другого наркотика есть. И никакой это не вымысел, а печальная реальность. Как Вы и написали, организм человека сам вырабатывает свой алкоголь (эндогенный), необходимый для метоболизма. При поступления алкоголя извне (экзогенный) со временем, постепенно перестаёт вырабатываться эндогенный алкоголь и человек становится зависимым от экзогенного алкоголя, вынужденно принимая стопочку "для аппетита".

Кроме того, есть специальные "рецепторы счастья", которые чувствительны к ферментам, вырабатываемым мозгом в случаях радости. Действие алкоголя и других наркотиков губительно для этих рецепторов, они "бомбордируются" молекулами алкоголя, покрываются, образно говоря, роговицей и становятся невосприимчивы к слабым ферментам радости, поступающим от мозга. От отсутствия радости человек начинает впадать в депрессию и чтобы улучшить себе настроение вынужден принимать наркотики, которые пробивают роговицу рецептора и временно улучшают настроение, но одновременно делая рецептор ещё менее восприимчивым теперь уже к слабым наркотикам и т.д. На этом основан механизм наркотической (физической!) зависимости. И к примеру, одна-две дозы героина разрушают рецептор счастья так сильно, что он становится невосприимчивым даже к средним наркотикам, человек становится физически зависимым от тяжёлого героина.

Об этом и многом другом можно найти в книге "Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы" (http://www.kpe.ru/rating/analytics/genozid/1368)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2008, 17:06
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

хорошая статья ... надо, чтобы каждый, кто через такое прошел рассказывал свою историю со всей грязью и пр. прелестями алкогольной жизни ... и чем больше людей расскажет тем, легче будет бросальщикам ... т.е. по сути создадим компанию, которая не предлагает выпить бросающему ... а предлагает наоборот, помощь, поддержку, дополнительную мотивацию в пользу трезвого образа жизни ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2008, 02:53
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Веселые картинки:

http://ziza.ru/2008/09/01/vykhodnye_..._124_foto.html
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2008, 04:53
Аватар для Hannibal
Hannibal Hannibal вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Hannibal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Здравствуйте, давно изучаю материала по КОБ и вот решил поделиться опытом, зарегистрировался.

Попробовал пиво при родителях - тоже не понравилось, и возникло ощущение, что я ещё "не дорос" до "правильного" напитка. Потом всячески убеждал себя, что надо пиво полюбить и надо чтобы как можно больше алкоголя влезало (ещё одна навязанная иллюзия - что кто мало может выпить - у того "организм слабый").
Потом пил не часто. В конце концов в течение последних пары лет почти каждый день пил пиво в компании, и без него как-то и дела не делались, и разговоры не разговаривались.

Примерно полгода назад случайно увидел лекцию по КОБе, заинтересовался, начал изучать. Решил бросить пить сначала потому, что услышал как в течение трёх лет после последнего употребления алкоголя мозг теряет важную функцию (подробно уже не помню). Потом обнаружил, что не чувствую никакого желания выпить. Т.е. не столько я принудительно бросил, сколько у меня отпало желание пить от осознания того, что мне это не нужно.

Стали не интересными многие вещи, обсуждаемые с бутылкой. Наверное само качество их обсуждения. Т.е. раньше можно было по пьяни поругать Буша, доллар да ещё что-нибудь, и полегчает.
А с КОБ пришло новое понимание. Алкоголь стал мешать нормально думать и был благополучно забыт.

Правда, иногда всё-таки выпивал немного - появлялось желание спонтанно, но я не стал бороться с собой, это желание само собой всё реже проявляется. Получилось, что примерно за полгода я выпивал раза 3

Чувствую себя хорошо без алкоголя, чувствую улучшение мозговой деятельности. Но что касается интуиции, кажется, пока перемен нет. Но возможно я просто этого не замечаю.

Отдельная история это не пить в кругу друзей. Когда по отдельности им рассказывал причины, говорили что интересно, молодец и т.д. А когда их было несколько, начинали подкалывать, что ерундой занимаюсь.

Сначала когда ходил с ними посидеть где-нибудь пил безалкогольное пиво. И с ужасом обнаружил что в этом плане не пить дороже чем пить.
Вот конкретный пример, сидим в заведении.
Они пьют нефильтрованное пиво по 120р за 0,5л. Я беру единственное имеющееся безалкогольное по 150р 0,33. Причём по вкусу оно хуже. Если б я пил с ними алкогольное, я бы съел какую-нибудь закуску типа креветок или сырной тарелки, в районе 150-200р, порция годится на двоих.
А в этой ситуации я хочу не закусывать, а просто покушать. Мясо по деревенски - 270р.
В итоге они посидят на <500р, а я отдам около 700. А если б мы пошли в трактир недалеко от дома, на 500 я б там мог напиться водки с хорошей закуской.
Может быть не везде финансовая ситуация такая, но впечатления остались неприятные.
В итоге захожу выпить кофе, или поесть пиццы.

Ещё огорчает ситуация на прилавках наших магазинов. Прогуливаюсь с собакой, хочу чего-нибудь выпить. Раньше вопрос решался легко - бутылка пивка 0,5 за 30-40р и нет проблем.
А теперь даже не знаю чего брать: молочное не люблю с детства, всякую спрайт, колу давно уже не пью, желание отпало так же как с алкоголем, в соках полно всякой дряни, вода "Святой Грааль" - единственная похожая на наш нормальный лимонад - растёт в цене чуть ли не каждую неделю, да и опять же, химия.

Остаётся только свежевыжатый сок - чтоб вкусно и натурально. Но его ещё найти надо, и стоит в разы дороже пива.

В общем, я вижу тут такую проблему - хорошую альтернативу алкоголю ещё надо искать. Если говоришь человеку про вред алкоголя, то логично, что если он бросит бухать, но захочет заместо этого пить нормальные напитки, то будет выбирать не только безалкогольное, но и безвредное (алкоголь ведь вредит не только эффектом опьянения) и вокруг увидит сплошные консерванты, эмульгаторы и прочую дрянь.

А качественный продукт найти трудно и стоит он дороже. В итоге человек получает не только проблему перебарывани в себе желание возобновить употребление алкоголя (если оно возникает), но и проблему поиска альтернативы и увеличени расходов.

Если перестать пить пиво, и начать пить колу, это конечно хорошо, но это не 100% результат. От эффекта опьянения отказались, от вредных воздействий на организм - нет. Из двух зол меньшее. А нужно добро. А добро не везде и дорого.

Спасибо за внимание и желаю всем вести трезвый образ жизни
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2008, 09:01
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Плохо Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
А ведь абсолютное большинство не верило, что их "культурное" времяпрепровождение в конце концов приведёт к такому результату!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2009, 04:58
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Denizen Посмотреть сообщение
На самом деле физическая зависимость от алкоголя, как и от любого другого наркотика есть.
Возможно... но я не ощутил этого на себе
я бросил курить после трёхлетнего стажа, отказался от алкоголя и других наркотиков абсолютно легко без даже минимальной "ломки".

всем спасибо за коментарии

Предлагаю желающим в этой теме написать свою историю, как Вы бросили "пить", если когда-то употребляли алкоголь, и Вам удалось с ним растаться навсегда.
Буду рад стараться ответить на любые вопросы по теме.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2009, 13:44
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2009, 22:03
vendetta vendetta вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3
vendetta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

читал книгу Углова.Ф.Г правда и ложь о запрещенных наркотиках это лучшая литература которая мне встречалась
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2009, 10:37
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
читал книгу Углова.Ф.Г правда и ложь о запрещенных наркотиках
поправочка: книга называется "Правда и ложь о разрешённых наркотиках"
почитать можно здесь

но там только о вреде, о там как это плохо и пагубно... но нет информации о том, как развивается и поддерживается эта психологическая зависимость. Нет и про то, как от неё избавиться, если страх за здоровье - мелочь, по сравнению с тем, что "дают" эти наркотики...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2009, 08:38
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Впервые выпил в 19 лет. Пил редко, но метко - 1-2 раза в год. В последние годы стал пить чаще из-за пива. Решил (невежество), что пиво укрепляет здоровье Все чаще в баре, а народ мы буйный. Короче, ни чего хорошего вспомнить об этом периоде немогу, хотя каждый раз начиналось пристойно.
Бросил сразу после лекции Жданова - жалею только, что в юности об этом не говорили. А после лекций Петрова и Ефимова, укрепился в позиции трезвости, как нормы жизни.
Тоже совершаю ошибку, агитирую о вреде алкоголя. Сейчас пересмотрю свой подход, и, действительно, стану говорить о трезвости, о трезвом образе жизни, как изначальной и нормальной человеческой жизни.
Спасибо большое, Рамбл, за статью!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2009, 14:02
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Kserks Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Рамбл, за статью!
Вы ещё и читать умеете? Вот тогда Вам ссылочка - там многа букафф
Это "наофициальный сайт" Ф. Г. Углова. Хотя, по мне, так он лучше официального
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2009, 14:18
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Вы ещё и читать умеете? Вот тогда Вам ссылочка - там многа букафф
Это "наофициальный сайт" Ф. Г. Углова. Хотя, по мне, так он лучше официального
Премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2009, 17:55
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Название топика хорошее... решился поведать отсебя )

Пост ниже я скопирую с форума-междусобойчика, на котором с друзьями собираемся. Точнее сказать на нашем форуме. Пост писал летом 2008года... Обращался там к своим друзьям, товарищам.

=======================================
Немного отвлекусь и расскажу как я "докатился до такой жизни".

Первая синька - в старших классах школы, ужор до потери памяти. Потом, год! Целый год меня воротило только от запаха водяры, как вспомню аж передергивает. Но это не мешало мне разбавляться портвешком и пивком, хотя к счастью это не повлияло на учебу. Как то "пронесло" но некоторых из моих однокласников "зацепило", причем конкретно, некоторые уже алкаши, а некоторых и на свете уже нет. Успели ли они размножица не знаю, да и нехочу както узнавать.

Институтсткие поседелки в общаге и на местных кабаках дискотеках, как то тоже не особо притянули меня к бутылке. Всетаки моск не отключился и это радывает. Доучилось нас из группы в 31 человек всево 14 (шестерых точно синька погубила, остальные "дзен буддисты"). Надо отметить шо перепой у меня отражался именно на памяти, непомнил нифига, фотки показывали с синьки а вот непомню и писец. Поначалу прикалывало, но потом пробовал не ужираца, а фигушки - не получилось заметить ту грань, вроде все хорошо хорошо и бац провал. Потом рассказывают "Серега, да ты нормальный был, спокойно принял душ, пошел спать, поставил чайник возле койки, нормально обсуждали шото...". Меня это какбы начинало заботить, ибо не люблю непомнить шо делал.

Все тихо мирно и тут опа уже 25 лет, ну да там работа, подруга, кое какое развитие по жизни. Но шото как то не так. Пивасик стал тупо частью жизни, благо ларьки мимо дома всегда есть. Почти каждый вечер как минимум литрушка ну и всякие червяки-кальмары-сардинки-чипесы и прочая замолодь. Товарищи, на работе, институтские друзяки да и просто "на футбол" на "кино" на-на-на всякие случаи жизни. Начинаю замечать шо и поговорить то неочем, как о том шо кто где и как нажрался. Ну конечно тематические разговоры типа о футболе или о компах присутствовали, но шото было не то. А потом шото прозошло и мозк стал включаться, х.з. мож какойто период такой. В тот момент решил понемногу привести себя в порядок, пошел самым трудным способом через занятия хатха-йогой. Но, пить то я так и не бросил на то момент, хотя чувствовал шо оно не совсем то шо надо. Годик я позанимался, половину на трезвую, мало конечно работа график погубила тяжело стало, но впечатления остались замечательные и по сей день. А пить бросил случайно. Както осенью увидел в сетке на раздаче кинчик шото там с пометкой в коментах "о вреде алкголя... ля ля ля Жданова". Ок скачал, купил пивка пару бутылочек, чипесов кальмараф и давай посмотрю поприкалываюсь... Вообщем впечатление произведено было неизгладимое, пиво недопил - вылил и решил не пить вообще. День за днем и тут понимаю шо ну ооочень хочецца пивка, даж не ожидал от себя такова. Две недели у меня стойко выделялась слюна при виде пивных ларьков, при виде ракламы на телевизоре и прочих банерах. Щас это кажеца таким ржачным моментом, но не тогда. Тогда все было по серьезному, тогда это была моя борьба. А спустя месяц понял шо ничего не произошло плохова, я так же общаюсь с друганами, делаю повседневные вещи, смотрю футбол... вообщем все как и в той жизни, тока без алкаголя. Друзя-товарищи-родня смотрели как на инопланетянина, типа как? савсем? а може пописюрику(50гр)? А еще с учетом шо они почти всегда советовались у меня шо брать, какой винчик или водавку, дык вообще были фшоке. Спустя полгода привыкли все абсолютно, но косились еще годик точно. Потом забили и щас принимают как должное. Кстати мало кто осмелился посмотреть кинчик ))

Что произошло полезного для меня. Я стал лучше воспринимать информацию, мне стало проще концентрироваться на какой-нибудь задачке. Перестала болеть голова, ну точнее болела за три года дето раза два дето. У меня остановился в росте пивное пузо, но не сильно стало меньше. Мне стало интересно поковырять, почитать шото новое, попробовать прикрутить ево к своим нуждам. Как бы особых видимых изменений нет, но шото всетаки изменилось внутри.

Потом я решил, что буду понемногу знакомить окружающих с темой вопроса. Ибо на момент просмотра видеоматериала я вообще ничего не знал. Знал типа стандартный набор фраз, знал шо есть "вред" есть "польза" - из интернетных новостей, "аля группа ученых шото там нарыла и оказалось шо пить шототам палезно для чевототам". На тот момент я не понимал шо это проплаченная скрытая реклама, да и сейчас не всегда получается отличить, но хоть стал думать. И если для когото мои слова как кость в горле - ниче не знаю. Мои проблемы. Проходите мимо.

Ну а шоб не особо выделяться из толпы: белое и красное вино - заменяем виноградным соком (белым и розовым), шампанское - живчиком, водовку - ну типа как водой )
Улыбаемся и машем. Главное компания а не то шо на столе и в холодильнике. Точно знаю шо гнать можно и безо всяких компотов. Ну как бы это мой выбор. Пока перетянул на свою сторону 1 человека.

Обидно то шо человеки разумные превращаюца в тупых организмов. А еще хуже это когда дитеныши средних класов школы, или молодые мамаши с люльками но при пивасике и с цигаркой в зубьях. А работать кто будет? Нах мне нада кормить инвалидов которые по синьке себе шото заделали, а дибильчики на каждом шагу которые и двух слов сказать не могут. А нам все вливают, все паяют шо типа пейте на здоровье шо невредна, шо палезна очинь ибо нам нада бабосы на вас заработать... А лавандоса уходит в месяц прилично, дороже чем стоимость каких нить курсов обучающих.

Вот потомушо все так однобоко нам преподносят я и решился писать на такие темы. Не на стороне, так среди своих боевых товарищей. Мало ли мож еще когото зацепит. Выбор то оно, того - сугубо дело каждого.

ЗЫ. Пост писал почти полтора часа. труднее оказалось чем думал сразу )

=========================================

Прошло еще больше времени, идет 4 лето трезвой жизни... все течет все меняеца, впереди перемены... к лучшему, к худшему не знаю... да по сути оно и не важно. Важно оставаться собой и не останавливать "поиск"...

Лексику переписыватьне стал.. немного маты потер... за какихто полгода с момента написания этого сообщения произошли изменения в мировозрении просто непонимаю, как я раньше этого не замечал... за полгода втянулся в темы савянской истории, казачества... славянской древней веры... познакомился с КОБ... переосмыслил полностью свое отношение к жизни... возобновил утреннюю гимнастику и закаливание (правда раньше немного)... да трудно описать словами все,когда оно в образах в голове... ладно не о том речь...

просто теперь понимаю, что всего бы этого не было не оставь я алкоголь в стороне...

Собственно вот так вот было у меня.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2009, 23:48
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Бросил относительно недавно, не пью пол года после того как россия проиграла первое место по футболу, тогда я в последний раз нажралсо и орал как долбанутый бабуин вёл себя не адекватно и не красиво, моя девушка в первый и последний раз увидела как я себя веду когда я нажратый, я очень рад этому потому что теперь она сама некогда такова не сделает и мне не позволит всмысле будет меня поддерживать когда в компании или в гостях ктото предложить выпить она будет на моей стороне и не подумает что я какойто псих. Теперь всё хорошо мне исполнился 21 год и чувствую себя лучше чем когда пил это точна. Есть только очень большая обида два раза за эти пол года меня всё таки вынудили выпить один раз на день рождении второй когда приехали к деду моей девушки он уже налил своей сделанноый своими руками борматухи и не выпить это было бы оскарбление, объеснять человеку который всю жизнь работал в поле и попутно ворил самогон и видно первое компенсировало второе, и поэтому он дожил до таких годов, и чувствует себя нормально, поэтому втерать ему чтото про вред алкоголя сделаного своими собственными руками это безполезно. Вот за это мне больше всего обидно что я думал что всё мне не нужен алкоголь что никто меня не сможет заставить выпить, но есть такие ситуации когда это очень сложна. Но зато на этот новый год я сумел не выпить не капли хотя на меня покушались и не раз, но устоял перед натиском этих зомби, пусть думают что хотят но больше я этот яд пить НЕ БУДУ. Самое смешное что после пару нападок типа выпей даже не нападок а предложений у меня ещё прощения просили типа я не знал что ты не пьёш мне аж стыдно стало что у меня прощения просит да ещё отец моей девушки. Теперь когда я окончательно осознал всю значеммость ситуации я лучше придумаю бредовую отмазку и пусть все смотрят на меня как на психа и делают и думают что хотят но им не заставить меня выпить это дерьмо. Могу сказать уверенно зависимости нету есть только иллюзия это точна! В тот же день как пришло осознание я проста увидел идиота который пил яд и не смог найти не одного опровдания. Теперь думаю как промыть моему отцу мозги чтобы он меня понял если кто знает подскажите методику или слова убедительные, смотреть он наврятли будет видео больше 10 минут не выдержит и скажет что это бред и сектанты
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2009, 01:06
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Теперь думаю как промыть моему отцу мозги чтобы он меня понял если кто знает подскажите методику или слова убедительные
если вы с отцом не прочь душевно побеседовать, то просто как-нибудь невзначай в беседе можно спросить у отца зачем он пьёт. ну такой простой вопрос без наездов и предьяв. "что тебе даёт алкоголь? ты же его не просто так пьёшь, а с какой-то целью и при этом понимаешь, что он не безвреден..." ну и вот в таком духе без залечиваний и промываний мозгов в дружеской беседе с наводящими вопросами и логичными поворотами мысли можно вывести человека на понимание того, что алкоголь ничего не даёт, а только забирает. и лучше говорить с трезвым оппонентом. и лучше задавать вопросы, как будто вам и вправду очень интересно, зачем человек пьёт (как будто в ыне знаете настоящих причин). отвечая на вопросы человек сам начинает в голове раставлять всё по полочкам. не давайте готовых решений, а подводите к решению. обычно все отвечают на вопрос "почему я пью" по схеме иллюзий, которые я привёл в статье (начало топика), и такие ответы можно парировать.
я таким макаром за трёхчасовой разговор отучил товарища пить
если товарищ сильнее в риторике и софистике, то будет сложнее, но ВОЗМОЖНО ВСЁ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot