форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.03.2009, 06:14
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Перенесено из ветки "О проблемах в движении сторонников КОБ"
----------------------------------------------------------------------------------


Спасибо, Добрыня!
Вы говорите: «Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.» Пожалуйста, ни в коем случае не примите это на свои счет, но «в каких вопросах мы связаны... и в каких не связаны» - это все равно, что «быть немножко беременным»...
Разве не так? - поправьте меня, если считаете иначе... Я действительно хочу разобраться в этом вопросе, только и всего.
Перечитал топик, на который Вы дали ссылку. Если это имеет значение (интересно для кого-то), то в этом топике полностью согласен с Samurai.
Цитата:
Сообщение от Samurai

О времени:
Говорить о том, что мы никак не связаны временем, это значит страдать шизофренией и быть по уровню своего понимания процессов происходящих в стране, близким к пьяному слесарю третьего разряда, есть еще вариант - целенаправленно работать против КОБ и КПЕ.

Как говорил Сталин "Ви враг или дурак?", в этой связи абсолютно правильный вопрос.

Поясню, время работает на ГП у них власть и СМИ, это они нам навязывают свою концепцию, выполняя свои цели, оказывая ежедневное давление на людей через СМИ!
И это давление, нужно преодолевать!
Сама собой , как ступа с бабою ягой, КОБа никуда не выйдет, если ничего не делать! Она будет задавлена давлением оказываемым ГП.
Если этому не противостоять сейчас, то Россия будет расчленена в соответствии с Гарвардским проектом и уже вашим детям не позавидуешь жить в такой стране.
Со временем уходят оставшиеся еще с СССР нравственные люди, ученые, инженера,учителя, деятели культуры, люди такие как Петров, Жданов...
ПОТОМ КТО БУДЕТ? Потом управлять начнет наша молодежь, нравственно и идеологически подготовленная современной культурой и тогда уж точно мало никому не покажется, Россия покатится вниз с удвоенной силой, но неужели это непонятно.
Что еще можно обсуждать, по десять раз?
Время работает против нас, действовать надо прямо сейчас!
  #27  
Старый 18.03.2009, 06:54
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Спасибо, Добрыня!
Вы говорите: «Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.» Пожалуйста, ни в коем случае не примите это на свои счет, но «в каких вопросах мы связаны... и в каких не связаны» - это все равно, что «быть немножко беременным»...
Разве не так? - поправьте меня, если считаете иначе... Я действительно хочу разобраться в этом вопросе, только и всего.
Перечитал топик, на который Вы дали ссылку. Если это имеет значение (интересно для кого-то), то в этом топике полностью согласен с Samurai.
Смысл в том, что действуя во времени, постарайтесь чтобы результат Вашего действия был вне времени. Чтобы то, что Вы оставите после себя, например, потомство не деградировало и исчезло, а развивалось и крепло. Так же и с обществом, которое Вы создаёте. Успехов Вам!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #28  
Старый 18.03.2009, 07:07
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Спасибо, Takedo!
Это понятно.
И Вам желаю успехов, искренне.
  #29  
Старый 19.03.2009, 08:15
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
В целом правильно (только я бы заменил "хотим" (как функцию от осознания) на "осознаём").


Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
В любом случае (каким бы ни был ответ на первый вопрос), мне вот еще что интересно... Есть кто-то из участников этого форума, кто собирается жить вечно?
Как вы определяете слово "жить"?
И почему вы об этом спрашиваете? Интересует ли вас вопрос, что будет на земле после смерти вашего тела?
(это не ответ вопросом на вопрос - это необходимые уточнения)


Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Кто из присутствующих на форуме «не связан временем»?
Могу вам в ПМ указать адрес форума, на котором вы найдёте множество "несвязанных"
  #30  
Старый 20.03.2009, 00:22
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Улыбнуло...
Хорошо, давайте «поиграем в эту игру»...
Попытаюсь огласить то, что (видимо) было заявлено Вами «по умолчанию». А Вы, со своей стороны уж поправьте меня, если что-то пойдет не так...
ОК?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Цитата:
Сообщение от Анвешин
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны,
ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
В целом правильно (только я бы заменил "хотим" (как функцию от осознания) на "осознаём").
Тут мы имеем дело с очень интересными утверждениями.
У меня «дух захватывает» от широты и масштабности описываемых событий, процессов и явлений!

С одной стороны:
Давайте представим себе, что какой-то человек (ну, или «авторский коллектив», к примеру) АБСОЛЮТНО ТОЧНО установил, что Вселенная развивается по определенному пути, и более того - «по ходу пьесы» люди ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут жить в гармонии с Мирозданием!
Земля будет вращаться вокруг Солнца (с нами или без нас); а может и не на Земле уже это все происходить будет, НО справедливое общество несомненно будет! Будет ли это справедливое общество людей таких, как мы с вами, или это будет справедливое общество «маленьких зеленых человечков» не суть важно! Вся «фишка в том», что с эволюционной точки зрения (тут не плохо было бы уточнить, что это за «эволюционная точка зрения» такая, и имеет ли она отношение к «эволюционной теории господина Дарвина» - но мы, к сожалению такой возможности пока не имеем) без стабильного (в гармонии с Мирозданием) общества людей - Вселенной ну никак нельзя!
А посему, дамы и господа, расслабьтесь! Мы НЕ связаны временем!

С другой стороны:
ЕСЛИ МЫ ОСОЗНАЁМ, что в ЭТОЙ Материальной Вселенной каждый человек в отдельности и человечество в целом (в сравнении с тем самым, пресловутым Мирозданием) не более, чем муравей в сравнении с человеком (если залез в трусы, то можно «щелбаном» отправить «на грешную землю», или раздавить — при этом мне, человеку, в любом случае после этого не будет «ни жарко ни холодно»), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует «залазить Богу в трусы», и тем более «пытаться кусать ЕГО за гениталии»!!!...
Если мы осознаем, что у нас (каждого в отдельности, или человечества в целом) может и не быть другого такого шанса, на сколько это возможно, приблизиться к СОсуществованию в гармонии с Мирозданием - то и действовать должны в соответствии с этим...
А именно:
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.
и далее см. цитату от Samurai, которую я привел выше...
Мы ВСЕ «связаны временем»!

Такое вот «кино»!

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Как вы определяете слово "жить"?
И почему вы об этом спрашиваете? Интересует ли вас вопрос, что будет на земле после смерти вашего тела?
(это не ответ вопросом на вопрос - это необходимые уточнения)
Если Вы не против, то поговорим об этом несколько позднее... согласны?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Могу вам в ПМ указать адрес форума, на котором вы найдёте множество "несвязанных"
Пожалуйста, сделайте это! Буду очень признателен, только если это не «форум имени Кащенко»...
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot