форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 21:23
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "Задорнов, сказав А говори и Б"

Цитата:
Сообщение от Сергей Безымянцев Посмотреть сообщение
О небесных светилах - не могу. Не могу ни о химии, ни о физике.

А вот об истории - элементарно. И об экономике. И о психологии. И о педагогике. И прочих астрологиях и хиромантиях. В том числе лингвистике - которая как и многие гуманитарные "науки" в определенной степени - <на поводу> ГП.
Да вы у нас батенька просто ученый энциклопедист. А я то думал что последним из этой славной когорты был Герберт Спенсер. Ан нет - еще Сергей Безымянцев у нас разбирается во всем том, на что у многих - жизни не хватает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 21:28
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Да вы у нас батенька просто ученый энциклопедист. А я то думал что последним из этой славной когорты был Герберт Спенсер. Ан нет - еще Сергей Безымянцев у нас разбирается во всем том, на что у многих - жизни не хватает.
Ух ты... Чтобы вообразить любительскую книгу надо быть ученым-энциклопедистом?
Поплыли Вы, уважаемый Здорово поплыли...
(Как оно там? Жить по преданию, рассуждать по авторитету? )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 09:46
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
"Блестящий аргумент ! Браво!"
Для русских людей это нормально, пометьте себе в блокнотике.
Что "нормально" ? Не доверять мнению людей только потому что у них другая национальность? Очень аргументировано. В свое время в определенных кругах был широко известен один из поборников подобной теории. Звали его Гитлер.

Цитата:
"Хотелось бы узнать - какими именно "открытиями". Со ссылками на источник."
Потрудитесь самостоятельно это проделать, благо сейчас это не составляет трудностей. Зато после этого лучше запомнится.
Во! Опять тот же аргумент. "Ищите сами". Как это банально и знакомо.

В сотый раз повторяю. Доказывает всегда утверждающий что-то. Если у вас нет доказательств своего мнения, и вы говорите оппоненту "ищите сами" - значит вы просто пустой трепач и балабол. Вот и все.

Не было никаких "новых археологических открытий" доказывающих точку зрения Задорнова. Это просто вранье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 09:55
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

"Что "нормально" ? Не доверять мнению людей только потому что у них другая национальность? Очень аргументировано. В свое время в определенных кругах был широко известен один из поборников подобной теории. Звали его Гитлер."

Веселый и заводной ты парень. А что обязательно мнению Зализняка доверять на 100%? А можно просто не доверять мнению, при этом не становясь как Гитлер, как думаешь?

"Во! Опять тот же аргумент. "Ищите сами". Как это банально и знакомо.
В сотый раз повторяю. Доказывает всегда утверждающий что-то. Если у вас нет доказательств своего мнения, и вы говорите оппоненту "ищите сами" - значит вы просто пустой трепач и балабол. Вот и все.
Не было никаких "новых археологических открытий" доказывающих точку зрения Задорнова. Это просто вранье."

Завелся что ты уважаемый. Т.е. если ты не желаешь самостоятельно получить новые знания, ты автоматически их делаешь лживыми фактами?
И не забывай, ты мне доказываешь про ошибочность информации от Задорнова. И окромя какой то корявой ссылки с юморесками от Зализняка больше ничего не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 10:22
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
А можно просто не доверять мнению, при этом не становясь как Гитлер, как думаешь?
Если открыто говорите о том, что не доверяете мнению человека, только потому что у него нерусская фамилия (а вы именно так и сказали) - это, сори, чистый фашизм. Без каких либо извинений.

Цитата:
Завелся что ты уважаемый. Т.е. если ты не желаешь самостоятельно получить новые знания, ты автоматически их делаешь лживыми фактами?
Бремя доказательств всегда лежит на утверждающем. Это основы формальной логики. Если вам они не знакомы, то это не моя проблема.

Повторяю, никаких археологических раскопок, доказывающих правоту Задорнова не существует. Если по вашему мнению они есть - ссылку на источник в студию.

Цитата:
И не забывай, ты мне доказываешь про ошибочность информации от Задорнова. И окромя какой то корявой ссылки с юморесками от Зализняка больше ничего не было.
Это не корявая ссылка. А огромная разгромная хорошо аргументированная статья специалиста. Возразить по существу которой вам нечего.

Вестник Академии наук в 2000-2001 году публиковал материалы по фоменковской теории (и другим аналогичным). Благополучно весь этот бред опровергли и забыли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2009, 17:57
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Да уж, точно наверное, не стоит с украинской фамилией лезть в лингвисты, тем более заниматься славянскими языками, а то родовая память русских тебя и залижет, и прилижет. Едь в малороссию, занимайся малороссийским наречием, а лучше не занимайся - чё им заниматься, этим наречием. Вообще, оставь древнеславянское великороссам - они всё разрулят, у них родовая память не прерывалась и ухо у них правильное, чисто русссское.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2009, 18:05
голактеко опасносте
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
"Повторяю, никаких археологических раскопок, доказывающих правоту Задорнова не существует."

Тогда, вуаля, докажите это ваше утверждение согласно вашей железной логике.
Вдумайтесь в свое предложение.

Видится мне, Митек, коль Петров скажет, что некая статья является вымыслом - вы и читать не станете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2009, 18:08
голактеко опасносте
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
Да уж, точно наверное, не стоит с украинской фамилией лезть в лингвисты, тем более заниматься славянскими языками, а то родовая память русских тебя и залижет, и прилижет. Едь в малороссию, занимайся малороссийским наречием, а лучше не занимайся - чё им заниматься, этим наречием. Вообще, оставь древнеславянское великороссам - они всё разрулят, у них родовая память не прерывалась и ухо у них правильное, чисто русссское.
Давайте их линчевать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2009, 07:03
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
"Ну до вашей великолепной методики определения компетентности специалиста по его фамилии мне далеко"

Опять искажение действительности. Я писал не про методику, а про интуитивное восприятие.
Угу. Интуитивное восприятие того, что человек некомпетентен и несведущ в чем то, только потому что у него не русская фамилия. Я ничего не пропустил ?

Цитата:
"Зад-ор-нов. То есть ЗАД ОРущий НОВый .А что, вполне логично :Р"

Да... Вот они чудеса научной лингвистики.
На тот случай если ты не понял - я просто шутил

Последний раз редактировалось Старки; 25.02.2009 в 07:52.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2009, 09:55
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

"Интуитивное восприятие того, что человек некомпетентен и несведущ в чем то, только потому что у него не русская фамилия."

Видишь ли, подсознание и интуиция не знает таких слов как "некомпетентность". Оно просто подсказывает. А если уж и говорить о Зализняке, то скорее всего он и есть некомпетентный, в моем понимании.

"На тот случай если ты не понял - я просто шутил"

Да ты что?! А я уже повелся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2009, 11:04
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
Да ты что?! А я уже повелся.
Тебя по ходу вообще ведёт.
Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
А если уж и говорить о Зализняке, то скорее всего он и есть некомпетентный, в моем понимании.
Тебе это подсознание сказало или интуиция? И что значит "скорее всего", в твоём понимании?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 11:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Ребят, не щекотите нервы Старки. Он упоминание любой фамилии кроме "Иванов" воспринимает как проявление антисемитизма. Воспитан так. Можно только посочуствовать, в каком напряжённом состоянии всё время находится человек, заложник иудейского мировоззрения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2009, 11:45
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

"Тебя по ходу вообще ведёт"

Главное чтобы вело в правильном направлении. Чего и тебе желаю.

"Тебе это подсознание сказало или интуиция? И что значит "скорее всего", в твоём понимании?"

Интуиция. Почти.
Не стесняйся, задавай еще вопросы. Всегда буду рад дать развернутый ответ на умный вопрос.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2009, 11:57
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

"Можно только посочуствовать, в каком напряжённом состоянии всё время находится человек, заложник иудейского мировоззрения."

Да, много напрягаться вредно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2009, 15:25
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Видишь ли, подсознание и интуиция не знает таких слов как "некомпетентность". Оно просто подсказывает. А если уж и говорить о Зализняке, то скорее всего он и есть некомпетентный, в моем понимании.
... потому что у него фамилия - Зализняк. Я правильно все понял ? Ничего не пропустил ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2009, 02:25
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от голактеко опасносте Посмотреть сообщение
Давайте их линчевать?
Пинка под зад
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2009, 21:09
НАВИРА НАВИРА вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 51
НАВИРА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Я за то, чтобы все народы занимались изучением языков, и лингвистикой на своей исторической родине, своего исторически сложившегося языка. За нарушения этого правила – обязательная депортация, полная конфискация имущества, либо расстрел. Русский язык – это национальное достояние народа и является неотъемлемой частью славянской культуры. Кирилла, Мефодия, Луначарского и прочую сволочь, на кол позора, а желающих что либо изменить или убрать – к стенке.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2009, 21:18
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от НАВИРА Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы все народы занимались изучением языков, и лингвистикой на своей исторической родине, своего исторически сложившегося языка. За нарушения этого правила – обязательная депортация, полная конфискация имущества, либо расстрел. Русский язык – это национальное достояние народа и является неотъемлемой частью славянской культуры. Кирилла, Мефодия, Луначарского и прочую сволочь, на кол позора, а желающих что либо изменить или убрать – к стенке.
Достояние растворяется в словах типа: лингвистикой, депортация, конфискация, национальное, культуры.
С исторической родиной сложно... в смысле есть выбор.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2009, 13:12
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Задорнов, сказав А говори и Б"

Цитата:
Сообщение от НАВИРА Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы все народы занимались изучением языков, и лингвистикой на своей исторической родине, своего исторически сложившегося языка. За нарушения этого правила – обязательная депортация, полная конфискация имущества, либо расстрел. Русский язык – это национальное достояние народа и является неотъемлемой частью славянской культуры. Кирилла, Мефодия, Луначарского и прочую сволочь, на кол позора, а желающих что либо изменить или убрать – к стенке.
ХА ХА
оч смешно

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
Интуиция. Почти.
Не стесняйся, задавай еще вопросы. Всегда буду рад дать развернутый ответ на умный вопрос.
Вы про Эгрэгоров внимательно смотрели? Интуиция не подводит?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot