форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2009, 01:41
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Провокаторы Форума - Почетный список


Имеющие место провокации, явно противоречащие интересам движения "Единение" и теории КОБ заносим сюда, в виде ссылки на пост провокатора и его имени на форуме. По итогам месяца, по частоте появлений, будет создан пост Лучший провокатор месяца, с ежемесячным обновлением. .
  #2  
Старый 28.02.2009, 01:48
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Плохо Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список


mahina
  #3  
Старый 28.02.2009, 02:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Поскольку не дано определение самого понятия ПРОВОКАЦИЯ, а , как известно из практики, понятия у всех разные, предлагаю данную тему вместе с автором считать первой провокацией, разжигающими межфорумную рознь.

Последний раз редактировалось алена; 28.02.2009 в 03:25.
  #4  
Старый 28.02.2009, 12:09
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Поскольку не дано определение самого понятия ПРОВОКАЦИЯ, а , как известно из практики, понятия у всех разные, предлагаю данную тему вместе с автором считать первой провокацией, разжигающими межфорумную рознь.
  #5  
Старый 28.02.2009, 12:40
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

таки не меж- а внутри-форумную - так точнее...
  #6  
Старый 28.02.2009, 15:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Лучший провокатор месяца

Будем стараться и пусть победит сильнейший.
  #7  
Старый 28.02.2009, 15:14
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Поскольку не дано определение самого понятия ПРОВОКАЦИЯ, а , как известно из практики, понятия у всех разные, предлагаю данную тему вместе с автором считать первой провокацией, разжигающими межфорумную рознь.

  #8  
Старый 28.02.2009, 15:17
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение

Будем стараться и пусть победит сильнейший.
Вы у меня тоже в "авторитете"
  #9  
Старый 28.02.2009, 18:18
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

А Гойденко то, чем заслужил "гостя", я таки не понял.

Вы, владыка Гойденко на что народ провоцируете?

Ссылки искать лень - но в Провокаторах - Петр 22, Трилоги и еще несколько пользователей встречалось - ники не помню. Вообще это такая довольно регулярная составляющая форума. Представители только меняются частенько. Хотя я в общем не весь форум читаю.
  #10  
Старый 28.02.2009, 18:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

А Гойденко занимает на форуме такую позицию:
Не слушайте ВП, слушайте меня, дети мои
Вот только никак не получается стадо увести, если кто и обращает внимание, так они обычно итак независимые, со своим мнением
  #11  
Старый 01.03.2009, 06:19
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А Гойденко занимает на форуме такую позицию:
Не слушайте ВП, слушайте меня, дети мои
Вот только никак не получается стадо увести, если кто и обращает внимание, так они обычно итак независимые, со своим мнением
Тов. Гойденко, Вы действительно считаете тех, кто с Вами не согласен, "стадом" ?

Статус "гостя" Вы имеете в т.ч. за такое отношение к людям - чтобы никто не принял Ваши посты за "позицию КПЕ"
  #12  
Старый 01.03.2009, 12:01
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=66463#post66463
мое мнение - Старки провокатор!
уникум какой-то, во многих темах идентичное поведение. Хотя пусть его! На нем будем оттачивать свои знания

предложение: выводить подобные личности на голосование, а по результатам - в строке статуса писать красными буквами: провокатор
а вес в голосовании должен от статуса зависеть.
  #13  
Старый 01.03.2009, 12:40
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=66463#post66463
предложение: выводить подобные личности на голосование, а по результатам - в строке статуса писать красными буквами: провокатор
На Востоке есть хорошее правило: с каждым человеком каждый день надо знакомиться заново.

Статус "гость" показывает, что мнения данного товарища часто не совпадают с позицией КПЕ - и этого достаточно.
(Подробнее см. в ветке О "званиях" участников форума)

Навешивание негативных ярлыков отнюдь не способствует прогрессу человека, на которого этот ярлык навесили.

Кроме того, напомню, что наш форум предназначен для обсуждения МНЕНИЙ, а не участников.

Активные флудеры, мешающие нормальной работе форума, могут переводиться на пре-модерацию.
С другой стороны, как справедливо заметил занятой, наличие таких "щук" может быть полезно форумчанам: "щуки" помогают нам оттачивать и знания (чтобы дать убедительный обоснованный ответ, надо вникнуть в суть вопроса), и навыки ведения дискуссий - грамотно ведя разговор и предъявляя более высокую меру понимания, можно победить в любом споре.

Но - всё хорошо в меру.
Из Правил форума :
Цитата:
Сообщение от Правила форума
Мы даём возможность разным людям обозначить свои взгляды и показываем своё видение этих проблем с позиции КОБ.
Но навязывание форуму постоянного обсуждения "левых тем", пропагандирующих принципиально расходящиеся с КОБ взгляды - это допускаться не будет. Несогласные с такой политикой модерирования могут создавать свои форумы.
  #14  
Старый 01.03.2009, 12:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Админ, это от усталости мерещится, наверное.
Я уже говорил в теме про статус Гостя, что такое деление предполагает отношение администрации к людям, как к стаду. Концепция говорит об авторитете истины против истины авторитета, но "представители концепции на земле" своим авторитетом давят людей, развешивают ярлыки - это свой, а это чужой. Причем, если чужой, то уж не из дружественной среды, а точно посланник ГП. Я думаю, КПЕ относится к людям как стаду, которое пасет. А гостей воспринимает как конкурентов
Но на самом деле, вместо того, чтобы занять место жречества , у меня пока получается просто общаться с адекватными людьми, имеющими свое мнение.
Теперь еще раз перечитайте мой предыдущий пост и подумайте, о моем и своем отношении к людям.
Кстати, Админ, если в моих словах чувствуется личный выпад, прошу обратить внимание, что мы находимся в разделе "Стычки и Флуд" и никуда мой пост не переносить.
  #15  
Старый 01.03.2009, 13:19
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я уже говорил в теме про статус Гостя, что такое деление предполагает отношение администрации к людям, как к стаду.

Концепция говорит об авторитете истины против истины авторитета,

но "представители концепции на земле" своим авторитетом давят людей, развешивают ярлыки - это свой, а это чужой. Причем, если чужой, то уж не из дружественной среды, а точно посланник ГП.

Я думаю, КПЕ относится к людям как стаду, которое пасет. А гостей воспринимает как конкурентов
Каждый видит происходящее через свою призму.
Если Вам комфортно видеть "отношение администрации и КПЕ к людям, как к стаду" - Вы увидите это в любом действии администрации и представителей КПЕ.
Но это - Ваша проблема.

Ярлыков "свой-чужой" мы не вешаем.
Но наш форум является официальным форумом КПЕ, и мы хотим, чтобы посетители форума получили представление не только о мнении отдельных форумчан, но и о позиции КПЕ по обсуждаемым вопросам*.
Подробнее об этом см. в ветке "О званиях участников форума"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Админ, это от усталости мерещится, наверное.
Учитесь адекватно оценивать свои высказывания.
Много ли уважения к людям в заявлениях типа: "Вот только никак не получается стадо увести, если кто и обращает внимание, так они обычно итак независимые" ?
В умолчаниях: "те, кто со мной согласен, адекватен, а остальные - догадайся сам" ?
Или как?

Ярлыков "свой-чужой" мы не вешаем.
А вот на нас иногда пытаются вешать ярлыки люди, которым мы предоставляем возможность свободно участвовать в обсуждениях на нашем форуме.
Такие действия гостей форума будут пресекаться.
Им это тоже пойдёт на пользу.


-------------------------------------------
* К слову.
Многие посетители форума высказывали недоумение, почему на официальном форуме КПЕ они могут посмотреть разные обсуждения, но не могут увидеть позицию КПЕ по обсуждаемым вопросам.
Введение "званий участников" было откликом на эти замечания.

Последний раз редактировалось Админ; 01.03.2009 в 13:29. Причина: дополнил
  #16  
Старый 01.03.2009, 13:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Админ, ну честное слово, даже стыдно такие вещи объяснять. Я отвечаю на вопрос Клода по поводу своего статуса, в теме, где мне уже намекнули: "ты провокатор". Гость не имеет право ответить?
Мне даже интересно стало, Клод, ты то хоть меня понял?
- Ты почему "Гость"?
- Да администрация сайта боится, что своим мнением повлияю на людей.
- А у людей что, своего мнения нет?
- У тех, с кем довелось общаться, есть.
Стадо не получается увести, потому что его нет.

Админ, обозначить мнение КПЕ на форуме можно. Вот, например, тов. Серов имеет в статусе, соответствующую запись. Остальные представители КПЕ тоже могли бы запись о своей принадлежности иметь.
Я участник форума. Причем постоянный. Гость, у которого около двух тысяч сообщений, это не смешно?
Участники форума представляют свое мнение. Представители КПЕ - мнение КПЕ.
Так нельзя было сделать?
  #17  
Старый 01.03.2009, 14:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Стадо не получается увести, потому что его нет.
Если так - тогда другое дело!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я участник форума. Причем постоянный. Гость, у которого около двух тысяч сообщений, это не смешно?

Участники форума представляют свое мнение. Представители КПЕ - мнение КПЕ.
Так нельзя было сделать?
Что, как и зачем сделано в плане "званий" участников форума - об этом уже сказано в ветке "О званиях участников форума"
В нашем "монастыре" - такие правила
Свободному уважительному общению форумчан это не мешает.

Критикуют нас как справа (либералы типа Вас), так и слева (см. предложения авторов этой ветки) - стало быть, идём мы прямым курсом

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
- Ты почему "Гость"?
- Да администрация сайта боится, что своим мнением повлияю на людей.
Если бы администрация этого боялась - Вам был бы закрыт доступ к форуму.

Администрация считает нормальным, чтобы на форуме были представлены разные мнения.
Но для администрации важно, чтобы мнения отдельных участников со стажем не путали с мнением КПЕ.

А практика показывает, что многие путают. Не раз доводилось слышать заявления типа: "Если постоянные участники офиц. форума КПЕ высказывают такие-то мнения - стало быть это офиц. позиция КПЕ"

Мы живём в том обществе, в котором живём, и с этим надо считаться.

Последний раз редактировалось Админ; 01.03.2009 в 14:10. Причина: дополнил
  #18  
Старый 02.03.2009, 00:28
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Ну вот, гостем определили за "концлагеря", а теперь либералом обозвали Побольше бы таких "либералов типа меня" и буржуазный мир содрогнется.
  #19  
Старый 02.03.2009, 18:41
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Хватит собачиться, надо объединяться и здравствовать )) Мы же идем курсом правды и единения.

Посему предлагаю дать товарищу Гойденко статус "Член КПЕ" или "постоянный участник". Но к людям с такими статусами нужно проявлять больше внимания и понимания, ибо они оказывают усиленное воздействие на сознание неофитов в силу своего "авторитета". Если человек ошибается, и это замечают другие "авторитеты", то вместо "наказаний" необходимо проводить разъяснительные беседы посредством личных сообщений, а спорные сообщения переводить на модерацию до выяснения обстоятельств.

То, что я написал выше - очень сложно реализовать на практике, поэтому предлагаю "радикальную" меру, которая решит сразу несколько вопросов - убрать у всех счетчик сообщений и звания и оставить только группы. Раз нет стада, и все здесь здравомыслящие, то кому нужны "авторитеты"? (Звания давать только в исключительных случаях, вроде админа или товарища Серова)
  #20  
Старый 02.03.2009, 18:56
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Провокаторы Форума - Почетный список

Уважаемый Михайло,
персонально для Вас повторяю ещё раз:

Наш форум является официальным форумом КПЕ, и мы хотим, чтобы посетители форума получили представление не только о мнении отдельных форумчан, но и о позиции КПЕ по обсуждаемым вопросам.

Администрация считает нормальным, чтобы на форуме были представлены разные мнения.
Но для администрации важно, чтобы мнения отдельных участников со стажем не путали с мнением КПЕ.

Это тем более оправдано, что многие посетители официального форума КПЕ хотят на этом форуме получить представление о позиции КПЕ по тем или иным вопросам - не для того, чтобы "рассуждать по авторитету", а для того, чтобы иметь представление об общей позиции данного коллектива людей.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot