форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2008, 18:53
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от Тимофей ВсЕМ
Кстати, сегодня день рождение у Константина Павловича
Хочется поздравить его с праздником.
Лично я его глубоко уважаю по одной причине: он пожертвовал всем ради спасения своей Родины.

И пусть он ввязался во все это язычество, жречество, т.к. в особенности язычество - это предмет веры и следствие. Так или иначе мотивы его были искренни.

<удалено>

Серьезно, принцип язычества и Славянской веры требует доработки. В частности ответа на вопрос а как эта вера у них самих, у древних славян, появилась. Если путем наблюдения, то тогда и сейчас любой может объявить свою веру истинной. Нужны развернутые ответы.

[И традиции здесь не аргумент, т.к. это еще большее ухождение вспять, а ведь по КОБ история обратного хода не имеет.]

Цитата:
Сообщение от алена
Всегда находятся люди, которых хлебом не корми, а дай испортить человеку настроение. ведь кроме купания и восторженного настроя не было замечено ничего, хотя я написала и о том, что получила в информационном плане, и о нескольких уроках и открытиях для собственной души.
Не было замечено в смысле не было написано.

Скажу прямо свою аргументацию. Меня волнует вопрос как можно истинно удовлетворяться этими купаниями и прочим когда всего лишь в пяти тысячах километрах от тебя взрываются и гибнут люди, в восьмистах километрах живут бездомные дети и прочее и прочее, и если бы это расстояние свести до нуля, то тебя бы вывернуло на изнанку прямо сейчас, и сейчас началось бы рыгание, ни о какой удовлетворенности речи и быть не может.
Это я к тому, что попытка получения истинного удовлетворения - это засовывание головы в песок.
Да, нужно и можно получать подобное удовлетворение, но не это главное, и нужно отдавать себе отчет в происходящем.

Цитата:
Сообщение от алена
Были вещи, которые потрясли меня, но мы с вами не знакомы, и какое это значение имеет для Вас?
Все имеет значение. Тем более умолчания. (Убаюкивающей пропаганды на люди и так хватает. Короче, правду и только правду, если только Вы не считаете это "информацией частного характера".)
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 00:49
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Спасибо, Славер. я была рада знакомству с Вами.

Что касается вот этого - "Скажу прямо свою аргументацию. Меня волнует вопрос как можно истинно удовлетворяться этими купаниями и прочим когда всего лишь в пяти тысячах километрах от тебя взрываются и гибнут люди, в восьмистах километрах живут бездомные дети и прочее и прочее, и если бы это расстояние свести до нуля, то тебя бы вывернуло на изнанку прямо сейчас, и сейчас началось бы рыгание, ни о какой удовлетворенности речи и быть не может." -
я думаю, это типичная реакция энергетического вампира.
Каждую минуту на земле умирают люди - от голода, от пуль, от жутких убийств и катастроф. давайте проводить свою жизнь в тошноте и рыганиях.
Лучшая защита от такого рода вампиризма - не поддаваться на провокации.
rumel_866 , привет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 14:05
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

алена, речи о вампиризме никто не ведет. Единственное, что я лично хочу сказать: нужно отдавать себе отчет в том, что же реально происходит. Получать удовлетворение но не засовывать голову в песок. Т.е. не думать, что у меня и в мире хорошо. Эта жизнь прекрасна и этот мир прекрасен. Нет! Этот мир ужасен! И даже на озере и в лесу повсюду там смерть, животных, насекомых, растений и прочее. И только после того, как это стало предельно ясно можно говорить о том, чтобы способствовать делать мир лучше.
Вот кривая аналогия: на сайте партии была статья с лейтмотивом "А в это время..." Так что пока вы там безмятежно купаетесь в мире происходят вещи.
И естесственно, вы там далеко не только купались, и купание полезно и все, все, все... Короче, похоже просто лично у меня при чтении ваших впечатлений сложилось чувство, что вы не осознаете в каком мире вы живете и в каком мешке потенциальной боли находитесь. Однако это замечание только дополняет картину. И тексты впечатлений менять не надо. Просто надо осознавать происходящее. (И я неправ, т.к. не даю людям в этом дерьмовом мире хоть немного понять намек реальности. Короче, сложный образ.)

Короче, делитесь впечатлениями. Это очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Sirin
Бояться дураков - не выходить из дома.
Слушаю "Час быка" отсюда: http://ragnarek.sytes.net/АУДИОКНИГИ/ЕФРЕМОВ/
Он говорит:
"Тех, кто изредка пытался жить без маски, считали безумцами, святыми или так называемыми дураками - тогдашний термин для неагрессивных людей с дефектным мышлением."

Это перекликается с известной фразой России:
"В России две беды - дураки и дороги".

Вопрос: этих ли дураков имеет в виду Ефремов?

Цитата:
Сообщение от Елизавета
Элементарный пример: знаете ли Вы, как отпраздновать какое-нибудь событие? Сегодняшняя "культура" предлагает нам свой образ: выпить, закусить, телевизор посмотреть... А нам как быть, если мы ни того, ни другого не хотим делать?
Так почему бы нам не пользоваться теми образами, которые были в ходу у наших предков? К тому же мы это всё не принимаем бездумно. Напротив, из всех славянских организаций, если я правильно поняла, отношения складываются пока только с родноверами, в частности, со Славером.
Пример неплохой.
Цитата:
Сообщение от Елизавета
Хочется прояснить одну очень важную вещь: что вы имеете в виду, говоря о вере?
Мы знаем, что вопрос отношений человека с Богом - это личный вопрос каждого человека и Бога, и посредники здесь не нужны. Это если Вы говорите о вере как об отношении Бога и человека.
Однако здесь производятся неприемлимые допущения. Вы говорите о Боге и вере в Него, как об объективной данности: "Мы знаем, что вопрос отношений человека с Богом - это личный вопрос каждого человека и Бога". Но ведь есть люди, которые не верят в Бога. Есть люди, которые верили в Зевсов и пр. Т.е. то, что эти взаимоотношения являются личным вопросом каждого и есть предмет Вашей веры, часть Вашей веры. Т.е. прямо: Вы не знаете - Вы верите. Вы знаете из вашего учения.

Поэтому не надо говорить об истине. Да, у вас довольно мощная теоретическая база. Она мощная также и у буддизма, если верить и быть буддистом. Т.е. КОБ превращается в чистую религию с ритуалами из далекого прошлого одного помола. А почему же тогда не взять ритуалы древних узбеков? Или ваша идея заключается в том, что каждые возьмут ритуалы этой новой религии только своих предков?
Что же тогда возьмут тибетцы?


Кстати, одна из проблем создаваемых общин в том, что входящие в них под определенным лейблом (славяне, грузины, чеченцы), и тем более руководители, должны знать свои роды как минимум до 20 колена. Либо это все превращается в фикцию. И ... как определить осетин ты или нет? По штампу в паспорте? По проживаемой местности? По внешности? По внутреннему соглашению? Либо просто по вере?
Шутка: или как в нацистской Германии будем измерять черепа и волосы?


Но я не провокатор, верьте во что хотите. Я просто хотел бы, чтобы вы прямо и отвечали на вопросы.
Шутка: Такие же провокаторы вы сами против марксизма в 1910 году.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 22:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Уважаемый rumel_866,
Какой Вы жестокий человек! Я пятнадцать лет не была в отпуске, У меня семья, два дома, огород в полгектара, работа, на которой все время приходится решать чужие неразрешимые проблемы... И вот удалось выкроить восемь дней, чтобы от всего этого отключиться, а Вы и в эти восемь дней заставляете меня рыгать от тошноты, потому что жизнь ужасна. Я для этих восьм дней пятнадцать дней провела в дороге..., а вы пытаетесь у меня последнее счастье отнять.!
Думаю, речь идет о самом настоящем вампиризме. , нет - !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 21:35
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Алёна судя по манере письма-выражений rumel-866 некрофил (жухлый) поподробней в книгах Меняйлова "Катарсис". Это субъективное (моё личное мнение) но умолчать об этом нельзя. Ваши ответные эмоциональные всплески инициируется репликами rumel-866 и таким образом идёт подпитка вышеназваного субъекта, соответственно ваши последнии выводы в этой теме верны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 09:49
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от алена
Думаю, речь идет о самом настоящем вампиризме.
Нет, ни о каких вампиризмах и пр. нет никакой речи.

Вы, алена, так все описали о своей жизни как-будто не представляете что такое жизнь. А что Вы от мироусстройства КОБ ждете?

Цитата:
Сообщение от алена
все время приходится
Это ошибка. Вам не приходится. Вы согласны по тем или иным причинам.

Цитата:
Сообщение от алена
а вы пытаетесь у меня последнее счастье отнять.!
А в чем счасть?
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot