форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 20:54
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Собтвенно задался я не с тго не с сиго идеей создания ветрогенератора, с целью обеспечить себя экологически чистой эл-гией, что бы не зависеть от государства и от толстого дяди!
Хочу сделать ветрогенератор вертикального типа, что бы он вырабатывал хотябы 2 кВт в сильный ветер.
Все это дело пока крутится у меня в голове, буду в дальнейшем воплощать в жизнь. Хочу начать с экспериментального образца, который помещу себе на крышу 10-ти этажного дома, у нас тут на сопке во Владивостоке ветра ещё те.
А так в дальнейшем, в мечтах, взять где нибудь в Приморском крае землю по сельхохз нужды, построить там дом и что бы без подключения к центральной сети энергоснабжения обеспечить себя электроэнергией, так же желание сделать круклосуточно освещаемою, а зимой и отапливаемую оранжерею, соответствено с помошью альтернативной энергией.........
Вообщем долго тут думал и додумался до идей, может и глупой. Суть такова самовоспроизводящий источник энергии, в основе соответственно инвертор (преобразователь напряжения)!

Т.к. инвертор нынче дорогая штука, я нашёл выход, прочитал в нете что инвертор - это собственно UPS или бесперебойник!
Собственно вот стащил я с работы сдохший бесперебойник, теперь его юзаю, там сдох АКБ, он колонки на 10 ват держит и больше не может, хочу вставить свой АКБ от авто!
Короче собрал уже стенд дома, движок асинхронный (электрический, от стиралки старой), купил генератор автомобильный присобачил, соединил движок с генератором на кожухе, всё крутится вертится, тока с грохотом)))))))
Делаю по схеме - Бесперебойник(он же инвертор) соединяем по сети 220V с движком, он работает от 220, и мощность у него 180 ватт 1380 об/мин(так написано на нём, а сам не проверял), он кожухом крутит генератор, а все провода от генератора присоединил к плюсу на акб в бесперебойнике (инверторе тобишь)!
Иначе эта ***** должна по моему питать сама себя, мощности акб должно хватить для запуска движка, хотя пока можно его просто запускать с включением бесперебойника в сеть, потом он вертится и генератор передает в акб ток на заряд, а можно просто его с клеммой плюсовой зафигачить, короче отключаю бесперебойник от сети, и эта вся фигня должна питать сама себя, по круговой цепи!
Что я хочу получит, а вот что UPS на 300 вТ минус мощность движка 180 Вт = 120 ну или 100 ват свободно для других нужд, и это полноценно воспроизводящая себя система!
Но у меня она не работает, когда я UPS от сети отрубаю, всё останавливается, причины у мя такие, очень вероятно что движок не обеспечивает необходимое кол-во оборотов, которое нужно генератору для подачи тока в 14 вольт, меньше 12 нельзя, акб разряжаться будет, и просто мёртвый акб!
Да и так просто не скажешь, может я провода неправильно от генератора подсоединяю!
В общем мне нужен мультметр, без него не разобраться!!!!

Пишити плиз свои предложения, может кто уже сделал дома собственный ветрогенератор или солнечную батарею!
По ветрогенераторам я чуть позже скину ссылки на форумы и материалы!
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2009, 04:15
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

ну вообще эта "замкнутая" схема и не будет работать по причинам изложенным в школьном в учебнике по физике.
по части ветрагенератора ты на правельном пути. сам собраю такую тему для дачи
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2009, 04:29
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Если я к примеру воткну нормальный АКБ в UPS, то он будет некоторое время вращать асинхронный движок, о соответственно и генератор, а он в свою очередь будет обратно заряд передавать в акб, он же будет заряжаться????
Другое дело я сейчас тестер ищу, надо всё проверить.
Я так думаю, нужно просто на движке установить колесо больше в раза 2-3 чем на генераторе, тем самым повысить число оборотов............
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2009, 04:49
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

ток вырабатываемый генератором, будет всегда меньше, чем ток, потребляемый у АКБ.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2009, 15:23
prof-light prof-light вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 7
prof-light на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Вот привожу адреса одной очень интересной статейки, прошу ознакомиться:
1. http://www.bibliotekar.ru/2svobodEnerg.htm
2. http://analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2549

Интересен практический аспект, т.е. в статье приведены конкретные координаты фирм, производящих генераторы свободной энергии, возможно ли заказать такой генератор и сколько это будет стоить???
А также еще кое-что по теме, хотя у самого не было времени со всей информацией представленной здесь, достаточно полно ознакомиться:
1. http://kontakter.org.ua/index.php?op...id=6&Itemid=41
2. http://www.astrolet.narod.ru/perpetum_mobile.html
3. http://dudik.front.ru/index.html.htm
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2009, 08:14
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Хе-хе. Вечный двигатель создать пытаетесь...
Если забыли школьную физику (правило Лоренца кажется), то магнитное поле в генераторе создает сопротивление вращению ротора. И чем больше нагрузка на генератор, тем труднее его крутить. В элеткропоездах торможение на спусках происходит именно из-за этого эфекта. Их электродвигатели начинают работать в режиме генератора, и вырабатывать энергию в сеть.
Из-за этого же на автомобилях с включеными фарами расход бензина увеличивается, поскольку генератор начинает тормозить двигатель. Если кто ездил на малолитражках типа Оки, ММС Миники, Дэо Тики, то могли заметить, что при нажактие на клаксон скорость автомобиля снижается.

Что бы генератор выработал 1 квт*ч энегрии, двигатель, вращающий его должен затратить тоже 1 квт*ч энергии + энергию на преодоление трения в подшипниках, на нагрев обмоток и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2009, 20:14
serniga serniga вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
serniga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

www.perendeev.ru
Заходите и смотрите как это всё происходит!!!
Вечный двигатель просто был забыт...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 11:04
serniga serniga вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
serniga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

http://www.perendev-power.ru
Вот точная ссылка ( прошу прощения...)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2009, 11:47
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Если и возможен вечный двигатель, то никак не из генератора и движка
Это ж нужно КПД иметь хотя бы 100%....
Если мне не изменяет память самый большой КПД у трансформатора около 90%
У движков электрических и 50 ненатягивает, все уходит на преодоление сили трения подшипников, эл поля, сопротивления обмотки...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2009, 19:36
svetlogor svetlogor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 29
svetlogor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Э-э, а если якорь не вращать. А допустим переключать обмотки с N-ной частотой. Потери уменьшатся. КПД возрастет.
Эх! не силен я в физике.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2009, 17:50
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Моя любимая тема...

1. В общем если совсем денег нет(или очень мало)! То предлагаю построить из хлама Ветряную мельницу как в старине из дерева + ткань, только заместо шестерёнок на свалке или купить нормальный электро-двигатель. Инвертор + аккумуляторы. Т.к. сеть напрямую не будет работать от Ветряка из-за скачкообразных перепадов напряжения. А вот если напряжение брать от аккумуляторов это другое дело.

2. Если деньги есть. То мощный ветряк можно построить из арматуры+фанера+лопасти от самолёта (фик. знает где взять, наверное проще всего купить на ebay) + эл. двигатель (Какой лучше, можно узнать на сайтах которые на коммерческой основе продают ветряки). + свинцовые аккумуляторы.

1. Делаем мачту из арматуры, натягиваем её тросами, заливаем под мачту бетон (чтоб конструкция не рухнула.)

2. Делаем из стальной фанеры конус. Как можно большей площади, чтобы ветер входил в большой диаметр трубы и выходил на маленьком диаметре трубы, где мы поставим лопасти и электродвигатель. Смысл конуса в экономии на двигателях и усилении и пере направлении ветра туда, куда нам нужно.

3. Если совсем умные можно как нить придумать ориентацию этой конструкции на ветер. Если сильно попыхтеть наверное получится.

4. Прикрутить проводами двигатель к аккумуляторам. А уже с аккумуляторов, через инвертор подключать всё это к эл. сети.


Я как-то рассчитывал покупной ветряк (Без мачты, мачту сами делаем.). Получался киловатт примерно по 50 копеек. С окупаемостью в 2-3 года. А потом бесплатная энергия
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2009, 17:54
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Если бы знали какая эпопея тут была ... даже несколько эопей со свободной энергией ... одна из них с моим участием (тут) ...

Вообщем собирал, я нечто вроде того, что описано тут:

http://peswiki.com/index.php/OS:Andy...y-Magnet_Motor

Собрал несколько экспериментальных установок, провел кучу экспериментов ... в результате:

- получить рабочий вариант не смог
- но и окончательно доказать себе, что данный вид движка нерабочий тоже не смог, так как видел причины, по которым моя реализая была не рабочей и видел варианты решений

... когда я нашел определённый набор решений, я столкнулся с:

- отсутствием лабораторных и заводских мощностей ... т.е. мне нужны были токарные и фрезеровачные станки для изготовления деталей с заданными параметрами

- также с недостатком знаний в области классической физики, чтобы расчитать систему ... тот вариант был механическим

Если ликвидировать недостаток знаний не проблема, то найти специальные условия для изготовлени деталей ... (при это желательно не афиширую свою затею ) оказалось проблемой ... это только в начале кажется, что хватит домашних условий ... фигушки ... когда видишь что тут трение, там трение ... нужны подшипники, специальные крепления, и прочие компоненты

----------------------------------------------------------------

Поэтому я решил:

1) не спешить, постепенно разбираться во всем этом
2) восстанавливать свой математический аппарат (т.е. подучить математику)
3) подучить классическую физику
4) заработать денег, создать инфраструктуру ... купить хотябы минимум ... гараж, станок ...

А то представьте себе картину:

- каждые выходные в течении месяца на лестничной клетке многоэтажки сидел выпиливал какие-то металлические цилиндры болгаркой, что-то сверлил

- соседи ходят туда-сюда, косятся ... спрашивают, мол что это вы тут делаете ... вначале говорил, что это для мебели, мол ремонт мебели делаем, потом говорил что антенну ... потом, когда установка была собрана, ко мне поступил такой вопрос с намеком: вы хоть дом не взорвёте своей антенной?

Вообщем я больше не трачу время на разговоры и обсуждения ... просто иду своей дорогой ... собрал десятки гигабайт информации по теме свободной энергии ... чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что это возможно ... но надо реально постараться

----------------------------------------------------------

Если вы действительно интересуетесь этой темой, то могу вам посоветовать изучить потенциальные варианты и идеи ВД с http://www.skif.biz/ и главное не сдаваться, а постепенно идти к цели ... и никого не слушайте, разбирайтесь во всем сами

----------------------------------------------------------

Даже нашел производителя дорогих редкоземельных ниодимовых магнитов .... они оказались настолько сильными, что чуть не сломали мне палец ... а любую конструкцию разрывали в клочья (при неправильном использовании) .... но это отдельная история

P.S.:
1) не обращайте внимание на тех, кто посылает читать школьные учибники ... если они ограничивают себя школьными учебниками, то это их личная проблема
2) помните, что существует наука для толпы и наука для посвященных
3) самый мощный "ВД" можно получить разобравшись в истинной структуре нашей реальности ... для этого надо изучать не только физику, а ещё эзотерику, философию, религии (мир целостен) ... но если вас интересует исключительно физический аспект, то попробуйте оригинальные уравнения общей теории поля Максвелла ... чтобы ими оперировать необходимо понимать кватернионы (сомтрите также фильм Андрея Склярова - Геометрия пространства[вселенной]) ...

Стихотворение Максвелла:

Цитата:
Сначала вы, детерминанты, стройтесь в ряд

В колонну строгую, вот вам наряд:

Как неприступная фаланга будьте для его защиты.

Вы, корни N-ной степени из минус одного

Кружите свой парад вокруг чела его

Как духи знаний, во плоти отлиты.

Для вас урок, непостижимые скрижали

Чтоб свитки ваши надо тьмой взмывали

Ведя прозрений чистых запись и учет.

Поверхность третьего порядка, пусть привал

Его хранит семи-и-двадцати линейный вал –

Печатью Соломона в измереньях трех.

Вперед же, чудо-рать! Настал уже час вам

Шагать к Пространству-Времени палящим рубежам!

Там ждите, пока Дикинсон составит описание

Чтоб нам в двухмерном мире образ отыскать

Того, чей дух слишком велик, здесь пребывать

Кому в N измерений лишь изведать процветание!

...

Мой дух пленен в двойном узле

Изящным вихрем сотворенным

Умом, в Невидимом живущим,

И твой как каторжник в тюрьме,

Повязан им узлом прочнющим…

От пут тех есть освобождение.

Оно – в четвертом измеренье.
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article26.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article27.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article28.htm

Статьи написаны Ричардом Хоаглендом (бывший сотрудник НАСА). Особый акцент тут сделан на том, что понимание частично заключено в оригинальных уравнениях Максвелла

Цитата:
Величайшей трагедией для науки (если не для всего общества в целом), открытия которой мы только сейчас начинаем ценить, явилось то, что после смерти Максвелла, два других математических физика 19 века – Оливер Хэвисайд и Уильям Гиббс – “упростили” оригинальные уравнения Максвелла до четырех простых (если не прискорбно неполных!) выражений. Поскольку Хэвисайд открыто признавал, что кватернионы вызывали у него “отвращение”, в попытках “упрощения” он убрал из оригинальной теории Максвелла свыше двухсот кватернионов. Он никогда полностью не понимал связи между важными скалярными и векторными составляющими и как ими пользовался Максвелл для описания потенциалов пустого пространства (как называл их Максвелл, “яблоками и апельсинами”).

Последний раз редактировалось Silvestr; 01.11.2009 в 18:34. Причина: Статьи написаны Ричардом Хоаглендом ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2009, 00:56
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ
— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.
В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается. В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.
- Можете теперь рассказывать, что вы видели прототип “бластера” - того самого легендарного оружия из фантастических фильмов про пришельцев, - буднично так говорит Роман Федорович. Потом добавляет:
- А плазму можно “выстреливать” не только жгутом, но и эдакими сгустками, по сути, искусственными шаровыми молниями.
- Впечатляет,— соглашаюсь я, с интересом разглядывая дырочки, в доли секунды пробитые сначала в металлической фольге, а потом в стальном лезвии бритвы.
Вполне можно представить “коробочку и в ином виде - с прикладом и вороненым раструбом. Прямо как в кино про бесстрашного предводителя солдат будущего капитана Пауэра.
- А подальше стрельнуть можно?
- Считайте, что вы меня об этом не спрашивали.
- Хорошо. Тогда спрошу о другом какое отношение имеет “бластер” к вашему открытию?
- Самое прямое,— поясняет ученый.— В приборе две батарейки по четыре с половиной вольта. А мощность его “выстрела” 20 киловатт. Это равносильно тому, что вы подключили зенитный прожектор к автомобильному аккумулятору, а он стал светить так же ярко, как и от передвижной электростанции. Непонятно? Можно придумать сравнение и попроще. Скажем, налили вы в мензурку 200 граммов, а вылили литр...
Согласитесь, это не просто удивительно — сверхъестественно. В школе - то нас учили совсем другому. Тому, что из розетки, к примеру, можно взять только то, что в ней есть. И, воткнув в сеть кипятильник, можно только потерять энергию. А тут невесть откуда взявшееся приобретение ее.
ЭЛЕКТРОН ЭЛЕКТРОНУ РОЗНЬ
А началось все с того, что Авраменко однажды надоели парадоксы, равно как и устоявшиеся догмы. Ученый работает в НПО “Вымпел” - оборонной фирме, известной своими успехами в электронике, радиолокации и космической связи. С загадочными явлениями сталкивается постоянно. Естественно, возникает желание объяснить. Попробовал. И обнаружил: непонятно многое из того, что в физике принято считать как бы понятным.
Например, договорились, что радиоволны создают электромагнитное поле. А кто-нибудь его мерил? Померили как-то недавно. И оказалось, что электрической составляющей в радиоволнах…нет. И ток в приемной антенне наводят вовсе не электрические силы, а какие-то иные.
Или взять батарейку. Готов спорить: все уверены, что именно она движет по проводам электроны. А вот и не так. Электроны движутся не благодаря электрическому полю, а вопреки ему.
И с радиоактивностью, как выяснилось, тоже не все гладко. При распаде ядер куда-то исчезает часть энергии. Чтобы это не кололо глаза, физики придумали, мол, давайте считать, что энергию уносит некий неуловимый нейтрино. На том и порешили. Но таинственная частица и в самом деле оказалась неуловимой - ее так никто до сих пор и не поймал. Странно ведь? Гигантский термоядерный реактор — Солнце должно насылать их на нас тучами. А может быть, нейтрино нет? Но если нет, то куда девается та самая часть исчезающей энергии?
Во вселенских масштабах давно озадачивает другое - так называемая “скрытая масса”. Неувязка тут вот с чем: по всем законам галактики должны “весить” несравненно больше, чем это наблюдается. Иначе звезды не вправе двигаться так, как они двигаются. Пришлось договориться, что во Вселенной припрятано нечто, чего пока не видно.
Итак, откуда берется лишняя энергия, куда пропадает, где “скрытая масса”? Подобных “странных” вопросов наберется с добрую сотню. И на все Авраменко дает один ответ. Вселенная не пуста, она заполнена волнами электронов. Здесь скрываются и энергия, и масса, и разгадки многих парадоксов.
Впору бы засомневаться в столь простом объяснении. Но в его пользу свидетельствуют десятки экспериментов. Они проверены и подтверждены. Стрельба из “бластера” - самый зрелищный. Есть опыты и поскромнее, но убедительнее. Брали ученые, к примеру, сосуд-калориметр, подводили к нему энергию. А оттуда - ничего: ни света, ни тепла, ни звука. Пропадала энергия. Куда? Все в тот же океан электронов. Чудеса...
— Особых чудес тут нет,— говорит Авраменко.— Прежде надо понять, что электрон многолик. Это необязательно эдакий шарик - крохотулечка. Он может быть и волной. А волны бывают маленькими, как рябь в стакане, и большими, как цунами в океане. Но космос безбрежен, поэтому электронная волна может достигать и вселенских масштабов.
Вас же не удивляет, что вода бывает туманом, льдом, морем... Считайте электрон некоей сложной сущностью со множеством проявлений, характер которых зависит от условий наблюдения.
Легко сказать. Я прислушался к своим ощущениям, стараясь определить, укладываются ли в голове столь неожиданные понятия. И не определил. А поэтому задал более практический вопрос:
- Раз мы буквально купаемся в энергетическом океане, то нельзя ли из него попутно кое-что и “зачерпнуть"?
- Можно. И природа нам это постоянно демонстрирует. Например, шаровыми молниями, грозами. Поверьте, никакое трение капелек воды друг о друга не способно зарядить тучу так, чтобы искра молнии пробила воздух толщиной в несколько сотен метров. Но что метры? Зафиксированы атмосферные разряды протяженностью в 150 километров! Как такое можно объяснить?
Грозы и шаровые молнии “выплескивает” электронный океан. Энергия из скрытой от нас формы переходит в явную при определенных условиях. Есть уже прибор, который прогнозирует время и место начала этих процессов. Иными словами, мы умеем предсказывать молнии.
- Предсказывать — это хорошо. А повелевать?
- Но вы же “бластер” видели. Это и есть экспериментальная установка, кoторaя пoкaзывaeт, что мы знаем, как зачерпнуть из энергетического океана.
- И как же?
- Скажу лишь, что необходимо определенное сочетание ионизации и движения среды. Тогда образуется канал, своего рода проводник, по которому начинает перетекать энергия. Но есть и другие способы.
ЭНЕРГИЮ ИЗ “НИЧЕГО”, ВИДИМО, УЖЕ ЧЕРПАЛИ
История техники, как известно, пестрит своими преданиями о загадочных и необъяснимых изобретениях. Иногда судьба сводит и с их авторами. Их всегда слушали с интересом, но никогда не принимали всерьез. Диковинные конструкции списывали на съехавшие набекрень мозги чудаков-изобретателей. Мысль о том, что человек случайно, пусть методом тыка, шагнул дальше других, даже не возникала. Более того, при словах “вечный двигатель” или “энергия из ничего” многие поглядывали на телефон, борясь с желанием вызвать срочную психиатрическую помощь. Но теперь-то есть открытие, которое переворачивает вверх дном устоявшиеся представления. И стоит присмотреться к диким на первый взгляд идеям повнимательнее.
Одно из преданий гласит, что в 1978 году в Швейцарии был построен перпетуум-мобиле. Некий Поль Бауман смастерил его из обрывков проводов, консервных банок и прочего хлама в... тюремной мастерской. Его видел немецкий профессор Стефан Маринов. И ему пришлось признать, что экспериментальный генератор, представляющий собой немыслимую комбинацию конденсаторов (консервных банок) черпал ток как бы из “ничего”.
В 1950 году английский электрик-любитель Сель создал генератор, в основе которого были вращающиеся намагниченные диски. Они нещадно искрили, ионизировали воздух, испуская озон, и почему-то самоускорялись. А однажды произошло следующее. Во время разгона генератор приподнялся, затем оторвался от мотора и самостоятельно воспарил на высоту 15 метров. На этом странности не прекратились. Скорость вращения дисков достигла фантастической величины, вокруг них возник плазменный венчик, и... генератор исчез в облаках.
В США в 1898 году знаменитый Тесла сделал некую машину, которая давала в высокочастотном импульсе 20 миллионов вольт. Вокруг нее, по словам очевидцев, сверкали молнии, светилась ионизированная среда. Но не это главное. Машина непонятным образом передавала энергию на 30 миль без проводов. Там, где находилось приемное устройство, ярко горели лампочки. Потом была построена более мощная установка для передачи энергии от электростанции на Ниагарском водопаде в Париж. Первая мировая война не дала продолжить эти работы. Но в тридцатые годы Теслу видели разъезжающим на странном автомобиле. У того был снят бензиновый мотор и поставлен электрический. И питался он от “конвертера”, который, как утверждал изобретатель, черпал энергию из “ничего”.
В начале двадцатых годов наш соотечественник Чейко рассказал в харьковской газете о том, что он открыл “магнитные лучи” для передачи энергии на расстояние. Более того, построил установку, с помощью которой взрывал динамит, расположенный за много километров. Известно, что на эти работы обратил внимание В.И.Ленин. Осерчал, что в печати в период гражданской войны разглашают стратегические сведения. И распорядился отправить изобретателя к Бонч-Бруевичу в Нижний Новгород. Там его следы и потерялись. А об установке больше никто не слышал...
— Спасибо, Роман Федорович,- говорю я.
— За что?
Я объяснил. За то, что он работаете в серьезной оборонной фирме. Иначе кто знает, когда бы еще удалось “пробить” открытие. Скорее не удалось бы вовсе. И продолжали бы изобретатель тыкать пальцем в неведомое, не понимая, правильно они попали или нет. Теперь другое дело — появилась научная основа для поиска.
Есть, конечно, опасность, что “затопчут” идею могущественные оппоненты — атомная и термоядерная элита. Ведь эти люди десятки лет делали все чтобы не дать развиться альтернативным источникам энергии. Рискнувшие посягнуть на прежних и нынешних энергетических монстров, как правило, плохо кончали...
Но есть и надежда, что oборонная крыша убережет “возмутителей спокойствия”, а большой уже коллектив единомышленников не даст похоронить перспективные разработки монополистам от науки и техники.
ТАЙНА “ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ”
Следует признать, что ученые вовремя вывели нас на берег бездонного электронного океана. Человечество уже доедает последнее из своих энергетических амбаров. А впрок еще-ничего незапасло, кроме губительного "мирного атома” и термоядерного миража. Стало быть, спасемся?
. - Уже сегодня, говорит Авраменко,- можно приступить к проектированию электростанций нового типа, абсолютно безвредных для окружающей среды. Постепенно заменим ими тепловые, водяные и атомные станции. А по сути, подключимся к энергетическим запасам Вселенной - неисчерпаемым и экологически чистым.
Впрочем, .любой из нас, дав волю фантазии, способен представить выгоды неограниченного доступа к энергии. Тут и необычные способы ее передачи и электромобили, и суда...
— И космические корабли,- добавляет ученый. - По нашим прикидкам получается, что необязательно брать топливо на борт. Межпланетный или межзвездный корабль вполне может лететь по волнам электронов, от них же и отталкиваясь.
— Вот мы и подошли почти вплотную к “летающим тарелкам”. Говорят, что вы приоткрыли их тайну. Правда?
— Скажем так: мы предположили, почему они могут передвигаться бесшумно и с огромной скоростью. Конечно при условии, что “тарелки” существуют как технические средства.
— А вы в это верите?
— Я лишь не отрицаю. Так вот, в одной из лабораторий Физико-технического института АН СССР вместе с В. Николаевой и Г. Мишиным мы провели любопытные опыты. Брали металлические шарики, ионизировали среду вокруг них и выстреливали из особого устройства со скоростью 2 километра в секунду. Это 7200 километров в час. По всем законам столь стремительно летящий объект обязан был создавать мощную ударную волну. А он не создавал. Летал так, словно бы его ничто не тормозило. Мы установили, что плазменная оболочка вокруг объекта сводит к минимуму сопротивление набегающего потока. Полагаем, что и тут не обходится без влияния электронного океана.
Что ж, выводы ученых подкрепляют наблюдения очевидцев. Почти все они сообщали о плазменных оболочках, видимых вокруг НЛО. Правда, о назначении плазменного облака никто толком не догадывался, считая свечение просто следствием работы электромагнитных движителей. А получается, что делается это специально. Нетрудно догадаться, что и мы можем слегка “подтянуться” за инопланетянами. Установи источник плазмы пока на самолете и летай так же быстро. А потом, глядишь, и до “тарелок” дело дойдет. Знать бы еще, как “им” удается мгновенно исчезать и появляться?..
— Хотите под занавес еще один парадокс? - улыбается в ответ Авраменко.- Их в квантовой теории, как вы убедились, хватает. А ведь мы опираемся именно на нее, пытаясь разобраться с электронными волнами. Есть, к примеру, такая гипотеза: все предметы, которые нас окружают, да и мы с вами,- это не более чем “область высокой концентрации волн”. И оказалась она в данном месте лишь благодаря определенным условиям. А вдруг можно создать такие условия, что эта самая “область” сконцентрируется где-нибудь в другом месте? И мы с вами мгновенно окажемся, скажем, за миллионы километров отсюда...
- Пошутил он, что ли? — подумал я, уже попрощавшись.- Хотя, кто знает...
Журнал “Чудеса и приключения”, N2-3, 92, стр.29-31.
Какой делаем вывод? Меньше верте официальной физике, она призвана только тормозить процесс развития человечества. Глобалистам, не нужна бесплатная энергия на Земле, она не позволяет держать людей в рабстве. Их цель, создать искусственный дефицит. Если этому не положить конец, скоро будете платить за воздух и воду. Не ужели вы думаете, что они не могут из морской воды получить пресную? Вы думаете они не знают, как получить бесплатную и бесконечную энергию? Когда Никола Тесла предложил идею: "о бесплатной энергии", не зря, его репутацию подмочил, не безызвестный нам Морган (одна из семей глобальной мафии) и тем не менее, ему удалось сделать автомобиль, который ездит на энергии из ничего.

freeman - не тыкайте своей тупиковой и лживой физикой, начиная со школьного курса. Вам внушили, что этого быть не может, вот вы и талдычите, не удосужившись даже разобраться и проверить.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.

Последний раз редактировалось Разработчик; 02.11.2009 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2009, 09:33
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
Тайна магнитного поля

Наша поездка на один из международных научных конгрессов "Фундаментальные проблемы естествознания" в Санкт-Петербурге преподнесла удивительную встречу. Доктор технических наук из военноинженерной академии им. Можайского Михаил Федорович Остриков прочел свой доклад о новых проявлениях магнетизма и этим подтвердил догадки о том, что вечный двигатель уже создан, что это уже - реальность. Открытие Острикова подкреплено авторскими свидетельствами и патентами в ВНИИГПЭ.

Михаил Остриков показал зрителям кольцевой магнит, поместил в него три металлических ферромагнитных шарика, которые тут же побежали внутри кольца без всякой дополнительной энергии извне. Любопытно, что побежали они в разные стороны.

"И так они будут вращаться примерно 25 лет или больше, - сказал Остриков. - Почему такой срок? Дело в том, что со временем, видимо, происходит диссипация магнитной энергии, несмотря на то, что старения кристаллической решетки нет. Хотя сам эфир постоянно обновляется". Одна из формул его открытия звучит так: "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство материального мира, заключающееся в том, что в магнитном поле постоянного магнита кольцевой формы с продольным намагничиванием имеют место разноименные полюса по отношению к полюсам кольца..., что позволяет удерживать внутри кольца... тела, способные к намагничиванию в динамике - вращении".

Первая реакция ученых в зале - восторг, заинтересованность! Прошел шумок - шарики крутятся безо всякой дополнительной энергии! Вот он - вечный двигатель!

Остриков сказал тогда с трибуны, что очень скоро в России появится магнитный антигравитационный двигатель, который сейчас еще обсуждается, но некоторые его принципы уже проверены.

В тот же день на этом конгрессе английские ученые показали новый телевизионный фильм Би-Би-Си о Джони Серле - английском изобретателе-электрике, о котором в 80-х годах написали многие газеты мира. Серль в начале 80-х годов создал в своей лаборатории вращающийся намагниченный диск, который после раскрутки до критического числа оборотов через три минуты вдруг сорвался с опор, пробил крышу ангара, взмыл в небо и исчез. За пробитую крышу изобретателя посадили в тюрьму. Отсидев срок, Серль вернулся к своим экспериментам в начале 90-х годов и один из ученых его лаборатории выступил на этом конгрессе и показал фильм.

В фильме мы впервые увидели Серля - добродушный сероглазый блондин лет пятидесяти полноватой конституции. Переводили и комментировали фильм двое наших ученых.

Мы видим лабораторию Серля - ангар, где стоит его диск пятиметрового диаметра. Диск состоит из разных, специально подобранных материалов. Они вплавлены на определенном расстоянии между слоями магнитов. Толщина магнитов выбрана так, как было указано Серлю во сне 3 июля 1997 года. В этом сне Пифагор продиктовал Серлю формулы, в которых зашифрованы параметры диска.

В фильме демонстрируется, как вокруг намагниченного цилиндра вращается группа маленьких цилиндриков, созданных из специального материала. Конструкция их напоминает велосипедное колесо, а материал при вращении становится сверхпроводящим.

Затем мы видим, как тяжелый диск устанавливается на дрель, которая начинает медленно раскручиваться. Постепенно увеличивая число оборотов, дрель сама поднимается над полом. По краю диска расположены четыре маленьких диска, которые также вращаются. Четыре зубчатых кольца вокруг основного кольца тоже вращаются. Никакого источника питания при этом нет, вся система крутится сама по себе! И, наконец, наступает критический момент, когда диск взлетает и исчезает в небе.

Дальше в фильме Би-Би-Си было показано, как, можно использовать этот двигатель на электростанциях, автомобилях, самолетах и кораблях.

Зал восхищен! Посыпались вопросы к комментатору, и он отвечает, что подобные установки уже несколько лет испытываются военными у нас в России. Опять же все засекречено, и лишь военный комплекс имеет доступ к этим экспериментам.

Одна из формул открытия Острикова гласит: "при взаимодействии двух кольцевых постоянных магнитов с осевой намагниченностью возникает вращение одного из них..."

Вот в такой простоте, четкости и краткости был описан принцип вечного двигателя в 1998 году в стенах академии им. Можайского. Все это описано в краткой 108-страничной монографии Михаила Острикова "Новые проявления магнетизма", которая вышла крошечным ротапринтным тиражом. Ее можно купить лишь на конгрессах, а почитать только в библиотеке им. Салтыкова-Щедрина в Санкт-Петербурге.

Михаил Остриков сделал, исходя из этого, еще несколько формул открытий, в которых говорится, что свет распространяется в мировом пространстве с переменной скоростью. Скорость света в вакууме не постоянна В однородном поперечном магнитном поле, совпадающем с направлением распространения света, скорость света увеличивается, а в несовпадающем уменьшается. В неоднородном магнитном поле световой поток тормозится, рассеивается, частично отражается, снижая при этом свою интенсивность.

Остриков описал и новую фундаментальную частицу микромира в связи с этим открытием и природу гравитации - что это есть свойство электромагнитных полей, и она не является самостоятельным субстратом материального мира, как считалось раньше.

Мы надеемся, что скоро эти открытия выйдут из военной лаборатории и станут фундаментом для создания новых источников энергии, которые в недалеком будущем спасут нашу заблудшую цивилизацию.

Доктор технических наук, профессор Лев Сапогин несколько лет посвятил проблеме новых источников энергии на принципе извлечения энергии из вакуума с помощью постоянных магнитов. Хотя он прямо не указывает, что магнитное поле при этом должно быть вращающимся, но это, вероятно, подразумевается. Он рассказал, что на Западе уже продается магнитная игрушка "Вечный двигатель", которую он видел у своего коллеги-физика из США Майка Карелла.

Можно вспомнить еще один случай, который произвел фурор, когда 17 мая 1996 года Ольсен из научной группы "Свободная энергия" по Норвежскому телевидению показал изумивший всех фильм о "динамической скульптуре" художника и скульптора Финсруда. Скульптор создал шар диаметром 2,7 дюйма и весом около 2 фунтов, который катается по кругу по замкнутым направляющим - двум параллельным полозьям диаметром 27 дюймов - мимо полюсов постоянных магнитов, где при прохождении подвергается намагничиванию. В области трех постоянных магнитов находятся три подвижных магнита, которые слегка наклоняются при движении шара, а потом поднимаются вверх пружинами. Шар совершает оборот за три секунды, катается уже два года и не содержит при этом никаких источников энергии!

Эта скульптура установлена в Норвежской картинной галерее. Ее создатель не имеет понятия о физике, но наглядно показал всему миру устройство вечного двигателя! Он подтвердил, что энергия действительно извлекается из вакуума при помощи магнитов! Стоит только убрать магниты - и шар останавливается.

В декабрьском номере журнала "Наука в Америке" за 1997 год появилась статья Филиппа Джама с интригующим названием "Извлечение энергии из вакуума" о проблеме создания вечного двигателя. Американский институт изучения фундаментальных проблем ведет эксперименты по использованию энергии флуктуации вакуума без сжигания топлива или прямого использования любых источников энергии. То есть они ведут те же работы, что и академик Акимов в Москве, который в 1995 году на Байкальском форуме "Ноосфера будущего Байкала" сказал, что торсионные генераторы - это и есть вечные двигатели будущих электростанций. Они не требуют топлива и вырабатывают энергию в 300-500 процентов к первоначальной.

Альтернативные источники энергии почти ежегодно рассматривают на конференциях в Госдуме, которые организует отдел "Феномен" газеты "Труд", где много рассказывается о многих проектах подобных генераторов. Эти устройства могут индивидуально обеспечить теплом и энергией каждый дом и каждую квартиру, при этом отпадает необходимость в ТЭЦ, ГЭС и АЭС, в проводах и центральном отоплении. Но, увы, правительство традиционно игнорирует и конференции, и сам факт того, что подобные торсионные генераторы Анатолия Акимова уже отапливают немало коттеджей в Подмосковье, потребляя лишь энергию маленькой электрической лампочки Подобная мини-элетростанция может в будущем заменить все двигатели наших автомобилей.

И что удивительно, военный комплекс знал об этих генераторах почти два десятка лет, отапливая ими подводные лодки, но ни Генштаб, ни президент не ставили благородных задач создания гражданских электростанций подобного типа. Военные же использовали этот принцип для создания психотронных генераторов и плазменного оружия, в то время как цивилизация подошла к энергетическому тупику, а физика - к глубочайшему кризису.

Термоядерное лобби во всем мире уже около 40 лет тратит до миллиона долларов в год на свои исследования, клятвенно обещая своим правительствам, что с помощью "Токамака" добьется термоядерного синтеза. Но, увы, всем прогрессивным ученым уже ясно, что это невозможно. В США и Западной Европе уже приступили к демонтажу "Токамаков", но в России по старинке отпускаются средства на эти термоядерные исследования, что является потенциальным тормозом любых альтернативных проектов ядерного синтеза.

А вместе с тем в лаборатории "ВЕНТ" академика Акимова уже давно используют холодный ядерный синтез, происходящий при вращении воды, света или магнитного поля. К подобным открытиям подошли исследователи из США, издающие роскошный журнал "Холодный синтез". Япония тратит на эти исследования свыше двухсот миллионов долларов в год. В России же на эту программу не выделено ни одного рубля, и все проведенные исследования русских ученых были сделаны на одном энтузиазме.
Просто немного логики и магниты.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2009, 12:42
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Если бы знали какая эпопея тут была ... даже несколько эопей со свободной энергией ... одна из них с моим участием (тут) ...

Вообщем собирал, я нечто вроде того, что описано тут:

http://peswiki.com/index.php/OS:Andy...y-Magnet_Motor

Собрал несколько экспериментальных установок, провел кучу экспериментов ... в результате:

- получить рабочий вариант не смог
- но и окончательно доказать себе, что данный вид движка нерабочий тоже не смог, так как видел причины, по которым моя реализая была не рабочей и видел варианты решений

... когда я нашел определённый набор решений, я столкнулся с:

- отсутствием лабораторных и заводских мощностей ... т.е. мне нужны были токарные и фрезеровачные станки для изготовления деталей с заданными параметрами

- также с недостатком знаний в области классической физики, чтобы расчитать систему ... тот вариант был механическим

Если ликвидировать недостаток знаний не проблема, то найти специальные условия для изготовлени деталей ... (при это желательно не афиширую свою затею ) оказалось проблемой ... это только в начале кажется, что хватит домашних условий ... фигушки ... когда видишь что тут трение, там трение ... нужны подшипники, специальные крепления, и прочие компоненты

----------------------------------------------------------------

Поэтому я решил:

1) не спешить, постепенно разбираться во всем этом
2) восстанавливать свой математический аппарат (т.е. подучить математику)
3) подучить классическую физику
4) заработать денег, создать инфраструктуру ... купить хотябы минимум ... гараж, станок ...

А то представьте себе картину:

- каждые выходные в течении месяца на лестничной клетке многоэтажки сидел выпиливал какие-то металлические цилиндры болгаркой, что-то сверлил

- соседи ходят туда-сюда, косятся ... спрашивают, мол что это вы тут делаете ... вначале говорил, что это для мебели, мол ремонт мебели делаем, потом говорил что антенну ... потом, когда установка была собрана, ко мне поступил такой вопрос с намеком: вы хоть дом не взорвёте своей антенной?

Вообщем я больше не трачу время на разговоры и обсуждения ... просто иду своей дорогой ... собрал десятки гигабайт информации по теме свободной энергии ... чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что это возможно ... но надо реально постараться

----------------------------------------------------------

Если вы действительно интересуетесь этой темой, то могу вам посоветовать изучить потенциальные варианты и идеи ВД с http://www.skif.biz/ и главное не сдаваться, а постепенно идти к цели ... и никого не слушайте, разбирайтесь во всем сами

----------------------------------------------------------

Даже нашел производителя дорогих редкоземельных ниодимовых магнитов .... они оказались настолько сильными, что чуть не сломали мне палец ... а любую конструкцию разрывали в клочья (при неправильном использовании) .... но это отдельная история

P.S.:
1) не обращайте внимание на тех, кто посылает читать школьные учибники ... если они ограничивают себя школьными учебниками, то это их личная проблема
2) помните, что существует наука для толпы и наука для посвященных
3) самый мощный "ВД" можно получить разобравшись в истинной структуре нашей реальности ... для этого надо изучать не только физику, а ещё эзотерику, философию, религии (мир целостен) ... но если вас интересует исключительно физический аспект, то попробуйте оригинальные уравнения общей теории поля Максвелла ... чтобы ими оперировать необходимо понимать кватернионы (сомтрите также фильм Андрея Склярова - Геометрия пространства[вселенной]) ...

Стихотворение Максвелла:



http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article26.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article27.htm
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article28.htm

Статьи написаны Ричардом Хоаглендом (бывший сотрудник НАСА). Особый акцент тут сделан на том, что понимание частично заключено в оригинальных уравнениях Максвелла
А где собираете? Территориально? Я тут тоже пытался собрать ВД ) На неодимовых магнитах. Магнитов накупил кучу. Но столкнулся с той же проблемой что и Вы нужна точность и определённые материалы, хотя бы для того, чтобы эти магниты закрепить в нужном порядке ибо они ОЧЕНЬ мощные и создать при помощи них магнитное поле нужной направленности, нужны материалы, точные обрабатывающие станки и упорство ) Самое смешное, что тот материал по которому я пытался сделать этот Вечный Магнитный Двигатель, через какое-то время исчез из Ютуба - а это навело на мысль, что я двигался в правильном направлении. Кстати вот одна из моих забавных конструкций. Я назвал её двигатель из молотка
http://www.youtube.com/watch?v=_Q6XK0LhdIY
Следующий я делал двигатель без использования внешнего источника тока и он у меня как раз не получился. я забил.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.11.2009, 12:52
V[i]ctor V[i]ctor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 37
V[i]ctor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Вообщем собирал, я нечто вроде того, что описано тут:

http://peswiki.com/index.php/OS:Andy...y-Magnet_Motor
Почитал этот сайтик... Хочется сказать, что там описан феерический бред.

На этом рисунке очень кстати прведён вертикальный пунктир, он показывает, что всё справа пытается вращать двигатель в одну сторону, а всё слева - в другую. Да, у грузов слева моменты их сил меньше, но зато их всегда больше, чем справа. И, наконец, согласно Ньютоновской физике (которой в бытовых условиях не доверять не приходится) есть такой закон, как закон сохранения энергии, который гласит, что энергия не прибежит к тебе из ниоткуда, как она делает на рисунке. За один полный оборот потенциальная энергия каждого колеса не изменится, а в механической системе изменение потенциальной энергии - единственный способ получения кинетикеской энергии...
Если есть желание построить "перпетуум мобиле" (вечный двигатель), советую почитать учебники по физике... Так как школьный учебник полон калейдоскопического идиотизма, советую почитать самого Ньютона - "Математические начала натуральной философии" или учебник по механике Ландау...

Сочувствую, но все часы, посвящённые созданию этойбредятины потрачены зря, если не считать приобретения опыта собирания чего-либо из ничего с помощью сварки, фрезеровального станка и напильника...

И как приложение - http://lurkmore.ru/Вечный_двигатель
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2009, 15:45
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Оставляю тут последний пост и больше не трачу на это время и силы...

----------------------------------------------------------

Если вы (читающий это) энтузиаст по созданию ВД, то имейте ввиду ... что есть люди, не заинтересованные, чтобы ВД появился ... а точнее заинтересованная в том, чтобы он никогда не появился (покрайней мере в течении их жизни) ... их интерес может исходить из разных причин:

- коммерческий интерес (это особенно касается нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли ... а также автомобильной промышленности, производящих ДВС)

- научный интерес (это особенно касается ученых чиновников ... им совсем не хочется новых открытий ломающих привычные стереотипы)

- эгоистический интерес ... т.е. человек при каких либо обстоятельствах стал на сторону противников ВД и теперь он придерживается этой точки зрения уже хотя бы потому, что он говорил ... а не то репутация будет нарушена

- политический интерес ... например, российским чиновникам/политикам не выгодно появление ВД ... так как это единственный доход России (все остальные отрасли или незначительные на глобальном рынке или целенаправленно разрушены) ... поэтому российская элита никогда не допустит таких прорывов в науке ... ну и крому того, топливная энергетика неплохо стрижет бабло непосредственно со своих граждан

- глобальный интерес по отношению к человечеству ... у людей может появиться много свободного времени и они начнут развиваться ... станут слишком умными, будут предъявлять слишком большие требования к чиновникам/политикам

- и т.д. и т.п.

Грубо говоря, почти вся нынешняя политико-научно-экономическая система не заинтересована в ВД (тоже касается и холодного ядерного синтеза ... но для эменя это пока сложно, я туда не лезу)

----------------------------------------------------------

Так вот, признаки того, что с вами говорит незаинтересованные в ВД личности:

- они постоянно заботятся о вашем времени ... им ну уж никак не спится спокойно, еслинекто Вася тратит своё время на разработку/изучения энергетических технологий

- многие из них призывют (иногда очень открыто) покорно верить всему тому, что написано в учебниках ... и нитратить вообще СВОЁ время

- они также отправляют вас читать школьные учебники, когда говоришь им про то, что они себя ограничивают "школьными учебниками" они посылают читать вузовские учебники ... главное чтобы вы перестали тратить СВОЁ время на что попало

- если вышеперечисленное не срабатывает, то они начинают рассказывать вам, что такие изобретения пагубят планету (нагреют) ... а про то, что можно ввести систему контроля (инфракрасные спутники, например) они почему-то не говорят ... хотя привдят интересные примеры: например, тупой чиновник (!!!) начнет отапливать улицу ...

- иногда просто заходят на форум и говоря, что они являются представителями элиты (массонских лож) и если кто дёрнится то они поубивают и пересажают всех ... типа стоять не двигатся овцы ... это, кстати, я видел на скифе

----------------------------------------------------------

И последнее что я хочу сказать: что ни с кем в это области я сотрудничать не буду ввиду объективных причин ... ну может кроме проверенных жизнью людей, которых очень долго знаю лично

----------------------------------------------------------

Вступать в дальнейшую полемику мне не интересно (так всё это проходил уже сотни раз). Это был мой последний пост в этой ветке. Чао!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2009, 16:00
V[i]ctor V[i]ctor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 37
V[i]ctor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

я не какой-то там жидомассон или ставленник ГП, а простой школьник старших классов, просто досадно, что из простейше(!) решаемой механической системы пытаются сделать ВД... Ничего конкретно из этой фигни не выйдет точно... В музее физфака МГУ стоит такая интересная вещица - замкнутая цепочка с колёсиками, свисающая с наклонной доски, там получается, что колёсиков, тянущих эту цепочку съехать с доски намного больше, чем удерживающих её, но она всё равно не шелохнётся, потому что суммарный момент равен нулю. Эта конструкция даёт понять, что все подобные штуки работать не будут. Чем париться с такой примитивной фигнёй, лучше что-нибудь поостроумнее придумать...

Вот не так давно читал про коническую спираль, по которой циркулирует жидкость (ртуть) и которая опровергает закон сохранения импульса, это хотябы остроумно... И даже поверить можно...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2009, 17:41
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
есть такой закон, как закон сохранения энергии, который гласит, что энергия не прибежит к тебе из ниоткуда
Ложь (смотрите выше). Или вы и разработкам военного комплекса: "вымпел" не доверяете?

Цитата:
я не какой-то там жидомассон или ставленник ГП, а простой школьник старших классов, просто досадно, что из простейше(!) решаемой механической системы пытаются сделать ВД...
Вот и шли бы делать уроки.
Не знаю, верна ли предложенная система (я её не проверял), но магнитные двигатели, давно есть и запатентованы, в том числе и в России.


Для слепых, даю ссылку на статью военного предприятия: "Вымпел", разрушающую ваши - непоколебимые утверждения: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98330&postcount=13
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2009, 23:56
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Ложь (смотрите выше). Или вы и разработкам военного комплекса: "вымпел" не доверяете?


Вот и шли бы делать уроки.
Не знаю, верна ли предложенная система (я её не проверял), но магнитные двигатели, давно есть и запатентованы, в том числе и в России.


Для слепых, даю ссылку на статью военного предприятия: "Вымпел", разрушающую ваши - непоколебимые утверждения: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98330&postcount=13
Статья класс
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.11.2009, 00:07
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
"И так они будут вращаться примерно 25 лет или больше, - сказал Остриков. - Почему такой срок? Дело в том, что со временем, видимо, происходит диссипация магнитной энергии, несмотря на то, что старения кристаллической решетки нет. Хотя сам эфир постоянно обновляется". Одна из формул его открытия звучит так: "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство материального мира, заключающееся в том, что в магнитном поле постоянного магнита кольцевой формы с продольным намагничиванием имеют место разноименные полюса по отношению к полюсам кольца..., что позволяет удерживать внутри кольца... тела, способные к намагничиванию в динамике - вращении".
Как создать 2 таких магнита я себе представляю, после игр с магнитиками, надо будет как нить попробовать
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2009, 08:52
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Сам не физик, не механик, поэтому подобные штуки собирать не берусь, но давно хотел сказать тем кто изучает данный вопрос: почитайте книги Николая Левашова по физике, например: Неоднородная вселенная, хотя лучше начинать с более простых и почему то мне кажется, что Ваша информационная база + информация содержащаяся в этих книгах помогут в Ваших научных изысканиях.

P.S. Сам Левашов рассказывает что знаком с людьми которые создали некие устройства которые получают энергию из "воздуха", найду это видео или какую другую инфу по данному вопросу кину ссылку. Почему не пишу подробно про устройство: сам это видео не смотрел, рассказал брат и я не сильно много запомнил.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2009, 18:39
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Я в этом не сильно разбираюсь, но тоже потихоньку интересуюсь. встречал в инете проект "Тестатика". Найдите в поисковике может кого нибудь заинтересует. Основан на сборе статического электричества с 2х вращаюшихся дисков. Говорят собирали генератор в домашних условиях. Работает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2009, 12:42
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Грозы и шаровые молнии “выплескивает” электронный океан. Энергия из скрытой от нас формы переходит в явную при определенных условиях. Есть уже прибор, который прогнозирует время и место начала этих процессов. Иными словами, мы умеем предсказывать молнии.
Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
есть такой закон, как закон сохранения энергии, который гласит, что энергия не прибежит к тебе из ниоткуда

Ложь (смотрите выше). Или вы и разработкам военного комплекса: "вымпел" не доверяете?
А вы им доверяете?

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
В США в 1898 году знаменитый Тесла сделал некую машину, которая давала в высокочастотном импульсе 20 миллионов вольт. Вокруг нее, по словам очевидцев, сверкали молнии, светилась ионизированная среда. Но не это главное. Машина непонятным образом передавала энергию на 30 миль без проводов. Там, где находилось приемное устройство, ярко горели лампочки. Потом была построена более мощная установка для передачи энергии от электростанции на Ниагарском водопаде в Париж. Первая мировая война не дала продолжить эти работы. Но в тридцатые годы Теслу видели разъезжающим на странном автомобиле. У того был снят бензиновый мотор и поставлен электрический. И питался он от “конвертера”, который, как утверждал изобретатель, черпал энергию из “ничего”.
Врядли Тесле помешала банальная война, вообще с ним как-то все очень мутно и печально..
Да, согласен, он мутил как раз что-то похоже на то что вы рассказывали в цитате академика с бластером. Он использовал каналы, пока не известные и не объясненые толком(ну может этот академик действительно их научно обяснил, не знаю), по которым протекает накопленная землей энергия и пускал по ним или извлекал из них энергию, но извлекал не "из ничего" как вы говорите. Говоря "из ничего" можно говорить что и из угля энергия извлекается "из великого ничего" - когда происходит процесс разложения молекулы то в соответствии с законами существования вселенной открывается канал в это "ничего".

Вселенная с ее массой-энергией обладает огромными запасами, и мы просто перераспределяем энергию, а не извлекаем ее "из ничего". Это к вопросу о сохранения энергии.



Суть в том что наука не ограничена, простор для познания мира бесконечен, как и сам мир. Если изобретут новый способ преобразовывания энергии [s]Земли[/s] Вселенной, - то прекрасно, но думайте о том что не гарантия что этот способ будет лучше другого, и не вызовет серьезных последствий чем уже имеющиеся. Вот этот академик например исследовал влияние перераспределение этой энергии по этим электронным волнам? Нечаяно перераспределишь лишка, Земля возьмет и распадется на атомы..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2009, 20:45
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Нашел ссылочку по тестатике
http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm

А ещё сушествуют проекты и есть рабочие аппараты по получению энергии из нулевой зоны магнита (это та что между + и -. Причем энергии неограниченной (помоему Энштейн предпологал возможность такого). Проблема в том что есть люди незаинтересованные в выходе этой информации. Кстати разработчик тестатики тоже умер при необьяснимых обстоятельствах.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot