форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 10:52
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию THE WAY TO HAPPINESS

Ув. формучане!
Хотел бы поделиться с вами своей информацией и выслушать ваши мнения относительно происходящего.
Позавчера на площади Курского вокзала в городе-герое Москва я получил в руки брошюру "Дорога к счастью". Радавалась она под благовидным предлогом сделать людей счастливыми. Я как носитель КОБ заинтересовался происходящим и взял одну брошюру для исследований на тему "Что происходит!??". Предлагалось на листе большого формата нарисовать или написать что-нибудь доброе относительно семейных ценнностей. Что я и сделал, правда ничего толкового в голову не пришло, написал ерунду, но и она понравилась молодым волонтёрам. Первое что я проверил прямо на месте: "Откуда ноги растут". А росли ноги из мэрии Москвы(контролёр из мэрии проверял работу волонтёров при мне, вокруг тусовалась полиция с дубинками). Также обратил внимание на авторов и издательство. Автор: L. Ron Hubbard(США), Copyright: L. Ron Hubbard Library, издательство не указано, количество экземпляров не указано. На мой вопрос волонтёру "Неужели американцы нам добра желают!??", он ответил какую-то дурь типа "Во многих странах ЭТО распространяют и люди становятся более счастливыми и преступность падает...".
Результаты моих исследований брошюры:
1) В брошюре найдены элементы НЛП
2) Есть библейско-рабские(иудо-христианские) паттерны
3) Деструктивные, общественно и личностно опасные аспекты современной жизни даются не только с позиции порицания, но и приводятся их положительные стороны
4) Создаётся позитивная позиция относительно секса вне брака
5) Даётся чёткая поддержка толпо-элитарной системе, потребления, толератности к чужеродным религиям
Официальный сайт: http://www.thewaytohappiness.org
Данные Википедии: «Дорога к счастью» (Полное название: «Дорога к счастью: Руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле»; англ. The Way to Happiness: A Common Sense Guide to Better Living) — саентологическая книга, написанная Л. Роном Хаббардом и выпущенная в 1981 году. Содержит в себе моральный кодекс, состоящий из 21 принципа, направленного, по утверждениям распространителей, на улучшение качества жизни человека и его окружения. Позиционируется как книга, носящая сугубо светский характер, при этом распространяется аффилированным с Церковью саентологии международным фондом «Дорога к счастью», некоммерческой организацией, созданной в 1984 году. Также часто распространяется известными саентологами. В России в 1993 году книга Хаббарда «Дорога к счастью» была напечатана в приложении к газете «Аргументы и факты». По данным на 2010 год книга была переведена на 70 языков и попала в Книгу рекордов Гиннесса. В 2007 году были выпущены короткие видеоролики социальной рекламы, знакомящие с моральными принципами из этой книги. В 2009 году на основе книги был снят полнометражный художественный фильм с одноимённым названием «Дорога к счастью».
Фонд «Дорога к счастью» находится в Глендейле (Голливуд, штат Калифорния, США). http://www.scientology.ru/activity/t...oundation.html.
Деятельность фонда в России поддерживают:
1) Human Rights House (Oslo, Norway). Работают по всему миру, кроме Америки. Участвуют в цветных революциях, митинтах. Конкретно в России у них целый проект "International Law in Advocacy".
2) Правительство Москвы (Департамент физкультуры и спорта города)
3) Комитет по образованию Администрации Раменского района Московской области
4) Петербургский метрополитен и полиция при нём
5) Заместитель министра печати и информации РФ(А.П.Судаков)
6) Министр безопасности России (В. Баранников)()
7) Начальник лаборатории социологический и психологических исследований ОАО "НКНХ"(В.И.Егорова)
8) Главный советник мэра СПБ(В.С.Ягья)
9) что-то много их, я устал их писать
Они все тут, если кому надо: http://www.happyfond.com/blagodarnosti
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 19:43
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: THE WAY TO HAPPINESS

Ничего удивительного. Ребята из США совместно с нашими прощлыми и нынешними "демократами" долго работали над этим. И не только над этим. Напримкер, для того, чтобы запустить через СМИ последний скандал с "русскими" шпионами, якобы добывающими микросхемы для наших комплексов ПРО, эти ребята:
1. Всесто разработок вычислительных машин Лебедевым и другими "русскими фашистами" посадили СССР на иглу "демократической американской" IBM;
2. Разрушили советские школы программистов и разработчиков микросхем;
3. Ввели в наше законодательство т.наз. "защиту интеллектуальной собственности";
Теперь совместно с америкосами получают от проведённой ранее работы фантастическую коммерческую (поставки техники в RUSSIA) и политическую (много чего кроме шпионских скандалов) прибыль.
В общем, ничего нового. Всё очевидно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot