форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 04.10.2010, 14:12
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Обсуждающим не помешало бы прочитать курс сравнительного богословия дабы не заниматься столько времени пустословием. Вы наступаете на те же грабли, нет абстрактной истины и нет никакого смысла тратить свои ресурсы на осознание что есть Бог. Пока люди не создадут справедливого жизнеустройства вся эта философия только вредительство и попытка с подножья горы сразу залететь на вершину. Но так не бывает, нужно проходить весь путь. Вышими рассуждениями вы просто уводите и себя и других от реального мира и не решаете каких либо конкретных проблем. Пока вы осознаете свою пустоту вас грабят, насилуют и убивают...
P.S. жаль убитого времени на чтение этой ветки
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 04.10.2010, 14:28
yarilo yarilo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19
yarilo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
для НикНик:

Проблема не Вашем предложении о пророках, а Ваша попытка доказательства НЕ Богоцентричности мироздания. Или я не прав?
Теория автора никак не противоречит богоцентричности, а даже наоборот. Этот вопрос уже был поднят в теме. Данная теория не противоричит ничему что есть в КОБе. Советую прежде чем делать такие выводы попытаться хоть немного вникнуть в смысл который автор вкладывает в свои слова.

Тема заланцев вообще подлежит отдельному обсуждению на форуме. Я уже даже название придумал "Казачки - засланцы или засранцы?". Так любое высказывание отклоняющееся от каких то стандартов может быть кем-нибудь расценено как чей то злой умысел. И каждое такое обвинение сеет хаос в умах не освоившихся.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.10.2010, 14:58
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
для НикНик:

Как относится к самой сути веры?
Где место для веры в процессе осознания пустоты?
На чем основана Ваша вера в то, что осознанная пустота существует?

Прошу учесть меру моего понимания происходящих процессов.
1) Это ваше личное понимание сути веры, вам и решать.
2)и 3) Моя вера находится в У-ВЕР-ЕННОСТИ того о чём говорю и основана на всём объёме знаний и личного Осознания. Это не значит, что я всё знаю и понимаю, это моё убеждение.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.10.2010, 15:18
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Пока вы осознаете свою пустоту вас грабят, насилуют и убивают...
Наше Осознание очень помогает в жизни вести правильную борьбу за лучшую жизнь народа. А вы наверное, вместо прочтения этой ветки построчили бы из пулемёта? Только не видно ваших побед.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.10.2010, 15:22
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от yarilo Посмотреть сообщение
Советую прежде чем делать такие выводы попытаться хоть немного вникнуть в смысл который автор вкладывает в свои слова.
Так любое высказывание отклоняющееся от каких то стандартов может быть кем-нибудь расценено как чей то злой умысел. И каждое такое обвинение сеет хаос в умах не освоившихся.
Благодарю за понимание и поддержку.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 04.10.2010, 16:58
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Высказывание, чудесным образом появивщееся в ветке, что данная теория не противоречит ничему, что есть в КОБе само по себе интересно.

Все же я придерживаюсь таких вариантов:

1. Наличия умысла увести
2. Неумения правильно донести информацию
3. Прикидываться, что нет умения правильно донести информацию и далее п.1

Повторю вопрос, заданный уже давно.

Каковы Ваши цели как управленца, передающего свои знания?
Желательно на понятном языке с использованием терминологии КОБ.

Спасибо

yarilo

Цитата:
Так любое высказывание отклоняющееся от каких то стандартов может быть кем-нибудь расценено как чей то злой умысел. И каждое такое обвинение сеет хаос в умах не освоившихся.
Во-первых, КОБ не догма. Во-вторых, хаос, которого Вы так смущаетесь, сеется лишь в умах. Ум - угадчик. см. пост 252 в этой же ветке
Давать оценку чьего-то управляющего воздействия уже запрещается? Вы откуда пришли?


Но вот за эту ссылку отдельная благодарность. Холодный расчет и логика.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 04.10.2010, 17:33
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Каковы Ваши цели как управленца, передающего свои знания?
Желательно на понятном языке с использованием терминологии КОБ.
Чего же вы испугались?
Пытаетесь навешать ярлыки. На каком основании?
Не желание понимать о чём я говорю, ваша проблема.
Навязывать мне свй язык не надо, то о чём я говорю, осознанно не в ваших терминах. Я применяю самый простой русский язык, и не выдумываю новых слов и терминологий, для запутывания людей. А вы забиваете форум разнотолкованиями.
Для КОБ я идейный соратник, и считаю своим долгом вносить свой вклад по своему разумению.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 04.10.2010, 18:07
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Семен Семеныч...
Вы что так разошлись?
На мозоль наступил?

Вопрос задан прямо.
Ответ дан неявный. Ответ мною не принимается.

Вы, Никник, на форуме по КОБ. Читайте вверху в шапке. Термины не мои, а из КОБ. Моя просъба выражаться используя терминологический аппарат КОБ вполне логична. Вы же хотите, чтобы я Вас понял? Вот и выражайтесь так, чтобы я Вас понял. А то нонсенс получается - хотите донести свои знания и тут же злитесь на тех, кто просит Вас огласить цели.
Так можно докатиться до деления людей на освоивших пустоту и прочих.
Замкнутый круг.

Итак, Вы - соратник. Работу ведете по 1-му приоритету, помогая выработать различение. Богоцентричность Вы не отвергаете. Триединство знаете. Меру разложили по полочкам. Процесс осознания полученной информации налажен. Вопросы веры проработаны.
Подготовка по высшему пилотажу.
Так чего же мне, человеку познакомившемуся с КОБ совсем недавно, бояться? Тут дело в том, что осознание знаний, полученных при самостоятельном изучении концепции, вступает в конфликт с Вашим знаком равенства межу осознанием пустоты и ИНВОУ.
И не злитесь сами, а объясняйте.

Последний раз редактировалось guest00; 04.10.2010 в 18:09. Причина: изменен смысл вопроса "Вы же хотите, чтобы я Вас понял?"
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 04.10.2010, 18:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Так чего же мне, человеку познакомившемуся с КОБ совсем недавно, бояться? Тут дело в том, что осознание знаний, полученных при самостоятельном изучении концепции, вступает в конфликт с Вашим знаком равенства межу осознанием пустоты и ИНВОУ.
И не злитесь сами, а объясняйте.
Энциклопедия КОБ
ИНВОУ

Логика достаточно общей теории управления такова, что неизбежно приводит к появлению термина «иерархически наивысшее всеобъемлющее управление» (ИНВОУ).

Если называть всё своими именами, то иерархически наивысшее всеобъемлющее управление — это деятельность Бога — Творца и Вседержителя, одним словом это — Вседержительность.

Всё зависит от меры понимания. Есть вещи которым нельзя научить, но можно научиться.
Какое конкретно расхождение вы имеете в виду? Я только расширяю уровень познания, на сколько могу.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 04.10.2010, 19:26
yarilo yarilo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19
yarilo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Высказывание, чудесным образом появивщееся в ветке, что данная теория не противоречит ничему, что есть в КОБе само по себе интересно.
Я не настаиваю на этом, можете поискать и если зададитесь целью то наверняка найдете противоречия.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
хаос, которого Вы так смущаетесь, сеется лишь в умах. Ум - угадчик.
Спасибо за поправку, пусть будет в сознаниях.
Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение

Давать оценку чьего-то управляющего воздействия уже запрещается?
Давайте оценку кто же вам запрещает. Только я считаю оценку следует давать разобравшись в том, что оцениваешь. Как знакомый с КОБой человек вы должны уметь анализировать информацию, почему бы вам это не сделать? Может быть вы боитесь, что она подействует на ваше подсознание минуя сознание?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вы откуда пришли?
Простите, а вы откуда пришли? Я перешел по ссылке в меню сайта kpe.ru в поисках найти интересующую меня информацию. Между прочим вдумчиво прочитал всю тему, на что затратил прилично времени. Расстроило, что пришлось его тратить на чтение подобных бессмысленных споров.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вы, Никник, на форуме по КОБ. Читайте вверху в шапке. Термины не мои, а из КОБ. Моя просъба выражаться используя терминологический аппарат КОБ вполне логична. Вы же хотите, чтобы я Вас понял? Вот и выражайтесь так, чтобы я Вас понял. А то нонсенс получается - хотите донести свои знания и тут же злитесь на тех, кто просит Вас огласить цели.
Так можно докатиться до деления людей на освоивших пустоту и прочих.
Замкнутый круг.
Как вы сказали -"КОБ не догма". Терминология КОБ придумана для своих целей. Вы считаете нет вещей которые нельзя объяснить только с помощью КОБ?
Я уверен у автора есть причины ее не использовать объясняю свою теорию, к примеру по причине глубины этой теории. У меня тоже мозг вскипел когда я пытался ее понять, в общем то он кипел и при попытке понять триединство.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 05.10.2010, 21:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Всё же продолжу. Сегодня интернет забит эзотерическими сайтами, сводящими людей с ума. Народ, не имея стабильной точки отсчёта своего сознания, теряется в замесе мистики и реальности. Психика не выдерживает неопределённости сознания и ума, (калейдоскопическое состояние).
Тема, СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ, очень важна для понимания этой самой точки отсчёта.
Ещё древний Платон говорил о жесточайшем противоборстве материалистов и идеалистов.
1) Неполноценный взгляд идеалистической философии (Беркли, Гегеля и ещё многих) утверждающий: «суть то, что называется телами или вещественными предметами; таким образом, весь физический мир существует только в идеях ума или умов, а материя есть только пустое отвлечение, которому лишь по недоразумению философов приписывается самостоятельная реальность»

2)Так же и материализм, строящий всё только на вещественном: «одно из двух главных философских направлений, которое решает основной вопрос философии в пользу первичности материи, природы, бытия, физического, объективного и рассматривает сознание, мышление как свойство материи в противоположность идеализму, принимающему за исходное дух, идею, сознание, мышление, психическое, субъективное»

Борьба, не есть хорошо, предполагается уничтожение противника. Взаимодействие же, предполагает совместное действие, удаляя противоречия. Если материалисты включили всё же в свои понятия сознание, как производное материи, то идеалисты вообще оторвались от реальности, которая для них только иллюзия. Спор находится на границе, что первичное, дух или материя. Яйцо или курица? (яйцо, конечно было до появления курицы, а курица мутировала в яйце из родственного генотипа яйцекладущих).
Кратко рассмотрим: дух=сознание, Сознание, присуще Материи, первичная материя вакуум=Пустота. Сознание Пустоты единое целое, в отдельности не существует.
Пустота без сознания, это НИЧТО. Со-Знание обязательно должно чему- то принадлежать, в отдельности нечего осознавать.

НИЧТО =небытиё, есть общая среда для существования, оно не появлялось и не может исчезнуть. Ничтожная Осознанность крайне рассредоточенная в НИЧТО сгустилась, определяя собой СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ. Далее началось творение пространства, упрощённых энергий и усложнённых материй. Вся система построена на саморазвивающемся принципе, по единым законам созидания, с чередой количественно качественных преобразований наполняющих Сознание Пустоты, развивающегося внутрь себя, как клубок ниток наоборот, витки направлены внутрь. Таким образом идёт повышение качества. Всё мироздание единый организм, пронизанный общим Сознанием, и каждая частица имеет индивидуальное сознание для саморазвития.
Для приверженцев идеалистической философии хочу сделать акцент на то, что вся материя и процессы совершенно реальная сущность в данном мироздании, а не иллюзии какого-то индивида, хотя в основе всего лежит Пустота Осознанная. Она более реальна, чем любой предмет, являющийся только частичкой.
Меня беспокоит нарастающее количество людей, рассматривающих этот мир через игольное ушко. Народ в интернете или не задумывается над устройством мира вообще, или очень узко и однобоко. Это представляет общую опасность для всего человечества, мы едины как раса и не сможем перейти на новый виток эволюции , не повысив уровень сознания в обществе.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.10.2010, 22:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
НИЧТО =небытиё, есть общая среда для существования, оно не появлялось и не может исчезнуть. Ничтожная Осознанность крайне рассредоточенная в НИЧТО сгустилась, определяя собой СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ. Далее началось творение пространства, упрощённых энергий и усложнённых материй.
То есть, для возникновения Сознания нужна критическая масса (ничтожной Осознанности). Но, ведь, это процесс, которым должен кто-то управлять. Если вы скажете, что это самоуправление. Тогда, получается, что наш народ - это и есть ничтожная Осознанность, которая сама постепенно наберёт критическую массу.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.10.2010, 22:40
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, для возникновения Сознания нужна критическая масса (ничтожной Осознанности). Но, ведь, это процесс, которым должен кто-то управлять. Если вы скажете, что это самоуправление. Тогда, получается, что наш народ - это и есть ничтожная Осознанность, которая сама постепенно наберёт критическую массу.
Вы сейчас написали для возникновения сознания нужно сознание.

Эволюция по законам сознания приводит к переходу из одного состояния(вида) в другой например в ИНВОУ. Этот вид сознания является частью сознания но не управляется им. ИНВОУ имеет тот же потенциал что и первичное сознание и продолжает эволюционировать. Мы
являемся индивидуальными частями сознания и продолжаем эволюционировать.
Самоуправление на всех уровнях развития сознания.
Нет хаоса есть самоуправление. Также нет кукловодов - творцов.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.10.2010, 22:45
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, для возникновения Сознания нужна критическая масса (ничтожной Осознанности). Но, ведь, это процесс, которым должен кто-то управлять. Если вы скажете, что это самоуправление. Тогда, получается, что наш народ - это и есть ничтожная Осознанность, которая сама постепенно наберёт критическую массу.
К сожалению, у осознании и самоорганизации народа есть много противников на управляющих уровнях. Преследуя свои корыстные цели, управленцы создают полный разброд в массах, этому надо противопоставить работу КОБ.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.10.2010, 22:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Никник
Ну день передохнули. Можно и продолжить. Только не нервничайте. Беседуем же

Цитата:
Какое конкретно расхождение вы имеет в виду?
Бог - надмирная реальность, ИНВОУ. Понимание и признание этого происходит после освоения человеком:

- Вселенной, как процесса триединства материя-информация-мера;
-ДОТУ, а в ней полной функции управления;
-работы интеллекта на заведомо безинтеллектуальных элементах;
-существа глобального эволюционного процесса

Взято из т1., стр 793

Продолжаю цитировать:

Бог един, а вероучения - разные. Бог есть. Он един. Он управляет всеми процессами во Вселенной. И каждый человек на Земле должен ссогласовывать свою жизнь и деятельность с Богом. Вот это и должно стать объединяющей идеей для всех людей в СССР-России и на всей Земле, вне зависимости от национальности и вероисповедания. То есть это и есть самая-самая "верхняя ступенька" всех более "низких" "объединительных идей".
...
Что касается доказательств бытия Бога,... Доказательства Своего бытия Бог дает непосредственно каждому человеку Сам по его объективной нравственности. И если человек, приверженный праведной нравственности, обращается к Богу с просьбой (молитвой), то он начинает замечать, что обстоятельства его бытия изменяются в направлении смысла его обращений к Богу.

Взято из т.1., стр. 794


Никник, тут уже преодолены идеологический материализм и материалистический идеализм. Понимаете?
Потом приходите Вы со своим знаком равенства между Сознанием Пустоты и Богом.
Естественно сразу, сходу возникает закономерный вопрос о Вашей цели. Кстати, так и оставшийся без ответа.

То что беспокоит Вас уйдет как туман, исчезнет. Надо объяснять ту саму верхнюю ступеньку людям.
Ваш рассказ про "извечную борьбу" идеализма с материализмом разложен в том же т.1 начиная со стр. 97.
Зачем проходить по второму разу те же самые грабли? С Вашей мозаикой все в порядке?

Может мне надо было еще пару дней понаблюдать за развитием Вашей темы?
Вы т.1книги Петрова читали? Это я к вопросу, что некоторым вещам трудно научить, нужно учиться самому.

Поправьте меня, если я не прав. Я пытаюсь понять передаваемые Вами знания.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 05.10.2010, 22:59
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от yarilo Посмотреть сообщение
Как знакомый с КОБой человек вы должны уметь анализировать информацию, почему бы вам это не сделать? Может быть вы боитесь, что она подействует на ваше подсознание минуя сознание?
Чувствуется Ваша осведомленность по рассматриваемой теме.

Информацию бояться не надо. Ее нужно или принимать к действию, или принимать к сведению либо говорить ей "пшел вон!".

Все по КОБ
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.10.2010, 23:52
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
То что беспокоит Вас уйдет как туман, исчезнет. Надо объяснять ту саму верхнюю ступеньку людям.
Ваш рассказ про "извечную борьбу" идеализма с материализмом разложен в том же т.1 начиная со стр. 97.
Зачем проходить по второму разу те же самые грабли?
Это ваш вопрос который требует ответа по теме?
Стоило ли писать так много по вопросу повторяемости?
Я высказываю своё мнение в данном контексте, считая, что такой вариант более понятен людям, которые недопоняли из предыдущих. А может и не удосужились вообще прочитать эту информацию. При чём здесь грабли?
Вы займитесь лучше конкретными делами КПЕ, или создайте свою тему, где вы будете поучать кого то.
Вы, своими никчёмными тирадами мешаете вести беседу другим людям, которые лучше вас разбираются в этих вопросах.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 06.10.2010, 07:40
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Никник
Цитата:
Вы, своими никчёмными тирадами мешаете вести беседу другим людям, которые лучше вас разбираются в этих вопросах.
Приводить цитаты уже запрещено?
Полностью согласен, что лучше меня разбираются в этих вопросах.
Я уже писал, что пытаюсь понять Вашу информацию. На то и форум, чтобы общаться и задавать вопросы.
И самое главное. Всегда думал, чем же так привлекает подача информации К.П. Петровым... Доступностью. Именно этим. А у Вас? "...людям, которые лучше вас разбираются в этих вопросах". Опять избранные?
Цитата:
Вы займитесь лучше конкретными делами КПЕ
В партии не состою. Но делами занимаюсь
Цитата:
...создайте свою тему, где вы будете поучать кого то.
В том то и дело, что это Вам кажется, что я поучаю. Еще раз повторю - я привожу цитаты из т.1, в которых УЖЕ ДАНО ОБЪЯСНЕНИЕ затронутых Вами тем
Цитата:
Я высказываю своё мнение в данном контексте, считая, что такой вариант более понятен людям, которые недопоняли из предыдущих. А может и не удосужились вообще прочитать эту информацию.
Вот это я не учел. Именно такого ответа на мой вопрос я и ждал.
Если это так, то я снимаю шляпу и откланиваюсь. До времени.
Но сообщаю людям, которые недопоняли или не удосужились.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ "СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ - ЕСТЬ БОГ" ПРОЧТИТЕ т.1 работы "Тайны управления человечеством". Ссылка на книгу дана на главной странице сайта.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 06.10.2010, 07:40
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Никник
Цитата:
Вы, своими никчёмными тирадами мешаете вести беседу другим людям, которые лучше вас разбираются в этих вопросах.
Приводить цитаты уже запрещено?
Полностью согласен, что лучше меня разбираются в этих вопросах.
Я уже писал, что пытаюсь понять Вашу информацию. На то и форум, чтобы общаться и задавать вопросы.
И самое главное. Всегда думал, чем же так привлекает подача информации К.П. Петровым... Доступностью. Именно этим. А у Вас? "...людям, которые лучше вас разбираются в этих вопросах". Опять избранные?
Цитата:
Вы займитесь лучше конкретными делами КПЕ
В партии не состою. Но делами занимаюсь
Цитата:
...создайте свою тему, где вы будете поучать кого то.
В том то и дело, что это Вам кажется, что я поучаю. Еще раз повторю - я привожу цитаты из т.1, в которых УЖЕ ДАНО ОБЪЯСНЕНИЕ затронутых Вами тем
Цитата:
Я высказываю своё мнение в данном контексте, считая, что такой вариант более понятен людям, которые недопоняли из предыдущих. А может и не удосужились вообще прочитать эту информацию.
Вот это я не учел. Именно такого ответа на мой вопрос я и ждал.
Если это так, то я снимаю шляпу и откланиваюсь. До времени.
Но сообщаю людям, которые недопоняли или не удосужились.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ "СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ - ЕСТЬ БОГ" ПРОЧТИТЕ т.1 работы "Тайны управления человечеством". Ссылка на книгу дана на главной странице сайта.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 07.10.2010, 04:03
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

К сожалению, появилось очень много мусора этой ветке, особенно от 00.
Намеренно забивая тему своими догматическими недоумствованиями, стараются нагадить другим. Про таких народная поговорка: " Не богу свечка, не чёрту кочерга". Кому не интересно, не читайте, создайте свою интересную тему по вашему разумению.
Понимание Мироусройства считаю важнейшей темой для обсуждения, чтоб иметь точку отсчёта и понять структуру как оно работает. Осмысление в простых общепринятых терминах без догматизма и фанатизма.
Уже стало сложно восстановить целостность восприятия главной темы из-за перегрузки мусорных выступлений и прежде чем продолжить, надо собрать основные статьи в один новый пост. Тема не простая для восприятия и приходится останавливаться для пояснений, расширяя первоначальный сжатый текст. Кроме этого, много ответов по " Сознанию Пустоты" пришлось давать на других ветках и они отсутсвуют здесь.
Но с другой стороны, большой пласт сложного текста затруднит людям задавать вопросы по ходу развития мысли.
Лучший вариант был бы просто очистить ветку от не нужного хлама, для нормального продолжения. Но как это сделать?
Форумчане, посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 07.10.2010, 07:35
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Никник,
не обижайтесь Вы так.

Я сам сталкиваюсь с трудностями при объяснении КОБы. Особенно про ИНВОУ и особенно материалистам. И Вашу ветку воспринял именно как помощь мне, но или сам не понял или 50 на 50.

Вот из МВ вычитал:

...правое полушарие головного мозга отвечает за процессно-образное мышление, а левое отвечает за дискретно-логическое, и осмысление этих знаний вырабатывается навык согласованной работы обоих полушарий. Иначе (при работе полушарий изолированно друг от друга, или при работе какого-то из них не так, как должно), принимаемые решения чаще всего ущербны: или черезчур «душевны», но не наполнены смыслом, или черезчур «расчетливы», но лишены Любви...

Истина где то посередине. Это к вопросу о свечке и кочерге.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 07.10.2010, 11:27
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Лучший вариант был бы просто очистить ветку от не нужного хлама, для нормального продолжения. Но как это сделать?
Форумчане, посоветуйте пожалуйста.
Красный треугольник в углу поста.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.10.2010, 02:28
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Пустота= Вакуум обладает одним очевидным свойством: не содержит реальных частиц, но присутствуют так называемые виртуальные частицы.
Эти частицы существуют ничтожно малое время - всего 10^-21 с. И хотя это время очень мало, на реальные электроны, залетевшие в вакуум, они успевают оказать влияние. А это и означает, что физический вакуум способен взаимодействовать с материальными объектами, участвовать в энерго-информационных актах.
Вакуум обладает чрезвычайно высокой плотностью энергии. По оценкам Дж. Уилера, плотность вакуумных флуктуации энергии громадна - порядка 10^109 Дж/см3. Мир вещества, заполняющего Вселенную во всех его формах, это всего лишь легкая рябь на поверхности вакуумного океана, в колоссальных масштабах насыщенного энергией.
Любопытное замечание: окружающий нас мир буквально погружен в океан вакуума - в любом материальном теле, и в человеке в том числе, на одну часть объема вещества приходится не менее 10" частей вакуума.
Пустота - это почти все. СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ- абсолютно всё.
Из теории Баурова вытекает и еще одно следствие: существует возможность передавать информацию практически мгновенно на сколь угодно большие расстояния - вплоть до размеров Вселенной (10^28 см).
Рассмотрим теперь некоторые вычислительные возможности Вселенной как целого, обеспечивающие ее сознание. Минимальная длина пространственной ячейки вакуума равна планковской длине, Lpl≈10-35м. Таким образом в Метагалактике радиусом R=1026м имеется рабочих ячеек. Рабочая частота ячейки равна ωpl=1/tpl≈1044c-1. Поэтому за одну секунду в Метагалактике производится Z=N•ω=10183•1044≈10227 вычислительных операций на уровне планковских полей. На уровне электромагнитных, лептонных и барионных полей количество операций иерархически снижается, но все равно на много десятков порядков превышает возможности индивидуального мозга человека, а тем более — компьютера.
Таковы условия для реализации физических процессов как вычислений. Такой подход сопоставим с концепцией РНК или ДНК, состоящих из 103÷9 нуклеотидов как специфических вычислительных программ, физически реализующихся в клетках. Но эти молекулярные системы являются ничтожно малыми подсистемами полевых психоинформационных структур.
Уместно вспомнить взгляды о живом веществе, которые отстаивал В.И. Вернадский. Согласно его представлениям, живое вещество не могло произойти из неживого и жизнь во Вселенной - в той или иной форме - имеет возраст не меньший, чем сама Вселенная.
Действительно, уравнения физического вакуума, рассмотренные в геометрии Вайценбока, содержат параметры, которые связаны с кручением пространства спиновой структуры. Более того, первичные торсионные поля, которые порождают физический вакуум, представляют собой типично спиновый объект, который не содержит ничего, кроме спиновой структуры. Было также доказано, что с Сознанием связаны структуры типа спинового квазистекла, которые являются источником и приемником торсионных воздействий.
Совокупность подобных вычислений как обработки квантомеханической информации в рамках целостной волновой функции поля или квантового объекта может быть определена как сознание, оперирующее информацией в рамках взаимодействия между подсистемами и другими волновыми функциями.
Очевидно, что если Вселенную описывать с помощью нашего подхода, то возникает не просто Вселенная, наделенная сознанием и разумом, но целая иерархия сознаний и разумов, соответствующих иерархии полей во Вселенной, — от первичного поля до макрообъектов. Соответственно, любому целостному объекту — в том числе, например, звезде как плазменной полевой самоорганизующейся структуре — можно поставить в соответствие некоторое поле сознания.

Подход к физическим моделям Сознания на основе концепции Единого Поля, приводит к пониманию СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ, как к создателю и единосущему живому организму.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.10.2010, 21:31
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

На сон грядущий.
Никник
Теория концепция мировоззрение – штуки непростые.
(Подозреваю предполагаю даже что вы грабовой. Человек личность неоднозначные. Хотя если и не так или наоборот так то…. Знаком с этим - читал книгу тихоплавов – учение грабового. Где больше о теории физического вакуума но и о феномене грабового. В любом случае – для прояснения картины.)
Извините. Но согласитесь что так с этой даже позиции говорить определеннее.
Определеннее к предмету ОБЩЕГО разговора темы.
Какие приложения? Польза какая? Конкретно. Для коб. Кпе. И даже для КПРФ. Я дал ссылку на вашу ветку на форуме КПРФ в своей ветке адреса для обмена важной на мой взгляд информацией.
Хотя вы знакомитесь с моими взглядами судя по последнему вашему сообщению. И я тоже иду немного по силам и понятиям вперед фантазирую во всяком случае. Иду своим путем. Но особенно последнее (и первые ваши сообщения) мне понятны наверное по-моему субъективно.
Ведь и кпе вцы на своих семинарах слушали (видел запись) фантазера-теоретика о скором будущем транспорте без колес например и пр.чудесах скорой реальности для человечества.
И более того –
Как нам помочь себе самим и добру или именно добру победить зло сегодня сейчас
(И во веки веков)
Что-то на слуху витает в воздухе насыщенно в атмосфере в ауре человеческого общества…
Просится проявиться
В движениях объединениях усилиях людей конкретно чтобы идти вперед по правильному пути.

Короче
Какая практическая польза?
Или хотя бы просто конкретный вопрос –
Почему КПРФ и кпе коб (масса людей!) врозь?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 11.10.2010, 21:57
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от ton Посмотреть сообщение
На сон грядущий.
Короче
Какая практическая польза?
Или хотя бы просто конкретный вопрос –
Почему КПРФ и кпе коб (масса людей!) врозь?
Что вы имеет введу под практической пользой от темы "сознания пустоты есть бог?"?
Условия общества приводят к расщеплению ума в личности, к внутренним спорам, столкновениям внутренних противоположностей, человек не целостен. Можно сказать концепция разделяй стравливай и властвуй возникает из расщепленного ума, одним словом это называется шизофрения.
По этой причине и возникает рознь.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot