форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.01.2011, 21:04
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от physgen Посмотреть сообщение
Более того, автор выводит энергию свободно летящего электрона как сумму энергии эл. поля без учета задержек при движении + энергии магнитного поля, которая, как указано выше, поправка к энергии эл. поля для учета задержки, используя при расчетах скорректированный вариант электродинамики. Результирующая энергия получается численно равной сумме энергии движения электрона (что обысловлено наличием у него массы по современным представлениям) и энергии магнитного поля, индуцируемого летящим электрон (тоже по современным представлениям). И работа по разгону свободного электрона получается равной работе против вихревого эл. поля, создаваемого изменяющимся "магнитным полем" (т.е. деформациями эл. поля в пространстве при полете), что наводит на мысль о природе инерции вещества. Т.е. вывод - масса и гравитация - есть свойства вторичные после электромагнитных явлений.
Идее электромагнитной природы инерции уже более ста лет. Безусловно, какая-то, и, возможно, значительная часть массы имеет электромагнитную природу. Однако полностью объяснить инерцию как электромагнитное явление(несмотря на многочисленные попытки сделать это) не удается. К концу 20-х годов прошлого века эта невозможность стала математическим фактом. С математикой не поспоришь и с тех пор все как-то утихло. Обо всем этом написано в учебниках. Т. Николаев ломится в открытую дверь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2011, 10:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение

Заряды A+ и A- одинаковой массы, взаимно притягиваются друг к другу и двигаются по одной и той же окружности.
Сила притяжения F вызывает центростремительное ускорение и заряды двигаются с одинаковой скоростью v.

Учитывая что взаимодействие (сила F) происходит не сразу, а с задержкой.
То находясь на любом из зарядов мы будем видеть его не в центре окружности,
а немного сдвинутым в сторону движения.
Так как механической связи между зарядами по условию задачи нет, и линия связывающая заряды (на рисунке никак не обозначена, но проходит через центр геометрической окружности), - суть гравитационное взаимодействие, то он будет именно в виртуальном центре своей виртуальной окружности.

добавление механической связи во-первых наложит ограничение на скорость передачи взаимодействия <= скорости звука в материале связи, и во-вторых лишит возможности использовать в конструкции какие - либо "сверхмассы" или "сверхзаряды" типа планет (да и вообще любые релятивистские эффекты) . => невозможность получения предложенным способом "сумасшедших" энергий.

Можно объяснить и другим способом: Если запаздывание гравитационного и электрического взаимодействия равны, то в предложенной конструкции это эквивалентно отсутствию запаздывания, и конструкция неработоспособна. Если же запаздывание гравитационного и электрического взаимодействия неравны, то конструкция не только работоспособна, но и строго предписывает, что самопроизвольно крутиться должно все вокруг, что имеет ось вращения и поверхностный заряд (т.е. все на свете колеса, шестерни и проч.), так как в реальном мире нет идеально распределенных зарядов (или их отсутствия) и идеально сбалансированных масс. А этого явления мы не наблюдаем!.

Тем не менее, я не исключаю возможности построения работоспособного механизма на сходном принципе, с КПЕ>=1
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2011, 12:10
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Люди, для того, чтобы получать свободную энергию, вовсе не обязательно влезать в глубокую теорию типа запаздывающих зарядов и прочего.
Если свободная энергия существует, тогда она обязательно должна проявляться в мире в форме необычных феноменов. Нужно только найти такие факты, в которых нарушался бы закон сохранения энергии.
Конечно, этот закон в любом случае будет действовать, но участие в процессе новой формы энергии, не учитываемой нами, будет приводить к его кажущемуся нарушению. Вот такие нарушения и надо искать.
Когда я сделал такой поиск, я нашёл массу таких фактов. Если кому интересно, тогда делайте поиск в сети на тему "Парадоксы энергии".
И сегодня вплотную встаёт проблема разработки практических технологий извлечения свободной энергии. Первые эксперименты уже выполнены и показали, что такая возможность абсолютно реальна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2011, 12:19
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

А если гипотеза о запаздывающих зарядах верна и свободную энергию получать можно, то как это сделать технически? Есть ли хоть какие-то идеи по практической разработке таких технологий?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2011, 08:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что про урановые боеприпасы я все правильно сказал.
Если ошибся, то покажите: где.
Уважаемый Metall Thunder! Могу слегка осветить некоторые из задаваемых вами вопросов:

По вопросу аномального свехглубокого проникновения частиц, подтверждаю, - эффект есть и подтвержден экспериментами. (частицы
различных материалов ф 0,2-0,5 мм проникали в сталь ст3 на глубину примерно 20-30 мм) По вопросу аномального же выделения при этом энергии больше чем затрачено, - да встречал там же. при некоторых условиях наблюдалось и это. Автор объясняет это вовлечением внутренней энергии материала преграды в общий энергобаланс процесса. Механизм не описывался.

По вопросу самозатачивания урановых сердечников (в отличие от вольфрамовых) - да, подтверждаю, видел даже сравнительные фотки (наши) вольфрам стачивается как и положено, а уран, в начале проникновения приобретает форму гриба (навроде стального сердечника в пуле ПМ, только острго) и этот гриб пробивает броню с относительно небольшой потерей своей массы на сантиметр пробития. Объяснений множество, но все сходятся с тем, что создается некий слой "смазки" между сердечником и бронёй, который и способствует процессу. Думаю что это составляет секрет, отсюда и туман в теме. Ну и сами понимаете что в смысле смазки версия плазмы ничем не хуже жидкого металла или еще чего нибудь там наподобие. А уж откуда ей взяться - это другой вопрос (скорее всего опятаки секрет).

По вопросу почему вольфрам а не уран, - официальная версия такова, что в связи с отсутствием подавляющих преимуществ урана по сравнению с вольфрамом, (якобы эти эффекты проявляются в довольно узком диапазоне начальных условий, в частности слабо проявляются на композитной американской броне) производство урановых ПБОС отлажено и находится в законсервированном виде на случай войны, в мирное же время наши решили использовать более безопасный в эксплуатации вольфрам.

По вопросу пушки Покровского, - насколько я понял, это не верное название, потому и не находите. (Кстати непонятно откуда грамотная Маргарита взяла этот термин. Мне удалось найти только один источник, где дается "перевод" на правильное название) Искать нужно по названию "легкогазовые орудия". Материала полнешенько. Однако для тех кто не в курсе поясняю, что задача легкогазового орудия - максимально поднять скорость метания снаряда. При этом сильно жертвуют массой снаряда, и катастрофически падает КПД орудия (там это называется коэффициентом использования пороха) (примерно с 0,6 для классических систем, до 0,15-0,2 и менее для легкогазовых). Естественно никакой сверхеденичности здесь не присутствует в принципе.

Извините что не даю ссылок, - это все читалось в разное время и в разном месте. Подборки нет. Если что то заинтересует конкретно, - могу порыться поискать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.01.2011, 01:14
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Я проделал несколько экспериментов с витой парой 2*60м и осцилографом.
У меня получилось увидить что заряд распостраняется по медному проводу со скоростью 220 тыс. км/c и отражается от другого конца.
Однако мои измерения показали, что избыточной энергии в проводе не возникает. Сейчас я изучаю вопрос, как можно увидить взаимодействие между зарядами через ВОЗДУХ с учётом задержки.
Нашёл интересную статью: http://next-energy.2x2forum.ru/t42-topic

Цитата:
А если гипотеза о запаздывающих зарядах верна и свободную энергию получать можно, то как это сделать технически? Есть ли хоть какие-то идеи по практической разработке таких технологий?
На форуме обсуждалось возможное устройство генератора Капанадзе.
Вот картинка взятая с форума:

А вот примечания автора, что нужно сделать что бы устройство стало выдавать дополнительную энергию:
  1. Основа ТТ частота 200-300 кгц (только этот диапазон !!!)
  2. Вторичка-четверть длины волны.
  3. Резонанс ТТ настраивается подбором кондера
  4. Сьем-катушка четверть длины волны (предположительно)
  5. Никаких ферритов нет.
  6. В 100квт установке искра нужна только для индикации передачи энергии на приемную катушку.Если вместо нее поставить перемычку-все равно будет работать!!!
  7. Тариэль говорит-сделай ТТ в резонансе-сразу все поймете, все у вас перед глазами.

В рамках теории запаздывающих зарядов, хочу обратить ваше внимание на частоту 200-300 кГц и на важное замечание четверть длины волны.

Почему четверть длины волны - потому, что 2-а запаздывающих заряда будут давать максимум избыточной энергии при взаимодействии на растоянии 1/4 длины волны. Каждый заряд будет видеть другой таким, какой он был в противофазе. В этом случае сила противодействия будет совпадать с силой действия, а не противодействовать ей.

Цитата:
Люди, для того, чтобы получать свободную энергию, вовсе не обязательно влезать в глубокую теорию типа запаздывающих зарядов и прочего.
Если свободная энергия существует, тогда она обязательно должна проявляться в мире в форме необычных феноменов. Нужно только найти такие факты, в которых нарушался бы закон сохранения энергии.
Большое спасибо, за ваши слова!
Я об этом часто задумываюсь, но пока мне не известны природные явления, которые бы подтверждали выводы из ЗАПАЗДЫВАЮЩИХ зарядов.
У света длина волны микрометры, там должны возникать эффекты, но мы их не наблюдаем, хотя есть предположение, что Квантовые эффекты могут быть объяснены запаздывающими зарядами, но это сырое предположение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2011, 14:17
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Alagor, а две земли на рисунке специально отсутствуют?
Читал где то, про получение энергии из земли в свете новой теории шаровых молний образующихся в недрах.
Автор этой теории говорит о рождении нефти при воздействии таких энергий в земле и проводит эксперименты на Украине с безтопливным генератором.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2011, 06:18
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я проделал несколько экспериментов с витой парой 2*60м и осцилографом.
У меня получилось увидить что заряд распостраняется по медному проводу со скоростью 220 тыс. км/c и отражается от другого конца.
Полагаю все же что вы наблюдали движение сигнала по витой паре. Это совершенно разные явления. И хотя окенанская волна состоит из множества молекул, для волны используют другую физику, чем для молекул.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot