Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Другие направления работы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 19:42
Резидент Резидент вне форума
участник

Резидент на пути к лучшему
По умолчанию как лучше всего распечатывать книги КОБ, скачанные с сайта?

Я распечатываю книги КОБ, ч. к. читать с экрана - устают глаза. Я делаю это так: устанавливаю в парамерах страницы - брошюра, распечатываю в виде одной большой брошюры, режу пополам, складываю две половинки, в корешке сверлю отверстия дрелью и через них сшиваю. Но с некоторыми книгами есть проблема. В word'овском файле на каждой странице имеется широкая пустая область под называнием область исправлений. Из-за нее не получается нормально распечатать в режиме брошюры. Прошу совета, что делать и вообще зачем там эта область. И какие параметры страницы вообще лучше всего устанавливать при распечатке?
Старый 26.01.2010, 11:12
igp igp вне форума
участник

igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: как лучше всего распечатывать книги КОБ, скачанные с сайта?

Лучше обзавестись хорошим монитором. Хотя я сам читал и с плохого. Есть программы чтения, позволяющие настроить шрифт, чтоб было комфортно. А так подсчитайте стоимость распечатанных на принтере книг - ужаснётесь, гораздо дешевле купить, если, конечно, дядя не работает сторожем на гуталиновой фабрике, где картриджей завались. А для печати я даже писал скрипт, формирующий брошюру, чтоб можно было листы А4 один на другой сложить и в середине прошить - и готово.
Старый 26.01.2010, 22:27
участник

Нет, я считал - распечатанные книги получаются примерно в полтора-два раза дешевле покупных. На лазерном принтере. А не могли бы вы этот скрипт прислать и пояснить, как им пользоваться?
Старый 27.01.2010, 23:28
vitamin vitamin вне форума
участник

vitamin на пути к лучшему

люди!!!!!! берите пользуйтесь во благо. распространяйте давайте всем своим друзьям знакомым эту программу. Это макрос для ворда он экономит краску и бумагу в три раза - в режиме распечатывания книгой. на одном листе А4 распечатыват 8 страниц текста.

http://forum.kpe.ru/attachment.php?a...7&d=1251301202

получаются очень удобные маленькие размером с детектив донцовой и дешевые книги!!!

сначала сшивал грубо нитью, проволокой. потом скачал книги по переплетному делу. Соорудил станочек вот уже 5 книг сшил как положено. вообщем дешево, красиво и самому приятно.
Старый 27.01.2010, 23:36
участник

внешний вид программы

Старый 29.01.2010, 10:10
участник

А можешь дать ссылку на книгу по переплетному делу, или автора и название?
Старый 29.01.2010, 10:44
участник

вот здесь я несколько скачал

http://lib.homelinux.org/_djvu/_catalog/index_20.html

на этот сайт нужно зайти с браузера internet explorer ответить на загадку и вписать ответ в логин и пароль

в поисковике по запросу "переплетное дело" введите выплывет штук десять книг
Старый 29.01.2010, 11:45
участник

Так как я попортил уже много бумаги и краски поделюсь опытом с теми кто желает распечатывать книги сам. Расскажу о самом неудобном формате для распечатывания *.djvu

дежавю я всегда для распечатки перевожу в формат *.doc с помощью программы ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition в интернете она есть с крэком поищите. НО!!! передо мной как то раз возникла проблема, дело в том что программа WinDjView05 не может сохранить листы картинки все сразу скопом а нужно только по одному щелкать на каждом листе мышкой потом в меню потом нажимать скролер и снова на странице и так каждую страницу получается несколькочасовая ужасно монотонная работа я так пробовал у меня не хватило терпения потом я скачал интересную программу

http://www.dimonius.ru/?ghost

автоматизатор - записывает действия сделанные вами мышкой и клавиатурой и производит любое количество раз.

с помощью этой проги я сохраняю листы книги дежавю за одну минуту!!!

для этого ставлю на запись сохраняю два листа дежавю. прога эти движения запоминает все это дело сохраняем. потом с помощью любого html редактора открываем листинг программы (там где записаны наши действия) копируем и добавляем столько сколько нужно произвести этих действий. затем включаем автоматизатор загружаем нашу созданную программу убираем галочку сохранять паузы - минута и все готово.

с помощью проги ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition переводим в обычный формат. если нажать сохранить текст в формате майкрософт ворд то получим текст с фиксацией (пол страницы ворда)по старой странице да еще и с пробелами. нужно нажать на сохранить в буфер обмена, а затем все это дело вставляем ворд. получаем текст без пробелов и фиксации. все выделяем, нажимаем ctrl + J. все. текст готов для распечатки с помощью проги печать книгой.

чтобы удалить часто повторяющиеся ненужные символы нажимаем ctrl + H.

если книга содержит какие то математические формулы то нужно с помощью автоматизатора перенести в ворд сохраненные картинки с дежавю. потому что при переводе форматов прога допускает ошибки и из каких либо математических данных получится каша
Старый 16.02.2010, 02:59
Rikki Rikki вне форума
новичок

Rikki на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
люди!!!!!! берите пользуйтесь во благо. распространяйте давайте всем своим друзьям знакомым эту программу. Это макрос для ворда он экономит краску и бумагу в три раза - в режиме распечатывания книгой. на одном листе А4 распечатыват 8 страниц текста.

http://forum.kpe.ru/attachment.php?a...7&d=1251301202

получаются очень удобные маленькие размером с детектив донцовой и дешевые книги!!!

сначала сшивал грубо нитью, проволокой. потом скачал книги по переплетному делу. Соорудил станочек вот уже 5 книг сшил как положено. вообщем дешево, красиво и самому приятно.

Спасибо за макрос. Только не могу понять, как сделать на одном листе формата А4, 8 страниц. Расскажите пожалуйста.
Старый 21.02.2010, 00:17
участник

Rikki, нужно на вкладке формат поставить галочку напротив "книжная"

вот так

Старый 22.03.2010, 13:06
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник

KAMELIA5 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
вот здесь я несколько скачал

http://lib.homelinux.org/_djvu/_catalog/index_20.html

на этот сайт нужно зайти с браузера internet explorer ответить на загадку и вписать ответ в логин и пароль

в поисковике по запросу "переплетное дело" введите выплывет штук десять книг
У МЕНЯ ЗАГАДКА НА ТАРАБАРСОМ ВЫСКАКИВАЕТ
Старый 23.03.2010, 14:51
участник

Цитата:
KAMELIA5

У МЕНЯ ЗАГАДКА НА ТАРАБАРСОМ ВЫСКАКИВАЕТ
http://lib.homelinux.org/

На этот сайт нужно заходить именно со стандартного браузера internet explorer. С этого брузера текст читабелен, а с других таких как опера, мазила - ничего не прочтешь.

Один раз нужно зайти ответить на загадку поставить галочку сохранить и всё.
Старый 25.03.2010, 23:14
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник

Раскита М.А. на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Но с некоторыми книгами есть проблема. В word'овском файле на каждой странице имеется широкая пустая область под называнием область исправлений. Из-за нее не получается нормально распечатать в режиме брошюры. Прошу совета, что делать и вообще зачем там эта область.
В этой области помещены пометки ВП. Они при распечатке не информативны. Я удалял перед печатью все пометки, и размер листа автоматом становился обычным. Больше ничего не менял - просто распечатывал и всё. Обычно это формат А5. Я в типографии режу пачку бумаги А4 пополам и потом печатаю книгу на А5 - сначала все нечётные страницы, потом на их обратной стороне - все чётные.
Старый 11.07.2011, 03:57
Yotek Yotek вне форума
новичок

Yotek на пути к лучшему

Не надо переводить из djvu в doс. Есть программа, которая рассчитывает порядок страниц для печати http://book-pages.narod.ru/BookPages.zip
Просто вставить страницы в свойства печати того же WinDjView и нажать печать.
Старый 16.09.2012, 17:08
Ванек_ Ванек_ вне форума
частый гость

Ванек_ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Я распечатываю книги КОБ, ч. к. читать с экрана - устают глаза. Я делаю это так: устанавливаю в парамерах страницы - брошюра, распечатываю в виде одной большой брошюры, режу пополам, складываю две половинки, в корешке сверлю отверстия дрелью и через них сшиваю. Но с некоторыми книгами есть проблема. В word'овском файле на каждой странице имеется широкая пустая область под называнием область исправлений. Из-за нее не получается нормально распечатать в режиме брошюры. Прошу совета, что делать и вообще зачем там эта область. И какие параметры страницы вообще лучше всего устанавливать при распечатке?
Область исправлений - отключается вызовом в верхнем меню Панелью инструментов Рецензирование, и командой на нем - показать измененный документ. Это несколько кликов мышью.
Старый 16.09.2012, 17:10
Ванек_ Ванек_ вне форума
частый гость

Ванек_ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Спасибо за макрос. Только не могу понять, как сделать на одном листе формата А4, 8 страниц. Расскажите пожалуйста.
По всей видимости речь идет о 4 страницах с одной стороны листа и 4 страницах с другой стороны
Старый 16.10.2012, 07:27
Серёга Бармалей Серёга Бармалей вне форума
частый гость

Серёга Бармалей на пути к лучшему

У меня тоже глаза не очень, когда я с монитора читаю, поэтому стараюсь распечатывать интересные книги. Я печатаю книги в формате .djvu и .pdf через программу, которую написал. Просто указываю в параметрах печати документа по две страницы на листе, и забиваю через запятую номера которые высчитала программа. Через буклет я не распечатываю. Просто нужно два раза поставить листы на печать, потом сложить пополам и получиться книга, без переплёта. На одном листе A4 будет четыре страницы.

http://narod.ru/disk/55645960001.fe3...D0%B3.exe.html
Старый 16.10.2012, 18:47
Матроскин Матроскин вне форума
частый гость

Матроскин на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Серёга Бармалей Посмотреть сообщение
У меня тоже глаза не очень, когда я с монитора читаю, поэтому стараюсь распечатывать интересные книги. Я печатаю книги в формате .djvu и .pdf через программу, которую написал. Просто указываю в параметрах печати документа по две страницы на листе, и забиваю через запятую номера которые высчитала программа. Через буклет я не распечатываю. Просто нужно два раза поставить листы на печать, потом сложить пополам и получиться книга, без переплёта. На одном листе A4 будет четыре страницы.

http://narod.ru/disk/55645960001.fe3...D0%B3.exe.html
так же делаю.только потом ещё страницы степлером скрепляю,склеиваю,прошиваю.далее торцы(не знаю как правильно) наждачкой ровняю,дабы не было торчаших страниц.потом аккуратно стотчем обложку обклеиваю. и всё ок.как магазинная.
Старый 17.10.2012, 11:52
Серёга Бармалей Серёга Бармалей вне форума
частый гость

Серёга Бармалей на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
так же делаю.только потом ещё страницы степлером скрепляю,склеиваю,прошиваю.далее торцы(не знаю как правильно) наждачкой ровняю,дабы не было торчаших страниц.потом аккуратно стотчем обложку обклеиваю. и всё ок.как магазинная.
Я тоже хочу делать книги с переплётом!
Вот нашёл на YouTube видео как делать книги в домашних условиях. Продолжительность 5 минут. Всё просто и понятно. Видео без слов.
Кто хочет делать книги в домашних условиях рекомендую посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=afeLi...5&feature=plcp
Старый 20.10.2012, 17:05
Мишаня Мишаня вне форума
частый гость

Мишаня на пути к лучшему

Прошу прощения за то что не совсем по теме. Я имею желание подарить книгу "мертвая вода" матери на день рождения (да и вообще это было бы хорошим и полезныи подарком). Кто-нибудь знает существует ли в природе "мертвая вода" в виде книги? Если да то где можно приобрести? Я живу в Ульяновске. Модет через интернет можно заказать?
Старый 20.10.2012, 18:43
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник

vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: как лучше всего распечатывать книги КОБ, скачанные с сайта?

Существует.
тут купить,тут скачать,а вот если хотите все книги КОБ (Концепция общественной безопасности, полная информационная база)
Старый 21.10.2012, 03:35
Мишаня Мишаня вне форума
частый гость

Мишаня на пути к лучшему

vanapupkin, благодарю за помощь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра